Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
17
августа
14.09.2016 / 16:29

Отец увез детей в неизвестном направлении: полиция не спешит вмешиваться

Отец увез детей в неизвестном направлении: полиция не спешит вмешиваться

Жительница Тюмени с 22 августа не знает, где находятся ее дети — 9-летний Игнат и 8-летняя Арина. Бывший муж женщины ездил с ребятами отдыхать на море и должен был привезти их обратно, однако этого не сделал и скрылся в неизвестном направлении вместе с сыном и дочерью. Мужчина и двое детей объявлены в федеральный розыск.

Информация о том, что пропали Игнат и Арина И., разошлась по социальным сетям. Сообщается, что они возвращались с папой Игорем Николаевичем на автомобиле с отдыха из Анапы в Тюмень через Москву и Московскую область. Связь с ними пропала 22 августа. Встревоженная мама детей просит откликнуться всех, кто знает что-либо о местонахождении Игната, Арины и их отца. В объявлении она призывает пользователей социальных сетей распространить информацию по различным группам и пабликам.

В социальных сетях говорится, что дети и их отец объявлены в федеральный розыск. В пресс-службе УМВД России по ХМАО подтвердили данную информацию, отметив, что некорректно обвинять мужчину в краже сына и дочери.

«Мама и папа в разводе. В настоящее время идут судебные тяжбы по поводу того, кто будет заниматься воспитанием детей. Никто из них не лишен родительских прав, соответственно у отца, как и у матери, есть право на перевозку детей по территории России без разрешения второго родителя. Действительно, папа повез детей отдыхать и не привез их обратно. Мама подала заявление в полицию в Нижневартовске (там живет Игорь Николаевич — прим.ред.), поэтому отец и дети объявлены в федеральный розыск — это обязательная процедура. Оснований задерживать мужчину у полиции при этом нет. Это семейное дело», — прокомментировали в полиции.

Там заверили, что нет оснований полагать, что детям угрожает какая-либо опасность. Мужчина выходит на связь с полицией. Более того, правоохранители знают, где примерно в настоящее время находятся отец с детьми.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
16
Мечта   14.09.2016 / 20:23   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение так то детям в школе надо быть,уже 2 недели как
детей мог отправить папа в любую другую школу страны... Он несет ровно такую же ответственность, что и мать.Впрочем, мать так же в праве знать где находятся ее дети.
AVaLAnche пишет:Сообщение Мне интересно, а вот о клевете статья там или ещё чего в таком случае неприменимы? По сути тётка обвиняет отца в похищении...
Не так давно общалась с адвокатом, который специализируется по семейному праву и защищал вот таких вот бывших мужей истеричек, которые не давали общаться отцу с детьми... Случаев много. Судьи в основном женщины и они по определению понятно на чьей стороне. И в течении длительного времени отцам приходиться доказывать (именно доказывать!!! с привлечением ПДН и др. служб) что он ответственный отец, а мать не особо в состоянии (финансово, морально и пр...) обеспечить детей всем необходимым. Т.е. он ДОКАЗЫВАЕТ, а она просто "яжмать". И вот когда соберется достаточная кипа жалоб, писем, доказательств, что он не сволочь и дети ему нужны - вот только в этом случае суд может принять его желание во внимание... А законодательно как быть в этой ситуации не прописано. Потому что это семья. Потому что это дети. Потому что это судьбы. И прописать законом тут невозможно ничего.
Офтопик:
Вообще не понимаю этих истеричных мамаш и папаш. :facepalm: Ну хочет папочка с дитями жить. Ну и пусть поживет. Особенно если во время семейной жизни он не особо много времени им уделял (а это в основном так и происходит). Пусть потешит свое самолюбие. Как показывает практика - папочки хватает крайне не на долго и уже через пару недель звонок и слова "забери"... А уж какие предлоги придумываются - это вообще шедевр!!! :D Тоже самое и мамаши. Не хочет чтоб дети с отцом общались - тогда и алиментов не требуй. Сама. Все сама. Быстро вспомнит, что у детей есть отец, который "должен, он же отец!!!" Выйти из позы, немного подумать и прикинуть как будет лучше детям - не вариант для таких горе-родителей.
Anonymous
9
Мечта   14.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
«Мама и папа в разводе. В настоящее время идут судебные тяжбы по поводу того, кто будет заниматься воспитанием детей. Никто из них не лишен родительских прав, соответственно у отца, как и у матери, есть право на перевозку детей по территории России без разрешения второго родителя. Действительно, папа повез детей отдыхать и не привез их обратно. Мама подала заявление в полицию в Нижневартовске (там живет Игорь Николаевич — прим.ред.), поэтому отец и дети объявлены в федеральный розыск — это обязательная процедура. Оснований задерживать мужчину у полиции при этом нет. Это семейное дело», — прокомментировали в полиции.

В кои-то веки я поддерживаю наши правоохранительные органы. Если двое взрослых людей из-за своего эгоизма не могут договориться между собой как им воспитывать двух ни в чем не повинных детей - это их личное дело и полиция тут не должна вмешиваться.
И еще как то не логично - идут судебные тяжбы, а дети уехали с папой. Наверняка ведь отпустила сама. И наверняка до этого было много чего, что привело в целом к суду. А теперь чего бушевать и полицию притягивать? Вот когда суды закончатся, тогда и привлекать органы...

Просмотров: 2664 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ХМАО, Дети, Тюмень, федеральный розыск, Семейный вопрос, Полиция

 
 Комментарии  22  
lefa
0
lefa   14.09.2016 / 17:12   #    Ответить   
И куда же смотрит уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области?
Anonymous
9
Мечта   14.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
«Мама и папа в разводе. В настоящее время идут судебные тяжбы по поводу того, кто будет заниматься воспитанием детей. Никто из них не лишен родительских прав, соответственно у отца, как и у матери, есть право на перевозку детей по территории России без разрешения второго родителя. Действительно, папа повез детей отдыхать и не привез их обратно. Мама подала заявление в полицию в Нижневартовске (там живет Игорь Николаевич — прим.ред.), поэтому отец и дети объявлены в федеральный розыск — это обязательная процедура. Оснований задерживать мужчину у полиции при этом нет. Это семейное дело», — прокомментировали в полиции.

В кои-то веки я поддерживаю наши правоохранительные органы. Если двое взрослых людей из-за своего эгоизма не могут договориться между собой как им воспитывать двух ни в чем не повинных детей - это их личное дело и полиция тут не должна вмешиваться.
И еще как то не логично - идут судебные тяжбы, а дети уехали с папой. Наверняка ведь отпустила сама. И наверняка до этого было много чего, что привело в целом к суду. А теперь чего бушевать и полицию притягивать? Вот когда суды закончатся, тогда и привлекать органы...
optimistka
0
optimistka   14.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
так то детям в школе надо быть,уже 2 недели как
Kenny
0
Kenny   14.09.2016 / 17:53   #    Ответить   
получается дети не так уж сильно хотят к маме.
SDL
3
SDL   14.09.2016 / 18:11   #    Ответить   
так-то эту овульнутую дуру саму надо арестовать, чтобы полиция не тратила деньги и силы на разрешение обычного семейного конфликта
и ведь времени у нее, судя по всему, навалом - успела все соцсети взбудоражить, но почему полиция не послала ее в нужном направлении? ведь дама развлекается, а вот кому-то и правда нужна помощь
AVaLAnche
4
AVaLAnche   14.09.2016 / 18:44   #    Ответить   
Мне интересно, а вот о клевете статья там или ещё чего в таком случае неприменимы? По сути тётка обвиняет отца в похищении...
Anonymous
16
Мечта   14.09.2016 / 20:23   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение так то детям в школе надо быть,уже 2 недели как
детей мог отправить папа в любую другую школу страны... Он несет ровно такую же ответственность, что и мать.Впрочем, мать так же в праве знать где находятся ее дети.
AVaLAnche пишет:Сообщение Мне интересно, а вот о клевете статья там или ещё чего в таком случае неприменимы? По сути тётка обвиняет отца в похищении...
Не так давно общалась с адвокатом, который специализируется по семейному праву и защищал вот таких вот бывших мужей истеричек, которые не давали общаться отцу с детьми... Случаев много. Судьи в основном женщины и они по определению понятно на чьей стороне. И в течении длительного времени отцам приходиться доказывать (именно доказывать!!! с привлечением ПДН и др. служб) что он ответственный отец, а мать не особо в состоянии (финансово, морально и пр...) обеспечить детей всем необходимым. Т.е. он ДОКАЗЫВАЕТ, а она просто "яжмать". И вот когда соберется достаточная кипа жалоб, писем, доказательств, что он не сволочь и дети ему нужны - вот только в этом случае суд может принять его желание во внимание... А законодательно как быть в этой ситуации не прописано. Потому что это семья. Потому что это дети. Потому что это судьбы. И прописать законом тут невозможно ничего.
Офтопик:
Вообще не понимаю этих истеричных мамаш и папаш. :facepalm: Ну хочет папочка с дитями жить. Ну и пусть поживет. Особенно если во время семейной жизни он не особо много времени им уделял (а это в основном так и происходит). Пусть потешит свое самолюбие. Как показывает практика - папочки хватает крайне не на долго и уже через пару недель звонок и слова "забери"... А уж какие предлоги придумываются - это вообще шедевр!!! :D Тоже самое и мамаши. Не хочет чтоб дети с отцом общались - тогда и алиментов не требуй. Сама. Все сама. Быстро вспомнит, что у детей есть отец, который "должен, он же отец!!!" Выйти из позы, немного подумать и прикинуть как будет лучше детям - не вариант для таких горе-родителей.
Logris134
0
Logris134   14.09.2016 / 20:57   #    Ответить   
Офтопик:
Мечта пишет:Сообщение Вообще не понимаю этих истеричных мамаш и папаш. :facepalm:
Ну хочет папочка с дитями жить. Ну и пусть поживет. Особенно если во время семейной жизни он не особо много времени им уделял (а это в основном так и происходит). Пусть потешит свое самолюбие. Как показывает практика - папочки хватает крайне не на долго и уже через пару недель звонок и слова "забери"... А уж какие предлоги придумываются - это вообще шедевр!!! :D
Тоже самое и мамаши. Не хочет чтоб дети с отцом общались - тогда и алиментов не требуй. Сама. Все сама. Быстро вспомнит, что у детей есть отец, который "должен, он же отец!!!"
Выйти из позы, немного подумать и прикинуть как будет лучше детям - не вариант для таких горе-родителей.

Раз в год и Мечта родит умную мысль.
Ramzes
2
Ramzes   14.09.2016 / 21:12   #    Ответить   
Logris134, у Мечты умных мыслей больше, чем у трёх четвертей этого паноптикума вместе взятых, так что... :note:
SKVO113
0
SKVO113   14.09.2016 / 23:46   #    Ответить   
Kenny пишет:получается дети не так уж сильно хотят к маме
Они тебе сами  об этом сказали? 
AVaLAnche пишет:По сути тётка обвиняет отца в похищении...
 Где там написано, что кто-то кого-то в чём-то обвиняет?  По-моему тетка просто пытается найти своих детей либо получить хоть какую нибудь информацию о месте их пребывания. 
Anonymous
0
Мечта   15.09.2016 / 07:48   #    Ответить   
Офтопик:
Ramzes, спасибо))))
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.09.2016 / 08:10   #    Ответить   
Мечта, снимаю перед Вами кеппи. Давно таких объективных взглядов на проблему не читал.
maxxx
0
maxxx   15.09.2016 / 09:51   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение отцам приходиться доказывать (именно доказывать!!! с привлечением ПДН и др. служб) что он ответственный отец
не всегда. есть такие отцы, кому не нужны собственные дети и бывает, что такие вот отцы не нужны собственным детям. и Мамть детей не надо обвинять в ерунде...
SDL пишет:Сообщение ведь дама развлекается, а вот кому-то и правда нужна помощь
свечку держал???
Adgna_2016
2
Adgna_2016   15.09.2016 / 09:56   #    Ответить   
Читаешь комменты - умные все. Грамотные.  А что нельзя было просто сообщить что дети живы и здоровы. И с ними все в порядке!!!!
Приложение Нашгород
Adgna_2016
0
Adgna_2016   15.09.2016 / 10:06   #    Ответить   
Не понимаю хвалебные оды МЕЧТЕ.... не понимает она истеричных мамаш...   почему все перевернули то? С 22 августа нет информации и что надо сидеть и ждать?  А потом будут такие же как МЕЧТА  говорить что это за мать - пофигистка,  да она кукушка  и тд...
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.09.2016 / 10:29   #    Ответить   
Adgna_2016 пишет:СообщениеНе понимаю хвалебные оды МЕЧТЕ...
Те девушки, кто понимают, спокойны, окружены заботой и носимы на руках. :)


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Adgna_2016 пишет:СообщениеА потом будут такие же как МЕЧТА говорить что это за мать - пофигистка, да она кукушка и тд...
А вот это будете утверждать, когда скажут. Если такое вообще случится.
Holtoff
0
Holtoff   15.09.2016 / 12:39   #    Ответить   
Жительница Тюмени с 22 августа не знает, где находятся ее дети - 9-летний Игнат и 8-летняя Арина.

Она вроде жительница Нижневартовска, а он из Тюмени
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.09.2016 / 13:32   #    Ответить   
Я тоже брал сына у бывшей жены и возил его на море в Анапу. Очень схожая ситуация. Походу я уголовник.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.09.2016 / 14:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщениеиз Тюмени
"Молодежный" впору в "Вартовскорайонный" переименовывать. :D
Adgna_2016
0
Adgna_2016   15.09.2016 / 17:58   #    Ответить   
СадоводЪ  так Вы прям семейный психолог. Только очень жаль что не все мужчины такие.
Приложение Нашгород
Anonymous
0
Мечта   15.09.2016 / 21:17   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение не всегда. есть такие отцы, кому не нужны собственные дети и бывает, что такие вот отцы не нужны собственным детям.
Не спорю. Есть. И их много. Но они не пойдут в суд для того, чтобы доказать свое право воспитывать детей наравне с мамой. Adgna_2016, а вам бы я посоветовала более внимательно читать то, что пишут в комментариях.
Мечта пишет:Сообщение Он несет ровно такую же ответственность, что и мать.Впрочем, мать так же в праве знать где находятся ее дети.
Adgna_2016 пишет:Сообщение С 22 августа нет информации и что надо сидеть и ждать?  А потом будут такие же как МЕЧТА  говорить что это за мать - пофигистка,  да она кукушка  и тд...
И да, я не понимаю эгоистичных истеричек. Так уж сложилось... ну не может нормальный мужик просто так уехать с детьми на отдых и не вернуться!!! Либо он ненормальный и психически нездоровый человек (в чем сомневаюсь, иначе в суд не обращался бы). А вот в том, что мать могла препятствовать общению отца с детьми - это 95% факт. Она наверняка не кукушка, и мать наверняка хорошая. Но эгоистка.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   16.09.2016 / 10:57   #    Ответить   
Мы не знаем истеричка она или нет. И "нормальный" ли отец детей. Вполне возможно, что таким образом он решил жене за какую-либо обиду отомстить.
Я эту женщину не знаю, но не понимаю, почему и с какой целью, не зная человека, здесь так любят вешать ярлыки. Это что, способ повышения своей самооценки такой? Как это не давала детей отцу? Она же отпустила их с ним на отдых!


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7