Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18144
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2016 / 09:46
Тюменец украл с фермы шесть свиней

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже животных с фермы. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее несудимого, неработающего жителя деревни Зырянка.

Как оказалось, злоумышленник с фермерского хозяйства, расположенного вблизи деревни Горьковка похитил шесть свиней. Сумма ущерба составляет более 200 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1213 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DVZ
5
DVZ 12.09.2016 / 10:11 #
Собирательные числительные не употребляются с существительными женского рода (нельзя сказать «шестеро ласточек», «шестеро роз», и т.д.).
"Шестерых поросят" было бы правильно, "шестерых свиней" - на уроки русского товарищу писателю.
Комментарии 12 Читать на форуме
DVZ
5
DVZ 12.09.2016 / 10:11 #
Собирательные числительные не употребляются с существительными женского рода (нельзя сказать «шестеро ласточек», «шестеро роз», и т.д.).
"Шестерых поросят" было бы правильно, "шестерых свиней" - на уроки русского товарищу писателю.
Prior
2
Prior 12.09.2016 / 10:26 #
DVZ собирательные числительные вообще к животным не применяются ).
Гравер 330
0
Гравер 330 12.09.2016 / 10:36 #
Не понял? Тюменец или Зырянец???? установили и задержали ранее несудимого, неработающего жителя деревни Зырянка,т.е  Тюменец украл с фермы шестерых свиней.

DVZ
0
DVZ 12.09.2016 / 11:25 #
 

 DVZ собирательные числительные вообще к животным не применяются ).

Применяются - к ихним дитёнышам как раз 
Но так приятно, что есть у нас люди, кто еще помнит русский язык - спасибо!  
Prior
3
Prior 12.09.2016 / 11:52 #
DVZ ну как применяются, вот на примере как раз поросят, сказка то называется "Три поросенка" а не трое поросят ;-).
Dmsis
0
Dmsis 12.09.2016 / 12:10 #
Знал бы он, что можно по 8 лярдов тырить, и дома в сумках хранить... :death:
DVZ
1
DVZ 12.09.2016 / 12:32 #
 Prior пишет:  
DVZ ну как применяются, вот на примере как раз поросят, сказка то называется "Три поросенка" а не трое поросят ;-).
 
Есть и фильм "Два товарища", а не "Двое товарищей" - просто оба варианта в принципе употребимы, но собирательные числительные больше применимы в процессе "собирания"... как в статье - товарищ поросёнков шестерых собирал Я как редактор-переводчик еще и не с такими перлами сталкиваюсь ежедневно   
FullChaos
0
FullChaos 12.09.2016 / 19:18 #
свиньи мутанты по 220 кг веса!
(200 000 / 6 / 150руб.кг = 222 кг)
Григорыч
0
Григорыч 12.09.2016 / 19:34 #
FullChaos пишет:Сообщение свиньи мутанты по 220 кг веса!
(200 000 / 6 / 150руб.кг = 222 кг)

Там может свиноматки были.
FullChaos
0
FullChaos 12.09.2016 / 19:39 #
Григорыч пишет:
FullChaos пишет: свиньи мутанты по 220 кг веса!(200 000 / 6 / 150руб.кг = 222 кг)
Там может свиноматки были.
нет, там "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара" 
Григорыч
1
Григорыч 12.09.2016 / 19:50 #
FullChaos пишет:Сообщение Григорыч пишет:

FullChaos пишет: свиньи мутанты по 220 кг веса!
(200 000 / 6 / 150руб.кг = 222 кг)


Там может свиноматки были.

нет, там "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара"
 

Совершенно не в тему, в любом животноводстве сушествуют как выращиваемые для забоя, так и для племенного возпроизводства. Хорошая свиноматка она на вес золота.
simpmeth
0
simpmeth 13.09.2016 / 10:46 #
боров  Нина Васильевна 200кг