В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
26
марта
13.09.2016 / 10:48

Тюменцы отказываются от водоразборных колонок

Тюменцы отказываются от водоразборных колонок

С августа более 70 тюменцев отказались от водоразборных колонок и подали заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения.

Для таких потребителей в тюменском водоканале действует специальное предложение, которое позволяет с минимальными финансовыми и временными затратами провести водопровод и отказаться от такого устаревшего способа водоснабжения, как водоразборная колонка.

«Нарушение правил эксплуатации водоразборными колонками в зимний период нередко становится причиной выхода их из строя. Это приводит к перебоям в водоснабжении потребителей, к тому же большинство тех, кто пользуется водоразборными колонками — это пожилые люди, которым с каждым годом всё сложнее ходить за водой, — объясняет руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских. — Поэтому с августа мы запустили специальную программу для тех, кто всегда планировал провести водопровод в дом и отказаться от пользования водоразборной колонкой, но не мог себе позволить, в связи с большой стоимостью затрат на строительство».

В рамках этой программы специалисты тюменского водоканала максимально упростили процедуру подключения к централизованной системе водоснабжения.

«Потребителю, имеющему договор на пользование водоразборной колонкой, достаточно обратиться к нам с правоустанавливающими документами на земельный участок и дом (при наличии) и паспортом собственника, оставить заявку на подключение к централизованной системе водоснабжения, — рассказывает директор по сбыту „Росводоканал Тюмень“ (ООО „Тюмень Водоканал“) Екатерина Шаркова. — Мы передадим эту заявку строительной организации, которая проведет необходимые замеры и сделает расчёт стоимости строительства».

Стоит отметить, что специалистам тюменского водоканала удалось добиться от строительной организации максимально низкой цены на прокладку водопровода для таких потребителей, при среднерыночной стоимости — 700–1000 рублей за погонный метр, в рамках данной программы, стоимость прокладки составит всего от 450 рублей за погонный метр трубопровода.

«Стоимость строительства водопровода в дом будет напрямую зависеть от удаленности данного дома от существующих сетей водоснабжения, — поясняет Иван Камельских, — кому-то необходимо проложить всего 25 метров трубы, потратив 11250 рублей, а кому-то требуется 30 метров и тогда стоимость работ составит уже 13500. Тем не менее, на сегодняшний день это одна из самых низких цен в городе».

Потребителю нужно оставить заявку в информационно-справочную службу водоканала: 540–940 и предоставить минимальный пакет документов. При прокладке водопровода собственнику необходимо будет также установить приборы учёта воды.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
krassnina61
8
krassnina61   13.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
Нельзя убирать все колонки. Оставить по одной на каждый микрорайон. Бывает же ситуация, когда во всем городе или районе отключают воду, и куда тогда бежать? а колонка тогда- спасение.Нельзя рубить с плеча, а то у нас это умеют.

Просмотров: 1190 | верcия для печати
Читайте новости по темам: колонка водоразборная, Тюмень, Водоканал

 
 Комментарии  15  
krassnina61
8
krassnina61   13.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
Нельзя убирать все колонки. Оставить по одной на каждый микрорайон. Бывает же ситуация, когда во всем городе или районе отключают воду, и куда тогда бежать? а колонка тогда- спасение.Нельзя рубить с плеча, а то у нас это умеют.
enova72
2
enova72   13.09.2016 / 11:52   #    Ответить   
krassnina61, а они вам машинку с водой подгонят, пока вы на работе :)
Doomer
2
Doomer   13.09.2016 / 12:04   #    Ответить   
krassnina61, А вы думаете вода в колонке из магического подземного озера? Если отключают, то и в колонке не будет.
Dedrain
2
Dedrain   13.09.2016 / 12:21   #    Ответить   
 Не надо передергивать - колонки будут актуальны всегда . Конечно вгодно не куда не ходить а иметь уже центральное водоснабжение в частном доме - но это уже совсем другие расходы по деньгам . Скорее всего "Тюменцы обленились ходить до колонок ( или пожилые люди уже не в состоянии переть бак вода на тачке/санках - а их детям-внукам это просто "Не для того я образование получало чтобы за водой ходить!" )  . Помню году так в 2008 кажется почти вся оборона сидела без воды зимой 2,5 недели - а колонки работали) Вообще считаю что их надо оставить как есть ( особенно около школ и др ) - а не дурить голову людям .
 Doomer Не знаю как у вас - а у нас колонки работают ( 3-4 шт ) когда воду отключают на районе
badsanta
0
badsanta   13.09.2016 / 12:25   #    Ответить   
зато сейчс можно боярышник с водой мешать в полторашку (семакова)
Денница
2
Денница   13.09.2016 / 12:31   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение А вы думаете вода в колонке из магического подземного озера? Если отключают, то и в колонке не будет.

как правило отключения частенько проходят по дому. а колонка запитана не от домовой системы снабжения.
Doomer
2
Doomer   13.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
Dedrain, Это в домах закрывают воду. Колонка работает непосредственно от магистрали. Если в магистрали отключат, то откуда она возьмется.   
Dedrain
1
Dedrain   13.09.2016 / 12:45   #    Ответить   
Doomer пишет:СообщениеКолонка работает непосредственно от магистрали.
Магистраль то по району не одна наверно проходит а ? И Колонки , появивщиеся еще в советские времена никогда не были подсажены на одну магистраль - люди продумывали все заранее - а не как сейчас для галочки
андрей050473
3
андрей050473   13.09.2016 / 12:50   #    Ответить   
Опять ложь, при чем наглая, тюменцы не отказываются от колонок!!!! Дармоеды которые водоканал убирают их видите ли онт несут расходы, если отключали воду в доме то люди набирали в соседнем районе в котором не было отключения... А сейчас вэлком магазин.....
M_ILICH
2
M_ILICH   13.09.2016 / 12:51   #    Ответить   
Колонка выручала всегда. И в случае отключения и боярышник развести и прочее. А сейчас только один пожарный вариант-в магазине за денежки. Да и прокладчики подземных труб не в обиде,водоканал подкинул тендер. 450 руб метр + счётчик.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
Э, офигели что-ли? А где я машину мыть буду? То как с севера приедешь - всяких мух налипает.
kloten
1
kloten   13.09.2016 / 19:00   #    Ответить   
Подают заявление на подключение ввиду отключения колонок, как бы отказываются от УЖЕ не рабочих. Смешно блин... одиноким бабушкам особенно...
kloten
0
kloten   13.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
Это реальная ситуация..
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   13.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
Колонки нужны, но зимой проблема, промерзают.
krassnina61
1
krassnina61   17.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Doomer, какой  умный,однако!!! Неужели не было ниразу такого, когда в доме отключали воду, а все бежали на колонку с бутылками, ведрами и т.п. И, о! чудо! приносили домой водицу!Учите, батенька, матчасть!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  6
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.