Тюменская полиция попала в топы новостей из-за советов по общению с цыганами  22
13.09 / 17:47
    
26
сентября
07.09 / 14:12

Путин подтвердил планы по индексации пенсий на уровень инфляции

Путин подтвердил планы по индексации пенсий на уровень инфляции

Пенсии в России будут проиндексированы на полный уровень инфляции 2016 года, который ожидается в 5,7–5,9%. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время встречи с активом партии «Единая Россия».

«Если в прошлом году у нас вот этот рост цен и инфляция, если по-другому сказать, была 12,9%, то в этом году мы ожидаем меньше 6%. Это будет где-то 5,7–5,9% примерно. И вот в полном объеме от этого роста цен мы планируем проиндексировать в 2017 (году)», — цитирует главу государства агентство РИА Новости.

Напомним, об индексации пенсии ранее заявлял премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Произойти она должна в начале 2017 года. На эти цели бюджетом предусмотрено порядка 270 миллиардов рублей. В оставшемся полугодии кабмином было принято решение заменить индексацию единовременной выплатой всем пенсионерам в размере пяти тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
8
Dedrain   07.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Обманули пенсионеров 2-ы : не проиндексировали по уровню инфляции ( 12,9 %  -причем инфляция прошлогодняя - те 21015 года )   - проиндексировали в 3,2 ( 4 % )  примерно раза меньше. Разницу  той же индексации заменили 5 тр ( и то в январе )  . Позор.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Здорово они напугались.... А Медведев сидел, пока Путин это рассказывал, тише воды ниже травы ;) и лицо такое странное ;)
Мониторят они настроения граждан нынче - особенно чётко. Чувствуют опасность момента.

Просмотров: 1158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Пенсия, Президент РФ

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Djekson veteran
2
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
надо хорошо подумать ,перед тем , как голосовать ...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   07.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Здорово они напугались.... А Медведев сидел, пока Путин это рассказывал, тише воды ниже травы ;) и лицо такое странное ;)
Мониторят они настроения граждан нынче - особенно чётко. Чувствуют опасность момента.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
Автор: Олег НеустроевСТЫДНО ТОВАРИЩИ
 
Стыдно, товарищам глядя в глаза
Бумажку расчётчика комкая?
Я, голосую сегодня «ЗА»
За честные и за громкие
Зарплаты всем одинаково ровные
Что б все как один довольные, румяные
Несли в семью свои кровные
Героями грудоколесными, а не сгорбленными и пьяными
Стыдливо дворами шаркали
Вам, что их совсем не жалко ли?
Вы многоквартирные, внедорожные
С наглыми гладко бритыми рожами!
Мы, завод – что тело единое, целое
Одна голова у нас, одна задница
Одни руки работу делают
Недолжно быть в зарплатах разницы
Даешь зарплату всем одинаковую
И начальнику и рабочему всякому!
ProdamY
0
ProdamY   07.09.2016 / 15:30   #    Ответить   
270000000000р/43000000=6279,069767 6279,069767 / 12 = 523,2558139 Получается поднимут на 523р пенсию.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Djekson veteran пишет:Сообщение Автор: Олег Неустроев СТЫДНО ТОВАРИЩИ
Стыдно, товарищам глядя в глаза
Бумажку расчётчика комкая?
Я, голосую сегодня «ЗА»
За честные и за громкие
Зарплаты всем одинаково ровные
Что б все как один довольные, румяные
Несли в семью свои кровные
Героями грудоколесными, а не сгорбленными и пьяными
Стыдливо дворами шаркали
Вам, что их совсем не жалко ли?
Вы многоквартирные, внедорожные
С наглыми гладко бритыми рожами!
Мы, завод - что тело единое, целое
Одна голова у нас, одна задница
Одни руки работу делают
Недолжно быть в зарплатах разницы
Даешь зарплату всем одинаковую
И начальнику и рабочему всякому!
Это вы за коммунистов что ли народ голосовать агитируете!? При капитализме не бывает что бы всем одинаково. Каждому по способностям. Конкуренция и всё такое.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   07.09.2016 / 15:34   #    Ответить   

Получается поднимут на 523р пенсию

я так понимаю с точки зрения правления именно столько стоит "голос" пенсионера на выборах
ProdamY
1
ProdamY   07.09.2016 / 15:38   #    Ответить   
Скорее именно столько можно вытащить из пенсионного фонда без критического ущерба для будущих пенсионеров.
Деньги эти не из воздуха берутся, а из отчислений работающего (в белую) в данный момент населения.
Тот кто получает в конвертах виноват в том что пенсионеры мало получают.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:39   #    Ответить   
ProdamY, ни в коем случае,на месте автора ,я, написал бы - достойную  или  ...
ProdamY
0
ProdamY   07.09.2016 / 15:47   #    Ответить   
Читаем, просвещаемся, не стесняемся:
Что такое пенсия и откуда она берется.
rusbase.com/news/chto-takoe-pensiya-i-otkuda-ona-beretsya/

Пенсия не из денег Путина и Медведева берётся, она берётся из наших с вами отчислений.
При том что платится она не зависимо от того в конвертах вы всю жизнь получали или честно платили или в тюрьме всю жизнь сидели.
Всем всем всем. Но немного по разному.
Djekson veteran
0
Djekson veteran   07.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, любой голос стоит 100 р наших кровных из федер бюджета
Dedrain
8
Dedrain   07.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Обманули пенсионеров 2-ы : не проиндексировали по уровню инфляции ( 12,9 %  -причем инфляция прошлогодняя - те 21015 года )   - проиндексировали в 3,2 ( 4 % )  примерно раза меньше. Разницу  той же индексации заменили 5 тр ( и то в январе )  . Позор.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 17:05   #    Ответить   
ProdamY пишет:270000000000р/43000000=6279,069767 6279,069767 / 12 = 523,2558139 Получается поднимут на 523р пенсию.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Djekson veteran пишет: Автор: Олег Неустроев СТЫДНО ТОВАРИЩИ
Стыдно, товарищам глядя в глаза
Бумажку расчётчика комкая?
Я, голосую сегодня «ЗА»
За честные и за громкие
Зарплаты всем одинаково ровные
Что б все как один довольные, румяные
Несли в семью свои кровные
Героями грудоколесными, а не сгорбленными и пьяными
Стыдливо дворами шаркали
Вам, что их совсем не жалко ли?
Вы многоквартирные, внедорожные
С наглыми гладко бритыми рожами!
Мы, завод - что тело единое, целое
Одна голова у нас, одна задница
Одни руки работу делают
Недолжно быть в зарплатах разницы
Даешь зарплату всем одинаковую
И начальнику и рабочему всякому!
Это вы за коммунистов что ли народ голосовать агитируете!? При капитализме не бывает что бы всем одинаково. Каждому по способностям. Конкуренция и всё такое.
 
Видели как по способностям ваучеры и приватизацией в начале 90х распределили, это по вашему капитализм? по мне это воровство 
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 17:24   #    Ответить   
ProdamY пишет:Скорее именно столько можно вытащить из пенсионного фонда без критического ущерба для будущих пенсионеров. Деньги эти не из воздуха берутся, а из отчислений работающего (в белую) в данный момент населения. Тот кто получает в конвертах виноват в том что пенсионеры мало получают.
С чего ради? пенсионы платили в ПФ? есть накопительная часть, которую и сейчас многие платят, а мы виноваты, что рукожопы не могут сберечь деньги? зачем они тогда такие нужны? Что ж они не занимаются проблемой трудоустройства граждан в организации с белыми зарплатами и не создают условия для существования таких организаций? Что там с природными ресурсами, почему они не работают на весь народ? а ведь могли бы с этих доходов компенсировать. Может пора с многочисленных мигрантов брать налог в ПФ в пользу граждан России? По моему вы перекладываете с больной головы на здоровую, рубль обвалили как и покупательную способность граждан, превратили страну в бензоколонку Европы зависимую от импорта и бакса, тем самым загубив производство, да ещё и в такие сложные времена увеличивают налоговую нагрузку, тем самым решая исключительно проблему гос бюджета наплевав на народ. А после намёков о том, что на пенсию надо копить самим, что будет повышение пенсионного возраста до 65 лет, постоянная заморозка накопительной части, отмена индексации. И после этого вы обвиняете народ(как работодателей так и работников) в том, что они платят и получают зарплаты в конвертах? может стоит с другого угла посмотреть, почему так произошло? 
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 17:29   #    Ответить   
Ах да, ещё про прогрессивный налог забыл, как метод решения проблемы, хотя их может ещё куча наберётся. Таки может они не хотят решать этот вопрос? а просто переложить весь груз последствий на пенсионеров?
vlad69
3
vlad69   07.09.2016 / 18:35   #    Ответить   
Изображение
sarazyn
1
sarazyn   07.09.2016 / 20:03   #    Ответить   
:cveti::vals::krov:
Жениться обещал:crazy:
speedre
1
speedre   07.09.2016 / 20:21   #    Ответить   
Счастье!!!! Теперь-то мы знаем за кого голосовать!
Usa
1
Usa   07.09.2016 / 23:09   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Счастье!!!! Теперь-то мы знаем за кого голосовать!

За предателя касьянова и фошизда мальцева предлагаешь опять?
ProdamY
1
ProdamY   08.09.2016 / 00:41   #    Ответить   
Да да, Касьянов честный кандидат.
Он на обед в Швейцарии тратит больше чем среднестатистический россиянин в месяц зарабатывает.
Так и представляю как он ест икру ложками и думает как бы всем пенсии повысить и счастливыми сделать.
sarazyn
1
sarazyn   08.09.2016 / 03:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
За предателя касьянова и фошизда мальцева предлагаешь опять?
К касьянову теплых чувств не испытываю, но то что это был наиболее эффективный премьер-министр факт.
Мальцев же заслуживает уважение за смелость, даже просто рядом стоящее типа кандидаты при его словах обделываются от страха.
И доказательство его "фошизма" приведите.
SKVO113
3
SKVO113   08.09.2016 / 07:15   #    Ответить   
sarazyn,  да все эти клоуны боятся быть отлученными от кормушки, как бы они не стращали своих собратьев по цирку. Сейчас свобода слова, так что можно  СМЕЛО поливать друг дружку в думе матом и обвинениями. Собака лает, ветер относит.  Народ всё схавает. 
sarazyn
2
sarazyn   08.09.2016 / 07:21   #    Ответить   
SKVO113 пишет: Сейчас свобода слова,
:))):\'(Угу, лайк поставил сел в тюрьму.
ProdamY
0
ProdamY   08.09.2016 / 07:29   #    Ответить   
Пенсионный фонд исчерпал средства на доплаты пенсионерам

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/07/09/2016/57cf01539a7947a337abee82

Usa
2
Usa   08.09.2016 / 08:24   #    Ответить   
sarazyn пишет:
К касьянову теплых чувств не испытываю, но то что это был наиболее эффективный премьер-министр факт.
:))):))):))) он только госдачи эффективно тырил:death: А еще в бытность его министром финансов сперли транш МВФ 4 с копейками МЛРД баксов:death: Отличный руководитель, че
FullChaos
4
FullChaos   08.09.2016 / 08:32   #    Ответить   
Если вы прочтете устав Фонда национального благосостояния, то там сказано, что средства предназначены для пенсионных выплат. Это давно так планировались, так как демографическая яма рабочих рук и роста числа пенсионеров была известна заранее. Но бабло растащили по кубышкам. С пенсионерами западло теперь делиться.
speedre
1
speedre   08.09.2016 / 11:38   #    Ответить   
Usa пишет:
sarazyn пишет:
К касьянову теплых чувств не испытываю, но то что это был наиболее эффективный премьер-министр факт.
:))):))):))) он только госдачи эффективно тырил:death: А еще в бытность его министром финансов сперли транш МВФ 4 с копейками МЛРД баксов:death: Отличный руководитель, че
Куда смотрят бездарные следственные органы! Почему они не расследуют? 4 млрд. это колосальные дееньги. Боятся чтоли? Чего боятся? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеЗа предателя касьянова и фошизда мальцева предлагаешь опять?
Ну, а где же доказательства - "фашизма" Мальцева? Хрен с ними, хотя бы примеры?


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Usa пишет:Сообщение он только госдачи эффективно
тырил А еще в бытность его
министром финансов сперли транш МВФ 4 с копейками МЛРД
баксов Отличный
руководитель, че
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:


"...Михаил Михайлович Касьянов. Председатель Правительства Российской Федерации 2000-2004гг..." (С)
Напомните мне, пожалуйста - КТО был Президентом РФ все эти годы? Не хотите? Стесняетесь? Я вам напомню - Владимир Владимирович Путин.

Не много ли "предателей и воров" содержал и содержит "при дворе" сей несменяемый и незаменимый ВВП ??? Где дело о воровстве Касьянова и суд, и приговор? Там же, где и Сердюков с Васильевой? А почему ВВП ни разу не наказан за бездарный подбор кадров? За ротозейство на рабочем месте?

И заметьте - НЕ Я к такому выводу подвожу общественное мнение, я обыватель. А такие как вы - неумелые провокаторы.

Alexey Zyryanov
0
Alexey Zyryanov   09.09.2016 / 02:55   #    Ответить   
Ребят, если многим плевать, то почему бы за коммунистов не проголосовать и не посмотреть? Уж хуже не будет. Коммунисты хотя бы не будут олигархов терпеть. В Бюджете страны не менее 7 триллионов рублей без дела лежат. Это уже едросы не скрывают. Путин и компания живут с заботой о своих дружках, а коммунистам просто нечем будет заниматься, как только рвать жилы за всю экономику страны. При коммунистах не будет такой ситуации, как с Сердюковым и Васильевой. Н будет у бандитов-едросов поддержки.
Сходите уж разок и черкните за коммунистов... ну или за эсеров. Хотя бы ради фестиваля с призами, который каждый раз на выборах устраивается. Возьмите хоть фен с этого, если в результаты выборов не верите. Не вагоны разгружать просят.
FullChaos
1
FullChaos   09.09.2016 / 08:17   #    Ответить   
Alexey Zyryanov пишет:Сообщение Ребят, если многим плевать, то почему бы за коммунистов не проголосовать и не посмотреть? Уж хуже не будет. Коммунисты хотя бы не будут олигархов терпеть. В Бюджете страны не менее 7 триллионов рублей без дела лежат. Это уже едросы не скрывают. Путин и компания живут с заботой о своих дружках, а коммунистам просто нечем будет заниматься, как только рвать жилы за всю экономику страны. При коммунистах не будет такой ситуации, как с Сердюковым и Васильевой. Н будет у бандитов-едросов поддержки.
Сходите уж разок и черкните за коммунистов... ну или за эсеров. Хотя бы ради фестиваля с призами, который каждый раз на выборах устраивается. Возьмите хоть фен с этого, если в результаты выборов не верите. Не вагоны разгружать просят.

если коммунисты выиграют, то как минимум будет конфликт бизнеса и власти, как максимум они "споются" (хотя на мой взгляд, давно уж спелись, лишь для бабулек вещают какие они пушистые)
Usa
0
Usa   09.09.2016 / 08:58   #    Ответить   
При коммунистах не будет такой ситуации, как с Сердюковым и Васильевой. Не будет у бандитов-едросов поддержки.
наивный. Коммунисты уже не те что целину поднимали, мол вместа сердца пламенный мотор и все такое. :) Оне тоже бабло уважают ;) Я кстати реально думал проголосовать за коммунистов нынче - но после их последнего позорного кидалова, когда якобы левый чувак собирал народ на митинг о транспортном налоге, народ пришел а это оказался митинг тюмеского КПРФ а чувак муж какой-то партийной бабы - начал потом здесь на форуме всех говном поливать, понял что они ничем не лучше. :facepalm:
Куда смотрят бездарные следственные органы! Почему они не расследуют? 4 млрд. это колосальные дееньги. Боятся чтоли? Чего боятся?
деньги за рубеж ушли давно а хозяева банков либо на шарфике повесились либо там откуда не выдают..... чего там расследовать то.... :sleep: Скорее всего негласный договор между бизнесом и властью прошлое не ворошить претензий будет много и к тем и к этим....
ProdamY
0
ProdamY   10.09.2016 / 00:09   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Если вы прочтете устав Фонда национального благосостояния, то там сказано, что средства предназначены для пенсионных выплат. Это давно так планировались, так как демографическая яма рабочих рук и роста числа пенсионеров была известна заранее. Но бабло растащили по кубышкам. С пенсионерами западло теперь делиться.


Только в августе 2016 года из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета было потрачено 390 млрд руб. В 2017 году покрывать дефицит придется за счет ФНБ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/09/2016/5 ... d522a240da

Возникает вопрос, откуда все рьяные борцы за счастье пенсионеров возьмут деньги на достойные пенсии!?


Другие новости рубрики «Общество»

Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Сегодня в 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  6
Сегодня в 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров  2
Сегодня в 10:53
Ранняя осень — горячая пора для специалистов «Тюмень Водоканал». По опыту прошлых лет известно, что пик засоров приходится именно на сентябрь, поскольку в это время в городе начинаются дачные заготовки.
Тюменские УК и ТСЖ задолжали «Тюмень Водоканалу» 128 млн рублей
Тюменские УК и ТСЖ задолжали «Тюмень Водоканалу» 128 млн рублей  1
Сегодня в 09:53
По состоянию на 1 сентября 106 тюменских УК и ТСЖ имеют просроченную задолженность перед «Тюмень Водоканалом» на 128 млн рублей.
Тюменцам предлагают выбрать состав Общественной палаты города
Тюменцам предлагают выбрать состав Общественной палаты города  1
Сегодня в 09:32
В Тюмени впервые выбирают Общественную палату города. Отобрать кандидатов горожанам предлагают самостоятельно с помощью голосования на портале «Я решаю!».
Продовольственные ярмарки в Тюмени начнутся с 1 октября
Продовольственные ярмарки в Тюмени начнутся с 1 октября
Сегодня в 08:49
В этом году продовольственные ярмарки в Тюмени начнутся с 1 октября. В ближайшую субботу горожане смогут купить на одной из шести торговых площадок мясо, овощи, дикоросы и многое другое.