Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
6
декабря
13.09 / 12:25

Тюменские работодатели стали предлагать меньшую зарплату

Тюменские работодатели стали предлагать меньшую зарплату

Уровень зарплат в крупных городах уральского региона по-разному менялся за последний год. В Сургуте и Кургане он остался неизменным. В Тюмени среднее вознаграждение за оплату труда и вовсе сократилось на полторы тысячи рублей. Такие данные приводит сайт по поиску работы и подбору персонала HeadHunter в своем очередном исследовании.

Между тем в большинстве регионов, которые рассматривались в исследовании по сравнению с 2015 годом, средние зарплаты выросли. Правда, по-разному. Так, в Башкирии рост оказался самым скромным, всего 200 рублей, в Перми на 500 рублей, Челябинске на 1000 рублей. Больше всего среднее вознаграждение выросло в Екатеринбурге, на 2 500 рублей. При этом, единственным регионом, где вознаграждение снизилось, оказалась Тюмень, отмечается в исследовании. В 2015 году среднее предложение на рынке труда составляло 32,5 тысячи рублей, сейчас — 31 тысячу.

Лидером по зарплатам остаются Сургут И Екатеринбург — в обоих городах работодатели предлагают в среднем 35 тысяч рублей.

Что касается конкурса на одно предложение, то за год он несколько снизился во всех регионах. Если еще год назад на вакансию претендовало примерно шесть соискателей, то сейчас уже около четырех-пяти. Но самый высокий конкурс сегодня в Башкирии, почти шесть соискателей на место.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
10
Dedrain   13.09.2016 / 13:07   #    Ответить   
В 2015 году среднее предложение на рынке труда составляло 32,5 тысячи рублей, сейчас — 31 тысячу.

Я считаю несправедливым, что такая хорошая и забористая трава достается именно этим "подсчетчикам"   :crazy: Когда они последний раз заглядывали на "Работу в России" ? Лично на примере знаю нескольких человек , которые с совмещением на 0,5 ставки выше 25 не видят
А предлагать можно хоть горы златые - а потом вычетать за : "недостачи / корпоративную этику /стандарт обслуживания и тд" А то что официально даже тут признали снижение - говорит о многом ...
Кожаный журавлик
9
Кожаный журавлик   13.09.2016 / 21:20   #    Ответить   
Надеюсь, не открою большого секрета, если скажу что даже в "магнит" кассир приглашается на 24-34 т.р. сами знаем на каком популярном сайте из 2х цифр )

Знакомые кассиры есть?
Если нет, то узнайте, сколько получается реальная зарплата за вычетом штрафов.

Просмотров: 1271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вакансии, Опросы, HeadHunter

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
Dedrain
10
Dedrain   13.09.2016 / 13:07   #    Ответить   
В 2015 году среднее предложение на рынке труда составляло 32,5 тысячи рублей, сейчас — 31 тысячу.

Я считаю несправедливым, что такая хорошая и забористая трава достается именно этим "подсчетчикам"   :crazy: Когда они последний раз заглядывали на "Работу в России" ? Лично на примере знаю нескольких человек , которые с совмещением на 0,5 ставки выше 25 не видят
А предлагать можно хоть горы златые - а потом вычетать за : "недостачи / корпоративную этику /стандарт обслуживания и тд" А то что официально даже тут признали снижение - говорит о многом ...
Udaf
3
Udaf   13.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
А откуда данные такие высокие?... или опять суммировали всю зарплату и поделили на число человек))) чиновники наши опять впереди всех зарплат))) Поговорка "Как Сапожник без сапог" не про них)))) 
Shizuko.no.Mori
6
Shizuko.no.Mori   13.09.2016 / 19:44   #    Ответить   
не понял, это где такое? Я думал средняя это 15, везде только такое и предлагают
Дровосек
2
Дровосек   13.09.2016 / 20:29   #    Ответить   
А мне вот интересно откуда комментаторы берут такую низкую зарплату, зп из серии "без высшего образования и опыта работы", 35-40 чистыми - это весьма средние должности, 3-4 ступени до мелкого, локального руководителя
Кожаный журавлик
3
Кожаный журавлик   13.09.2016 / 20:30   #    Ответить   
Дровосек, а приезжай в Россию и посмотри, как обстоят дела с зарплатами.
Дровосек
1
Дровосек   13.09.2016 / 20:38   #    Ответить   
Кожаный журавлик, дак в том то и "беда", я в Тюмени живу... 
Кожаный журавлик
4
Кожаный журавлик   13.09.2016 / 20:41   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение А мне вот интересно откуда комментаторы берут такую низкую зарплату, зп из серии "без высшего образования и опыта работы", 35-40 чистыми - это весьма средние должности, 3-4 ступени до мелкого, локального руководителя

В Тюмени таких зарплат нет. Если только по блату или по родству.
xSimm
5
xSimm   13.09.2016 / 21:08   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:
Дровосек пишет: А мне вот интересно откуда комментаторы берут такую низкую зарплату, зп из серии "без высшего образования и опыта работы", 35-40 чистыми - это весьма средние должности, 3-4 ступени до мелкого, локального руководителя
В Тюмени таких зарплат нет. Если только по блату или по родству.
Большая часть инженеров - 30-40 т.р. Есть разумеется и шарашки с 20-25 т. серыми, но есть и 50+ (обычно нефтянка). Рабочие специальности - сюда же. Зачем и как "по блату" чертить какие-нибудь 3д трубопроводы, считать фундаменты или наваривать фланцы - я не очень понимаю )) Машинисты спец. техники, вахтовики - зачастую больше зарабатывают. Надеюсь, не открою большого секрета, если скажу что даже в "магнит" кассир приглашается на 24-34 т.р. сами знаем на каком популярном сайте из 2х цифр )  
Кожаный журавлик
9
Кожаный журавлик   13.09.2016 / 21:20   #    Ответить   
Надеюсь, не открою большого секрета, если скажу что даже в "магнит" кассир приглашается на 24-34 т.р. сами знаем на каком популярном сайте из 2х цифр )

Знакомые кассиры есть?
Если нет, то узнайте, сколько получается реальная зарплата за вычетом штрафов.
Logris134
3
Logris134   13.09.2016 / 23:07   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Я считаю несправедливым, что такая хорошая и забористая трава достается именно этим "подсчетчикам" :crazy: Когда они последний раз заглядывали на "Работу в России" ? Лично на примере знаю нескольких человек , которые с совмещением на 0,5 ставки выше 25 не видят

Разницу между средней и медианной зарплатой объяснять надо? Пока будут оперировать термином "средняя зарплата", такие исследования будут казаться неправдоподобными.
Лично я знаю нескольких человек, которые получают порядка 50 буквально ни за что. Я получаю 20 за 2 часа в день сидения в офисе и занятие в основном собственными делами. И о чем это говорит? Да ни о чем. Кто как устроился. Хороший специалист просто не может получать мало.
Shizuko.no.Mori
5
Shizuko.no.Mori   14.09.2016 / 08:12   #    Ответить   
Мда, а я за 15 вкалываю 5 дней в неделю сисадмином, знакомая у меня 20 получает, притом работая по спецальности, юристы у меня в конторе тоже 20, видимо те кто робит за 30-50 где-то в паралелной реальности
Usa
4
Usa   14.09.2016 / 08:36   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, ну то что на хорошие места (это не только к государевой службе относится а вообще к любой крупной конторе) попадают в основном по блату-знакомству - секрет полишинеля в общем-то :( Исключение - редкие и высококвалифицированные спецы, за такими наоборот охотятся.
wdrug
0
wdrug   14.09.2016 / 09:51   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, многим мини офисам нужны "сисадмины", работы там на час два в месяц, но за месяц можно тоже небольшую сумму получить, если взять несколько таких офисов, то солидная будет прибавка к зарплате, а работа в основном удаленная, если правильно изначально все настроить ;)
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   14.09.2016 / 10:19   #    Ответить   
Интересно, данная статистика говорит о росте безработицы или нет? Ведь это тоже рынок, чем больше людей претендуют на одну вакансию, тем будет меньше зарплата на этой работе. А так для меня цифры нереальные, думаю в среднем около 15-20 будет. Да и не стоит смотреть на объявления, зарплаты зачастую там завышены, а то и вовсе кидалово бывает, да и фейковые вакансии в наше время не редкость.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   14.09.2016 / 10:38   #    Ответить   
ну видел я объявления - требуется мастер ремонтник в сервис центр пк на 50тр, а в итоге кидалово какое-то и никакими 50тр там и не пахнет



Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:  

wdrug, у меня работодатель по сути тот кто предоставляет сисадмин услуги, контор 5 обслуживает, одна из них весьма не плохая, вкалывает так, что времени ни на что не остается, отдачи в зарплате мало, иногда чуть ли не в минус получается, а нужно еще мне оплачивать за работу, вот и получается тоже херня, все фирмы только и думают как-бы еще сэкономить, чтоб нифига не платить, сэкономить на оборудование, на услугах и при этом расширяется до 20 человек, покупает лицензии на программы тыщь за 20 на этих 20 человек, а им еще надо зарплату платить, но зато будем везде экономить, в том числе и в оплате сисадмин услуг
Logris134
0
Logris134   14.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Мда, а я за 15 вкалываю 5 дней в неделю сисадмином, знакомая у меня 20 получает, притом работая по спецальности, юристы у меня в конторе тоже 20, видимо те кто робит за 30-50 где-то в паралелной реальности
Дай угадаю: у вас там всем лет по 25, у половины вышки нет и у всех опыта мене 2х лет? Ребят, надо расти просто, учиться писать правильно слово "параллельный" и т.п.У меня есть знакомые сисадмины, которые и 60 получают на основном месте и колымят еще... И вопрос тут не в блате. С блатом, конечно, куда проще, но и без него можно стать ценным специалистом.
wdrug пишет:Сообщение многим мини офисам нужны "сисадмины", работы там на час два в месяц, но за месяц можно тоже небольшую сумму получить, если взять несколько таких офисов, то солидная будет прибавка к зарплате
...или жуткий гемор, если юзвери из мореного дуба.
Неуловимый Джо пишет:Сообщение чем больше людей претендуют на одну вакансию, тем будет меньше зарплата на этой работе.
Это если вакансия не требует особой квалификации.
I/Iлья
0
I/Iлья   14.09.2016 / 11:17   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение не понял, это где такое? Я думал средняя это 15, везде только такое и предлагают

Где предлагают? И кому предлагают? Работникам без опыта и без образования? Возможно.
Еще 5 лет назад средняя ЗП инженера в проектном институте была 50-70 тыс. Аттестованные сварщики на стройке зарабатывают 70-90 тыс. Этот ряд можно продолжать еще долго.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   14.09.2016 / 12:07   #    Ответить   
Logris134, последнее к чему придираются это к грамматике, когда не к чему, нет люди там по старше и имеют вышку и работают уже более 5 лет, некоторых правда повысили до 35тр
Гарро
2
Гарро   14.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
Не всё так грустно, на стройке некоторые работяги могут по 40 получать , при этом ходить в робе с дырами , потому что их шарашка экономит средства, отдыхать в вагончике в котором бомжи жить не будут, срать на улице, потому что туалет если он поставлен , с барской руки, засран так , что зайти не возможно, на обед-ужин жрать доширак , при этом херачить с нарушением всех норм охраны труда.
Да простой работяга на тюменской стройке , стоящий новую тюмень может 40 получать, если его не кинут, но я в таких условиях работать бы не стал.
Logris134
1
Logris134   14.09.2016 / 12:15   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Logris134, последнее к чему придираются это к грамматике, когда не к чему, нет люди там по старше и имеют вышку и работают уже более 5 лет, некоторых правда повысили до 35тр

Да, знаешь, как-то глаза режет. Да и взрослый человек, который уважает собеседника, должен писать грамотно.
Ну если люди постарше, с вышкой и опытом, - тут применима пословица про лежачий камень.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   14.09.2016 / 12:58   #    Ответить   
Какие зарплаты опять расписали! :shock: Куда приходить-то за такой работой напишите, пожалуйста, [censored by Bot]!!! :(( Два диплома, год устроиться никуда не могу, везде опыт надо, что знал уже забыл. :)))
I/Iлья
1
I/Iлья   14.09.2016 / 13:16   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Logris134, последнее к чему придираются это к грамматике, когда не к чему, нет люди там по старше и имеют вышку и работают уже более 5 лет, некоторых правда повысили до 35тр

Теперь понятно почему 15 :death:
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   14.09.2016 / 13:19   #    Ответить   
I/Iлья, То есть? Что понятно?
Logris134
0
Logris134   14.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Два диплома, год устроиться никуда не могу, везде опыт надо, что знал уже забыл. :)))
Устроился бы поработать "за спасибо" на пару месяцев, а потом бы и в штат приняли, если с мозгами.
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение I/Iлья, То есть? Что понятно?
Почему 15 (К.О. не дремлет).
Gaechka
0
Gaechka   14.09.2016 / 13:52   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Когда они последний раз заглядывали на "Работу в России" ?
лучше не заглядывать на эти сайты, чтобы не расстраиваться:death:
Гарро
0
Гарро   14.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Только что залез оплачивать воду в инфоцентре, работы валом, работай не хочу.
8500 (на период испытательного срока 2 месяца), после 9000 рублей
Скрытый текст:
Тип работы: Постоянная, почасовая.Условия: Полное соблюдение ТК РФз/п стабильно без задержекПосменный режим работы: 1-я смена с 08:00 до 14:00, 2-я смена 14:00-20:00, сб с 09:00 - 15:00, смены чередуются через неделю. Неполный рабочий день. Требования:Желательно оконченное экономическое или бухгалтерское образование.Резюме отправлять на почту tric@72.ru с пометкой "на должность оператора", либо приносить по адресу: ул. Первомайская д.40, 8 кб. Обязанности:Работа с населением, выдача квитанций и их расшифровка.Срочно требуется операторы на пункты по адресам: ул. Первомайская 40, Пермякова 37!
Специалист по информационной безопасностиЗ/п: от 20,000 рублей
Скрытый текст:
Задачи:Поддержка существующей схемы информационной безопасности (на предприятии внедрена с 2007 года);Разработка и поддержание в соответствии с требованиями документации по ИБ;В зависимости от качества работы и амбиций сотрудника, оказание услуг по Информационной безопасности на коммерческой основе.Обязательно:Знания нормативно-правовых документов в области информационной безопасности: (ФЗ №152, Постановления Правительства РФ в области информационной безопасности; Приказы ФСТЭК России №17, 21, методические рекомендации ФСТЭК, руководящие документы и методические рекомендации ФСБ России) (главное требование к кандидату);Проведение аудита информационных систем на предмет соответствия требованиям безопасности в соответствии с законодательством РФ;Подготовка документации по итогам проведенного аудита;Написание организационно технической документации для информационных систем;Умение и желание разбираться в существующей документации;Желание работать в команде и развиваться.Преимуществом будет:Проведение аттестационных испытаний;Участие в разработке технических заданий по созданию защищенных информационных систем;Выполнение задач, связанных с проектированием и внедрением систем и средств защиты информации;Практический опыт внедрения технических решений по защите информации (подготовка ТЗ, разработка способов защиты, выбор и внедрение средств защиты);Знание современных угроз и уязвимостей, методов анализа рисков, технологий и средств защиты информации.Знание Английского языка на уровне чтения технической документации;Опыт и желание работать в команде.Главным преимуществом будет желание, переходящее в активную фазу к самообучению, карьерному и профессиональному росту. При недостатке знаний/умений/опыта мы готовы дать время и ресурсы для восполнения с условием повышения профессионализма и отдачи.Условия:Занятость: полный рабочий день, гибкий обед по желанию сотрудника;Полностью «Белая» заработная плата с возможностью увеличения в процессе работы;Премии по результатам работы плюс процент от прибыли по коммерческим проектам;Место работы – г. Тюмень;Добровольное медицинское страхование;Оформление по ТК РФ;Спорт и социальная программа для сотрудников и их детей.
http://xn--h1apfs.xn--p1ai/index.aspx?id_document=5047&sm=p5047
Gaechka
1
Gaechka   14.09.2016 / 14:02   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщениеинженера в проектном институте была 50-70 тыс. Аттестованные сварщики на стройке зарабатывают 70-90 тыс.
я тоже хочу 50-70, но ни инженером, ни сварщиком быть не могу. Куда мне пойти:D


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Гарро пишет:Сообщениеолько что залез оплачивать воду в инфоцентре, работы валом, работай не хочу
о да, в ТРИЦе сидеть квитки выдавать людям, 80% из которых бабки в глубоком маразме да еще и за целых 8500 рублей!!! Да это ж "мечта"!!!:crazy: Блин это реально не смешно
Гарро
1
Гарро   14.09.2016 / 14:07   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение я тоже хочу 50-70, но ни инженером, ни сварщиком быть не могу. Куда мне пойти
Идите в "магнит", там как раз такие специалисты по вашему профилю требуются, причём постоянно, так что ни когда не опоздаете.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  
Gaechka пишет:Сообщение о да, в ТРИЦе сидеть квитки выдавать людям, 80% из которых бабки в глубоком маразме да еще и за целых 8500 рублей!!! Да это ж "мечта"!!! Блин это реально не смешно
Надо видеть плюсы, всего лишь за 8500 вам дают возможность , нарастить такую "броню" :cool2: , в жизни пригодиться. :death:
Gaechka
1
Gaechka   14.09.2016 / 14:10   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеИдите в "магнит"
не припомню вакансий в Магните на 50-70 тыр.:crazy:


Добавлено спустя 45 секунд:
Гарро пишет:Сообщениенарастить такую "броню"
у меня уже есть панцирь, как у черепашки ниндзя:)))
Гарро
0
Гарро   14.09.2016 / 14:14   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение у меня уже есть панцирь, как у черепашки ниндзя

В таком случае надо продвигаться по карьерной лестнице , за 8500 будете подтачивать коготки ,
черепашка в мощном панцире с острыми коготками .... да вас после такого тренинга с руками оторвут.
Gaechka
0
Gaechka   14.09.2016 / 14:21   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщениес руками оторвут
так желательно, чтобы з/п еще была от 50:D.
Гарро
0
Гарро   14.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение так желательно, чтобы з/п еще была от 50.

Так я же не зря вам "магнит" посоветовал, вам там как раз могут 50 пообещать, там всем обещают.
Gaechka
0
Gaechka   14.09.2016 / 14:27   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщениевсем обещают
наелась обещаний. Хочется чего-нибудь существенного поесть. Фуагра там, лобстеры:D
мореходец
0
мореходец   14.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Какие зарплаты опять расписали! :shock: Куда приходить-то за такой работой напишите, пожалуйста, [censored by Bot]!!! :(( Два диплома, год устроиться никуда не могу, везде опыт надо, что знал уже забыл. :)))


Что за специализация по двум дипломам? :)
Abyss
5
Abyss   22.09.2016 / 19:21   #    Ответить   
Сколько вам платят - столько вы и стоите на рынке. Не согласны - найдите того, кто вас оценит в большую сумму. Не умеете себя продавать как специалиста - учитесь. А все сидят на попе ровно и ждут, когда им просто повысят ЗП...
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   22.09.2016 / 20:56   #    Ответить   
Andrea_Moda
Всегда есть работа за еду. Берите её пока не поздно, набирайтесь опыта и крутитесь. Никто за вас это не сделает. Я понимаю на сколько это бесит, но что делать? Пару годков придётся потерпеть, потом будет проще.

Слишком уж многие хотят все и сразу на основании... чего? Дипломов и красивых глаз? Я не пытаюсь вас судить, но государству плевать на те смешные средние зарплаты которые платят людям, и на уровень безработицы. Придётся стараться самим, а для этого нужно начинать с малого и все время учиться.

И да, мне тоже интересно, что за дипломы такие?) маркетинг и PR?)
Котей
4
Котей   22.09.2016 / 21:22   #    Ответить   
Gaechka
я тоже хочу 50-70, но ни инженером, ни сварщиком быть не могу. Куда мне пойти


Занятный народ... :)
Сварщиком и инженером за 50 -70 не могут, а "девушкой в окошке" или кофеноской в офисе не хотят, а если хотят, то только за деньги не менее, чем у мастера-буровика на нефтепромысле.
Но, разумеется, это злые работодатели, общество и государство виноваты в том, что девушке с дипломом кроме как замуж и пойти некуда :D
Logris134
0
Logris134   22.09.2016 / 22:58   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Сколько вам платят - столько вы и стоите на рынке. Не согласны - найдите того, кто вас оценит в большую сумму. Не умеете себя продавать как специалиста - учитесь. А все сидят на попе ровно и ждут, когда им просто повысят ЗП...

Ладно, я, как специалист, стою довольно много. Если я буду искать работу, - мне просто никто не предложит, поскольку для этого нужно быть уверенным в моих профессиональных качествах (которые чтобы реально проверить нужно год-полтора) и в моей лояльности (т.к. сумма подкупа может равняться годовой зп). Как мне себя продавать? :)
бандерснатч
1
бандерснатч   23.09.2016 / 05:13   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Abyss пишет:Сообщение Сколько вам платят - столько вы и стоите на рынке. Не согласны - найдите того, кто вас оценит в большую сумму. Не умеете себя продавать как специалиста - учитесь. А все сидят на попе ровно и ждут, когда им просто повысят ЗП...

Ладно, я, как специалист, стою довольно много. Если я буду искать работу, - мне просто никто не предложит, поскольку для этого нужно быть уверенным в моих профессиональных качествах (которые чтобы реально проверить нужно год-полтора) и в моей лояльности (т.к. сумма подкупа может равняться годовой зп). Как мне себя продавать? :)

Знакомства + репутация (сиречь рекомендации). Никак иначе.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 08:08   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЛадно, я, как специалист, стою довольно много.
И какой с тебя выхлоп будет конторе? :)


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Gaechka пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщениевсем обещают
наелась обещаний. Хочется чего-нибудь существенного поесть. Фуагра там, лобстеры:D
У вас была возможность мазать фуагра на мясо лобстеров.
Abyss
1
Abyss   23.09.2016 / 11:18   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Ладно, я, как специалист, стою довольно много.
Откуда такая уверенность? Не, серьезно. И "много" это в рублях за год сколько? Тебе уже платили такую ЗП? Как ты определил свою "цену"?
Если я буду искать работу, - мне просто никто не предложит
Если... Просчитывать ожидаемые последствия своих действий надо всегда, но расчеты должны на чем то базироваться. Твои на чем основаны? Ты уже пробовал искать более выгодную работу?
, поскольку для этого нужно быть уверенным в моих профессиональных качествах
это не твоя проблема, раз; это не новая проблема и давно решена, это два. Твоя задача в том, что бы тебе поверили на слово.
(которые чтобы реально проверить нужно год-полтора)
даже для руководителя и главбуха ТК предусматривает испытательный срок 6 месяцев, для всех остальных установлен 3. И этого, в принципе, достаточно.
и в моей лояльности (т.к. сумма подкупа может равняться годовой зп).
у каждой профессии своя специфика, и есть свои подходы, для снижения подобных рисков. Решается в индивидуальном порядке.
Как мне себя продавать?
Могу научить. Долго, дорого, ох...но (с).
Logris134
0
Logris134   23.09.2016 / 11:51   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Знакомства + репутация (сиречь рекомендации). Никак иначе.
А кто меня может рекомендовать? Предыдущий работодатель, который кинул всех на деньги и уехал в голубые дали? :) Или тот работодатель, с которым я сейчас сужусь (по делу не связанном с работой, просто Тюмень - город маленький)? :) Меня могут рекомендовать клиенты своим друзьям, тем и живу.
Abyss пишет:Сообщение Откуда такая уверенность? Не, серьезно. И "много" это в рублях за год сколько? Тебе уже платили такую ЗП? Как ты определил свою "цену"?
Сравнением с другими специализдами. Ты наниматель? Тогда зачем тебе цифры?
Abyss пишет:Сообщение Если... Просчитывать ожидаемые последствия своих действий надо всегда, но расчеты должны на чем то базироваться. Твои на чем основаны? Ты уже пробовал искать более выгодную работу?
Сейчас я работаю на себя. Но отсутствие отпусков и общая неопределенность будущего несколько угнетают. Периодически порываюсь искать работу, но на предложения поработать за 25-30к как-то не особо есть желание откликаться, поскольку такие деньги я получу и в текущем состоянии просто приезжая в офис на полдня. Как-то раз настолько все задолбало, что пошел собеседоваться на 40, тем более, что время было, - сказали, что overqualified.
Abyss пишет:Сообщение Могу научить. Долго, дорого, ох...но (с).
Спасибо, лучше уж Вы к нам (с)
Офтопик:
Мне вот интересно, если админ не соблюдает правила собственного форума, почему их должны соблюдать остальные? Пред мне влепили за слово "с-ка", не обращенное конкретно к кому-бы то ни было. При этом, на сколько я знаю, это слово не цензурят даже на фед каналах.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение но на предложения поработать за 25-30к как-то не особо есть желание откликаться

Ничего себе, за 30-ку не хочешь работать?? :? Да на крайнем севере даже за эти деньги счас работают! Такие там ЗП(
Logris134
0
Logris134   23.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Ничего себе, за 30-ку не хочешь работать?? :? Да на крайнем севере даже за эти деньги счас работают! Такие там ЗП(

Кто на что учился.
Извини, у меня только на лечение ребенка эта тридцатка улетает, а его еще и кормить надо. И себя желательно. Не вариант даже близко.
Да и работа на крайнем Севере и в Тюмени существенно не различается. А если работа офисная, то на Севере и требования ниже и загруз меньше, а социалка в небесах.
Gaechka
0
Gaechka   23.09.2016 / 12:59   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеЗанятный народ...
Сварщиком и инженером за 50 -70 не могут, а "девушкой в окошке" или кофеноской в офисе не хотят, а если хотят, то только за деньги не менее, чем у мастера-буровика на нефтепромысле.
Но, разумеется, это злые работодатели, общество и государство виноваты в том, что девушке с дипломом кроме как замуж и пойти некуда
про гуманитарный и математический склад ума слышали? Не? :facepalm:так вот, я не знаю ни одного человека, который бы на отлично знал все науки. Соответственно, нафига я по вашему пойду на инженера учиться, если у меня не инженерный склад ума? Есть люди, которые не догоняют, что в инженеры или программисты прирожденный филолог, допустим, пойти не может, а если даже пойдет учиться - это будет бессмысленная трата времени, так как он нифига там ничего не поймет
Сергей 74
0
Сергей 74   23.09.2016 / 13:12   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение если работа офисная, то на Севере и требования ниже и загруз меньше

С чего такие не правильные выводы? Вы работали в Салехарде офисным работником? (на мой взгляд -нагрузка везде примерно одинаковая)
makeon
0
makeon   23.09.2016 / 13:21   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение как специалист, стою довольно много
Logris134 пишет:Сообщение чтобы реально проверить нужно год-полтора
не уловил, как вы поняли, что стоите много, если нет стажа? а если есть стаж, то зачем год-полтора на проверку?специалисты которые "стоят довольно много" обычно уже имеют стаж в каком-нибудь шлюмберже, о чём есть запись в трудовой, как некая гарантия качества и дороговизны специалиста. не?
Logris134
1
Logris134   23.09.2016 / 13:41   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение про гуманитарный и математический склад ума слышали? Не?
Я слышал только про ограбленный склад ума, который у большинства народонаселения.
Gaechka пишет:Сообщение Есть люди, которые не догоняют, что в инженеры или программисты прирожденный филолог, допустим, пойти не может, а если даже пойдет учиться - это будет бессмысленная трата времени, так как он нифига там ничего не поймет
Современное программирование на уровне джуниора - это такая вещь, которой можно научить и пятиклассника. Там ничего особо знать и уметь не надо. Вопрос больше в том, что большинство людей боятся изучать что-то, к чему они по их собственному мнению не приспособлены. Как будто думать - это больно.Есть, конечно, крайности. Есть люди, которые просто не могут грамотно писать. Есть аутисты. Есть люди, которые просто физически не могу сконцентрироваться на задаче. Но это отклонения от нормы. Большинство людей просто не хотят даже пытаться. Это как с бизнесом: ты либо пытаешься что-то сделать и набиваешь шишки, либо сидишь и ноешь как тебя достал босс.
Сергей 74 пишет:Сообщение С чего такие не правильные выводы?
С того, что тебе лет под сраку, а ты русский язык знаешь на уровне пятиклассника церковно-приходской школы. Я раньше часто работал с северянами. Особенно с муниципалитетами. Иногда катался в Салехард, Пуровск, Тарко-Сале. Некомпетентность в сочетании с ленью, - это норма на Ямале. Вопросы на 10 минут могут решаться месяцами.
makeon пишет:Сообщение не уловил, как вы поняли, что стоите много, если нет стажа? а если есть стаж, то зачем год-полтора на проверку?
Затем, что в моей сфере деятельности стаж не гарантирует НИЧЕГО. Приходят на собеседования люди с вышкой и тремя годами опыта, - нет даже базовых знаний. Я прекрасно понимаю позицию работодателей, т.к. сам занимался подбором персонала.
makeon пишет:Сообщение специалисты которые "стоят довольно много" обычно уже имеют стаж в каком-нибудь шлюмберже, о чём есть запись в трудовой, как некая гарантия качества и дороговизны специалиста. не?
Извиняюсь, но я не пойду работать в Шлюмберже на пару лет только чтобы получить "знак качества", - как-то возраст, когда так делать можно было, уже прошел. Платят там еще более-менее по сравнению с остальными, но наваливают абсолютно несопоставимые горы работы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 14:10   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеМне вот интересно, если админ не соблюдает правила собственного форума, почему их должны соблюдать остальные? Пред мне влепили за слово "с-ка", не обращенное конкретно к кому-бы то ни было. При этом, на сколько я знаю, это слово не цензурят даже на фед каналах.
"Бывает и орлам ниже кур спускаться" (С)


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеС того, что тебе лет под сраку, а ты русский язык знаешь на уровне пятиклассника церковно-приходской школы.
У вас самого орфографическая ошибка на ошибке. А то, что разработчики словаря для Google забили на русский язык, абсолютно не значит, что сомневающийся человек безграмотен.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение Некомпетентность в сочетании с ленью, - это норма на Ямале.
Как вы боретесь с этими своими качествами?
KorzH
0
KorzH   23.09.2016 / 14:56   #    Ответить   
Да я тут смотрю весело капец))
Опять ноют.
25-30 - это обычная средняя зп нормального человека с высшим образованием.
Где больше? Да вот пожалуйста
https://tyumen.zarplata.ru/vacancy?q=%D ... 0%B8%D0%BA
Logris134
0
Logris134   23.09.2016 / 15:58   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 25-30 - это обычная средняя зп нормального человека с высшим образованием.
Где больше? Да вот пожалуйста
https://tyumen.zarplata.ru/vacancy?q=%D ... 0%B8%D0%BA

:facepalm: Ок, я получал вышку суммарно 8 лет. Я пойду работать быдлоюристом за 20-25, или сюда?
Я вообще не совсем понимаю, как тупой ручной труд, без особых физ. нагрузок может оплачиваться лучше квалифицированного труда человека с вышкой?
мореходец
2
мореходец   23.09.2016 / 16:30   #    Ответить   
Сейчас прибежит какой-нибудь терпила и скажет, что в Африке вообще с голоду пухнут :D . На деле з/п в час выше даже в Габоне, следовательно работодатели и рассматривают соответствующий оклад, больше они не дадут, поскольку знают, что конкуренция хромает на обе ноги :)
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   23.09.2016 / 16:41   #    Ответить   
Gaechka
Мой опыт показывает что люди которые не могут устроится по профессии на самом деле просто не любят своё дело, оно им не интересно. Быть может стоит попробовать себя в другой, быть может даже технарской. Попробуйте взять что-то смежное.
Я понимаю что у каждого своя жизненная ситуация и свои особенности профессии и тупики которые кажутся непреодолимыми, но вы пробуйте, главное никогда не переставацте искать.

Как-то вот так.
Сергей 74
1
Сергей 74   23.09.2016 / 18:04   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Ок, я получал вышку суммарно 8 лет.

Да можно и 10 лет учится, и иметь 3 диплома о вышке, НО если мозгов нет или специальность не востребована- в результате получать копейки! А можно закончить средне- специальное образование, иметь всего 1 диплом и хорошо зарабатывать! (например: Омский летный колледж ГА-обучение 2 года 10 мес. = диплом второго пилота Ми-8 и ЗП около 200 тыс! Профессия востребована!) Ну а выLogris134, дальше учитесь, получайте дипломы о вышке и жалуйтесь что нет нормальной работы и ЗП!
Usa
0
Usa   23.09.2016 / 20:40   #    Ответить   
Я вообще не совсем понимаю, как тупой ручной труд, без особых физ. нагрузок может оплачиваться лучше квалифицированного труда человека с вышкой?


прежде чем мебель собрать - ее нужно занести :D А в новостройках часто лифты отключают чтоб не кончили возя цемент и кирпичи. Так что собрать пару шкафов на десятом этаже нифига не весело :death:

Просто перекос сейчас народу с вышкой куча а работать некому. :eyes: Это раньше диплом гарантировал светлое будущее тк вузы были государевы и отучится балбесу за бабло не светило в принципе. Ценность высшего образования упала ниже плинтуса. :sleep:

Но еще раз повторюсь хороший специалист без работы не останется. Друг закончил юрфак с красным дипломом, реально шарит. Тоже мыкался поначалу но современем наработал связи -сейчас в конкурсные ушел пяток банкротств тащит одновременно и не жужжит
Logris134
1
Logris134   23.09.2016 / 20:57   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение (например: Омский летный колледж ГА-обучение 2 года 10 мес. = диплом второго пилота Ми-8 и ЗП около 200 тыс! Профессия востребована!)
У меня довольно много знакомых в авиации. И нуивонафиг.
Сергей 74 пишет:Сообщение у а выLogris134, дальше учитесь, получайте дипломы о вышке и жалуйтесь что нет нормальной работы и ЗП!
Я-то как раз не жалуюсь. Мне просто интересно как если что устраиваться. Да и вообще ценообразование странное у нас, когда сборщик мебели, или плиточник с 9 классами образования получают кратно больше уже состоявшихся специалистов с вышкой. Меня-то как раз ситуэйшн не особо задевает. Он бы меня задевал, если бы я сидел в офисе с 9 до 6 + переработки. И вся эта радость за 25 т.р. серой зп, которую задерживают минус штрафы и кредит за гремящий рав4.
Usa пишет:Сообщение Просто перекос сейчас народу с вышкой куча а работать некому. :eyes:
Так большинство с вышкой и не компетентны даже в своей отрасли. Вопрос в том, почему компетентным не хотят нормально платить. Я уж не говорю о том, чтобы хотя бы пытаться компетентных выпускать из ВУЗов.
Usa пишет:Сообщение Тоже мыкался поначалу но современем наработал связи -сейчас в конкурсные ушел пяток банкротств тащит одновременно и не жужжит
Его не Кирил (с одной "Л", да) случаем зовут? :)
Usa
0
Usa   23.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
не кирилл :)



Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:  

Так большинство с вышкой и не компетентны даже в своей отрасли. Вопрос в том, почему компетентным не хотят нормально платить. Я уж не говорю о том, чтобы хотя бы пытаться компетентных выпускать из ВУЗов.


так сложно разобрать кто компетентный а кто нет. Работодателю нонешнему по большому счету пофиг особенно на рядовые должности. Если юристов за пучок пятачок можно купить - зачем искать дороже? большинству ведь не нужен суперспец, так договоры править да мелкие тяжбы. А контор которым профи нужны их не так уж и много в Тюмени. Многие на аутсорсинг уходят что в бухгалтерии что в праве. ;)
Котей
2
Котей   23.09.2016 / 22:34   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеЗанятный народ...
Сварщиком и инженером за 50 -70 не могут, а "девушкой в окошке" или кофеноской в офисе не хотят, а если хотят, то только за деньги не менее, чем у мастера-буровика на нефтепромысле.
Но, разумеется, это злые работодатели, общество и государство виноваты в том, что девушке с дипломом кроме как замуж и пойти некуда
про гуманитарный и математический склад ума слышали? Не? :facepalm:так вот, я не знаю ни одного человека, который бы на отлично знал все науки. Соответственно, нафига я по вашему пойду на инженера учиться, если у меня не инженерный склад ума? Есть люди, которые не догоняют, что в инженеры или программисты прирожденный филолог, допустим, пойти не может, а если даже пойдет учиться - это будет бессмысленная трата времени, так как он нифига там ничего не поймет

Вынужден продолжить свою мысль в более жёсткой форме: с чего вы решили, что общество должно дорого оплачивать труд гуманитариев и прочих представителей "легковесных" профессий ? Филолог, кст, может вполне успешно работать преподавателем + репетиторствовать. Знаю, это трудно. Это требует массу времени и нервов. Поэтому разного рода "филологи" работают офисным планктоном, которого с избытком на рынке труда и который легко заменяем. А значит - он объективно должен стоить дёшево.
Logris134
1
Logris134   23.09.2016 / 23:20   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Работодателю нонешнему по большому счету пофиг особенно на рядовые должности. Если юристов за пучок пятачок можно купить - зачем искать дороже? большинству ведь не нужен суперспец, так договоры править да мелкие тяжбы.

Затем, что эти юристы из пучка в суде заваливают элементарные дела стоимостью в свою зарплату за две своих жизни. Эти юристы согласуют договоры с кабальными штрафными санкциями и при этом с заведомо невыполнимыми условиями.
Живой пример из жизни: договор на два ляма. Заказчик не доплатил подрядчику ~50 т.р. в договоре указаны штрафные санкции в размере 1/30 ставки рефинансирования в день от всей суммы договора. Просрочка такая, что набежало 4 миллиона. Ради смеха подаем в суд. От заказчика приходит юрист, в коридоре сидит в планшете, играет в ферму. В судебном заседании предъявляет встречный иск, который возвращают по формальным основаниям тут же (косяк юриста). Косячит с заявлением ходатайства о снижении неустойки. По итогу иск удовлетворили полностью: 50к долга и 4 ляма неустойки. Просто потому что заказчик "купил пучок юристов", вместо одного хорошего и пары помощников. А могли снизить неустойки до 20 т.р. Все средства для этого были.
Сейчас находится в стадии обжалования, оснований для отмены нет. Основной долг все еще не заплатили (опять косяк юристов), то есть, после кассации с большой вероятностью будет подан еще один иск на ~лям неустойки.
Его они скорее всего отобьют, пользуясь дорогим полученным опытом. Но судебные расходы будут взысканы опять. Просто за глупость.

Другой юрист забил приходить на судебные заседания о взыскании судебных расходов. И вообще никак не реагировал на заявления. В результате с компании взыскали 700 т.р. за три плёвых дела, т.к. суд чисто процессуально не имеет права снижать судебные расходы, если ответчик не возражает.

В первом случае юрист - начальница отдела. Во втором случае - нанятый за хорошие деньги человек из консалтинговой фирмы.
Usa
0
Usa   23.09.2016 / 23:28   #    Ответить   
Logris134, жесть :D Я не думал что настолько все упало я давно учился :)
Logris134
1
Logris134   23.09.2016 / 23:31   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Вынужден продолжить свою мысль в более жёсткой форме: с чего вы решили, что общество должно дорого оплачивать труд гуманитариев и прочих представителей "легковесных" профессий ?
А почему бы и нет? Прием у хорошего детского логопеда стоит 900 рублей в час. Вменяемого специалиста подешевле найти не получилось, я честно пытался. Ты серьезно думаешь, что труд крановщика и сварщика важнее, чем труд врача, психиатра, юриста, филолога, или маркетолога? С фига ли? Если уж на то пошло, труд крановщика и сварщика нифига не физически тяжелый. И им не приходиться несколько лет мариновать мозги над учебниками, а потом еще несколько лет набираться опыта. Из филолога сделать сварщика вопрос нескольких месяцев. А сделать из сварщика филолога?Половина "технических" профессий в ближайшие 30 лет исчезнет полностью, если уж на то пошло. Я сам люблю возиться с железками, но это суровая реальность.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
Usa пишет:Сообщение Logris134, жесть :D Я не думал что настолько все упало я давно учился :)
Так это не юные падаваны, товарищам лет под 40. Юные приходят с института и даже основ не знают. Студент 4-го курса юрфака, матьиво, МГУ, не может мне назвать все судебные инстанции и сказать какие дела рассматривает Арбитражный суд. :facepalm:
lllllllllll
2
lllllllllll   24.09.2016 / 06:24   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение про гуманитарный и математический склад ума слышали? Не? :facepalm:так вот, я не знаю ни одного человека, который бы на отлично знал все науки. Соответственно, нафига я по вашему пойду на инженера учиться, если у меня не инженерный склад ума? Есть люди, которые не догоняют, что в инженеры или программисты прирожденный филолог, допустим, пойти не может, а если даже пойдет учиться - это будет бессмысленная трата времени, так как он нифига там ничего не поймет

я те сикрет аткрою
склад ума, как ты гришь, поддайотса изминению чрез волевое усилье ;)
канешна, если человек обучаимость не утратил и не завершоный дибил
коих, кстате, больше палавины и если у тибя ни получаетса то фсе нармальна
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.09.2016 / 09:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
Usa пишет:Сообщение Работодателю нонешнему по большому счету пофиг особенно на рядовые должности. Если юристов за пучок пятачок можно купить - зачем искать дороже? большинству ведь не нужен суперспец, так договоры править да мелкие тяжбы.
Затем, что эти юристы из пучка в суде заваливают элементарные дела стоимостью в свою зарплату за две своих жизни. Эти юристы согласуют договоры с кабальными штрафными санкциями и при этом с заведомо невыполнимыми условиями. Живой пример из жизни: договор на два ляма. Заказчик не доплатил подрядчику ~50 т.р. в договоре указаны штрафные санкции в размере 1/30 ставки рефинансирования в день от всей суммы договора. Просрочка такая, что набежало 4 миллиона. Ради смеха подаем в суд. От заказчика приходит юрист, в коридоре сидит в планшете, играет в ферму. В судебном заседании предъявляет встречный иск, который возвращают по формальным основаниям тут же (косяк юриста). Косячит с заявлением ходатайства о снижении неустойки. По итогу иск удовлетворили полностью: 50к долга и 4 ляма неустойки. Просто потому что заказчик "купил пучок юристов", вместо одного хорошего и пары помощников. А могли снизить неустойки до 20 т.р. Все средства для этого были. Сейчас находится в стадии обжалования, оснований для отмены нет. Основной долг все еще не заплатили (опять косяк юристов), то есть, после кассации с большой вероятностью будет подан еще один иск на ~лям неустойки. Его они скорее всего отобьют, пользуясь дорогим полученным опытом. Но судебные расходы будут взысканы опять. Просто за глупость. Другой юрист забил приходить на судебные заседания о взыскании судебных расходов. И вообще никак не реагировал на заявления. В результате с компании взыскали 700 т.р. за три плёвых дела, т.к. суд чисто процессуально не имеет права снижать судебные расходы, если ответчик не возражает. В первом случае юрист - начальница отдела. Во втором случае - нанятый за хорошие деньги человек из консалтинговой фирмы.
Это просто плохие работники. Такие типажи каждый день встречаются в любой сфере. А у вас профессиональная деформация. Вы не забыли, что это не ваши деньги, не ваш закон и не ваш бизнес? :) У любого врача ответственность выше, как и сила воздействия на людей. :)


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеЯ вообще не совсем понимаю, как тупой ручной труд, без особых физ. нагрузок может оплачиваться лучше квалифицированного труда человека с вышкой?
Как можно судить о чужом труде, не представляя оного? На чем основано ваше заявление о "без особых физических нагрузок"? В чем квалификация интерпретатора почти статичных данных, слабо подтверждаемая документом, не дающим право деятельности, выше практика-геометра? По каким параметрам вы сравнивали? :D


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеВопрос в том, почему компетентным не хотят нормально платить.
Не переживайте. Компетентным платят нормально. За них дерутся даже. :)


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеДа и вообще ценообразование странное у нас, когда сборщик мебели, или плиточник с 9 классами образования получают кратно больше уже состоявшихся специалистов с вышкой.
В вашей "вышке" курс экономики напрочь отсутствовал? :) А почему вы не возмущаетесь, что ювелиры много зарабатывают?


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение И им не приходиться несколько лет мариновать мозги над учебниками, а потом еще несколько лет набираться опыта.
Это тяжелый труд ??? :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение Из филолога сделать сварщика вопрос нескольких месяцев.
Заявляю ответственно - нет. :)


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеА сделать из сварщика филолога?
Вы это... из скорлупки-то вылезайте. У вас, дражайший, иллюзии. Для ускоренного курса терапии вы не подходите, ибо женаты и обременены. А ходить в народ перманентно я вам настоятельно рекомендую. У вас, в силу вашей профессии, полно опытных гидов под рукой.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеПоловина "технических" профессий в ближайшие 30 лет исчезнет полностью, если уж на то пошло.
Вот оно откуда лезет. И кто, по вашему узкому мировоззрению, исчезнет, милейший? :)
Котей
2
Котей   24.09.2016 / 09:45   #    Ответить   
Logris134
А почему бы и нет? Прием у хорошего детского логопеда стоит 900 рублей в час. Вменяемого специалиста подешевле найти не получилось, я честно пытался.
Хороший детский логопед - "штучный товар". То же можно сказать и о квалифицированных юристах, но основной вал работы юриста - это тот самый средненький уровень, который есть у не менее чем половины выпускников юрфаков (ну хорошо - у трети, остальные - безграмотный шлак). Приведённые вами случаи, конечно, из ряда вон. Может, преувеличили чуток ? Очень уж дико выглядит. Но для большинства работодателей в их текущей деятельности и в большинстве ситуаций хватает и знаний "середнячков". К "штучному" работодатель обратится, если ситуация действительно сложная и запутанная, а платить много "мальчику-девочке с дипломом", визирующему ежедневно пачки бумаг никто не будет.
Ты серьезно думаешь, что труд крановщика и сварщика важнее, чем труд врача, психиатра, юриста, филолога, или маркетолога?
Некорректно сравнивать несравнимое. Очень уважаю труд врачей, преподавателей-филологов (и вообще преподавателей). Но те толпы обладателей филологических, юридических, экономических и маркетологических дипломов, которые околачиваются в бесчисленных офисах и валяют дурака в перерывах между чаепитием и взбучкой начальника, вызывают только сожаление о потраченных на них средствах. Если платили родители, то черт бы с ними, но, скорее всего, большинство из них училось на бюджетных местах. Кст, по поводу крановщиков ... Не доводилось заглядывать в кабинку крановщика ? А я бывал там в далёкой юности. Большинство людей выше уровня, соответствующего 3-4-му этажам, подняться не в силах ни за какие коврижки ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.09.2016 / 09:53   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА я бывал там в далёкой юности.
Слайды!!! Слайды!!! :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеТы серьезно думаешь, что труд крановщика и сварщика важнее, чем труд врача, психиатра, юриста, филолога, или маркетолога?
Интересно, а где вы получали своё "образование", раз с такой легкостью причисляете к гуманитариям врачей, почему-то выделяя из них психиатров? :)
Котей
0
Котей   24.09.2016 / 09:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеА я бывал там в далёкой юности.
Слайды!!! Слайды!!! :D:D:D

Офтопик:
Откуда ? Я ж не понтоваться с фотоаппаратом лазил, а за идею "на слабо", нарушая кучу правил и локальных нормативных актов СМУ :) Кст, в детстве, когда около моего дома на Обороне строили соседние многоэтажки, мы пацанятами по выходным лазили по всей стройке безнаказанно (не было даже сторожа). Правда, на кран не залазили - реально все боялись. А в целом, никаких "ссыкунов" не было.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.09.2016 / 10:02   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеБольшинство людей выше уровня, соответствующего 3-4-му этажам, подняться не в силах ни за какие коврижки
Да куда там 3-й этаж! У большинства "из скорлупы", как наш 1-2-3-й, 4 метра на открытом воздухе - потолок. :D С 3-метровой вышки в бассейн прыгнуть не могут. :D


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Котей пишет:СообщениеЯ ж не понтоваться с фотоаппаратом
Ну почему понтоваться? :) Я с "Тасмой" в "Зените" лазил пофотать город на трубу городской котельной. Примерно 84 метра, как щас помню. :)


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Котей пишет:СообщениеОткуда ?
Офтопик:
Я вообще-то про ПТУ-шницу на практике во время обеда. :D:D:D
Котей
0
Котей   24.09.2016 / 10:04   #    Ответить   
СадоводЪ
Я с "Тасмой" в "Зените" лазил пофотать город на трубу городской котельной. Примерно 84 метра, как щас помню


Офтопик:
Это по таким металлическим скобкам, которые периодически вываливаются из кирпичей трубы и со звоном летят вниз ? ;) Ну ты арёль, однако. Не, я лучше в будку к крановщице :D


Неутешительная новость для огромной "женской армии" бухгалтеров:
Бухгалтер — как профессия, вскоре исчезнет с рынка, так как все функции будут выполнять вычислительные машины, заявила в рамках Московского финансового форума заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко, передает агентство «Москва».
По словам чиновницы, на смену людям-бухгалтерам вскоре придут новые технологии. «И здесь уже были учебные заведения. И родители здесь сидят. Хотелось предупредить о том, что профессия — какая она есть — бухгалтера все больше будет уходить с рынка. Здесь тоже имейте в виду, ее будут как раз заменять технологии», — сказала замминистра.

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/09/24/m ... ource=smi2

Вот им точно некуда будет деваться кроме как вернуться в семьи, на кухни, к детям ;)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеЭто по таким металлическим скобкам, которые периодически вываливаются из кирпичей трубы и со звоном летят вниз ? Ну ты арёль, однако
Офтопик: Ну уж не всё так брутально. На тот момент она свеженькой была. Примерно такая: Она не кирпичная а "панельная". Лестница нормальная, на верху кучка "дежурных болтов" и т.д.


Добавлено спустя 4 минуты:
Котей пишет:СообщениеНеутешительная новость для огромной "женской армии" бухгалтеров:
Посмертный учет уже хоронили раз 20. :)


Добавлено спустя 46 секунд:
Котей пишет:СообщениеВот им точно некуда будет деваться кроме как вернуться в семьи, на кухни, к детям
Не поверишь - многие с радостью бы это сделали.
Котей
2
Котей   24.09.2016 / 11:15   #    Ответить   
СадоводЪ
Не поверишь - многие с радостью бы это сделали.


Почему ? Очень даже верю. Как и в наличие определённого процента крайне эмансипированных дур. Каждому своё ;)
Достаточно достойно оплачивать мужской труд и будет в порядке семья, счастливы дети, довольны мужья, ласковы жены :)
korney
0
korney   24.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
I/Iлья пишет: Аттестованные сварщики на стройке зарабатывают 70-90 тыс.

сколько часов в месяц они отрабатывают за такие зарплаты? 320-350?
прошли те времена когда сварщики хорошо зарабатывали(понятно что все относительно, станочники, допустим, все равно меньше зарабатывают).даже на северах не везде.и кидалова много и черных зарплат.
korney
0
korney   24.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ну почему понтоваться? :) Я с "Тасмой" в "Зените" лазил пофотать город на трубу городской котельной. Примерно 84 метра, как щас помню. :)
и кто тебя туда пустил? это же режимный объект. куча согласований должна быть и только в сопровождении высотника
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.09.2016 / 12:17   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениедаже на северах не везде.и кидалова много и черных зарплат.
Оптимизация, субподряд, равшаннинг-джамшуддинг и т.д.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
korney пишет:Сообщениеи кто тебя туда пустил?
Я бы еще спрашивал. :)


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
korney пишет:Сообщениеэто же режимный объект.
Это СССР! :D:D:D


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
korney пишет:Сообщениекуча согласований должна быть и только в сопровождении высотника
Угу-угу. :D:D:D Дождались, пока слезу, выслали "высотника" со словесной депешей "Тикай швыдче, бо звездюлей дам".
Logris134
0
Logris134   24.09.2016 / 12:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Как можно судить о чужом труде, не представляя оного? На чем основано ваше заявление о "без особых физических нагрузок"?
Я ко всему прочему сварщик 2 разряда + были какие-то корочки по сварке полипропилена, поскольку на первых курсах работал на предприятии по изготовлению этих аппаратов и приходилось заниматься буквально всем.
СадоводЪ пишет:Сообщение Это тяжелый труд ??? :D:D:D
тащемта да.
СадоводЪ пишет:Сообщение И кто, по вашему узкому мировоззрению, исчезнет, милейший? :)
Надеюсь, что исчезнут толстотролли. Отправляйся в игнор.
Котей пишет:Сообщение Хороший детский логопед - "штучный товар". То же можно сказать и о квалифицированных юристах, но основной вал работы юриста - это тот самый средненький уровень, который есть у не менее чем половины выпускников юрфаков (ну хорошо - у трети, остальные - безграмотный шлак). Приведённые вами случаи, конечно, из ряда вон. Может, преувеличили чуток ? Очень уж дико выглядит. Но для большинства работодателей в их текущей деятельности и в большинстве ситуаций хватает и знаний "середнячков". К "штучному" работодатель обратится, если ситуация действительно сложная и запутанная, а платить много "мальчику-девочке с дипломом", визирующему ежедневно пачки бумаг никто не будет.
Блин... что вы понимаете под "средним уровнем". У выпускника из университета, который "сделал" практику, уровень плинтуса. Про визирование договоров, - это же делается не просто так. Проблема в том, что такие "визировщики" не представляют даже, чем занимаются и какие последствия это может нести. Приносят к нему контракт на 120 страницах (это с приложениями), он его каким-то органом за 10 минут проверяет. Молодец, блин! Хорошая работа. Я в него два цельных дня "бомбы" закладывал. Довольно крупные организации работают без прописанных политик в принципе. Т.е. у вашего "среднего уровня" нет регламента работы, нет основополагающих принципов, которыми они должны руководствоваться. Работал в компании из группы СибНАЦ (сбежал), - там у юриста только трудовой договор был, даже без должностной инструкции. Вот тебе дали место, работай. Никакой ответственности в принципе, никаких критериев для работы. То что я привел - это норма (с). Это только за этот год случаи и далеко не все. Позавчера прихожу на судебное заседание в арбитраже - со стороны ответчика адвокат (лет под 50) совершенно не готовая, обращается в судье "ваша честь" и несет какой-то лепет о том, что не подготовила отзыв не по своей вине. ЧТО ЭТО?! Я уже не привожу случаи просто ошибок юристов, - не про это разговор.
Котей
0
Котей   24.09.2016 / 19:36   #    Ответить   
Logris134
Блин... что вы понимаете под "средним уровнем". У выпускника из университета, который "сделал" практику, уровень плинтуса.

Вам какая печаль ? Продолжу ваш посыл: рынок труда юридических кадров - засилье посредственной серости. А тут вы - весь в белом :D
СадоводЪ
2
СадоводЪ   24.09.2016 / 20:07   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеНадеюсь, что исчезнут толстотролли. Отправляйся в игнор.
Слабак. Как тебя еще в суде слушают? Тебя вообще туда приставы без стёба пускают? :D


Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеЯ ко всему прочему сварщик 2 разряда
ПТУ-шники 3-й имеют. :)


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Logris134 пишет:Сообщениетащемта да.
Когда тебе всё законодательство, вместе с конституцией раз в 5 лет полностью менять будут - тогда поговорим. :)
Котей
0
Котей   24.09.2016 / 21:15   #    Ответить   
СадоводЪ
Слабак. Как тебя еще в суде слушают? Тебя вообще туда приставы без стёба пускают?


Офтопик:
Отчего так ядовито-подкожно ? Расслабься. Сегодня же суббота ;)
Logris134
0
Logris134   24.09.2016 / 22:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Вам какая печаль ?

Вменяемого помощника найти невозможно. В том смысле, чтобы не только обучать и исправлять косяки, но и извлекать какую-то пользу. Последний вменяемый помощник у меня был 2,5 года назад. При этом она была старше меня. И её переманили на должность старшего юрисконсульта через 3 месяца.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.09.2016 / 08:15   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение СадоводЪ
Слабак. Как тебя еще в суде слушают? Тебя вообще туда приставы без стёба пускают?


Офтопик:
Отчего так ядовито-подкожно ? Расслабься. Сегодня же суббота ;)

Ну дак. Его послушать - только юристы и достойны. :) Так глупо подставляться. :)
Gaechka
5
Gaechka   26.09.2016 / 11:00   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениея те сикрет аткрою
склад ума, как ты гришь, поддайотса изминению чрез волевое усилье
канешна, если человек обучаимость не утратил и не завершоный дибил
коих, кстате, больше палавины и если у тибя ни получаетса то фсе нармальна
я вам тоже секрет открою. Словарь Ожегова при детальном его изучении сделает даже из такого дебила, как вы, грамотного человека
lllllllllll
0
lllllllllll   26.09.2016 / 12:05   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение я вам тоже секрет открою. Словарь Ожегова при детальном его изучении сделает даже из такого дебила, как вы, грамотного человека

па теме сказать нечева, ясна все, эта нармальна, ты крипись и помни чем башка твердее тем выше праизвадительнасть
Abyss
0
Abyss   26.09.2016 / 13:59   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Сравнением с другими специализдами.
На самом деле, ты стоишь столько, сколько тебе платят. Метод сравнения с другими "специализдами" не вполне адекватен, особенно если сравнивал ты сам. Вообще, читая тему, видишь, что такой подход исповедуют все, кто недоволен своей ЗП. Они берут и сравнивают свою ЗП с той, которая больше, чем у них, при этом забывая сравнить реальные обязанности и результаты тех, кто получает эту большую ЗП. А когда они узнают, что и как надо делать за эту ЗП, они просто отказываются. Так что проблема лишь в том, что они не хотят делать то, за что другие хотят платить деньги. Се ля ви, то есть рынок.
Ты наниматель? Тогда зачем тебе цифры?
а что, не похоже? Ищу юриста с опытом в ПИРах для периодического представительства в арбитраже.
Logris134 пишет:Сообщение  сказали, что overqualified.
так в чем проблема - пойди туда, где твоя квалификация не покажется чрезмерной. Там и платить, скорее всего, будут больше.
Logris134 пишет:Сообщение Спасибо, лучше уж Вы к нам (с)
неее, чета не убедительно ты себя рекламируешь ;)
Офтопик:
Logris134 пишет:Сообщение Мне вот интересно, если админ не соблюдает правила собственного форума, почему их должны соблюдать остальные? Пред мне влепили за слово "с-ка", не обращенное конкретно к кому-бы то ни было. При этом, на сколько я знаю, это слово не цензурят даже на фед каналах.
если ты хотел макнуть меня в мое же дерьмо, то напрасно. А если всерьез так думаешь, то какой ты юрист?
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   25.10.2016 / 20:39   #    Ответить   
я получал вышку суммарно 8 лет. Я пойду работать быдлоюристом за 20-25

Как понять, кто быдлоюрист, а кто нет?


Другие новости рубрики «Общество»

Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  17
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.