Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  43
28.11 / 17:05
    
4
декабря
07.09 / 14:12

Путин подтвердил планы по индексации пенсий на уровень инфляции

Путин подтвердил планы по индексации пенсий на уровень инфляции

Пенсии в России будут проиндексированы на полный уровень инфляции 2016 года, который ожидается в 5,7–5,9%. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время встречи с активом партии «Единая Россия».

«Если в прошлом году у нас вот этот рост цен и инфляция, если по-другому сказать, была 12,9%, то в этом году мы ожидаем меньше 6%. Это будет где-то 5,7–5,9% примерно. И вот в полном объеме от этого роста цен мы планируем проиндексировать в 2017 (году)», — цитирует главу государства агентство РИА Новости.

Напомним, об индексации пенсии ранее заявлял премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Произойти она должна в начале 2017 года. На эти цели бюджетом предусмотрено порядка 270 миллиардов рублей. В оставшемся полугодии кабмином было принято решение заменить индексацию единовременной выплатой всем пенсионерам в размере пяти тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
8
Dedrain   07.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Обманули пенсионеров 2-ы : не проиндексировали по уровню инфляции ( 12,9 %  -причем инфляция прошлогодняя - те 21015 года )   - проиндексировали в 3,2 ( 4 % )  примерно раза меньше. Разницу  той же индексации заменили 5 тр ( и то в январе )  . Позор.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Здорово они напугались.... А Медведев сидел, пока Путин это рассказывал, тише воды ниже травы ;) и лицо такое странное ;)
Мониторят они настроения граждан нынче - особенно чётко. Чувствуют опасность момента.

Просмотров: 1270 | верcия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Пенсия, Президент РФ

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Djekson veteran
2
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
надо хорошо подумать ,перед тем , как голосовать ...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Здорово они напугались.... А Медведев сидел, пока Путин это рассказывал, тише воды ниже травы ;) и лицо такое странное ;)
Мониторят они настроения граждан нынче - особенно чётко. Чувствуют опасность момента.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
Автор: Олег НеустроевСТЫДНО ТОВАРИЩИ
 
Стыдно, товарищам глядя в глаза
Бумажку расчётчика комкая?
Я, голосую сегодня «ЗА»
За честные и за громкие
Зарплаты всем одинаково ровные
Что б все как один довольные, румяные
Несли в семью свои кровные
Героями грудоколесными, а не сгорбленными и пьяными
Стыдливо дворами шаркали
Вам, что их совсем не жалко ли?
Вы многоквартирные, внедорожные
С наглыми гладко бритыми рожами!
Мы, завод – что тело единое, целое
Одна голова у нас, одна задница
Одни руки работу делают
Недолжно быть в зарплатах разницы
Даешь зарплату всем одинаковую
И начальнику и рабочему всякому!
ProdamY
0
ProdamY   07.09.2016 / 15:30   #    Ответить   
270000000000р/43000000=6279,069767 6279,069767 / 12 = 523,2558139 Получается поднимут на 523р пенсию.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Djekson veteran пишет:Сообщение Автор: Олег Неустроев СТЫДНО ТОВАРИЩИ
Стыдно, товарищам глядя в глаза
Бумажку расчётчика комкая?
Я, голосую сегодня «ЗА»
За честные и за громкие
Зарплаты всем одинаково ровные
Что б все как один довольные, румяные
Несли в семью свои кровные
Героями грудоколесными, а не сгорбленными и пьяными
Стыдливо дворами шаркали
Вам, что их совсем не жалко ли?
Вы многоквартирные, внедорожные
С наглыми гладко бритыми рожами!
Мы, завод - что тело единое, целое
Одна голова у нас, одна задница
Одни руки работу делают
Недолжно быть в зарплатах разницы
Даешь зарплату всем одинаковую
И начальнику и рабочему всякому!
Это вы за коммунистов что ли народ голосовать агитируете!? При капитализме не бывает что бы всем одинаково. Каждому по способностям. Конкуренция и всё такое.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   07.09.2016 / 15:34   #    Ответить   

Получается поднимут на 523р пенсию

я так понимаю с точки зрения правления именно столько стоит "голос" пенсионера на выборах
ProdamY
1
ProdamY   07.09.2016 / 15:38   #    Ответить   
Скорее именно столько можно вытащить из пенсионного фонда без критического ущерба для будущих пенсионеров.
Деньги эти не из воздуха берутся, а из отчислений работающего (в белую) в данный момент населения.
Тот кто получает в конвертах виноват в том что пенсионеры мало получают.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:39   #    Ответить   
ProdamY, ни в коем случае,на месте автора ,я, написал бы - достойную  или  ...
ProdamY
0
ProdamY   07.09.2016 / 15:47   #    Ответить   
Читаем, просвещаемся, не стесняемся:
Что такое пенсия и откуда она берется.
rusbase.com/news/chto-takoe-pensiya-i-otkuda-ona-beretsya/

Пенсия не из денег Путина и Медведева берётся, она берётся из наших с вами отчислений.
При том что платится она не зависимо от того в конвертах вы всю жизнь получали или честно платили или в тюрьме всю жизнь сидели.
Всем всем всем. Но немного по разному.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, любой голос стоит 100 р наших кровных из федер бюджета
Dedrain
8
Dedrain   07.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Обманули пенсионеров 2-ы : не проиндексировали по уровню инфляции ( 12,9 %  -причем инфляция прошлогодняя - те 21015 года )   - проиндексировали в 3,2 ( 4 % )  примерно раза меньше. Разницу  той же индексации заменили 5 тр ( и то в январе )  . Позор.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 17:05   #    Ответить   
ProdamY пишет:270000000000р/43000000=6279,069767 6279,069767 / 12 = 523,2558139 Получается поднимут на 523р пенсию.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Djekson veteran пишет: Автор: Олег Неустроев СТЫДНО ТОВАРИЩИ
Стыдно, товарищам глядя в глаза
Бумажку расчётчика комкая?
Я, голосую сегодня «ЗА»
За честные и за громкие
Зарплаты всем одинаково ровные
Что б все как один довольные, румяные
Несли в семью свои кровные
Героями грудоколесными, а не сгорбленными и пьяными
Стыдливо дворами шаркали
Вам, что их совсем не жалко ли?
Вы многоквартирные, внедорожные
С наглыми гладко бритыми рожами!
Мы, завод - что тело единое, целое
Одна голова у нас, одна задница
Одни руки работу делают
Недолжно быть в зарплатах разницы
Даешь зарплату всем одинаковую
И начальнику и рабочему всякому!
Это вы за коммунистов что ли народ голосовать агитируете!? При капитализме не бывает что бы всем одинаково. Каждому по способностям. Конкуренция и всё такое.
 
Видели как по способностям ваучеры и приватизацией в начале 90х распределили, это по вашему капитализм? по мне это воровство 
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 17:24   #    Ответить   
ProdamY пишет:Скорее именно столько можно вытащить из пенсионного фонда без критического ущерба для будущих пенсионеров. Деньги эти не из воздуха берутся, а из отчислений работающего (в белую) в данный момент населения. Тот кто получает в конвертах виноват в том что пенсионеры мало получают.
С чего ради? пенсионы платили в ПФ? есть накопительная часть, которую и сейчас многие платят, а мы виноваты, что рукожопы не могут сберечь деньги? зачем они тогда такие нужны? Что ж они не занимаются проблемой трудоустройства граждан в организации с белыми зарплатами и не создают условия для существования таких организаций? Что там с природными ресурсами, почему они не работают на весь народ? а ведь могли бы с этих доходов компенсировать. Может пора с многочисленных мигрантов брать налог в ПФ в пользу граждан России? По моему вы перекладываете с больной головы на здоровую, рубль обвалили как и покупательную способность граждан, превратили страну в бензоколонку Европы зависимую от импорта и бакса, тем самым загубив производство, да ещё и в такие сложные времена увеличивают налоговую нагрузку, тем самым решая исключительно проблему гос бюджета наплевав на народ. А после намёков о том, что на пенсию надо копить самим, что будет повышение пенсионного возраста до 65 лет, постоянная заморозка накопительной части, отмена индексации. И после этого вы обвиняете народ(как работодателей так и работников) в том, что они платят и получают зарплаты в конвертах? может стоит с другого угла посмотреть, почему так произошло? 
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 17:29   #    Ответить   
Ах да, ещё про прогрессивный налог забыл, как метод решения проблемы, хотя их может ещё куча наберётся. Таки может они не хотят решать этот вопрос? а просто переложить весь груз последствий на пенсионеров?
vlad69
3
vlad69   07.09.2016 / 18:35   #    Ответить   
Изображение
sarazyn
1
sarazyn   07.09.2016 / 20:03   #    Ответить   
:cveti::vals::krov:
Жениться обещал:crazy:
speedre
1
speedre   07.09.2016 / 20:21   #    Ответить   
Счастье!!!! Теперь-то мы знаем за кого голосовать!
Usa
1
Usa   07.09.2016 / 23:09   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Счастье!!!! Теперь-то мы знаем за кого голосовать!

За предателя касьянова и фошизда мальцева предлагаешь опять?
ProdamY
1
ProdamY   08.09.2016 / 00:41   #    Ответить   
Да да, Касьянов честный кандидат.
Он на обед в Швейцарии тратит больше чем среднестатистический россиянин в месяц зарабатывает.
Так и представляю как он ест икру ложками и думает как бы всем пенсии повысить и счастливыми сделать.
sarazyn
1
sarazyn   08.09.2016 / 03:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
За предателя касьянова и фошизда мальцева предлагаешь опять?
К касьянову теплых чувств не испытываю, но то что это был наиболее эффективный премьер-министр факт.
Мальцев же заслуживает уважение за смелость, даже просто рядом стоящее типа кандидаты при его словах обделываются от страха.
И доказательство его "фошизма" приведите.
SKVO113
3
SKVO113   08.09.2016 / 07:15   #    Ответить   
sarazyn,  да все эти клоуны боятся быть отлученными от кормушки, как бы они не стращали своих собратьев по цирку. Сейчас свобода слова, так что можно  СМЕЛО поливать друг дружку в думе матом и обвинениями. Собака лает, ветер относит.  Народ всё схавает. 
sarazyn
2
sarazyn   08.09.2016 / 07:21   #    Ответить   
SKVO113 пишет: Сейчас свобода слова,
:))):\'(Угу, лайк поставил сел в тюрьму.
ProdamY
0
ProdamY   08.09.2016 / 07:29   #    Ответить   
Пенсионный фонд исчерпал средства на доплаты пенсионерам

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/07/09/2016/57cf01539a7947a337abee82

Usa
2
Usa   08.09.2016 / 08:24   #    Ответить   
sarazyn пишет:
К касьянову теплых чувств не испытываю, но то что это был наиболее эффективный премьер-министр факт.
:))):))):))) он только госдачи эффективно тырил:death: А еще в бытность его министром финансов сперли транш МВФ 4 с копейками МЛРД баксов:death: Отличный руководитель, че
FullChaos
4
FullChaos   08.09.2016 / 08:32   #    Ответить   
Если вы прочтете устав Фонда национального благосостояния, то там сказано, что средства предназначены для пенсионных выплат. Это давно так планировались, так как демографическая яма рабочих рук и роста числа пенсионеров была известна заранее. Но бабло растащили по кубышкам. С пенсионерами западло теперь делиться.
speedre
1
speedre   08.09.2016 / 11:38   #    Ответить   
Usa пишет:
sarazyn пишет:
К касьянову теплых чувств не испытываю, но то что это был наиболее эффективный премьер-министр факт.
:))):))):))) он только госдачи эффективно тырил:death: А еще в бытность его министром финансов сперли транш МВФ 4 с копейками МЛРД баксов:death: Отличный руководитель, че
Куда смотрят бездарные следственные органы! Почему они не расследуют? 4 млрд. это колосальные дееньги. Боятся чтоли? Чего боятся? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеЗа предателя касьянова и фошизда мальцева предлагаешь опять?
Ну, а где же доказательства - "фашизма" Мальцева? Хрен с ними, хотя бы примеры?


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Usa пишет:Сообщение он только госдачи эффективно
тырил А еще в бытность его
министром финансов сперли транш МВФ 4 с копейками МЛРД
баксов Отличный
руководитель, че
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:


"...Михаил Михайлович Касьянов. Председатель Правительства Российской Федерации 2000-2004гг..." (С)
Напомните мне, пожалуйста - КТО был Президентом РФ все эти годы? Не хотите? Стесняетесь? Я вам напомню - Владимир Владимирович Путин.

Не много ли "предателей и воров" содержал и содержит "при дворе" сей несменяемый и незаменимый ВВП ??? Где дело о воровстве Касьянова и суд, и приговор? Там же, где и Сердюков с Васильевой? А почему ВВП ни разу не наказан за бездарный подбор кадров? За ротозейство на рабочем месте?

И заметьте - НЕ Я к такому выводу подвожу общественное мнение, я обыватель. А такие как вы - неумелые провокаторы.

Alexey Zyryanov
0
Alexey Zyryanov   09.09.2016 / 02:55   #    Ответить   
Ребят, если многим плевать, то почему бы за коммунистов не проголосовать и не посмотреть? Уж хуже не будет. Коммунисты хотя бы не будут олигархов терпеть. В Бюджете страны не менее 7 триллионов рублей без дела лежат. Это уже едросы не скрывают. Путин и компания живут с заботой о своих дружках, а коммунистам просто нечем будет заниматься, как только рвать жилы за всю экономику страны. При коммунистах не будет такой ситуации, как с Сердюковым и Васильевой. Н будет у бандитов-едросов поддержки.
Сходите уж разок и черкните за коммунистов... ну или за эсеров. Хотя бы ради фестиваля с призами, который каждый раз на выборах устраивается. Возьмите хоть фен с этого, если в результаты выборов не верите. Не вагоны разгружать просят.
FullChaos
1
FullChaos   09.09.2016 / 08:17   #    Ответить   
Alexey Zyryanov пишет:Сообщение Ребят, если многим плевать, то почему бы за коммунистов не проголосовать и не посмотреть? Уж хуже не будет. Коммунисты хотя бы не будут олигархов терпеть. В Бюджете страны не менее 7 триллионов рублей без дела лежат. Это уже едросы не скрывают. Путин и компания живут с заботой о своих дружках, а коммунистам просто нечем будет заниматься, как только рвать жилы за всю экономику страны. При коммунистах не будет такой ситуации, как с Сердюковым и Васильевой. Н будет у бандитов-едросов поддержки.
Сходите уж разок и черкните за коммунистов... ну или за эсеров. Хотя бы ради фестиваля с призами, который каждый раз на выборах устраивается. Возьмите хоть фен с этого, если в результаты выборов не верите. Не вагоны разгружать просят.

если коммунисты выиграют, то как минимум будет конфликт бизнеса и власти, как максимум они "споются" (хотя на мой взгляд, давно уж спелись, лишь для бабулек вещают какие они пушистые)
Usa
0
Usa   09.09.2016 / 08:58   #    Ответить   
При коммунистах не будет такой ситуации, как с Сердюковым и Васильевой. Не будет у бандитов-едросов поддержки.
наивный. Коммунисты уже не те что целину поднимали, мол вместа сердца пламенный мотор и все такое. :) Оне тоже бабло уважают ;) Я кстати реально думал проголосовать за коммунистов нынче - но после их последнего позорного кидалова, когда якобы левый чувак собирал народ на митинг о транспортном налоге, народ пришел а это оказался митинг тюмеского КПРФ а чувак муж какой-то партийной бабы - начал потом здесь на форуме всех говном поливать, понял что они ничем не лучше. :facepalm:
Куда смотрят бездарные следственные органы! Почему они не расследуют? 4 млрд. это колосальные дееньги. Боятся чтоли? Чего боятся?
деньги за рубеж ушли давно а хозяева банков либо на шарфике повесились либо там откуда не выдают..... чего там расследовать то.... :sleep: Скорее всего негласный договор между бизнесом и властью прошлое не ворошить претензий будет много и к тем и к этим....
ProdamY
0
ProdamY   10.09.2016 / 00:09   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Если вы прочтете устав Фонда национального благосостояния, то там сказано, что средства предназначены для пенсионных выплат. Это давно так планировались, так как демографическая яма рабочих рук и роста числа пенсионеров была известна заранее. Но бабло растащили по кубышкам. С пенсионерами западло теперь делиться.


Только в августе 2016 года из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета было потрачено 390 млрд руб. В 2017 году покрывать дефицит придется за счет ФНБ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/09/2016/5 ... d522a240da

Возникает вопрос, откуда все рьяные борцы за счастье пенсионеров возьмут деньги на достойные пенсии!?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря