Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2016 / 16:06
Тюменские студенты соберутся на парад

В Тюмени пройдет Парад российского студенчества. В нем примут участие все тюменские вузы. Ориентировочное количество участников — 4000 человек. Мероприятие состоится в Тюмени 10 сентября, с 16.00 часов на праздничной площадке около ЦУМа на улице Орджоникидзе.


По информации пресс-службы ТюмГУ, в этом году в Параде российского студенчества примут участие более 30 крупных городов страны. Программа включает в себя посвящение первокурсников в студенты, праздничное шествие студенческих колонн и концерт с участием студенческих коллективов и звезд молодежной эстрады.

Принятие Клятвы российского студента, праздничное шествие, конкурс студенческих кричалок: для первокурсников Парад — это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь.

Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1961 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Парад, Студенты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
7
FullChaos 09.09.2016 / 18:59 #
приказано радоваться
Сноуден-72
5
Сноуден-72 16.04.2018 / 21:51 #
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Будет ещё веселее. Как пить дать: «...Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов внёс на рассмотрение парламента законопроект, в котором предложил в обязательном порядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе

16 АПРЕЛЯ 2018 18:16

Депутат предлагает, чтобы студенты, окончившие бакалавриат, работали четыре года в органах власти и государственных организациях. Тем, кто учился на специалитете, грозит пятилетний срок распределения, а окончившим магистратуру - шестилетний.

Если студенты бюджетных вузов откажутся от распределения, то им придется возместить государству расходы на обучение. По мнению автора законопроекта, обязательное распределение решит проблему с трудоустройством выпускников.

Законопроект об обязательном распределении студентов-бюджетников раскритиковал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. В беседе с «Коммерсантом» он заявил, что Вострецов пытается «вернуться к практике советского времени в условиях рыночной экономики», что не поддержат российские работодатели. Однако Нилов уверен, что распределение поможет выпускникам медицинских и педагогических вузов найти работу.

В Советском Союзе существовала система распределения выпускников вузов. Сейчас такая практика обязательного распределения есть в Белоруссии, где студенты-бюджетники обязаны работать после учебы (в случае отказа выпускники должны оплатить расходы государства на их обучение).



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Поздравляю молодёжь! Домолчалась, доигнороровала выборы. Это просто какой-то дикий ремейк СССР. И не возврат в СССР даже а в рабовладельческую страну, ибо нет сейчас никакого государства рабочих и крестьян. На каком основании кто-то кому-то квоты какие-то раздаёт? Это жуткая пародия со зловещим развитием в дальнейшем. Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает). Народ будет ходить на парады по разнарядкам или воодушевлённо-добровольно? Привет, МинистрВасильева !!!
Ваши мечты и стремления сбываются, господа безмолвные студенты!!! Одобрямс!!!
Комментарии 22 Читать на форуме
FullChaos
7
FullChaos 09.09.2016 / 18:59 #
приказано радоваться
Usa
0
Usa 09.09.2016 / 20:37 #
FullChaos, тык студенты бесплатная массовка их все время куда-нить напрягают особенно первокурсников - те зашуганные пока так исполняют беспрекословно :D
Кыштымский карлик
2
Кыштымский карлик 09.09.2016 / 20:39 #
Еще один парад? Че-та падазрительна...

Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72 10.09.2016 / 11:46 #
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Поздравляю молодёжь! Домолчалась, доигнороровала выборы. Это просто какой-то дикий ремейк СССР. И не возврат в СССР даже а в рабовладельческую страну, ибо нет сейчас никакого государства рабочих и крестьян. На каком основании кто-то кому-то квоты какие-то раздаёт? Это жуткая пародия со зловещим развитием в дальнейшем.
Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает). Народ будет ходить на парады по разнарядкам или воодушевлённо-добровольно?

Привет, МинистрВасильева !!!
Оболтус
3
Оболтус 10.09.2016 / 16:22 #
Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает).

Не дай Бог дожить до этого времени

Изображение
Одноклассник
0
Одноклассник 10.09.2016 / 19:38 #
всего лишь посвящение в первокурсники. Хотя... могли бы сделать в будний день, а не убивать выходной

ank
2
ank 11.09.2016 / 12:16 #
Usa пишет:Сообщение FullChaos, тык студенты бесплатная массовка их все время куда-нить напрягают особенно первокурсников - те зашуганные пока так исполняют беспрекословно :D
И школьников гоняли на Респу в честь олимпиады. (маразм)
Сноуден-72
5
Сноуден-72 16.04.2018 / 21:51 #
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Будет ещё веселее. Как пить дать: «...Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов внёс на рассмотрение парламента законопроект, в котором предложил в обязательном порядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе

16 АПРЕЛЯ 2018 18:16

Депутат предлагает, чтобы студенты, окончившие бакалавриат, работали четыре года в органах власти и государственных организациях. Тем, кто учился на специалитете, грозит пятилетний срок распределения, а окончившим магистратуру - шестилетний.

Если студенты бюджетных вузов откажутся от распределения, то им придется возместить государству расходы на обучение. По мнению автора законопроекта, обязательное распределение решит проблему с трудоустройством выпускников.

Законопроект об обязательном распределении студентов-бюджетников раскритиковал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. В беседе с «Коммерсантом» он заявил, что Вострецов пытается «вернуться к практике советского времени в условиях рыночной экономики», что не поддержат российские работодатели. Однако Нилов уверен, что распределение поможет выпускникам медицинских и педагогических вузов найти работу.

В Советском Союзе существовала система распределения выпускников вузов. Сейчас такая практика обязательного распределения есть в Белоруссии, где студенты-бюджетники обязаны работать после учебы (в случае отказа выпускники должны оплатить расходы государства на их обучение).



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Поздравляю молодёжь! Домолчалась, доигнороровала выборы. Это просто какой-то дикий ремейк СССР. И не возврат в СССР даже а в рабовладельческую страну, ибо нет сейчас никакого государства рабочих и крестьян. На каком основании кто-то кому-то квоты какие-то раздаёт? Это жуткая пародия со зловещим развитием в дальнейшем. Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает). Народ будет ходить на парады по разнарядкам или воодушевлённо-добровольно? Привет, МинистрВасильева !!!
Ваши мечты и стремления сбываются, господа безмолвные студенты!!! Одобрямс!!!
wovan
1
wovan 17.04.2018 / 07:20 #
кто платит деньги тот и танцует дев студента :DD
Fagot
0
Fagot 17.04.2018 / 13:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениепорядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе
И ? Расскажите же скорее что в этом плохого если молодой специалист получит гарантированное рабочее место ? В частных случаях понятно что могут и "сослать" куда Макар не гонял своих телят . Но вот в общих чертах ? отсутствие благ цивилизации и тд ? страх что придется все таки работать ?:dontknow:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 17.04.2018 / 14:03 #
wovan пишет:Сообщение кто платит деньги тот и танцует дев студента :DD
Ты, чувак, прежде, чем рожи тут постить, сначала определись - капитализм у тебя в стране, или социализм.
Fagot пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениепорядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе
И ? Расскажите же скорее что в этом плохого если молодой специалист получит гарантированное рабочее место ? В частных случаях понятно что могут и "сослать" куда Макар не гонял своих телят . Но вот в общих чертах ? отсутствие благ цивилизации и тд ? страх что придется все таки работать ?:dontknow:
Вам тот же вопрос, фагот.
Много вы видели в нашей стране тех студентов, за которых платит завод, имбаевская поликлиника и так далее? Есть студенты на бесплатном и на платном обучении. Я знаю курсантов, за которых платят авиакомпании и потом берут к себе. Военные кадеты идут в армию. Всё на этом. Франция и почиеиобучают бесплатно своих студентов, равно как и обучают в школах и воспитывают в детских садах. Что не исключает платные коммерческие детские сады. Равно как и у нас.

Итак - вы рвётесь обратно в социализм? Уберите к чертям олигархов и их царя. Потом поговорим.

что в голове у сограждан подобных вам? Коммунисты разбивают лбы в церквях, миллиардами вывозят за рубеж и строят себе там фазенды, а нищеброды парят за платное обучение и распределение. Мне неиделако, обучилось ваше дитё и пусть едет в Якутию в деревню. Я плачу налоги не для этого, учтите. И не я буду виноват в хреновой жизни вашего ребёнка. Мои обучились уже все четверо, двое платно конкретно и полностью за мой счёт. И делаю то, что хотят и живут также и тоже там, где хотят. А вы целуйте олигарзов в задницу и работайте на них до самой смерти.
Fagot
0
Fagot 17.04.2018 / 14:39 #
Сноуден-72,

На практике можно с уверенностью сказать что молодые специалисты есть и "бюджетные" ( не без волосатой лапы конечно пристроенные зачастую на бюджетное обучение ) и они в большинстве случаев и так попадут в "госструктуры" после выпуска - благодаря опять тем же связям , по которым они "учились" на бюджете .
Совершенно другое дело что теперь напакостить на первом рабочем месте и по тихому свалить будет труднее .
И да зарплату тоже придется получать "бюджетную" не один год :Death:" title="смерть">



Сноуден-72
4
Сноуден-72 17.04.2018 / 19:40 #
Fagot пишет:Сообщение Сноуден-72,

На практике можно с уверенностью сказать что молодые специалисты есть и "бюджетные" ( не без волосатой лапы конечно пристроенные зачастую на бюджетное обучение ) и они в большинстве случаев и так попадут в "госструктуры" после выпуска - благодаря опять тем же связям , по которым они "учились" на бюджете .
Совершенно другое дело что теперь напакостить на первом рабочем месте и по тихому свалить будет труднее .
И да зарплату тоже придется получать "бюджетную" не один год :Death:" title="смерть">

100% мохнатые лапы распределят блатных в тёплые места в столицах. Нищеброды поедут в ебеня :). Что тут рассуждать? Нищеброды за это голосуют. Соседние ветки тому доказательство. Мне уже пох.
no matter
1
no matter 18.04.2018 / 21:51 #
Работа после окончания ВУЗа по распределению - это отлично, это должно быть. Если государство вкладывает в твое обучение, будь добр, отдай то, что в тебя вложили. Считаешь, что это несправедливо - всегда есть выбр. Поступай за свой счет (точнее - родителей), оканчивай и потом болтайся где хочешь. В большинстве случаев именно так и просиходит. Знаю людей с высшим образованием, которые сейчас заняты черте-чем, кто продавцами, у кого-то свой бизнес купи-продай, но по специальности работают и совершенсивуются лишь единицы. Это в основном врачи. Остальные - вообще хз, зачем получали это высшее. Потому что так надо, иначе не будешь считаться за человека, навреное. Распределение - это тот самый пинок, который может заставить вчерашнего студента начать работать по полученной специальности, понятно, что не на курорт направят, и это правильно, надо, чтобы человек сначала жизнь увидел и понюхал, чтобы почуствовал разницу между болтанием и вкалываением, а там подтянется, появится самодисциплина и тяга к дальнейшему продвижению. Уверен, распределение даст пенделя в правильном направлении.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 23.04.2018 / 11:03 #
no matter пишет:СообщениеУверен, распределение даст пенделя в правильном
направлении.
Вопросы остались:

1. В стране капитализм, или социализм?
2. В стране уже изничтожены: факторы блата, позвоночничества, взяточничества и влияния родственных связей?
Gottard
0
Gottard 23.04.2018 / 14:20 #
no matter,
Готовься, ща тебе припомнят сталинские лагеря :death:
ЗЫ Не надо распределять, пусть сами устраиваются. Но с условием - учился 5 лет на бюджете, отработай 5 лет по специальности.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 29.04.2018 / 23:38 #
«...Видеозапись начинается с построения студентов. «Встань как следует», - обращается директор вуза к одному из студентов. «Вынь руки из карманов», - приказывает он другому.


Руководитель учебного заведения заявляет, что получил приказ о создании в институте инженерно-кадетского батальона. «Разгильдяев принимать не будем», - подчеркивает он.

Далее директор угрожающим тоном объявляет, что в общежитиях отныне устанавливаются новые правила: из комнат вынесут всю мебель - кроме кроватей и стульев. А также уберут все электробытовые приборы - чайники, холодильники и компьютеры. Один из учащихся спрашивает, как студентам без стола и техники писать дипломы. «Молча, скрипя ушами», - отвечает директор.

Директор Индустриального института: «Никаких компьютеров не будет у вас, потому что вы не учитесь. Вы баб голых рассматриваете, играете до двух часов ночи, а потом отдыхаете».

Руководитель вуза заявляет, что в ближайшее время все двери в комнатах будут сняты. Мы переходим на казарменный тип общежития, жить будете по блокам, объявляет он. Один из студентов пытается возразить, что не желает быть кадетом и жить по строгому режиму, так как поступал на специальность лесопереработка. В ответ на это директор требует для начала представиться и напоминает собравшимся, что когда-то работал в тюрьме.

Директор Индустриального института: «Когда я был замом по режиму, у меня полторы тысячи вот так стояло в строю осужденных, и не один рот не открывал. Им было сказано: рот открывать только тогда когда кушаете. Вы сначала представляетесь, а потом задаете вопрос. Фамилия, группа. Вот, хочу дальше сказать - какая статья, конец и начало срока, но этого не говорю».

Руководитель вуза отметил, что когда студенты получали койко-место, то должны были читать устав общежития. «Кому не нравится, снимайте квартиру», - добавил он.

Также директор заявил, что в кадетском батальоне, который будет располагаться на территории учебного заведения, будут готовить участковых сельской местности, сотрудников для работы в местах лишения свободы и даже «призывников в Северный флот».

На сайте вуза сообщается, что Индустриальный институт в Ухте был образован в 2014 году путем объединения Горно-нефтяного колледжа, Промышленно-экономического лесного колледжа, Индустриального техникума. В учебном заведении готовят автомехаников, специалистов по бурению нефтяных и газовых скважин, сварщиков, машинистов буровых установок, а также лесозаготовщиков, лаборантов-экологов, бухгалтеров, секретарей и поваров-кондитеров....» (С)

Этом ростов праздник какой-то. Жалкие и даже немычащие быки стоят с растерянными рожами перед этим мерзавцем. Это им не на ТНТ бабам звездюлей раздавать. Голосовали за Едросовцев - вот он вам в чистом виде! За чекиста на посту царя ???? Получите и распишитесь -




Чичиков
3
Чичиков 30.04.2018 / 15:40 #
Но с условием - учился 5 лет на бюджете, отработай 5 лет по специальности.

С зарплатой на все эти годы в размере 1 МРОТ. Ибо нефиг холопам копить подкожный жырок.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.04.2018 / 19:18 #
Чичиков пишет:Сообщение
Но с условием - учился 5 лет на бюджете, отработай 5 лет по специальности.
С зарплатой на все эти годы в размере 1 МРОТ. Ибо нефиг холопам копить подкожный жырок.
Я думаю, что холопам и высшее образование ни к чему. А то умных развелось... Достаточно фазанки, причём строго с одной чёткой профессией и специализацией. Дабы не рыпались и не перебегали по работодателям, и не вздумали куда переезжать из города в город. Раб должен знать своё место. Денег ровно на ботинки и баланду, и воспроизвести нового раба. А то было пошла мода - за границы ездить, потом умничать: там не так, тут не то... :bravo:
wovan
0
wovan 30.04.2018 / 20:48 #
на описание СССР смахивает . каждый работал себе и не рыпался никуда . полно рабочих профессий которые нормально оплачивались . воспроизводились тоже нормально
Чичиков
2
Чичиков 01.05.2018 / 12:12 #
wovan пишет:Сообщение на описание СССР смахивает . каждый работал себе и не рыпался никуда . полно рабочих профессий которые нормально оплачивались . воспроизводились тоже нормально

Зато сейчас все заводы закрыты. А какие открыты, то зарплата 10-12 тысяч рублей в месяц. И ту задерживают.
wovan
0
wovan 01.05.2018 / 14:11 #
ага . пролюбили все радости социализма . и шас тока так