Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15151
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12849
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2016 / 15:29
Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Тюменские депутаты внесли проект поправок в региональные законы «О статусе депутата Тюменской областной думы» и «О должностных окладах в органах государственной власти Тюменской области».

Изменения, предложенные народными избранниками, сокращают продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска депутатов думы на профессиональной постоянной основе с 60 до 48 календарных дней.

Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ. Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку они привязаны к окладу председателя.

Как сообщается в пояснительной записке, проект разработан в связи с необходимостью оптимизации расходов Тюменской областной думы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2235 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
24
комполен 06.09.2016 / 16:45 #
о России все думают, юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
"Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:
был оклад  7 160*26=186 160 рублей  (неплохо правда, и это только оклад без других плюшек)
стал оклад  7 700*22=169 400 рублей. (даже не представляю как на это прожить месяц можно)
итого разница =16 760руб. 
Браво, вот он истинный пример для подражания, теперь наверное недоедать будет и на автобусе ездить на работу...  


oldbear
11
oldbear 06.09.2016 / 20:44 #
"Владельцы популярного интернет-поисковика Google Сергей Брин и Ларри Пейдж второй год подряд будут работать за 1 доллар. Несмотря на протесты совета директоров компании, Google подал документы в Комиссию по ценным бумагам США, в которых зарплата владельцев поисковика, а также исполнительного директора Эрика Шмидта в 2006 году составит по 1 доллару в год."
http://vz.ru/society/2006/1/25/20060.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Комментарии 41 Читать на форуме
marvell
4
marvell 06.09.2016 / 16:12 #
Однако мощно 
zlay
5
zlay 06.09.2016 / 16:16 #

определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ. 

ой ли? перед выборами стараетесь?смотрите не схудобните...мы то уже похудели...
Fluder
4
Fluder 06.09.2016 / 16:22 #
Ход конем... Позорники от якобы народа!
комполен
24
комполен 06.09.2016 / 16:45 #
о России все думают, юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
"Кроме того, планируют сократить должностной оклад председателя Тюменской областной думы, определив его в сумме 22-кратного минимального размера оплаты труда. В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:
был оклад  7 160*26=186 160 рублей  (неплохо правда, и это только оклад без других плюшек)
стал оклад  7 700*22=169 400 рублей. (даже не представляю как на это прожить месяц можно)
итого разница =16 760руб. 
Браво, вот он истинный пример для подражания, теперь наверное недоедать будет и на автобусе ездить на работу...  


Dmsis
0
Dmsis 06.09.2016 / 16:54 #
Тьфу :death:
badsanta
0
badsanta 06.09.2016 / 17:07 #
кто на что учился, не?) молодцы че, ауе
Митенька
0
Митенька 06.09.2016 / 17:07 #
комполен пишет: В настоящее время доход спикера думы составляет 26 МРОТ".  в свете повышения с 1 июля 2016 мрот (было 7 160 стало 7 700) прикинем:

Поправочка, с 01.07.2016 МРОТ - 7 500 р. :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 06.09.2016 / 17:22 #
ути батюськи, кааааакая милота 
MARIAH
5
MARIAH 06.09.2016 / 17:31 #
"Что ж вы так убиваетесь?! Вы ж так не убьетесь!" :facepalm:
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 06.09.2016 / 17:36 #
Ну конечно,сначала навыписывали поди премий да авансов,а потом решили урезать ага.
nomin
4
nomin 06.09.2016 / 17:44 #
"мимимишность зашкаливает" что мешало сделать это раньше. После выборов опять отъедятся :D
kloten
2
kloten 06.09.2016 / 18:40 #
Фигасе!!? Я думал у них (тюменских) з/п около 80-100тыр.!
"Что, овес нынче дорог?"(с)
kloten
1
kloten 06.09.2016 / 18:46 #
А по инвалидности умственного труда (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) они пенсию в каком размере получать будут?
Гарро
0
Гарро 06.09.2016 / 19:11 #
Если проект будет принят, то сократятся зарплаты и других депутатов, поскольку они привязаны к окладу председателя.

При прочтении данной новости вспомнился дружище, который характеризовал свой характер словами
" У себя обрежу , а другому наставлю"
ЗЫ.что обрезать и наставлять догадайтесь сами :D
А депутаты на мой взгляд, люди нехорошие, редиски одним словом.
lllllllllll
1
lllllllllll 06.09.2016 / 19:35 #
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович и голова золотая и мысли и сам ты чисто золото
ZarasA
4
ZarasA 06.09.2016 / 19:42 #
Если бы депутаты установили себе оклады, равные 1 МРОТ, тогда бы я ещё поняла их. А тут.... насмешили просто!
Гарро
0
Гарро 06.09.2016 / 19:47 #
ZarasA пишет:Сообщение 
Если бы депутаты установили себе оклады, равные 1 МРОТ, тогда бы я ещё поняла их

Типун вам на язык ,помрут на колбасе, их потом к лику святых причислят дороже выйдет.
ZarasA
0
ZarasA 06.09.2016 / 20:00 #
Гарро, да они живее всех живых. у них полно в загашниках всего. так что, не надейтесь.
oldbear
11
oldbear 06.09.2016 / 20:44 #
"Владельцы популярного интернет-поисковика Google Сергей Брин и Ларри Пейдж второй год подряд будут работать за 1 доллар. Несмотря на протесты совета директоров компании, Google подал документы в Комиссию по ценным бумагам США, в которых зарплата владельцев поисковика, а также исполнительного директора Эрика Шмидта в 2006 году составит по 1 доллару в год."
http://vz.ru/society/2006/1/25/20060.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей949017
1
Сергей949017 06.09.2016 / 21:11 #
ну и как они будут жить то ?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 06.09.2016 / 22:36 #
А потом всё  сэкономленное в виде премии получат. 
kloten
0
kloten 07.09.2016 / 04:07 #
Oldbear, последняя картинка гениальна
mixail09
2
mixail09 07.09.2016 / 07:26 #
Депутат от ..."Справедливой России" - доход за 2015 год 4 миллиона рублей, четыре не малые квартиры в наличии (от 50 до 200 кв м.) несколько земельных участков...  и призывает избирателей  голосовать за него, он и дальше будет поступать "справедливо" во благо ...  рядового избирателя, жителя Тюмени,  которые уже сегодня  вздрагивают от размеров платы за лекарства и жилье (пенсионерка по медицинским  показаниям  вынуждена с пенсии приобрести лекарства на 9 тысяч рублей  возникает вопрос а на что жить, помереть от болезни или с голоду...)
 Обращение к депутату от "Справедливой России" - не справедливо это, поделись пожалуйста, ведь во  все времена  десятую часть дохода ( а в данном случае можно и половину) направляли  на данные цели...
Та же ситуация с депутатами от КПРФ,  доход у кандидата за 2015 год  более 6 миллионов рублей а на расходы по выпуску  партийной газеты собирают с рядовых членов партии... как то это не вяжется это с идеологией партии с борьбой за светлое будущее... (у него уже сегодня светлое, а у остальных...)
ank
3
ank 07.09.2016 / 10:14 #
Оклад меньше так премия больше. Ну или не премия, а какая нибудь выплата. Статья расходов на содержание не порезана? так куда ж оставшиеся деньги?

Инспекция генералом:
- как вас кормят?
- хорошо, ... даже остается
- а остатки куда деваете? (этак строго)
- съедаем, товарищ генерал.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.09.2016 / 13:04 #
комполен пишет:юрии бенедиктовичи тюменского розлива блин...
Интересно, другие регионы последуют их примеру?  
нелена
0
нелена 07.09.2016 / 15:26 #
Примета, говорят, плохая чужие деньги считать - своих не будет. А по теме: 170 тыс. далеко не самая большая з/п в регионе. И кто кому мешает стать депутатом, если уж так их зарплата спать не дает?
андрей050473
3
андрей050473 07.09.2016 / 15:31 #
Депутаты тоже экономят: народные избранники урезали себе зарплаты и отпуска

Изображение
MARIAH
3
MARIAH 07.09.2016 / 17:16 #
нелена, во-первых, стать депутатом дорого. Место не бесплатное. Во-вторых, некоторым людям стать такими депутатами мешает совесть и самоуважение. Я принципиально не хочу превращаться в такое, постоянно общаться с подобными и тем более работать вместе с ними на свое "благо". Меня родители честным человеком воспитали.
И да, такая зарплата не самая большая в регионе. Но я могу понять, когда ее получает человек, который впахивает на эту зарплату. А депутаты совершенно не уработались, поэтому многие и задаются вопросом, с фигов ли депутатам такие плюшки за чужой счет?
D_J
0
D_J 07.09.2016 / 17:37 #
170 тысяч? я думал больше в думе получают. Любой бизнесмен сейчас получает наааамного больше
sibirack
0
sibirack 07.09.2016 / 20:22 #
MARIAH пишет:некоторым людям стать такими депутатами мешает совесть и самоуважение. Я принципиально не хочу превращаться в такое, постоянно общаться с подобными и тем более работать вместе с ними на свое "благо". Меня родители честным человеком воспитали.
 Похвально. Побольше бы таких, как Вы.
Гарро
1
Гарро 07.09.2016 / 21:55 #
mixail09 пишет:Сообщение Депутат от ..."Справедливой России" - доход за 2005 год 4 миллиона рублей, четыре не малые квартиры в наличии (от 50 до 200 кв м.) несколько земельных участков... и призывает избирателей голосовать за него, он и дальше будет поступать "справедливо" во благо ... рядового избирателя, жителя Тюмени
mixail09 пишет:Сообщение Та же ситуация с депутатами от КПРФ, доход у кандидата за 2015 год более 6 миллионов рублей а на расходы по выпуску партийной газеты собирают с рядовых членов партии... как то это не вяжется это с идеологией партии с борьбой за светлое будущее... (у него уже сегодня светлое, а у остальных...)
Неужели вы ещё не поняли , что все они одинаковы, хоть как их назови.Есть такая профессия -ДЕПУТАТ и всё.
speedre
4
speedre 08.09.2016 / 11:19 #
Изображение
Время затянуть потуже пояса! 
нелена
0
нелена 08.09.2016 / 12:35 #
MARIAH, а вы в курсе расценок на депутатство? И что, с такой з/п отбиваются вложенные средства? Поведайте народу, может кто тоже на следующие выборы деньжонок скопит да и побежит избираться
D_J
0
D_J 08.09.2016 / 18:18 #
да, кстати, кто-то знает сколько стОит депутатство? Цифры в студию, огласите список и райдер)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 08.09.2016 / 18:48 #
sibirack пишет:Побольше бы таких, как Вы.
Неправильная позиция. Не могут все быть одинаковыми, не все хотят быть начальниками, да и не всем дано. Есть ведь много хороших депутатов. А про расценки это бред.  
Domenick
1
Domenick 12.09.2016 / 09:21 #
Прожиточный минимум в России во втором квартале увеличен до 9956 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ размещен на официальном портале правовой информации в четверг, 8 сентября.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1609080019
был оклад: 7160 * 26 = 186 160 рублей
стал оклад: 10722 * 22 = 235 884 рублей
итого разница + 49 724 рубля
это только оклад... без стимулирующей надбавки... без комментариев...
sibirack
0
sibirack 12.09.2016 / 17:03 #
Karolina Herrera пишет:Есть ведь много хороших депутатов.
Пожалуйста, назовите их. И объясните, в чём выразилась "хорошесть" каждого из них. 
Alexey Zyryanov
0
Alexey Zyryanov 18.09.2016 / 00:39 #
А потом незаметно проиндексируют им эту зарплату и разница в 15-20 тысяч будет нивелирована.
Domenick
0
Domenick 19.09.2016 / 08:40 #
Alexey Zyryanov, это уже сделали, прочитайте мой предыдущий пост)
Marina.Vengerskaya.YUmasheva
0
Marina.Vengerskaya.YUmasheva 20.09.2016 / 10:31 #
комполен, браво! 
Денница
0
Денница 20.09.2016 / 12:34 #
D_J пишет:Сообщение да, кстати, кто-то знает сколько стОит депутатство? Цифры в студию, огласите список и райдер)))
:-[ в чем собственно проблема узнать?? знакомьтесь с цифрами, делите на количество мандатов каждого ИО и узнаете белую сумму. если не понятно - обращайтесь подскажу.http://www.tyumen.izbirkom.ru/WAY/BEC1F ... CA766.html

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
Alexey Zyryanov пишет:Сообщение А потом незаметно проиндексируют им эту зарплату и разница в 15-20 тысяч будет нивелирована.
Зачем ??? как выше сказали - есть и премии и льготы, ими если что всегда можно добить и склонить на сторону принятия законов интересных чиновникам.