Правительство Тюменской области отчиталось по бюджету
15.05 / 18:23
    
27
мая
06.09.2016 / 15:29

Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Тюменские депутаты внесли проект поправок в региональные законы «О статусе депутата Тюменской областной думы» и «О должностных окладах в органах государственной власти Тюменской области».

Изменения, предложенные народными избранниками, сокращают продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска депутатов думы на профессиональной постоянной основе с 60 до 48 календарных дней.

Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ. Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку они привязаны к окладу председателя.

Как сообщается в пояснительной записке, проект разработан в связи с необходимостью оптимизации расходов Тюменской областной думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
24
комполен   06.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
о России все думают, юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
"Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:
был оклад  7 160*26=186 160 рублей  (неплохо правда, и это только оклад без других плюшек)
стал оклад  7 700*22=169 400 рублей. (даже не представляю как на это прожить месяц можно)
итого разница =16 760руб. 
Браво, вот он истинный пример для подражания, теперь наверное недоедать будет и на автобусе ездить на работу...  


oldbear
11
oldbear   06.09.2016 / 20:44   #    Ответить   
"Владельцы популярного интернет-поисковика Google Сергей Брин и Ларри Пейдж второй год подряд будут работать за 1 доллар. Несмотря на протесты совета директоров компании, Google подал документы в Комиссию по ценным бумагам США, в которых зарплата владельцев поисковика, а также исполнительного директора Эрика Шмидта в 2006 году составит по 1 доллару в год."
http://vz.ru/society/2006/1/25/20060.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просмотров: 2104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Депутаты, Зарплата

 
 Комментарии  41  
marvell
4
marvell   06.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Однако мощно 
zlay
5
zlay   06.09.2016 / 16:16   #    Ответить   

определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ. 

ой ли? перед выборами стараетесь?смотрите не схудобните...мы то уже похудели...
Fluder
4
Fluder   06.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Ход конем... Позорники от якобы народа!
комполен
24
комполен   06.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
о России все думают, юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
"Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:
был оклад  7 160*26=186 160 рублей  (неплохо правда, и это только оклад без других плюшек)
стал оклад  7 700*22=169 400 рублей. (даже не представляю как на это прожить месяц можно)
итого разница =16 760руб. 
Браво, вот он истинный пример для подражания, теперь наверное недоедать будет и на автобусе ездить на работу...  


Dmsis
0
Dmsis   06.09.2016 / 16:54   #    Ответить   
Тьфу :death:
badsanta
0
badsanta   06.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
кто на что учился, не?) молодцы че, ауе
Митенька
0
Митенька   06.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
комполен пишет: В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:

Поправочка, с 01.07.2016 МРОТ - 7 500 р. :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.09.2016 / 17:22   #    Ответить   
ути батюськи, кааааакая милота 
MARIAH
5
MARIAH   06.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
"Что ж вы так убиваетесь?! Вы ж так не убьетесь!" :facepalm:
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   06.09.2016 / 17:36   #    Ответить   
Ну конечно,сначала навыписывали поди премий да авансов,а потом решили урезать ага.
nomin
4
nomin   06.09.2016 / 17:44   #    Ответить   
"мимимишность зашкаливает" что мешало сделать это раньше. После выборов опять отъедятся :D
kloten
2
kloten   06.09.2016 / 18:40   #    Ответить   
Фигасе!!? Я думал у них (тюменских) з/п около 80-100тыр.!
"Что, овес нынче дорог?"(с)
kloten
1
kloten   06.09.2016 / 18:46   #    Ответить   
А по инвалидности умственного труда (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) они пенсию в каком размере получать будут?
Гарро
0
Гарро   06.09.2016 / 19:11   #    Ответить   
Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку они привязаны к окладу председателя.

При прочтении данной новости вспомнился дружище, который характеризовал свой характер словами
" У себя обрежу , а другому наставлю"
ЗЫ.что обрезать и наставлять догадайтесь сами :D
А депутаты на мой взгляд, люди нехорошие, редиски одним словом.
lllllllllll
1
lllllllllll   06.09.2016 / 19:35   #    Ответить   
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович и голова золотая и мысли и сам ты чисто золото
ZarasA
4
ZarasA   06.09.2016 / 19:42   #    Ответить   
Если бы депутаты установили себе оклады, равные 1 МРОТ, тогда бы я ещё поняла их. А тут.... насмешили просто!
Гарро
0
Гарро   06.09.2016 / 19:47   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение 
Если бы депутаты установили себе оклады, равные 1 МРОТ, тогда бы я ещё поняла их

Типун вам на язык ,помрут на колбасе, их потом к лику святых причислят дороже выйдет.
ZarasA
0
ZarasA   06.09.2016 / 20:00   #    Ответить   
Гарро, да они живее всех живых. у них полно в загашниках всего. так что, не надейтесь.
oldbear
11
oldbear   06.09.2016 / 20:44   #    Ответить   
"Владельцы популярного интернет-поисковика Google Сергей Брин и Ларри Пейдж второй год подряд будут работать за 1 доллар. Несмотря на протесты совета директоров компании, Google подал документы в Комиссию по ценным бумагам США, в которых зарплата владельцев поисковика, а также исполнительного директора Эрика Шмидта в 2006 году составит по 1 доллару в год."
http://vz.ru/society/2006/1/25/20060.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей949017
1
Сергей949017   06.09.2016 / 21:11   #    Ответить   
ну и как они будут жить то ?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.09.2016 / 22:36   #    Ответить   
А потом всё  сэкономленное в виде премии получат. 
kloten
0
kloten   07.09.2016 / 04:07   #    Ответить   
Oldbear, последняя картинка гениальна
mixail09
2
mixail09   07.09.2016 / 07:26   #    Ответить   
Депутат от ..."Справедливой России" - доход за 2015 год 4 миллиона рублей, четыре не малые квартиры в наличии (от 50 до 200 кв м.) несколько земельных участков...  и призывает избирателей  голосовать за него, он и дальше будет поступать "справедливо" во благо ...  рядового избирателя, жителя Тюмени,  которые уже сегодня  вздрагивают от размеров платы за лекарства и жилье (пенсионерка по медицинским  показаниям  вынуждена с пенсии приобрести лекарства на 9 тысяч рублей  возникает вопрос а на что жить, помереть от болезни или с голоду...)
 Обращение к депутату от "Справедливой России" - не справедливо это, поделись пожалуйста, ведь во  все времена  десятую часть дохода ( а в данном случае можно и половину) направляли  на данные цели...
Та же ситуация с депутатами от КПРФ,  доход у кандидата за 2015 год  более 6 миллионов рублей а на расходы по выпуску  партийной газеты собирают с рядовых членов партии... как то это не вяжется это с идеологией партии с борьбой за светлое будущее... (у него уже сегодня светлое, а у остальных...)
ank
3
ank   07.09.2016 / 10:14   #    Ответить   
Оклад меньше так премия больше. Ну или не премия, а какая нибудь выплата. Статья расходов на содержание не порезана? так куда ж оставшиеся деньги?

Инспекция генералом:
- как вас кормят?
- хорошо, ... даже остается
- а остатки куда деваете? (этак строго)
- съедаем, товарищ генерал.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.09.2016 / 13:04   #    Ответить   
комполен пишет:юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
Интересно, другие регионы последуют их примеру?  
нелена
0
нелена   07.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Примета, говорят, плохая чужие деньги считать - своих не будет. А по теме: 170 тыс. далеко не самая большая з/п в регионе. И кто кому мешает стать депутатом, если уж так их зарплата спать не дает?
андрей050473
3
андрей050473   07.09.2016 / 15:31   #    Ответить   
Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Изображение
MARIAH
3
MARIAH   07.09.2016 / 17:16   #    Ответить   
нелена, во-первых, стать депутатом дорого. Место не бесплатное. Во-вторых, некоторым людям стать такими депутатами мешает совесть и самоуважение. Я принципиально не хочу превращаться в такое, постоянно общаться с подобными и тем более работать вместе с ними на свое "благо". Меня родители честным человеком воспитали.
И да, такая зарплата не самая большая в регионе. Но я могу понять, когда ее получает человек, который впахивает на эту зарплату. А депутаты совершенно не уработались, поэтому многие и задаются вопросом, с фигов ли депутатам такие плюшки за чужой счет?
D_J
0
D_J   07.09.2016 / 17:37   #    Ответить   
170 тысяч? я думал больше в думе получают. Любой бизнесмен сейчас получает наааамного больше
sibirack
0
sibirack   07.09.2016 / 20:22   #    Ответить   
MARIAH пишет:некоторым людям стать такими депутатами мешает совесть и самоуважение. Я принципиально не хочу превращаться в такое, постоянно общаться с подобными и тем более работать вместе с ними на свое "благо". Меня родители честным человеком воспитали.
 Похвально. Побольше бы таких, как Вы.
Гарро
1
Гарро   07.09.2016 / 21:55   #    Ответить   
mixail09 пишет:Сообщение Депутат от ..."Справедливой России" - доход за 2005 год 4 миллиона рублей, четыре не малые квартиры в наличии (от 50 до 200 кв м.) несколько земельных участков... и призывает избирателей голосовать за него, он и дальше будет поступать "справедливо" во благо ... рядового избирателя, жителя Тюмени
mixail09 пишет:Сообщение Та же ситуация с депутатами от КПРФ, доход у кандидата за 2015 год более 6 миллионов рублей а на расходы по выпуску партийной газеты собирают с рядовых членов партии... как то это не вяжется это с идеологией партии с борьбой за светлое будущее... (у него уже сегодня светлое, а у остальных...)
Неужели вы ещё не поняли , что все они одинаковы, хоть как их назови.Есть такая профессия -ДЕПУТАТ и всё.
speedre
4
speedre   08.09.2016 / 11:19   #    Ответить   
Изображение
Время затянуть потуже пояса! 
нелена
0
нелена   08.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
MARIAH, а вы в курсе расценок на депутатство? И что, с такой з/п отбиваются вложенные средства? Поведайте народу, может кто тоже на следующие выборы деньжонок скопит да и побежит избираться
D_J
0
D_J   08.09.2016 / 18:18   #    Ответить   
да, кстати, кто-то знает сколько стОит депутатство? Цифры в студию, огласите список и райдер)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.09.2016 / 18:48   #    Ответить   
sibirack пишет:Побольше бы таких, как Вы.
Неправильная позиция. Не могут все быть одинаковыми, не все хотят быть начальниками, да и не всем дано. Есть ведь много хороших депутатов. А про расценки это бред.  
Domenick
1
Domenick   12.09.2016 / 09:21   #    Ответить   
Прожиточный минимум в России во втором квартале увеличен до 9956 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ размещен на официальном портале правовой информации в четверг, 8 сентября.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1609080019
был оклад: 7160 * 26 = 186 160 рублей
стал оклад: 10722 * 22 = 235 884 рублей
итого разница + 49 724 рубля
это только оклад... без стимулирующей надбавки... без комментариев...
sibirack
0
sibirack   12.09.2016 / 17:03   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Есть ведь много хороших депутатов.
Пожалуйста, назовите их. И объясните, в чём выразилась "хорошесть" каждого из них. 
Alexey Zyryanov
0
Alexey Zyryanov   18.09.2016 / 00:39   #    Ответить   
А потом незаметно проиндексируют им эту зарплату и разница в 15-20 тысяч будет нивелирована.
Domenick
0
Domenick   19.09.2016 / 08:40   #    Ответить   
Alexey Zyryanov, это уже сделали, прочитайте мой предыдущий пост)
Marina.Vengerskaya.YUmasheva
0
Marina.Vengerskaya.YUmasheva   20.09.2016 / 10:31   #    Ответить   
комполен, браво! 
Денница
0
Денница   20.09.2016 / 12:34   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение да, кстати, кто-то знает сколько стОит депутатство? Цифры в студию, огласите список и райдер)))
:-[ в чем собственно проблема узнать?? знакомьтесь с цифрами, делите на количество мандатов каждого ИО и узнаете белую сумму. если не понятно - обращайтесь подскажу.http://www.tyumen.izbirkom.ru/WAY/BEC1F ... CA766.html

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
Alexey Zyryanov пишет:Сообщение А потом незаметно проиндексируют им эту зарплату и разница в 15-20 тысяч будет нивелирована.
Зачем ??? как выше сказали - есть и премии и льготы, ими если что всегда можно добить и склонить на сторону принятия законов интересных чиновникам.


Другие новости рубрики «Политика»

Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
26.05 / 16:19
Давно так удачно в области не начинался год: в два раза увеличилась сумма поступления налогов, вырос соответственно и бюджет.
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью  2
26.05 / 10:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты  4
26.05 / 09:49
Не все депутаты Облдумы проголосовали за исполнение бюджета за 2016 год: члены фракции ЛДПР в полном составе (4 депутата) не стали давать оценку правительству региона, они воздержались.
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе  4
25.05 / 18:19
Анатолию Карпову 23 мая исполнилось 66 лет. По этому случаю депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам приехал на заседание областной думы, где он редкий гость.
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области  2
25.05 / 14:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»