Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
25
мая
09.09.2016 / 11:32

Доходы россиян по итогам года упадут сильнее, чем планировалось

Доходы россиян по итогам года упадут сильнее, чем планировалось

Реальные доходы населения в России упадут на 4,7–4,9 процента по итогам 2016 года. При этом рост реальных зарплат составит всего 0,5–0,7 процента. Об этом заявил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России Кирилл Тремасов на банковском форуме в Сочи.

За 2015 год в среднем зарплата в реальном выражении уменьшилась на 9,5% по сравнению с 2014 годом, сообщает агентство «Интерфакс».

Реальная заработная плата определяется размером номинальной заработной платы и уровнем цен, а также налогов, выплачиваемых из заработной платы. Реальная заработная плата уменьшается при наличии инфляции, если инфляция не компенсируется индексацией заработной платы.

Реальные располагаемые доходы — это доходы населения за вычетом обязательных платежей — прежде всего налогов, и при этом пересчитанные с учетом инфляции.

По словам Тремасова, вслед за стабилизацией реальных зарплат потребительский спрос также пойдет вверх. Как ожидают в экономическом ведомстве, оборот розничной торговли сократится в текущем году на 4,2–4,4%.

Между тем, согласно прогнозу Министерства, данному в мае текущего года, падение заработка россиян по оптимистическому сценарию должно было составить 2,8 процента. Консервативный анализ предполагал падение на уровне пяти процентов.

Согласно данным Росстата, доходы граждан России падают уже 21 месяц подряд. В Тюменской области ситуация несколько стабильнее: по итогам первого полугодия заработок жителей региона перекрывает расходы, однако, совсем не намного. Среднемесячная заработная плата по югу области, согласно официальным данным, составила 37 097 рублей и выросла на 6,5% по сравнению с прошлым полугодием.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   09.09.2016 / 20:05   #    Ответить   
Что стонете?

- У вас и так зарплата в 2 раза больше в этом месяце...
- больше ...чем в каком ?
- чем в следуюшем :D
Ratimir
9
Ratimir   09.09.2016 / 13:16   #    Ответить   
Заголовок просто огонь . То есть падение наших доходов планируется кем-то

Просмотров: 1063 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инфляция, Доходы, Прогнозы

 
 Комментарии  20  
Usa
0
Usa   09.09.2016 / 12:39   #    Ответить   
Семь тучных коров ушли пришли 7 тощих :(
Ratimir
9
Ratimir   09.09.2016 / 13:16   #    Ответить   
Заголовок просто огонь . То есть падение наших доходов планируется кем-то
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   09.09.2016 / 13:25   #    Ответить   
Usa, тощих будет не семь, если верить некоторым независимым экономическим экспертам. Победить последствия кризиса Россия по их оценкам сможет не раньше 2030... Так что считая с самого начала там все 17 тощих придут.
Надеюсь конечно, что эксперты ошибаются.

СадоводЪ
2
СадоводЪ   09.09.2016 / 13:46   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Usa, тощих будет не семь, если верить некоторым независимым экономическим экспертам. Победить последствия кризиса Россия по их оценкам сможет не раньше 2030... Так что считая с самого начала там все 17 тощих придут.
Надеюсь конечно, что эксперты ошибаются.

Ну и хорошо. Резко повысится уровень образования у рабочих.
nomin
8
nomin   09.09.2016 / 15:59   #    Ответить   
Какой рост зарплат??? О чем они вообще? Я вижу то что растут цены и не растут зп, а в случае если заикнешься о повышении то "давай там держись и здоровья тебе" или не нравиться работа "идите в бизнес".
FullChaos
1
FullChaos   09.09.2016 / 19:03   #    Ответить   
Ratimir пишет:Заголовок просто огонь . То есть падение наших доходов планируется кем-то
вообще да. денежную массу начали зажимать в стране, чтобы инфляция не разыгралась на фоне падения курса.с 17 года обещают вроде как добавить деньжат.  
oberingeneer
3
oberingeneer   09.09.2016 / 19:10   #    Ответить   
Из доклада Л.И.Брежнева на 26-м съезде КПСС:
Повышены минимальная зарплата, ставки и оклады среднеоплачиваемых рабочих и служащих во всех отраслях народного хозяйства. Среднемесячная заработная плата превысила в 1980 году 168 рублей и увеличилась по сравнению с 1970 годом в 1,4 раза.
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   09.09.2016 / 20:05   #    Ответить   
Что стонете?

- У вас и так зарплата в 2 раза больше в этом месяце...
- больше ...чем в каком ?
- чем в следуюшем :D
Гравер 330
0
Гравер 330   09.09.2016 / 20:20   #    Ответить   
Ребят никто не в курсе, где масло и хлеб можно приобрести по-дешевке?
Usa
2
Usa   09.09.2016 / 21:44   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Ребят никто не в курсе, где масло и хлеб можно приобрести по-дешевке?

постой у ашана с протянутой рукой :D
Гравер 330
1
Гравер 330   09.09.2016 / 22:32   #    Ответить   
Usa пишет:
graver330 пишет: Ребят никто не в курсе, где масло и хлеб можно приобрести по-дешевке?
постой у ашана с протянутой рукой :D
У ашана если стоять с протянутой рукой, дают монетки купюрки мелкого достоинства. но у меня есть свои монетки и купюрки, я подаю милостыню, просящим . Я про то что где  необоходимые продукты для жизнидеятельности приобреть, если по данным Росстата, доходы граждан России падают уже 21 месяц подряд, и еще дальше и глубже в болото, пока до голоша не разденут...я понимаю что у ашана в ряд станем, но ведь государственный росстат или руководство все равно не намажет масло на хлеб, еще ценник поднимут для хохмы. Я и думаю, где ...  
Usa
2
Usa   09.09.2016 / 22:53   #    Ответить   
graver330, самое дешевое место где купить хлеб и масло - мешок муки и корова :D ..не ну понятно кОрову на балконе не заведешь а вот хлеб в духовке печь запросто из куленного на оптовке мешка муки. Но сдается мне гонишь ты, на хлеб и масло с пальмой можно даже грузчиком или уборщицей заробить лехго, прошли те времена когда народ с голоду помирал... :facepalm:

Могу подсказать ка на продуктах съекономить -готовить самому обычные каши/супы/салаты а не покупать полуфабрикаты по конским ценам :sleep: У меня со студенчества привычка еще, в холодильнике лежит кг теста за 40 рублей и кг фарша за 215 как экстренный вариант быстренько скидал пару беляшей или чебуреков - недорого и сытно. :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   10.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Ребят никто не в курсе, где масло и хлеб можно приобрести по-дешевке?

Могу предложить лично вам бесплатные воду и сухари.
Dedrain
4
Dedrain   10.09.2016 / 12:00   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеМогу подсказать ка на продуктах съекономить -готовить самому
обычные каши/супы/салаты а не покупать полуфабрикаты по конским
ценам
можно еще проще - как говориться все гениальное просто :


Гравер 330
1
Гравер 330   10.09.2016 / 12:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Ребят никто не в курсе, где масло и хлеб можно приобрести по-дешевке?
Могу предложить лично вам бесплатные воду и сухари.
Наконец-то нашел доброго человека, который протянул руку помощи неизвестному и не знакомому человеку, не оставив помирать, не отправив меня к ашану клянчить. Спасибо большое. Вопрос такой поставлен , для того чтобы выявить добрых, порядочных людей, а не тех которые посылают, и направляют туда где сами понимают, или вообще начинают перечислять свои продукты. что уже смешит. Еще раз спасибо, я пока на коне...но что будет через год, другой я неизвестно... теперь знаю что остались еще добрые люди.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.09.2016 / 19:59   #    Ответить   
А теперь о расходах:
Живой
0
Живой   11.09.2016 / 21:01   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение с 17 года обещают вроде как добавить деньжат.

угу, с тысяча девятьсот..
андрей050473
3
андрей050473   11.09.2016 / 21:08   #    Ответить   
Доходы россиян по итогам года упадут сильнее, чем планировалось

чтоб не делало правительство, Россия живет и развивается.... (с)
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2016 / 22:42   #    Ответить   
где купить нормальные продукты?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Сноуден-72, а вы на парад ЛГБТ пойдете?
Usa пишет:Сообщение
Оболтус пишет:Сообщение Сноуден-72, а вы на парад ЛГБТ пойдете?
он его возглавит ;)
Ищете своих? Моральное уродство входит в моду, как я погляжу... Вас обоих за версту видать. ТУТ ваше место - Сюжет: Московские ЛГБТ-активисты намерены совместить в Тюмени выборы и гей-парад вложения


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
24.05 / 22:32
Неординарная фотография, сделанная тюменцем Динаром Абдуловым, взбудоражила соцсети и СМИ: житель города запечатлел застрявший в пробке на улице Монтажников самолет. В объектив очевидца попала кабина и часть фюзеляжа воздушного судна, которое куда-то везли на трейлере.
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
24.05 / 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
24.05 / 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
24.05 / 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  21
24.05 / 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  18
24.05 / 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.