Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
23
сентября
09.09.2016 / 12:32

Посетителей торговых центров призовут не пить

Посетителей торговых центров призовут не пить

В рамках Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, в тюменских торговых центрах, начиная с субботы, 10 сентября, пройдут массовые профилактические мероприятия под общим названием «Сделай правильный выбор!».

У горожан будет возможность принять участие в социологическом опросе, оставить свой аргумент против пьянства на специально подготовленном стенде, поучаствовать в работе спортивных площадок и творческих мастер-классов, а также в викторине, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Среди посетителей будут распространяться профилактические листовки «Пить? Или не пить?».

Также в рамках Всероссийского дня трезвости до конца сентября в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики пройдут профилактические мероприятия с несовершеннолетними «Похититель рассудка». Воспитанникам учреждений расскажут о воздействии алкоголя на организм человека, а также развеют заблуждения и мифы, связанные с употреблением алкоголя. Акции продлятся до конца месяца и завершатся 30 сентября.

Напомним, сегодня и завтра церковно-общественное движение «Общее дело» проведет свой Областной праздник трезвости. Цель акции — показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя. В сквере Депутатов завтра, 10 сентября, состоится праздничный концерт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH   09.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
сегодня и завтра церковно-общественное движение «Общее дело» проведет свой Областной праздник трезвости. Цель акции — показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя.

А атеистам, которые живут в светском государстве, можно не участвовать в мероприятии, придуманном людьми, верящими в сказки? :? И почему этих людей надо слушаться? Они какое-то отношение к правительству имеют?
И на каком основании запрет? А если вообще не пьешь алкоголь - двойное отрицание? минус на минус дает плюс же

А почему нет всероссийского дня отказа от майонеза или пальмового масла?

Я ооочень редко выпиваю и напитки обычно слабоалкогольные в микромасштабах - пиво, сидр, вино, шампанское. Трезвое отмечание Нового Года, например, или дня рождения - легко ) Но когда такие непонятные необоснованные запреты, прям аж хочется накатить )
MARIAH
5
MARIAH   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
PLAYANGEL, так и в обычных продуктовых магазинах никакой алкоголь завтра продавать не будут. По всей округе объявления по магазам развесили. Раздражают только.

Я точно также не понимаю запрета на продажу алкоголя и 1 сентября и 1 июня и в дни последних звонков и т.п. По закону не имеют права продавать несовершеннолетним алкоголь. Так пусть и соблюдают закон продавцы. А взрослые покупатели-то причем.

Просмотров: 1475 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Опросы, Праздники

 
 Комментарии  15  
lefa
3
lefa   09.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Пьянство и культурная дегустация качественного напитка - это не одно и то же! Можно в любой ситуации оставаться человеком, а не превращаться в свинью. 
Денница
5
Денница   09.09.2016 / 13:09   #    Ответить   
А давайте проведеи акцию - Не нюхай клей и кокаин?
Не кури спайсики?
запретим эти вещества продавать в этот день?
А то живем слишком скучноооо.
sky
1
sky   09.09.2016 / 13:11   #    Ответить   
Согласен с предыдущим оратором!)
Не умеешь пить,не пей!
nonalcoholic
0
nonalcoholic   09.09.2016 / 13:12   #    Ответить   
Абсолютно поддерживаю инициативу!
Давайте введем постепенную отмену продажи алкоголя.
Считаю, что ничего критичного не произойдет если мы запретим продажу алкоголя хотя бы на месяц!
Hyper
2
Hyper   09.09.2016 / 13:20   #    Ответить   
lefa пишет:Пьянство и культурная дегустация качественного напитка - это не одно и то же! Можно в любой ситуации оставаться человеком, а не превращаться в свинью.  Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news92745.html
Наркомания и культурная дегустация качественного кокаина - это не одно и то же! Можно в любой ситуации оставаться человеком, а не превращаться в свинью.  
Dedrain
1
Dedrain   09.09.2016 / 13:32   #    Ответить   
показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя.

Правильно... для этих целей используют антидепрессанты ( в психиатрии ) и "прямые линии с высшими силами ( прочими подозрительными субъектами ) , ну на худой конец можно и кагор.
MARIAH
6
MARIAH   09.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
сегодня и завтра церковно-общественное движение «Общее дело» проведет свой Областной праздник трезвости. Цель акции — показать горожанам, что можно веселиться и без алкоголя.

А атеистам, которые живут в светском государстве, можно не участвовать в мероприятии, придуманном людьми, верящими в сказки? :? И почему этих людей надо слушаться? Они какое-то отношение к правительству имеют?
И на каком основании запрет? А если вообще не пьешь алкоголь - двойное отрицание? минус на минус дает плюс же

А почему нет всероссийского дня отказа от майонеза или пальмового масла?

Я ооочень редко выпиваю и напитки обычно слабоалкогольные в микромасштабах - пиво, сидр, вино, шампанское. Трезвое отмечание Нового Года, например, или дня рождения - легко ) Но когда такие непонятные необоснованные запреты, прям аж хочется накатить )
kokoska
2
kokoska   09.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
от воровской власти гораздо больше вреда, чем от алкоголя, в дни запрета пью с бОльшим наслаждением.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   09.09.2016 / 15:16   #    Ответить   
А я торговые центры не посещаю...так что мимо, мимо кассы я бы даже так сказал. И призывы Ваши будут не услышаны, позвольте мне самому решать
Пить...иле не Пить.
MARIAH
5
MARIAH   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
PLAYANGEL, так и в обычных продуктовых магазинах никакой алкоголь завтра продавать не будут. По всей округе объявления по магазам развесили. Раздражают только.

Я точно также не понимаю запрета на продажу алкоголя и 1 сентября и 1 июня и в дни последних звонков и т.п. По закону не имеют права продавать несовершеннолетним алкоголь. Так пусть и соблюдают закон продавцы. А взрослые покупатели-то причем.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.09.2016 / 15:38   #    Ответить   
так и в обычных продуктовых магазинах никакой алкоголь завтра продавать не будут.


Так дело даже не в этом, продавать будут или не продавать, Они собираются Решать..Призывать, это очень тонкий ход манипуляции перед выборами,
сначало запретят, потом народ после сухого как всегда употребит не в меру..и на выборах все в голове перемешается..
Hyper
2
Hyper   09.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
В противовес, надо наливать на избирательных участках, тогда явка будет повальной :death:
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   09.09.2016 / 19:56   #    Ответить   
sky пишет:Согласен с предыдущим оратором!)Не умеешь пить,не пей!
А если умею? ещё как умею 
kloten
1
kloten   09.09.2016 / 23:02   #    Ответить   
Я и без призывов в торговых центрах не пью, я туда всегда "за рулем" езжу.
Usa
0
Usa   09.09.2016 / 23:23   #    Ответить   
Теленок не пил не пил да сдох (с) :D


Другие новости рубрики «Общество»

Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Сегодня в 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Сегодня в 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.