Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2016 / 16:12
Счастливчикам «Золотой осени» достанутся квартиры и автомобили

В Тюмени пройдет ежегодный фестиваль «Золотая осень». Об этом на пресс-конференции рассказала директор некоммерческой организации «Благотворительный Фонд развития города Тюмени» Вера Барова и представители администрации города.

В рамках фестиваля 18 сентября будут работать 182 пункта выдачи призов, в которых можно получить ценные призы. Среди них — 4 однокомнатные квартиры, 20 автомобилей марки Лада «Гранта». Остальные счастливчики могут выиграть блендеры, чайники, фены и многое другое. Всего подготовлено 350 тысяч призов. Но по правилам организаторов, участвовать могут лица, достигшие 16-летнего возраста и зарегистрированные в Тюмени.

Помимо розыгрыша подарков организована и развлекательная программа на 15 площадках. Среди них шесть культурно-досуговых, семь библиотек и две площадки дополнительного образования. С 10:00 — начнется развлекательная программа с викторинами, мастер-классами, при участии Тюменских коллективов.

Николай Солошенко, председатель комитета по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, отметил, что фестиваль не пройдет без спортивных мероприятий. По его словам данными мероприятиями могут насладиться, как дети, так и взрослые.

Начальник юридического отдела службы заказчика по благоустройству Ленинского округа Евгения Еремина рассказала, что на прилегающих территориях центра выдачи призов будет организована работа общественного питания. Кроме того, Евгения Еремина сообщила, что тюменцам будут представлены работы местных мастеров: игрушки, плетеная мебель, посуда. Праздник начнется в 8:00 и продлится до 20:00.

Автор: Анастасия Ильина

Источник: собственная информация
Просмотров: 4594 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maguk
8
Maguk 06.09.2016 / 16:46 #
lefa, нет просто они по традиции уйдут председателям комиссий согласившимся нарисовать нужный процент за правильную партию...
zlay
5
zlay 06.09.2016 / 17:04 #

Об этом на пресс-конференции рассказала директор некоммерческой организации «Благотворительный Фонд развития города Тюмени» Вера Барова и представители администрации города.

что то не пойму, а деньги откуда на "ценные" призы?вроде депутатишки себе з/п урезают,говорят,что в бюджете денег нет особо а на всякую хрень есть? благотворители спонсировали?а почему девчонке не помогут Амине,коль деньги лишние?
Комментарии 45 Читать на форуме
lefa
1
lefa 06.09.2016 / 16:45 #
И опять самые ценные призы (автомобиль, квартира) будут разыгрываться в районах города с низким уровнем жизни (Тарманы, частный сектор Дома Обороны и пр.)
Maguk
8
Maguk 06.09.2016 / 16:46 #
lefa, нет просто они по традиции уйдут председателям комиссий согласившимся нарисовать нужный процент за правильную партию...
комполен
0
комполен 06.09.2016 / 16:48 #
Огласите весь список счастливчиков пожалуйста
Чилавек
1
Чилавек 06.09.2016 / 16:59 #
Что то я не припомню такого фестиваля (удивительно совпадающего с выборАми) в прошлый год :death:

прям так удивительно праздник-и по дням и по часам и по месту проведения совпадает с участками выборов))))



Добавлено спустя 43 секунды:  

и многое другое

и всякая другая ненужная вам хрень))
zlay
5
zlay 06.09.2016 / 17:04 #

Об этом на пресс-конференции рассказала директор некоммерческой организации «Благотворительный Фонд развития города Тюмени» Вера Барова и представители администрации города.

что то не пойму, а деньги откуда на "ценные" призы?вроде депутатишки себе з/п урезают,говорят,что в бюджете денег нет особо а на всякую хрень есть? благотворители спонсировали?а почему девчонке не помогут Амине,коль деньги лишние?
Rojo
2
Rojo 06.09.2016 / 17:14 #
:) к знакомому бизнесмену приходили раньше и "вежливо" просили что очень надо.. он и отдавал всякую фигню на выборы
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 06.09.2016 / 17:25 #
Приходят в хозяйственные магазины комиссией и скупают весь неликвид,а потом раздают вот так.А что либо "увесистое" в плане ценности вытаскивают нужные и весьма обеспеченные граждане.Лично вытаскивала всегда только контейнеры пластиковые.
Евген555
4
Евген555 06.09.2016 / 18:03 #
А давайте проведем фестиваль "Золотая осень"после выборов,в другие выходные.Зачем два праздника праздновать в один день.
sibirack
1
sibirack 06.09.2016 / 18:14 #
 
zlay пишет:что то не пойму, а деньги откуда на "ценные" призы?
Возможно, никаких там квартир-машин в качестве ценных призов не существует. Ну а снять постановочный их розыгрыш и получение в век высоких технологий большого труда не составляет. При проведении этого "случайно" совпадающего с выборами "фестиваля" в прошлый раз спросил как-то одну из ведущих его мадам, на чьи деньги приобретены призы. На что получит откровенный ответ, что призы (не все) приобретены на средства управляющих компаний. 
zlay пишет:а почему девчонке не помогут Амине,коль деньги лишние?
 Потому что ДЛЯ НИХ беда девочка Амина к "выборам" сытых и довольных не относится.
alechska
0
alechska 06.09.2016 / 18:27 #
что все такие злые... везде хотят увидеть обман. Ни кто ведь не тащит насильно на выборы.. а кому то и выигрыш в виде контейнера доставляет улыбку!
Rojo
2
Rojo 06.09.2016 / 19:41 #
yну не обман а рэкет не дашь товары на розыгрыш - будут проблемы. Как и голосования в гос учреждениях под указку- в опу такие выборы
Usa
0
Usa 06.09.2016 / 20:08 #
Rojo, а что в госучреждениях с голосованием не так? :? Не я когда работал раз звонили под вечер мол срочно дуй на участок а то явка хреновая. Но за кого голосовать таки решал я сам.... :?

Понятно что по спискам можно пробить проголосовали врачи-учителя или нет, этакая принудиловка. Но что мешает проголосовать против партии власти или забрать/испортить бюллетень? Меня просто эта байка про бюджетников стройными рядами голосующих за ЕДРо достала уже :crazy:
Rojo
2
Rojo 06.09.2016 / 20:19 #
:) история от соседа - сам он с севера - мать работает в небольшом поселке в школе - на прошлых выборах после голосования позвонили и сказали какие учителя проголосовали против Партии Того о Ком Нельзя Говорить и уволили 10 учителей.
Вторая история женщина была наблюдателем на выборах.. при них считали голоса - D стоgrу за эту партию положили листки с другими крыжиками. Пару замечаний она сделал -листы убрали -потом просто начали считать под столом - чтоб не видели галочки за кого. Так что голосуй хоть за кого - посчитают как надо. ;)
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 06.09.2016 / 20:26 #
А подскажите будут ли разыгрываться доски из клеенки для игры шашек, а то старая которая выиграна на прошлых выборах совсем истерлась вся?
Usa
1
Usa 06.09.2016 / 20:44 #
история от соседа - сам он с севера - мать работает в небольшом поселке в школе - на прошлых выборах после голосования позвонили и сказали какие учителя проголосовали против Партии Того о Ком Нельзя Говорить и уволили 10 учителей.


Одна Баба Сказала (с) :) Интересно где потом в этом небольшом поселке нашли 10 новых учителей, они у них наверное на складе лежат пачками наготове? :D Не я понимаю там комиссия могла шпионскими чернилами светящимися бюллетни подписать пофамильно :facepalm: но это уже маразм так скажем и нарушение тайны голосования. :crazy:
sibirack
3
sibirack 06.09.2016 / 21:22 #
Usa пишет:Но что мешает проголосовать против партии власти или забрать/испортить бюллетень?
Может быть, обыкновенный человеческий страх и комформизм? "А вдруг тут где-нибудь в кабинке для голосования спрятана миниатюрная видеокамера. Я конечно ЭТУ партию не люблю и изнутри знаю, что из себя представляют ЭТИ люди, но ведь мне нужно каждый день кормить себя, детей, за квартиру вот квартплата повысилась. А в стране и так большая безработица. Я вот проголосую "против" ЭТИХ, а меня возьмут и уволят.Я вот порву бюллетень или спрячу его, а меня за этого тут же и задержат. И какую-нибудь статью назначат. Наверно, для этого тут и стоит вон тот полицейский, а с ним рядом еще один. И в судах правды не найдешь. Все они за НИХ. А я жить хочу. Зарплата конечно не сильно большая (не то что у начальников), но стабильная. Нет, лучше пусть будет все как есть".Как-то так может размышлять бюджетник (разумеется, не вслух). Вслух - "жить стало лучше, жить стало веселее. Я проголосовал без принуждения. Разговоры про принуждение - инсинуации зарубежных врагов и их агентов из "пятой колонны".
Rojo
1
Rojo 06.09.2016 / 22:19 #
:) у тебя сосед может и баба и ты может баба но люди что рассказали как бы не дети и я им вполне доверяю
ProdamY
2
ProdamY 06.09.2016 / 23:37 #
Rojo пишет:Сообщение :) история от соседа - сам он с севера - мать работает в небольшом поселке в школе - на прошлых выборах после голосования позвонили и сказали какие учителя проголосовали против Партии Того о Ком Нельзя Говорить и уволили 10 учителей.
Вторая история женщина была наблюдателем на выборах.. при них считали голоса - D стоgrу за эту партию положили листки с другими крыжиками. Пару замечаний она сделал -листы убрали -потом просто начали считать под столом - чтоб не видели галочки за кого. Так что голосуй хоть за кого - посчитают как надо. ;)


Вопрос на засыпку: Если учесть что билютень не именной и голосование проходит за ширмой то как узнали кто из учителей как проголосовал!?
Определили фамилии по крестикам и галочкам !?

По поводу лотереи....
Милые господа те кто не хочет голосовать могут не голосовать, просто придите на лотерею попытать счастье.
Ведь лотерея никак не привязана к тому голосовали вы или нет.
Там требуют только паспорт и все.
Не хотите голосовать не голосуйте, только потом не нойте что власти плохие и вы их не выбирали. Это ваш осознанный выбор.
Macros
0
Macros 07.09.2016 / 09:23 #
Не надо голосовать "Против всех", лучше тогда проголосовать за самую маленькую партию.
Rojo
1
Rojo 07.09.2016 / 10:09 #
:D нету против всех давно..Тогда надо голосовать за любую маленькую кто имеет шансы попасть в думу. иначе ва голос поделят те кто попали в думу
Чилавек
0
Чилавек 07.09.2016 / 10:16 #
ProdamY пишет:Сообщение Вопрос на засыпку: Если учесть что билютень не именной и голосование проходит за ширмой то как узнали кто из учителей как проголосовал!?
Определили фамилии по крестикам и галочкам !?

они наверное таки глюпые что отчет писали-за кого крестик ставили :D
Maguk
1
Maguk 07.09.2016 / 10:33 #
Географ глобус пропил смотрели? Как там Будкин голосовал. Сфоткал себя в кабинке и биллютень с отметкой.
И потом все отправляется выше. Вот и все.
oberingeneer
0
oberingeneer 07.09.2016 / 12:35 #
Статья 1. Основные принципы проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - депутаты Государственной Думы) избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе принуждать гражданина Российской Федерации к участию или неучастию в выборах, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.
Халява лучше принуждения. Как говорил один известный персонаж в рекламе МММ:
«Я не халявщик. Я — партнёр!».
Главное что потом "партнеры" делают удивленные и недовольные лица когда пенсии не индексируют или бензин дорожает.
eka3000
0
eka3000 07.09.2016 / 15:51 #
Чилавек пишет:
ProdamY пишет: Вопрос на засыпку: Если учесть что билютень не именной и голосование проходит за ширмой то как узнали кто из учителей как проголосовал!?Определили фамилии по крестикам и галочкам !?
они наверное таки глюпые что отчет писали-за кого крестик ставили :D
Скорее всего, по привычке (как в дневнике) внизу бланка подпись ставили красной ручкой))  
eka3000
0
eka3000 07.09.2016 / 15:55 #
В жизни я не верила ни в какие лотереи. И твердо была уверена, что все ценные призы расходятся по "своим". Но примерно 4-5 лет назад мои друзья (семья, с которой регулярно встречаемся по выходным, очень среднего достатка, без богатых родителей), купив пачку семечек (то ли Мартин, то ли Джин), не выиграли новенький HYUNDAI SOLARIS. Прямо в пакетике была информация о выигрыше. До этого машины в семье не было. Правда налог пришлось заплатить.
ProdamY
0
ProdamY 07.09.2016 / 15:59 #
Maguk пишет:Сообщение Географ глобус пропил смотрели? Как там Будкин голосовал. Сфоткал себя в кабинке и биллютень с отметкой.
И потом все отправляется выше. Вот и все.
Вы ещё фильм "Пункт назначения" сюда припишите.
Там тоже много всего происходит.
oberingeneer
2
oberingeneer 07.09.2016 / 16:31 #
Ну если речь идет о фильмах то нельзя не вспомнить и вот это:
"Давайте объединим бренды? Ваш зеленый портвейн и наш прекрасный кандидат?" (с) "День выборов"
Там тоже много чего происходит
 - Нормалец! В связи с дегустацией продукта явка 120 процентов.
ProdamY
1
ProdamY 07.09.2016 / 16:37 #
Для себя нужно знать одно: ВСЕ КАНДИДАТЫ ВРУТ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!
Им ваша счастливая жизнь до фени. У них свои дети и своя жизнь.
И это не только в России матушке.
В стране победившей демократии ныне действующий президент обещал урезать военные расходы, вывести войска из Ирака и Афганистана и даже за это ПРЕМИЮ МИРА получил.
Как было потом мы все прекрасно знаем.
alechska
1
alechska 07.09.2016 / 17:49 #
Rojo пишет:Сообщение :) история от соседа - сам он с севера - мать работает в небольшом поселке в школе - на прошлых выборах после голосования позвонили и сказали какие учителя проголосовали против Партии Того о Ком Нельзя Говорить и уволили 10 учителей.
Вторая история женщина была наблюдателем на выборах.. при них считали голоса - D стоgrу за эту партию положили листки с другими крыжиками. Пару замечаний она сделал -листы убрали -потом просто начали считать под столом - чтоб не видели галочки за кого. Так что голосуй хоть за кого - посчитают как надо. ;)


Чушь какая... на одном краю пернули на другом обоср....
Rojo
1
Rojo 07.09.2016 / 18:15 #
:) конечно чушь а Россия первая экономика в мире и чиновники не берут взяток. Слава Пу!
ProdamY
0
ProdamY 07.09.2016 / 19:25 #
Взятки берут везде.
Причем тут выборы!?
sarazyn
0
sarazyn 07.09.2016 / 19:34 #
Maguk пишет:Сообщение lefa, нет просто они по традиции уйдут председателям комиссий согласившимся нарисовать нужный процент за правильную партию...
Не тупи там разные кассы.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
По лотерее - халява, она и в Африке халява, кого что не устраивает. Не хочешь не участвуй. В остальном все прозрачно пришел, вытянул, стер и получил по номиналу.
Maguk
0
Maguk 07.09.2016 / 20:32 #
sarazyn, кассы там могут быть какие угодно, разумный ты наш, но я лично знаю человека, мать которого была таким председателем, и кому подобное предлагалось.
Usa
0
Usa 07.09.2016 / 22:44 #
Maguk пишет:Сообщение sarazyn, кассы там могут быть какие угодно, разумный ты наш, но я лично знаю человека, мать которого была таким председателем, и кому подобное предлагалось.

а я лично участвовал в экзит-поллах результаты которых потом совпали с подсчетом голосов на участке плюс минус 1/2%. И че? ;)
sarazyn
0
sarazyn 08.09.2016 / 03:20 #
Maguk пишет:Сообщение sarazyn, кассы там могут быть какие угодно, разумный ты наш, но я лично знаю человека, мать которого была таким председателем, и кому подобное предлагалось.
больные фантазии и не более.
Maguk
0
Maguk 08.09.2016 / 07:09 #
sarazyn, естссно))) :D
sarazyn
0
sarazyn 08.09.2016 / 07:23 #
Maguk, мать его:D, естссно отказалась:)))
Чилавек
0
Чилавек 08.09.2016 / 10:19 #
eka3000 пишет:Сообщение купив пачку семечек (то ли Мартин, то ли Джин), не выиграли новенький HYUNDAI SOLARIS.


:D
Julja89
1
Julja89 08.09.2016 / 20:04 #
Отдам свой голос за квартиру, на машину тоже согласна😁😁😁 А почему все только городу? Пусть и области что-то нибудь достанется.
Julja89
0
Julja89 08.09.2016 / 20:13 #
alechska пишет:Чушь какая... на одном краю пернули на другом обоср....
Ну вы и сказанули

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
Rojo пишет:Сообщение yну не обман а рэкет не дашь товары на розыгрыш - будут проблемы. Как и голосования в гос учреждениях под указку- в опу такие выборы
Да пусть указывают, голосование же тайное, каждый за кого хочет за того и проголосует.😀😀😀
barrister
2
barrister 12.09.2016 / 16:43 #
Maguk пишет:Сообщение Географ глобус пропил смотрели? Как там Будкин голосовал. Сфоткал себя в кабинке и биллютень с отметкой.
И потом все отправляется выше. Вот и все.


лайфхак на ходу.
сфоткаться кого принудили , фоткайтесь на здоровье с нужной галочкой не стесняйтесь , а потом не забудьте и всех остальных окошках тоже галочки проставить .
Какой никакой а протест :D
Е в г е н
0
Е в г е н 15.09.2016 / 12:59 #
Работодателям небось уже ткнули пальцем куда отдавать голоса
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.09.2016 / 16:08 #
Давайте рассматривать выборы и лотерею раздельно. У нас же истинная демократия - кто как хочет голосует, либо вообще не голосует. Кто не захочет приз получать (ну вот мне, например, зачем очередная упаковка крышек для консервирования, если овощи не выращиваю ...), может отказаться. Это же настоящая свобода, которую надо ценить!
Есть, конечно же, меееелкий такой тараканчик в сознании, что кто-то получит существенные призы (квартиры, машины), приобретенные на бюджетные средства, то есть на наши налоги .... Но мелкий. Призы могут и хорошим людям достаться
zlay
0
zlay 16.09.2016 / 10:42 #
мореходец, мы выиграли эл.мясорубку..почитала отзывы на сайте м.видео об ней :down: и решила,что пользоваться не буду,так и стоит,только коробку выкинула от неё...стоимость её была в м.видео 1350,00 руб,ну и контейнеры и мыльницу.... :D
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 18.09.2016 / 18:16 #
Е в г е н, не болтайте ерундой. Задача стоит обеспечить явку, всего лишь.
А подставляться с пожеланиями голосовать "вот именно за этих" только идиоты будут.