Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19496
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2016 / 09:50
В Ялуторовске построят завод овощной консервации

Завод по производству овощной и плодово-ягодной консервации построят в Ялуторовске. Его запуск состоится в 2017 году. Реализует проект компания ООО «Тарское», которая планирует вложить в него более 100 млн рублей.

В настоящее время ведутся проектные и изыскательные работы, идет выбор подрядчиков, сообщают в пресс-службе губернатора Тюменской области. Уже определен поставщик производственной линии — венгерская компания LEVA-TEAM, которая является одним из лидеров в области производства оборудования для консервации и имеет большой опыт работы в этом направлении, в том числе с такими компаниями, как «Дядя Ваня» и «Верес».

Томаты, огурцы, патиссоны и другие овощи производитель готов закупать у местных предпринимателей, а также в Курганской области и на севере Казахстана.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 10.09.2016 / 12:54 #
Отличная новость! Продукция будет, может быть и не лучше китайской, но хотя бы свежее
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.09.2016 / 13:04 #
ДомКлимат, что то я не видел Китайской консервации в магазинах
ДомКлимат
2
ДомКлимат 10.09.2016 / 13:13 #
Дисбаланс пишет:не видел
Помните анекдот про суслика? А он есть! Продукция брендов "Дядя Ваня" и "Золотая долина", например. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.09.2016 / 13:29 #
Продукция брендов "Дядя Ваня"
точно в Китае?

Так то Китай и Индия это разные государства...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.09.2016 / 14:11 #
Дисбаланс пишет:точно в Китае?
Да конечно же не точно . Под этим брендом где только не выпускают продукцию: в России, в Украине и даже в Индии, вот например  http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4786467 на этой декларации указан индийский производитель. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.09.2016 / 14:15 #
ДомКлимат, дак начнем с того, что родина огурца это именно Индия и закончим тем, что огурцы в РФ в естественных условиях могут быть выращены только летом. Весной, зимой и осенью вы откуда будете брать огурцы на консервацию? Правильно, в Индии

Так что по проводу того, что консервировать будут из сырья закупаемого исключительно в РФ бред. Летом да можно из своего. А вот в другое время будут консервировать те же помидоры из Израиля, Турции (бог знает откуда они их возят), а огурцы из Индии и т.п. :death:

также кстати делает и этот дядя ваня, не останавливать же производство, когда кончились свои огурцы...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.09.2016 / 14:39 #
Дисбаланс, не стану оспаривать происхождение огурца, не ботаник я ... И планов будущего консервного завода насчет чего-где закупать тоже не знаю ... И бредить не планировал То, что огурцы в Россию импортируют из Азербайджана, Узбекистана, Ирана и Китая также сомнению не подвергну. В общем, внесли вы дисбаланс в мое аппетитное настроение на будущую ялуторовскую продукцию...
А вот как думаете, слухи о том, что на мясокомбинате хранится и перерабатывается множество замороженных туш кенгуру - это правда или вымысел?
 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.09.2016 / 14:48 #
В общем, внесли вы дисбаланс в мое аппетитное настроение на будущую ялуторовскую продукцию...
Все производители, по всему миру так делают, ну не растет у них круглый год сырье на консервацию...Можно конечно в отапливаемых теплицах выращивать круглый год, но по стоимости будет от 200 руб и выше за банку и по вкусу будет ерундой...
А вот как думаете, слухи о том
Это спрашивать надо у тех кто говорит об этих слухах...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.09.2016 / 16:06 #
Дисбаланс пишет:Все производители, по всему миру так делают
Я бы не стал так категорично обобщать ...  Вполне можно заниматься консервацией сезонных овощей, а межсезонье занимать изготовление различных консервированных салатов из хорошо хранящихся капусты, морквы, лука, свеклы и круглогодично растущих шампиньонов, а консервированных фруктов и также компотов-морсов... 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.09.2016 / 16:13 #
ДомКлимат, на сколько я знаю консервировать можно только свежесобранные овощи. Это точно касается огурцов. На счет остального конечно не уверен, но скорее всего дела обстоят как и с огурцами.

Плюс если оборудование идет для консервирования огурцов, то только видимо и огурцы на нем можно консервировать.

Потому и выходит, что консервация в РФ только на 20-30% идет из местной пролукции. Остальное привозное в холодное время года
slon33
1
slon33 10.09.2016 / 20:35 #
Я понимаю что для вас фуражные корма произрастают в фуражках а у огурцы сьедаются на корню еще в июне месяце.Если бы Вы имели реальное представление о количестве овощей ,ягод и дикоросов производимых и произрастающих на юге нашей области.....Для вас переработка это зло! Как уж достали эти диванные аналитики которые вообще ни хрена не смыслят ни в сельском хозяйстве ни даже в бабушкиной даче :(
Дисбаланс
0
Дисбаланс 11.09.2016 / 09:10 #
Если бы Вы имели реальное представление о количестве овощей ,ягод и дикоросов производимых и произрастающих на юге нашей области

Видимо количество большое, и видимо потому они зимой по 200 рублей за кило продавались, а по вкусу идут как вата :death:
Боюсь даже предположить сколько оно текущей зимой будет стоить,где то наверное в районе 250, самое оно на консервацию пускать :)))
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 11.09.2016 / 23:25 #
Дисбаланс, Да та же Скатерть самодранка по заказу в китае 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 11.09.2016 / 23:35 #
АНТИАДМИН, про них не знаю, в основном беру другую продукцию, но дядя ваня пакуется у Индусов, либо бочками возят и закатывают уже тут.
Кстати он (дядя ваня) первый из РФ кто начал в таких масштабах работать с Индусами...

Если они везут в бочках и закатывают тут, то они пишут произведено в РФ. Так что не факт, что купленное, с этикеткой сделано у нас, будет являться таковым
alone
1
alone 12.09.2016 / 08:03 #
Помниться, на радостях- что от тюменских огурчиков местные давиться будут , а в итоге слюной давимся зимой - лета ждём чтоб окрошечки наесться.