Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
29
июня
13.09.2016 / 10:48

Тюменцы отказываются от водоразборных колонок

Тюменцы отказываются от водоразборных колонок

С августа более 70 тюменцев отказались от водоразборных колонок и подали заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения.

Для таких потребителей в тюменском водоканале действует специальное предложение, которое позволяет с минимальными финансовыми и временными затратами провести водопровод и отказаться от такого устаревшего способа водоснабжения, как водоразборная колонка.

«Нарушение правил эксплуатации водоразборными колонками в зимний период нередко становится причиной выхода их из строя. Это приводит к перебоям в водоснабжении потребителей, к тому же большинство тех, кто пользуется водоразборными колонками — это пожилые люди, которым с каждым годом всё сложнее ходить за водой, — объясняет руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских. — Поэтому с августа мы запустили специальную программу для тех, кто всегда планировал провести водопровод в дом и отказаться от пользования водоразборной колонкой, но не мог себе позволить, в связи с большой стоимостью затрат на строительство».

В рамках этой программы специалисты тюменского водоканала максимально упростили процедуру подключения к централизованной системе водоснабжения.

«Потребителю, имеющему договор на пользование водоразборной колонкой, достаточно обратиться к нам с правоустанавливающими документами на земельный участок и дом (при наличии) и паспортом собственника, оставить заявку на подключение к централизованной системе водоснабжения, — рассказывает директор по сбыту „Росводоканал Тюмень“ (ООО „Тюмень Водоканал“) Екатерина Шаркова. — Мы передадим эту заявку строительной организации, которая проведет необходимые замеры и сделает расчёт стоимости строительства».

Стоит отметить, что специалистам тюменского водоканала удалось добиться от строительной организации максимально низкой цены на прокладку водопровода для таких потребителей, при среднерыночной стоимости — 700–1000 рублей за погонный метр, в рамках данной программы, стоимость прокладки составит всего от 450 рублей за погонный метр трубопровода.

«Стоимость строительства водопровода в дом будет напрямую зависеть от удаленности данного дома от существующих сетей водоснабжения, — поясняет Иван Камельских, — кому-то необходимо проложить всего 25 метров трубы, потратив 11250 рублей, а кому-то требуется 30 метров и тогда стоимость работ составит уже 13500. Тем не менее, на сегодняшний день это одна из самых низких цен в городе».

Потребителю нужно оставить заявку в информационно-справочную службу водоканала: 540–940 и предоставить минимальный пакет документов. При прокладке водопровода собственнику необходимо будет также установить приборы учёта воды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
krassnina61
8
krassnina61   13.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
Нельзя убирать все колонки. Оставить по одной на каждый микрорайон. Бывает же ситуация, когда во всем городе или районе отключают воду, и куда тогда бежать? а колонка тогда- спасение.Нельзя рубить с плеча, а то у нас это умеют.

Просмотров: 1326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: колонка водоразборная, Тюмень, Водоканал

 
 Комментарии  15  
krassnina61
8
krassnina61   13.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
Нельзя убирать все колонки. Оставить по одной на каждый микрорайон. Бывает же ситуация, когда во всем городе или районе отключают воду, и куда тогда бежать? а колонка тогда- спасение.Нельзя рубить с плеча, а то у нас это умеют.
enova72
2
enova72   13.09.2016 / 11:52   #    Ответить   
krassnina61, а они вам машинку с водой подгонят, пока вы на работе :)
Doomer
2
Doomer   13.09.2016 / 12:04   #    Ответить   
krassnina61, А вы думаете вода в колонке из магического подземного озера? Если отключают, то и в колонке не будет.
Dedrain
2
Dedrain   13.09.2016 / 12:21   #    Ответить   
 Не надо передергивать - колонки будут актуальны всегда . Конечно вгодно не куда не ходить а иметь уже центральное водоснабжение в частном доме - но это уже совсем другие расходы по деньгам . Скорее всего "Тюменцы обленились ходить до колонок ( или пожилые люди уже не в состоянии переть бак вода на тачке/санках - а их детям-внукам это просто "Не для того я образование получало чтобы за водой ходить!" )  . Помню году так в 2008 кажется почти вся оборона сидела без воды зимой 2,5 недели - а колонки работали) Вообще считаю что их надо оставить как есть ( особенно около школ и др ) - а не дурить голову людям .
 Doomer Не знаю как у вас - а у нас колонки работают ( 3-4 шт ) когда воду отключают на районе
badsanta
0
badsanta   13.09.2016 / 12:25   #    Ответить   
зато сейчс можно боярышник с водой мешать в полторашку (семакова)
Денница
2
Денница   13.09.2016 / 12:31   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение А вы думаете вода в колонке из магического подземного озера? Если отключают, то и в колонке не будет.

как правило отключения частенько проходят по дому. а колонка запитана не от домовой системы снабжения.
Doomer
2
Doomer   13.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
Dedrain, Это в домах закрывают воду. Колонка работает непосредственно от магистрали. Если в магистрали отключат, то откуда она возьмется.   
Dedrain
1
Dedrain   13.09.2016 / 12:45   #    Ответить   
Doomer пишет:СообщениеКолонка работает непосредственно от магистрали.
Магистраль то по району не одна наверно проходит а ? И Колонки , появивщиеся еще в советские времена никогда не были подсажены на одну магистраль - люди продумывали все заранее - а не как сейчас для галочки
андрей050473
3
андрей050473   13.09.2016 / 12:50   #    Ответить   
Опять ложь, при чем наглая, тюменцы не отказываются от колонок!!!! Дармоеды которые водоканал убирают их видите ли онт несут расходы, если отключали воду в доме то люди набирали в соседнем районе в котором не было отключения... А сейчас вэлком магазин.....
M_ILICH
2
M_ILICH   13.09.2016 / 12:51   #    Ответить   
Колонка выручала всегда. И в случае отключения и боярышник развести и прочее. А сейчас только один пожарный вариант-в магазине за денежки. Да и прокладчики подземных труб не в обиде,водоканал подкинул тендер. 450 руб метр + счётчик.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Э, офигели что-ли? А где я машину мыть буду? То как с севера приедешь - всяких мух налипает.
kloten
1
kloten   13.09.2016 / 19:00   #    Ответить   
Подают заявление на подключение ввиду отключения колонок, как бы отказываются от УЖЕ не рабочих. Смешно блин... одиноким бабушкам особенно...
kloten
0
kloten   13.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
Это реальная ситуация..
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   13.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
Колонки нужны, но зимой проблема, промерзают.
krassnina61
1
krassnina61   17.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Doomer, какой  умный,однако!!! Неужели не было ниразу такого, когда в доме отключали воду, а все бежали на колонку с бутылками, ведрами и т.п. И, о! чудо! приносили домой водицу!Учите, батенька, матчасть!


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  4
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  1
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.