В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
    
26
марта
13.09.2016 / 18:05

WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону

WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось за разъяснениями к Международному союзу биатлонистов (IBU) по поводу проведения в Тюмени Чемпионата мира по биатлону 2021 года. В письме к руководству IBU представители антидопингового агентства выразили свое удивление решением, принятым на конгрессе в Кишиневе 4 сентября.

«18 ноября 2015 года было объявлено о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Международные федерации должны доверять право проведения чемпионатов мира и других крупных турниров только тем странам, которые присоединились к соответствующей конвенции ЮНЕСКО, и чьи национальные спортивные организации (ОКР и ПКР. — Прим. ТАСС), а также национальное антидопинговое агентство соответствуют всем принятым стандартам. WADA запросило разъяснения у IBU относительно принятого решения и в дальнейшем планирует принять определенные меры», — приводит текст заявления WADA агентство ТАСС.

Напомним, в июле Международный олимпийский комитет призвал международные федерации по зимним видам спорта не проводить в России крупные турниры под своей эгидой в связи с отсутствием аккредитованной антидопинговой лаборатории. Данная рекомендация в числе прочего коснулась и ЧМ-2021, на проведение которой в числе прочих претендовал Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» под Тюменью. Рекомендация МОК, однако, не помешала функционерам IBU выбрать столицу Западной Сибири местом проведения турнира — за Тюмень во время конгресса организации проголосовало 25 участников. Помимо этого ранее МОК одобрил кандидатуру Тюмени как места проведения соревнований.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   13.09.2016 / 18:19   #    Ответить   
WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону


Что значит почему? потому что:
Изображение
:death:
Usa
11
Usa   13.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Я тоже не понимаю, чем мы провинились, чтобы нас вот так носом в биатлон.
Уважаемый Губернатор, достали вы своим профессиональным биатлоном. Нах не нужен он. В ложились бы лучше в физкультуру и общеполезный спорт.


Забыл написать что деньги надо бабушкам раздать. :facepalm: В физкультуру и общеполезный спорт тоже нормально вкладывают. Сам поди диванный спортсмен, зеркальная болезнь? :facepalm:

Просмотров: 2599 | верcия для печати
Читайте новости по темам: WADA, Биатлон, Чемпионат мира, Тюмень

 
 Комментарии  36  
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   13.09.2016 / 18:19   #    Ответить   
WADA просит разъяснить, почему Тюмени отдали чемпионат мира по биатлону


Что значит почему? потому что:
Изображение
:death:
miki
3
miki   13.09.2016 / 19:02   #    Ответить   
 16:56   Сестер Уильямс уличили в применении допинга с разрешения ВАДАТеннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях, говорится в документах, распространенных группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.
monopolist
7
monopolist   13.09.2016 / 19:09   #    Ответить   
А не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!
Семира
1
Семира   13.09.2016 / 19:22   #    Ответить   
monopolist пишет:СообщениеА не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!
Что вы, что вы! :yes: Сейчас Сноуден со товарищи придет и расскажет нам, что Россия сама во всем виновата, и предъявит неопровержимые улики. :colll:
Уже бы и разъяснили нам заодно: почему наши танцоры-инвалиды медалей не получили.
Q
5
Q   13.09.2016 / 19:32   #    Ответить   
Нафига нам вообще этот биатлон? И без него обойдемся. Пусть там сами с ним сидят.
FrankLogan
0
FrankLogan   13.09.2016 / 19:36   #    Ответить   
WADA НАМ не NADO. Пусть лесом идут со своими двойными стандартами и пусть от ошейника США избавятся.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.09.2016 / 19:38   #    Ответить   
news пишет:СообщениеВсемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось
И пошло на Й.
Завладели вниманием, дешевки.
KorzH
0
KorzH   13.09.2016 / 19:52   #    Ответить   
По результатам голосования, вот почему! Совсем тупые чтоль?
Doomer
0
Doomer   13.09.2016 / 21:00   #    Ответить   
Пора разогнать эту шарашку http://www.yaplakal.com/forum1/topic1450409.html
Doomer
1
Doomer   13.09.2016 / 21:02   #    Ответить   
И вообще я давно говорю. ООН и все международные организации должны быть в МОНГОЛИИ!
Doomer
0
Doomer   13.09.2016 / 21:03   #    Ответить   
Пусть они в конном спорте побеждать будут...зато остальное все по чесноку.
OtMoroz
6
OtMoroz   13.09.2016 / 21:09   #    Ответить   
Ах, прости нас WADA!!! :)))
og_og_1465733427246625488.jpg
og_og_1465733427246625488.jpg
sarazyn
1
sarazyn   13.09.2016 / 21:18   #    Ответить   
Я тоже не понимаю, чем мы провинились, чтобы нас вот так носом в биатлон.
Уважаемый Губернатор, достали вы своим профессиональным биатлоном. Нах не нужен он. В ложились бы лучше в физкультуру и общеполезный спорт.
Usa
11
Usa   13.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Я тоже не понимаю, чем мы провинились, чтобы нас вот так носом в биатлон.
Уважаемый Губернатор, достали вы своим профессиональным биатлоном. Нах не нужен он. В ложились бы лучше в физкультуру и общеполезный спорт.


Забыл написать что деньги надо бабушкам раздать. :facepalm: В физкультуру и общеполезный спорт тоже нормально вкладывают. Сам поди диванный спортсмен, зеркальная болезнь? :facepalm:
Семира
6
Семира   13.09.2016 / 22:02   #    Ответить   
Построили прекрасный биатлонный центр и пущай простаивает что ли? Экономисты.
Все города пытаются стать привлекательными для туристов, в том числе и спортивных, а нам зачем?:facepalm: Нам не надо...офигеть.
Prior
8
Prior   13.09.2016 / 22:04   #    Ответить   
Usa может он чемпион по литрболу в категории "боярышник", чего уж сразу так то )))
sarazyn
0
sarazyn   13.09.2016 / 23:05   #    Ответить   
Если бы своими липкими руками власти в бюджет области не лезли бы, то мне чхать бы было - будет ЧМ, не будет. Но мало этого знамо мы как стадионы битком народом у нас наполняют, чтобы Губаберниев орал на ТВ посмотрите как в Тюмени любят спорт :death:
:Djana.
1
:Djana.   14.09.2016 / 00:23   #    Ответить   
Всё, что нужно знать о WADA

Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.09.2016 / 07:58   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Ха-ха, по вылезали жополизы позорные. Засуньте свой биатлон себе в соответствующее место. Если бы своими липкими руками власти в бюджет области не лезли бы, то мне чхать бы было - будет ЧМ, не будет. Но мало этого знамо мы как стадионы битком народом у нас наполняют, чтобы Губаберниев орал на ТВ посмотрите как в Тюмени любят спорт :death:
Гюльчатай, открой личико. :D
kokoska
0
kokoska   14.09.2016 / 08:13   #    Ответить   
Весь этот спорт большой продажный бизнес, а народ наивно верит, что победы достаются в равной борьбе.
Радюха
9
Радюха   14.09.2016 / 09:27   #    Ответить   
Забыли, как при Рокецком несколько км города ремонтировали по несколько лет и на что город походил? Из Тюмени превратили более - менее нормальный город, не стыдно людей со всего мира принимать. Экономика области и города должны работать, в том числе и в сфере туристического (спортивного) бизнеса. Спортивные болельщики их раздражают... Просто так, за красивые глаза деньги от федерального центра нам перечисляют? Что смешить.
Дочь летела этим летом из отпуска, посадили самолет в Челябинске из-за тумана. Говорит, что после увиденного аэропорта , наше "Рощино" - выглядит как дворец. Промышленность есть и в Челябинской области и в нашей области, а в итоге - все по разному выглядит. 
Не ценим, что имеем...
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.09.2016 / 09:40   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Весь этот спорт большой продажный бизнес, а народ наивно верит, что победы достаются в равной борьбе.
Спортсменка? :)


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Радюха пишет:Сообщение Спортивные болельщики их раздражают...
То болельщики их раздражают. То северяне, оставляющие деньги в Тюмени раздражают. То новые дороги.
"Краснолаптевское" самосознание какое-то.
badsanta
0
badsanta   14.09.2016 / 09:40   #    Ответить   
СадоводЪ, по пляскам гопака ;) 
alone
1
alone   14.09.2016 / 10:38   #    Ответить   
Радюха пишет:Сообщение Забыли, как при Рокецком

Посмотри ценник на нефть в 90-е.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   14.09.2016 / 11:14   #    Ответить   
Семира, виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
Джам
1
Джам   14.09.2016 / 11:44   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
вы наверное, что-то путаете...этим людям, на минуточку, памятники ставят,
yeltsin.ru/
и в их честь библиотэки называют
www.prlib.ru/Pages/default.aspx
Prior
0
Prior   14.09.2016 / 12:33   #    Ответить   
alone, можно еще посмотреть, справедливости для, и на себестоимость строительства дорог во времена Рокецкого.
alone
1
alone   14.09.2016 / 13:37   #    Ответить   
Prior, Есть такое выражение: С деньгами любой дурак купит.
Собянин сюда с деньгами пришел, появились деньги появился и дружок Путина.(Этой парачке надоело в Германию отправлять сырьё)
Рокецкому по рулить потоками не разрешили.
Prior
1
Prior   14.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Prior, Есть такое выражение: С деньгами любой дурак купит.
Собянин сюда с деньгами пришел, появились деньги появился и дружок Путина.(Этой парачке надоело в Германию отправлять сырьё)
Рокецкому по рулить потоками не разрешили.


Помню я 90-е, как тут "рулила потоками" Мама Рокки - в семейный их карман правда :death: .
alone
0
alone   14.09.2016 / 14:22   #    Ответить   
Prior, С полюсами она вертела.
А у Собянина, Рубинчик?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.09.2016 / 14:54   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 16:56 Сестер Уильямс уличили в применении допинга с разрешения ВАДАТеннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях, говорится в документах, распространенных группой хакеров Fancy Bear, которая взломала базу данных агентства.
monopolist пишет:Сообщение А не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Семира пишет:Сообщение
monopolist пишет:СообщениеА не много ли WADA стало в последнее время? Чет я смотрю уже и не в свои дела лезет!
Что вы, что вы! :yes: Сейчас Сноуден со товарищи придет и расскажет нам, что Россия сама во всем виновата, и предъявит неопровержимые улики. :colll:
Уже бы и разъяснили нам заодно: почему наши танцоры-инвалиды медалей не получили.
Сноудену сейчас не до этого, у него премьера с Оливером Стоуном - в Москве.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Mimi, monopolist -
Не, вопрос не к тем обращён. Обратите свой вопрос с пропагандистскому штабу. Зачем они засыпали эфир информацией, которая есть по сути - повседневная, рутинная деятельность в обычном спортивном сообществе. Давайте из области авиации про Генерального Директора АК "Россия" Ярослава Одинцева, арестованного вчера. Или Полковника Захарченко из Управления по Борьбе с коррупцией, с найденными у него 9 000 000 000 (миллиардов!) рублей, арестованного на днях. Что почти втрое превышает задолженность по зарплате по стране. ВОТ это интересно... А то - WADA. А РУСАДА - почему не полощут на каждом шагу? Нашу - РУСАДА ???

В стране своих, реальных врагов - пруд пруди, пригрелось за более, чем 20 лет нынешнего режима. А вы - WADA...
miki
1
miki   14.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Сноуден-72,
таки да

Около 300 млн евро обнаружили правоохранители на швейцарских счетах, связанных с семьей замначальника управления ГУЭБиПУ МВД Дмитрия Захарченко, арестованного после того, как дома у его сестры нашли порядка 8 млрд рублей в рублевом эквиваленте. В распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко — отца полицейского, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.По данным собеседника издания, всего обнаружено шесть счетов, на каждом из которых суммы от 45 до 47 млн евро, всего около 300 млн евро. Преимущественно средства хранятся в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank.
Теперь этот гражданин точно не отделается просто так, минимум пятерка условно! :death:
Ангидрит
1
Ангидрит   14.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
завтра буду такие новости: WADAобамаклинтон просит разъяснить, почему Гей-парада в Тюмени не будет...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.09.2016 / 15:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Семира, виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
В WADA входит (с нашим представителем, как и из других стран) - Комитет Спортсменов. Призванный защищать Права спортсменов по всему миру. Комитет Спортсменов с 2007 по 2914 (!!!) возглавлял... Вячеслав Фетисов (хоккеист, Россия).


И вот ЕГО слова по поводу темы: "Позиция спортсменов мира такова, что для них самое обидное - проиграть тому, кто употреблял допинг. Это самое большое разочарование для спортсмена, который честно тренируется - узнать через какое-то время, что его соперник его обманывал." (С)


miki
0
miki   14.09.2016 / 17:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
fortunkina_mama пишет:Сообщение Семира, виновата не страна, а те люди, которые представляют её на международной арене. Те, кто позволил 20 лет опускать Россию и низводить её до уровня ресурсной лавочки.
В WADA входит (как и из других стран) Комитет Спортсменов. Призывный защищать Права спортсменов по всему миру. Комитет Спортсменов с 2007 по 2914 (!!!) возглавлял... Вячеслав Фетисов (хоккеист, Россия). И вот ЕГО слова по поводу темы: "Позиция спортсменов мира такова, что для них самое обидное - проиграть тому, кто употреблял допинг. Это самое большое разочарование для спортсмена, который честно тренируется - узнать через какое-то время, что его соперник его обманывал." (С)
" и че ты мне сделаешь?..." бабло уже получено и слито слава уже раскручена на бабло и слита прошлое обидно только одному спортсмену проигравшему и остальные потом только прочитают строку в новостях что вот мол "великий армстронг ширялся всю дорогу" не удивлюсь скоро мутанту фелпсу брюшко вспорят
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   14.09.2016 / 17:49   #    Ответить   
Радюха, а Вы уверены , что федеральный центр поможет провести чемпионат? Им глубоко пофиг и деньги нашего областного бюджета уйдут на сие мероприятие. Собянин конечно молодец , однако он забрал налог НДПИ у Тюменской области в Москву - это нормально по Вашему? Я считаю что нет.


Другие новости рубрики «Спорт»

Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».