Тюменский шахматист заслужил звание гроссмейстера  2
22.09 / 13:09
    
26
сентября
08.09 / 11:52

IPC хочет наказать белоруса, который прошел по стадиону в Рио с российским триколором

IPC хочет наказать белоруса, который прошел по стадиону в Рио с российским триколором

Паралимпийская сборная Белоруссии вышла на церемонию открытия Паралимпийских игр на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро с российским флагом. Международный паралимпийский комитет (IPC) уже пообещал провести расследование в отношении белорусской делегации.

Флаг развернул один из участников шествия, мужчина успел пройти с триколором примерно четверть стадиона, прежде чем его отобрали. В IPC уже заявили, что в настоящее время пытаются установить личность «нарушителя» и затем в отношении него будут приняты меры дисциплинарного характера.

Напомним, российская паралимпийская сборная была лишена права участвовать в играх в Рио-де-Жанейро из-за систематических случаев употребления допинга во время зимней Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, упомянутых в докладе эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.

Глава Белорусского паралимпийского комитета Олег Шепель ранее назвал решение IPC самым неверным шагом за всю историю паралимпийского движения. Изначально белорусская делегация планировала пройти по стадиону вместе с российским триколором, однако, не получила разрешения со стороны международного комитета.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kingslayer
7
Kingslayer   09.09.2016 / 09:21   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 965 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рио-де-Жанейро, Допинг, Паралимпийские игры

 
 Комментарии  77  Читать на форуме  
marduk
7
marduk   08.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
ну да, сделать инвалидом или расстрелять!
Ублюдки! Пронес бы он флаг "Правого сектора" или "Игил", даже не пикнули бы. :(
Молодец спортсмен - не побоялся. 
Вообще в этом году "мерзкие игры" получились. Всегда ждал Олимпиаду и гордился нашими спортсменами и переживал за их результаты. Сейчас даже не знаю ... :( Хотя так хотел поехать в Корею в 2018г. После посещения Сочи 2014 получил бурю эмоций, сейчас их затмевает вся эта западная грязь и мерзость.
Ну да бог им судья ...
ventills
0
ventills   08.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
искренне надеюсь что это один из тренеров, а то и так со стороны кто то) захотят отстранить от участия  - а его не знает никто)
Dmsis
1
Dmsis   08.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Уже пронёс флаг, и все его запомнят! Теперь уже поздно разбираться
Белорусы молодцы!
Гейропа утёрлась 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.09.2016 / 18:01   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Уже пронёс флаг, и все его запомнят! Теперь уже поздно разбираться Белорусы молодцы! Гейропа утёрлась
Какая гейропа? Параолимпийский Комитет даже к Олимпийскому комитету не имеет никакого отношения. А казахи тоже утёрлись? А греки? А братья сербы? А китайцы - утёрлись? А бразильские спортсмены - утёрлись? А чилийские? Вьетнамские?
Хватит распространять бредятину. Бывший спортсмен, нынешний спортивный функционер - пронёс немного флаг России. И - молодец! Что в этом из героизма? Не знаю. Что в этом из дружбы и совести - всё! Однако - нарушен протокол соревнований, то бишь - Правила. Которые также разрабатывали и прописывали о российские организаторы. Согласились с Правилами. И теперь - рукоплещут нарушению этих правил? Это что за бред на полугосударственном уровне уже? А давайте все законы в РФ нарушать? Самосуд творить, экспроприации, беспредел, по понятиям своим жить?
marduk пишет:СообщениеУблюдки! Пронес бы он флаг "Правого сектора" или "Игил", даже не пикнули бы.
Это что за дикие фантазии? Опять все страны и народы перечислить? То есть, вы считаете - ВСЕ народы мира, всех их представителей на стадионе - ПАРАЛИМПИЙЦЕВ, которые допущены к Паралимпиаде - ублюдками и сволочами? Когда эта дикость прекратится в моей стране? Где хвалёные верующие всех мастей? Когда они образумят это человеконенавистничество, поднявшее голову в моей стране? Где вы - христиане? Мусульмане? Буддисты? Проснитесь!!! Вы поддерживаете эти дикие лозунги о врага России во всём мире? П.С. давно пора прекратить истерику, господа псевдопатриоты! Прежде, чем истерить - прослушайте внимательно пресс-конференцию Виталия Смирнова на Россия-Вести 24 и других каналах. Вас дико удивит всё, что он там сказал. Заканчивайте транслировать бред. Это неуважение ко всем инвалидам-спортсменам из других стран, дикая дикость... И - да, прочтите заявление Министра Спорта Мутко о признании ответственности за ситуацию на Олимпиадах.
Заканчивайте маразм.
Dmsis
1
Dmsis   09.09.2016 / 08:06   #    Ответить   
Сноуден-72, Чё за бред вечно пишешь? Какие правила нарушены? Причём здесь законы РФ?! КИТАЙ - ЕВРОПА?!?? :shock:
:facepalm:
Kingslayer
7
Kingslayer   09.09.2016 / 09:21   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.09.2016 / 11:21   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72, Чё за бред вечно пишешь? Какие правила нарушены? Причём здесь законы РФ?! КИТАЙ - ЕВРОПА?!?? :shock: :facepalm:
Читай внимательно и научись уже понимать прочитанный текст. Начни с классических книг, если тяжело - то с литературы для 4,5,6 классов... Спроси у предыдущего автора - ПРИЧЁМ тут - "утёрлась ГЕЙРОПА" и КТО это вообще такая? Насчёт Правил. Если ты считаешь себя знатоком Правил и Требований, лучшим, нежели руководители Международного Олимпийского Комитете (IPC), то - заяви протест, обоснуй его, и вообще иди в спортивные адвокаты, чё тут пишешь то? Здесь мнения дилетантов, типа меня. Я - ТАК считаю, и об ЭТОМ пишу.
Снова напишу - если НАШИМ спортсменам НЕ нравятся Правила проведения и участия Международных Паралимпийских Игр (Олимпийских) - какого хрена они там участвуют и ещё и возмущаются, когда им запрещают это делать? Снова и снова напишу - ПРИНЯЛИ Правила и внутренние Законы, Положения, Требования участия в играх - исполняйте. Вы - приняли Правила участия на ЭТОМ форуме? Поставили галочку и допущены на Форум? Вот весь ответ. Вам понятно? Нет? Идите читайте школьную литературу и учитесь понимать написанное.


Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Dmsis пишет:Сообщение Уже пронёс флаг, и все его запомнят! Теперь уже поздно разбираться Белорусы молодцы! Гейропа утёрлась
"......Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской...." (С) "....В 1948 году врач Сток-Мандевилльского реабилитационного госпиталя, Людвиг Гуттман, собрал британских ветеранов, вернувшихся после Второй Мировой Войны с поражением спинного мозга, для участия в спортивных соревнованиях. Называемый «отцом спорта для людей с ограниченными физическими возможностями», Гуттман был решительным сторонником использования спорта для улучшения качества жизни инвалидов с поражением спинного мозга. Первые Игры, ставшие прототипом Паралимпийских игр, имели название Сток Мандевилльские игры колясочников-1948 и по времени проведения совпадали с Олимпийскими играми в Лондоне. Гуттман имел далеко идущую цель - создание Олимпийских игр для спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Британские Сток-Мандевилльские игры проводились ежегодно, а в 1952 году, с приездом голландской команды спортсменов-колясочников для участия в соревнованиях, Игры получили статус международных и насчитывали 130 участников. IX Сток Мандевилльские игры, которые были открыты не только для ветеранов войны, состоялись в 1960 году в Риме. Они считаются первыми официальными Паралимпийскими играми. В Риме соревновались 400 спортсменов на колясках из 23 стран. С этого времени началось бурное развитие паралимпийского движения в мире[4].

В 1976 году в Эрншёльдсвике (Швеция) состоялись первые зимние Паралимпийские игры, в которых впервые приняли участие не только колясочники, но и спортсмены с другими категориями инвалидности[4]. В том же 1976 году летние Паралимпийские игры в Торонто вошли в историю, собрав 1600 участников из 40 стран, в числе которых были слепые и плоховидящие, параплегики, а также спортсмены с ампутированными конечностями, со спинномозговыми травмами и другими видами физических нарушений[5].

Соревнования, целью которых изначально было лечение и реабилитация инвалидов, стали спортивным событием высшего уровня, в связи с чем возникла необходимость создания управляющего органа. В 1982 году был создан Координационный совет международных спортивных организаций для инвалидов - ICC. В 1989 году был создан Международный паралимпийский комитет - International Paralympic Committee (IPC) и координационный совет полностью передал ему свои полномочия с 1993 года..." (С) Утрись - "гейропа"?



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
marduk пишет: вся эта западная грязь и мерзость. Ну да бог им судья ...
marduk
1
marduk   09.09.2016 / 11:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Это что за дикие фантазии? Опять все страны и народы перечислить? То есть, вы считаете - ВСЕ народы мира, всех их представителей на стадионе - ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ, которые допущены к Параолимпиаде - ублюдками и сволочами? Когда эта дикость прекратится в моей стране? Где хвалёные верующие всех мастей? Когда они образумят это человеконенавистничество, поднявшее голову в моей стране? Где вы - христиане? Мусульмане? Буддисты? Проснитесь!!! Вы поддерживаете эти дикие лозунги о врага России во всём мире? П.С. давно пора прекратить истерику, господа псевдопатриоты! Прежде, чем истерить - прослушайте внимательно пресс-конференцию Виталия Смирнова на Россия-Вести 24 и других каналах. Вас дико удивит всё, что он там сказал. Заканчивайте транслировать бред. Это неуважение ко всем инвалидам-спортсменам из других стран, дикая дикость... И - да, прочтите заявление Министра Спорта Мутко о признании ответственности за ситуацию на Олимпиадах. Заканчивайте маразм.
 Прошу заметить, что мое высказывание относилось не к спортсменам и не членам их делегаций, а именно к тем (даже не знаю как их назвать ...) кто выносил решение по запрету участия наших спортсменов на основании какого-то доклада. Я глубоко уважаю спортсменов как нашей сборной, так и любой другой, даже представить не могу каких усилий им стоило пробиться в состав сборной, чтобы вот так с ними не по человечески поступили.Так же я уже писал, что наше министерство спорта во главе с мутко (именно с маленькой буквы) давно пора было встряхнуть и провести реорганизацию. Но не такой же ценой!!! И поступок члена сборной Белоруссии считаю достойным уважения, не по тому что он нарушил правила, а потому что хватило мужества высказать таким образом протест тем решениям, которые приняты.  
Сноуден-72 пишет:Снова напишу - если НАШИМ спортсменам НЕ нравятся Правила проведения и участия Международных Параолимпийских Игр (Олимпийских) - какого хрена они там участвуют и ещё и возмущаются, когда им запрещают это делать?
Где наши спортсмены нарушили правила? Какие?Какие доказательства? Сюжет по немецкому телевидению и какой-то бездоказательный доклад? Давайте не будем нести чушь! Если конкретный спортсмен нарушил правила - это надо доказать и наказывать именно его, а не всю страну. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.09.2016 / 11:41   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Это что за дикие фантазии? Опять все страны и народы перечислить? То есть, вы считаете - ВСЕ народы мира, всех их представителей на стадионе - ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ, которые допущены к Параолимпиаде - ублюдками и сволочами? Когда эта дикость прекратится в моей стране? Где хвалёные верующие всех мастей? Когда они образумят это человеконенавистничество, поднявшее голову в моей стране? Где вы - христиане? Мусульмане? Буддисты? Проснитесь!!! Вы поддерживаете эти дикие лозунги о врага России во всём мире? П.С. давно пора прекратить истерику, господа псевдопатриоты! Прежде, чем истерить - прослушайте внимательно пресс-конференцию Виталия Смирнова на Россия-Вести 24 и других каналах. Вас дико удивит всё, что он там сказал. Заканчивайте транслировать бред. Это неуважение ко всем инвалидам-спортсменам из других стран, дикая дикость... И - да, прочтите заявление Министра Спорта Мутко о признании ответственности за ситуацию на Олимпиадах. Заканчивайте маразм.
Прошу заметить, что мое высказывание относилось не к спортсменам и не членам их делегаций, а именно к тем (даже не знаю как их назвать ...) кто выносил решение по запрету участия наших спортсменов на основании какого-то доклада. Я глубоко уважаю спортсменов как нашей сборной, так и любой другой, даже представить не могу каких усилий им стоило пробиться в состав сборной, чтобы вот так с ними не по человечески поступили. Так же я уже писал, что наше министерство спорта во главе с мутко (именно с маленькой буквы) давно пора было встряхнуть и провести реорганизацию. Но не такой же ценой!!! И поступок члена сборной Белоруссии считаю достойным уважения, не по тому что он нарушил правила, а потому что хватило мужества высказать таким образом протест тем решениям, которые приняты.
Сноуден-72 пишет:Снова напишу - если НАШИМ спортсменам НЕ нравятся Правила проведения и участия Международных Параолимпийских Игр (Олимпийских) - какого хрена они там участвуют и ещё и возмущаются, когда им запрещают это делать?
Где наши спортсмены нарушили правила? Какие?Какие доказательства? Сюжет по немецкому телевидению и какой-то бездоказательный доклад? Давайте не будем нести чушь! Если конкретный спортсмен нарушил правила - это надо доказать и наказывать именно его, а не всю страну.
Значит - пишите конкретно, а не обвиняйте их скопом. Из вашего текста - абсолютно не было видно, что вы имеете в виду конкретных функционеров. А читаются отвратительные оскорбления всего спортивного сообщества. По второму - есть 161 страна В МПК (IPC), довольно странно, когда одна страна обвиняется, 160 стран соглашаются и далее участвуют. Про бывшего спортсмена, про одного белоруса, несущего флаг и не могущего быть отлучённым от соревнований, лишённого аккредитации - говорить, что он герой (?) - довольно натянуто и даже смешно. Дружеский жест, причём это даже не помощь в драке в ресторане.... Ибо там могут голову проломить, а здесь - ??? Тысячи инвалидов, сидевшие на стадионах, их поклонники и родственники, тысячи инвалидов, принимавшие далее участие в Паралимпиаде - недостойны воплей и ругательств в их адрес. И они, граждане 160 стран - продолжили участие в Паралимпиаде. Вовсе не считая что произошло какое-то преступление. Всё это довольно странно. И очевидно, что преподносится нам - в извращённом виде.
Dmsis
2
Dmsis   09.09.2016 / 12:47   #    Ответить   
Сноуден-72,
Много текста, но ни одного ответа.
alvel
0
alvel   09.09.2016 / 13:38   #    Ответить   
Обычная батькина показуха с целью получить эконом и полит преференции от РФ.
Знаменосца выбрали и назначили. Отказаться он не мог, да и вряд-ли желал. Служба у него такая.
Этот 53-летний спортивный функционер родился в 1963 в Армавире (Россия).
Он работал тренером-преподавателем СДЮШОР Минской области, занимал ряд руководящих постов в государственных и коммерческих организациях, с 2007 года — в директорате национальных команд, с 2008 по 2010 год — помощник министра спорта и туризма, с 2010 по 2012 год — председатель директората национальных команд по видам спорта Министерства спорта и туризма. Теперь он директор РЦОП по легкой атлетике.
http://nn.by/?c=ar&i=176840&lang=ru

Пичкать инвалидов стимуляторами ради пиара гос-ва и его управленцев и аморально, и бесчеловечно, и преступно.
Котей
1
Котей   09.09.2016 / 13:54   #    Ответить   
alvel
Пичкать инвалидов стимуляторами ради пиара гос-ва и его управленцев и аморально, и бесчеловечно, и преступно.


Где подтверждение этих фактов, кроме бреда Макларена ? Да и ваша ссылка на "белорусскую" газету "Наша Нива", издающуюся, кажись, в Вильнюсе для "свядомых белорусов", сильно плохо пахнет. Скорее всего, вы никогда не были в Белоруссии, потому несёте всякую хрень.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.09.2016 / 14:09   #    Ответить   
Dmsis пишет Сноуден-72,
Много текста, но ни одного ответ
А, разве кто-то кого-то спрашивал? Повторю - вы спортивный адвокат? Это - вопрос. А что вы ЗДЕСЬ делаете? Какие спортсмены и спортивные функционеры - ЗАДАЛИ вопросы в "защиту" Российской Паралимпийской Сборной ??? Кто из российский функционеров подал в суд должной инстанции?

Вы - слышали пресс-конференцию уполномоченного лица и российского спортивного руководителя Виталия Смирнова вчера по государственному каналу Россия Вести ???

Вот это - ВОПРОСЫ, вам лично. А не самопально-пропагандистская фигня которую вы там под видом вопросов накрапали.
Итак - "где спортсмены нарушили правила" - ВАШ текст? Покажите мне - как лично вы его (этот вопрос) отправили в Международный Олимпийский Комитет, призванный защищать интересы 161 страны участницы. Как вы отстаиваете интересы этих спортсменов?

Я - согласился с принятым решением. Я - гражданин России, страны участницы Паралимпийского Движения, страны, которая присоединилась к этом европейскому (теперь уже мировому) движению, приняв его Правила и положения. Хотя и мне - как и многим согражданам - горько и обидно за весь коллектив спортсменов.

Вы - не согласны? Ваше право. Оспаривайте его в суде.
А я, пока, напишу повторно - если этот прецедент спасёт жизни и здоровье спортсменов-инвалидов путём прекращения использования, это - прекрасно.

Что касается принципа коллективной ответственности, вы не пробовали пойти в армию и ТАМ постоять за права каждой отдельной личности? А там ведь - НИ ОДИН не имеет возможности сказать: так, я не согласен и я тут ни причём. И избежать разных армейских дикостей...
Здесь - полная свобода. Не нравятся ТАКИЕ ПРАВИЛА, не участвуй... Ты - спортсмен-инвалид и выдаёшь удивительные результаты? Ты - молодец и классный парень! (девушка). А тебе - обязательно нужны - фанфары и Слава? В международном масштабе? Нууу.... тогда играй по правилам, с которыми согласны и играют остальные 160 стран.
Dmsis
0
Dmsis   09.09.2016 / 14:14   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72, Чё за бред вечно пишешь? Какие правила нарушены? Причём здесь законы РФ?! КИТАЙ - ЕВРОПА?!?? :shock:
:facepalm:
МамаNT
0
МамаNT   09.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
В Белоруссии рассказали, как у спортсменов-колясочников в Рио отобрали российский флаг
Спортсмены-колясочники из Белоруссии намеревались во время церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро провезти по стадиону вместе флаги России и Белоруссии, однако их отобрали. Об этом заявила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

Скрытый текст:
«По моей информации, сама процедура выноса российского флага нашей делегацией должна была выглядеть совершенно иначе: за нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали ещё четыре колясочника, именно у них при выезде на стадион были два больших флага — белорусский и российский. Именно они должны были везти рядом эти флаги во главе белорусской делегации. Но международные спортивные функционеры, организаторы, недолго думая, скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них эти флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить своё мнение», — цитирует РИА Новости Эйсмонт.

Она отметила, что в Белоруссии очень многие, в том числе и президент страны, возмущены лишением аккредитации белорусского спортивного чиновника, который вынес российский флаг.

Она также критически отозвалась о ситуации с отстранением российских спортсменов от Паралимпиады.

«Это абсолютно неприемлемо… когда совершенно здоровые люди, в чьих руках сосредоточена определенная власть, ущемляют, обижают, а в чём-то даже унижают людей, у которых возможности несколько ограничены. Спорт должен быть чистым, без допинга. Но не было предъявлено ни одного факта и доказательства, что кто-то из этих сотен спортсменов применял допинг», — подчеркнула Эйсмонт.

Ранее пресс-секретарь Международного паралимпийского комитета (МПК) Крэйг Спенс пожаловался на «хорошо спрятанный» белорусами флаг России, заявив, что представитель национальной команды Белоруссии сумел пронести российский флаг на парад церемонии открытия Паралимпиады в Рио, несмотря на предварительный досмотр.

На открытии Паралимпиады в Рио в ночь на 8 сентября представитель белорусской делегации пронёс флаг России в знак поддержки российских паралимпийцев, которые не были допущены к играм.
https://russian.rt.com/article/320123-v ... asochnikov
Изображение
alvel
0
alvel   09.09.2016 / 14:50   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение alvel
Пичкать инвалидов стимуляторами ради пиара гос-ва и его управленцев и аморально, и бесчеловечно, и преступно.


Где подтверждение этих фактов

Смешной ты Кот(аф)ей. Считай, что мое мнение.( а по- твоему выходит это - гуманно.)
И еще, у меня пока больше основний(из суммы всех за и против) полагать что Мутко-изворотливый врун и наши чинуши принимали участие в разработке и осуществлении допинговой программы, как для проф.спорта, так и для инвалидов.Время покажет. Всё тайное когда-то становится явным(если это не гостайна. конечно) ;)
Котей
0
Котей   09.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
alvel
Считай, что мое мнение
Это весьма слабый "аргумент".
И еще, у меня пока больше основний(из суммы всех за и против) полагать что Мутко-изворотливый врун и наши чинуши принимали участие в разработке и осуществлении допинговой программы, как для проф.спорта, так и для инвалидов.
Любой чиновник любой страны - лгун с той или иной степенью изворотливости. Мутко уважения не вызывал никогда и ни у кого. Однако, это не является основанием для применения принципа коллективной ответственности.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.09.2016 / 15:22   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72, Чё за бред вечно пишешь? Какие правила нарушены? Причём здесь законы РФ?! КИТАЙ - ЕВРОПА?!?? :shock: :facepalm:
1. Бред это твои посты. Такое МОЁ мнение в свою очередь. Зацикливаться на обсуждении сего вопроса - ещё больший бред. 2. Какие Правила? Сборная одной страны НЕ имеет права выносить флаги сборной другой страны, это расценивается как политическая акция, а паралимпиада - свободная зона от политики априори. Оспорьте это. 3. Причём здесь Законы РФ? Ты своими постами провоцируешь сограждан на пренебрежение чужими Законами и даже браваду - нарушениями этих Законов, вместо простейшего решения - не нравятся Правила сей организации - свободен, выходи из неё, или меняй законным путём. 4. Причём тут Китай и Европа? Это таких как ты и надо спросить... Ты не уважаешь европейцев, а горлапанишь, требуя восстановить право на участие в Играх, организованных именно европейским сообществом (ТЕКСТ об этом ВЫШЕ). Вот где бред. Ты не уважаешь все народы, всех остальных инвалидов-спортсменов, поддерживая вопли - "они нас боятся" и прочую чушь. Так кто они? Третий раз пишу для тех, кто прикидывается непонимающим:   Китайцы боятся "нас"? Казахи"? Болгары, греки, сербы, сами хозяева нынешних игр - бразильцы? Вы бредите, лживые псевдопатриоты. МЕНЯ лично, никто не боится. Я - честный человек. А уж - вас, крикунов, и подавно.
alvel
1
alvel   09.09.2016 / 15:25   #    Ответить   
Котей, Ну ты ж позиционируешь себя юристом.
Ведь было разбирательство и в МПК, и спортарбитраже ,и даже обычном немецком суде.
Были заслушаны обе стороны. И, если у наших адвокатов не хватило умения(или желания) выиграть хотя бы в одной международной инстанции, то значит их аргументы биты,
представленными доказательствами допингового греха в спорте РФ.(Или так и было задумано?)
Что мешало доказать состоятельность аргументов, которые сейчас во всех госсми толкуются как абсолютно неопровержимые.
А может это трюк для накачки населения допингом национал-патриотизма? ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
Сноуден-72, что ты за пургу несёшь, пытаясь обелить поступки деградировавшей морали.
Да, мы миримся с некоторыми неприглядными фактами в нашей стране. Но издеваться над инвалидами - аморально.
И это, Олимпийские игры к современному "европейскому сообществу" отношения не имеют.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
alvel пишет:СообщениеА может это трюк для накачки населения допингом национал-патриотизма?
Трубец. Голимые нацики обвиняют достойных людей в национализме.


Добавлено спустя 56 секунд:
alvel пишет:СообщениеВедь было разбирательство
А эти суды нелигитимны.


Добавлено спустя 54 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А уж - вас, крикунов, и подавно.
Докажи.
Котей
0
Котей   09.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
alvel
Были заслушаны обе стороны. И, если у наших адвокатов не хватило умения(или желания) выиграть хотя бы в одной международной инстанции, то значит их аргументы биты


Не надо тиражировать на форуме чужие глупости. Аргументы были те же, что и в отношении российских олимпийцев, большинство из которых всё-таки поехали в Рио и успешно выступили там. Если глава международного паралимпийского комитета оказался пожиже Баха, который не стал опускаться совсем уже до неприличного уровня, то пусть это останется на его совести. А про судейскую "независимость и беспристрастность" мне, практикующему юристу, рассказывать не надо.
Кст, вас не удивляет тот факт, что экспертов WADA к американским спортсменам не подпускают и на пушечный выстрел ? Там доступ к телам имеет только доморощенная USADA. К чему бы это ?
СадоводЪ
2
СадоводЪ   09.09.2016 / 16:18   #    Ответить   
В общем. Вороньё слетелось обкаркивать достойный поступок человека на Паралимпиаде.


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот скажите, "евроботы", такие юридически подкованные. Скажите этой девочке, ради каких таких идей лично ВЫ, а не евросуд и т.п. считаете её недостойной выступать на Паралимписких играх?
alone
0
alone   09.09.2016 / 16:24   #    Ответить   
А чём спор, Белорусов предупреждали? Предупредили!
23 августа 2016
Если белорусы понесут российские флаги, это будет рассматриваться как политический протест. В отношении этих атлетов будут приняты определенные меры.
Да, за бабосы махать стал флагом,
Котей
2
Котей   09.09.2016 / 16:34   #    Ответить   
alone пишет:Да, за бабосы махать стал флагом,


По себе судите ?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 16:38   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение А чём спор, Белорусов предупреждали? Предупредили!
23 августа 2016
Если белорусы понесут российские флаги, это будет рассматриваться как политический протест. В отношении этих атлетов будут приняты определенные меры.
Да, за бабосы махать стал флагом,
Сколько стоит, чтобы ты тут Путина прославлял?
alone
0
alone   09.09.2016 / 16:52   #    Ответить   
СадоводЪ, Ты хочешь, сказать там в команде на спичках разыгрывали кому приказ исполнить?
Alexx
0
Alexx   09.09.2016 / 17:06   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение СадоводЪ, Ты хочешь, сказать там в команде на спичках разыгрывали кому приказ исполнить?

Да скорее всего так - наверное, многие хотели флаг пронести.
Я бы на его месте пронес.

Кстати, он за орден флаг нес:
Наградить орденом Дружбы белоруса Андрея Фомочкина, нёсшего флаг России на Паралимпиаде
МамаNT
0
МамаNT   09.09.2016 / 22:36   #    Ответить   
И за то, чтобы отец гордился сыном
Аргументы и факты ‏@aifonline 4 ч.4 часа назад
Отец белоруса, поднявшего флаг РФ: горжусь, что воспитал такого сына

http://www.aif.ru/olymp2016/opinions/ot ... takogo_syn
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.09.2016 / 08:53   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение СадоводЪ, Ты хочешь, сказать там в команде на спичках разыгрывали кому приказ исполнить?

Ты к деньгам равнодушен?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.09.2016 / 11:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Сноуден-72, что ты за пургу несёшь, пытаясь обелить поступки деградировавшей морали. Да, мы миримся с некоторыми неприглядными фактами в нашей стране. Но издеваться над инвалидами - аморально. И это, Олимпийские игры к современному "европейскому сообществу" отношения не имеют.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
alvel пишет:СообщениеА может это трюк для накачки населения допингом национал-патриотизма?
Трубец. Голимые нацики обвиняют достойных людей в национализме.


Добавлено спустя 56 секунд:
alvel пишет:СообщениеВедь было разбирательство
А эти суды нелигитимны.


Добавлено спустя 54 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А уж - вас, крикунов, и подавно.
Докажи.
СадоводЪ пишет:СообщениеВ общем. Вороньё слетелось обкаркивать достойный поступок человека на Паралимпиаде.


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот скажите, "евроботы", такие юридически подкованные. Скажите этой девочке, ради каких таких идей лично ВЫ, а не евросуд и т.п. считаете её недостойной выступать на Паралимписких играх?
Вот такие как ты и есть - именно ТЕ, которые ради политических амбиций уничтожат последний шанс инвалидов - быть деятельными, равноправными членами спортивного сообщества. Именно такие как этот псевдогерой - ввергнут в политическую грязь Паралимпиаду. Именно поэтому никто более из тысяч инвалидов-спортсменов НЕ поддержал сиё безобразие. И когда наш флаг убирали с дорожки - тысячи спортсменов и организаторов, волонтёров из всех стран- не встали, не освистали, не ушли с открытия и не покинули соревнования В "знак протеста". Потому как - они прекрасно понимают - политическим акциям не место, и они вне закона. Местного, паралимпийского закона. Ибо это - дно, это грязная помойная яма - политика. А людям надо жить в обществе, в спорте без политики и войн. ЭТИ правители со всех сторон противостояния - уйдут в небытие. А развалить созданное движение в 1948 году (!!!) очень легко. Создать трудно. Правилами Паралимпиады запрещено и точка. Не нравится - выходи из движения. Кто из 160 оставшихся стран вышел "в поддержку России"? Людоедов (спортивных чиновников пичкающих инвалидов допингом) не поддерживают. Так что - читай мои посты выше и повнимательнее. Прежде, чем писать ни о чём, в твоём привычном стиле. Вы читайте, форумчане - ЧТО он тут пишет: "поступки деградировавшей морали" (?) и тут же - "и это, олимпийские игры к современному европейскому сообществу отношения не имеют" (!) Вот это каша в голове!
Котей
0
Котей   10.09.2016 / 12:51   #    Ответить   
Сноуден-72
Людоедов (спортивных чиновников пичкающих инвалидов допингом) не поддерживают.


Вынужден повториться: ни Макларен, ни Крэйвен не удосужились обнародовать никаких доказательств, подтверждающих массовую "нечистость" российских спортсменов. Макларен даже публично на пресс-конференции послал шефа МОКа Баха практически нахрен, чтоб не надоедал со своими требованиями. Вы тут просто ретранслируете западную прессу, которая послушно визжит, как её велено. Ей вы почему-то верите безоговорочно. А на честность, к примеру, никогда ни в чём не замеченной Елены Исинбаевой, вам наплевать.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
Людоедов (спортивных чиновников пичкающих инвалидов допингом) не поддерживают.
Вынужден повториться: ни Макларен, ни Крэйвен не удосужились обнародовать никаких доказательств, подтверждающих массовую "нечистость" российских спортсменов. Макларен даже публично на пресс-конференции послал шефа МОКа Баха практически нахрен, чтоб не надоедал со своими требованиями. Вы тут просто ретранслируете западную прессу, которая послушно визжит, как её велено. Ей вы почему-то верите безоговорочно. А на честность, к примеру, никогда ни в чём не замеченной Елены Исинбаевой, вам наплевать.
Напишите строки, ГДЕ я написал, что мне "наплеватьначестностьИсинбаевой"? Или утритесь своими заявлениями в мой адрес. Итак, вернёмся к пресс-конференции Виталия Смирнова, который гораздо ближе к нам и нашей стране. ЧТО вы там услышали по поводу всего этого происходящего для себя? Он официальный представитель, его речь нам более понятна. Давайте по теме. Без дурацких обвинений... Второе: КТО такая "западная пресса"? ЧТО это значит - "постоянно визжит"? Где и как? Вы не уважаете окружающий вас - мир. За каким хреном ВЫ лично прётесь туда, руками и ногами цепляетесь, скандалите и требуете возврата - в "западный мир", требуя "вашего участия" в организации, придуманной и поднятой, выпестованной - "западом", как вы тут говорите? Сплошное неуважение к Правилам, Законам, культуре - КТО вам привил? Кто вам сказал, что лично вы, типа защищая (от чего и кого?) наших инвалидов-спортсменов, можете огульно оскорблять целые цивилизации, отличающиеся от вас лично? Кто вам привил эту манеру уже насквозь просвечивающую фашистскими нотками? И снова и снова, так любимая нашим Президентом и Депутатми фраза, которую они талдычат нам, российскому народу - "не нравится? Идите в суд!". Скажете - так соревнования будут пропущены, время уходит, годы идут, сколько можно? А КАК себе чувствуют НАШИ граждане в собственной стране тогда - вас НЕ интересует? Или тоже "западвиноват"? Угу, очередная ситуация с двойными стандартами в свою пользу. Что так озаботило вас лично? Спортсмены - живы и здоровы, обласканы вниманием, их достойный труд и воля - подняли их здоровье и уверенность в завтрашнем дне. Или - славы они хотят? Так слава, она как и в шоубизнесе не просто даётся. Разные повороты судьбы бывают. А чего ты за фермеров наших, или вон - трактористов не выступаешь? А? Их вон полицаи винтят в собственной стране, а ты - молчишь... Пенсионеров вон - полиция разогнала. А ты о ком там печёшься? О том, чтобы в "проклятые Европейские игры" спортсменов пустили?
Котей
0
Котей   10.09.2016 / 16:04   #    Ответить   
Сноуден-72
А чего ты за фермеров наших, или вон - трактористов не выступаешь? А? Их вон полицаи винтят в собственной стране, а ты - молчишь... Пенсионеров вон - полиция разогнала. А ты о ком там печёшься? О том, чтобы в "проклятые Европейские игры" спортсменов пустили?


Мать Тереза воскресла ? :death: В теме про пенсионеров говорим про пенсионеров. В теме про фермеров говорим про фермеров. Сноуден, ступайте уже лесом со своей демагогией.
alvel
0
alvel   10.09.2016 / 16:34   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Аргументы были те же, что и в отношении российских олимпийцев, большинство из которых всё-таки поехали в Рио и успешно выступили там. Если глава международного паралимпийского комитета оказался пожиже Баха, который не стал опускаться совсем уже до неприличного уровня, то пусть это останется на его совести.
Поверхностно мыслишь. Арбитраж по олимпийцам согласился с доводами ВАДА и разрешил спортфедерациям определять судьбу делегаций. Чем воспользовались федерации легкой и тяжелой атлетики.По инвалидам, насколько мне известно у них отдельных федераций нет.И Арбитраж разрешил МПК на основании предоставленных фактов(более 30 случаев, а это почти каждый пятый)не допустить наших инвалидов до игр.
Котей пишет:Сообщение По себе судите ?
по Андрею Фомочкину. :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.09.2016 / 21:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
А чего ты за фермеров наших, или вон - трактористов не выступаешь? А? Их вон полицаи винтят в собственной стране, а ты - молчишь... Пенсионеров вон - полиция разогнала. А ты о ком там печёшься? О том, чтобы в "проклятые Европейские игры" спортсменов пустили?


Мать Тереза воскресла ? :death: В теме про пенсионеров говорим про пенсионеров. В теме про фермеров говорим про фермеров. Сноуден, ступайте уже лесом со своей демагогией.

Только, чтобы тебя там догнать. Что, в секунду ты забыл, как "шибко пёкся" о спортсменах? Ты то кто - спортсмен? И что тут пишешь? Иди в суд международной инстанции, рубись за сборную, коли факты и аргументы есть, кроме лозунгов популистских...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.09.2016 / 14:22   #    Ответить   
Западные пропагандисты уже совсем не стесняются своих гнилых идеалов. Лишь бы заорать своими портянками форум. Уже в ход идут старые штампы, которыми они разжигали ненависть на Кавказе. Вы совсем страх потеряли, платные форумчане?


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНапишите строки, ГДЕ я написал, что мне "наплеватьначестностьИсинбаевой"?
Ты поддерживаешь тех, кто это делает. Значит и ты из той-же серии.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы не уважаете окружающий вас - мир.
Твоё ЧСВ, как и твоих гюльчатаев что-то зашкаливает. Весь мир. А что не вся Вселенная? :)


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто вам сказал, что лично вы, типа защищая (от чего и кого?) наших инвалидов-спортсменов, можете огульно оскорблять целые цивилизации, отличающиеся от вас лично?
Мы не желаем иметь ни чего общего, например с компрачекосами. :D


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСплошное неуважение к Правилам, Законам, культуре - КТО вам привил?
Как же вы любите врать вопросами. С какого перепою ты решил, что неуважение кто-то прививал? И что это неуважение вообще есть?


Добавлено спустя 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто вам привил эту манеру уже насквозь просвечивающую фашистскими нотками?
Еще один вопрос-враньё. Вас с детства учат задавать такие вопросы-утверждения?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗа каким хреном ВЫ лично прётесь туда, руками и ногами цепляетесь, скандалите и требуете возврата - в "западный мир", требуя "вашего участия" в организации, придуманной и поднятой, выпестованной - "западом", как вы тут говорите?
Какой западом? Ты о чем? Запад срать хотел на честность и равноправие. Бред какой пишешь.


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПравилами Паралимпиады запрещено и точка. Не нравится - выходи из движения. Кто из 160 оставшихся стран вышел "в поддержку России"? Людоедов (спортивных чиновников пичкающих инвалидов допингом) не поддерживают.
Это вообще поток бреда.
Какие людоеды? Кто пичкает? Кто 160 стран и какое дело им до нас?
Мы свои игры устроили, чтобы инвалиды реализовались. Ради инвалидов.

А твоя "европейская культура" отыгралась на слабых. Вот и всё. Чтобы ты тут не писал.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.09.2016 / 19:55   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 30 секу
Мы свои игры устроили, чтобы инвалиды реализовались. Ради инвалидов. А твоя "европейская культура" отыгралась на слабых. Вот и всё. Чтобы ты тут не писал.
Обратите внимание, форумчане - сей маниакальный тип ходит за мной попятим по веткам и вещает свои омерзительные пропагандистские бредовыводы. Он хочет - закрытия ветки. Прочитайте его голимую пропагадистскую лажу выше постом, и я освежу вам в памяти мой пост с предыдущей страницы:


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
"......Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливаетпсихическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской...." (С) "....В 1948 году врач Сток-Мандевилльского реабилитационного госпиталя, Людвиг Гуттман, собрал британских ветеранов, вернувшихся после Второй Мировой Войны с поражением спинного мозга, для участия в спортивных соревнованиях. Называемый «отцом спорта для людей с ограниченными физическими возможностями», Гуттман был решительным сторонником использования спорта для улучшения качества жизни инвалидов с поражением спинного мозга. Первые Игры, ставшие прототипом Паралимпийских игр, имели название Сток Мандевилльские игры колясочников-1948 и по времени проведения совпадали с Олимпийскими играми в Лондоне. Гуттман имел далеко идущую цель - создание Олимпийских игр для спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Британские Сток-Мандевилльские игры проводились ежегодно, а в 1952 году, с приездом голландской команды спортсменов-колясочников для участия в соревнованиях, Игры получили статус международных и насчитывали 130 участников. IX Сток Мандевилльские игры, которые были открыты не только для ветеранов войны, состоялись в 1960 году в Риме. Они считаются первыми официальными Паралимпийскими играми. В Риме соревновались 400 спортсменов на колясках из 23 стран. С этого времени началось бурное развитие паралимпийского движения в мире[4].

В 1976 году в Эрншёльдсвике (Швеция) состоялись первые зимние Паралимпийские игры, в которых впервые приняли участие не только колясочники, но и спортсмены с другими категориями инвалидности[4]. В том же 1976 году летние Паралимпийские игры в Торонто вошли в историю, собрав 1600 участников из 40 стран, в числе которых были слепые и плоховидящие, параплегики, а также спортсмены с ампутированными конечностями, со спинномозговыми травмами и другими видами физических нарушений[5].

Соревнования, целью которых изначально было лечение и реабилитация инвалидов, стали спортивным событием высшего уровня, в связи с чем возникла необходимость создания управляющего органа. В 1982 году был создан Координационный совет международных спортивных организаций для инвалидов - ICC. В 1989 году был создан Международный паралимпийский комитет - International Paralympic Committee (IPC) и координационный совет полностью передал ему свои полномочия с 1993 года..." (С) Понимаете сверхлживость сего типа с НИКом - Садоввод? "Гнилые идеалы запада"??? Ах, да это чистый фашизм - сей Садоввод возбуждаем ненависть ко всем гражданам всех стран, кроме России. Повторяет агитку, состоящую из некоего слова "запад". Ему нужна ненависть против инвалидов иностранцев, женщин и детей, рабочих и учителей, врачей и артистов - всех, кто не из России. Это - неофашист чистой воды.



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Культура западная ему (Садовводу и ему подобным) - противна? А это - тоже чья культура??? " Олимпиада в Энциклопедическом словаре:   Олимпиада - (греч. Olympias - род. п. Olympiados),1) промежуток времени в 4года между двумя Олимпийскими играми (древнегреческими); единицалетосчисления в Др. Греции (до 394 н. э.). Годом 1-й Олимпиады считается776 до н. э..." (С) А слово культура - ???


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
"....

Слово культура (cultura) появилось в латинском языке. Оно происходило от colere, которое имело множество значений: населять, культивировать, возделывать, ухаживать, почитать, покровительствовать. ...

...." (С)



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Западная культура ненавистна? ".... «Часть «пара» происходит от греческого «para» («рядом»;). Филологи настаивают на варианте «Параолимпиада», т.к. он соответствует нормам русского языка. Однако в нормативных актах уже несколько лет закреплено написание «Паралимпиада». От буквы «о» нам пришлось избавиться, чтобы соответствовать международному названию - «paralympic games»..." (С)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.09.2016 / 21:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОн хочет - закрытия ветки.
Медаль чумпировского тебе на шею. Телепат. :) Если уж ты об этом заговорил, я хочу, чтобы твоя платная физия на этом форуме вообще не появлялась. Как и остальные. У тебя голимая пропаганда "в России всё всегда плохо", и адский зуд на любое положительное явление в России. Ты думаешь, я не помню твоей деятельности на других площадках? Ошибаешься. :) Будешь еще продолжать в таком стиле, я оглашу, что ты писал непосредственно про жителей территории, к которой относится этот форум. :)


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПонимаете сверхлживость сего типа с НИКом - Садоввод? "Гнилые идеалы запада"??? Ах, да это чистый фашизм - сей Садоввод возбуждаем ненависть ко всем гражданам всех стран, кроме России.
Какой пассаж! И бредовые обвинения, и изменение написания ника. Правила самому соблюдать слабо, вместо трындения о них ? :)


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗападная культура ненавистна?
Современная. Некоторые исторические взять бы на вооружение. Например институт "приличного человека" весьма необходим.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПрочитайте его голимую пропагадистскую лажу выше постом
Тебя твои видать не информировали. Повторюсь: нам плевать за кого ВЫ голосуете. МЫ все равно в выигрыше. Так что носитесь со своими Путиными, Обамами и Меркелями дальше. :)


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКультура западная ему (Садовводу и ему подобным) - противна?
В частности не избиение родителями своих детей за издевательства над детьми-инвалидами.


Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА это - тоже чья культура??? " Олимпиада в Энциклопедическом словаре: Олимпиада - (греч. Olympias - род. п. Olympiados),1) промежутоквремени в 4года междудвумя Олимпийскими играми (древнегреческими); единицалетосчисления в Др. Греции (до 394 н. э.). Годом 1-й Олимпиады считается776 до н. э..." (С)
Современные потомки варварских племён, населяющие то, что называется "Западной Европой", имеют такое же отношение к Элладе, как и ты к порядочным людям. :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.09.2016 / 09:42   #    Ответить   
СадоводЪ
Сноуден
............
диницалетосчисления в Др. Греции (до 394 н. э.). Годом 1-й Олимпиады считается776 до н. э..." (С)
Современные потомки варварских племён, населяющие то, что называется "Западной Европой", имеют такое же отношение к Элладе, как и ты к порядочным людям. :D
Ты просто уныл и неинтересен.... Так же, как и ограничен в своём мирке ненависти.
СадоводЪ пишет:
Современные потомки варварских племён, населяющие то, что называется "Западной Европой"
"...Эстафета олимпийского огня имеет одну из самых неприятных историй происхождения. Впервые в современном мире огонь в олимпийской столице был зажжен в Амстердаме в 1928 году. Однако Играм в Нидерландах не предшествовали ни эстафета, ни торжественное зажжение как самоценный ритуал. Зажигать огонь в Олимпии и нести его в другую страну придумали нацисты перед Олимпийскими играми 1936 года в Берлине.

Первоначально идея родилась у историков Альфреда Шиффа и Карла Дима. Шифф, кстати, был евреем - и быстро за это поплатился, его семья вынуждена была сбежать из Германии уже в 1939 году. Однако в 1936 году евреев еще не преследовали в полную силу, и идея нести огонь пешком из Греции дошла до министра пропаганды и образования Йозефа Геббельса. Нацистский пропагандист ценил костюмированные представления с отсылками к древности - и увидел в эстафете большой потенциал. Более того - к лету 1936 года нацисты уже имели опыт проведения одной Олимпиады (зимних Игр того же года в Гармише-Партенкирхене - единственный случай за всю историю олимпийского движения, когда летние и зимние Игры проводились в одной и той же стране), и поняли пропагандистскую важность Игр.

Геббельс предложил зажечь факел с помощью параболических зеркал прямо в греческой Олимпии - и передавать его потом от страны к стране. Маршрут ограничили Европой (собственно, европейские спортсмены в первую очередь и участвовали в Олимпиаде). Оружейный концерн Круппа изготовил дизайнерский факел. В честь эстафеты были выпущены открытки. На всем пути бегунов сопровождали кинооператоры на автомобилях (если вы видели фильм Лени Рифеншталь «Олимпия», то в начале этого фильма эстафете уделено особое внимание - хотя для пролога к фильму использовались уже художественные, реконструкционные съемки).

На границе Чехословакии и Германии олимпийский огонь встречали парадом штурмовиков (затем на месте передачи огня через границу был установлен памятник), а в Берлине так и вообще устроили мегапарад с 20 тысячами гитлерюгендовцев и 40 тысячами штурмовиков. Чаша олимпийского огня до сих пор стоит над футбольным стадионом Берлина, там же стоят скульптуры спортсменов работы любимого скульптора Гитлера Арно Брекера, а также - пробитый снарядом в 1945 году олимпийский колокол со свастикой и надписью по юбке: «Олимпийские игры в Берлине. Я зову молодежь мира» (колокол с изображением имперского орла, держащего в когтях пять колец Олимпиады, был официальным символом летних Игр в Берлине)...." (С)

СадоводЪ
2
СадоводЪ   12.09.2016 / 11:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак же, как и ограничен в своём мирке ненависти.
Офтопик:
Вы слишком высокого мнения о себе. Какая ненависть? Элементарная брезгливость. :D
Dmsis
1
Dmsis   12.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Скока накидали :death:
Чота никак наши проевропейские друзья не свалят в свою любимую европу, где всё по закону и по правилам :? Всё в нашей России живут, и со всем мирно соглашаются :death: Только нахрена такие партянки тогда строчат?! Ведь на всё согласны же! :death: :death: :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.09.2016 / 11:38   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Скока накидали :death:
Чота никак наши проевропейские друзья не свалят в свою любимую европу, где всё по закону и по правилам :? Всё в нашей России живут, и со всем мирно соглашаются :death: Только нахрена такие партянки тогда строчат?! Ведь на всё согласны же! :death: :death: :death:
Так бабло получают за культивацию ненависти и розни.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   12.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Сноуден-72
Чувак. Поступок международного комитета омерзителен, и праведный гнев ряда граждан это вполне адекватная реакция. Чего ты завелся так.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Чувак. Поступок международного комитета омерзителен, и праведный гнев ряда граждан это вполне адекватная реакция. Чего ты завелся так.
Здесь нет праведного гнева.
Здесь голимая ненависть к окружающим народам и странам. Не более того. Выдержки на это, как примеры, я уже выше приводил. А когда они, эти любители оскорблять окружающих - не знают какие аргументы ещё приводить, кроме бесконечных оскорблений высосанных из пальца, то просто транслируют наскоро выдуманные мерзости в адрес "оппонента".

К примеру:

Я привёл историю о том КАК были организованы игры. В ответ - "это мерзавцы!" и всё тут, "те, которые сейчас - не те, которые были тогда, их культура НЕ наша культура!" ...

Оппонентам вообще плевать на то, что именно на ТЕ игры и хотели попасть паралимпийцы, к ТЕМ негодяям и бескультурным, именно с ними соревноваться. Это выглядит крайне абсурдно. Словно - здоровье инвалидов и их достижения вообще никому на хрен не нужны, а только всё ради медалей на соревнованиях в соперничестве с бескультурными негодяями. И у остальных негодяев на глазах.

Тогда я пишу новую информацию, о том, что ТЕ САМЫЕ шествия и пробежки, "эстафеты олимпийского огня", которые мы с такими широчайшими помпами тиражировали на телеэкранах. Заполняли ими всё медийное пространство. Носились в этих эстафетах все от депутатов, детей, артистов и до чемпионов. Так вот - всё это было придумано - нацистами ради пропаганды своего величия и гениальности. Даю понять - так МЫ чужды "культуре мерзкого запада" или - нет?

Но и это остаётся вне зоны внимания у вышеописанных троллей. Им главное - ненависть и её распространение. Не нужны им никакие инвалиды. Им нужно распространение ненависти ко всему окружающему миру. Занять головы наших сограждан возмущением и отвращением к людям, которые совершенно никакого отношения не имеют к нашей внутрироссийской жизни.


Кроме того - я вам тоже советую (как и писал уже не раз на этой ветке) посмотреть пресс-конференцию Виталия Смирнова. На государственном телеканале Россия-Вести. Не последнего человека в системе, дающего правильное представление о происходящем.
Котей
1
Котей   12.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ , не увлекайся ;) Оттуда всё равно будут отлетать брызги и раздаваться шипение. Достаточно щёлкнуть по носу пару раз, но не бить долго ногами. Иначе получится как у гениального Марка Захарова: "Убивший дракона сам становится драконом" :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОппонентам вообще плевать на то, что именно на ТЕ игры и хотели попасть паралимпийцы, к ТЕМ негодяям и бескультурным, именно с ними соревноваться.
Вообще-то игры это совместное мероприятие, за которое платят все и мы в том числе, на условии равенства всех перед всеми. А ты тут обставляешь так, будь-то мы чем-то обязаны олимпийским иждивенцам с их копеечными взносами. "Те игры". ЭТИ игры. которые ни кому нахрен не упрутся, после еще пары таких кидков. Альтруистов ТАМ нет.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Котей пишет:Сообщение
Офтопик: СадоводЪ , не увлекайся ;) Оттуда всё равно будут отлетать брызги и раздаваться шипение. Достаточно щёлкнуть по носу пару раз, но не бить долго ногами. Иначе получится как у гениального Марка Захарова: "Убивший дракона сам становится драконом" :)
Этот тролль в своё время выплясывал перед кавказской публикой, обличая "людоедскую нацию Русских", "это какой же надо быть нацией, чтобы спать на печи" и т.д. :)
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.09.2016 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72
Кто-то всегда будет использовать подобные темы как повод для демонстрации своей ненависти и спикуляций, просто кидай в игнор.
Тем не менее поступок международного комитета омерзителен, и не идёт ни в какое сравнение с отдельным мнением отдельных граждан. И если комитет не хочет чтобы кто-то спикулировал на таких ситуациях, то просто не надо было так поступать. Серьёзно, гадить параолимпийцам это последний тест в экзамене на мудаков.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОппонентам вообще плевать на то, что именно на ТЕ игры и хотели попасть паралимпийцы, к ТЕМ негодяям и бескультурным, именно с ними соревноваться.
Вообще-то игры это совместное мероприятие, за которое платят все и мы в том числе, на условии равенства всех перед всеми. А ты тут обставляешь так, будь-то мы чем-то обязаны олимпийским иждивенцам с их копеечными взносами
Да ладно? Проснулся? Значит - когда я об этом пишу, то это - "о мерзком западе", а тут тебя осенило? И с чего ты взял про копеечные взносы? Ах, да. Ты же продолжаешь - наши инвалиды, это самые инвалиды, а иностранные спортсмены инвалиды, простые граждане - это грязь под ногами... Знаю-знаю твою логику - читал выше постами.
СадоводЪ пишет:
Этот тролль в своё время выплясывал перед кавказской публикой, обличая "людоедскую нацию Русских", "это какой же надо быть нацией, чтобы спать на печи" и т.д. :)
Ты - лживый флудогон! во-первых, не даёшь, да и не дашь такого примера, ибо их просто - нет! во-вторых, поглядите-ка, форумчане, он (Садоввод) во всей красе - проявляет своё нацистское человеконенавистническое начало!!! Оппа - он не уважает своих сограждан, кавказцы у него не люди. Это что это значит - выплясывал перед кавказской публикой? Это бред наркомана, бессилие тролля? Что за фантазии с националистическим уклоном? Да ещё и с попыткой - приписать мне что-то подобное? Обо мне пишет без доказательно и тут же - палится сам... Позорище, а не тролль.
Котей пишет:Сообщение
Офтопик: СадоводЪ , не увлекайся ;) Оттуда всё равно будут отлетать брызги и раздаваться шипение. Достаточно щёлкнуть по носу пару раз, но не бить долго ногами. Иначе получится как у гениального Марка Захарова: "Убивший дракона сам становится драконом" :)
Ты бы не опускался всё ниже и ниже, что - выделил свой флуд флудооффтопиком? Осознаёшь значит? Давно подвывалой устроился? Возьми себя в руки. И не примешивай сюда классиков. Ты их не понимаешь. Люди, обличавшие диктатуру и тоталитаризм, не имеют никакого отношения к твоим потугам приписать меня, ненавидящего нынешний тоталитарный псевдокапитализм. Твои детские ошибки в рассуждениях и осмыслении написанного авторами произведения - просто смешны.


Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72 Кто-то всегда будет использовать подобные темы как повод для демонстрации своей ненависти и спикуляций, просто кидай в игнор. Тем не менее поступок международного комитета омерзителен, и не идёт ни в какое сравнение с отдельным мнением отдельных граждан. И если комитет не хочет чтобы кто-то спикулировал на таких ситуациях, то просто не надо было так поступать. Серьёзно, гадить параолимпийцам это последний тест в экзамене на мудаков.
Так ты ничего вообще не знаешь? Только зомбоящик? Давай, чуток прочтём отличное от зомбоящика мнение (коли ты не хочешь слушать официальное лицо Российского спорта - Виталия Смирнова на пресс-конференции): "... В Бразилии стартовали Паралимпийские игры. Официально нашу сборную отстранили от участия за применение допинга. В пробах 35 спортсменов нашли запретный препарат.Фамилии нарушителей не разглашались. Попытки российских чиновников пристыдить тех, кто выносил решение, ни к чему не привели, опровергнуть вердикт в суде тоже не удалось.

Тем временем мы разыскали людей, которые считают: отстранили нашу сборную вовсе не за допинг, и политика здесь тоже ни при чем.

Просто у каждой победы есть оборотная сторона медали. Наши собеседники, которые имеют непосредственное отношение к спорту инвалидов, полагают, что среди паралимпийцев немало тех, кто на самом деле является здоровым спортсменом..." (с) "....Первый наш собеседник - Александр Качанов, президент Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Донской инвалидный спортивный клуб».

- Я давно занимаюсь спортом слепых и реабилитацией инвалидов, так как сам являюсь инвалидом по зрению первой группы, - начал беседу Александр. - Тема лжеинвалидов на Паралимпиаде - одна из темных сфер адаптации инвалидов. Здоровые уже не брезгуют отбирать скудные возможности у незрячих. Понятно, что у инвалидов в такой ситуации опускаются руки...." (С)

Dmsis
1
Dmsis   12.09.2016 / 15:41   #    Ответить   
Ну, желтая пресса, так желтая пресса:
В России инвалидов подменивают на здоровых спортсменов.. Спортсменов здоровых подменивают на спортсменов с мельдонием.. Болельщиков подменивают на спецназ ФСБ, а все оставшиеся граждане России, которые не задействованные в спорте для получения золотых медалей, являются агентами Кремля...
:)))
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   12.09.2016 / 15:44   #    Ответить   
Сноуден-72 чувак узбагойся
1. Наличие допинга не доказано, даже в твоём примере даже имена нарушителей не указаны. Все идёт от этого. Отдельных спортсменов, в том числе и российских, ловили на допинге и раньше. Тут же обвинение и отстранение всей сборной на основании только свидетельств. В Рио массово ловили не только российских спортсменов, однако другие сборные полное отстранение не коснулось.
2. Если 9 из 10 принимали допинг, выгонять всех неправильно. Выгоните тех кого поймали, и оставьте тех кто чист.
3. Многие параолимпийци показывают лучшие результаты чем здоровые люди, есть замечательная серия Южного Парка об этом. И да, обвинения в здоровости тоже нужно доказывать не только ссылками на людей которые якобы в теме.

Ой всё.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Оппа - он не уважает своих сограждан, кавказцы у него не люди. Это что это значит - выплясывал перед кавказской публикой?
Офтопик:
Очки не потерял, кудрявенький? Прекрати истерику и попей таблеточек. :D
То, что тебя ребята с Кавказа за человека уже не считали в итоге, совсем не означает моё неуважительное к ним отношение. :)


alone
2
alone   12.09.2016 / 17:20   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение 1. Наличие допинга не доказано, даже в твоём примере д

Здесь дело не шкодничестве: Не попался, не попался! как нам с TV преподносят, А в целом отношение России к допингу.
Кто мониторит конфликты ещё задолго до Сочи, тем людям всё понятно почему российских спортсменов почти всю не вышвырнули из международных соревнований. Скандалы были ещё тогда, по тв это не показывали.
Если вспомнить даже при создании медицинского центра по допингу в России условия небыли выполнены, тупо таблички поменяли в городской больнице.
и всякие комиссии не пускали в эти больницы,только с разрешения ФСБ, типа пропуска выдаёт таможня.
Дафига чего там было, а это всё скандалы.
С трупами с этими падёж чиновников стал происходить в управление российского антиникотинового центра. третий убежал в Америку.
А сейчас Мутко танцует: Не поймали, не поймали. Докажите , докажите. рожицы корчит.
Цирк да и только, и это всё не частный а правительственный уровень.
alvel
1
alvel   12.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Наличие допинга не доказано

В трех международных инстанциях доказали, а про тро-ло-ло забыли :))
Батька тут почти договорился о цене на российский газ. Я думаю заслуга чиновника - знаменосца в этом тоже есть.
А чо не плохо и скидку и орден от Расеи за эту скидку. Два раза об асфальт. :bravo:
Alexx
1
Alexx   12.09.2016 / 21:20   #    Ответить   
В трех международных инстанциях доказали, а про тро-ло-ло забыли

Какого рода доказательства были предъявлены? Доказательства типа "зуб даю"? :facepalm:
Семира
1
Семира   12.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
Бесполезно разговаривать, Alexx, им проще верить Макларену, и так во всем.
Alexx
1
Alexx   12.09.2016 / 22:06   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Бесполезно разговаривать, Alexx, им проще верить Макларену, и так во всем.
Т-с-с-с, не спугни!:D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.09.2016 / 12:13   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Оппа - он не уважает своих сограждан, кавказцы у него не люди. Это что это значит - выплясывал перед кавказской публикой?
Офтопик: Очки не потерял, кудрявенький? Прекрати истерику и попей таблеточек. :D То, что тебя ребята с Кавказа за человека уже не считали в итоге, совсем не означает моё неуважительное к ним отношение. :)
Это записки из сумасшедшего дома? Ты уже даже на себя не похож, пустозвонить тебе даже не удаётся, ты строчишь какие-то полные бредни :bayan:


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
СадоводЪ пишет:СообщениеЭтот тролль в своё время выплясывал перед кавказской публикой, обличая "людоедскую нацию Русских", "это какой же надо быть нацией, чтобы спать на печи" и т.д.
Где примеры, пустозвон? Нечего сказать? Работай шибче, никак не могут натянуть твои усилия на закрытие неудобной ветки...


Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Я (выше) написал о мошенничестве в паралимпийском сообществе, взяв материал в МК. "....Александр Качанов, президент Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Донской инвалидный спортивный клуб»..." (С) "... На мой взгляд, с появлением в 1986 году Лидии Абрамовой, которая является вице-президентом Всероссийского общества слепых. Мы несколько раз обращались к ней по поводу нарушения спортивных принципов, но вскоре поняли, что она ничего не собирается решать, просто занимает место.

Много можно рассказывать об удушении спорта слепых, но вернемся к лжеинвалидам. Когда незрячие стали получать от государства премии, во много раз превышающие пенсии, то можно было бы ожидать подъема спорта слепых во всех регионах. Однако Минспорт отдал это на откуп Федерации слепых - и вот с тех пор наступил полный крах. Так как в России нет нормально функционирующих спортивных секций для инвалидов, а медали завоевывать надо, то появились тренеры, которые стали внедрять здоровых спортсменов-неудачников в сборные. Они получали огромные деньги, звания, государственные награды, стипендии, квартиры, автомобили, почет и уважение. Возможности незрячих уменьшились теперь почти до нуля…" (с) Вот форумчанин, прикидывающийся человеком не от мира сего, пишет:

Dmsis пишет:Сообщение Ну, желтая пресса, так желтая пресса: В России инвалидов подменивают на здоровых спортсменов Спортсменов здоровых подменивают на спортсменов с мельдонием Болельщиков подменивают на спецназ ФСБ, а все оставшиеся граждане России, которые не задействованные в спорте для получения золотых медалей, являются агентами Кремля... :)))


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пиши, трус, СЮДА - лично автору этой информации, а её гораздо больше, чем я тут выкладываю. И ТАМ, с этим уважаемым человеком спорь: m.vk.com/rostov2020


Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
alone пишет:Сообщение
KapitanTrololo пишет:Сообщение 1. Наличие допинга не доказано, даже в твоём примере д
Здесь дело не шкодничестве: Не попался, не попался! как нам с TV преподносят, А в целом отношение России к допингу. Кто мониторит конфликты ещё задолго до Сочи, тем людям всё понятно почему российских спортсменов почти всю не вышвырнули из международных соревнований. Скандалы были ещё тогда, по тв это не показывали. Если вспомнить даже при создании медицинского центра по допингу в России условия небыли выполнены, тупо таблички поменяли в городской больнице. и всякие комиссии не пускали в эти больницы,только с разрешения ФСБ, типа пропуска выдаёт таможня. Дафига чего там было, а это всё скандалы. С трупами с этими падёж чиновников стал происходить в управление российского антиникотинового центра. третий убежал в Америку. А сейчас Мутко танцует: Не поймали, не поймали. Докажите , докажите. рожицы корчит. Цирк да и только, и это всё не частный а правительственный уровень.
Пусть пояснят - о ком же это говорит Смирнов на пресс-конференции, о каких-то спортсменах замешанных, о врачах, о том, что мы - "накажем" и так далее... О покемонах может быть? Сограждане полностью дезинформированы, и ещё и беснуются... А тем не менее - все функционеры Российского спорта горят желанием "восстановить доверие, наладить" и прочее... И всё это ради состязаний в спорте с "грязным западом". www.vesti.ru/videos/show/vid/691189/cid/680/#/videohttps%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1568743%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D691189
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   13.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Сноуден-72
Трусы это те кто балаболят без доказательств за спиной, сам же обличаешь таковых тут, и при этом ссылается на человека который "в теме". Все комиссии основывают свои обвинения на свидетельствах и только, не имея за спиной никаких фактов. Лаборатории отказывались предоставить пробы, а люди отказывались называть имена. Просто сказали "они виноваты" и выгнали всех.
Ещё раз: свидетельства без доказательств не значат ничего. А именно фактов нет. Поймали несколько спортсменов, но подобное было и раньше и в других сборных.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.09.2016 / 12:52   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Трусы это те кто балаболят без доказательств за спиной, сам же обличаешь таковых тут, и при этом ссылается на человека который "в теме". Все комиссии основывают свои обвинения на свидетельствах и только, не имея за спиной никаких фактов. Лаборатории отказывались предоставить пробы, а люди отказывались называть имена. Просто сказали "они виноваты" и выгнали всех.
Ещё раз: свидетельства без доказательств не значат ничего. А именно фактов нет. Поймали несколько спортсменов, но подобное было и раньше и в других сборных.
Ты не пиши очередную ахинею. Если тебе НЕ дают информацию в официальных СМИ, это не значит, что её нет. Смирнова спроси ага? Ты смотрел или нет часть пресс-конференции? Я уже для вас, лентяев - кусочек сюда запостил, а не всю её.

Ещё раз говорю - он кого там собрался наказывать ??? Покемонов? Из паралимпицев замешано 35 человек, не говорят тебе - значит нет такого права до окончания расследования.
Вы, ребята совсем уже головой двинулись - с официальными представителями спорите...
Ты, ладно там - Смирнову, это же ого-го функционер, в Москвах сидит... ты Александру Качанову написал??? Он именно - президент организации инвалидов и прочее... Ты - его спросил? Чего продолжаешь тупить?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто записки из сумасшедшего дома?
Офтопик:
Тебе виднее. :D Не я же тут перманентные психи разыгрываю.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПиши, трус, СЮДА - лично автору этой информации, а её гораздо больше, чем я тут выкладываю.
Офтопик:
Нафига ты тут тогда нужен? :D


Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщениена закрытие неудобной ветки...
Офтопик:
У тебя каждая ветка "неудобная". :D:D:D
В чем, до появления твоей проплаченной физии, заключалась "неудобность" ветки? :D:D:D


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, ладно там - Смирнову, это же ого-го функционер, в Москвах сидит...
Ты это, заканчивай уводить разговор в сторону от свинского поступка западных функционеров.

Они давеча еще мразотней поступочек сделали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Трусы это те кто балаболят без доказательств за спиной, сам же обличаешь таковых тут, и при этом ссылается на человека который "в теме". Все комиссии основывают свои обвинения на свидетельствах и только, не имея за спиной никаких фактов. Лаборатории отказывались предоставить пробы, а люди отказывались называть имена. Просто сказали "они виноваты" и выгнали всех.
Ещё раз: свидетельства без доказательств не значат ничего. А именно фактов нет. Поймали несколько спортсменов, но подобное было и раньше и в других сборных.
Ты не хочешь смотреть интервью НАШЕГО функционера, потому, что боишься правды. И не хочешь знать её. А также понимать происходящее...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.09.2016 / 14:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА также понимать происходящее...
Ага.

Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.09.2016 / 15:09   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА также понимать происходящее...
Ага.
На кой ты сюда свою рожу запостил? :facepalm:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.09.2016 / 15:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНа кой ты сюда свою рожу запостил?
Глупый аноним. Моё лицо отлично знают на форуме.

А ты в следующий раз будешь писать о понимании, когда наших инвалидов резать начнут какие-нибудь упоротые, так как принимающая сторона "не гарантировала безопасность".
Вы называете это "окна Овертона", я же называю старым русским выражением - "Тихой сапой".

Как же постыдно ты зарабатываешь деньги. Тьфу.
Dmsis
0
Dmsis   13.09.2016 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден-72,
И о чём мне написать, такому же проплаченному балаболу, как и ты?!
У тебя источник информации - Московский Комсомолец!
АААА, так ты с комуняк?!!!! :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 16:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение рожу
У этого лица, а не рожи, денег столько, что он тебя купит, продаст и еще раз купит. :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.09.2016 / 16:39   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Сноуден-72,
И о чём мне написать, такому же проплаченному балаболу, как и ты?!
У тебя источник информации - Московский Комсомолец!
АААА, так ты с комуняк?!!!! :death:
Ага. Прикидывайся и далее. Все форумчане всё могут последовательно читать здесь. Мои источники это Российский Спортивный руководитель Виталий Смирнов и президент организации инвалидов Александр Качанов. ссылки на них я выше привёл.

А твои источники - твоя дешёвая манера оскорблять, и привычка подвывать местному троллю.
Надоело на тебя и на него время тратить, так что - живите в своём перевёрнутом мирке сами по себе :temaclose:
МамаNT
1
МамаNT   13.09.2016 / 19:20   #    Ответить   
Сноуден-72,
WADA разрешало принимать допинг сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз
Группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства WADA и выяснила, что спортивные чиновники разрешили употреблять допинг ряду американских спортсменок, передает РИА Новости.

Установлено, что WADA разрешило принимать запрещенные препараты "в терапевтических целях" теннисисткам Серене и Винус Уильямс. В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 2010 по 2015 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.


Скрытый текст:
Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 2016 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина. В Рио-де-Жанейро она выиграла четыре золотые медали.

Документы свидетельствуют о том, что американская баскетболистка Елена Делле Донн, выигравшая вместе с командой соревнования на ОИ-2016, перед Олимпиадой сдала положительный тест на амфетамин. В 2014 году ей разрешалось употребление амфетамина и гидрокортизона.

Подлинность информации подтвердило итальянское издание La Repubblica.

23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Аналогичное решение принял суд в немецком городе Бонн. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им".

Как сообщал Ruposters, в июле Всемирное антидопинговое агентство признало достоверной информацию о том, что российские чиновники с ведома министерства спорта подменяли пробы спортсменов. В докладе не приводились какие либо доказательства, он основан на словах информаторов.

Согласно решению Международной федерации легкой атлетики, Олимпийские игры в Рио пропустили все российские легкоатлеты. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил иск спортсменов, оставив в силе их отстранение. Что же касается сборной в целом, то Международный олимпийский комитет принял решение со своей стороны допустить ее к Играм, исключив однако тех спортсменов, которые фигурировали в докладе ВАДА или ранее употребляли допинг.

https://ruposters.ru/news/13-09-2016/wa ... mat-doping
Семира
1
Семира   13.09.2016 / 19:29   #    Ответить   
МамаNT, не примет к сведению даже), у него свои источники.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 19:57   #    Ответить   
МамаNT, наконец-то хоть какие-то доказательства от WADA.
Dmsis
0
Dmsis   14.09.2016 / 00:58   #    Ответить   
МамаNT,
Поздно, Троль-72 уже сдулся. :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2016 / 11:01   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение Сноуден-72,
WADA разрешало принимать допинг сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз Группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства WADA и выяснила, что спортивные чиновники разрешили употреблять допинг ряду американских спортсменок, передает РИА Новости. Установлено, что WADA разрешило принимать запрещенные препараты "в терапевтических целях" теннисисткам Серене и Винус Уильямс. В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 200 по 205 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.
Скрытый текст:
Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 206 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 202 по 204 год ей было разрешено употребление амфетамина. В Рио-де-Жанейро она выиграла четыре золотые медали. Документы свидетельствуют о том, что американская баскетболистка Елена Делле Донн, выигравшая вместе с командой соревнования на ОИ-206, перед Олимпиадой сдала положительный тест на амфетамин. В 204 году ей разрешалось употребление амфетамина и гидрокортизона. Подлинность информации подтвердило итальянское издание La Repubblica. 23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Аналогичное решение принял суд в немецком городе Бонн. Позже председатель Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что в организации "воодушевлены решением КАС и удовлетворены им". Как сообщал Ruposters, в июле Всемирное антидопинговое агентство признало достоверной информацию о том, что российские чиновники с ведома министерства спорта подменяли пробы спортсменов. В докладе не приводились какие либо доказательства, он основан на словах информаторов. Согласно решению Международной федерации легкой атлетики, Олимпийские игры в Рио пропустили все российские легкоатлеты. Спортивный арбитражный суд 2 июля отклонил иск спортсменов, оставив в силе их отстранение. Что же касается сборной в целом, то Международный олимпийский комитет принял решение со своей стороны допустить ее к Играм, исключив однако тех спортсменов, которые фигурировали в докладе ВАДА или ранее употребляли допинг.
https:/ruposters.ru/news/3-09-206/wa ... mat-doping
Пусть объясняются. Это не наши проблемы. Наши проблемы - состояние НАШИХ олимпийцев и паралимпийцев. Что за поведение двоешника хулигана? Мама ругает, а он - "а Серёжка из 5-а класса вообще на второй год остался!" .... И вы не кивайте мне на троллей. Думайте своей головой. Когда сами инвалиды просят о защите их самих от мошенников, когда стоит вопрос о защите чести и здоровья НАШИХ спортсменов, на кой нам вообще информация о неких - других? Третье. Вы совсем забыли, что в США дисквалифицированных спортсменов - 5 человек, а в Бельгисколько-датской команде (маааааленькой) - 9 человек ??? Почему вы об этом тут не пишете? Не знали? Делаете вид, что не знаете? Вам неудобно эту информацию здесь озвучивать?


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунду:
Семира пишет:Сообщение МамаNT, не примет к сведению даже), у него свои источники.
Мои источники: - Виталий Георгиевич Смирнов (род. 4 февраля 935 года в Хабаровске, РСФСР, СССР) - почётный президент Олимпийского комитета России, член МОК и исполкома ОКР. После того как МОК в декабре 20 года покинул Жоао Авеланж, Смирнов стал членом МОК с самым большим стажем - более 40 лет (с 97 года). Всего был членом МОК на протяжении 44 лет (97-205), после чего стал почетным членом.

В 958 году окончил Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) и начал работать в отделе физкультуры и спорта Московского областного комитета ВЛКСМ. С 960 года председатель Московского областного совета Союза спортивных обществ и организаций. В 962-972 - председатель Федерации водного поло СССР.

С 962 года - на выборной комсомольской работе: второй, затем первый секретарь Московского комитета ВЛКСМ. В 968-970 первый секретарь Пушкинского горкома КПСС (Московская область).

С 970 года заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР. С марта 977 года первый заместитель председателя оргкомитета Игр XXII Олимпиады 980 года в Москве. С 98 года председатель Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров РСФСР. С 990 года председатель Олимпийского комитета СССР.

С 992 года по 200 год президент Олимпийского комитета России. С 200 года - почётный президент Олимпийского комитета России. Со 2 сентября 2005 года - член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту[], с 26 сентября 2007 года - член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 204 года в г. Сочи[2], с 24 марта 2008 года - член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 204 года в г. Сочи[3].

Работа в Международном олимпийском комитете (МОК)Править

Член МОК с 97 года до 3 декабря 205 года[4].

В 972-978 член Комиссии МОК по олимпийской программе. В 973-975 член Комиссии МОК по олимпийской солидарности. В 974-978, 986-990 член исполнительного комитета МОК. В 978-982, 990-994, 200-2005 - вице-президент МОК. В 978-982, 99-995, 2003-2004 член Совета Олимпийского ордена. В 979-982 член Трёхсторонней комиссии МОК.

В 983-99 председатель Комиссии МОК по олимпийской программе. В 986-990, 99-995 член Комиссии МОК по олимпийском движению. В 992-994 член Подготовительной комиссии XII Олимпийского конгресса

В 992-998 председатель Комиссии МОК по допуску. С 2002 года член Комиссии МОК по международным связям. В 2002 году член Комиссии МОК по завершении реформы МОК 2000 года. С 2006 года - член Комиссии МОК по подготовке конгресса 2009 года.

НаградыПравить
Слева направо: Смирнов, Владимир Путин, Вячеслав Фетисов, Леонид Тягачёв, Павел Буре
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (9 апреля 200 года) - за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее[5]
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (26 августа 996 года) - за заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие отечественного спорта[6]
  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (22 апреля 200 года) - за большие заслуги в развитии отечественного спорта и активную общественную деятельность[7]
  • Орден Александра Невского (205 год)[8]
  • Орден Почёта (22 апреля 994 года) - за высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 994 года[9],
  • Орден Трудового Красного Знамени (985 год)[0],
  • Орден Дружбы Народов (4 ноября 980 года) - за большую работу по подготовке и проведению Игр XXII Олимпиады[]
  • 3 ордена «Знак Почёта» (966, 970 и 976 годы)[0][2],
  • Благодарность Президента Российской Федерации (6 августа 2007 года)- за активное участие в работе по обеспечению победы заявки города Сочи на право проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в 204 году[3]
  • Орден «Дружба» (Азербайджан, 2 февраля 205 года) - за вклад в развитие олимпийского движения и за заслуги в деле расширения связей в области спорта между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией[4]
  • Орден «Полярная Звезда» (3 июля 2008 года, Якутия) - за выдающиеся заслуги перед олимпийским движением и отечественным спортом, большой личный вклад в развитие детско-юношеского спорта, становление и проведение Международных спортивных игр «Дети Азии» в Республике Саха (Якутия)[0]
  • Знак отличия «За заслуги перед Москвой» (4 февраля 2005 года) - за большой личный вклад в развитие международного олимпийского движения и спорта в Москве[5]
  • Знак отличия «За заслуги перед Московской областью» (2 марта 2007 года)[6]


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Семира пишет:Сообщение МамаNT, не примет к сведению даже), у него свои источники.
Мои источники: - Президент общественной организации инвалидов "Донской инвалидный спортивный клуб" Александр Качанов:

"Тренер находит подходящую кандидатуру среди спортсменов-неудачников. Желательно, чтобы у человека был хотя бы мизерный изъян зрения. И ведется приблизительно такой разговор: "Ты достиг потолка, а среди инвалидов тебя ждут золото, деньги, слава. Пройдешь обследование, я везде договорюсь". После победы такого спортсмена тренер получает звание заслуженного и премиальные - почти все то же, что и подопечный. Я слышал, что иногда некоторые тренеры и отдельные руководители Федерации спорта слепых принуждают победителя Паралимпиады делиться. Недавно случился громкий скандал с глухими паралимпийцами на эту тему. Но дело замяли".

"Повец-паралимпиец Александр Неволин-Светов. "Слепой" чемпион попал в аварию на автомобиле, и страховая компания отказалась выплатить ему компенсацию, узнав, что за рулем находился инвалид зрения. Но после врач опять поставил спортсмену тяжелую степень инвалидности по зрению. И Неволин-Светов снова попал в состав паралимпийской сборной".

Старший тренер сборной Московской области по голболу Алексей Шипилов:

"Например, есть один человек, который является тренером аж шести сборных. Это нонсенс! Он старший тренер мужской и женской команд по голболу, также возглавляет мужскую и женскую команды по торболу - разновидности голбола. Помимо этого он еще тренирует команду слепых сборной России по футболу. Помимо всего прочего этот человек - чемпион мира по футболу среди слабовидящих. Выступает по классу b2 (зрение - 6% от нормы)".

"В других странах нет призовых. Поэтому там здоровому человеку нет смысла прикидываться инвалидом. Ради чего? И когда наши псевдопаралимпийцы приезжают на международный старт, то врачам-классификаторам, которые допускают спортсменов до игр, не может прийти в голову мысль, что здоровый человек станет выдавать себя за инвалида".

Ты, который(рая) подвываешь троллям, ЗАДАЛ (А) хоть один вопрос ЭТИМ людям о реальной ситуации в спорте? Они все в свободном доступе для общения. Отвечай...

Семира
0
Семира   14.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение меня, ненавидящего нынешний тоталитарный псевдокапитализм

Ну ненависть вашу мы давно наблюдаем, она у вас просто всепоглощающая. Ненависть не созидательное чувство. Иногда вы говорите вполне разумно, но только иногда. Любой здравомыслящий человек (независимо от своих политических взглядов) заметит как вы ведете свою линию: вроде и факты приводите, вроде и логика какая-никакая присутствуетНО сами факты подобраны таким образом, что совершенно ясны ваши пристрастия, и они не дают полной картины происходящего. Поэтому многие с вами не соглашаются. А вы ненавидите всех, кто с вами спорит и откровенное хамство оппонентам тоже ее проявление.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, который(рая) подвываешь троллям, ЗАДАЛ (А) хоть один вопрос ЭТИМ людям о реальной ситуации в спорте? Они все в свободном доступе для общения. Отвечай...
Отвечу в вашей манере: Я с проплаченными неврастениками боюсь разговаривать. Я истерию и агрессию лечить не умею, поэтому ничем не смогу вам помочь. Желаю здоровья!;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2016 / 13:03   #    Ответить   
Семира пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:меня, ненавидящего нынешний тоталитарный псевдокапитализм Ну ненависть вашу мы давно наблюдаем, она у вас просто всепоглощающая.
Скажите, верующий - любит диавола? Или так... немного осуждает, слегка...?
Семира пишет:СообщениеИногда вы говорите вполне разумно, но только иногда.
Ваши субъективные оценки - не более, чем ваши субъективные оценки.
Семира пишет:Сообщениесами факты подобраны таким образом, что совершенно ясны ваши пристрастия, и они не дают полной картины происходящего.
Именно, что - дают. Дают другую сторону происходящего. ОДНУ вам дают официальные СМИ, ДРУГУЮ - люди, желающие знать и донести до остальных правду. И ВЫ теперь тоже эту информацию знаете. А раньше знали только однобокую истеричную со стороны зомбоящика. Вот сразу себе ответьте лично - ЗАЧЕМ наши спортсмены и паралимпийцы всё-равно добиваются участия в Играх? Я не раз спрашивал об этом оппонентов даже здесь, на этой ветке - раз такие плохие все вокруг? Все типа "молчат", все типа "нарушают", все типа - "враги!", вся культура - "прогнила", весь спорт - хилый и немощный и там не с кем соревноваться. ЗАЧЕМ требовать туда допуска? Ответа ни один мне здесь не дал. Ибо - лживая однобокая пропаганда из зомбоящика насквозь всем видна.
Семира пишет:СообщениеА вы ненавидите всех, кто с вами спорит и откровенное хамство оппонентам тоже ее проявление.
Ненавижу оппонентов? Это просто НИКи в сети. "Откровенное хамство" - исключительно В ОТВЕТ. Чёткий пример такого поведения - ЭТА ветка. Читайте её внимательно сначала. Я намеренно НЕ обращаюсь первым к этим местным троллям. Нет. Они всё-равно - хамят первыми, им нужен срач на ветке, ради того, чтобы её закрыли. Иногда и нужно им отвечать адекватно. Как там Путин вообще сказал - бей первым? Ну, так это далеко не я... А вы тут мне что-то в вину ставите.
Семира пишет:СообщениеЯ с проплаченными неврастениками боюсь разговаривать.
Вот и вы ударились в мерзкое хамство. ПРИМЕР моей проплаченности сюда приведите.
А, вот и совпадение, что вы там в предыдущем предложении написали? Я - "ненавижу", "откровенное хамство"? И, вот ещё что - не противоречьте себе: проплаченных неврастеников не бывает. Никто не станет платить неврастеникам. Это смешно... Ненависть льётся из вас. Вам - не жалко инвалидов, спортсменов, готовых ради медалей "заРодину" на то, чтобы подорвать своё здоровье? Вы сейчас за кого впряглись в обсуждение? Я - ни одного поста против наших спортсменов не написал. Против честных и трудолюбивых, настоящих спортсменов...
Семира
0
Семира   14.09.2016 / 17:17   #    Ответить   
Сноуден-72, ваша аватарка вас характеризует полностью.
С ног на голову- это ваш метод вести обсуждение.
Сноуден-72 пишет:СообщениеДРУГУЮ - люди, желающие знать и донести до остальных правду.
я поняла, вы-мессия. Ок. Буду соглашаться с вами во всем. :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2016 / 17:30   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Сноуден-72, ваша аватарка вас характеризует полностью. С ног на голову- это ваш метод вести обсуждение.
Сноуден-72 пишет:СообщениеДРУГУЮ - люди, желающие знать и донести до остальных правду.
я поняла, вы-мессия. Ок. Буду соглашаться с вами во всем. :D
То есть - вы ходите по улицам во всём красном и с собакой? :haha: Никогда ни с кем во всём не соглашайтесь. Так можно потерять себя. Во многом можно, но не во всём. Как бы то ни было, приятного вечера :butl:
Семира
0
Семира   14.09.2016 / 18:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениевы ходите по улицам во всём красном и с собакой?
:yes: Аха, осенью в красном пальто, а зимой в красной шубе :krutik: ;))))
И вам всего хорошего)


Другие новости рубрики «Спорт»

Гараничев завоевал для тюменской команды серебро в Чайковском
Гараничев завоевал для тюменской команды серебро в Чайковском
Сегодня в 09:07
В городе Чайковском (Пермский край) завершился летний чемпионат России по биатлону. В мужской эстафете 4 по 7,5 километров серебряные медали завоевала сборная Тюменской области, уступив 30,2 секунды сборной ХМАО-Югры.
«Рубин» во втором домашнем матче одолел «Кристалл»
«Рубин» во втором домашнем матче одолел «Кристалл»
25.09 / 10:16
Второй домашний матч тюменского «Рубина» против «Кристалла» из Саратова завершился победой тюменских хоккеистов. Накануне, 24 сентября, подопечные Алексея Акифьева одолели гостей со счетом 5:3.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин вручил кубок тюменским дзюдоистам
Глава СК РФ Александр Бастрыкин вручил кубок тюменским дзюдоистам  6
25.09 / 09:35
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин накануне посетил Тюмень. Поводом для приезда главного следователя страны стало проведение в нашем городе всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей до 18 лет.
Россияне продавили сборную Испании на Чемпионате мира в Колумбии
Россияне продавили сборную Испании на Чемпионате мира в Колумбии  есть видео  1
25.09 / 08:00
Сборная России одержала победу на сборной Испании в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии — впервые за всю историю выступлений на мундиале. Команда Сергея Скоровича одолела соперника со счетом 6:2.
Волк, Кот и Тигр: в России выбирают талисман ЧМ-2018
Волк, Кот и Тигр: в России выбирают талисман ЧМ-2018  24
24.09 / 14:24
В России стартовало интернет-голосование, в ходе которого жителям страны выберут официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.
РФС оштрафовал Тюмень» на 50 тысяч и дисквалифицировал одного из игроков
РФС оштрафовал Тюмень» на 50 тысяч и дисквалифицировал одного из игроков  1
23.09 / 12:18
Полузащитник ФК «Тюмень» Никита Теленков пропустит два ближайших матча ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ за оскорбления в адрес арбитра во время игры 13-го тура между «Тюменью» и «Мордовией». Такое решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на очередном заседании в Москве.
«Манарага» поздравляет с Днем туризма!
«Манарага» поздравляет с Днем туризма!
23.09 / 09:51
Совсем скоро во всем мире отметят День туризма. «Манарага» поздравляет всех с этим праздником и дарит своим покупателям скидки.