Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2016 / 11:27
В рейтинге доступности жилья Тюменская область на 81 месте

Тюменская область вошла в топ-5 с низкой доступностью жилья. Рядом с нашим регионом в рейтинге находится Республика Крым.

Эксперты Аналитического центра SRG проанализировали вторичный рынок жилой недвижимости 83 субъектов Российской Федерации и составили рейтинг регионов по доступности жилой недвижимости для населения.
В качестве индикатора доступности жилья использовалось соотношение средней стоимости одного м2 жилой недвижимости к денежным доходам населения, уменьшенным на величину потребительских расходов.

В анализ не вошли Чукотский АО и Республика Ингушетия из-за отсутствия данных по ценам на жилье.

Лидерами рейтинга самых доступных субъектов стали Ненецкий, Ямало-Ненецкий автономные округа и Магаданская область. Чтобы приобрести один м2 жилой недвижимости в данных субъектах нужно откладывать сбережения не более трех месяцев. Высокие позиции этих регионов обусловлены высокими денежными доходами населения.

В ТОП-5 рейтинга по высокой доступности жилья также входят Ханты-Мансийский автономный округ и Мурманская область. Среднестатистическому гражданину в данных регионах для накопления на один м2 потребуется от трех до трех с половиной месяцев.

Считаете ли вы, что жилье в Тюменской области недоступное?

  • 1
    7.1%
  • 7
    50%
  • 6
    42.9%
Проголосовало 14 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2102 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Недвижимость, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 36 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 14.09.2016 / 12:09 #
но.. подождите.. а как же регулярные бодрые рапорты о том, что доходы растут, а доступность жилья повышается? неужели.. все это обман? нет, не может быть! 
Rojo
0
Rojo 14.09.2016 / 12:18 #
:) Стоит много пустого жилья.."инвестиции" блин
Рядовой СА
2
Рядовой СА 14.09.2016 / 12:30 #
Берёшь кредит на 75 лет и платишь по копеечке до самой гробовой.
"Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки..."
https://rg.ru/2016/09/06/rossijskie-banki-nachali-predlagat-ipoteku-so-srokom-vyplaty-do-75-let.html
NetRuss
3
NetRuss 14.09.2016 / 12:33 #
Учитывая "экономическую стабильность" в стране, ипотека может как дать жилье, так и оставить без всего. И государству начхать, как живется народу. Лишь бы платили за всё исправно и покемонов сами знаете где не ловили 
Не можете заработать на квартиру, не нойте! 
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот» © Медведев Д.А. 
Змей
3
Змей 14.09.2016 / 13:05 #
что-то опрос какой-то невнятный
Считаете ли вы, что жилье в Тюменской области недоступное?
Да, но только с помощью ипотеки

Подробнее на:
http://www.dom72.ru/news/news_92838.html

 
Т.е. оно недоступное с помощью ипотеки

Подробнее на:
http://www.dom72.ru/news/news_92838.html


Подробнее на:
http://www.dom72.ru/news/news_92838.html
MARIAH
2
MARIAH 14.09.2016 / 13:11 #
Чтобы дети и внуки доплачивали, нужно, чтоб они появились. А как они появятся, если жилья нет.
Да и обычно стараются наследство оставлять, а не долги.
И чертовски обидно будет платить-платить десятки лет, чтоб потом по какой-то причине не смочь вносить оплату и у тебя быстренько всё отобрали.
Есть люди, нормально относящиеся к кредитам, а для меня всё, что не оплачено мной на 100% - не мое.
Gaechka
4
Gaechka 14.09.2016 / 13:45 #
позор для такой страны с такими природными ресурсами иметь самый нищий народ


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеИ чертовски обидно будет платить-платить десятки лет, чтоб потом по какой-то причине не смочь вносить оплату и у тебя быстренько всё отобрали.
на Change.org читала вопиющую историю: женщина платила ипотеку от Сбербанка и заболела раком. У нее 3-я стадия. Страховку разумеется платила ипотечную, как положено. Но Сбер оказался обычным жадным кидаловом, которому похер. Пытались отжать у раковой больной квартиру, хотя по договору страхования все должно было быть норм. Так ей еще много раз приходилось в суд таскаться. Она говорит ладно хоть я ходячая, а не лежачая больная. А то уже отжали бы хату и выгнали инвалида на улицу. Уроды, других слов нет. Тут еще петиция на Чейндже помогла, люди активно включились. В таком случае зачем мы вообще платим эти ипотечные страховки? Тогда не брали бы их, если все равно от них толку никакого, только карман страхователя толстеет
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 13:49 #
Gaechka пишет:Сообщениепозор для такой страны с такими природными ресурсами иметь самый
Gaechka пишет:Сообщениеот Сбербанка
Как они взаимосвязаны?
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 13:50 #
Змей пишет:Сообщениетолько с помощью ипотеки
ипотека - это иллюзия доступности жилья. Я вообще поняла, что все имеющиеся кредиты надо срочно закрывать и новых не брать, потому что страхование кредитов не работает вообще. Если вдруг останешься инвалидом, заберут жилье и все. А дарить свои кровные банку я не хочу
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 13:53 #
MARIAH пишет:СообщениеА как они появятся, если жилья нет.
Оооооооо !!!
FullChaos
0
FullChaos 14.09.2016 / 13:59 #
Рядовой СА пишет:Берёшь кредит на 75 лет и платишь по копеечке до самой гробовой."Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки..."https://rg.ru/2016/09/06/rossijskie-banki-nachali-predlagat-ipoteku-so-srokom-vyplaty-do-75-let.html
 до 75 лет это не срок, а возраст.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 14:03 #
Gaechka пишет:Сообщениеипотека - это иллюзия доступности жилья.
Нормально всё. Взял, выплатил досрочно.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Gaechka пишет:Сообщение Если вдруг останешься инвалидом, заберут жилье и все.
И все забудут. В темпе вальса. Не обольщайтесь, вы в том числе отвернетесь от знакомого. :D
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 14:05 #
СадоводЪ пишет:СообщениеНормально всё. Взял, выплатил досрочно.
ну не у всех зарплата 200 к. СадоводЪ пишет:  
СообщениеИ все забудут
я сейчас не о знакомых-приятелях. Забудут и хрен на них так сказать. Давно не обольщаюсь на эту тему. Здесь речь идет об ипотеке и о страховке. Если люди выплачивают страховку, то нехрен банку тянуть свои загребущие ручонки до чужой собственности:sad:
alone
0
alone 14.09.2016 / 14:16 #
Gaechka пишет:Сообщение позор для такой страны с такими природными ресурсами иметь самый нищий народ

Зачем так резко! Патриоты нищими не бывают. По ТВ. ценности совсем другие показывают.
Вот например,одна из них: Какая у нас огромнищая родина.))
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 14:30 #
alone пишет:СообщениеПатриоты
они еще остались?:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 14:35 #
Gaechka пишет:Сообщениену не у всех зарплата 200 к.
На момент взятия была 27 000. Вопросы?
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 14:36 #
СадоводЪ пишет:СообщениеВопросы?
К вам не имею никаких:)
MARIAH
0
MARIAH 14.09.2016 / 14:52 #
СадоводЪ, ну что вот
Оооооооо !!!
Физически они хоть где появиться могут и спрашивать не будут :) Но меня волнует, где эти теоретические мои дети будут спать, есть, мыться, учиться и т.д. А то с нашей новой ювенальной юстицией их еще за непредоставление мною им нормальных бытовых условий у меня и отобрать могут.... Съемные квартиры сегодня есть-завтра нет..
Так что для меня конкретно - сначала свое жилье, потом дети.
И мне вот с хорошей зп не разбежались давать ипотеку ) ибо ничего в собственности не имею и без поручителей еще, наглая ) ну и самое главное не содержанка незамужняя

В общем, по теме считаю, что жилье сложнодоступно. Если так, как я - с нуля.
Rojo
1
Rojo 14.09.2016 / 15:12 #
MARIAH пишет:Сообщение СадоводЪ, ну что вот
Оооооооо !!!
Физически они хоть где появиться могут и спрашивать не будут :) Но меня волнует, где эти теоретические мои дети будут спать, есть, мыться, учиться и т.д. А то с нашей новой ювенальной юстицией их еще за непредоставление мною им нормальных бытовых условий у меня и отобрать могут.... Съемные квартиры сегодня есть-завтра нет..
Так что для меня конкретно - сначала свое жилье, потом дети.
И мне вот с хорошей зп не разбежались давать ипотеку ) ибо ничего в собственности не имею и без поручителей еще, наглая ) ну и самое главное не содержанка незамужняя

В общем, по теме считаю, что жилье сложнодоступно. Если так, как я - с нуля.

:D специально для Вас строят целый квартал жилья по 17 метров за 800тышь.. в ипотеку на 75 лет. очень доступно :sad:
Ангидрит
0
Ангидрит 14.09.2016 / 15:17 #
Так что для меня конкретно - сначала свое жилье, потом дети.
у вас программа нарушена или так с рождения заложена: приоритеты жизненные ценности расставлены неверно (кто бы еще знал как правильно их расставить) со смещением в материальное... так можно и на квартиру не заработать и без детей остаться...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.09.2016 / 15:23 #
Хорошую же программу придумал губернатор - аренда жилья от застройщиков, глядишь и  дальше пойдут, сделали бы аренду с последующим выкупом, красота будет 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 15:41 #
MARIAH пишет:СообщениеНо меня волнует, где эти теоретические мои дети будут спать, есть, мыться, учиться и т.д. А то с нашей новой ювенальной юстицией их еще за непредоставление мною им нормальных бытовых условий у меня и отобрать могут.... Съемные квартиры сегодня есть-завтра нет
Arbeit macht frei


Добавлено спустя 40 секунд:
Karolina Herrera пишет:Сообщениесделали бы аренду с последующим выкупом
Это и есть ипотека. :D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеИ мне вот с хорошей зп не разбежались давать ипотеку ) ибо ничего в собственности не имею и без поручителей еще, наглая ) ну и самое главное не содержанка незамужняя
У нас есть два подразделения. В одном повально молодые ребята, в другом юные девочки. Чистая статистика - некрасивые девочки замуж выходят быстрее. И удачнее. :)
MARIAH
1
MARIAH 14.09.2016 / 15:42 #
Офтопик:
Ангидрит, это точно не мои приоритеты, смещенные в материальное ) для меня, наоборот, моральные ценности важнее - ответственность, например, самостоятельность, трудолюбие, независимость, неиспользование других людей в корыстных материальных целях )


Rojo, что-то даже сомнительно, что за 800 тыщ что-то продают. Я меньше полутора миллионов на сайтах не видела.. Да и я-то ладно. А у кого зп тыщ 15-20. Им и на такую квартиру в 800 тыщ не заработать сто лет. Подруги с белой зп в администрации работали с 8 утра до 9 вечера и больше 20 тысяч не получали. Медсестры в поликлиниках знакомые в лучшем случае 15 тыщ с кучей дежурств и подработок.

Понятно, что "кто на кого учился" и всем "в бизнес" :) В общем, мое мнение такое, что сложнодоступно. Даже с помощью ипотеки. В существующем виде у нас она сейчас просто адово рабская.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 15:47 #
MARIAH пишет:Сообщениенаоборот, моральные ценности важнее - ответственность, например, самостоятельность, трудолюбие, независимость
Ну и что в итоге? Не проще ли было только для виду посопротивляться во время кражи? :)
Rojo
0
Rojo 14.09.2016 / 15:55 #
MARIAH пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ангидрит, это точно не мои приоритеты, смещенные в материальное ) для меня, наоборот, моральные ценности важнее - ответственность, например, самостоятельность, трудолюбие, независимость, неиспользование других людей в корыстных материальных целях )


Rojo, что-то даже сомнительно, что за 800 тыщ что-то продают. Я меньше полутора миллионов на сайтах не видела.. Да и я-то ладно. А у кого зп тыщ 15-20. Им и на такую квартиру в 800 тыщ не заработать сто лет. Подруги с белой зп в администрации работали с 8 утра до 9 вечера и больше 20 тысяч не получали. Медсестры в поликлиниках знакомые в лучшем случае 15 тыщ с кучей дежурств и подработок.

Понятно, что "кто на кого учился" и всем "в бизнес" :) В общем, мое мнение такое, что сложнодоступно. Даже с помощью ипотеки. В существующем виде у нас она сейчас просто адово рабская.

дак понятно.. пообщался с людми на даче брата - люди живут в дачных домиках.. ВЕСЬ ГОД! Есть пару друзей кто с з-п 30-40 не могут взять ипотеку. Просто это же лучший город земли..
Григорыч
0
Григорыч 14.09.2016 / 15:57 #
Бредовый рейтинг, показатель доступности это количество вводимого жилья на душу населения. 
Rojo
0
Rojo 14.09.2016 / 16:02 #
если это жилье стоит в "инвестиционных целях" пустое - то каким способом это влияет на доступность?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 16:22 #
Rojo пишет:Сообщение люди живут в дачных домиках ВЕСЬ ГОД!
Что удивительного?


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Rojo пишет:СообщениеЕсть пару друзей кто с з-п 30-40 не могут взять ипотеку.
Всегда есть дачные домики :)
Rojo
0
Rojo 14.09.2016 / 16:25 #
удивительно то что там ни воды ни отопления .. электросеть тоже слабая и отрубается на месяца( по слухам).. Смахивает на то что в будущем это будут фавелы как в бразил
Григорыч
0
Григорыч 14.09.2016 / 16:32 #
Rojo пишет:Сообщение если это жилье стоит в "инвестиционных целях" пустое - то каким способом это влияет на доступность?

Целые микрарайоны ежегодно строят в которых живут люди, какие в жо.. инвестиционные цели.
Rojo
0
Rojo 14.09.2016 / 16:42 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение если это жилье стоит в "инвестиционных целях" пустое - то каким способом это влияет на доступность?

Целые микрарайоны ежегодно строят в которых живут люди, какие в жо.. инвестиционные цели.

сядь в машину и покатайся вечерком по новым микрорайонам - посмотри на окна в домах - не много что то горит. вот это и покупка чтобы вложится..или не продано - у народа нет денег
СадоводЪ
0
СадоводЪ 14.09.2016 / 16:59 #
Rojo пишет:Сообщениеудивительно то что там ни воды ни отопления электросеть тоже слабая и отрубается на месяца( по слухам).
Всё в ваших руках. :D


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Rojo пишет:Сообщениеэлектросеть тоже слабая и отрубается на месяца( по слухам).
Какие мы нежные. Раз в месяц, у кого подстанции плохие, а не по месяцам. В советское время и без генераторов справлялись, сейчас в магазинах всё для автономщика по 20 брендов на изделие.


Добавлено спустя 6 секунд:
Rojo пишет:Сообщениеэлектросеть тоже слабая и отрубается на месяца( по слухам).
Какие мы нежные. Раз в месяц, у кого подстанции плохие, а не по месяцам. В советское время и без генераторов справлялись, сейчас в магазинах всё для автономщика по 20 брендов на изделие.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Rojo пишет:СообщениеСмахивает на то что в будущем это будут фавелы как в бразил
Смотря что люди собираются делать. Многих и не выселишь в город, как привыкнут.
Григорыч
0
Григорыч 14.09.2016 / 17:43 #
Rojo пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение если это жилье стоит в "инвестиционных целях" пустое - то каким способом это влияет на доступность?

Целые микрарайоны ежегодно строят в которых живут люди, какие в жо.. инвестиционные цели.

сядь в машину и покатайся вечерком по новым микрорайонам - посмотри на окна в домах - не много что то горит. вот это и покупка чтобы вложится..или не продано - у народа нет денег

Я живу в новом микрарайоне в окружении новых микрарайонов. В моем доме сданом менее года назад нет не одной не проданной квартиры.
Rojo
0
Rojo 14.09.2016 / 17:54 #
:D давай фотки вечернего микрорайона. посмотрим % живности
Григорыч
0
Григорыч 14.09.2016 / 22:37 #
Rojo пишет:Сообщение :D давай фотки вечернего микрорайона. посмотрим % живности

Я на фотографа похож? Или ты хотел сказать у нас застройщики дебилы строят жилье и продать не могут, но все равно строят новое? Или мифические лица скупают целыми микрарайонами чтобы излишки бобла вложить? Не за что не поверю, что где то в мухосранских областях жилье более доступное чем в ТО.
Rojo
0
Rojo 15.09.2016 / 09:15 #
Давай делить возможность купить по наличию жилью и возможность купить по отношению зп/стоимость жилья. Обсуждаем второе
А на счет строят чтобы бабла вложить - Так это бизнес - пока был спрос покупали и все старались строить как можно больше. А Сейчас кредиты дешовые кончились и стабильность с работой тоже и спрос упал. если при этом кривая спроса не сдвигается - из-за падения цены то падают объемы продаж -экономика 1 класс. Есть несколько знакомых кто работает в фирмах занятых строительством, ремонтом и инженерными сетями - говорят строители сидят без денег и отдают долги квартирами - которые никто не может потом продать. Плюс север и москва покупали квартиры (первые за деньги на переезд вторые чисто спекулятивно) вот и получаются микраши в которых на дом по 5 горящих окон и толпы людей с з-п 20-30 которые не могут купить ничего. Все конечно утрировано.