ФК «Тюмень» ушел от поражения в Саранске  есть видео
18.09 / 08:45
    
1
октября
13.09 / 18:05

WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону

WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось за разъяснениями к Международному союзу биатлонистов (IBU) по поводу проведения в Тюмени Чемпионата мира по биатлону 2021 года. В письме к руководству IBU представители антидопингового агентства выразили свое удивление решением, принятым на конгрессе в Кишиневе 4 сентября.

«18 ноября 2015 года было объявлено о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Международные федерации должны доверять право проведения чемпионатов мира и других крупных турниров только тем странам, которые присоединились к соответствующей конвенции ЮНЕСКО, и чьи национальные спортивные организации (ОКР и ПКР. — Прим. ТАСС), а также национальное антидопинговое агентство соответствуют всем принятым стандартам. WADA запросило разъяснения у IBU относительно принятого решения и в дальнейшем планирует принять определенные меры», — приводит текст заявления WADA агентство ТАСС.

Напомним, в июле Международный олимпийский комитет призвал международные федерации по зимним видам спорта не проводить в России крупные турниры под своей эгидой в связи с отсутствием аккредитованной антидопинговой лаборатории. Данная рекомендация в числе прочего коснулась и ЧМ-2021, на проведение которой в числе прочих претендовал Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» под Тюменью. Рекомендация МОК, однако, не помешала функционерам IBU выбрать столицу Западной Сибири местом проведения турнира — за Тюмень во время конгресса организации проголосовало 25 участников. Помимо этого ранее МОК одобрил кандидатуру Тюмени как места проведения соревнований.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   13.09.2016 / 18:19   #    Ответить   
WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону


Что значит почему? потому что:
Изображение
:death:
Usa
11
Usa   13.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Я тоже не понимаю, чем мы провинились, чтобы нас вот так носом в биатлон.
Уважаемый Губернатор, достали вы своим профессиональным биатлоном. Нах не нужен он. В ложились бы лучше в физкультуру и общеполезный спорт.


Забыл написать что деньги надо бабушкам раздать. :facepalm: В физкультуру и общеполезный спорт тоже нормально вкладывают. Сам поди диванный спортсмен, зеркальная болезнь? :facepalm:

Просмотров: 2085 | верcия для печати
Читайте новости по темам: WADA, Тюмень, Чемпионат мира, Биатлон

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   13.09.2016 / 18:19   #    Ответить   
WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону


Что значит почему? потому что:
Изображение
:death:
miki
3
miki   13.09.2016 / 19:02   #    Ответить   
 16:56   Сестер Уильямс уличили в применении допинга с разрешения ВАДАТеннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях, говорится в документах, распространенных группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.
monopolist
7
monopolist   13.09.2016 / 19:09   #    Ответить   
А не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!
Семира
1
Семира   13.09.2016 / 19:22   #    Ответить   
monopolist пишет:СообщениеА не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!
Что вы, что вы! :yes: Сейчас Сноуден со товарищи придет и расскажет нам, что Россия сама во всем виновата, и предъявит неопровержимые улики. :colll:
Уже бы и разъяснили нам заодно: почему наши танцоры-инвалиды медалей не получили.
Q
5
Q   13.09.2016 / 19:32   #    Ответить   
Нафига нам вообще этот биатлон? И без него обойдемся. Пусть там сами с ним сидят.
FrankLogan
0
FrankLogan   13.09.2016 / 19:36   #    Ответить   
WADA НАМ не NADO. Пусть лесом идут со своими двойными стандартами и пусть от ошейника США избавятся.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 19:38   #    Ответить   
news пишет:СообщениеВсемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось
И пошло на Й.
Завладели вниманием, дешевки.
KorzH
0
KorzH   13.09.2016 / 19:52   #    Ответить   
По результатам голосования, вот почему! Совсем тупые чтоль?
Doomer
0
Doomer   13.09.2016 / 21:00   #    Ответить   
Пора разогнать эту шарашку http://www.yaplakal.com/forum1/topic1450409.html
Doomer
1
Doomer   13.09.2016 / 21:02   #    Ответить   
И вообще я давно говорю. ООН и все международные организации должны быть в МОНГОЛИИ!
Doomer
0
Doomer   13.09.2016 / 21:03   #    Ответить   
Пусть они в конном спорте побеждать будут...зато остальное все по чесноку.
OtMoroz
6
OtMoroz   13.09.2016 / 21:09   #    Ответить   
Ах, прости нас WADA!!! :)))
og_og_1465733427246625488.jpg
og_og_1465733427246625488.jpg
sarazyn
1
sarazyn   13.09.2016 / 21:18   #    Ответить   
Я тоже не понимаю, чем мы провинились, чтобы нас вот так носом в биатлон.
Уважаемый Губернатор, достали вы своим профессиональным биатлоном. Нах не нужен он. В ложились бы лучше в физкультуру и общеполезный спорт.
Usa
11
Usa   13.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Я тоже не понимаю, чем мы провинились, чтобы нас вот так носом в биатлон.
Уважаемый Губернатор, достали вы своим профессиональным биатлоном. Нах не нужен он. В ложились бы лучше в физкультуру и общеполезный спорт.


Забыл написать что деньги надо бабушкам раздать. :facepalm: В физкультуру и общеполезный спорт тоже нормально вкладывают. Сам поди диванный спортсмен, зеркальная болезнь? :facepalm:
Семира
6
Семира   13.09.2016 / 22:02   #    Ответить   
Построили прекрасный биатлонный центр и пущай простаивает что ли? Экономисты.
Все города пытаются стать привлекательными для туристов, в том числе и спортивных, а нам зачем?:facepalm: Нам не надо...офигеть.
Prior
8
Prior   13.09.2016 / 22:04   #    Ответить   
Usa может он чемпион по литрболу в категории "боярышник", чего уж сразу так то )))
sarazyn
0
sarazyn   13.09.2016 / 23:05   #    Ответить   
Если бы своими липкими руками власти в бюджет области не лезли бы, то мне чхать бы было - будет ЧМ, не будет. Но мало этого знамо мы как стадионы битком народом у нас наполняют, чтобы Губаберниев орал на ТВ посмотрите как в Тюмени любят спорт :death:
:Djana.
1
:Djana.   14.09.2016 / 00:23   #    Ответить   
Всё, что нужно знать о WADA

Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.09.2016 / 07:58   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Ха-ха, по вылезали жополизы позорные. Засуньте свой биатлон себе в соответствующее место. Если бы своими липкими руками власти в бюджет области не лезли бы, то мне чхать бы было - будет ЧМ, не будет. Но мало этого знамо мы как стадионы битком народом у нас наполняют, чтобы Губаберниев орал на ТВ посмотрите как в Тюмени любят спорт :death:
Гюльчатай, открой личико. :D
kokoska
0
kokoska   14.09.2016 / 08:13   #    Ответить   
Весь этот спорт большой продажный бизнес, а народ наивно верит, что победы достаются в равной борьбе.
Радюха
9
Радюха   14.09.2016 / 09:27   #    Ответить   
Забыли, как при Рокецком несколько км города ремонтировали по несколько лет и на что город походил? Из Тюмени превратили более - менее нормальный город, не стыдно людей со всего мира принимать. Экономика области и города должны работать, в том числе и в сфере туристического (спортивного) бизнеса. Спортивные болельщики их раздражают... Просто так, за красивые глаза деньги от федерального центра нам перечисляют? Что смешить.
Дочь летела этим летом из отпуска, посадили самолет в Челябинске из-за тумана. Говорит, что после увиденного аэропорта , наше "Рощино" - выглядит как дворец. Промышленность есть и в Челябинской области и в нашей области, а в итоге - все по разному выглядит. 
Не ценим, что имеем...
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.09.2016 / 09:40   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Весь этот спорт большой продажный бизнес, а народ наивно верит, что победы достаются в равной борьбе.
Спортсменка? :)


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Радюха пишет:Сообщение Спортивные болельщики их раздражают...
То болельщики их раздражают. То северяне, оставляющие деньги в Тюмени раздражают. То новые дороги.
"Краснолаптевское" самосознание какое-то.
badsanta
0
badsanta   14.09.2016 / 09:40   #    Ответить   
СадоводЪ, по пляскам гопака ;) 
alone
1
alone   14.09.2016 / 10:38   #    Ответить   
Радюха пишет:Сообщение Забыли, как при Рокецком

Посмотри ценник на нефть в 90-е.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   14.09.2016 / 11:14   #    Ответить   
Семира, виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
Джам
1
Джам   14.09.2016 / 11:44   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
вы наверное, что-то путаете...этим людям, на минуточку, памятники ставят,
yeltsin.ru/
и в их честь библиотэки называют
www.prlib.ru/Pages/default.aspx
Prior
0
Prior   14.09.2016 / 12:33   #    Ответить   
alone, можно еще посмотреть, справедливости для, и на себестоимость строительства дорог во времена Рокецкого.
alone
1
alone   14.09.2016 / 13:37   #    Ответить   
Prior, Есть такое выражение: С деньгами любой дурак купит.
Собянин сюда с деньгами пришел, появились деньги появился и дружок Путина.(Этой парачке надоело в Германию отправлять сырьё)
Рокецкому по рулить потоками не разрешили.
Prior
1
Prior   14.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Prior, Есть такое выражение: С деньгами любой дурак купит.
Собянин сюда с деньгами пришел, появились деньги появился и дружок Путина.(Этой парачке надоело в Германию отправлять сырьё)
Рокецкому по рулить потоками не разрешили.


Помню я 90-е, как тут "рулила потоками" Мама Рокки - в семейный их карман правда :death: .
alone
0
alone   14.09.2016 / 14:22   #    Ответить   
Prior, С полюсами она вертела.
А у Собянина, Рубинчик?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.09.2016 / 14:54   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 16:56 Сестер Уильямс уличили в применении допинга с разрешения ВАДАТеннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях, говорится в документах, распространенных группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.
monopolist пишет:Сообщение А не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Семира пишет:Сообщение
monopolist пишет:СообщениеА не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!
Что вы, что вы! :yes: Сейчас Сноуден со товарищи придет и расскажет нам, что Россия сама во всем виновата, и предъявит неопровержимые улики. :colll:
Уже бы и разъяснили нам заодно: почему наши танцоры-инвалиды медалей не получили.
Сноудену сейчас не до этого, у него премьера с Оливером Стоуном - в Москве.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Mimi, monopolist -
Не, вопрос не к тем обращён. Обратите свой вопрос с пропагандистскому штабу. Зачем они засыпали эфир информацией, которая есть по сути - повседневная, рутинная деятельность в обычном спортивном сообществе. Давайте из области авиации про Генерального Директора АК "Россия" Ярослава Одинцева, арестованного вчера. Или Полковника Захарченко из Управления по Борьбе с коррупцией, с найденными у него 9 000 000 000 (миллиардов!) рублей, арестованного на днях. Что почти втрое превышает задолженность по зарплате по стране. ВОТ это интересно... А то - WADA. А РУСАДА - почему не полощут на каждом шагу? Нашу - РУСАДА ???

В стране своих, реальных врагов - пруд пруди, пригрелось за более, чем 20 лет нынешнего режима. А вы - WADA...
miki
1
miki   14.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Сноуден-72,
таки да

Около 300 млн евро обнаружили правоохранители на швейцарских счетах, связанных с семьей замначальника управления ГУЭБиПУ МВД Дмитрия Захарченко, арестованного после того, как дома у его сестры нашли порядка 8 млрд рублей в рублевом эквиваленте. В распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко — отца полицейского, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.По данным собеседника издания, всего обнаружено шесть счетов, на каждом из которых суммы от 45 до 47 млн евро, всего около 300 млн евро. Преимущественно средства хранятся в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank.
Теперь этот гражданин точно не отделается просто так, минимум пятерка условно! :death:
Ангидрит
1
Ангидрит   14.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
завтра буду такие новости: WADAобамаклинтон просит разъяснить, почему Гей-парада в Тюмени не будет...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2016 / 15:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Семира, виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
В WADA входит (с нашим представителем, как и из других стран) - Комитет Спортсменов. Призванный защищать Права спортсменов по всему миру. Комитет Спортсменов с 2007 по 2914 (!!!) возглавлял... Вячеслав Фетисов (хоккеист, Россия).


И вот ЕГО слова по поводу темы: "Позиция спортсменов мира такова, что для них самое обидное - проиграть тому, кто употреблял допинг. Это самое большое разочарование для спортсмена, который честно тренируется - узнать через какое-то время, что его соперник его обманывал." (С)


miki
0
miki   14.09.2016 / 17:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:Сообщение Семира, виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
В WADA входит (как и из других стран) Комитет Спортсменов. Призывный защищать Права спортсменов по всему миру. Комитет Спортсменов с 2007 по 2914 (!!!) возглавлял... Вячеслав Фетисов (хоккеист, Россия). И вот ЕГО слова по поводу темы: "Позиция спортсменов мира такова, что для них самое обидное - проиграть тому, кто употреблял допинг. Это самое большое разочарование для спортсмена, который честно тренируется - узнать через какое-то время, что его соперник его обманывал." (С)
" и че ты мне сделаешь?..." бабло уже получено и слито слава уже раскручена на бабло и слита прошлое обидно только одному спортсмену проигравшему и остальные потом только прочитают строку в новостях что вот мол "великий армстронг ширялся всю дорогу" не удивлюсь скоро мутанту фелпсу брюшко вспорят
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   14.09.2016 / 17:49   #    Ответить   
Радюха, а Вы уверены , что федеральный центр поможет провести чемпионат? Им глубоко пофиг и деньги нашего областного бюджета уйдут на сие мероприятие. Собянин конечно молодец , однако он забрал налог НДПИ у Тюменской области в Москву - это нормально по Вашему? Я считаю что нет.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские болельщики сметают билеты на Кубок мира по биатлону
Тюменские болельщики сметают билеты на Кубок мира по биатлону
30.09 / 16:34
До этапа Кубка мира по биатлону в «Жемчужине Сибири» еще целых семь месяцев, а тюменцы и другие болельщики уже вовсю раскупают билеты на трибуны. К настоящему времени раскуплены все абонементы на четыре дня на центральную трибуну A и билеты на трибуну A в субботу и воскресенье (11 и 12 марта).
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном
30.09 / 14:25
Тюменский дзюдоист-тяжеловес Никита Дибрин стал бронзовым призером XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Хусейна Исаева, который завершился в Грозном. Тюменец одержал четыре победы из пяти на пути к медали.
«Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ
«Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ  есть видео
30.09 / 09:43
Тюменский «Рубин» потерпел поражение в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ от «Нефтяника» из Альметьевска — 4:2.
Диана Климова стала победительницей на первенстве России
Диана Климова стала победительницей на первенстве России
29.09 / 11:03
Воспитанница тюменской СДЮСШОР-4 Диана Климова стала победительницей чемпионата России по велоспорту на треке, прошедшего в Санкт-Петербурге. Она стала обладательницей золота в гонках на выносливость (мэдисоне).
Двое игроков «Тюмени» попали в символическую сборную лиги
Двое игроков «Тюмени» попали в символическую сборную лиги
28.09 / 15:14
Игроки ФК «Тюмень» Хасан Мамтов и Данил Кленкин попали в символическую сборную 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ после удачной игры против ФК «Кубань». Оба футболиста стали авторами забитых мячей в ворота команды из Краснодара.
Сборная России по мини-футболу впервые вышла в финал Чемпионата мира
Сборная России по мини-футболу впервые вышла в финал Чемпионата мира  есть видео
28.09 / 10:08
Сборная России по мини-футболу впервые в истории пробилась в финал Чемпионата мира-2016 в Колумбии, обыграв в непростом полуфинале сборную Ирана — 4:3. Игроки МФК «Тюмень» Иван Милованов и Сергей Абрамович отметились двумя результативными передачами.
Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии
Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии