СМИ: Олег Чемезов задолжал по алиментам 19 миллионов рублей  105
16.09 / 19:06
    
30
сентября
06.09 / 15:29

Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Тюменские депутаты внесли проект поправок в региональные законы «О статусе депутата Тюменской областной думы» и «О должностных окладах в органах государственной власти Тюменской области».

Изменения, предложенные народными избранниками, сокращают продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска депутатов думы на профессиональной постоянной основе с 60 до 48 календарных дней.

Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ. Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку они привязаны к окладу председателя.

Как сообщается в пояснительной записке, проект разработан в связи с необходимостью оптимизации расходов Тюменской областной думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
24
комполен   06.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
о России все думают, юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
"Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:
был оклад  7 160*26=186 160 рублей  (неплохо правда, и это только оклад без других плюшек)
стал оклад  7 700*22=169 400 рублей. (даже не представляю как на это прожить месяц можно)
итого разница =16 760руб. 
Браво, вот он истинный пример для подражания, теперь наверное недоедать будет и на автобусе ездить на работу...  


oldbear
11
oldbear   06.09.2016 / 20:44   #    Ответить   
"Владельцы популярного интернет-поисковика Google Сергей Брин и Ларри Пейдж второй год подряд будут работать за 1 доллар. Несмотря на протесты совета директоров компании, Google подал документы в Комиссию по ценным бумагам США, в которых зарплата владельцев поисковика, а также исполнительного директора Эрика Шмидта в 2006 году составит по 1 доллару в год."
http://vz.ru/society/2006/1/25/20060.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просмотров: 1787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная дума, Зарплата

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
marvell
4
marvell   06.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Однако мощно 
zlay
5
zlay   06.09.2016 / 16:16   #    Ответить   

определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ. 

ой ли? перед выборами стараетесь?смотрите не схудобните...мы то уже похудели...
Fluder
4
Fluder   06.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Ход конем... Позорники от якобы народа!
комполен
24
комполен   06.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
о России все думают, юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
"Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:
был оклад  7 160*26=186 160 рублей  (неплохо правда, и это только оклад без других плюшек)
стал оклад  7 700*22=169 400 рублей. (даже не представляю как на это прожить месяц можно)
итого разница =16 760руб. 
Браво, вот он истинный пример для подражания, теперь наверное недоедать будет и на автобусе ездить на работу...  


Dmsis
0
Dmsis   06.09.2016 / 16:54   #    Ответить   
Тьфу :death:
badsanta
0
badsanta   06.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
кто на что учился, не?) молодцы че, ауе
Митенька
0
Митенька   06.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
комполен пишет: В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:

Поправочка, с 01.07.2016 МРОТ - 7 500 р. :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.09.2016 / 17:22   #    Ответить   
ути батюськи, кааааакая милота 
MARIAH
5
MARIAH   06.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
"Что ж вы так убиваетесь?! Вы ж так не убьетесь!" :facepalm:
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   06.09.2016 / 17:36   #    Ответить   
Ну конечно,сначала навыписывали поди премий да авансов,а потом решили урезать ага.
nomin
4
nomin   06.09.2016 / 17:44   #    Ответить   
"мимимишность зашкаливает" что мешало сделать это раньше. После выборов опять отъедятся :D
kloten
2
kloten   06.09.2016 / 18:40   #    Ответить   
Фигасе!!? Я думал у них (тюменских) з/п около 80-100тыр.!
"Что, овес нынче дорог?"(с)
kloten
1
kloten   06.09.2016 / 18:46   #    Ответить   
А по инвалидности умственного труда (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) они пенсию в каком размере получать будут?
Гарро
0
Гарро   06.09.2016 / 19:11   #    Ответить   
Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку они привязаны к окладу председателя.

При прочтении данной новости вспомнился дружище, который характеризовал свой характер словами
" У себя обрежу , а другому наставлю"
ЗЫ.что обрезать и наставлять догадайтесь сами :D
А депутаты на мой взгляд, люди нехорошие, редиски одним словом.
lllllllllll
1
lllllllllll   06.09.2016 / 19:35   #    Ответить   
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович и голова золотая и мысли и сам ты чисто золото
ZarasA
4
ZarasA   06.09.2016 / 19:42   #    Ответить   
Если бы депутаты установили себе оклады, равные 1 МРОТ, тогда бы я ещё поняла их. А тут.... насмешили просто!
Гарро
0
Гарро   06.09.2016 / 19:47   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение 
Если бы депутаты установили себе оклады, равные 1 МРОТ, тогда бы я ещё поняла их

Типун вам на язык ,помрут на колбасе, их потом к лику святых причислят дороже выйдет.
ZarasA
0
ZarasA   06.09.2016 / 20:00   #    Ответить   
Гарро, да они живее всех живых. у них полно в загашниках всего. так что, не надейтесь.
oldbear
11
oldbear   06.09.2016 / 20:44   #    Ответить   
"Владельцы популярного интернет-поисковика Google Сергей Брин и Ларри Пейдж второй год подряд будут работать за 1 доллар. Несмотря на протесты совета директоров компании, Google подал документы в Комиссию по ценным бумагам США, в которых зарплата владельцев поисковика, а также исполнительного директора Эрика Шмидта в 2006 году составит по 1 доллару в год."
http://vz.ru/society/2006/1/25/20060.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей949017
1
Сергей949017   06.09.2016 / 21:11   #    Ответить   
ну и как они будут жить то ?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.09.2016 / 22:36   #    Ответить   
А потом всё  сэкономленное в виде премии получат. 
kloten
0
kloten   07.09.2016 / 04:07   #    Ответить   
Oldbear, последняя картинка гениальна
mixail09
2
mixail09   07.09.2016 / 07:26   #    Ответить   
Депутат от ..."Справедливой России" - доход за 2005 год 4 миллиона рублей, четыре не малые квартиры в наличии (от 50 до 200 кв м.) несколько земельных участков...  и призывает избирателей  голосовать за него, он и дальше будет поступать "справедливо" во благо ...  рядового избирателя, жителя Тюмени,  которые уже сегодня  вздрагивают от размеров платы за лекарства и жилье (пенсионерка по медицинским  показаниям  вынуждена с пенсии приобрести лекарства на 9 тысяч рублей  возникает вопрос а на что жить, помереть от болезни или с голоду...)
 Обращение к депутату от "Справедливой России" - не справедливо это, поделись пожалуйста, ведь во  все времена  десятую часть дохода ( а в данном случае можно и половину) направляли  на данные цели...
Та же ситуация с депутатами от КПРФ,  доход у кандидата за 2015 год  более 6 миллионов рублей а на расходы по выпуску  партийной газеты собирают с рядовых членов партии... как то это не вяжется это с идеологией партии с борьбой за светлое будущее... (у него уже сегодня светлое, а у остальных...)
ank
3
ank   07.09.2016 / 10:14   #    Ответить   
Оклад меньше так премия больше. Ну или не премия, а какая нибудь выплата. Статья расходов на содержание не порезана? так куда ж оставшиеся деньги?

Инспекция генералом:
- как вас кормят?
- хорошо, ... даже остается
- а остатки куда деваете? (этак строго)
- съедаем, товарищ генерал.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.09.2016 / 13:04   #    Ответить   
комполен пишет:юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
Интересно, другие регионы последуют их примеру?  
нелена
0
нелена   07.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Примета, говорят, плохая чужие деньги считать - своих не будет. А по теме: 170 тыс. далеко не самая большая з/п в регионе. И кто кому мешает стать депутатом, если уж так их зарплата спать не дает?
андрей050473
3
андрей050473   07.09.2016 / 15:31   #    Ответить   
Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Изображение
MARIAH
3
MARIAH   07.09.2016 / 17:16   #    Ответить   
нелена, во-первых, стать депутатом дорого. Место не бесплатное. Во-вторых, некоторым людям стать такими депутатами мешает совесть и самоуважение. Я принципиально не хочу превращаться в такое, постоянно общаться с подобными и тем более работать вместе с ними на свое "благо". Меня родители честным человеком воспитали.
И да, такая зарплата не самая большая в регионе. Но я могу понять, когда ее получает человек, который впахивает на эту зарплату. А депутаты совершенно не уработались, поэтому многие и задаются вопросом, с фигов ли депутатам такие плюшки за чужой счет?
D_J
0
D_J   07.09.2016 / 17:37   #    Ответить   
170 тысяч? я думал больше в думе получают. Любой бизнесмен сейчас получает наааамного больше
sibirack
0
sibirack   07.09.2016 / 20:22   #    Ответить   
MARIAH пишет:некоторым людям стать такими депутатами мешает совесть и самоуважение. Я принципиально не хочу превращаться в такое, постоянно общаться с подобными и тем более работать вместе с ними на свое "благо". Меня родители честным человеком воспитали.
 Похвально. Побольше бы таких, как Вы.
Гарро
1
Гарро   07.09.2016 / 21:55   #    Ответить   
mixail09 пишет:Сообщение Депутат от ..."Справедливой России" - доход за 2005 год 4 миллиона рублей, четыре не малые квартиры в наличии (от 50 до 200 кв м.) несколько земельных участков... и призывает избирателей голосовать за него, он и дальше будет поступать "справедливо" во благо ... рядового избирателя, жителя Тюмени
mixail09 пишет:Сообщение Та же ситуация с депутатами от КПРФ, доход у кандидата за 2015 год более 6 миллионов рублей а на расходы по выпуску партийной газеты собирают с рядовых членов партии... как то это не вяжется это с идеологией партии с борьбой за светлое будущее... (у него уже сегодня светлое, а у остальных...)
Неужели вы ещё не поняли , что все они одинаковы, хоть как их назови.Есть такая профессия -ДЕПУТАТ и всё.
speedre
4
speedre   08.09.2016 / 11:19   #    Ответить   
Изображение
Время затянуть потуже пояса! 
нелена
0
нелена   08.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
MARIAH, а вы в курсе расценок на депутатство? И что, с такой з/п отбиваются вложенные средства? Поведайте народу, может кто тоже на следующие выборы деньжонок скопит да и побежит избираться
D_J
0
D_J   08.09.2016 / 18:18   #    Ответить   
да, кстати, кто-то знает сколько стОит депутатство? Цифры в студию, огласите список и райдер)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.09.2016 / 18:48   #    Ответить   
sibirack пишет:Побольше бы таких, как Вы.
Неправильная позиция. Не могут все быть одинаковыми, не все хотят быть начальниками, да и не всем дано. Есть ведь много хороших депутатов. А про расценки это бред.  
Domenick
1
Domenick   12.09.2016 / 09:21   #    Ответить   
Прожиточный минимум в России во втором квартале увеличен до 9956 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ размещен на официальном портале правовой информации в четверг, 8 сентября.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1609080019
был оклад: 7160 * 26 = 186 160 рублей
стал оклад: 10722 * 22 = 235 884 рублей
итого разница + 49 724 рубля
это только оклад... без стимулирующей надбавки... без комментариев...
sibirack
0
sibirack   12.09.2016 / 17:03   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Есть ведь много хороших депутатов.
Пожалуйста, назовите их. И объясните, в чём выразилась "хорошесть" каждого из них. 
Alexey Zyryanov
0
Alexey Zyryanov   18.09.2016 / 00:39   #    Ответить   
А потом незаметно проиндексируют им эту зарплату и разница в 15-20 тысяч будет нивелирована.
Domenick
0
Domenick   19.09.2016 / 08:40   #    Ответить   
Alexey Zyryanov, это уже сделали, прочитайте мой предыдущий пост)
Marina.Vengerskaya.YUmasheva
0
Marina.Vengerskaya.YUmasheva   20.09.2016 / 10:31   #    Ответить   
комполен, браво! 
Денница
0
Денница   20.09.2016 / 12:34   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение да, кстати, кто-то знает сколько стОит депутатство? Цифры в студию, огласите список и райдер)))
:-[ в чем собственно проблема узнать?? знакомьтесь с цифрами, делите на количество мандатов каждого ИО и узнаете белую сумму. если не понятно - обращайтесь подскажу.http://www.tyumen.izbirkom.ru/WAY/BEC1F ... CA766.html

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
Alexey Zyryanov пишет:Сообщение А потом незаметно проиндексируют им эту зарплату и разница в 15-20 тысяч будет нивелирована.
Зачем ??? как выше сказали - есть и премии и льготы, ими если что всегда можно добить и склонить на сторону принятия законов интересных чиновникам.


Другие новости рубрики «Политика»

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области
Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области  3
24.09 / 13:13
Тюменские единоросы определились с кандидатом на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной Думы. Они вновь предложили в сенаторы Михаила Пономарева.
В правительстве Тюменской области появится новый департамент
В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
В правительстве Тюменской области — новые назначения и кадровые перестановки. Об этом на заседании президиума регионального правительства сегодня, 23 сентября, сообщил губернатор Владимир Якушев.
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий  7
23.09 / 10:48
Шесть партий прошли в Государственную Думу РФ седьмого созыва: «Единая Россия» с конституционным большинством, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Родина» и «Гражданская платформа». Об окончательных итогах выборов заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев.
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев останется на посту губернатора Тюменской области. Глава региона принял решение сдать мандат депутата Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»  29
20.09 / 09:51
Тюменский облизбирком опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Тюменскую областную Думу VI созыва 18 сентября. Согласно результатам голосования, больше половины мест по партийным спискам достанется Тюменскому региональному отделению партии «Единая Россия», набравшему 56,77% голосов.