24
января
08.09.2016 / 10:52

Предприниматели не ждут чуда от курса валют: опыт уральского грузоперевозчика

Предприниматели не ждут чуда от курса валют: опыт уральского грузоперевозчика

Как взять первый кредит на новый грузовик рассказывает Александр Климин.

Александр Климин — директор предприятия ООО «Первоуральская грузовая компания». Молодой предприниматель создал свою компанию в 2012 году, но его опыт работы на рынке грузоперевозок уже более 8 лет. Специализируются в основном на перевозках крупногабаритных грузов, возят трубы разного диаметра по всей России.

«Первый наш грузовик был российским. Я помню, как он сломался под Челябинском, зимой, в 40-градусные морозы, и мы с напарником неделю ездили его чинить. Причем все сами: у нас тогда не было ни хорошего мастера, ни денег на такого мастера. Десять минут чинишь — 20 минут греешься. Больше я на такое не подпишусь.

После такого „морозного“ опыта решил работать только на грузовиках зарубежного производства. Разница ощутимая: и в надежности (европейский грузовик может ездить 5 лет без заезда в автосервис), и в комфорте (о, эти кабины американских траков, где можно поставить холодильник, микроволновку, и еще останется место прилечь с комфортом!). И никаких подержанных машин: велик риск частых поломок, а запчасти из-за рубежа можно ждать по месяцу.

Со временем мой бизнес набрал обороты: в автопарке сейчас 4 фуры. Одну из последних машин компания приобрела частично за счет кредита.

Рынок потихоньку оживает. Прошлой зимой принял решение заменить старую фуру и купить новый грузовик. Я не ждал чуда — возвращения курса валют к прежним значениям. До кризиса 2014 года иностранный трак стоил на наши рубли — 4 млн. Теперь все 8. Половину суммы я выручил от продажи фуры плюс небольшие накопления, остальное решил взять в кредит.

Надо сказать, что к вопросу, где брать кредит, я подошел очень вдумчиво. Кредитной истории у меня не было. Я сравнил предложения нескольких банков, везде ставки немаленькие и очень серьезные требования к заемщикам. Обслуживаюсь я в Уральском банке реконструкции и развития, они мне и предложили подходящие условия по кредиту.

Его особенность — в том, что получить финансирование может любая компания, даже та, которая раньше не брала кредитов. Кроме того, банк оставляет большое пространство для маневра: сумма кредита до 30 млн руб., срок — до 5 лет. Я взял кредит в 3,6 млн рублей под 18% годовых, на 2 года. Погашаю кредит прямо через интернет-банк, очень удобно. Планирую через годик все выплатить. Этот грузовик у нас сейчас занят на все 100%: возим трубы по всей России. Я очень доволен сотрудничеством с УБРиР».

УБРиР. Просто. Функционально. Без переплат.

Ген. лицензия ЦБ РФ № 429 от 06.02.2015 г.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УБРиР, Банки

 
 Комментарии  9  
Дисбаланс
2
Дисбаланс   08.09.2016 / 10:59   #    Ответить   
Один из тех, кого не "задушил" Кремль, ну ничего, координаты есть. Александр, к Вам уже выехали "душигубы" с Платоном  :death:
wdrug
3
wdrug   08.09.2016 / 11:21   #    Ответить   

(европейский грузовик может ездить 5 лет без заезда в автосервис)



Ох уж эти сказочники...
 
mars
0
mars   08.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
Опять это УБРИР
badsanta
0
badsanta   08.09.2016 / 12:03   #    Ответить   
молодой седой мальчик в потасканой одежде - реалии малого бизнеса без мохнатой лапы, получайте образование, становитесь специалистами :-[
zlay
4
zlay   08.09.2016 / 13:09   #    Ответить   
сначала внимательно читала статью,затем в середине поняла,что что то не так..в конце смотрю реклама УБРиР  это надо же регулярно развлекать читателей своими сказками,тут особый талант нужен...


AVaLAnche
3
AVaLAnche   08.09.2016 / 13:14   #    Ответить   

европейский грузовик может ездить 5 лет без заезда в автосервис

Вы хоть когда рекламные небылицы сочиняете, погуглите хоть что-нибудь про техобслуживание 
Omer
0
Omer   08.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
zlay пишет:сначала внимательно читала статью,затем в середине поняла,что что то не так..в конце смотрю реклама УБРиР  это надо же регулярно развлекать читателей своими сказками,тут особый талант нужен...
Ну вот, кстати, сейчас не понятно, сказки это или нет. Я же весной, больше ради прикола, написал в ФАС, дал кучу ссылок на их стоковые фотки с фото банков, обосновал не достоверность сведений. Потом было затишье, а после они начали конкретизировать уже кто и какое ИП. Правда я больше не проверял достоверность
 
dvkozurev
0
dvkozurev   08.09.2016 / 20:45   #    Ответить   
УБРиР ))) с такой массированной канализацией на НГ мне даже стало интересно, вы реально существуете? ) Или как Тинькофф? С офисом программистов? ))
Сергей949017
0
Сергей949017   08.09.2016 / 23:38   #    Ответить   
до этого девочке /банкирше очень помогло  что она работала в банке...


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»