Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  13
20.06 / 22:38
    
26
июня
09.09.2016 / 12:32

Посетителей торговых центров призовут не пить

Посетителей торговых центров призовут не пить

В рамках Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, в тюменских торговых центрах, начиная с субботы, 10 сентября, пройдут массовые профилактические мероприятия под общим названием «Сделай правильный выбор!».

У горожан будет возможность принять участие в социологическом опросе, оставить свой аргумент против пьянства на специально подготовленном стенде, поучаствовать в работе спортивных площадок и творческих мастер-классов, а также в викторине, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Среди посетителей будут распространяться профилактические листовки «Пить? Или не пить?».

Также в рамках Всероссийского дня трезвости до конца сентября в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики пройдут профилактические мероприятия с несовершеннолетними «Похититель рассудка». Воспитанникам учреждений расскажут о воздействии алкоголя на организм человека, а также развеют заблуждения и мифы, связанные с употреблением алкоголя. Акции продлятся до конца месяца и завершатся 30 сентября.

Напомним, сегодня и завтра церковно-общественное движение «Общее дело» проведет свой Областной праздник трезвости. Цель акции — показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя. В сквере Депутатов завтра, 10 сентября, состоится праздничный концерт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH   09.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
сегодня и завтра церковно-общественное движение «Общее дело» проведет свой Областной праздник трезвости. Цель акции — показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя.

А атеистам, которые живут в светском государстве, можно не участвовать в мероприятии, придуманном людьми, верящими в сказки? :? И почему этих людей надо слушаться? Они какое-то отношение к правительству имеют?
И на каком основании запрет? А если вообще не пьешь алкоголь - двойное отрицание? минус на минус дает плюс же

А почему нет всероссийского дня отказа от майонеза или пальмового масла?

Я ооочень редко выпиваю и напитки обычно слабоалкогольные в микромасштабах - пиво, сидр, вино, шампанское. Трезвое отмечание Нового Года, например, или дня рождения - легко ) Но когда такие непонятные необоснованные запреты, прям аж хочется накатить )
MARIAH
5
MARIAH   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
PLAYANGEL, так и в обычных продуктовых магазинах никакой алкоголь завтра продавать не будут. По всей округе объявления по магазам развесили. Раздражают только.

Я точно также не понимаю запрета на продажу алкоголя и 1 сентября и 1 июня и в дни последних звонков и т.п. По закону не имеют права продавать несовершеннолетним алкоголь. Так пусть и соблюдают закон продавцы. А взрослые покупатели-то причем.

Просмотров: 1390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Опросы, Праздники

 
 Комментарии  15  
lefa
3
lefa   09.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Пьянство и культурная дегустация качественного напитка - это не одно и то же! Можно в любой ситуации оставаться человеком, а не превращаться в свинью. 
Денница
5
Денница   09.09.2016 / 13:09   #    Ответить   
А давайте проведеи акцию - Не нюхай клей и кокаин?
Не кури спайсики?
запретим эти вещества продавать в этот день?
А то живем слишком скучноооо.
sky
1
sky   09.09.2016 / 13:11   #    Ответить   
Согласен с предыдущим оратором!)
Не умеешь пить,не пей!
nonalcoholic
0
nonalcoholic   09.09.2016 / 13:12   #    Ответить   
Абсолютно поддерживаю инициативу!
Давайте введем постепенную отмену продажи алкоголя.
Считаю, что ничего критичного не произойдет если мы запретим продажу алкоголя хотя бы на месяц!
Hyper
2
Hyper   09.09.2016 / 13:20   #    Ответить   
lefa пишет:Пьянство и культурная дегустация качественного напитка - это не одно и то же! Можно в любой ситуации оставаться человеком, а не превращаться в свинью.  Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news92745.html
Наркомания и культурная дегустация качественного кокаина - это не одно и то же! Можно в любой ситуации оставаться человеком, а не превращаться в свинью.  
Dedrain
1
Dedrain   09.09.2016 / 13:32   #    Ответить   
показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя.

Правильно... для этих целей используют антидепрессанты ( в психиатрии ) и "прямые линии с высшими силами ( прочими подозрительными субъектами ) , ну на худой конец можно и кагор.
MARIAH
6
MARIAH   09.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
сегодня и завтра церковно-общественное движение «Общее дело» проведет свой Областной праздник трезвости. Цель акции — показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя.

А атеистам, которые живут в светском государстве, можно не участвовать в мероприятии, придуманном людьми, верящими в сказки? :? И почему этих людей надо слушаться? Они какое-то отношение к правительству имеют?
И на каком основании запрет? А если вообще не пьешь алкоголь - двойное отрицание? минус на минус дает плюс же

А почему нет всероссийского дня отказа от майонеза или пальмового масла?

Я ооочень редко выпиваю и напитки обычно слабоалкогольные в микромасштабах - пиво, сидр, вино, шампанское. Трезвое отмечание Нового Года, например, или дня рождения - легко ) Но когда такие непонятные необоснованные запреты, прям аж хочется накатить )
kokoska
2
kokoska   09.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
от воровской власти гораздо больше вреда, чем от алкоголя, в дни запрета пью с бОльшим наслаждением.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   09.09.2016 / 15:16   #    Ответить   
А я торговые центры не посещаю...так что мимо, мимо кассы я бы даже так сказал. И призывы Ваши будут не услышаны, позвольте мне самому решать
Пить...иле не Пить.
MARIAH
5
MARIAH   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
PLAYANGEL, так и в обычных продуктовых магазинах никакой алкоголь завтра продавать не будут. По всей округе объявления по магазам развесили. Раздражают только.

Я точно также не понимаю запрета на продажу алкоголя и 1 сентября и 1 июня и в дни последних звонков и т.п. По закону не имеют права продавать несовершеннолетним алкоголь. Так пусть и соблюдают закон продавцы. А взрослые покупатели-то причем.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.09.2016 / 15:38   #    Ответить   
так и в обычных продуктовых магазинах никакой алкоголь завтра продавать не будут.


Так дело даже не в этом, продавать будут или не продавать, Они собираются Решать..Призывать, это очень тонкий ход манипуляции перед выборами,
сначало запретят, потом народ после сухого как всегда употребит не в меру..и на выборах все в голове перемешается..
Hyper
2
Hyper   09.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
В противовес, надо наливать на избирательных участках, тогда явка будет повальной :death:
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   09.09.2016 / 19:56   #    Ответить   
sky пишет:Согласен с предыдущим оратором!)Не умеешь пить,не пей!
А если умею? ещё как умею 
kloten
1
kloten   09.09.2016 / 23:02   #    Ответить   
Я и без призывов в торговых центрах не пью, я туда всегда "за рулем" езжу.
Usa
0
Usa   09.09.2016 / 23:23   #    Ответить   
Теленок не пил не пил да сдох (с) :D


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
Сегодня в 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  2
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  2
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Сегодня в 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
Сегодня в 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  3
Сегодня в 12:56
Самой выдающейся личностью в истории для россиян был и остается Иосиф Сталин. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра». На втором месте известных и влиятельных людей оказались Владимир Путин и Александр Пушкин, а на третьем — Владимир Ленин.