Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2016 / 17:54
Коллекторы доберутся до должников по ЖКУ?

С 2017 года вступает в силу закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Он накладывает серьезные ограничения на коллекторские агентства. Поэтому не исключено, что их сотрудники могут перепрофилироваться на взыскание долгов по ЖКУ, так как эта сфера под действие закона не подпадает.

В ст. 1 ч. 4 оговаривается исключение: возврат долгов за жилищно-коммунальные услуги регулируется законом о коллекторской деятельности, если долг продан агентству, для которого эта деятельность является основной. И для многих это может стать лазейкой.

Рынок долгов за услуги ЖКХ становится все более привлекательным для коллекторского бизнеса: должники проживают компактно, возможности воздействия на них достаточно велики. Уже сейчас многие коллекторы ищут способы продолжить работать как раньше: звонить без ограничений, встречаться с должниками и т.д.

В Тюменской области в первом полугодии 2016 года судебными приставами-исполнителями взыскано 9,1 млрд рублей задолженности по ЖКУ. Это на 1 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1772 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, коллекторы, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 12.09.2016 / 20:37 #
Огромные долги по оплате жку на самом деле далеко не у бедных,даже пенсионеры на еде сэкономят,но за квартиру оплатят.Просто интересно,пойдут ли коллекторы вытрясать из богатеньких долги их обычными способами?
Комментарии 16 Читать на форуме
Dedrain
2
Dedrain 12.09.2016 / 19:37 #
Это на 1 млрд больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это показатель обнищания населения а не "больше чем в ..." Законы пишутся для людей - этих людей можно даже всех по телеку на новый год лицезреть, а у народа - другая ситуация, которая напоминает дурной анекдот :
Скрытый текст:
Офтопик:
Женщина жалуется знакомой, что ее муж - беспробудный пьяница, а она не
знает как с этой бедой бороться.
- Нет ничего проще, милочка. Купите трехлитровую банку самогона,
бросьте туда дохлую кошку и через три дня вроде бы случайно
забудьте у мужа на виду. Увидите, пить он бросит навсегда.
Женшина сделала все в точности как ее учили, вечером сказала, что идет в
ночную смену, а сама через час отпросилась с работы и бегом домой,
проверить как идет исцеление. Открывает дверь и видит: сидит муж над
пустым стаканом, опустошенная банка валяется на полу, а он над тарелкой
выкручивает дохлого кота и приговаривает: "Ну Мурчик, ну еще капельку
!
СадоводЪ
2
СадоводЪ 12.09.2016 / 20:34 #
Флаг им в руки. С первого же шалмана вынесут вперед ногами. :)


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Dedrain пишет:СообщениеЭто показатель обнищания населения а не "больше чем в ..."
:D:D:D
Показатель "оббухания".
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 12.09.2016 / 20:37 #
Огромные долги по оплате жку на самом деле далеко не у бедных,даже пенсионеры на еде сэкономят,но за квартиру оплатят.Просто интересно,пойдут ли коллекторы вытрясать из богатеньких долги их обычными способами?
SKVO113
4
SKVO113 13.09.2016 / 02:15 #
Julia Cholymelan, не пойдут. Будут искать тех, кто в силу непреодолимых обстоятельств допустил  задолженность за один месяц. Зачастую это люди с малыми доходами, у которых будут стараться отжать квартиры.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.09.2016 / 06:16 #
SKVO113 пишет:Сообщение Julia Cholymelan, не пойдут. Будут искать тех, кто в силу непреодолимых обстоятельств допустил  задолженность за один месяц. Зачастую это люди с малыми доходами, у которых будут стараться отжать квартиры.

Поедут на зону.
Ksyu
0
Ksyu 13.09.2016 / 07:41 #
Хаха, ну-ну посмотрим..
Вот, вам коллекторы, http://v-markuts.narod.ru/index/0-35
тренируйтесь на "кошках"))
Чилавек
2
Чилавек 13.09.2016 / 09:16 #
Доберутся ли коллекторы до управляющих компаний, заставят ли их тратить все полученные от населения деньги-на дом?
ДомКлимат
1
ДомКлимат 13.09.2016 / 09:58 #
SKVO113 пишет:задолженность за один месяц
Задолженность за один месяц никто продавать коллекторам не станет. И за три месяца тоже ..., а вот от 6 месяцев - уже реально. "Отжать" квартиру, конечно же, реально , если это (1) опустившийся пропойца или (2) одинокая больная старушка. Эти процессы и сейчас происходят, к сожалению, на просторах нашей необъятной родины ... Остаются понадеяться, что рядом с "загнанными" людьми окажутся не равнодушные соседи, хотя, в первом случае, соседи, возможно, будут просто счастливы... 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.09.2016 / 09:59 #
Чилавек, только при условии, что их наймут заинтересованные лица за большиииииие деньги 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.09.2016 / 10:52 #
ДомКлимат пишет:Сообщениеодинокая больная старушка
Хрен-ли делать, если у нас борцы только с Путиным могут в интернетах бодаться.
Adin
0
Adin 13.09.2016 / 11:20 #
Государство хочет руками народа уничтожить данную структуру как коллектор.
Народ злой!
Тюмень3
0
Тюмень3 13.09.2016 / 15:05 #
коллекторы просто начнут вымирать.
Тюмень3
0
Тюмень3 13.09.2016 / 15:06 #
они бы на бандитов наезжали которые зп на заводах не выдают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.09.2016 / 19:55 #
Тюмень3 пишет:Сообщение они бы на бандитов наезжали которые зп на заводах не выдают.
Денница
1
Денница 13.09.2016 / 20:26 #
я так понимаю они на стенах подъезда должников по ЖКХ будут писать долг кроваво корявыми буквами и номер квартиры? И еще слово - ЗА ЖКХ !!!
Надписи убирать не будут ибо за жкх все равно долг.... :-[
SKVO113
1
SKVO113 13.09.2016 / 21:34 #
ДомКлимат пишет:Сообщение
SKVO113 пишет:задолженность за один месяц
Задолженность за один месяц никто продавать коллекторам не станет. И за три месяца тоже ..., а вот от 6 месяцев - уже реально. "Отжать" квартиру, конечно же, реально , если это (1) опустившийся пропойца или (2) одинокая больная старушка. Эти процессы и сейчас происходят, к сожалению, на просторах нашей необъятной родины ... Остаются понадеяться, что рядом с "загнанными" людьми окажутся не равнодушные соседи, хотя, в первом случае, соседи, возможно, будут просто счастливы...
А как же банковские долги? Коллекторы зачастую используют незаконно базы данных и действуют по своему усмотрению. Одиноких больных старушек часто подбирают органы опеки. Таких бабулек просто оформляют в дальние дома инвалидов или престарелых с передачей квартир в собственность опеки. Тут коллекторам не хрен ловить. Так что им остаются "одинокие" алкаши, если вдруг неожиданно не нагрянут наследники.