Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2016 / 16:06
Тюменские студенты соберутся на парад

В Тюмени пройдет Парад российского студенчества. В нем примут участие все тюменские вузы. Ориентировочное количество участников — 4000 человек. Мероприятие состоится в Тюмени 10 сентября, с 16.00 часов на праздничной площадке около ЦУМа на улице Орджоникидзе.


По информации пресс-службы ТюмГУ, в этом году в Параде российского студенчества примут участие более 30 крупных городов страны. Программа включает в себя посвящение первокурсников в студенты, праздничное шествие студенческих колонн и концерт с участием студенческих коллективов и звезд молодежной эстрады.

Принятие Клятвы российского студента, праздничное шествие, конкурс студенческих кричалок: для первокурсников Парад — это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь.

Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1918 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Парад, Студенты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
6
FullChaos 09.09.2016 / 18:59 #
приказано радоваться
Комментарии 16 Читать на форуме
FullChaos
6
FullChaos 09.09.2016 / 18:59 #
приказано радоваться
Usa
0
Usa 09.09.2016 / 20:37 #
FullChaos, тык студенты бесплатная массовка их все время куда-нить напрягают особенно первокурсников - те зашуганные пока так исполняют беспрекословно :D
Кыштымский карлик
2
Кыштымский карлик 09.09.2016 / 20:39 #
Еще один парад? Че-та падазрительна...

Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.09.2016 / 11:46 #
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Поздравляю молодёжь! Домолчалась, доигнороровала выборы. Это просто какой-то дикий ремейк СССР. И не возврат в СССР даже а в рабовладельческую страну, ибо нет сейчас никакого государства рабочих и крестьян. На каком основании кто-то кому-то квоты какие-то раздаёт? Это жуткая пародия со зловещим развитием в дальнейшем.
Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает). Народ будет ходить на парады по разнарядкам или воодушевлённо-добровольно?

Привет, МинистрВасильева !!!
Оболтус
3
Оболтус 10.09.2016 / 16:22 #
Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает).

Не дай Бог дожить до этого времени

Изображение
Одноклассник
0
Одноклассник 10.09.2016 / 19:38 #
всего лишь посвящение в первокурсники. Хотя... могли бы сделать в будний день, а не убивать выходной

ank
2
ank 11.09.2016 / 12:16 #
Usa пишет:Сообщение FullChaos, тык студенты бесплатная массовка их все время куда-нить напрягают особенно первокурсников - те зашуганные пока так исполняют беспрекословно :D
И школьников гоняли на Респу в честь олимпиады. (маразм)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.04.2018 / 21:51 #
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Будет ещё веселее. Как пить дать: «...Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов внёс на рассмотрение парламента законопроект, в котором предложил в обязательном порядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе

16 АПРЕЛЯ 2018 18:16

Депутат предлагает, чтобы студенты, окончившие бакалавриат, работали четыре года в органах власти и государственных организациях. Тем, кто учился на специалитете, грозит пятилетний срок распределения, а окончившим магистратуру - шестилетний.

Если студенты бюджетных вузов откажутся от распределения, то им придется возместить государству расходы на обучение. По мнению автора законопроекта, обязательное распределение решит проблему с трудоустройством выпускников.

Законопроект об обязательном распределении студентов-бюджетников раскритиковал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. В беседе с «Коммерсантом» он заявил, что Вострецов пытается «вернуться к практике советского времени в условиях рыночной экономики», что не поддержат российские работодатели. Однако Нилов уверен, что распределение поможет выпускникам медицинских и педагогических вузов найти работу.

В Советском Союзе существовала система распределения выпускников вузов. Сейчас такая практика обязательного распределения есть в Белоруссии, где студенты-бюджетники обязаны работать после учебы (в случае отказа выпускники должны оплатить расходы государства на их обучение).



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение приказано радоваться
Поздравляю молодёжь! Домолчалась, доигнороровала выборы. Это просто какой-то дикий ремейк СССР. И не возврат в СССР даже а в рабовладельческую страну, ибо нет сейчас никакого государства рабочих и крестьян. На каком основании кто-то кому-то квоты какие-то раздаёт? Это жуткая пародия со зловещим развитием в дальнейшем. Интересно, когда президентом станет - гей (всякое бывает). Народ будет ходить на парады по разнарядкам или воодушевлённо-добровольно? Привет, МинистрВасильева !!!
Ваши мечты и стремления сбываются, господа безмолвные студенты!!! Одобрямс!!!
wovan
1
wovan 17.04.2018 / 07:20 #
кто платит деньги тот и танцует дев студента :DD
Fagot
0
Fagot 17.04.2018 / 13:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениепорядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе
И ? Расскажите же скорее что в этом плохого если молодой специалист получит гарантированное рабочее место ? В частных случаях понятно что могут и "сослать" куда Макар не гонял своих телят . Но вот в общих чертах ? отсутствие благ цивилизации и тд ? страх что придется все таки работать ?:dontknow:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.04.2018 / 14:03 #
wovan пишет:Сообщение кто платит деньги тот и танцует дев студента :DD
Ты, чувак, прежде, чем рожи тут постить, сначала определись - капитализм у тебя в стране, или социализм.
Fagot пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениепорядке распределять на работу студентов, получивших высшее образование на бюджетной основе
И ? Расскажите же скорее что в этом плохого если молодой специалист получит гарантированное рабочее место ? В частных случаях понятно что могут и "сослать" куда Макар не гонял своих телят . Но вот в общих чертах ? отсутствие благ цивилизации и тд ? страх что придется все таки работать ?:dontknow:
Вам тот же вопрос, фагот.
Много вы видели в нашей стране тех студентов, за которых платит завод, имбаевская поликлиника и так далее? Есть студенты на бесплатном и на платном обучении. Я знаю курсантов, за которых платят авиакомпании и потом берут к себе. Военные кадеты идут в армию. Всё на этом. Франция и почиеиобучают бесплатно своих студентов, равно как и обучают в школах и воспитывают в детских садах. Что не исключает платные коммерческие детские сады. Равно как и у нас.

Итак - вы рвётесь обратно в социализм? Уберите к чертям олигархов и их царя. Потом поговорим.

что в голове у сограждан подобных вам? Коммунисты разбивают лбы в церквях, миллиардами вывозят за рубеж и строят себе там фазенды, а нищеброды парят за платное обучение и распределение. Мне неиделако, обучилось ваше дитё и пусть едет в Якутию в деревню. Я плачу налоги не для этого, учтите. И не я буду виноват в хреновой жизни вашего ребёнка. Мои обучились уже все четверо, двое платно конкретно и полностью за мой счёт. И делаю то, что хотят и живут также и тоже там, где хотят. А вы целуйте олигарзов в задницу и работайте на них до самой смерти.
Fagot
0
Fagot 17.04.2018 / 14:39 #
Сноуден-72,

На практике можно с уверенностью сказать что молодые специалисты есть и "бюджетные" ( не без волосатой лапы конечно пристроенные зачастую на бюджетное обучение ) и они в большинстве случаев и так попадут в "госструктуры" после выпуска - благодаря опять тем же связям , по которым они "учились" на бюджете .
Совершенно другое дело что теперь напакостить на первом рабочем месте и по тихому свалить будет труднее .
И да зарплату тоже придется получать "бюджетную" не один год :Death:" title="смерть">



Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.04.2018 / 19:40 #
Fagot пишет:Сообщение Сноуден-72,

На практике можно с уверенностью сказать что молодые специалисты есть и "бюджетные" ( не без волосатой лапы конечно пристроенные зачастую на бюджетное обучение ) и они в большинстве случаев и так попадут в "госструктуры" после выпуска - благодаря опять тем же связям , по которым они "учились" на бюджете .
Совершенно другое дело что теперь напакостить на первом рабочем месте и по тихому свалить будет труднее .
И да зарплату тоже придется получать "бюджетную" не один год :Death:" title="смерть">

100% мохнатые лапы распределят блатных в тёплые места в столицах. Нищеброды поедут в ебеня :). Что тут рассуждать? Нищеброды за это голосуют. Соседние ветки тому доказательство. Мне уже пох.
no matter
1
no matter 18.04.2018 / 21:51 #
Работа после окончания ВУЗа по распределению - это отлично, это должно быть. Если государство вкладывает в твое обучение, будь добр, отдай то, что в тебя вложили. Считаешь, что это несправедливо - всегда есть выбр. Поступай за свой счет (точнее - родителей), оканчивай и потом болтайся где хочешь. В большинстве случаев именно так и просиходит. Знаю людей с высшим образованием, которые сейчас заняты черте-чем, кто продавцами, у кого-то свой бизнес купи-продай, но по специальности работают и совершенсивуются лишь единицы. Это в основном врачи. Остальные - вообще хз, зачем получали это высшее. Потому что так надо, иначе не будешь считаться за человека, навреное. Распределение - это тот самый пинок, который может заставить вчерашнего студента начать работать по полученной специальности, понятно, что не на курорт направят, и это правильно, надо, чтобы человек сначала жизнь увидел и понюхал, чтобы почуствовал разницу между болтанием и вкалываением, а там подтянется, появится самодисциплина и тяга к дальнейшему продвижению. Уверен, распределение даст пенделя в правильном направлении.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 23.04.2018 / 11:03 #
no matter пишет:СообщениеУверен, распределение даст пенделя в правильном
направлении.
Вопросы остались:

1. В стране капитализм, или социализм?
2. В стране уже изничтожены: факторы блата, позвоночничества, взяточничества и влияния родственных связей?
Gottard
0
Gottard 23.04.2018 / 14:20 #
no matter,
Готовься, ща тебе припомнят сталинские лагеря :death:
ЗЫ Не надо распределять, пусть сами устраиваются. Но с условием - учился 5 лет на бюджете, отработай 5 лет по специальности.