Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2016 / 13:31
Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут в суд

Столичные активисты ЛГБТ-движения не отступают от Тюмени. После того, как городская администрация отказала московскому представителю сообщества в проведении гей-парада в областной столице 18 сентября, Николай Алексеев намерен обжаловать данное решение в суде.

Напомним, на минувшей неделе в тюменскую администрацию поступила заявка на проведение в нашем городе гей-парада. Примечательно, что акцию в поддержку прав сексуальных меньшинств ЛГБТ-активисты намеревались устроить в единый день голосования. По замыслу организаторов, шествие колонны до 1000 участников должно было состояться в воскресенье, 18 сентября, с 13:00 до 15:00 от Исторического сквера до улицы Пермякова. Однако как стало известно, после того, как заявка была рассмотрена, в проведении акции было отказано.

Новость о намерениях устроить в Тюмени гей-парад вызвала широчайший общественный резонанс. Примечательно, что от акции поспешили «откреститься» даже местные представители ЛГБТ-сообщества: «От лица организации „Радужный дом“ сообщаем, что Николай Алексеев не общался с нами по этому поводу, и заявка на публичное мероприятие является лично его инициативой, никак не связанной с нашей организацией».

В свою очередь председатель городского Родительского комитета Андрей Добрынин назвал попытку согласовать гей-парад именно на день выборов «символичной» — он уверен, что это не совпадение: «Очевидно, что за этим стоит определенный посыл. В день голосования представители сексуальных меньшинств как бы задают всему здоровому обществу вопрос: готовы ли мы сделать выбор и принимать таких людей? Их бредовые планы, конечно же, не осуществятся».

Многочисленные противники проведения подобной акции даже создали на портале Сhange.org петицию, адресованную губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. В настоящее время под ней оставили подписи более семисот тюменцев.

«Не понимаю людей с нетрадиционной ориентацией, поэтому прошу жителей города Тюмени и всех тех, кому не безразлична эта ситуация, поддержать меня, — написала автор петиции, тюменка Дарья Максимова, — Увидев в новостях, что в Тюмени в день выборов хотят устроить гей-парад, первое о чем я подумала: „Куда катится мир?!“. Сейчас они устроят гей-парад, а что дальше, педофилы? Думаю, многие родители меня поддержат в том, что это крайне дурной пример для наших детей и никто бы не захотел видеть, как его ребенок берет пример с того же Николая Алексеева из Москвы, который все это задумал, видимо, не понимая и не осознавая того, что совсем не обязательно разглашать на всю страну о том какой он ориентации».

Как сообщили интернет-порталу NashGorod.ru в городском Комитете по межнациональным отношениям, в проведении мероприятия было отказано по совокупности ряда Федеральных законов, в том числе, о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Активисты московского гей-прайда в свою очередь обжаловали в Центральном районном суде города Тюмени отказ городских властей проведения гей-парада, а также четырех ЛГБТ-митингов, запланированных в сентябре. Соответствующий административный иск направлен в суд, сообщает сайт GayRussia. Ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3631 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЛГБТ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MOHAPX
12
MOHAPX 14.09.2016 / 13:56 #
Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут на ...
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan 14.09.2016 / 13:33 #

городская администрация отказала



Ибо нефиг
Комментарии 36 Читать на форуме
Julia Cholymelan
11
Julia Cholymelan 14.09.2016 / 13:33 #

городская администрация отказала



Ибо нефиг
MOHAPX
12
MOHAPX 14.09.2016 / 13:56 #
Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут на ...
Usa
5
Usa 14.09.2016 / 14:03 #
MOHAPX, им че, оне туда сходят с удовольствием :death:
Dmsis
5
Dmsis 14.09.2016 / 14:12 #
Usa,
Таких и послать то нельзя ни в ..., ни на ... - пойдут ведь 
Prior
0
Prior 14.09.2016 / 14:13 #
А когда уже будут новости по гетеро-парады в поддержку гетеросексуальности ? )))
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 14:13 #
Prior пишет:СообщениеА когда уже будут новости по гетеро-парады в поддержку гетеросексуальности ? )))
пойдемте. Я с вами:D
Logris134
1
Logris134 14.09.2016 / 14:16 #
Gaechka пишет:Сообщение пойдемте. Я с вами:D

Сосцы сначала покажи, а то, может, с тобой и на парад не комильфо :)
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 14:24 #
Logris134 пишет:СообщениеСосцы
фу как грубо. Говорите лучше на поэтическом языке "перси":)
Prior
0
Prior 14.09.2016 / 14:30 #
Gaechka, вдвоем ? ) Ну тогда лучше провести перформанс, с инсталляцией ))).
oberingeneer
1
oberingeneer 14.09.2016 / 14:31 #
Николай Алексеев обычный провокатор. Из-за изначально безнадежной заявки на проведение мероприятия противоречащего действующему законодательству РФ, поднимается информационный шум неадекватный совершенно масштабу события, делается попытка показать некий конфликт и привлечь к нему внимание. В интернете это удается, но видно что реальной основы у всего этого якобы притеснения нет. Теперь еще в суд подаст с заранее известным ответом на заявление просто чтобы создать информационный повод - вот типа какой есть "Правозащитник Алексеев". И это за неделю до выборов. Эти действия направлены на отвлечение внимания людей от темы выборов, забить всякой дрянью типа этого информационное поле. Так что никакой он не борец а простой провокатор. Настоящие геи поют себе на эстраде да жизни радуются как филипп к примеру и не кричат что их кто-то дискриминирует.  
MARIAH
3
MARIAH 14.09.2016 / 14:33 #
Почему-то никто не возмущается, когда рассказывают о планах всяческих религиозных деятелей устраивать парады и перекрывать улицы города ради этого. Хотя некоторые из этих деятелей вполне и в описываемом в теме параде могли бы поучаствовать.
Gaechka
0
Gaechka 14.09.2016 / 14:43 #
Prior пишет:Сообщениеперформанс, с инсталляцией
:crazy:
mars
0
mars 14.09.2016 / 14:43 #
настоящие геи поют песенки в телевизоре и ведут ток-шоу
Alex7112008
5
Alex7112008 14.09.2016 / 14:43 #
Зачем отказали? Надо было согласовать, только в день ВДВ... полетели бы каблуки с лабутенами в разные стороны
alone
1
alone 14.09.2016 / 14:55 #
oberingeneer пишет:Сообщение  провокатор.

Информационная война велась давно. чтобы народ отвлечь или развлечь.
Кто помнит говорили по тв в новостях и в газетах центральных писали что ГБДД переименуют в ПИДР.
И это в перед выборами в думму или президенские, всем весело было.
https://vk.com/video6430581_171058720
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик 14.09.2016 / 15:09 #
Изображение
RAD
1
RAD 14.09.2016 / 15:57 #
в этой связи есть старый анекдот, на 100% описывающий их суЩность.....
Лондон, центральная улица, старый особняк. Сидит старый лорд у камина, потягивает коньяк. На улице шум, гам....
Подзывает лорд слугу (пусть будет Берримор) и спрашивает:
-Берримор, что там такое?
ответ:Гей парад, сээр.
- а чего они шумят?
- выступают за свободную любовь, сээр.
- а им кто-то это запрещает?
-нет, сэээр.
- так чего же они шумят?
-[гей*], сэээр..........

:(( Зачем кичиться ЭТИМ?, Зачем выставлять ЭТО на обозрение?, Зачем навязывать ЭТО другим? Зачем ЭТО видеть детям?.....Одна фраза -[гей*], сээр......по моему ВСЕ объясняет.
smelix
0
smelix 14.09.2016 / 17:27 #
Это из-за "гейского" иска сегодня нагнали в центр 15 скорых, полицию и пожарных? Кому-то из судей плохо стало
evglan
2
evglan 14.09.2016 / 17:53 #
Велопробегами можно, кроссом можно, можно, религиозными парадами улицы перекрывать... А эти чем хуже? На лицо притеснение сексуальных меньшинств. Конституцию ещё никто не отменял. Пусть идут, шары цветные запускают.
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov 14.09.2016 / 18:20 #
Неужели выборы теперь отменят?Гей-парада в Тюмени не будет, ЛГБТ-активисты идут в суд

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92846.html
Суслик84
0
Суслик84 14.09.2016 / 19:19 #
Люди, ну неужели вам нечем заняться? Отстаньте от голубых! Они никому ничего плохого не делают.
Ну, провели бы митинг, что в этом плохого? Выглядело бы как обычная демонстрация. Все равно в такую погоду не разденешься, холодно.
sarazyn
1
sarazyn 14.09.2016 / 19:45 #
mars пишет:Сообщение настоящие геи поют песенки в телевизоре и ведут ток-шоу
:facepalm:А русские все пьяницы.


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Alex7112008 пишет:Сообщение Зачем отказали? Надо было согласовать, только в день ВДВ... полетели бы каблуки с лабутенами в разные стороны
Да к сожалению на большее чем гонять геев ВДВ уже не способен, печалька:(
Боба Касторский
2
Боба Касторский 14.09.2016 / 22:10 #
sarazyn пишет:Сообщение Да к сожалению на большее чем гонять геев ВДВ уже не способен, печалька

ты приди 2.08 в сквер десантников и скажи это. киселя попьем
Суслик84
1
Суслик84 14.09.2016 / 22:29 #
ты приди 2.08 в сквер десантников и скажи это. киселя попьем

а еще можно член засунуть в пчелиный улей. Можно, но зачем?

Многие кричает: "В печку гомиков! Смерть заднеприводным!". Хоть бы один пришел к ним и сказал это в лицо. А то в интернетах все смелые.
Боба Касторский
7
Боба Касторский 14.09.2016 / 22:37 #
Суслик84 пишет:Сообщение Многие кричает: "В печку гомиков! Смерть заднеприводным!"

цитаты будут или трепло? абсолютное большинство говорят "месите глину дома, нехер эту грязь на улицу нести"
Суслик84
0
Суслик84 14.09.2016 / 22:39 #
Большинство - глупцы. Стадо, стадный инстинкт. Все кричат, и я крикну.
Боятся, что если не плюнут в сторону геев, знакомые посчитают их гомиками. Хотя этих гомиков никто в глаза не видел.
Денница
0
Денница 14.09.2016 / 22:57 #
Gaechka пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеСосцы
фу как грубо. Говорите лучше на поэтическом языке "перси":)
Да можешь и персик показать :)
Григорыч
2
Григорыч 14.09.2016 / 23:09 #
Суслик84 пишет:Сообщение Большинство - глупцы. Стадо, стадный инстинкт. Все кричат, и я крикну.
Боятся, что если не плюнут в сторону геев, знакомые посчитают их гомиками. Хотя этих гомиков никто в глаза не видел.

А зачем их смотреть? п и д а р а ас он и в Африке п и д а р ас.
Суслик84
0
Суслик84 14.09.2016 / 23:33 #
Григорыч, но мужчина остается мужчиной, какой бы ориентации он не был.
Alexx
4
Alexx 15.09.2016 / 09:30 #
Суслик84 пишет:Сообщение Люди, ну неужели вам нечем заняться? Отстаньте от голубых!

Мы к ним не пристаем, это они к нам пристали! ;)
Gaechka
0
Gaechka 15.09.2016 / 12:03 #
Денница, тоже с нами на гетеро-парад? так так... Я и двое мужчин. Этот расклад меня устраивает:D
Alexx
0
Alexx 15.09.2016 / 16:14 #
Gaechka пишет:Сообщение Денница, тоже с нами на гетеро-парад? так так... Я и двое мужчин. Этот расклад меня устраивает:D
А жен этих двух мужчин этот "гетеро-парад" устроит?:D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 15.09.2016 / 18:37 #
Пидоров на кол.(опять админ забанит за не толерантность))))))
Gaechka
0
Gaechka 16.09.2016 / 14:47 #
Alexx пишет:СообщениеА жен этих двух мужчин этот "гетеро-парад" устроит?
тссс тихо:shopot:
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик 25.10.2016 / 19:19 #
Вы еще Фредди Меркьюери с Чайковским запретите.
миу_миу
1
миу_миу 25.10.2016 / 21:50 #
А я бы присоединилась к параду, ничего плохого в этом нет.