Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2016 / 16:49
Тюменцев пугают «опасной американской» вакциной

Тюменцев предупреждают об ужасных последствиях так называемой прививки от рака шейки матки. Сообщение об опасном препарате гуляет по тюменским социальным сетям, а суть сводится к тому, что вакцина «Гардасил» является ни чем иным, как особой программой США по стерилизации населения России.

«Сегодня моя дочка из школы принесла принесла бумажку с таким текстом: Уважаемые родители! Вашему ребенку будут делать прививку Гардосил (от папилломы и рака шейки матки). Ваше согласие, да или нет. Моему ребёнку 9 лет. Женщины и девушки ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не смейте делать эту прививку. Она ведёт к бесплодию и вообще ещё не опробирована полностью! Америка завезла 42 миллиона доз в нашу страну. Делайте выводы. Расскажите всем и каждому об этой угрозе. Срочно!!! Всем!!!» (пунктуация и орфография автора соблюдена).

Тюменцев пугают «опасной американской» вакциной  2

Примечательно, что эти пугающие доводы не подкрепляются какими-либо официальными данными или исследованиями. Кроме того, как и во многих других «страшилках», всплывающих время от времени в социальных сетях, в этом тексте отсутствует какая-либо конкретика. Чтобы разобраться в ситуации и выяснить, действительно ли в тюменских школах появилась опасная вакцина, интернет-портал NashGorod.ru связался с главным специалистом отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Надеждой Казакевич.

Главный педиатр региона рассказала, что в Тюмени не предусмотрена плановая вакцинация «Гардасилом» девочек-подростков: «Несколько лет назад в Тюменской области вакцинация от данного вида инфекции проводилась рамках долгосрочной целевой программы за счет средств областного бюджета. Была приобретена вакцина против вируса папилломы человека „Церварикс“ для вакцинации девочек-сирот и девочек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Однако в школах подобная прививка никогда не предлагается. Родители могут сделать ее ребенку самостоятельно. И надо заметить, что вакцина не из дешевых — „Гардасил“ ставится в три тура и каждый стоит от 6 до 8 тысяч рублей».

«Более того, с самих Соединенных Штатах эта вакцина не производится, — отмечает главный педиатр региона, — Америка закупает этот препарат в Европе. А что касается сообщений об опасности, то подобное невежество огорчает. Я бы даже сказала, что это какое-то средневековье. Что дальше? Будем бояться грома?».

Отметим, что впервые о «стерилизующей» вакцине заговорили еще несколько лет назад: практически дословно этот текст распространялся в соцсетях Украины, а позднее добрался и до российских городов.

Напомним, сезонные мероприятия по вакцинированию населения в Тюменской области начались в конце августа. За счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря прививок в область поступила детская вакцина против гриппа «Гриппол плюс» и вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2289 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прививки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maguk
12
Maguk 14.09.2016 / 18:52 #
Julia Cholymelan, ну мы то прдорожник приложим, помолимся и все пройдет, да? Отож бездуховная европа, куда летает лечится вся наша власть, что творят, что творят!!!!

Вообще в народе говорят, что если с одной стороны к болячке приложить лик моложавого отставника, а с другой седовласого старца в золотой шапке со складывающейся антенкой, то недуг не только уйдет, но и вскочит у Обамы :death: :cool2:
Yurgen
11
Yurgen 14.09.2016 / 21:01 #
95% людей - идиоты
Комментарии 42 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 14.09.2016 / 18:43 #
Что Америка что Европа..одна генная инженерия..
Maguk
12
Maguk 14.09.2016 / 18:52 #
Julia Cholymelan, ну мы то прдорожник приложим, помолимся и все пройдет, да? Отож бездуховная европа, куда летает лечится вся наша власть, что творят, что творят!!!!

Вообще в народе говорят, что если с одной стороны к болячке приложить лик моложавого отставника, а с другой седовласого старца в золотой шапке со складывающейся антенкой, то недуг не только уйдет, но и вскочит у Обамы :death: :cool2:
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 14.09.2016 / 19:43 #
Maguk, это личное дело каждого пусть колятся чем хотят,только потом пусть не причитают. :sad:
Фамилия Имя Отчество
Каждый может выбирать, быть ему подопытным кроликом или нет. А про лечение папиллом вообще бред, их 200 с лишним видов, а прививка помогает максимум от нескольких. Если же прививка ставится только по желанию, то к чему тогда все эти оправдания и много букв? Не пофигу ли, кто что думает. Кто-то просто отрабатывает уплаченные денежки
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 14.09.2016 / 20:15 #
Так то эта вакцина ставится только детям в странах 3 мира. В нормальных странах она запрещена. Кто владеет английским забиваем реестр вакцин и смотрим. В России тоже была запрещена. 3 года назад впервые в ХМАО Наталья Комарова разрешила вакцинировать девочек. По ходу дело прибыльное раз вышло на всероссийский уровень.
Приложение Нашгород
Logris134
8
Logris134 14.09.2016 / 20:47 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Так то эта вакцина ставится только детям в странах 3 мира. В нормальных странах она запрещена. Кто владеет английским забиваем реестр вакцин и смотрим. В России тоже была запрещена. 3 года назад впервые в ХМАО Наталья Комарова разрешила вакцинировать девочек. По ходу дело прибыльное раз вышло на всероссийский уровень.

Пруфы будут, а, фуфелок?
http://www.cdc.gov/vaccines/hcp/vis/index.html
European Agency Declares HPV Vaccines Safe, But Denmark, Japan Skeptical
http://www.thevaccinereaction.org/2015/ ... skeptical/
lllllllllll
3
lllllllllll 14.09.2016 / 20:51 #
как жешь людям истерить та нравится
Yurgen
11
Yurgen 14.09.2016 / 21:01 #
95% людей - идиоты
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 14.09.2016 / 21:28 #
Logris134,  дочкам своим влепишь и возрадуешся на всю жизнь.
Приложение Нашгород
Сульф@т
0
Сульф@т 14.09.2016 / 21:40 #
Америкосы хотят наверно выличить прививками и за них Россия калечиться
Ramzes
1
Ramzes 15.09.2016 / 08:33 #
Вы забыли препарат талидомид? Это было снотворное для беременных в начале шестидесятых. Его испытывали на крысах, на которых он не оказывал никакого эффекта. А у людей рождались дети без конечностей, многие умирали на первом году. И это - даже не прививки от чего-то! Препарат вскоре был снят с производства, а дети без рук или ног - остались.

Или вы хотите сказать что Америке нужна сильная Россия? Да ни хрена подобного.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 15.09.2016 / 08:38 #
сказка ложь, да в ней намёк...
Чилавек
1
Чилавек 15.09.2016 / 09:23 #
вне зависимости от того-хочет таким образом Омерека нас выжить со света белого-или нет: меня удивляет, что периодически появляются новые болезни, от которых ставят прививку...вот уже и неизлечимый рак прививкой пытаются лечить....эт чо-правда чтоле?
а чож тогда столько онкобольных умирает?
Megadeth72
3
Megadeth72 15.09.2016 / 09:25 #
Ramzes, Как-то странно Америка гадит, непоследовательно. Закупает для своих эту вакцину и ей же травит россиян 
Warda
8
Warda 15.09.2016 / 10:30 #
Чилавек, Вы б хоть немного изучили вопрос, прежде чем ерунду писать. Принцип вакцинации - не излечение, а предотвращение заболевания и/или обучение иммунитета борьбе с заболеванием в будущем. Рак не пытаются "вылечить вакциной", цель вакцины - предотвратить заражение девочки вирусом папилломы человека, который повышает риск возникновения рака шейки матки. Причина и следствие понятны?

И это не "новые болезни появляются", а вполне себе давно существовавшие болезни учатся диагностировать и лечить (в том числе на ранних стадиях). И да, вспышки заболеваемости тем или иным вирусом - они не каждый день происходят. За последние годы ни одной вспышки "нового вируса" не было, зато случались эпидемии давно известных заболеваний.

А при текущем невежестве людей и распространении таких вот идиотских страшилок в соц. сетях, мы скоро доживём до вспышки полиомиелита в развитых странах, который ещё 10 лет назад человечество могло бы благополучно победить, если бы не идиотизм антипрививочников.

Могу ещё привести пару "гениальных" рассуждений из интернетов на тему заболеваний:  

"Ой, да кто это бешенство видел? Нет его", - ага, нет, вот только смертность от него до 2005 года составляла 100% при проявлении симптомов, и только совсем недавно появились шансы на излечение при помощи инновационных методик. Уж лучше вакцинация.

"Ой, да подумаешь, столбняк. От него прекрасно можно выздороветь самостоятельно, не травитесь всякими прививками!" - ага, вот только от столбняка смертность без вакцинации и квалифицированной медпомощи около 80%, смертность у новорождённых достигает 95%. И даже при современных методах лечения смертность составляет 17-25% и снизить эти цифры пока не получается. Повторюсь, лучше регулярная вакцинация.

 
Как там писала одна блогер? "Да, раньше не было рака, человек просто умирал и всё, никто не знал, от чего" (неточная цитата).
Logris134
2
Logris134 15.09.2016 / 11:02 #
Чилавек пишет:Сообщение .вот уже и неизлечимый рак прививкой пытаются лечить....эт чо-правда чтоле?

:facepalm: Слышал где звон.
Прививка - от некоторых штаммов ВПЧ, которые являются раковыми возбудителями.
Чилавек
0
Чилавек 15.09.2016 / 11:13 #
я прочитал новость-не увидел про штаммы
если специалист, дающий интервью-об этом не говорит-то откуда я буду знать?
я задал сам собой разумеющийся вопрос...
а даже если и суть в штаммах, о которых молчат-что то не слышно особо про прививки от штаммов, вызывающих рак, не распространено это...потому и спрашиваю
Logris134
0
Logris134 15.09.2016 / 11:45 #
Чилавек пишет:Сообщение я прочитал новость-не увидел про штаммыесли специалист, дающий интервью-об этом не говорит-то откуда я буду знать?
:note: Специально для немогущих в гугл я ссылки привел на вполне официальные ресурсы.
Чилавек пишет:Сообщение а даже если и суть в штаммах, о которых молчат
:facepalm: Кто молчит-то? Проблема известная и много людей от нее пострадало, учитывая, что ВПЧ соперничает по распространенности с герпесом. Сам вирус непосредственно рак не вызывает, но некоторые штаммы усиливают предрасположенность к появлению рака, в т.ч. шейки матки. Это общедоступная информация.
neznauka
1
neznauka 15.09.2016 / 11:54 #
Забавно читать возмущения или причмокивания, - просто не коли в себя дерьмо.
Megadeth72
2
Megadeth72 15.09.2016 / 12:49 #
— Почему Вы отказываетесь сделать прививку от оспы? — После нее умер мой дедушка. — От оспы? — Нет, упал с 7 этажа.
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 15.09.2016 / 13:09 #
Вот вы сидите перед мониторами, а ведь от них излучение идёт. Вдруг это тоже часть американского заговора против русских? Лучше выключите и не пишите всякое мракобесие в интернете.
Регулярно яжматери поднимают антипрививочную тему, им же лучше знать что для ихжеребенков лучше. Ведь всюду заговоры и кругом враги. Начинается все с "запретить вакцины - спасти Россию", а заканчивается типа компромиссом "пусть каждый сам решает". Вот только непривитая женщина потом будет собирать деньги на лечение маленькому Ололошке где нибудь в гейропе.

Марти, мы точно вернулись в 21й век?
Megadeth72
0
Megadeth72 15.09.2016 / 13:40 #
KapitanTrololo, В той самой Гейропе, что злокозненно травит нас прививками. Вообще пыл антипрививочника успешно охлаждает цитата Алоизыча про то, что для славян никакой гигиены и прививок, только водка и табак 
FullChaos
0
FullChaos 15.09.2016 / 14:42 #
"ведет к бесплодию" и "не Опробирована" - в одном предложении диссонанс. как узнали то?
Megadeth72
0
Megadeth72 15.09.2016 / 16:28 #
FullChaos, надмозги подсказали 
ДомКлимат
2
ДомКлимат 16.09.2016 / 11:29 #
Yurgen пишет:95% людей - идиоты
Не могу согласиться с вашим статистическим анализом. Для примера возьмем ваше генеалогическое древо на три поколения. Два дедушки (50%) + две бабушки (50%) (по вашему, 95% людей тово-этово ...) = их дети (ваши родители) уже никак не могли бы быть нормальными ... Далее на личности не перехожу Идиотов, в медицинском понимании этого слова, в комплексе с олигофренами и имбицилами, примерно 2-3% населения, может и менее, никто точно не знает. Еще ~30-40% - просто внушаемые и не далекие люди, как в анекдоте от Megadeth72. О прививке. Очень полезная штука. Лет около 7 назад девушки из числа моих родственников получали такой курс, через пару лет после чего были совершенно нормальные роды.Ramzes России также не нужна сильная Америка. Однако, корпорация Boing покупает российские титановые сплавы высокого качества без всяких раковин (а то представьте как их самолеты с небес посыпятся). Никто не станет завозить в страну вакцины без проверки качества. Как и титан Кстати, не вкалывают турки в свои лимоны чё-нить вредное? У меня коллега чай с лимоном употребил, а на следующий день - на больничный....
Megadeth72
1
Megadeth72 16.09.2016 / 12:21 #
ДомКлимат, Уколы ставят и в бананы - кровь с ВИЧ  
Хант
0
Хант 17.09.2016 / 06:55 #
Казакевич - напыщенная дура. Даже Геннадий Онищенко заявил, что прививки от рака шейки матки - это эксперименты на детях https://www.youtube.com/watch?v=Lpe6PDyk6ME 
В японии, франции, Индии, многих других странах эти прививки запрещены.
Asa_45
0
Asa_45 17.09.2016 / 08:45 #
Хант, и правильно, вируса ВПЧ с онко-маркером не существует, а западные спецслужбы хотят съесть ваших детей.


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Каждый может выбирать, быть ему подопытным кроликом или нет. А про лечение папиллом вообще бред, их 200 с лишним видов, а прививка помогает максимум от нескольких. Если же прививка ставится только по желанию, то к чему тогда все эти оправдания и много букв? Не пофигу ли, кто что думает. Кто-то просто отрабатывает уплаченные денежки
От ВПЧ со штаммом онко-марекера, т.е. от вируса, вызывающего рак. Статистику ежедневной женской смертности по России от рака шейки матки знаете?


Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Logris134 пишет:Сообщение :facepalm: Кто молчит-то? Проблема известная и много людей от нее пострадало, учитывая, что ВПЧ соперничает по распространенности с герпесом. Сам вирус непосредственно рак не вызывает, но некоторые штаммы усиливают предрасположенность к появлению рака, в т.ч. шейки матки. Это общедоступная информация.
Ещё как вызывает, согласно данным официальной медицины. Штаммов около 30 этого вируса, но не все вызывают рак. От ВПЧ, кстати, презерватив не защищает и есть мнение, что рано или поздно заражаются все, у мужчин тоже вызывает рак в интимных областях. А прививку до 45 лет можно поставить.
XpoHuk
2
XpoHuk 17.09.2016 / 10:40 #
Хант,
Онищенко - некомпетентный дуралей, отлично, что он больше не занимает тот пост что занимал.
Хант пишет:Сообщение В японии, франции, Индии, многих других странах эти прививки запрещены.

во Франции и почти во всей Европе эта вакцина бесплатна, Так же как и в Канаде, Новой Зеландии, Австралии, Израиле и еще около 50 развитых и развивающихся стран.
Logris134
0
Logris134 17.09.2016 / 11:04 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Очень полезная штука. Лет около 7 назад девушки из числа моих родственников получали такой курс, через пару лет после чего были совершенно нормальные роды.
ЕМНИП, эта прививка ставится строго в возрасте 11-13 лет. Клан педофилов...
Хант пишет:Сообщение Казакевич - напыщенная дура. Даже Геннадий Онищенко заявил, что прививки от рака шейки матки - это эксперименты на детях https://www.youtube.com/watch?v=Lpe6PDyk6ME
Этих вакцин много вариантов. Конкретно вакцина из темы топика протестирована и принята в большинстве стран Европы. Отказалась только Дания и Япония на момент написания статьи. К сожалению, мне жаль времени на полноценное исследование вопроса.
Asa_45 пишет:Сообщение От ВПЧ, кстати, презерватив не защищает
От ВПЧ защищает только костюм био защиты :) Так как передается вирус при контакте, даже через рукопожатие может передаться.
Asa_45
0
Asa_45 17.09.2016 / 11:18 #
Logris134 пишет:Сообщение
От ВПЧ защищает только костюм био защиты :) Так как передается вирус при контакте, даже через рукопожатие может передаться.
Жизнь беспощадна. Женщины так хоть не здороваются, у мужиков больше шансов.
Хант
0
Хант 17.09.2016 / 16:44 #
XpoHuk, учи матчасть
Япония отказалась от вакцины Гардасил http://www.pharmaceutika.ru/2013/08/05/yaponiya-gardasil/
Такие как вы засовывают голову в песок и кверху попой. Если потом будет "ой", вините самих себя )))
 

XpoHuk
0
XpoHuk 17.09.2016 / 17:33 #
Хант,
я тебе где про Японию написал, вась? А ты по крайней мере с Францией оболгался это раз, во вторых по твоему США, Австралия, Европа, НЗ итд сами себя гробят чтоли? Что за бред
Фамилия Имя Отчество
Asa_45 пишет:Сообщение Хант, и правильно, вируса ВПЧ с онко-маркером не существует, а западные спецслужбы хотят съесть ваших детей.


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Каждый может выбирать, быть ему подопытным кроликом или нет. А про лечение папиллом вообще бред, их 200 с лишним видов, а прививка помогает максимум от нескольких. Если же прививка ставится только по желанию, то к чему тогда все эти оправдания и много букв? Не пофигу ли, кто что думает. Кто-то просто отрабатывает уплаченные денежки
От ВПЧ со штаммом онко-марекера, т.е. от вируса, вызывающего рак. Статистику ежедневной женской смертности по России от рака шейки матки знаете?
Статистика забугорная, я так понял?
sarazyn
0
sarazyn 17.09.2016 / 20:46 #
Да уж как говорится - Америка пыталась поставить Россию на колени, но православная упиралась и продолжала валяться на земле.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 17.09.2016 / 22:06 #
Logris134 пишет: ЕМНИП, эта прививка ставится строго в возрасте 11-13 лет. Клан педофилов...

logris134, вы доктор? Я, конечно же, почти не сомневаюсь в вашей высочайшей эрудиции по всем вопросам, но так категорично заявлять "строго в 11-13" не стоит. Вот инфо, развивайтесь всесторонне и далее: http://privivku.ru/detyam/privivka-ot-r ... matki.html
И, кстати, фразу "клан педофилов" поясните. Или это теперь ваша подпись? :D
Asa_45
2
Asa_45 17.09.2016 / 22:44 #
Фамилия Имя Отчество пишет:
Статистика забугорная, я так понял?
Конечно, америкосам виднее, сколько у нас женщин заболевают раком, чем департаменту здравоохранения.

Люблю Малышеву за простой язык для немедиков. Кратко и всё понятно. Собственно, только половым путём, с людьми здороваться можно дальше.






Каждый день 17 женщин умирают от рака шейки матки. В России. При этом вакцинация до начала половой жизни защищает на 100% от этого рака. За открытие вообще нобелевскую премию получили - побеждённый вид рака уже.

Даже вопроса бы о вакцинации не стояло, будь у меня дочь-подросток. 21 век.

При этом ежегодно на земле полмиллиону (!!!) женщинам ставится этот диагноз, половина из них погибает. Раздражают мракобесные идиоты-истерики в соц. сетях.
Фамилия Имя Отчество
Asa_45 пишет:Сообщение
Фамилия Имя Отчество пишет:
Статистика забугорная, я так понял?
Конечно, америкосам виднее, сколько у нас женщин заболевают раком, чем департаменту здравоохранения.

Люблю Малышеву за простой язык для немедиков. Кратко и всё понятно. Собственно, только половым путём, с людьми здороваться можно дальше.






Каждый день 17 женщин умирают от рака шейки матки. В России. При этом вакцинация до начала половой жизни защищает на 100% от этого рака. За открытие вообще нобелевскую премию получили - побеждённый вид рака уже.

Даже вопроса бы о вакцинации не стояло, будь у меня дочь-подросток. 21 век.

При этом ежегодно на земле полмиллиону (!!!) женщинам ставится этот диагноз, половина из них погибает. Раздражают мракобесные идиоты-истерики в соц. сетях.
В таком случае, мне очень жаль Вашу несуществующую дочь. Про 100% просто насмешили. Единственный, кто на 100% защищен от болезней, это покойник. Можете колоть себе и своим все, что угодно. Но, если после этого что-то пойдет не так, то вините в этом только себя. Америка же нам всегда желала добра, а заодно и компании Merck, которой всегда нужны подопытные кролики:DD
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 18.09.2016 / 04:07 #
Фамилия Имя Отчество,
Но, если после этого что-то пойдет не так, то вините в этом только себя.

Удивительно, но до сих пор "что-то идет не так" только у тех кто отказывается от прививок. Но безусловно это все часть хитрого плана чтобы бдительность усыпить.

XpoHuk,
Толку-то что Онищенко ушел. Вон вместо Астахова еще одну такую-же поставили. Сейчас все сведется к тому что вражины себе ставят хорошие прививки, а нам плохие, а все инстанции куплены и вообще эта ваша ноука еще ничего толком не знает, и то что в течение многих лет не было никаких последствий, так это вакцина такая хитроумная с отложенным на десятилетия эффектом. Ничего-ничего, ГМО запретили и вакцины запретим.
И речь ведь не только о данной прививке, "нипонятно же что там врачи нам колют, пойду лучше подорожник приложу, так бабка моя еще лечилася и ничего" :facepalm:
Asa_45
1
Asa_45 18.09.2016 / 09:13 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
В таком случае, мне очень жаль Вашу несуществующую дочь. Про 100% просто насмешили. Единственный, кто на 100% защищен от болезней, это покойник. Можете колоть себе и своим все, что угодно. Но, если после этого что-то пойдет не так, то вините в этом только себя. Америка же нам всегда желала добра, а заодно и компании Merck, которой всегда нужны подопытные кролики:DD
Ну я же говорю - раздражают тупые, которые мнят себя умнее европейских и американских врачей вместе взятых. Прививки давно на 100% защищают от некогда смертельных, но побежденных болезней (полиомиелит, к примеру). На сегодняшний день есть прививка от рака. И было бы замечательно, если бы она вошла в программу обязательных. пройдёт лет 10-20, и в нашей православной это появится, от прогресса не защищает ни истерика, ни религия.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 18.09.2016 / 14:38 #
Asa_45,
от прогресса не защищает ни истерика, ни религия.

Ребятам из ИГИЛ об этом расскажи.:death:

Asa_45
0
Asa_45 18.09.2016 / 14:47 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Asa_45,
от прогресса не защищает ни истерика, ни религия.

Ребятам из ИГИЛ об этом расскажи.:death:

Ребята из игил фанатики полные, так ещё и женщины со всего света съезжаются, чтобы обслуживать братьев в законном браке под видом романтической любви.