Нет 300 рублей, уйдешь без покупки: тюменцы жалуются на новый магазин  54
15.09 / 11:26
    
28
сентября
09.09 / 10:36

10 сентября в Тюмени — «сухой закон»

10 сентября в Тюмени - «сухой закон»

В Тюмени завтра, 10 сентября, будет действовать запрет на продажу алкоголя. Ограничение установлено в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных V областному празднику трезвости.

Как сообщает департамент потребительского рынка администрации города, продавать алкогольную продукцию можно будет только на разлив в местах общепита, где покупатели употребляют его на месте. Это условие продажи алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома. Данное расстояние рассчитывается путем определения ближайшего расстояния от входа для посетителей в торговый объект до жилого дома по прямой линии.

Таким образом, в субботу розничная продажа алкогольной продукции возможна только внутри ресторанов, кафе, баров, закусочных, кулинарий и других объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная. Виновные в нарушениях перечисленных запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
9
Vest   09.09.2016 / 16:28   #    Ответить   
мой_господин, а не должно стать девизом "русский - значит без ошибок пишет по-русски"? В чем логика появления запятой в вашем девизе? Или тире?
Тут надо выбирать - "или крестик снимите, или трусы наденьте" (ц) :death: Вот если бы вы русских не трогали, то ради бога... Не зацепился бы. Хоть по-албански... Но, если касаетесь темы патриотизма, то будьте добры хотя бы стараться соответствовать...
КГ
alone
6
alone   09.09.2016 / 11:28   #    Ответить   
Пойду куплю бухла, да побольше, вдруг выпить захочется "А у нас в стране закон"! Затариться нужно на всякий, на друзей и на соседа, в друг жена от него убежала!
Водки много не бывает! Догнаться - может придётся.
на а похмелку нужно не забыть.
А вы говорите, что у нас народ беспечный, он у нас заботится на три дня вперёд.
 
 

Просмотров: 1743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запрет, Алкоголь

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
alone
6
alone   09.09.2016 / 11:28   #    Ответить   
Пойду куплю бухла, да побольше, вдруг выпить захочется "А у нас в стране закон"! Затариться нужно на всякий, на друзей и на соседа, в друг жена от него убежала!
Водки много не бывает! Догнаться - может придётся.
на а похмелку нужно не забыть.
А вы говорите, что у нас народ беспечный, он у нас заботится на три дня вперёд.
 
 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   09.09.2016 / 11:31   #    Ответить   
Скорее бы выборы, когда уже уберут идиотов из Законодательных органов....?
Doomer
3
Doomer   09.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
Сноуден-72, Кажись их станет еще больше. Раньше в политоту лезли маргинальные карьеристы, а теперь к ним присоединятся патриоты. Скоро начнем все триколорить. 
Змей
2
Змей   09.09.2016 / 12:05   #    Ответить   
Что то я не понял, какое условие продажи не распространяется??? это что-ли? "продавать алкогольную продукцию можно будет только на разлив в местах общепита, где покупатели употребляют его на месте
одробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92736.html

"
в чём логика тогда?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   09.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Это было бы действительно ценно, если бы при продаже алкоголя в обычном режиме большинство горожан и гостей города добровольно и самостоятельно отказались от покупки спиртного.
А так... очередной фарс, очередной запрет. "Кто празднику рад, - накануне пьян"; кому надо, тот и к празднику трезвости закупится по-полной, да и в сам запретный день найдёт способ добыть запретный продукт)))
Змей
0
Змей   09.09.2016 / 12:29   #    Ответить   
вообще, пятница сегодня. можно сегодня нажраться, а потом всю субботу проваляться. тогда и бухло незачем будет покупать
monopolist
2
monopolist   09.09.2016 / 12:31   #    Ответить   
Живу я славно и безбедно,
поскольку мыслю государственно:
народу в целом пьянство вредно,
а каждой личности – лекарственно.
                                 И. Губерман
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
Хорошее мероприятие.
Непьющим приятно - меньше бухих рыл на улицах.
Хозяйственным людям лишний повод утвердиться в своём мировоззрении.

А остальные стране не нужны. :D
visotcki
0
visotcki   09.09.2016 / 14:11   #    Ответить   
Повод вмазать самогонки
Находка
3
Находка   09.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение меньше бухих рыл на улицах

вообще не факт )))) так бы купил и тихо дома выпили, а теперь придется идти туда где наливают и пьяным возвращаться по улице домой :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 14:45   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение меньше бухих рыл на улицах
вообще не факт )))) так бы купил и тихо дома выпили, а теперь придется идти туда где наливают и пьяным возвращаться по улице домой :D
Пьяные из гостей возвращаются на такси. :)
Сингапур
1
Сингапур   09.09.2016 / 15:08   #    Ответить   
не то чтобы я был запойным алконавтом, но что за бред очередной? пусть трезвенники развлекаются как хотят, но нормальные то люди почему должны страдать? завтра на дачу собрался, на шашлы с друзьями и что теперь загодя затариваться? с опаской что не хватит придется брать больше.. а много спиртного не бывает
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 15:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение пусть трезвенники развлекаются как хотят, но нормальные то люди почему должны страдать?
Мы и есть нормальные ХО-ХО-ХО !!!


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениезавтра на дачу собрался, на шашлы с друзьями и что теперь загодя затариваться?
А как ты пиво собрался охлаждать?
StealthPictures
1
StealthPictures   09.09.2016 / 15:19   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение "продавать алкогольную продукцию можно будет только на разлив в местах общепита, где покупатели употребляют его на месте

у нас в разливном, рядом с домом, висит объявление с примерным содержанием "вынос продукции с территории общепита строго запрещен!"
ну объявление есть, а люди, дескать, все поголовно нарушают - что же делать :D
maxxx
0
maxxx   09.09.2016 / 15:30   #    Ответить   
Люди во всю затариваются
СадоводЪ
1
СадоводЪ   09.09.2016 / 15:44   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Люди во всю затариваются
Рачительность ни когда грехом не была. :)


Добавлено спустя 37 секунд:
StealthPictures пишет:Сообщение
Змей пишет:Сообщение "продавать алкогольную продукцию можно будет только на разлив в местах общепита, где покупатели употребляют его на месте

у нас в разливном, рядом с домом, висит объявление с примерным содержанием "вынос продукции с территории общепита строго запрещен!"
ну объявление есть, а люди, дескать, все поголовно нарушают - что же делать :D
Находчивость тоже.
мой_господин
0
мой_господин   09.09.2016 / 15:49   #    Ответить   
Должно стать девизом "русский - значит, трезвый".
Vest
9
Vest   09.09.2016 / 16:28   #    Ответить   
мой_господин, а не должно стать девизом "русский - значит без ошибок пишет по-русски"? В чем логика появления запятой в вашем девизе? Или тире?
Тут надо выбирать - "или крестик снимите, или трусы наденьте" (ц) :death: Вот если бы вы русских не трогали, то ради бога... Не зацепился бы. Хоть по-албански... Но, если касаетесь темы патриотизма, то будьте добры хотя бы стараться соответствовать...
КГ
Logris134
0
Logris134   09.09.2016 / 16:40   #    Ответить   
Намек понял. Ушел за бухлом.
Евген555
1
Евген555   09.09.2016 / 17:54   #    Ответить   
Водку надо пить в меру,                                                                                                                                 сказал Джавахарлал Неру.                                                                                                                             А мы пьем ее досыта,                                                                                                                                   сказал Хрущев Никита.
FullChaos
1
FullChaos   09.09.2016 / 19:04   #    Ответить   
обязательно надо отметить такой праздник. бары то открыты.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   09.09.2016 / 20:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:А остальные стране не нужны. :D
 Как не нужен? пускай тогда меня заберут в страну где буду нужен, согласен на США, буду предателем
мой_господин пишет:Должно стать девизом "русский - значит, трезвый".
С чего ради? всегда было иначе 
Денница
1
Денница   09.09.2016 / 20:53   #    Ответить   
громко хлопнув дверью - ушел спекулировать 10 сентября.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.09.2016 / 11:09   #    Ответить   
Когда уже Лавров станет нашим Президентом и прекратит этот местечковый тюменский маразм?

".... Министр иностранных дел России Сергей Лавров на 15-м часу ожидания итогов переговоров между США и Россией по сирийскому вопросу принес журналистам пиццу «от американской делегации» и водку «от российской делегации». Об этом сообщает РИА «Новости».

Лавров вынес журналистам шесть коробок пиццы, отметив, что она «от американской делегации». После этого, спустя 10 минут, глава российского МИДа вернулся, спросив: «Кто хотел водку?» Затем он вручил журналистам пакет с двумя бутылками водки «от российской делегации»..." (С)
09.09.16.

alone
1
alone   11.09.2016 / 07:28   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение "продавать алкогольную продукцию можно будет только на разлив в местах общепита, где покупатели употребляют его на месте

у нас в разливном, рядом с домом, висит объявление с примерным содержанием "вынос продукции с территории общепита строго запрещен!"
ну объявление есть, а люди, дескать, все поголовно нарушают - что же делать :D


Г.Явлинский
― Я не знаю насчет нарушения российского законодательства. Российское законодательство, по-моему, теперь нарушают все люди, которые живут в Российской Федерации, уже одним тем, что они здесь находятся. И это тоже интересный, так сказать, поворот темы, потому что нынешний состав Думы принял такое количество самых разных репрессивных законов, при которых вообще люди не могут ни жить нормально, ни выражать свое отношение к происходящему, ни работать нормально. Вот, только что он не сделал, это он не защитил их частную собственность и их возможности.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1832190-echo/
МамаNT
0
МамаNT   11.09.2016 / 10:06   #    Ответить   
есть повод продлить акцию с 10 по 11 сентября
История России ‏@history_RF 6 мин.6 минут назад
11 сентября – День трезвости
Установлен в 1911 РПЦ на день, когда Иоанна Предтечу обезглавили по пьяной клятве Ирода
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.09.2016 / 10:46   #    Ответить   


Сноуден-72 пишет:
title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">

Когда уже Лавров станет нашим Президентом и прекратит этот
местечковый тюменский маразм?
".... Министр иностранных дел России Сергей Лавров на 15-м часу
ожидания итогов переговоров между США и Россией по сирийскому
вопросу принес журналистам пиццу «от американской делегации» и
водку «от российской делегации». Об этом сообщает РИА «Новости».

Лавров вынес журналистам шесть коробок пиццы, отметив, что
она «от американской делегации». После этого, спустя 10 минут,
глава российского МИДа вернулся, спросив: «Кто хотел водку?» Затем он
вручил журналистам пакет с двумя бутылками водки «от российской
делегации»..." (С)
09.09.16.

Вообще-то американцы заказали пиццу для российской делегации, в
знак извинения за ожидание во время консультаций с Вашингтоном.
По русской традиции, хлеба отдали более нуждающимся, так как
журналисты ждали больше времени. А водку вынесли по просьбе
нескольких журналистов. Пара разномастных бутылок в пакете была
вручена со словами "с собой было".
Так что, раз лавровские затариваются заранее, нехер тут на
форуме свистеть, да и ехер жрать спиртное без меры.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.09.2016 / 11:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение




Сноуден-72 пишет:
title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">








Когда уже Лавров станет нашим Президентом и прекратит этот



местечковый тюменский маразм?


































Вообще-то американцы заказали пиццу для российской делегации, в

знак извинения за ожидание во время консультаций с Вашингтоном.
По

русской традиции, хлеба отдали более нуждающимся, так как

журналисты ждали больше времени. А водку вынесли по просьбе

нескольких журналистов. Пара разномастных бутылок в пакете была

вручена со словами "с собой было".



Так что, раз лавровские затариваются заранее, нехер тут на
форуме

свистеть, да и ехер жрать спиртное без меры.
А что на десятке новостных сайтов - кто-то что-то не ТАК написал? И об американцах и о Лаврове? Ты уже споришь и херами обкладываешь новостные сайты?

А где вообще написано про "без меры"? У кого так написано? Если ты лично - раб, а не гражданин. И за тебя, взрослого дядю, решают: что тебе и когда можно - дополнительно, сверх УЖЕ принятых Законов РФ, то это твои личные проблемы.
Я лично не согласен с дебильными местечковыми указивками, независимо - влияют они на мою личную жизнь в данный день, или нет. Я об этом пишу.

И не хер тебе лезть ко мне со своими херами! Я тебе лично тут ничего не писал...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА где вообще написано про "без меры"? У кого так написано? Если ты лично - раб, а не гражданин. И за тебя, взрослого дядю, решают: что тебе и когда можно - дополнительно, сверх УЖЕ принятых Законов РФ, то это твои личные проблемы.
Офтопик:
Что еще напишешь, раб бутылки? :D


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ лично не согласен с дебильными местечковыми указивками, независимо - влияют они на мою личную жизнь в данный день, или нет. Я об этом пишу.
Офтопик:
Ты когда-нибудь закончишь писать плагиат с моих постов? :D Твоё согласие ни кого не волнует. Как и твоя неизвестная анонимная персона. :)
Adin
0
Adin   11.09.2016 / 16:07   #    Ответить   
хотят продажу пойла вынести за пределы города.
Grey
0
Grey   11.09.2016 / 16:28   #    Ответить   
Вчера спокойно купил и отметил день трезвости 7-миградусным портером :best: :D
sarazyn
0
sarazyn   11.09.2016 / 16:56   #    Ответить   
Запрет на продажу алкоголя глупая и бесполезная вещь. Люди его вводящие умственно неполноценны или имитаторы бурной деятельности, проще говоря женскийполовойорганболы.
Денница
0
Денница   12.09.2016 / 02:29   #    Ответить   
:death: смысл так ограничивать? вот введут акциз на газировку и режим как с алкоголем и мы будем газировку покупать впрок.
ой это же уже раньше тоже было в Тюмени с продуктами. ой. там еще талоны были.
мне вот интересно в чем плюс от того что алко нельзя купить? А ведь у кого то денб\ь рождение в этот день... как то несправедливо выходит перед теми кто может себе купить в свой др.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.09.2016 / 12:42   #    Ответить   
Денница
Пропаганда против алкоголя и табака всегда была унылой и зачастую имела обратный эффект. Порой кажется что на то и расчёт)
Змей
1
Змей   12.09.2016 / 13:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение не то чтобы я был запойным алконавтом, но что за бред очередной? пусть трезвенники развлекаются как хотят, но нормальные то люди почему должны страдать? завтра на дачу собрался, на шашлы с друзьями и что теперь загодя затариваться? с опаской что не хватит придется брать больше.. а много спиртного не бывает

ага. возьмёшь больше, потом придётся всё выпить :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  1
Сегодня в 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Сегодня в 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  2
Сегодня в 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  9
Сегодня в 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  25
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  9
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.