В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
9
декабря
06.09 / 17:25

Захара Ковригина приговорили к 18 с половиной годам колонии строгого режима

Захара Ковригина приговорили к 18 с половиной годам колонии строгого режима

Тюменский областной суд сегодня, 6 сентября, поставил точку в громком деле об убийстве матери троих детей. Обвиняемый, доставщик пиццы Захар Ковригин, получил 18 с половиной лет колонии строгого режима.

Напомним, 21 апреля 2014 года в доме на улице Самарцева в Тюмени была обнаружена мертвой 26-летняя Нуне Саргсян с множественными ножевыми ранениями на теле. Жестокое преступление получило широчайший общественный резонанс. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Вскоре полицией был задержан подозреваемый — 22-летний Захар Ковригин. В тот день он доставил пиццу в квартиру погибшей. По версии следствия, молодой человек решил ограбить женщину.

Он вернулся, чтобы сверить сумму оплаты за доставленный им заказ и потребовал у Нуне деньги и золотые украшения, а получив желаемое, убил ее ножом. 22 апреля в ходе осмотра автомобиля Peugeot, на котором ездил Ковригин, были обнаружены и изъяты деньги и украшения.

Захара Ковригина приговорили к 18 с половиной годам колонии строгого режима 2

Коллегия присяжных в марте 2015 года оправдала Захара — главным аргументом защиты стало отсутствие крови на его одежде. Но через некоторое время оправдательный приговор был обжалован и отменен Верховным судом Российской Федерации. Новый состав присяжных единогласно признал Ковригина виновным в инкриминируемых ему преступлениях и счел, что он не заслуживает снисхождения.

Однако Захар не явился на обсуждение вердикта, которое было назначено на 6 ноября 2015 года. Адвокат молодого человека Елена Дубровская сообщила, что ее клиент пропал и несколько дней не выходил на связь ни с ней, ни с родными. Парня объявили в федеральный розыск. Только в июле этого года он был задержан в Ростовской области.

Сегодня суд по совокупности совершенных преступлений назначил Захару Ковригину наказание в виде 18 с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без штрафа. Время, проведенное Захаром под стражей, будет зачтено в срок. Отметим также, что исчезновение Захара не послужило отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховном суде Российской Федерации.

Захара Ковригина приговорили к 18 с половиной годам колонии строгого режима 3

Заместитель прокурора области Роман Тютюник отметил, что государственный обвинитель запрашивал для Захара Ковригина наказание в виде 22 лет лишения свободы.

Приговор адвокат молодого человека Елена Дубровская после оглашения решения суда назвала «ожидаемым». «Все, что ни дадут — все не мое», — процитировала слова адвокат своего подзащитного. Будет ли подаваться апелляция, Елена Дубровская пока что не знает. Родственники погибшей Нуне Саргсян прокомментировать приговор отказались: «У нас и так горе».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
СадоводЪ
10
СадоводЪ   08.09.2016 / 14:21   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение почему я должен следующему из общей массы чего то отвечать
Вы отправили человека в тюрьму. Потрудитесь объясниться.
tonipi
9
tonipi   06.09.2016 / 18:13   #    Ответить   
ромашка закончилась? виновен - не виновен - виновен...

Просмотров: 7664 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Захар Ковригин, Суды, Убийства

 
 Комментарии  221  Читать на форуме  
tonipi
9
tonipi   06.09.2016 / 18:13   #    Ответить   
ромашка закончилась? виновен - не виновен - виновен...
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   06.09.2016 / 19:05   #    Ответить   
Неа, не верю. Куда делся состав по изнасилованию?
Romd
2
Romd   06.09.2016 / 19:45   #    Ответить   
Случись наоборот, что нередко происходит, дали бы ей 6 лет условно, и отменили наказание через 2 года в честь беременности. 
Сергей949017
0
Сергей949017   06.09.2016 / 20:19   #    Ответить   
не слабо....
oldbear
6
oldbear   06.09.2016 / 20:36   #    Ответить   
Очень сочувствую Захару, потому что ранее было очень много нестыковок в "деле"
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   06.09.2016 / 20:58   #    Ответить   
ничего удивительного ибо "закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло"
люблю_маму
7
люблю_маму   06.09.2016 / 22:17   #    Ответить   
Пи..ц одним словом...
Почему то уверена, что не он это сделал.
Парню сломали жизнь, тва#и
Solomyan
4
Solomyan   06.09.2016 / 23:20   #    Ответить   
мутное дело
Е в г е н
4
Е в г е н   07.09.2016 / 08:01   #    Ответить   
Мне кажется что это всё таки подстава!
SKVO113
4
SKVO113   07.09.2016 / 08:02   #    Ответить   
Деньги и криминал правят миром...
Лесник
5
Лесник   07.09.2016 / 08:15   #    Ответить   
Если правильно понял из всех обсуждений, единственная типа прямая улика, это вещи из квартиры убитой в машине осуждённого, которые в принципе могли легко подбросить. Если он такой продуманный, что отмылся от следов побоища, то маловероятно что оставил бы вещи в машине. Реально мутное дело. Ещё настораживает то что его пытаются так на долго упрятать. Не удивлюсь если до конца срока не доживёт.
А так хз, всяко в жизни бывает, может и он убил. Если не убивал, очень жаль что не смог доказать это. Нельзя надеяться на адвокатов и авось.
korvine1980
1
korvine1980   07.09.2016 / 09:09   #    Ответить   
Лесник, там улик выше крыши, как минимум 3 свидетеля, которые его видели при входе в лифт без пиццы, и еще куча косвенных.
Лесник
6
Лесник   07.09.2016 / 09:14   #    Ответить   
korvine1980, Заметь, входа в лифт не с ножом на перевес и не с окровавленными руками.
oldbear
5
oldbear   07.09.2016 / 09:38   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Лесник, там улик выше крыши, как минимум 3 свидетеля, которые его видели при входе в лифт без пиццы, и еще куча косвенных.

Знакомый юрист, имеющий большой опыт работы с судом, и одно время работающая секретарем в суде, рассказывала, как свидетели "переобуваются" на ходу.
Все мы - люди, говорим, что нам выгоднее. Даже когда это может быть во вред нам самим.

По поводу свидетелей - десятки тысяч людей готовы заявить под присягой, что видели НЛО, снежного человека и многое другое... Однако, 100% доказательств до сих пор не получено.
Свидетели - свидетелями, а факты есть факты, и они не бьются, иначе бы его не оправдали бы в первый раз.
korvine1980
2
korvine1980   07.09.2016 / 09:42   #    Ответить   
Лесник, а зачем с ножом на перевес? или все убийцы так ходят, я просто не в курсе. Он пришел в подъезд во время убийства, а рассказывал, что был вообще в другом конце города.
oldbear,  ага все свидетели переобуваются, все улики подложные, преступников нет, это те самые НЛО.
Я вам привел одни лишь пример, а вы на него отговорки кинулись искать, вы даже не хотите поменять свое мнение сложившееся на газетных статьях, а не уликах, себя то хоть слышите?

Смысл со мной спорить и доказывать мне чтото, когда Вы, как я понимаю ничего кроме как из газет о деле не знаете?
Чилавек
2
Чилавек   07.09.2016 / 09:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение десятки тысяч людей готовы заявить под присягой, что видели НЛО,

я видел :D
реально))

по сабжу-чтобы однозначно утверждать "виновен" или "не виновен"-мало сведений, перепечатываемых и откровенно придуманных журналистами
нужно читать дело и общаться с человеком
krorus
0
krorus   07.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
на детекторе он был нет ? не знаете  не кто ?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 10:06   #    Ответить   
krorus, а смысл? показания детектора, как я понимаю в суде не предъявишь, а если их никому предъявить нельзя зачем проходить, сам то он и так знает, что делал, а что нет.
Asa_45
2
Asa_45   07.09.2016 / 10:08   #    Ответить   
korvine1980 пишет: Смысл со мной спорить и доказывать мне чтото, когда Вы, как я понимаю ничего кроме как из газет о деле не знаете?
Ну дак расскажите нам, как обстоят дела на самом деле, думаю, все с интересом Вас выслушают.

korvine1980, поясните, пожалуйста, как Вы понимаете следующий моменты - обвинения в изнасиловании с молодого человека были сняты, а убитая была изнасилована. Спасибо.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 10:20   #    Ответить   
Asa_45, как на самом деле одному богу известно, то что было в суде у меня сомнений не вызывает в виновности.
по изнасилованию я могу высказать лишь свое мнение и не более того, почему его сняли - я не знаю и мотивов прокуратуры не понимаю, возможно они считали, что это повлияет на присяжных в выносе приговора, хотя мое мнение если бы не сняли, то была бы у него еще и статья за изнасилование.

P.s. вообще за весь процесс прокуратура сложила картинку обстоятельств дела и практически по минутно разложило события, защита не сделала ничего, я лично вообще не понял на что защита расчитывала, т.е. они не смогли даже посеять сомнения.

Еще дам пример подсудимый утверждал, что был в этот момент в Красно-белом и еще в каких то магазинах сейчас уже подробности не помню, вы представляете себе магазины красно белое без камер, т.е .у человека 100% алиби, попроси только запись с камеры, но ее нет, почему? А у прокуратуры есть - биллинг по вышкам, где в каком районе он был, как передвигался, показания свидетелей и т.д.
Asa_45
3
Asa_45   07.09.2016 / 10:23   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Смысл со мной спорить и доказывать мне чтото, когда Вы, как я понимаю ничего кроме как из газет о деле не знаете?
Как эта ваша фраза бьётся с
korvine1980 пишет:Сообщение Asa_45, как на самом деле одному богу известно
Первая фраза - вполне себе претендует на инсайдерскую информацию. То есть Вы владеет знаниями, я как Ваш собеседник - нет, что делает Вас выше меня в аргументации на голову. Я предложила Вам изложить эти моменты, Вы прикрылись Гос-дом Б-гом нашим.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 10:27   #    Ответить   
Asa_45, потому что я там свечку не держал, а оценивал лишь представленные доказательства сторон, у меня нет инсайдерской информации, я был присяжным.
Asa_45
3
Asa_45   07.09.2016 / 10:39   #    Ответить   
korvine1980, ок. Итак. По результатам судмедэкспертизы девушка была изнасилована, первоначально, как мы знаем из СМИ, Захар обвинялся и по этой статье, затем прокуратура сняла обвинения, оставив только обвинения в убийстве. Насильник тогда - кто? Как Вам версия, что прокуратура сняла обвинение за невозможностью доказать их в суде? Это человеческие жидкости, выделения, ДНК. Изнасилования так доказываются.

korvine1980 пишет:Сообщение

P.s. вообще за весь процесс прокуратура сложила картинку обстоятельств дела и практически по минутно разложило события, защита не сделала ничего, я лично вообще не понял на что защита расчитывала, т.е. они не смогли даже посеять сомнения.
Защита выиграла дело, пока не отменили это решение присяжных. Зачем Вы врёте? Блестящий смелый адвокат.
korvine1980 пишет:Сообщение

Еще дам пример подсудимый утверждает, что был в этот момент в Красно-белом и еще в каких то магазинах сейчас уже подробности не помню, вы представляете себе магазины красно белое без камер, т.е .у человека 100% алиби, попроси только запись с камеры, но ее нет, почему? А у прокуратуры есть - биллинг по вышкам, где в каком районе он был, как передвигался, показания свидетелей и т.д.
Судмеды фиксируют время смерти с точностью до минуты. Биллинг с вышек кореллировался с этими минутами? С какой точностью возможно установить местонахождение человека? Какой радиус? Метры, сотни метров, квадратный сантиметр, а может быть, километры?

Запись из Красного-Белого - ничто. Для человека, обладающего деньгами и возможностями, будет возможность её уничтожить. Иногда даже просто муляжи висят. Иногда камеры даже просто не работают. О, сколько случаев с ДТП громких, когда камеры не работали даже на Красной площади!!!

Оспорьте, прошу Вас.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 10:47   #    Ответить   
Asa_45, зачем мне вам, что то доказывать одно и тоже по два раза? да еще после того как Вы меня без основательно обвиняете, что я вру? Я написал про процесс в котором я участвовал, что было на первом суде, я откуда знаю? Я же в отличии от некоторых не занимаю позицию из новостей не зная обстоятельств.
Вы еще раз прочитайте, что я написал и там есть ответы на все Ваши вопросы.
Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 10:51   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Я же в отличии от некоторых не занимаю позицию из новостей не зная обстоятельств.

Опишите их. Я описала.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 10:54   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Asa_45, зачем мне вам, что то доказывать одно и тоже по два раза? да еще после того как Вы меня без основательно обвиняете, что я вру? Я написал про процесс в котором я участвовал, что было на первом суде, я откуда знаю? Я же в отличии от некоторых не занимаю позицию из новостей не зная обстоятельств.
Вы еще раз прочитайте, что я написал и там есть ответы на все Ваши вопросы.
Мотив какой у доставщика?
Антохин
4
Антохин   07.09.2016 / 10:55   #    Ответить   
korvine1980, "свидетели" чем свои слова подтверждали? Честное пионерское дали или мамой поклялись?
tonipi
0
tonipi   07.09.2016 / 10:55   #    Ответить   
оспади! а кто такая погибшая (вечная светлая память ей. все соболезнования родным и близким), что вокруг нее возникла теория заговора?
или кто такой этот Захар, что вокруг него возбуждаются? узника кровавых методов делают?
в общем, как в поговорке: когда псу делать нечего.....
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 10:58   #    Ответить   
Asa_45, хорошо, вы хотите пообщаться на эту тему, я не против, но я считаю, что Вам надо извиниться за свое высказывание, иначе смысл общения пропадает.
Asa_45
7
Asa_45   07.09.2016 / 11:00   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение оспади! а кто такая погибшая (вечная светлая память ей. все соболезнования родным и близким), что вокруг нее возникла теория заговора?
Жена успешного известного бизнесмена, у которого много врагов. Который накануне выиграл крупный тендер, как писали в интернетах. По совместительству - красавица как с обложки журналов. Ещё у неё был в этот день День Рождения. Теорию заговора доказывать? Машину адвоката кто сжёг? Зачем? Парень-доставщик пиццы из мест лишения свободы? Серьезно? Это знания, как устроить поджег. Это люди, которые это должны сделать. Это цель. Какая? Напугать. Небогатого парня взялся защищать адвокат, да он молился на нее наверняка. А у родственников уровень не тот, как мы знаем из СМИ, чтобы бегать по подворотням и сжигать чужие машины.
tonipi пишет:Сообщение или кто такой этот Захар, что вокруг него возбуждаются?
Несчастный человек, попавший не в то время, не в то место.
oldbear
1
oldbear   07.09.2016 / 11:05   #    Ответить   
tonipi,
а кто такая погибшая (вечная светлая память ей. все соболезнования родным и близким), что вокруг нее возникла теория заговора?

По данным, которые писали ранее - жена крупного бизнесмена, который не поделил сферу влияния и которому ранее уже угрожали.

Цитирую:
"Важно, что, по одной из версий, семья погибшей знает: Захар Ковригин не виноват. Например, если верить нашим собеседникам, муж Саргсян сразу после трагедии кричал: «Эти суки все-таки ее убили!». Утверждают, что супруг Нуне ведет в Тюмени строительный бизнес и накануне трагедии выиграл многомиллионный тендер. Говорят также, что он в течение полутора часов после убийства сидел с руководством УМВД по Тюменской области в закрытой квартире и они даже не пускали внутрь опергруппу."
https://www.znak.com/2014-08-12/raznosc ... pytayut_to

Если это клевета, то на источник подали бы в суд,а статью бы удалили.

"Сам Захар рассказывал, что он действительно привозил пиццу в квартиру убитой, но дверь открыла не она, а какой-то мужчина."
http://aktualno.ru/news/view/v-tyumen-p ... -prigovora
Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 11:12   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Asa_45, хорошо, вы хотите пообщаться на эту тему, я не против, но я считаю, что Вам надо извиниться за свое высказывание, иначе смысл общения пропадает.
Мой ответ - пошёл ты в жопу, сенсоред бай.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:13   #    Ответить   
СадоводЪ, деньги, не погашенные кредиты в банке, машина куплена с рассрочкой.
Антохин
1
Антохин   07.09.2016 / 11:14   #    Ответить   
oldbear, немного дополню оттуда же
Сам Ковригин заявляет, что вообще не видел убитую. Пиццу он, по его словам, отдал русскому мужчине, который открыл ему дверь. Обвиняемый дает его подробное описание, но следствие не намерено искать этого человека.


Но опять же, если родные убитой знают, что Захар не виновен, почему тогда они не пытались его защитить и оправдать?

В общем, это дело вызывает больше вопросов, чем ответов.



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
korvine1980 пишет:Сообщение СадоводЪ, деньги, не погашенные кредиты в банке, машина куплена с рассрочкой.
По кредитам есть просрочки? Коллекторы уже охотились за ним на момент убийства?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:16   #    Ответить   
Антохин, свидетели должны чем то свои слова подтверждать? Ваша позиция мне понятна, она как и у большинства здесь не основана на фактах, а на домыслах и эмоциях. Свидетели все куплены, парня подставили и прочие НЛО.
Я рассматривал факты, а не теории заговоров и НЛО.
tonipi
0
tonipi   07.09.2016 / 11:21   #    Ответить   
Asa_45 пишет...Теорию заговора доказывать?
...Несчастный человек, попавший не в то время, не в то место.
если докажете, то милости прошу за нобелевкой по экономике. причем 10 лет подряд забирайте.
машину сожгли? подумаешь! ничего сложного! это у нас диковато, особенно с дивана. а южные кровные мотивы и не на такое еще толкнут.
да, несчастный. но зачем на лыжи встал и так коряво? чего не долбился к правозащитникам? я не имею представления о его вине или невиновности.
давайте тогда уже договаривайте, г-жа разбирающаяся в людях, что выполнен заказ перед выборами...
oldbear
1
oldbear   07.09.2016 / 11:23   #    Ответить   
Я рассматривал факты, а не теории заговоров и НЛО.

Если имеете на руках материалы дела - выложите их, пожалуйста, тут.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:24   #    Ответить   
Антохин, я не знаю охотились они за ним или нет, нам показывали входящие смски, и сам обвиняемый признавал наличие просроченных кредитов.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:28   #    Ответить   
oldbear, у меня нет материалов дела, я был присяжным, возможно остались еще какие то свои записи.
oldbear
1
oldbear   07.09.2016 / 11:30   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение oldbear, у меня нет материалов дела, я был присяжным, возможно остались еще какие то свои записи.

Тогда выложите, пожалуйста, свои записи. Будем ждать.
Чилавек
3
Чилавек   07.09.2016 / 11:30   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение нам показывали входящие смски, и сам обвиняемый признавал наличие просроченных кредитов.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
трындец
у нас теперь просроченные кредиты смс-ками подтверждают, ога
не информацией из банка, которую по такому делу получить пара пустяков-а смс...и признанием человека
Asa_45
3
Asa_45   07.09.2016 / 11:32   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Антохин, я не знаю охотились они за ним или нет, нам показывали входящие смски, и сам обвиняемый признавал наличие просроченных кредитов.
Если на основании наличия кредитов человека признают виновным в убийстве, то Вы обязаны совершить аутодафе на площади. А прокуратура хорошо пробухаться, и дальше в бой. Дальше - только прогресс, только хардкор.
tonipi пишет:Сообщение
машину сожгли? подумаешь! ничего сложного! это у нас диковато, особенно с дивана. а южные кровные мотивы и не на такое еще толкнут.
Сожженная машина - нонсенс и повод для печати новостей. Просто так машины не жгут. Особенно смелым адвокатам.
tonipi пишет:Сообщение
да, несчастный. но зачем на лыжи встал и так коряво? чего не долбился к правозащитникам? я не имею представления о его вине или невиновности.

Вы искренне спрашиваете или Вы по жизни с такими мозгами идёте? Если второе, то примите мои соболезнования, если первое, то тоже. Человеку срок грозил за преступление, которого он не совершал. На десятки лет. Любой бы на его месте побежал.

В соц. сетях, СМИ все пишут о невиновности Захара, люди на его стороне - Вы видите толпы правозащитников на улицах города?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:35   #    Ответить   
Чилавек, возможно и были выписки из банка, я это не помню, не заострял на этом внимание, потому что зачем, если обвинение и защита в этом вопросе единодушны, просрочка была, озвучивалась конкретная сумма.
 
oldbear, не вижу в этом смысла, ну т.е. если вы не верите, что я был присяжным это нормально, доказать я это не могу, кроме как знаниями обстоятельств дела, но их проверить не кому, а записи нарисовать я могу любые прям сейчас.

СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 11:36   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение СадоводЪ, деньги, не погашенные кредиты в банке, машина куплена с рассрочкой.
Половину области посадить можно.
Повторюсь, что его так допекло, что он пошел на преступление? Причем в перспективе с южными орлами на хвосте?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Asa_45, представьте что я уже все сделал, что Вы мне пожелали и не реагируйте на мои записи, спс.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 11:38   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениевозможно и были выписки из банка, я это не помню, не заострял на этом внимание
Но вы считаете это мотивом. Камнем на весы "отправить в ад".
Антохин
1
Антохин   07.09.2016 / 11:39   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Антохин, свидетели должны чем то свои слова подтверждать?
Естественно, а как иначе?! Ты в мире фильма «Изобретение лжи» что-ли живёшь? (там все люди говорят только правду, и верят словам больше чем документам и прочему).
Даже если эти люди действительно видели Захара в лифте , то это ещё не означает что на момент их допроса они всё помнят правильно и чётко (что у него действительно не было коробок). Это особенность человеческой памяти, забывать или изменять в памяти детали событий.
korvine1980 пишет:Я рассматривал факты, а не теории заговоров и НЛО.

Ну так напиши тут хоть один "факт", который с лёту нельзя будет подвергнуть сомнению. Вот например то, что он доставлял пиццу - неоспоримый факт.

СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 11:40   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениепросрочка была, озвучивалась конкретная сумма
Т.е. мотива по факту нет.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:41   #    Ответить   
СадоводЪ, вы спросили - я ответил, какой мотив вас утроил бы - я думаю , что такого нет.
Видите как прекрасно, что мы все разные и каждый уверен в своем.
Asa_45
4
Asa_45   07.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Asa_45, представьте что я уже все сделал, что Вы мне пожелали и не реагируйте на мои записи, спс.
Мне нужен Ваш труп как доказательство.

Не к вам. вслух. Сколько там ножевых было? 40? Это же ярость и гитлер капут с психикой у убийцы. При этом ни на одежде, ни на руках Захара не было ни крови девушки, ни клеточки её ДНК, ни волосинки. При таких супер-современных методах криминалистики! Это говорит о том, что парень даже не контактировал с девушкой. Даже боты говорят о просроченных кредитах как апогее отсутствия доказательственной базы. Или он местный Декстер, совершал всё, окутавшись полиэтиленом, но оказался немножечко дебилом, приехав на допрос с вещами убитой? Лажанул так слеганца.
tonipi
0
tonipi   07.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
Asa_45 пишет:

...В соц. сетях, СМИ все пишут о невиновности Захара, люди на его стороне - Вы видите толпы правозащитников на улицах города?
соболезнования себе засуньте куда Корвина послали.
и это конечно эпик, правду жизни цеплять из соц.сетей...
тем более эпик, что все (кто это все? вся Россия, что ли?) знают, но помочь не пошевилились. способились лишь на клаводав.
Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
tonipi пишет:Сообщение
и это конечно эпик, правду жизни цеплять из соц.сетей...
Предоставьте людям информацию, умный Вы наш, делов-то.
Чилавек
3
Чилавек   07.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
korvine1980, понимаете, я-как бывший опер-считаю что в целом-у вас больше оснований говорить о виновности Захара (возьмем за аксиому что вы были присяжным): вы видели допросы всех свидетелей, самого обвиняемого, знакомились с материалами дела (если не ошибаюсь-вам их озвучивали), то есть как бы погрузились в ситуацию...да даже просто личное убеждение у вас должно быть более обоснованным, чем у нас, тех кто просто читает всякие слова журналистов-как мнения защиты, так и обвинения

однако, где деньги, Зин?: побывав присяжным, вы как то слабо владеете такой вещью, как
Антохин пишет:Сообщение хоть один "факт", который с лёту нельзя будет подвергнуть сомнению
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:48   #    Ответить   
Антохин, для меня один факт ничего не решал, решение принято по совокупности фактов. Зачем мне писать какие то неоспоримые "факты", любой факт можно подвергнуть сомнению, вопрос только в обоснованности сомнений. Вы считаете, что все свидетели соврали, напридумывали, биллинг глюкнул, драгоценности подбросили и  т.д., у меня нет сомнений в этих доказательствах, потому что по одному их как то можно подвергнуть сомнению, а в совокупности они вырисовываются в картину произошедшего.
вот человек сверху считает, что если обвинение и обвиняемый согласны что есть просрочка то это не доказательство, так как нет еще показаний банка, ЦБ, ФЕДа и масонов, которые это бы подтвердили, но их опять же могли запугать или купить.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:52   #    Ответить   
Чилавек, я сверху уже озвучил факты, которых не было в СМИ, или вы хотите все факты за 3 недели заседаний?
если уж вы приняли за аксиому, что я был присяжным, зачем далее это оспаривать? Начните сначала, оспорьте, что я был присяжным, тогда остальное уже не важно
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение какой мотив вас утроил бы
Не меня. ПРАВОСУДИЕ.
Антохин
3
Антохин   07.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Антохин, для меня один факт ничего не решал, решение принято по совокупности фактов. Зачем мне писать какие то неоспоримые "факты", любой факт можно подвергнуть сомнению, вопрос только в обоснованности сомнений. Вы считаете, что все свидетели соврали, напридумывали, биллинг глюкнул, драгоценности подбросили и т.д., у меня нет сомнений в этих доказательствах, потому что по одному их как то можно подвергнуть сомнению, а в совокупности они вырисовываются в картину произошедшего.
вот человек сверху считает, что если обвинение и обвиняемый согласны что есть просрочка то это не доказательство, так как нет еще показаний банка, ЦБ, ФЕДа и масонов, которые это бы подтвердили, но их опять же могли запугать или купить.
Я правильно понял, что совокупность фактов, на основании которого вынесено решение "виновен", это:
  1. Драгоценности в машине.
  2. 3 свидетеля, которые видели как он заходил в лифт без коробок пиццы.
  3. Данные сотового оператора, которые указывают на то в какое время и в каком районе он был.
  4. Наличие долговых обязательств с просрочкой.

?

СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 11:56   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениечто мы все разные
Сидеть только не вам.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
korvine1980 пишет:Сообщениевот человек сверху считает, что если обвинение и обвиняемый согласны что есть просрочка то это не доказательство, так как нет еще показаний банка, ЦБ, ФЕДа и масонов, которые это бы подтвердили, но их опять же могли запугать или купить.
Вы, для опера, что-то путаете мотив и доказательства. И почему бывший опер среди присяжных ???
Чилавек
1
Чилавек   07.09.2016 / 11:56   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение  что если обвинение и обвиняемый согласны
обвиняемый сегодня согласен, а завтра-не согласени ничего ему за это не будета прокуратура не соглашаться должна и считать-а предоставить доказательствавне зависимости от того, согласен сегодня обвиняемый или нет
korvine1980 пишет:Сообщение Начните сначала, оспорьте, что я был присяжным,
уважаемый-элементарная логика...я высказал предположение, однако оно очень легко подвергается сомнениюкак и ваше утверждение о присяжностиесть и другой вариант-все три недели вы откровенно спали на с/з
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 11:58   #    Ответить   
korvine1980 пишет:СообщениеВы считаете, что все свидетели соврали, напридумывали, биллинг глюкнул, драгоценности подбросили и т.д., у меня нет сомнений в этих доказательствах, потому что по одному их как то можно подвергнуть сомнению, а в совокупности они вырисовываются в картину произошедшего.
Обвиняемый до конца настаивал, что его там не было?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 11:59   #    Ответить   
Антохин, заседания длилось около трех недель, все факты перечислить это не реально.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:00   #    Ответить   
СадоводЪ, зачем вы меня спрашиваете, если не читаете, я не был опером.
Чилавек
4
Чилавек   07.09.2016 / 12:00   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение или вы хотите все факты за 3 недели заседаний?

фактами, которые могли бы убедить обывателя, будут, например:
однозначно доказанные обвинением обстоятельства, объясняющие почему при таком способе убийства у человека нет крови на одежде и обуви
сейчас как ни замывай-есть куча технических методов определения попытки избавиться от следов крови
наличие видеозаписей, опровергающих алиби
наличие документов, подтверждающих как и когда был осмотрен его авто, а не домыслы журналистов о том, что авто простояло у отдела и только потом произвели его досмотр

в данный момент я занимаю нейтральную позицию в части личной убежденности в его вине-дело непростое, и я с ним не знаком изнутри, однако вы, занимая позицию человека, уверенного в его вине-слишком голословны
tonipi
1
tonipi   07.09.2016 / 12:01   #    Ответить   
Asa_45 пишет:
Предоставьте людям информацию, умный Вы наш, делов-то.
я не умный.
я не владею информацией.
я не знаю даже на уровне эмоций, виновен ли Захар или нет.
меня раздражает т.н. современная журналистика.
особенно местечковая.
меня раздражает институт присяжных. это, млин, шаманские танцы.
исходя из некоторых личных переживаний прошлого и знаний вполне себе представляю и реализовываю это зловещее преступление и некоторые последующие действия. теория!!!
на этом все, пожалуй.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:01   #    Ответить   
Чилавек, элементарная логика это не опровергать аксиому, т.к. аксиома не требует доказательств.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:04   #    Ответить   
Чилавек пишет:
korvine1980 пишет:  что если обвинение и обвиняемый согласны
обвиняемый сегодня согласен, а завтра-не согласени ничего ему за это не будета прокуратура не соглашаться должна и считать-а предоставить доказательствавне зависимости от того, согласен сегодня обвиняемый или нет
 что там было в дальнейшем я не знаю, я вам говорю о том, что было в суде, обвиняемый был согласен с представленными доказательствами прокуратуры в части задолженности, зачем мне что то придумывать, если бы он отказался в период процесса, я бы уточнил этот вопрос, присяжные довольно часто задавали вопросы и просили разъяснения.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 12:04   #    Ответить   
korvine1980 пишет:СообщениеСадоводЪ, зачем вы меня спрашиваете, если не читаете, я не был опером.
Где я написал, что не считаю? Это ваши домыслы а не факты. "Странно для опера" значит "странно для опера". Это может быть: "плохой опер", "лгущий опер", "опер с полной профессиональной деформацией".
Чилавек
2
Чилавек   07.09.2016 / 12:06   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Еще дам пример подсудимый утверждал, что был в этот момент в Красно-белом и еще в каких то магазинах сейчас уже подробности не помню, вы представляете себе магазины красно белое без камер, т.е .у человека 100% алиби, попроси только запись с камеры, но ее нет, почему? А у прокуратуры есть - биллинг по вышкам,
и снова-я занимаю позицию нейтральнуюно вот тут у вас не факты, а только свидетельство недоработки как адвокотов, так и прокуратурыу адвокотов-почему не подтвердили алиби?у прокуратуры-нужно не биллинг с вышки только иметь-а как раз запись из магазина-в опровержение "алиби"у обеих сторон халатно сработановот это-факт, а у вас-"пример"
korvine1980 пишет:Сообщение P.s. вообще за весь процесс прокуратура сложила картинку обстоятельств дела и практически по минутно разложило события,
тут можно написать целый пост на тему с/з, не раскрывая деталей дела, которые нельзя раскрывать-ФИО там, и прочеепотратить минут 40-60, не больше и сжато написатьа оперировать примерами-не равно выкладывать факты

Добавлено спустя 47 секунд:  
СадоводЪ, сосед, ты меня спутал с Корвином)))это я раньше работал в уголовке-он такого не говорил
oldbear
3
oldbear   07.09.2016 / 12:08   #    Ответить   
Эмоции человека, проведшего 27 лет в тюрьме за убийство, которого он не совершал, после признания его невиновным
Изображение
Чилавек
2
Чилавек   07.09.2016 / 12:08   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение с представленными доказательствами прокуратуры

...ть
вы бы тоже хоть читали что ли!!
вы пятый пост про это пишете-да только ни слова нет о том, ЧТО ПРОКУРАТУРА ПРЕДОСТАВИЛА В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
прокурор мог просто сказать: у обвиняемого есть просроченные кредиты, обвиняемый кивнул-это НЕ доказательство
это -слова.
а документ из банка-доказательство
разница понятна?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:15   #    Ответить   
Чилавек пишет:
korvine1980 пишет: или вы хотите все факты за 3 недели заседаний?
фактами, которые могли бы убедить обывателя, будут, например:однозначно доказанные обвинением обстоятельства, объясняющие почему при таком способе убийства у человека нет крови на одежде и обувисейчас как ни замывай-есть куча технических методов определения попытки избавиться от следов кровиналичие видеозаписей, опровергающих алибиналичие документов, подтверждающих как и когда был осмотрен его авто, а не домыслы журналистов о том, что авто простояло у отдела и только потом произвели его досмотрв данный момент я занимаю нейтральную позицию в части личной убежденности в его вине-дело непростое, и я с ним не знаком изнутри, однако вы, занимая позицию человека, уверенного в его вине-слишком голословны
обвиняемый переоделся и выкинул одежду, обвуь, вымыл салон авто влажными  салфетками, следы крови нашли, но ее было слишком мало для точной индентификации (точную формулировку я не помню).алиби как такового не было, кроме показаний самого обвиняемого и отца (при том, что обвиняемый не согласился с показаниями отца в части времени), в показаниях отца был момент который бы мог посеять сомнения в присяжных, но доказательство представлено не было, хотя на мой взгляд это было сделать легко - позвать соседей в суд. Есть признание самого обвиняемого и показания его брата (письменные) в которых брат говорит, что он ему признался, в зале от признания отказались, брат изменил показания.есть протокол, фото осмотра авто, видеосъемка проверки показаний в признании.
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:18   #    Ответить   

 
Чилавек пишет:
korvine1980 пишет: Еще дам пример подсудимый утверждал, что был в этот момент в Красно-белом и еще в каких то магазинах сейчас уже подробности не помню, вы представляете себе магазины красно белое без камер, т.е .у человека 100% алиби, попроси только запись с камеры, но ее нет, почему? А у прокуратуры есть - биллинг по вышкам,
и снова-я занимаю позицию нейтральнуюно вот тут у вас не факты, а только свидетельство недоработки как адвокотов, так и прокуратурыу адвокотов-почему не подтвердили алиби?у прокуратуры-нужно не биллинг с вышки только иметь-а как раз запись из магазина-в опровержение "алиби"у обеих сторон халатно сработановот это-факт, а у вас-"пример"
 это не факт, этот отрывок относится к мысли, что защита не смогла посеять сомнения в присяжных и "сломать" картину обстоятельств представленную прокуратурой.  
optimistka
0
optimistka   07.09.2016 / 12:22   #    Ответить   
я смотрю, только у сторонников невиновности парня присутствуют аргументы,сторонники же его виновности,мало того,что своих аргументов не имеют,но и опровергнуть ничего не могут.
Все это дело указывает на то, что у нас процветает беззаконие и власть денег и связей и жертвами,кроме девушки,ее детей стал и Захар,которому реально нагло сломали жизнь. Печально это!
Чилавек
6
Чилавек   07.09.2016 / 12:28   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение обвиняемый переоделся и выкинул одежду, обвуь, вымыл салон авто влажными салфетками, следы крови нашли, но ее было слишком мало для точной индентификации (точную формулировку я не помню).
да ладното в газете пишут что нашли один кроссовок, то вот выходит-никто и усилий не приложил для розыска одежды и обувиавто от крови влажными салфетками не вымоешьа насчет мало для идентификации-это даже не смешноДНК определяют по ничтожно малому количеству биологического вещества
«Можно в принципе получить результат из одной клетки, – говорит специалист компании Сергей Леонов, врач-биохимик, несколько лет проработавший судмедэкспертом. – Есть, например, приборы – лазерные микродиссекторы, которые позволяют вырезать из исследуемых образцов единичные клетки. Однако работа с таким малым количеством генетического материала не относится к стандартным технологиям и процессам и не гарантирует высокую надежность. Для нормального процесса нужно как минимум 10−15 клеток, и на самом деле это очень маленькое количество. Одно прикосновение рукой к предмету оставляет на нем сотни клеток».
учитывая, что после возможно совершенного убийства он был в мягко сказать-некотором шоке, а не являлся профессионально подготовленным киллером-там дофигища следов должно остатьсякак в машине, так и в квартире

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:  
optimistka пишет:Сообщение сторонники же его виновности,мало того,что своих аргументов не имеют,но и опровергнуть ничего не могут.
имхо-тут полно невыясненных моментовкак со стороны обвинения, так и со стороны защитыпотому я и занимаю нейтральную позициючитая все, что пишут о работе адвокатов, создается впечатление, что им было либо тупо наплевать на клиента, либо они понимали, что опровергнуть обвинение не удастся-доказуха собрана/подтасована железнооднако во втором варианте как раз и нужно бить в набат и обращать внимание на все нестыковки обвиненияв общем защита отработала из рук вон плохо
Антохин
0
Антохин   07.09.2016 / 12:28   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Антохин, заседания длилось около трех недель, все факты перечислить это не реально.
Все 3 недели по 24 часа в сутки шли заседания?
Просьба перечислить самые весомые, которые конкретно тебя убедили сказать "виновен" (4 выше я уже перечислил).
И как вели себя родственники убитой на заседаниях?
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
Чилавек, я не писал, что одежду нашли, вы спросили как он остался чистым, я вам ответил и это подтверждается его признанием. Ддело в том, что в признании очень много подробностей,. которые подтвердились потом, как вот кросовок, т.е. он написал признание (от которого отказался), но кросовок то нашли на мусорке в нескольких дворах от его дома (т.е. это не "домашняя" мусорка), он написал, что ехал в лифте с мужчиной и мальчиком (уже без пиццы) и в холле встретил двух женщин, их всех нашли кроме мужчины из лифта (по версии прокуратуры мужчина там не живет) и все они подтвердили его показания, что он там был во время убийства без пиццы.
Ну т.е .спорить и доказывать бесполезно, картина произошедшего же складывалась не за один час и день, это день за днем прокуратура выстраивала обстоятельства, я честно говоря все ждал когда защита начнет рушить эту картину, но этого так и не произошло.
Asa_45
1
Asa_45   07.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение и все они подтвердили его показания, что он там был во время убийства без пиццы.
удивительное дело, ведь человек приехал отдать пиццу.
Чилавек
2
Чилавек   07.09.2016 / 12:37   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Ну т.е .спорить и доказывать бесполезно, картина произошедшего же складывалась не за один час и день, это день за днем прокуратура выстраивала обстоятельства,

о чем я уже тоже написал
если хотели реально донести до общественности почему считаете его виновным-то не нужно прыгать с пятого на десятое, выдавать на третьей странице инфо про мальчиков и мужичков, а сесть и написать нормальный пост

словам "я был присяжным, видел дело, слышал речь-он виновен" поверит ни много ни мало-ноль людей

нет желания/времени писать нормально-ну не лезьте вы в тему, знаете и знаете для себя
втянулись-сядьте и напишите как вы видите ситуацию-как вернее ее знаете.
с фактами, доказанными в суде
optimistka
1
optimistka   07.09.2016 / 12:37   #    Ответить   
Чилавек, полностью с Вами согласна,но я про сторонников пишу,а не про защиту.Вообще, сложилось впечатление, что на парня всем участником процесса было плевать,вот и результат
korvine1980
0
korvine1980   07.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Антохин, нет конечно не по 24 часа, даже не каждый день, там праздник еще выпадал, иногда перенос просили стороны.
самых весомых наверно нет, там по деталям складывалось, что уже стерлось из памяти, чтото помнится хорошо.
Муж про которого говорят, что он знает, что это не Захар убил, вот мое мнение сложилось, что если бы его оставили в одном помещение с Захаром он бы его загрыз, т.е. его ненависть была видна не вооруженным взглядом, родственники жертвы (отец мать) подавлены, не знаю что еще про них сказать, родственников обвиняемого не было, только когда вызывали в качестве свидетелей.

Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 13:19   #    Ответить   
Пояснит ли уважаемый присяжный, что там с пеленгом в итоге? Даже самый жоский продуманный человек не подгадает время смерти и время доставку пиццы, плюс/минус биться должно, с учётом пробок. Время смерти-время доставки пиццы.

вообще, за 3 недели судебных заседаний стыдно путать пеленгацию сотовой связи и билинг звонков от опсоса, уже тошнить от терминов, по идее, должно. Клей нюхали там всем составом что ли?

Чилавек, первое заседание адвокат выиграла. Дело в присяжных во втором заседании, которые не помнят уже обстоятельств ещё вчерашнего дела, как мы видим. За что человека обвинять в непрофессионализме - она выиграла в первом составе.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   07.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Чилавек пишет:СообщениеСадоводЪ, сосед, ты меня спутал с Корвином))) это я раньше работал в уголовке-он такого не говорил
korvine1980, миль пардон, мельком прочитал. Вы хоть аватары используйте что-ли. :)


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
korvine1980 пишет:Сообщениеобвиняемый переоделся и выкинул одежду, обвуь, вымыл салон авто влажными салфетками
Вы сами пробовали проделать подобное? Кто-то из присяжных?
KorzH
2
KorzH   07.09.2016 / 13:37   #    Ответить   
А зачем ему было отмывать салон от крови, если он переоделся? И если свидетели его видели - почему не видели его в крови? Я не могу уловить как кровь вообще в машину то попала, если больше нигде ее не было кроме места преступления и при этом он сам не испачкался, судя по описанному :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
gagash1012 пишет:Сообщение русские нацисты в недоумении)))
Кто именно?
Чилавек
0
Чилавек   07.09.2016 / 14:23   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение первое заседание адвокат выиграла.

нет
она его проиграла
потому что она проиграла все дело
ко второму заседанию у нее была фора-поглядеть на свои слабые места, поглядеть апелляцию прокуратуры и т.д.-и подготовиться
чтобы не было сейчас таких высказываний об отсутствии алиби, отмытости салона и проч.

я знаю такие дела-когда присяжные выносят вердикт только на основании человеческих эмоций
если бы ее работа была качественной-то ВС не вернул бы дело на пересмотр
муж погибшей-не такой уж и богатый чел, чтобы купить ВС ради никому неизвестного ранее разносчика пиццы
Это не Борис Немцов, где можно вложить кучу денег в подставных киллеров и посадить не тех (я например, я не сужу о виновности тех, кого закрыли на БН)
gagash1012
0
gagash1012   07.09.2016 / 14:28   #    Ответить   
СадоводЪ, их тутр почти 100 процентов.комментарии говорят сами за себя 
Чилавек
0
Чилавек   07.09.2016 / 14:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы хоть аватары используйте что-ли.

специально для тебя, сосед)))
Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 14:32   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
нет
она его проиграла
Точно?

Суд над обвиняемым начался 23 декабря прошлого года, 25 марта присяжные сочли Захара Ковригина невиновным по всем статьям. В настоящее время он выпущен из-под стражи.

Оригинал материала:   72.ru/text/newsline/906722.html

ссылка битая, мне скриншотом проще

Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 14:35   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
если бы ее работа была качественной-то ВС не вернул бы дело на пересмотр

Не от одного адвоката зависит весь процесс. Это смешно просто. Вы как бывший опер с железобетонной логикой в квадрате должны это понимать. А адвокат - классный.

Не хочу даже обсуждать мужа девушки. Вот где апогей теорий заговоров.
Чилавек
1
Чилавек   07.09.2016 / 14:42   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Точно?
точновыиграть первый суд при наличии вышестоящих инстанций-не значит выиграть дело и оправдать клиентатут важен конечный результата по ссылке-она выиграла лишь первый бойэто все равно что по результатам 1941 года говорить что Гитлер выиграл войну
Asa_45 пишет:Сообщение А адвокат - классный.
классный адвокат и ничегонеделанье в одном из процессов-вполне совместимые вещи
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   07.09.2016 / 14:47   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Asa_45, потому что я там свечку не держал, а оценивал лишь представленные доказательства сторон, у меня нет инсайдерской информации, я был присяжным.

А отпечатки пальцев в квартире убитой были Захара? Следы крови на нем, его одежде или в машине обнаружили?
Вещи в машине - это украшения? На них были следы крови?
Заранее спасибо за ответы.
Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 14:50   #    Ответить   
Чилавек, да как же точно, если Вы уже ошиблись. Она блестяще выиграла суд первой инстанции по всем статьям. Вердикт - невиновен. У меня сегодня на лбу написано "идиото-с хромосом", я не пойму? Затем дело развернули. Перетусовали присяжных заседателей. Убрали статью за износ. И поехали доказывать убийство уже без износа. Вы издеваетесь что ли?


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Оксана Спирина пишет:Сообщение
korvine1980 пишет:Сообщение Asa_45, потому что я там свечку не держал, а оценивал лишь представленные доказательства сторон, у меня нет инсайдерской информации, я был присяжным.
А отпечатки пальцев в квартире убитой были Захара? Следы крови на нем, его одежде или в машине обнаружили? Вещи в машине - это украшения? На них были следы крови? Заранее спасибо за ответы.
Вы зря адресуете эти вопросы мне, ведь меня не было в составе присяжных заседателей. С материалами дела я не знакома, могу лишь опираться на информацию из открытых источников. Вы можете изложить Вашу версию и несостыковки самостоятельно и расписать здесь. Заранее спасибо.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   07.09.2016 / 14:51   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение СадоводЪ, деньги, не погашенные кредиты в банке, машина куплена с рассрочкой.

60-70 % людей у нас в городе так живет, к сожалению. Не думаю, что это можно считать мотивом убийства.
Подскажите, а свидетели, которые его видели без пиццы у лифта, они как-то доказали, что были в это время там? Может камера какая-то их записала? Были эти доказательства предоставлены в суде?
Заранее спасибо за ответы.
Чилавек
0
Чилавек   07.09.2016 / 14:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Вы издеваетесь что ли?
нетэто вы не догоняетевыигрыш первого процесса-не выигрыш делавыигрыш первого раунда-не выигрыш боявыигрыш первого процесса в гражданском деле под судейством тогда еще судьи Пьянкова у меня-не выигрыш дела-а выиграл его уже я-в суде вышестоящей инстанции
Asa_45 пишет:Сообщение Затем дело развернули.
значит были основаниявесомые основанияпо такому делу-а оно для ВС абсолютно не громкое-ВС не купишьиз открытых источников:
Основными козырями защиты были факты того, что на одежде Захара не было следов крови, хотя она должна была быть.
это крайне слабая позиция "классного" адвоката
Asa_45 пишет:Сообщение Она блестяще выиграла суд первой инстанции по всем статьям.
еще раз-его оправдали присяжныелюдис человеческими эмоциямитакже-как сейчас обвинили присяжныетоже людино это не влияет на то, что адвокат отработала некачественнои если у него нет алиби (а изучив все открытые источники-именно к такому выводу приходишь)-то это повод задуматьсяа еще я вижу установленный по другому УД факт обмана со стороны Захара-про ограблениея уже в который раз говорю-моя позиция тут нейтральна, я смотрю как на ошибки прокуратуры, так и на ошибки защитыИ да-говорить о том, что адвокат классно выиграла процесс-можно будет только тогда, когда она его окончательно выиграет, в самом последнем с/з, в самой последней инстанциидаже если по факту он убил, а она сумела выиграть-вот тогда да-"выиграла"
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 15:13   #    Ответить   
gagash1012 пишет:Сообщение СадоводЪ, их тутр почти 100 процентов.комментарии говорят сами за себя
Что значит "почти" ? 99%? 99,99%? 70%?


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
gagash1012 пишет:Сообщение А раз армянка-значит русский виноватым быть не может по факту.
Вы свои дебильные заявления русским не приписывайте.
Asa_45
1
Asa_45   07.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение значит были основания весомые основания
Внезапно обнаруженная судимость у одного из присяжных. А мужики-то не знают! (с) Раньше-то не видели, после оправдательного приговора только прозрели.
Чилавек пишет:Сообщение еще раз-его оправдали присяжные люди с человеческими эмоциями также-как сейчас обвинили присяжные тоже люди
Вы ещё по слогам начните со мной разговаривать, а то вдруг я не догоняю. Целыми предложениями мне информацию воспринимать-то сложно!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
gagash1012 пишет:СообщениеНо посыл один-убили армянку.а значит не виновен.
Это ваша персональная фантазия.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
gagash1012 пишет:адвокат считиает приговор предсказуемым и только русские нацики ищут в этом деле подвох,ибо убита армянка.А раз армянка-значит русский виноватым быть не может по факту.Не переживайте вы так.Отпустят.Максимум просидит в комфортных условиях месяц другой и отпустят.В фашистской России за убийство армяшек полагается бесплатное молоко и талоны на бесплатное питание.
на секундочку, тут никто не акцентировал внимание на национальности убитой и предполагаемого виновника. ах да, ну и еще вы хамло. з.ы. обращаю внимание одминов на высказывания данного типчика. налицо разжигание. алё, где отправка в бан?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.09.2016 / 15:19   #    Ответить   
gagash1012 пишет:Сообщениерусские украинцев обвиняют в фащизме,.прочитав тут комментарии пришёл к выводу,что русские их перплюнули.
Цитату, битте.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениез.ы. обращаю внимание одминов на высказывания данного типчика. налицо разжигание. алё, где отправка в бан?
Соглашусь с вечным оппонентом. Администрация, 282-я в чистом виде!
Чилавек
1
Чилавек   07.09.2016 / 15:36   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Целыми предложениями мне информацию воспринимать-то сложно!

видимо да
Оксана Спирина
4
Оксана Спирина   07.09.2016 / 16:33   #    Ответить   
korvine1980,
Можно еще вопросы? Где он переоделся? И в чем нес/вез окровавленную одежду до мусорки у своего дома (где был найден кроссовок)? Почему всю одежду вывезли на свалку и не обнаружили, а этот кроссовок остался, как он оказался в свежем мусоре? На найденной обуви есть следы крови? Обнаружены ли следы крови в лифте, в подъезде? В чем были украшения? На них или пакете/коробке (в чем он их вынес) есть следы крови?
В прессе были данные об отпечатках пальцев неустановленного лица в квартире, говорилось ли об этом на суде? Установлены все люди, отпечатки которых обнаружили в квартире?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   07.09.2016 / 19:24   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Вы зря адресуете эти вопросы мне

вы перестанете тупить? она адресует вопросы присяжному
sarazyn
5
sarazyn   07.09.2016 / 19:54   #    Ответить   
korvine1980,
если вы действительно тот за кого себя выдаете, будьте любезны ответьте на вопросы:
1) сколько времени прошло между приносом пиццы и возвращением беспощадного преступника захара в дом убитой;
2) изнасилование было и был ли биологический материал;
3) были ли найдены отпечатки ковригина в доме;
4) кто опознал драгоценности потерпевшей;
5) проводился ли обыск у ковригина в доме;
6) сколько по времени заняло преступление (ограбление (сама отдала все или пришлось перерывать квартиру) + изнасилование + убийство);
7) как объяснялся незаметный проход окровавленного суперзлодея, с добычей в руках и довольной ухмылкой по подъезду;
8) речь шла о праздновании дня рождения, каковы умственные способности ковригина если он вернулся в квартиру где намечалось празднование или потерпевшая была настолько толста, что он решил что она одна пиццу сожрет перед зеркалом в одиночестве.
Не сочтите за труд ответьте по номерам.
Деревенский
1
Деревенский   07.09.2016 / 20:32   #    Ответить   
Стойкое ощущение, что сработал грамотный киллер. Убил жертву. Заказал пицу. Принял ее и ушел. В итоге виноват разносчик.
Ревнивый муж не мог бы убить жену, иначе Захар бы его опознал.
Asa_45
0
Asa_45   07.09.2016 / 21:02   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Вы зря адресуете эти вопросы мне
вы перестанете тупить? она адресует вопросы присяжному
С упоминанием моего никнейма, не долбитесь в глазки.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   08.09.2016 / 00:50   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Боба Касторский пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Вы зря адресуете эти вопросы мне
вы перестанете тупить? она адресует вопросы присяжному
С упоминанием моего никнейма, не долбитесь в глазки.
она цитирует присяжного. снимитесь уже с ручника
Asa_45
0
Asa_45   08.09.2016 / 01:19   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение
Боба Касторский пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Вы зря адресуете эти вопросы мне
вы перестанете тупить? она адресует вопросы присяжному
С упоминанием моего никнейма, не долбитесь в глазки.
она цитирует присяжного. снимитесь уже с ручника
Пшёл вон от меня.
aniceperson
2
aniceperson   08.09.2016 / 03:22   #    Ответить   
Не знаю по мне так много нестыковок а) как он за 30 мин умудрился проиграть все деньги что это был за магазин и кто его там видел б) где он взял нож и что с ним стало? Нож нашли? Там есть его отпечатки? Зачем он нанес 38 ударов ножом - это явно говорит либо о невменяемости наподавшего либо о каких то сильных чувствах в) кто и когда изнасиловал убитую г) как он избавился от следов крови на одежде и теле ???? Он должен был выходить весь в крови и это в любом месте в дневное время д) зачем он взял валюту и золото это лишние следы. Где он менял доллары? Есть справка банка со временем? е) зачеи он оставил похищеннон в машине а не реализовал его если ему нужны были срочно деньги и он игроман??? Почему он все не продал и не пошёл дальше играть????
kloten
4
kloten   08.09.2016 / 03:49   #    Ответить   
Про суд присяжных есть старый хороший фильм "Двенадцать разгневанных мужчин". Это в основном игра на эмоциях. Когда эмоции зашкаливают - логику, мышление сложно включить. Господин korvine даже основные обстоятельства и детали не запомнил.
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 09:01   #    Ответить   
sarazyn 
Оксана Спирина, я думаю Вам лучше задать свои вопросы местным экстрасенсам, которые знают, что я всеравно ничего не запомнил и расскажут про не стыковки в деле, которого не видели. Они смогут Вам дать более исчерпывающие ответы, но если вдруг этого будет не достаточно обратитесь к той части аудитории, что увидела в этом деле след масонов.
 
Оксана Спирина
4
Оксана Спирина   08.09.2016 / 10:08   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение sarazyn,  
Оксана Спирина, я думаю Вам лучше задать свои вопросы местным экстрасенсам, которые знают, что я всеравно ничего не запомнил и расскажут про не стыковки в деле, которого не видели. Они смогут Вам дать более исчерпывающие ответы, но если вдруг этого будет не достаточно обратитесь к той части аудитории, что увидела в этом деле след масонов.
 

Не совсем понятен Ваш ответ. При чем здесь экстрасенсы? Вы издеваетесь просто и не были присяжным?
По информации из СМИ понятно, что даже возможности того, что виновен именно этот Захар нет. Лично мне страшно за себя и своих близких, потому что в нашем небольшом городе живет человек, способный так зверски убить девушку и остаться безнаказанным. Логично, что я задаю вопросы Вам, раз Вы присутствовали на заседании и знакомились с материалами.
А сейчас Вы заявляете, что ничего не помните :?
Или Вам тоже угрозы поступали?
Чилавек
0
Чилавек   08.09.2016 / 10:17   #    Ответить   
korvine1980, что и требовалось доказать
вариантов осталось немного-либо вы спали, либо не были присяжным
с вами человек нормально общается, а вы ответить не можете
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 11:08   #    Ответить   
Оксана Спирина, по информации из СМИ россияне уже два года едят ежиков, вот вы сколько ежиков съели?
Чилавек 
Оксана Спирина мой ответ был сарказм на посты в теме, исходя из коментариев  не вижу смысла отвечать на вопросы, потому что я пишу факты, а люди пишут про нестыковки в деле, откуда они их знают? я пишу факты, а человек пишет, что я ничего не помню, я пишу про показания свидетелей, а мне говорят, а чем свидетели подтверждают свои показания, я пишу факты, а оказывается все куплены и это заговор "массонов", я пишу факты, а мне пишут, что так не бывает. Мне просто надоело играть в эту "игру".
Я отвечал людям в чате, один из них назвал меня вруном и пожелал увидеть мой труп, другой отправил в ад, третий не определился был я там или не был, спал я или не спал, поэтому может сократим этот путь и вы сразу меня куданить пошлете, чтобы не терять мое и ваше время.
Вот и Чиловек поставил "диагнос" на основе чего? На основании того, что я не захотел отвечать, или исходя из своей позиции "нейтральности"?
Здесь нет людей (или я их не увидел), которые хотят услышать обстоятельства дела, здесь есть только убежденные в своей правоте, я их и не собирался переубеждать, я лишь хотел обратить внимание, что люди зря обсуждают виновность/не виновность на основании газет, так как знают ничтожно мало, но это не сработало, поэтому решил не терять время зря ни свое ни других.
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина   08.09.2016 / 11:32   #    Ответить   
korvine1980, С чего Вы решили, что я не хочу услышать обстоятельства дела? Как раз для этого и задаю Вам вопросы. Вы мне про каких-то людей в ответ пишите.
Не надо никого переубеждать, можно просто ответить на вопросы.
Насчет СМИ, у моих знакомых/близких/друзей были в жизни разные ситуации, некоторые из них освещались в СМИ, в целом информация была всегда достоверной, но не всегда полной.
Может Вы дополните/опровергните ту информацию, которая есть?
Вопросы:
1. Были ли отпечатки пальцев Захара в квартире?
2. Были ли отпечатки пальцев неустановленного лица/лиц в квартире?
3. Обнаружены ли следы крови убитой на одежде/обуви/в машине Захара?
4. Обнаружены следы крови в подъезде/лифте?
5. Свидетели, видевшие его в лифте, описали одежду? Эту одежду нашли? Есть доказательства (фотографии, показания свидетелей), что такая одежда когда-то была у него?
6. Был ли у него в лифте с собой пакет с одеждой и обувью, чтобы переодеться и выйти в чистой одежде и обуви?
7. В чем были найденные украшения? Обнаружены на них или на упаковке (если она была) следы крови?
8. Сколько времени прошло между доставкой пиццы и временем убийства?
9. Сколько времени прошло между убийством и обнаружением девушки?
10.Как часто вывозят мусор из того контейнера, где обнаружили его кроссовок? Через сколько дней этот кроссовок нашли? Были ли на кроссовке следы крови?
11. Есть ли документ, подтверждающий факт обмена валюты именно Захаром? Он был предоставлен в суде? В пункте обмена валюты обычно есть камеры, Вам показали запись?
12. Нашли ли орудие убийства? На нем есть отпечатки Захара?
Заранее спасибо за ответы.
optimistka
2
optimistka   08.09.2016 / 11:39   #    Ответить   
korvine1980, какие факты Вы пишите?что у Ковригина были долги по кредитам,но не помните,подтверждалось ли это выпиской банка.Что был найден 1 кроссовок в нескольких дворах от места жительства обвиняемого.Что Ковригин признал вину и что алиби его было ненадежным.и что вердикт присяжных был вынесен по совокупности улик,но конкретно не помните каких.Ни на один из поставленных вопросов, которые имеют ключевое отношение к доказательствам вины Ковригина Вы не сочли нужным ответить, отписываясь те,что люди,задающие их не знают материалов дела, а Вы знаете и это все. Да, еще вспомнила, версия про вытирание машины влажными салфетками и следы крови,по которым нельзя сделать экспертизу-это просто шедеврально!в процессе все такого уровня доказательства были? 
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 12:03   #    Ответить   
Оксана Спирина, я вам написал, почему я не хочу больше отвечать на эти вопросы, Вы для меня все одинаковые, вы не особеная для меня, если несколько человек после моих ответов послали меня в ж..., почему я должен следующему из общей массы чего то отвечать? Неужели это так сложно понять?
Вон ниже вашего поста, постер обосрал меня так слегонца, перевернув все с ног на голову, ну так зачем мне утруждаться? у меня нет желания, хотите чтобы я удовлетворил именно ваше любопытство, я готов вам написать подробно, как я увидел это дело, вы готовы оплатить мой труд?
Чилавек
1
Чилавек   08.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение я пишу факты,
korvine1980 пишет:Сообщение я пишу факты,
korvine1980 пишет:Сообщение я пишу факты,
давайте еще разсистематизируйте их и напишите в одном постехотя бы те, что уже-писалиа то я как то не увидел ни одногочестно

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:  
korvine1980 пишет:Сообщение что люди зря обсуждают виновность/не виновность на основании газет, так как знают ничтожно мало, но это не сработало,
вы не видите очевиднейших вещей: вы не добавили к информации СМИ ничеговообще ничегоза кучу постов вы не написали ничего информативного-что могло бы реально быть достойной информациейлюбой обвиняемый может то сознаваться, то нетбольше половины имеют кредитыочень много людей играют в азартные игры на бабло...а реальная инфо, подтверждающая вину....отсутствуетто же самое сейчас делает и адвокат-если бы она была классным адвокатом или просто уверенным в невиновности Захара человеком-то она бы во все СМИ выложила нестыковки следствия и факты!!!!!!-ФАКТЫ, доказывающие невиновность Захара
Денница
2
Денница   08.09.2016 / 12:12   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение обвиняемый переоделся и выкинул одежду, обвуь, вымыл салон авто влажными салфетками, следы крови нашли, но ее было слишком мало для точной индентификации (точную формулировку я не помню).
такое при работе по экспертизе в нашем регионе возможно.
Чилавек пишет:Сообщение авто от крови влажными салфетками не вымоешьа насчет мало для идентификации-это даже не смешноДНК определяют по ничтожно малому количеству биологического вещества
я полностью с вами согласен. за исключением того что забыли написать - возможно.помню преступник пойманный пьяный в авто и елозивший руками по его стеклам наоставлявший гору отпечатков и эксперт снявший эти отпечатки в течении часа как преступника извлекли - пояснил отпечатки идентифицировать невозможно... вот так вот...
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Чилавек, я уже понял, что для вас нет в этом деле фактов.
обвиняемый может сознаться рассказать обстоятельства дела, которые потом подтвердятся техническими средствами, показаниями свидетелей, но это не будет фактами, ведь его не поймали с ножом над окровавленным телом и это не могут подтвердить как минимум 100500 свидетелей из разных стран, разных вер и цвета кожи.
А так да я не увидел очевиднейших вещей, что смысла здесь писать нет, хорошо, что вы открыли мне глаза, спс.
Чилавек
2
Чилавек   08.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение я уже понял, что для вас нет в этом деле фактов.
не путайте желтое с твердымВЫ НЕ НАПИСАЛИ НИ ОДНОГО ФАКТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ВИНУ напишите-и я, или другие-вполне признают факты за фактыно вы пока ничего из фактов не написалитолько наличие кредитов-но это само по себе вину не подтверждает
Денница пишет:Сообщение забыли написать - возможно.помню преступник пойманный пьяный в авто и елозивший руками по его стеклам наоставлявший гору отпечатков и эксперт снявший эти отпечатки в течении часа как преступника извлекли - пояснил отпечатки идентифицировать невозможно... вот так вот...
да я то не противтолько тогда это довод в пользу обвиняемого и этим должна была воспользоваться защита...и если она вдруго воспользовалась, а обвиняемого признали виновным-то значит у следствия были другие факты, все равно доказывающие винутолько ни от одной из сторон ничего дельного то и нет, не написано
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 13:18   #    Ответить   
Чилавек, вы хоть почитайте определение слова, а потом утверждайте, что то, вот вам единственный и последний (так как не вижу смысла общаться со стеной) факт - обвиняемый был в доме потерпевшей во время преступления без пиццы - установленный обвинением факт.
Ну раз уж у нас разговор пошел в таком русле, то еще один перл от вас, что показания обвиняемого не являются доказательством, вам бы юриспруденцию хоть мельком пробежать.
Лесник
3
Лесник   08.09.2016 / 13:47   #    Ответить   
korvine1980, Зря ты затеял этот разговор, коли не хочешь всё чётко разъяснять. Реально ведь ни одного факта, доказывающего вину Ковригина не написал.

Складывается ощущение что в этот раз все получили команду сверху не замечать неувязок, в том числе и адвокаты. А для присяжных разыграли хорошо поставленную психологическую драму.
Asa_45
2
Asa_45   08.09.2016 / 14:06   #    Ответить   
Народ, но Вы же на откровенного тролля и мудака время тратите. Сидит где-нибудь в общаге, смотрит порнушку и пописывает тихонечко в такой теме.


Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Чилавек пишет: то же самое сейчас делает и адвокат-если бы она была классным адвокатом или просто уверенным в невиновности Захара человеком-то она бы во все СМИ выложила нестыковки следствия и факты!!!!!!-ФАКТЫ, доказывающие невиновность Захара
Вы такой смелый и классный в интернете на фоне этого человека.

Вам в жизни реально угрожали когда-нибудь? Зная, что слив информации в СМИ может повлечь за собой трагические последствия - Вы с голой грудью на амбразуру вразумляли бы дремучий народ? Давайте, демонстрируйте своё "Я".
Чилавек
1
Чилавек   08.09.2016 / 14:20   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение установленный обвинением факт.
доказательства какие?кроме МНЕНИЯ прокуратуры
korvine1980 пишет:Сообщение что показания обвиняемого не являются доказательством, вам бы юриспруденцию хоть мельком пробежать.
да я ее получше вас знаючитайте, если буквы знакомы:
Статья 77. Показания обвиняемого1. Показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.
СадоводЪ
10
СадоводЪ   08.09.2016 / 14:21   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение почему я должен следующему из общей массы чего то отвечать
Вы отправили человека в тюрьму. Потрудитесь объясниться.
Чилавек
0
Чилавек   08.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение установленный обвинением факт.
чувак, ты извини, но у меня закрадываются сомнения в уровне твоего образованияя тебе уже как только не разъяснял-если ты начал...то тут ни о чем будет разговор в русле: обвинение установило, что Ковригин был в квартире убитой без пиццычем это подтверждается?чем подтверждается, что он убил, что он спрятал одежду, что врал про алиби, что проиграл деньги...и куча других вещей?чем подтверждается не озвученный СМИ вывод суда "виновен"-а его виновностьты чо тупишь?
Asa_45 пишет:Сообщение Вам в жизни реально угрожали когда-нибудь?
да, и не раз
Asa_45 пишет:Сообщение Зная, что слив информации в СМИ
слив какой информации? какую гостайну разгласит адвокат, оглашая в общем виде доказательства защиты?хотя бы в ключе: Захар в момент убийства был в таком то магазине, но к сожалению-запрошенная и переданная нами видеозапись потерялась у следователя, у нас остался лишь протокол вручения этой видеозаписи следствиюи тому подобноетут никто не просит выкладывать фото убитой в непотребном виде или запись слов судьи о том что происходило в кулуарах

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
Asa_45, прелестной формы дитя...ок, давай я на какое то время соглашусь с тем, что она-классный адвокат, который выиграл...первый суддальше что?какая польза от этого выигрыша?особенно Захаруах да-была-он еще какое то время пожил на свободе-побегал от следствия и судаа теперь? на сегодня-какой профит имеет этот "выигрыш"?
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   08.09.2016 / 14:37   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Оксана Спирина, я вам написал, почему я не хочу больше отвечать на эти вопросы, Вы для меня все одинаковые, вы не особеная для меня, если несколько человек после моих ответов послали меня в ж..., почему я должен следующему из общей массы чего то отвечать? Неужели это так сложно понять?
Вон ниже вашего поста, постер обосрал меня так слегонца, перевернув все с ног на голову, ну так зачем мне утруждаться? у меня нет желания, хотите чтобы я удовлетворил именно ваше любопытство, я готов вам написать подробно, как я увидел это дело, вы готовы оплатить мой труд?

Это Вы готовы ответить на вопросы за оплату? Или рассказ общими фразами, которых здесь уже и так достаточно? Какой труд предлагаете оплатить?
Asa_45
0
Asa_45   08.09.2016 / 14:42   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение да, и не раз
Молодец, смелый человек. Безумству храбрых иногда можно спеть песню. А машину лично Вам жгли на деле?
Чилавек пишет:Сообщение слив какой информации? какую гостайну разгласит адвокат, оглашая в общем виде доказательства защиты?
Разглашение гос. тайны - уголовное преступление в принципе, начнём с этого. Закончим тоже.
Чилавек пишет:Сообщение хотя бы в ключе: Захар в момент убийства был в таком то магазине, но к сожалению-запрошенная и переданная нами видеозапись потерялась у следователя, у нас остался лишь протокол вручения этой видеозаписи следствию и тому подобное
Заметьте, даже родственники со дня трагедии ни разу не комментировали ситуацию. Муж единожды давал интервью, так все в интернетах набросились как коршуны обсуждать его внешний вид и строить теории.
Чилавек
0
Чилавек   08.09.2016 / 15:02   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение А машину лично Вам жгли на деле?
в тот момент у меня не было машины :death: однако пистолетом в бок тыкалибоевым, не игрушечным
Asa_45 пишет:Сообщение Разглашение гос. тайны - уголовное преступление в принципе, начнём с этого. Закончим тоже.
ее тут и не будет
Asa_45 пишет:Сообщение Заметьте, даже родственники
чьи?Asa_45, вопрос в том, что пока не будет нормальной инфо от стороны обвиняемого-население будет получать инфо с другого концаот таких знатоков и главное-писателей-как Корвини на основании этого-будет считать дело доказаннымлибо-работу адвоката-некачественнойлогика то простанет реальной инфо-есть ОБС
Боба Касторский
2
Боба Касторский   08.09.2016 / 15:31   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Пшёл вон от меня

Я к тебе и не собирался. Недолюбливаю туговатых, уж прости
Asa_45
0
Asa_45   08.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Пшёл вон от меня
Я к тебе и не собирался. Недолюбливаю туговатых, уж прости
Но живёте же как-то. Туже сжали ягодицы и крепитесь.
Чилавек пишет:Сообщение чьи? Asa_45, вопрос в том, что пока не будет нормальной инфо от стороны обвиняемого-население будет получать инфо с другого конца от таких знатоков и главное-писателей-как Корвин и на основании этого-будет считать дело доказанным либо-работу адвоката-некачественной логика то проста нет реальной инфо-есть ОБС
Корвина тут всерьёз ни один человек не воспринял. Примерно как кремлеботов в интернете. Население-то, нас, информировать все бегут во всём просто. :death: Население чем помогло Захару после разворота выигранного дела на основании обнаруженной судимости у одного из присяжных? (ну Вы же опер в прошлом, включите мозги, присяжных проверяют до, а не после оглашения приговора). Я не могу не согласиться с тем, что можно создать общественный резонанс. Однако же полагаю, что не стоит считать себя умнее и выше другого адвоката, первоначально, всё же, выигравшего дело. Значит, для этого есть основания и всё может обстоять куда серьёзнее, нам с вами не доложат.
Чилавек
0
Чилавек   08.09.2016 / 15:59   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  адвоката, первоначально, всё же, выигравшего дело.
блин...я устал спорить....и исключительно заради ваших прекрасных сисек-я согласен с тем, что она его выигралатолько суть не изменилась-профит то какой?от этого первоначального выигрыша
Asa_45 пишет:Сообщение Значит, для этого есть основания и всё может обстоять куда серьёзнее, нам с вами не доложат.
а может быть он просто реально виновен

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Asa_45 пишет:Сообщение Население-то, нас, информировать все бегут во всём просто.
это вопросы к родственникам и адвокатамвон в Новосибе кажется-при созданном общественном резонансе человека оправдале по самообороне (да вроде и в соседней ветке есть примеры)Да вспомните старую старую историю по ДТП с губером Алтая...там тоже только общественный резонанс помогесли им почему то показалось что население лучше не информировать...ну это их право
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
Чилавек, доказательства факта приводится выше в теме, но т.к. я ничего нового не сказал (и так все известно из СМИ),  то они вам и так известны.
тут не то, что закрадываются сомнения в уровне образования, а они явно видны.
Доказательства в уголовном судопроизводстве


Раздел III. Доказательства и доказывание


Статья 74. Доказательства


2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57502052/10/#ixzz4Jf5OFkhH

 

дальше бесплатно поднимать Ваш уровень образование не хочу.

 



Оксана Спирина Вы напишите, что вы хотите увидеть, что вы посчитаете должно быть и в каком формате, что бы работа считалась выполненной, а я напишу смогу ли я это сделать и стоимость.
korvine1980
0
korvine1980   08.09.2016 / 16:13   #    Ответить   
СадоводЪ, у меня из ада ваши посты не видны, так что вы тут держитесь и здоровья вам и успехов.
Asa_45
0
Asa_45   08.09.2016 / 16:16   #    Ответить   
Чилавек пишет:
блин...я устал спорить....и исключительно заради ваших прекрасных сисек-я согласен с тем, что она его выиграла
Как прекрасно, что на фото можно помедитировать издалека. Конец диалога.
Чилавек
0
Чилавек   08.09.2016 / 16:32   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение доказательства факта приводится выше в теме,
как показывает обсуждение-не только я ваших "доказательств" не увидел
korvine1980 пишет:Сообщение 2) показания потерпевшего, свидетеля;3) заключение и показания эксперта;3.1) заключение и показания специалиста;4) вещественные доказательства;5) протоколы следственных и судебных действий;6) иные документы.
вы свое образование для начала поднимитеИ научитесь читать закон системно, а не выборочноа то ничего из вышеперечисленного нет даже в вашем вольном пересказе, только вы это видите-в вашем воспаленном воображенииа после будете пытаться выглядеть умнее

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Asa_45 пишет:Сообщение Конец диалога.
да без проблем)))korvine1980, видите-даже с вашими мифическими доказательствами - дело выиграно ;) стороной защиты
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   08.09.2016 / 16:47   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение 


Оксана Спирина,  Вы напишите, что вы хотите увидеть, что вы посчитаете должно быть и в каком формате, что бы работа считалась выполненной, а я напишу смогу ли я это сделать и стоимость.


Я бы хотела видеть ответы на мои 12 вопросов. В формате "Да, обнаружено/нет не обнаружено/предоставлены доказательства в виде видеозаписи/данный вопрос не затрагивался в ходе заседания/через столько-то часов, дней, лет". Т.е. краткий ответ, с небольшим пояснением, без общих фраз и эмоций.
Asa_45
0
Asa_45   08.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
Тролль, но умный тролль. IIIIIII, ты ли это, новости читающий?
sarazyn
1
sarazyn   08.09.2016 / 18:59   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение факт - обвиняемый был в доме потерпевшей во время преступления без пиццы - установленный обвинением факт.
На простые вопросы ответить отказались, почему?
Зато всякую ерунду пишите. По вашему получается если находиться в здание где совершенно убийству, да еще ко всему без пиццы, равносильно совершению убийства:facepalm:
Мамма Миа надо будет с собой всегда носить пиццу, а то мало ли чего, а я ... без пиццы.:shock:
Julja89
0
Julja89   08.09.2016 / 19:23   #    Ответить   
Лесник пишет:А так хз, всяко в жизни бывает, может и он убил. Если не убивал, очень жаль что не смог доказать это. Нельзя надеяться на адвокатов и авось.

В России презумпция невиновности должна быть, сторона обвинения то есть прокурор должен доказывать вину подсудимого, подсудимый не должен ничего доказывать.
Лесник
0
Лесник   08.09.2016 / 20:01   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение В России презумпция невиновности должна быть, сторона обвинения то есть прокурор должен доказывать вину подсудимого, подсудимый не должен ничего доказывать.

Спуститесь на землю. Те кто так рассуждает и сидят потом без вины.
Вообще народ расслабился, почему то считает что по умолчанию в безопасности находится. И физику с анатомией ваще игнорят. Идут по улицам, кишащим автомобилями, заткнув уши и по сторонам не оглядываясь даже. И в законы социума вдаваться не хотят.
Ан нет, хочешь быть здоровым, невредимым и не сидящим на нарах, позаботься об этом сам. Никому хранить твою неприкосновенность нафик не надо.
Julja89
0
Julja89   08.09.2016 / 20:32   #    Ответить   
="Лесник"]
Спуститесь на землю. Те кто так рассуждает и сидят потом без вины.
Вообще народ расслабился, почему то считает что по умолчанию в безопасности находится. И физику с анатомией ваще игнорят. Идут по улицам, кишащим автомобилями, заткнув уши и по сторонам не оглядываясь даже. И в законы социума вдаваться не хотят.
Да я в курсе, на небо и не поднималась😀 по анатомии многие знают только то, что касается половых органов, это вызывает живейший интерес в 8 классе, где находятся другие органы и какие функции они выполняют многие и не знают, хотя данная наука в первую очередь для человека важна. Вообще если нет прямой улики, то надо отпускать, разве если уж очень много косвенных, можно и судить.За этим делом не следила, так что с пеной у рта ничего отстаивать не буду.
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   08.09.2016 / 21:38   #    Ответить   
Парню не повезло оказаться не в то время не в том месте. А выбить любые показания - это дело техники.
Григорыч
0
Григорыч   08.09.2016 / 22:22   #    Ответить   
Было у меня сомнения в его невиновности, но когда этот дурочек пытался перейти границу для участия в боевых действиях, вина очевидна.
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   08.09.2016 / 22:31   #    Ответить   
Было у меня сомнения в его невиновности

у тебя есть сомнения в профессионализме следователей?
Asa_45
4
Asa_45   08.09.2016 / 22:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:Было у меня сомнения в его невиновности, но когда этот дурочек пытался перейти границу для участия в боевых действиях, вина очевидна.
И правильно. Переход границы - это же почти как наличие кредита. Но наличие кредитной задолженности хуже.  
sarazyn
2
sarazyn   08.09.2016 / 22:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Было у меня сомнения в его невиновности, но когда этот дурочек пытался перейти границу для участия в боевых действиях, вина очевидна.
Еще один умственно отсталый.
Григорыч
0
Григорыч   08.09.2016 / 23:01   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение 
Было у меня сомнения в его невиновности

у тебя есть сомнения в профессионализме следователей?

Изначально следователь допустил кучу ошибок, получил признательные показания на этом и успокоился. Тоже изнасилование доказать не получилось, видать образцы для исследования взяты не были.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

Asa_45 пишет:Сообщение Григорыч пишет:Было у меня сомнения в его невиновности, но когда этот дурочек пытался перейти границу для участия в боевых действиях, вина очевидна.

И правильно. Переход границы - это же почти как наличие кредита. Но наличие кредитной задолженности хуже.  

Переход границы для участия в боевых действиях нормальные адекватные люди так все и делают.
Asa_45
0
Asa_45   08.09.2016 / 23:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеТоже изнасилование доказать не получилось, видать образцы для исследования взяты не были.
Полагаете, следователями работают даунята?
Григорыч пишет:Сообщение Переход границы для участия в боевых действиях нормальные адекватные люди так все и делают.
Конечно. Следи за собой, будь осторожен, когда соберешься в Турцию или Молдавию.
Григорыч
4
Григорыч   08.09.2016 / 23:22   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Полагаете, следователями работают даунята?
Работают люди, в точ числе не имеющие опыта, после института устроенные по связям и крайне тупые.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:  
Asa_45 пишет:Сообщение Конечно. Следи за собой, будь осторожен, когда соберешься в Турцию или Молдавию
Конечно находясь в федеральном розыске нужно обязательно перейти границу, где обязательно задержат.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 05:34   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение СадоводЪ, у меня из ада ваши посты не видны, так что вы тут держитесь и здоровья вам и успехов.


Вы думали, что вашего мнения достаточно, и вас за него не спросят? Святая наивность. Здесь люди, которые хотят знать.
По поводу моей персоны не беспокойтесь. Я уже научен скоростным следствием.
Qe
1
Qe   09.09.2016 / 08:23   #    Ответить   
Виновен невиновен-тут уже доказали что виновен и был вынесен вердикт судом, только лишь по человеческим моралям его можно считать невиновным, видимо доказывающих улик виновности было больше поэтому суд счел именно так. Все тут так рассуждают эксперты прям. Я конечно уверен что Захара как пологается провели через ОРЧ и все подобные процедуры, но поймите что если он подписал уже бумажку и с первого хода с него пусть даже выбили показания ни один суд и ни одно ведомоство не будет раздувать это что его пытали били и выуживали показания. Другой вопрос в том что после якобы убийства захар не пытался скрыться хотя на психологическом уровне человек осозновал что его будут искать в хасном режиме однако человек непредпринял на первые моменты ни каких действий чтобы скрыться.Потом соответсвенно по накатанной-нашли надавили получили признание и улики само собой появились, однаком после оправдательного приговора подсудимый понимал что прокуратура оспорит решение и вторично суд примет обвинительное решение и человек понял что сидеть ему двадцаточку за то что он якобы неделал ему не комильфо поэтому он осознано кинулся в бега но нашли.Вообще по сути считаю что есть моменты глупые и оправдывающие Захара так же как есть и попадание улик в точку. По факту могу сказать что даже если адвокат щас обжалует приговор то врятли ему скинут срок или оправдают если наоборот ВС не накинет за дерзость.Срок конечно большеватый дали даже с учетом всех жестокостей и самого мотива и фактора убийства, когда были дела и громче и жутче взять тех же банду Цапок и т.д где сроки и за 15ку рне переваливали.Резонанс оправдание работы структур чтобы не оказаться в жопе полной отсюда и строгость вердикта судьи.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   09.09.2016 / 08:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеКонечно находясь в федеральном розыске нужно обязательно перейти границу, где обязательно задержат.
А давайте-ка подумаем. :)
Перечислим то, что все знают. Вот только в другом порядке:
1. Ухоженная горячая женщина;
2. Молодой доставщик пиццы;
3. Следы полового акта;
4. Горячий муж;
5. 40 ножевых.
skdrmen
0
skdrmen   09.09.2016 / 09:18   #    Ответить   
на 72.ру писали что он украл по шумок.
поэтому износ не прокатил, а вот убийство повесили.
этож проще чем искать того кто совершил износ.
Holtoff
3
Holtoff   09.09.2016 / 09:24   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Разглашение гос. тайны - уголовное преступление в принципе, начнём с этого. Закончим тоже.

Перечень сведений, относящихся к гостайне РФ не такой уж и большой - в нем всего 113 пунктов, он есть в открытом доступе в интернете. Если прочитаешь, то поймешь, какую ерунду написала, ставя слово "гостайна" в разговоре о подробностях дела Ковригина.
Скрытый текст:
Видимо старею, стали сильно раздражать люди, не знающие значения слов, которые они употребляют
korvine1980
0
korvine1980   09.09.2016 / 09:33   #    Ответить   
Чилавек, конечно никто не увидел, здесь же идейные, а в моем первом же посте они есть, ну и второй вариант почему вы их не увидели, это то, что как мы выяснили вы не знаете, что является доказательством в суде и что такое факт, ну это не страшно Вы можете даже не перечитывать мой первый пост, а сразу перейти к тому, что фактов нет, доказательств тоже. Особенно мне понравилось ваша фраза, что УПК существует только в моем больном воображении.
Оксана Спирина,  я вас понял, так как ваши вопросы требуют точных подробностей мне надо найти свои записи, потому что к примеру временную раскладку событий спустя почти год я не помню.
skdrmen
0
skdrmen   09.09.2016 / 09:44   #    Ответить   
а где бы почитать обвинительное заключение хотя бы.
Чилавек
1
Чилавек   09.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение а в моем первом же посте они есть,
ух тыну давай прочитаем вместе твой первый пост:
korvine1980 пишет:Сообщение Лесник, там улик выше крыши, как минимум 3 свидетеля, которые его видели при входе в лифт без пиццы, и еще куча косвенных.
и? всё,на основании этого можно человеку влепить 18,5 срока?офигенноа чего ж суд то шел так долго?чоу сразу по таким фактам и доказательствам не осудили?извини чувак, но ты-то еще г...решил повыпендриваться тем, что якобы был присяжным-а как перешли к конкретике-так слилсяеще и свою непроходимую тупость пытаешься перевалить на других-те у него фактов не видят, эти -идейные, третьи-оказывается ему за "работу по написанию" не платят...йобушки-воробушки, какие мы важныеда все читатели темы давно поняли, с каким оленем тут столкнулись
skdrmen
0
skdrmen   09.09.2016 / 10:11   #    Ответить   
Денница пишет:
korvine1980 пишет: обвиняемый переоделся и выкинул одежду, обвуь, вымыл салон авто влажными салфетками, следы крови нашли, но ее было слишком мало для точной индентификации (точную формулировку я не помню).
такое при работе по экспертизе в нашем регионе возможно.
Чилавек пишет: авто от крови влажными салфетками не вымоешьа насчет мало для идентификации-это даже не смешноДНК определяют по ничтожно малому количеству биологического вещества
я полностью с вами согласен. за исключением того что забыли написать - возможно.помню преступник пойманный пьяный в авто и елозивший руками по его стеклам наоставлявший гору отпечатков и эксперт снявший эти отпечатки в течении часа как преступника извлекли - пояснил отпечатки идентифицировать невозможно... вот так вот...
а ты можешь достать решение суда по этому делу и первое и второе?было бы интересно его почитать. 
Qe
0
Qe   09.09.2016 / 10:13   #    Ответить   
skdrmen https://oblsud--tum.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=06.09.2016
но в судопроизводстве пока дела нет либо оно скрыто и недоступно
Денница
0
Денница   09.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Полагаете, следователями работают даунята?

прикинь не даунята но схожие по уровню - работают.
korvine1980
0
korvine1980   09.09.2016 / 15:05   #    Ответить   
Чилавек, ну т.е .мы определились, что это всетаки это доказанный факт? и перейдем к вопросу достаточности фактов и доказательств или еще немного покорчим принципиально нейтрального и будем пищать, что доказательств нет, а фактов то уж и подавно? 
И да спасибо, что перешли на оскорбления, а то я уж начал сомневаться в вашем культурном уровне, с образовательным то мы к счастью разобрались.
Лесник
3
Лесник   09.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
korvine1980, Так и будешь продолжать "воду в ступе толочь"?
Чилавек
0
Чилавек   09.09.2016 / 15:20   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение что это всетаки это доказанный факт?
нетпонимаешь чувак, в нормальном исполнении написано бы было например:есть три свидетеля, которые видели Ковригина входящим/выходящим в лифт примерно во время убийства.У всех трех показания сходятся, больших различий нет, свидетели в показаниях не путаются, уверенно опознали его, обрисовали примерно одинаково одежду, в которую он был одет, обратили внимание, что вел он себя нервно, пытался поскорей выйти из подъезда, был немного растрепан.В руках у него был пакет/в руках ничего не было, но карманы немного оттопыривались.Часть одежды была мокрой-Видели ли свидетели кровь на одежде?-Нет, но он был в темной одежде, заметить ее было бы труднои т.д.А просто "есть три свидетеля, которые его видели входящим в лифт"...пфффффтебе выше обыватель версию озвучил вроде=он мог ограбить, воспользовавшись убийством, а привлекли за убийствоили наоборот-он мог ограбить, а кто то воспользовался и убил, но он-точно не убивал, либо:
СадоводЪ пишет:Сообщение 1. Ухоженная горячая женщина;2. Молодой доставщик пиццы;3. Следы полового акта;4. Горячий муж;5. 40 ножевых.
И да-если ты думаешь, что такие сюжеты только в кино/книге-то ты ошибаешьсяя в своей практике такие примеры встречал
korvine1980 пишет:Сообщение и перейдем к вопросу достаточности фактов и доказательств
да как то тебе этот вопрос давно задали, или ты еще этого не понял?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение Работают люди, в точ числе не имеющие опыта, после института устроенные по связям и крайне тупые.
знаю следака, который не так давно работал менеджером в строительной фирме :D
korvine1980
0
korvine1980   09.09.2016 / 15:22   #    Ответить   
Лесник, конечно, как можно переходить к сложным уравнениям, если тут 2+2 еще не решили.
Расшифрую, а то вдруг опять не понятно будет, бывшей опер тут недавно узнал, что есть УПК, и мы еще не выяснили, понял ли он, что является доказательством, а что фактом, вот на примере одного факта с доказательствами и пытаемся уяснить материал, как эту тему изучим, тогда может и перейдем к следующему параграфу, там же у нас еще мотив не выяснен, ведь мотива "ради бабла" не существует, обоснование этому дают, что всем нужно бабло, соответственно никто из-за него убивать не будет. вот такая петрушка, поэтому нам тут надо будет выяснить бывает ли мотив "ради бабла" вообще или это все выдумки недо юристов и прочих писателей УПК и похожей ереси, но это извините я забежал вперед, пока у нас еще зачет не сдан по первой теме.
Чилавек
0
Чилавек   09.09.2016 / 15:23   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение И да спасибо, что перешли на оскорбления, а то я уж начал сомневаться в вашем культурном уровне, с образовательным то мы к счастью разобрались.

да, разобрались, он у меня выше твоего

а насчет "оскорблений"-знаешь, у меня нет других слов, кроме названных (верней есть-но они примерно такие же), к человеку, который начинает за здравие, а заканчивает "вы мне заплатите-я вам все напишу"

Не та это ситуация и не тот ты человек, чтобы тебе платить за рассказ что было на суде-даже если ты там присяжным был
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Чилавек пишет:СообщениеИ да-если ты думаешь, что такие сюжеты только в кино/книге-то ты ошибаешься
я в своей практике такие примеры встречал
Ты это о чём?
Чилавек
0
Чилавек   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение пока у нас еще зачет не сдан по первой теме.

ты его никогда и не сдашь, балабол

а насчет мотива-ты хоть и побежал впереди паровоза, но скажу тебе-необязательно у убийцы был мотив убить из-за денег
Если он ограбил из-за денег, то мотивом к убийству будет скорей то, чтоб его не нашли и не привлекли, а не сами деньги

А если там все таки была измена мадам-то мотивов добавляется

Но если ты за кучу страниц так и не понял-что само по себе наличие кредита и просрочек по нему может быть, а может и не быть самостоятельным мотивом-то увы, тебе в первый класс

и сколько бы ты ни кичился попыткой выгородить себя и обвинить других в глупости-глупей тебя тут пока не было еще никого
Чилавек
0
Чилавек   09.09.2016 / 15:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Чилавек пишет:СообщениеИ да-если ты думаешь, что такие сюжеты только в кино/книге-то ты ошибаешься
я в своей практике такие примеры встречал
Ты это о чём?
Соседушка, эт я не тебе, это великому, ужасному, могучему и важному Корвину

о том, что бывают и не в кино сюжеты, когда один убил-другой под шумок бабло забрал
или наоборот-один ограбил, второй воспользовался и убил
они и в жизни есть
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениео том, что бывают и не в кино сюжеты, когда один убил-другой под шумок бабло забрал
или наоборот-один ограбил, второй воспользовался и убил
они и в жизни есть
Да не особая и редкость. Бывают такие финдибоберы выкручивают - диву даешься.


Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
korvine1980, ну, хотя-бы структурировано пишите. То не поймешь, где ваше личное отношение к дискуссии, а где события и явления, приведшие к вашему решению.
korvine1980
0
korvine1980   09.09.2016 / 15:51   #    Ответить   
Чилавек, ну вот уже успех за тему мотив можно поставить зачет. Единственно не внимательность подводит, я не писал, что мотив не погашенный кредит, он же наверно не просил жертву погасить за него кредит? На вопрос какой мотив, я ответил - деньги, а не погашенные кредиты и прочие денежные обязательства лишь доказывают, что человек сильно нуждался в деньгах.
Ну и да, пока мы еще мое образование то не проверяли, я же не юрист, но это опять же ваша не внимательность, или все таки прогуливали лекции по логике и УПК?
 
Ну и да не могу сказать за всех присяжных, но я версии жидомасонских заговоров против строительного магната и один ограбил два убили не рассматривал, т.к. доказательств и фактов на эту тему в суде предъявлено не было, а что то придумывать и фантазировать наверно как то не правильно, дело то серьезное.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 16:00   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение человек сильно нуждался в деньгах
Любой человек нуждается в деньгах. Насколько остро он нуждался в деньгах? Его избивали коллекторы, или просто отбрехивался от банковского работника?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
korvine1980 пишет:Сообщениедоказательств и фактов
Вы согласны с фактами, которые я перечислил по пунктам?
korvine1980
0
korvine1980   09.09.2016 / 16:44   #    Ответить   
СадоводЪ, мне не известно избивали ли его коллекторы или нет, у человека много обязательств, что бы это "давило" на голову/психику его не обязательно избивать. У него были по мимо личных кредитов перед банком (кредит на мотоцикл, который сразу продал, две кредитные карты), обязательства перед родственниками и друзьями, например ипотеку они договорились с братом гасить по палам, машина взята в рассрочку у отца друга, там кредитов было больше чем он зарабатывал.
 
Ткните в факты, которые вы перечислили, я их не увидел в этой каше.
Чилавек
0
Чилавек   09.09.2016 / 17:11   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Ткните в факты, которые вы перечислили,
:))) :))) :))) спасибо, ты сделал мою пятницу :D

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:  
korvine1980 пишет:Сообщение На вопрос какой мотив, я ответил - деньги, а не погашенные кредиты и прочие денежные обязательства лишь доказывают, что человек сильно нуждался в деньгах.
:D да ладно :D если бы ты учил логику и умел читать, то понимал бы, что вышеуказанной фразой ты кредиты исключил из мотива, но опять же-если бы ты умел складывать буквы в слова, а в словах видеть смысл, то ты бы прочитал написанное на второй странице и понял, что там ты в мотивы загнал и деньги и кредиты (перечисление):
СадоводЪ пишет:Сообщение Мотив какой у доставщика?
korvine1980 пишет:Сообщение СадоводЪ, деньги, не погашенные кредиты в банке, машина куплена с рассрочкой.
давай, жги дальше :D
korvine1980
1
korvine1980   09.09.2016 / 17:44   #    Ответить   
Чилавек, мы просто с Вами на разных уровнях умственного развития, я написал ответ и аргументировал его, поэтому что там у вас со смыслом мне не понять, вот как например Ваше необычайное чувство юмора, Садавод спросил у меня согласен ли я с фактами, которые он перечислил, я написал, что в этой переписке я их не смог найти и попросил показать где они, тогда я уже смогу выразить свое согласие или не согласие. И вот мой скудный ум до сих пор не может понять, что так возбудило ваше ч/ю.
Чилавек
0
Чилавек   09.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение что так возбудило ваше ч/ю.
произнесите вслух:
korvine1980 пишет:Сообщение написал, что в этой переписке я их не смог найти и попросил показать где они
глядя в зеркаловместо "Я" можно подставить любого из отписавшихся в темеи да-сей вопрос адресован вам в первую очередьну да в силу своего уровня развития (не буду говорить какой низости, не разглядеть отсюда, с высоты) вы вряд ли увидите бревно в своем глазуадью, у меня начинаются выходные, я прекращаю переписку с вамиподумайте на выходных, может быть и сообразите, что если начали и что то пропели-то лучше либо нормально продолжить и закончить (глядя в возможно существующие записи), либо уже исчезнуть и не пустословитьпысы-скучать не буду
korvine1980
0
korvine1980   09.09.2016 / 18:06   #    Ответить   
Чилавек, счастливых вам выходных, к сожалению мой скудный ум так не смог оценить ваше ч/ю, даже после столь красноречивых объяснений, ведь Садовод явно дал понять, что его интересуют факты, которые именно он перечислил, в его фразе это даже явно видно он пишет - я перечислил, да еще ему интересен ответ по пунктам, а не хухры мухры как у меня.

Ну или если рассматривать Вашу прекрасную версию (опять же насколько я ее смог понять в виду отсутствия образования), то я начинаю плохо думать о Садоводе, ведь спрашивать меня согласен ли я с фактами, которые я же и привел в качестве доказательств вины подсудимого немного странно или даже глупо, ведь я же однозначно дал понять, что считаю его виновным, ну да ладно не дал бог ума, зато красивый.
skdrmen
0
skdrmen   09.09.2016 / 18:56   #    Ответить   
Qe пишет:Сообщение skdrmen,  https://oblsud--tum.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=06.09.2016
но в судопроизводстве пока дела нет либо оно скрыто и недоступно

хм даже прошлые не нашёл.
Asa_45
0
Asa_45   10.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Разглашение гос. тайны - уголовное преступление в принципе, начнём с этого. Закончим тоже.

Перечень сведений, относящихся к гостайне РФ не такой уж и большой - в нем всего 113 пунктов, он есть в открытом доступе в интернете. Если прочитаешь, то поймешь, какую ерунду написала, ставя слово "гостайна" в разговоре о подробностях дела Ковригина.
Скрытый текст:
Видимо старею, стали сильно раздражать люди, не знающие значения слов, которые они употребляют
Нет времени на форум. Сожалею о раздражении, но ничего с этим поделать не могу. См. сообщение чилавека о гос. тайне, я всего лишь ответила, что это статья. Странно исходя из этого делать вывод о том, что гражданский судебный процесс её содержит.

Видимо, действительно стареете. Примите ещё раз соболезнования,
sarazyn
1
sarazyn   10.09.2016 / 22:52   #    Ответить   
Почему-то мнимый присяжный отписывается только в рабочее время:D странно.
Походу или прокурорская шавка или секретутка в суде, мечтающая стать судьей и сважным видом хлопать молоточком Виновен. Предварительно переписав обвинительное заключение в приговор почти дословно:death:
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533   11.09.2016 / 12:18   #    Ответить   
НАШИ МЕНТЫ С ЛЮБОГО ПОКАЗАНИЯ ВЫБЬЮТ ЛИЖБЫ ИМ ЗВЁЗДОЧКУ ОЧЕРЕДНУЮ НА ПОГОНАХ ДАЛИ И ЗВАНИЕ А НА ЛЮДЕЙ ИМ ПЛЕВАТЬ ЧТО МИЛИЦИЯ БЫЛА ЧТО ТЕПЕРЬ ПОЛИЦИЯ ОДНА ХРЕНЬ. Как раньше не работали за 15 тыс рублей так  и сейчас не работают за 50 тыс. 
korvine1980
0
korvine1980   12.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
sarazyn, ну вот, хоть один достойный комментарий, и главное, что все логично, даже возразить нечего.
sarazyn
0
sarazyn   12.09.2016 / 18:39   #    Ответить   
korvine1980, снова в рабочее время:DD
На вопросы лучше бы ответили, а то все пустое пишите.
korvine1980
0
korvine1980   12.09.2016 / 20:10   #    Ответить   
sarazyn, на эти?

СадоводЪ пишет:Сообщение


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
korvine1980 пишет:Сообщениеобвиняемый переоделся и выкинул одежду, обвуь, вымыл салон авто влажными салфетками
Вы сами пробовали проделать подобное? Кто-то из присяжных?
да, время от времени выкидываю одежду, но я ее не ношу через несколько дворов, я не стесняюсь выкидывать мусор во дворе своего дома (ну когда жил в МКД), салон авто иногда протираю салфетками.

Антохин пишет:Сообщение korvine1980, "свидетели" чем свои слова подтверждали? Честное пионерское дали или мамой поклялись?
мамой не клялись, честное пионерское не давали.

да, что-то задержался я сегодня, не на всех форумах отметился, так и премии лишить могут, а еще тут выборы все нервничают.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.09.2016 / 20:21   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениесалон авто иногда протираю салфетками
Ну и как успехи? Автохимчистка плачет от упущенной прибыли? :)
sarazyn
1
sarazyn   12.09.2016 / 20:24   #    Ответить   
korvine1980, НЕТ
естественно на эти:
если вы действительно тот за кого себя выдаете, будьте любезны ответьте на вопросы:  
1) сколько времени прошло между приносом пиццы и возвращением беспощадного преступника захара в дом убитой;
2) изнасилование было и был ли биологический материал;
3) были ли найдены отпечатки ковригина в доме;
4) кто опознал драгоценности потерпевшей;
5) проводился ли обыск у ковригина в доме;
6) сколько по времени заняло преступление (ограбление (сама отдала все или пришлось перерывать квартиру) + изнасилование + убийство);
7) как объяснялся незаметный проход окровавленного суперзлодея, с добычей в руках и довольной ухмылкой по подъезду;
8) речь шла о праздновании дня рождения, каковы умственные способности ковригина если он вернулся в квартиру где намечалось празднование или потерпевшая была настолько толста, что он решил что она одна пиццу сожрет перед зеркалом в одиночестве.
Не сочтите за труд ответьте по номерам.
oldbear
0
oldbear   12.09.2016 / 20:28   #    Ответить   
время от времени выкидываю одежду, но я ее не ношу через несколько дворов, я не стесняюсь выкидывать мусор во дворе своего дома (ну когда жил в МКД)

Офтопик:
А мы ненужную одежду отвозим на Коммунистическую, 70, в центр социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН
korvine1980
2
korvine1980   12.09.2016 / 20:41   #    Ответить   
СадоводЪ, не спрашивал, даже не знаю в какую заехать, чтобы поинтересоваться.

sarazyn, вы уж определитесь, будьте любезны или шавка.

я написал в "блоги", можете прочитать в самом конце есть один ответ и заодно узнаете как получить другие, бонусом отвечу Вам частично на последний вопрос., т.к. это не относится к делу и не требует подробностей.
Умственные способности Ковригина достоверно определить мне не представлялось возможным, т.к. я его не знаю и даже с ним не общался, но мое субъективное впечатление сложилось, что они не велики в виду низкого образовательного уровня и прочим субъективным впечатлениям, моя догадка в принципе подтверждалась его задержанием, как мне кажется находясь в фед.розыске проходить таможню и сказать сотруднику, что цель поездки на Украину - скрываюсь от кредиторов немного опрометчиво, ведь есть как минимум пару проверенных вариантов - туризм, к родственникам.


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
oldbear, зачастую у меня одежда проходит несколько этапов - повседневная носка, дача/рыбалка/рабочая по хозяйству, на тряпочки, и после второй стадии мне стыдно уже такую кому то отдавать, хотя она может быть им еще и пригодиться. Несколько лет назад отдавали, когда супруга собирала вещи в которых уже не будет ходить, у меня просто таких не бывает.
андрей050473
2
андрей050473   12.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
самое херовое, что судят людей вот такие korvine1980, Ы которые считают, что они лучше всех думают... :facepalm:
СадоводЪ
2
СадоводЪ   12.09.2016 / 20:51   #    Ответить   
korvine1980 пишет:СообщениеСадоводЪ, не спрашивал, даже не знаю в какую заехать, чтобы поинтересоваться.
Тогда шлепните сукровицы с парного мяса, дайте высохнуть с минут 40, и попробуйте оттереть влажными салфетками. Не говоря уже о свежей крови.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Профессиональная чистка "ходоков" от ревнивых жен не спасает, а вы тут о судмедэкспертизе и салфетках пишете.
korvine1980
0
korvine1980   12.09.2016 / 21:04   #    Ответить   
андрей050473, да согласен, что самое херовое это то, что судят людей все кому не лень, даже в этих самых прости господи интернетах.


СадоводЪ, да у меня отделка на руле под алюминий как то отслоилась и я об нее систематически резал пальцы и кровь вполне себе оттиралась салфетками, смоченным пальцем и прочими подручными методами, но я так понял вы то в этом деле эксперт, поэтому доверюсь вашему опыту.
Виталий М.
5
Виталий М.   12.09.2016 / 21:14   #    Ответить   
Я так понял, что у многих форумчан возникло понимание того, что суд присяжных не является идеальным судом. Идеального суда ни в одном государстве, хочу заметить, вообще не существует, но в уголовном судопроизводстве суд присяжных все-таки увеличивает шансы подсудимого на оправдательный приговор.
И вердикт Ковригину вынес не один korvine1980 – всего присяжных было 12. Кстати, у профессионального судьи имеется возможность не согласиться даже с единогласным обвинительным вердиктом присяжных и вынести оправдательный приговор или распустить коллегию присяжных заседателей (и направить дело на новое рассмотрение иным составом суда).

P.S. Для более-менее нормального обсуждения вопроса о виновности/невиновности Ковригина необходимо иметь перед глазами, как минимум, вынесенный обвинительный приговор. Желательно, конечно, вообще иметь доступ к материалам уголовного дела.
андрей050473
0
андрей050473   12.09.2016 / 21:35   #    Ответить   
даже в этих самых прости господи интернетах.
еще хуже то что судят клерикалы....



Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:  

мой сарказм направлен на то чтоб еще раз подчеркнуть
1. простым людям срать на красивые юридические термины.
2. озвучьте факты на 99 процентов доказывающие вину(1 шт )
3. народ нутром чувствует погань - то насиловал то нет...
5.(да да 4 не забыл) слишком уж глобус мал для этого презерватива без каких либо фактов озвученных в пп2 или здесь замешаны более крупные деньги папика?
korvine1980
0
korvine1980   12.09.2016 / 21:44   #    Ответить   
андрей050473, к счастью у нас светское государство.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.09.2016 / 21:49   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениерезал пальцы
40 ножевых.
korvine1980
0
korvine1980   12.09.2016 / 22:04   #    Ответить   
андрей050473, я сам не силен в юридических терминах, вот вы просите 99% доказательство, для меня это прямая улика (я возможно тут заблуждаюсь, что является прямой, а что косвенной, т.к. не юрист), т.е. улика доказывающие действие, ну например видели свидетели как подозреваемый убил, ограбил и т.д., у нас в деле этого нет, ну дак этого нет в очень многих делах, я не увеерн, но думаю никто не видел как убивал чикотило, ну это же не значит, что он не виновен.
Поэтому в нашем процессе доказательство строилось на косвенных уликах (как я их понимаю), т.е. на том, что было до и после события, соответственно здесь нет 99% одной улики/факта, здесь куча фактов, которые выстраивают картину произошедшего, как я писал выше для меня факт того, что Ковригин был в тот день в доме жертвы дважды и второй раз не с целью доставки пиццы, что совпадает по времени с убийством установлен и доказан, он пишет признание, которое потом подтверждается показаниями десятка свидетелей (цифра навскидку не считал), уликами и техническими средствами.
Если бы он не отказался от своего признания, то и процесс бы шел в другом русле (как я это понимаю), но он заявил, что признание написано под давлением (пытками), экспертиза почерка это не подтвердила.
Но я думаю, сейчас набегут идейные и мне объяснят, что это ничего не доказывает, ведь признание выбили, а следователи уже тогда знали, что найдут его кросовок и где, что будет свидетель подтвердивший обмен валюты, что кто его видел в подъезде, что все его перемещения отразились в билинге и т.д. и т.д.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
СадоводЪ, ну и все произведены в машине на переднем сиденье, а потом он ее унес домой.
Денница
1
Денница   12.09.2016 / 22:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение 40 ножевых.
возможно вилкой, ни ты ни я в материалы экспертизы не заглядывал.
Виталий М. пишет:Сообщение Идеального суда ни в одном государстве, хочу заметить, вообще не существует, но в уголовном судопроизводстве суд присяжных все-таки увеличивает шансы подсудимого на оправдательный приговор.
я не занимаюсь уголовными делами, объективно знаю за 2 дела по областному суду где пристяжные дали оправдательный вердикт. люди которых обвиняли были преступники 100% вот так вот.
oldbear
0
oldbear   12.09.2016 / 22:22   #    Ответить   
Читаю все это и понимаю: как же я счастлив, что не в тюрьме.
От тюрьмы и сумы не зарекайся.
Holtoff
4
Holtoff   13.09.2016 / 06:24   #    Ответить   
Asa_45, нузачем так смешно отмазываться? Чилавек писал тебе:
слив какой информации? какую гостайну разгласит адвокат, оглашая в общем виде доказательства защиты?
Фраза написана в теме о деле Ковригина, речь идет об адвокате Ковригина, и о подробностях дела Ковригина, которыми владеет адвокат. На эту фразу ты отвечаешь (с цитатой):
Разглашение гос. тайны - уголовное преступление в принципе, начнём с этого. Закончим тоже.
Это просто попытка написать "умное" слово "гостайна", не понимая его значения, потому-что никакой гостайны в деле Ковригина нет.
андрей050473
0
андрей050473   13.09.2016 / 08:16   #    Ответить   
доказательство строилось на косвенных уликах
(как я их понимаю),
про, что я и говорил.... доказательства только косвенные - раз аппарат самогонный есть значит ты самогонщик :facepalm:
а не задумывался ли ты, что цепь косвенных доказательств в твоем мозгу выстроила обвиняемая сторона, тонкая так сказать "психологическая игра"?
Чилавек
4
Чилавек   13.09.2016 / 09:14   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение И вердикт Ковригину вынес не один korvine1980 - всего присяжных было 12.
если хотя бы 7 человек там-такие как высокообразованный Корвин (образованней которого нет никого)-то обвинительный приговор обеспеченпосмотри как он ловко оперирует ненаписанными фактамиих никто не видит-а он их неоднократно привел-написалчудо, а!!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:  
андрей050473 пишет:Сообщение что цепь косвенных доказательств в твоем мозгу выстроила обвиняемая сторона,
имхо, вот в этом и была плохая работа "классного адвоката"-он не смог разбить эту цепь косвенных доказательствВедь посеять сомнения в умах людских не так и сложно-вон Корвин говорит что обвиняемый отмыл салон влажными салфеткамиИМХО, можно было хотя бы попытаться доказать следующее:1. Как бы преступник не отмывал кровь, -где то пара капель-следов все равно останетсятак нашло ли следствие эти следы??2. Найдены ли грязные влажные салфетки?3. Есть ли свежие следы вещества, содержащегося во влажных салфетках-на панели4. Так до конца и непонятно-кто из свидетелей в какой момент видел обвиняемого без пиццы-и если есть хоть один, кто видел его после убийства-то почему он не видел массу крови-раз обвиняемому даже салон пришлось обмывать и вещи выбрасывать...и да-он где вообще в чистое то переодевался? возит запасную одежду?Конечно может быть есть куча причин, по которым достоверные ответы на эти вопросы не получишь-но попробовать можно было
андрей050473
0
андрей050473   13.09.2016 / 09:20   #    Ответить   
Чилавек, полностью поддерживаю, слишком много неясностей ,либо нам что то не договаривают...
korvine1980
1
korvine1980   13.09.2016 / 10:28   #    Ответить   
андрей050473, раз у вас аппарат, вы покупали ингридиенты, описали где и как все покупали, как варили, куда продавали, покупатели подтвердили, что вы им продавали, говорили, что сами варите и т.д. и т.п., то конечно вы самогонщик, даже если этого никто не видел.
Я вообще убежден, что убийцы (к примеру) стараются убивать без свидетелей, и ничего как то доказывают, что они убийцы.
То, что для вас в этом деле
много неясностей это разве страно? Вот я не разбираюсь в аэродинамике и не понимаю почему самолет летает, для меня в этом процессе много неясностей, но я же не говорю, что самолеты летать не умеют, я себе честно признаюсь я про это нифига не знаю и и почему один самолет летает, а другой в другой конструкции или еще чего нет, я без понятия.

Ну и мне тут столько вопросов задавали, я тоже один задам, можно? А не задумывались ли вы, что судить о виновности/невиновности, рассуждать о стыковках и не стыковках читая новости и не видя материалов дела глупо?
Чилавек
1
Чилавек   13.09.2016 / 10:44   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Я вообще убежден, что убийцы (к примеру) стараются убивать без свидетелей,

у вас неправильное убеждение
абсолютное большинство убийств не являются запланированными или заказными
они-бытовые, либо "сопутствующие" (например как тут-при ограблении, или при изнасиловании)
как бы ни думал убийца скрыть следы-он действует в состоянии шока, в цейтноте времени и сознания
особенно-если это убийство-для него самого первое и неожиданное
потому он оставляет много следов, хотя считает обратное-что он постарался и найти его будет сложно
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.09.2016 / 10:55   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщението конечно вы самогонщик, даже если этого никто не видел.
Гомерический смех. Я вам так половину тяжелой наркоты опишу, с красочным описанием эффектов от употребления.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
korvine1980 пишет:СообщениеА не задумывались ли вы, что судить о виновности/невиновности, рассуждать о стыковках и не стыковках читая новости и не видя материалов дела глупо?
Так у вас просят подробностей, вместо которых вы тут с менторским видом корчите из себя истину в последней инстанции.
Asa_45
0
Asa_45   13.09.2016 / 11:32   #    Ответить   
Holtoff, cлушайте, верите - нет, мне плевать, что Вы там думаете и лень искать раскладку сообщений. Вы большой и умный, а я маленькая и тупая, пусть так и будет.
Чилавек
0
Чилавек   13.09.2016 / 11:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Так у вас просят подробностей, вместо которых вы тут с менторским видом корчите из себя истину в последней инстанции.

СадоводЪ, вот ты понимаешь все мы-отписавшиеся тут, не втыкаем, что бедному несчастному Корвину за его написания все го то три тыщонки рублей кинуть...и он столько подробностей понапишет-читать не перечитать
мы все тут думаем что он зашел правду матку рубануть, показать как на вид невинный вьюноша-жуткий и ужасно запланированный убийца, а ему просто жить не на что :D
Asa_45
0
Asa_45   13.09.2016 / 11:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Фраза написана в теме о деле Ковригина, речь идет об адвокате Ковригина, и о подробностях дела Ковригина, которыми владеет адвокат. На эту фразу ты отвечаешь (с цитатой):
У чилавека в принципе фрагментарное мышление, я с трудом воспринимаю эту речь, мыслит-то также отрывочно. Не лень - смотрите, чья первая корова замычала о тайнах.

Вы бы лучше написали, что Вам известно по этому делу, вместо уничижительных намеков в личке "ооооо, Вы же ничего не знаете, а пишите об этом". Ну так возьмите и напишите по-человечески, вместо впаривания мне тут о понятийном аппарате, проржалась.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   13.09.2016 / 11:44   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение я маленькая и тупая, пусть так и будет.

ну то есть эволюционировать - не запланировано в принципе?
Asa_45
0
Asa_45   13.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
Вы зря считаете, что корвин глупый, а вы умные. Умный тролль, стоит только взглянуть на его предыдущие сообщения. Но самоутверждаться в сети - это же так важно! Один уже похвастался, что ему угрожали на заре карьеры (ааааа, чем человек серьезнее, тем больше люди об этом молчат), другой ходит и цитирует меня в этой теме, третий, будучи журналистом, объясняет на всю ивановскую, что такое гос. тайна. Фейлспам на фиг.
Чилавек
0
Чилавек   13.09.2016 / 11:59   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Фейлспам на фиг.
:death: еще одна самая умная, а все дураки))))подозреваю вы будете номинантом на одну из премий в скором будущем, ближе к НГ :D
Asa_45 пишет:Сообщение У чилавека в принципе фрагментарное мышление,
сказала тетенька, которая считает полным выигрышем в деле выигрыш только одного маленького кусочка дела, человек сел на овер дофига лет, а у нее адвокат выиграла :)))
Asa_45
0
Asa_45   13.09.2016 / 12:07   #    Ответить   
Чилавек, я устала от форума и меня интересуют другие мирские дела, поэтому вряд ли. Разве что Вы не забудете и заноминируете. Такая вот надежда. Фото в этом процессе всегда в помощь как памятка и путеводная звезда (подумайте о том, что везёт же кому-то в жизни :death:)
Чилавек
0
Чилавек   13.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение подумайте о том, что везёт же кому-то в жизни
а что мне думать-я и так знаю, что мне-повезло, как и многим другимили -многим другим, как и мне ;)
Asa_45 пишет:Сообщение поэтому вряд ли.
ваше присутствие желательно, но-необязательно)))
Asa_45
0
Asa_45   13.09.2016 / 12:20   #    Ответить   
Сплошной флуд и диалог сам с собой пошёл в теме.

Ладно, все околокулуарно что-то говорят по слухам и сплетням, однако же, в сети никто это озвучить не решается. Ведутся какие-то споры на уровне "че я, я-то знаю юриспруденцию". Вот, собственно, и все размышления.
Виталий М.
0
Виталий М.   13.09.2016 / 12:43   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение И вердикт Ковригину вынес не один korvine1980 - всего присяжных было 12.

если хотя бы 7 человек там-такие как высокообразованный Корвин (образованней которого нет никого)-то обвинительный приговор обеспечен


Да, только их, как я понимаю, в конкретном обсуждаемом случае было не 7, а именно 12. В статье ведь написано, что "Новый состав присяжных единогласно признал Ковригина виновным в инкриминируемых ему преступлениях и счел, что он не заслуживает снисхождения".
Чилавек
0
Чилавек   13.09.2016 / 12:45   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение однако же, в сети никто это озвучить не решается.

ну почему?
я не знаю мотивацию стороны защиты-а вон присяжный готов за деньги раскрыть обстоятельства дела
Asa_45
0
Asa_45   13.09.2016 / 13:04   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение однако же, в сети никто это озвучить не решается.
ну почему? я не знаю мотивацию стороны защиты-а вон присяжный готов за деньги раскрыть обстоятельства дела
Если бегло пробежаться по его сообщениям до этой темы, то вполне себе можно увидеть, что человек владеет юридическими терминами, не юридическими терминами и даже голова у него работает (ну, это если не ставить себя в позицию "я - звизда", а все остальные адвокаты тупые, выиграть дело не смогли). Вряд ли очень здоровый, поскольку в такой теме больше никто так людей разводить не будет, но в уме и жирном троллинге вряд ли ему можно отказать, уже и на 9-й странице никто не теряет надежды получить попунктные ответы на вопросы. Сидит и стебется тут над тем, как выпячивается образование, чувство юмора и большое "я".
Чилавек пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение однако же, в сети никто это озвучить не решается.
ну почему?
Ну потому что тот же Холтофф пишет, что остальные многого не знают, хотя остальные пишут, что не в теме чуть ли не с первого сообщения и просят изложить позиции. Бредогенератор. На, дядя в сети.
Asa_45 пишет:Сообщение
Чилавек пишет:Сообщениеслив какой информации? какую гостайну разгласит адвокат, оглашая в общем виде доказательства защиты?
Разглашение гос. тайны - уголовное преступление в принципе, начнём с этого. Закончим тоже.
А лучше бы на деле помог с животными, опять же.
korvine1980
0
korvine1980   13.09.2016 / 19:34   #    Ответить   
СадоводЪ, Чилавек, ребята, вы о чем? мне кажется я дал понять, что я здесь писать подробности и доказывать вину Ковригина не собираюсь, или вы не читаете мои посты? или у вас какой-то алгоритм выбора слов есть какие читать, а какие не обязательно?
Хотя в принципе я и не удивлен, раз даже не понятно, что 3 рубля надо перечислить не мне, а в детский дом.
Ну ладно поехал я на "Таити", вы тут не скучайте, если вдруг насобираете 3 рубля, обращайтесь предложение пока еще в силе.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 19:35   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениемне кажется я дал понять, что я здесь писать подробности и доказывать вину Ковригина не собираюсь
Тогда что ты тут делаешь? Постоять пришел?
aniceperson
0
aniceperson   14.09.2016 / 03:38   #    Ответить   
А приговор опубликуют? Хоть там почитать чем руководство валя судья и присяжные
Чилавек
0
Чилавек   14.09.2016 / 09:08   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение Ну ладно поехал я на "Таити",
скатертью дорожка :pop:
korvine1980 пишет:Сообщение вы тут не скучайте,
ага, обрыдаемся :death:
korvine1980 пишет:Сообщение мне кажется я дал понять, что я здесь писать подробности и доказывать вину Ковригина не собираюсь,
это было ясно на самых первых страницах и об этом мы тебе сказали, а ты только к 9-й созрел :sleep:
korvine1980 пишет:Сообщение что 3 рубля надо перечислить не мне, а в детский дом.
мы как нибудь без твоего участия в этом деле разберемся


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.