Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2016 / 17:16
Горожанам предлагают придумать названия для пяти тюменских улиц

В администрации Тюмени будет рассмотрен вопрос о присвоении наименований пяти безымянным элементам улично-дорожной сети в Центральном административном округе города. Горожане также могут принять участие в выборе названий и предложить свои варианты.

Рассмотрением этого вопроса займется комиссия по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети, заседание которой состоится 15 сентября.

В настоящий момент предложены следующие названия:

— проезд Белогорский;

— проезд Новосветский;

— проезд Черноморский;

— проезд Красноперекопский;

— проезд Мисхорский.

Желающих принять участие в процессе присвоения наименований просим обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, SomovaSM@tyumen-city.ru).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1642 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Переименования, улицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
MOHAPX
1
MOHAPX 07.09.2016 / 17:32 #
Столько десятилетий обходились без этих названий, а сейчас обязательно бабло потратить нужно? Пустите деньги на благотворительность.
marduk
1
marduk 07.09.2016 / 18:18 #
Крымский проезд и Севастопольский проезд! 
El Pistolero
3
El Pistolero 07.09.2016 / 18:48 #
Даёшь проезд Бетельгейзе;  проезд Нибиру; проезд Неревара Индорила; проезд Тириона Ланнистера; проезд Рептилойдов.
Так хоть какая то оригинальность была бы. :crazy: Но нет, выберут из подобного говна что представлено в статье. :rip:
Живой
0
Живой 07.09.2016 / 19:19 #
если бы написали где эти элементы улично-дорожной сети расположены, то может какие ассоциации и были. И почему именно проезд - не ясно. А так - пусть один будет "средний". "Средний проезд" - звучит прикольно)
AVaLAnche
0
AVaLAnche 07.09.2016 / 19:37 #
Живой, а если проход, то "Задний"  
ank
0
ank 07.09.2016 / 19:47 #
На карте сначала покажите "элементы сети".
lllllllllll
0
lllllllllll 07.09.2016 / 19:59 #
да хоть цветами радуги, всяко лучше чем Белогорский; Красноперекопский; Мисхорский -чо это вабще за хрень такая, один Черноморский понятен и Новосветский хоть примерно ясно чо за слово но нахрена оно там нужно-не понятно.
андрей050473
2
андрей050473 07.09.2016 / 20:03 #
названия в честь поселков в крыму
Изображение
СадоводЪ
1
СадоводЪ 07.09.2016 / 20:09 #
Э, что за нахЪ!

Даёшь Ватинскую!
андрей050473
0
андрей050473 07.09.2016 / 20:10 #
СадоводЪ, а мне нравится.... нижневартовская....
СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.09.2016 / 20:11 #
андрей050473 пишет:Сообщение СадоводЪ, а мне нравится.... нижневартовская....
Ужо есть.
андрей050473
2
андрей050473 07.09.2016 / 20:12 #
обская, туринская, ембаевская, владимирвладимировская :))
СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.09.2016 / 20:16 #
Григория Норкина!
Живой
2
Живой 07.09.2016 / 20:22 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Григория Норкина!

проезд Норкина тоже не плохо :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 07.09.2016 / 20:56 #
Живой пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Григория Норкина!
проезд Норкина тоже не плохо :D
Минимум улицу. За Р-1 и этого мало.
Живой
0
Живой 07.09.2016 / 20:58 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Минимум улицу. За Р-1 и этого мало

улица не звучит ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 08.09.2016 / 08:26 #
Живой пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Минимум улицу. За Р-1 и этого мало
улица не звучит ;)
Зазвучит. Заодно миф о "неблагодарности" развеется.
FullChaos
0
FullChaos 08.09.2016 / 08:40 #
это всё что могут позволить решать простым гражданам.
Лесник
1
Лесник 08.09.2016 / 08:45 #
Вот всегда возмущает почему нет улиц типа: Обалденная, Офигительная, Зашибителькая, Зачудительная и т.д.
ngr_182620
0
ngr_182620 08.09.2016 / 08:53 #
Витуса, Беринга, брусничный, зеленый, бесплатный, нормальный...
Rusuranu
0
Rusuranu 08.09.2016 / 09:13 #
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они
zlay
0
zlay 08.09.2016 / 13:54 #
 
андрей050473 пишет: владимирвладимировская :))
 чего за скромничал? так уж и пиши..Путинская..называй вещи своими именами