17
января
10.09.2016 / 09:50

В Ялуторовске построят завод овощной консервации

В Ялуторовске построят завод овощной консервации

Завод по производству овощной и плодово-ягодной консервации построят в Ялуторовске. Его запуск состоится в 2017 году. Реализует проект компания ООО «Тарское», которая планирует вложить в него более 100 млн рублей.

В настоящее время ведутся проектные и изыскательные работы, идет выбор подрядчиков, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области. Уже определен поставщик производственной линии — венгерская компания LEVA-TEAM, которая является одним из лидеров в области производства оборудования для консервации и имеет большой опыт работы в этом направлении, в том числе с такими компаниями, как «Дядя Ваня» и «Верес».

Томаты, огурцы, патиссоны и другие овощи производитель готов закупать у местных предпринимателей, а также в Курганской области и на севере Казахстана.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1709 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Инвестиции, пищевая и перерабатывающая промышленность, заводы

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   10.09.2016 / 12:54   #    Ответить   
Отличная новость! Продукция будет, может быть и не лучше китайской, но хотя бы свежее
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.09.2016 / 13:04   #    Ответить   
ДомКлимат, что то я не видел Китайской консервации в магазинах
ДомКлимат
2
ДомКлимат   10.09.2016 / 13:13   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:не видел
Помните анекдот про суслика? А он есть! Продукция брендов "Дядя Ваня" и "Золотая долина", например. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Продукция брендов "Дядя Ваня"
точно в Китае?

Так то Китай и Индия это разные государства...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.09.2016 / 14:11   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:точно в Китае?
Да конечно же не точно . Под этим брендом где только не выпускают продукцию: в России, в Украине и даже в Индии, вот например  http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4786467 на этой декларации указан индийский производитель. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.09.2016 / 14:15   #    Ответить   
ДомКлимат, дак начнем с того, что родина огурца это именно Индия и закончим тем, что огурцы в РФ в естественных условиях могут быть выращены только летом. Весной, зимой и осенью вы откуда будете брать огурцы на консервацию? Правильно, в Индии

Так что по проводу того, что консервировать будут из сырья закупаемого исключительно в РФ бред. Летом да можно из своего. А вот в другое время будут консервировать те же помидоры из Израиля, Турции (бог знает откуда они их возят), а огурцы из Индии и т.п. :death:

также кстати делает и этот дядя ваня, не останавливать же производство, когда кончились свои огурцы...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.09.2016 / 14:39   #    Ответить   
Дисбаланс, не стану оспаривать происхождение огурца, не ботаник я ... И планов будущего консервного завода насчет чего-где закупать тоже не знаю ... И бредить не планировал То, что огурцы в Россию импортируют из Азербайджана, Узбекистана, Ирана и Китая также сомнению не подвергну. В общем, внесли вы дисбаланс в мое аппетитное настроение на будущую ялуторовскую продукцию...
А вот как думаете, слухи о том, что на мясокомбинате хранится и перерабатывается множество замороженных туш кенгуру - это правда или вымысел?
 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
В общем, внесли вы дисбаланс в мое аппетитное настроение на будущую ялуторовскую продукцию...
Все производители, по всему миру так делают, ну не растет у них круглый год сырье на консервацию...Можно конечно в отапливаемых теплицах выращивать круглый год, но по стоимости будет от 200 руб и выше за банку и по вкусу будет ерундой...
А вот как думаете, слухи о том
Это спрашивать надо у тех кто говорит об этих слухах...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   10.09.2016 / 16:06   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Все производители, по всему миру так делают
Я бы не стал так категорично обобщать ...  Вполне можно заниматься консервацией сезонных овощей, а межсезонье занимать изготовление различных консервированных салатов из хорошо хранящихся капусты, морквы, лука, свеклы и круглогодично растущих шампиньонов, а консервированных фруктов и также компотов-морсов... 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.09.2016 / 16:13   #    Ответить   
ДомКлимат, на сколько я знаю консервировать можно только свежесобранные овощи. Это точно касается огурцов. На счет остального конечно не уверен, но скорее всего дела обстоят как и с огурцами.

Плюс если оборудование идет для консервирования огурцов, то только видимо и огурцы на нем можно консервировать.

Потому и выходит, что консервация в РФ только на 20-30% идет из местной пролукции. Остальное привозное в холодное время года
slon33
1
slon33   10.09.2016 / 20:35   #    Ответить   
Я понимаю что для вас фуражные корма произрастают в фуражках а у огурцы сьедаются на корню еще в июне месяце.Если бы Вы имели реальное представление о количестве овощей ,ягод и дикоросов производимых и произрастающих на юге нашей области.....Для вас переработка это зло! Как уж достали эти диванные аналитики которые вообще ни хрена не смыслят ни в сельском хозяйстве ни даже в бабушкиной даче :(
Дисбаланс
0
Дисбаланс   11.09.2016 / 09:10   #    Ответить   
Если бы Вы имели реальное представление о количестве овощей ,ягод и дикоросов производимых и произрастающих на юге нашей области

Видимо количество большое, и видимо потому они зимой по 200 рублей за кило продавались, а по вкусу идут как вата :death:
Боюсь даже предположить сколько оно текущей зимой будет стоить,где то наверное в районе 250, самое оно на консервацию пускать :)))
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   11.09.2016 / 23:25   #    Ответить   
Дисбаланс, Да та же Скатерть самодранка по заказу в китае 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   11.09.2016 / 23:35   #    Ответить   
АНТИАДМИН, про них не знаю, в основном беру другую продукцию, но дядя ваня пакуется у Индусов, либо бочками возят и закатывают уже тут.
Кстати он (дядя ваня) первый из РФ кто начал в таких масштабах работать с Индусами...

Если они везут в бочках и закатывают тут, то они пишут произведено в РФ. Так что не факт, что купленное, с этикеткой сделано у нас, будет являться таковым
alone
1
alone   12.09.2016 / 08:03   #    Ответить   
Помниться, на радостях- что от тюменских огурчиков местные давиться будут , а в итоге слюной давимся зимой - лета ждём чтоб окрошечки наесться.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»