Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
21
января
14.09.2016 / 13:31

Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут в суд

Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут в суд

Столичные активисты ЛГБТ-движения не отступают от Тюмени. После того, как городская администрация отказала московскому представителю сообщества в проведении гей-парада в областной столице 18 сентября, Николай Алексеев намерен обжаловать данное решение в суде.

Напомним, на минувшей неделе в тюменскую администрацию поступила заявка на проведение в нашем городе гей-парада. Примечательно, что акцию в поддержку прав сексуальных меньшинств ЛГБТ-активисты намеревались устроить в единый день голосования. По замыслу организаторов, шествие колонны до 1000 участников должно было состояться в воскресенье, 18 сентября, с 13:00 до 15:00 от Исторического сквера до улицы Пермякова. Однако как стало известно, после того, как заявка была рассмотрена, в проведении акции было отказано.

Новость о намерениях устроить в Тюмени гей-парад вызвала широчайший общественный резонанс. Примечательно, что от акции поспешили «откреститься» даже местные представители ЛГБТ-сообщества: «От лица организации „Радужный дом“ сообщаем, что Николай Алексеев не общался с нами по этому поводу, и заявка на публичное мероприятие является лично его инициативой, никак не связанной с нашей организацией».

В свою очередь председатель городского Родительского комитета Андрей Добрынин назвал попытку согласовать гей-парад именно на день выборов «символичной» — он уверен, что это не совпадение: «Очевидно, что за этим стоит определенный посыл. В день голосования представители сексуальных меньшинств как бы задают всему здоровому обществу вопрос: готовы ли мы сделать выбор и принимать таких людей? Их бредовые планы, конечно же, не осуществятся».

Многочисленные противники проведения подобной акции даже создали на портале Сhange.org петицию, адресованную губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. В настоящее время под ней оставили подписи более семисот тюменцев.

«Не понимаю людей с нетрадиционной ориентацией, поэтому прошу жителей города Тюмени и всех тех, кому не безразлична эта ситуация, поддержать меня, — написала автор петиции, тюменка Дарья Максимова, — Увидев в новостях, что в Тюмени в день выборов хотят устроить гей-парад, первое о чем я подумала: „Куда катится мир?!“. Сейчас они устроят гей-парад, а что дальше, педофилы? Думаю, многие родители меня поддержат в том, что это крайне дурной пример для наших детей и никто бы не захотел видеть, как его ребенок берет пример с того же Николая Алексеева из Москвы, который все это задумал, видимо, не понимая и не осознавая того, что совсем не обязательно разглашать на всю страну о том какой он ориентации».

Как сообщили интернет-порталу NashGorod.ru в городском Комитете по межнациональным отношениям, в проведении мероприятия было отказано по совокупности ряда Федеральных законов, в том числе, о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Активисты московского гей-прайда в свою очередь обжаловали в Центральном районном суде города Тюмени отказ городских властей проведения гей-парада, а также четырех ЛГБТ-митингов, запланированных в сентябре. Соответствующий административный иск направлен в суд, сообщает сайт GayRussia. Ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MOHAPX
12
MOHAPX   14.09.2016 / 13:56   #    Ответить   
Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут на ...
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan   14.09.2016 / 13:33   #    Ответить   

городская администрация отказала



Ибо нефиг

Просмотров: 2942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЛГБТ

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan   14.09.2016 / 13:33   #    Ответить   

городская администрация отказала



Ибо нефиг
MOHAPX
12
MOHAPX   14.09.2016 / 13:56   #    Ответить   
Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут на ...
Usa
5
Usa   14.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
MOHAPX, им че, оне туда сходят с удовольствием :death:
Dmsis
5
Dmsis   14.09.2016 / 14:12   #    Ответить   
Usa,
Таких и послать то нельзя ни в ..., ни на ... - пойдут ведь 
Prior
0
Prior   14.09.2016 / 14:13   #    Ответить   
А когда уже будут новости по гетеро-парады в поддержку гетеросексуальности ? )))
Gaechka
0
Gaechka   14.09.2016 / 14:13   #    Ответить   
Prior пишет:СообщениеА когда уже будут новости по гетеро-парады в поддержку гетеросексуальности ? )))
пойдемте. Я с вами:D
Logris134
1
Logris134   14.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение пойдемте. Я с вами:D

Сосцы сначала покажи, а то, может, с тобой и на парад не комильфо :)
Gaechka
0
Gaechka   14.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеСосцы
фу как грубо. Говорите лучше на поэтическом языке "перси":)
Prior
0
Prior   14.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
Gaechka, вдвоем ? ) Ну тогда лучше провести перформанс, с инсталляцией ))).
oberingeneer
1
oberingeneer   14.09.2016 / 14:31   #    Ответить   
Николай Алексеев обычный провокатор. Из-за изначально безнадежной заявки на проведение мероприятия противоречащего действующему законодательству РФ, поднимается информационный шум неадекватный совершенно масштабу события, делается попытка показать некий конфликт и привлечь к нему внимание. В интернете это удается, но видно что реальной основы у всего этого якобы притеснения нет. Теперь еще в суд подаст с заранее известным ответом на заявление просто чтобы создать информационный повод - вот типа какой есть "Правозащитник Алексеев". И это за неделю до выборов. Эти действия направлены на отвлечение внимания людей от темы выборов, забить всякой дрянью типа этого информационное поле. Так что никакой он не борец а простой провокатор. Настоящие геи поют себе на эстраде да жизни радуются как филипп к примеру и не кричат что их кто-то дискриминирует.  
MARIAH
3
MARIAH   14.09.2016 / 14:33   #    Ответить   
Почему-то никто не возмущается, когда рассказывают о планах всяческих религиозных деятелей устраивать парады и перекрывать улицы города ради этого. Хотя некоторые из этих деятелей вполне и в описываемом в теме параде могли бы поучаствовать.
Gaechka
0
Gaechka   14.09.2016 / 14:43   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщениеперформанс, с инсталляцией
:crazy:
mars
0
mars   14.09.2016 / 14:43   #    Ответить   
настоящие геи поют песенки в телевизоре и ведут ток-шоу
Alex7112008
5
Alex7112008   14.09.2016 / 14:43   #    Ответить   
Зачем отказали? Надо было согласовать, только в день ВДВ... полетели бы каблуки с лабутенами в разные стороны
alone
1
alone   14.09.2016 / 14:55   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  провокатор.

Информационная война велась давно. чтобы народ отвлечь или развлечь.
Кто помнит говорили по тв в новостях и в газетах центральных писали что ГБДД переименуют в ПИДР.
И это в перед выборами в думму или президенские, всем весело было.
https://vk.com/video6430581_171058720
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик   14.09.2016 / 15:09   #    Ответить   
Изображение
RAD
1
RAD   14.09.2016 / 15:57   #    Ответить   
в этой связи есть старый анекдот, на 100% описывающий их суЩность.....
Лондон, центральная улица, старый особняк. Сидит старый лорд у камина, потягивает коньяк. На улице шум, гам....
Подзывает лорд слугу (пусть будет Берримор) и спрашивает:
-Берримор, что там такое?
ответ:Гей парад, сээр.
- а чего они шумят?
- выступают за свободную любовь, сээр.
- а им кто-то это запрещает?
-нет, сэээр.
- так чего же они шумят?
-[гей*], сэээр..........

:(( Зачем кичиться ЭТИМ?, Зачем выставлять ЭТО на обозрение?, Зачем навязывать ЭТО другим? Зачем ЭТО видеть детям?.....Одна фраза -[гей*], сээр......по моему ВСЕ объясняет.
smelix
0
smelix   14.09.2016 / 17:27   #    Ответить   
Это из-за "гейского" иска сегодня нагнали в центр 15 скорых, полицию и пожарных? Кому-то из судей плохо стало
evglan
2
evglan   14.09.2016 / 17:53   #    Ответить   
Велопробегами можно, кроссом можно, можно, религиозными парадами улицы перекрывать... А эти чем хуже? На лицо притеснение сексуальных меньшинств. Конституцию ещё никто не отменял. Пусть идут, шары цветные запускают.
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   14.09.2016 / 18:20   #    Ответить   
Неужели выборы теперь отменят?Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут в суд

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92846.html
Суслик84
0
Суслик84   14.09.2016 / 19:19   #    Ответить   
Люди, ну неужели вам нечем заняться? Отстаньте от голубых! Они никому ничего плохого не делают.
Ну, провели бы митинг, что в этом плохого? Выглядело бы как обычная демонстрация. Все равно в такую погоду не разденешься, холодно.
sarazyn
1
sarazyn   14.09.2016 / 19:45   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение настоящие геи поют песенки в телевизоре и ведут ток-шоу
:facepalm:А русские все пьяницы.


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Alex7112008 пишет:Сообщение Зачем отказали? Надо было согласовать, только в день ВДВ... полетели бы каблуки с лабутенами в разные стороны
Да к сожалению на большее чем гонять геев ВДВ уже не способен, печалька:(
Боба Касторский
2
Боба Касторский   14.09.2016 / 22:10   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение Да к сожалению на большее чем гонять геев ВДВ уже не способен, печалька

ты приди 2.08 в сквер десантников и скажи это. киселя попьем
Суслик84
1
Суслик84   14.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
ты приди 2.08 в сквер десантников и скажи это. киселя попьем

а еще можно член засунуть в пчелиный улей. Можно, но зачем?

Многие кричает: "В печку гомиков! Смерть заднеприводным!". Хоть бы один пришел к ним и сказал это в лицо. А то в интернетах все смелые.
Боба Касторский
7
Боба Касторский   14.09.2016 / 22:37   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Многие кричает: "В печку гомиков! Смерть заднеприводным!"

цитаты будут или трепло? абсолютное большинство говорят "месите глину дома, нехер эту грязь на улицу нести"
Суслик84
0
Суслик84   14.09.2016 / 22:39   #    Ответить   
Большинство - глупцы. Стадо, стадный инстинкт. Все кричат, и я крикну.
Боятся, что если не плюнут в сторону геев, знакомые посчитают их гомиками. Хотя этих гомиков никто в глаза не видел.
Денница
0
Денница   14.09.2016 / 22:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеСосцы
фу как грубо. Говорите лучше на поэтическом языке "перси":)
Да можешь и персик показать :)
Григорыч
2
Григорыч   14.09.2016 / 23:09   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Большинство - глупцы. Стадо, стадный инстинкт. Все кричат, и я крикну.
Боятся, что если не плюнут в сторону геев, знакомые посчитают их гомиками. Хотя этих гомиков никто в глаза не видел.

А зачем их смотреть? п и д а р а ас он и в Африке п и д а р ас.
Суслик84
0
Суслик84   14.09.2016 / 23:33   #    Ответить   
Григорыч, но мужчина остается мужчиной, какой бы ориентации он не был.
Alexx
4
Alexx   15.09.2016 / 09:30   #    Ответить   
Суслик84 пишет:Сообщение Люди, ну неужели вам нечем заняться? Отстаньте от голубых!

Мы к ним не пристаем, это они к нам пристали! ;)
Gaechka
0
Gaechka   15.09.2016 / 12:03   #    Ответить   
Денница, тоже с нами на гетеро-парад? так так... Я и двое мужчин. Этот расклад меня устраивает:D
Alexx
0
Alexx   15.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Денница, тоже с нами на гетеро-парад? так так... Я и двое мужчин. Этот расклад меня устраивает:D
А жен этих двух мужчин этот "гетеро-парад" устроит?:D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
Пидоров на кол.(опять админ забанит за не толерантность))))))
Gaechka
0
Gaechka   16.09.2016 / 14:47   #    Ответить   
Alexx пишет:СообщениеА жен этих двух мужчин этот "гетеро-парад" устроит?
тссс тихо:shopot:
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   25.10.2016 / 19:19   #    Ответить   
Вы еще Фредди Меркьюери с Чайковским запретите.
миу_миу
1
миу_миу   25.10.2016 / 21:50   #    Ответить   
А я бы присоединилась к параду, ничего плохого в этом нет.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
20.01 / 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.