За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей  95
19.09 / 12:16
    
30
сентября
15.09 / 14:53

Выборы-2016: за кого и как будем голосовать

Выборы-2016: за кого и как будем голосовать

В воскресенье, 18 сентября, в России пройдет Единый день голосования. Гражданам предстоит определить состав Государственной Думы РФ на следующие пять лет, а в Тюменской области еще и выбрать депутатов регионального парламента. Интернет-портал Nashgorod.ru подготовил небольшой ликбез по выборному процессу для тех, кто не следит за политикой.

Как выбираем

В этом году совпал выборный процесс в Государственную Думу РФ VII созыва и Тюменскую областную Думу VI созыва. При этом впервые с 2003 года в нижнюю палату федерального парламента будут выбирать по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Это означает, что половина депутатов, 225 человек, будет избираться в Госдуму по партийным спискам, остальные 225 — кандидаты от одномандатных округов. Интересно, что в Тюменской области смешанная система действовала с 2011 года, так что выбирать жителям региона предстоит 24-х депутатов по единому округу от политических партий и еще 24-х будут избираться по одномандатным округам. В отличие от федеральных выборов в списке кандидатов есть также несколько самовыдвиженцев, не имеющих отношения к политическим партиям.

Таким образом, учитывая, что выборы в оба парламента проводятся и по партийным спискам, и по одномандатным округам, избирателям на участках предложат заполнить четыре бюллетеня.

«Ругательное» слово «одномандатник»

Термин «одномандатник» вызывает у некоторых двусмысленные ассоциации, хотя всего-навсего обозначает кандидата от одномандатного округа. Округа называют одномандатными, потому что в каждом из них распределено по одному мандату, то есть из всех кандидатов депутатское кресло может получить только один, набравший больше всего голосов.

Одномандатные округа по выборам в Госдуму определяет Центральная избирательная комиссия, исходя из того, чтобы на каждого одномандатника приходилось примерно равное количество избирателей и при этом округ не выходили за пределы региона. В Тюменской области таких округов получилось два: Тюменский № 185 и Заводоуковский № 186. В общей сложности это 22 человека, представители различных политических партий.

На юге Тюменской области насчитывается 1 миллион 83 669 избирателей. Между обоими одномандатными округами они поделены примерно поровну: 537,2 тысячи в 185-ом и 540,5 тысяч — в 186-ом.

Кого выбираем

Пару слов о партиях. В этом году на выборах в Госдуму будут участвовать сразу 14 политических фракций. Старожилы парламента ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Единая Россия» избирателю наверняка известны . Помимо них на депутатские кресла претендуют также: «Парнас», «Гражданская платформа», «Гражданская сила», «Яблоко», «Коммунисты России», «Партия пенсионеров» и «Патриоты России». Помимо них есть еще «Родина», «Партия Роста» (бывшее «Правое дело») и «Зеленые». Все кандидаты от партий перечислены на сайте ЦИК.

Характерно, что у всех партий имелись льготы при выдвижении и регистрации. Не сумели собрать положенное количество подписей избирателей и, соответственно, не были зарегистрированы шесть партий. Впрочем, некоторые из них пытаются избраться на региональном уровне. К примеру, от Партии великое Отечество (ПВО) в Тюменскую областную Думу заявлено двое кандидатов.

Еще одна необычная черта тюменских выборов: за ними впервые будут следить наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Двое из них уже месяц работают в Тюмени, еще восемь человек прибудут в областную столицу, чтобы работать непосредственно в день голосования, 18 сентября. Впрочем, в функции наблюдателей входит лишь посещение участковых и территориальных избирательных комиссий, а также составление регулярных отчетов о ходе голосования.

Как голосуем

Всего на территории Тюменской области будет действовать 64 территориальных избирательных комиссии (ТИК). Из них 29 работают на юге области, 22 — в Ханты-Мансийском автономном округе, еще 13 — на Ямале. Семь комиссий будут работать в Тюмени, по одной — в Тобольске и Заводоуковске.

Участковых комиссий по региону насчитывается 1133. Доступны для голосования они будут с 8:00 до 20:00. После этого начнется подсчет голосов.

В голосовании согласно законодательству имеют право принимать участие только совершеннолетние (старше 18 лет) по месту прописки (регистрации) при наличии паспорта. Для голосования на другом участке необходимо получить открепительное удостоверение в территориальной или участковой избирательной комиссии.

Особенностью Тюменской области является то, что на юге региона голосует много жителей северных автономных округов, поэтому открепительными пользуются в основном они. По состоянию на 12 сентября выдано в общей сложности 11204 таких документа: 6229 (ЯНАО), 3020 (ХМАО), 1955 (юг Тюменской области).

За кого голосовать — личный выбор каждого гражданина, однако, проголосовать против всех не получится. Эта графа присутствовала до выборов 2006 года, но после была отменена на всех уровнях и возвращена в 2014 году, но только для местных выборов. Важно также помнить, что голосование — процесс добровольный и тайный. Как вы проголосуете — ваше личное дело.

Некоторые предпочитают на выборы не ходить вовсе, однако, на итоги голосования это не влияет никоим образом, поскольку порога явки в выборной системе РФ не предусмотрено. Выборы признают состоявшимися при любом количестве проголосовавших.

Отметим, что в Тюменской области явка традиционно колеблется в районе 50–55%. К примеру, на выборах губернатора региона в 2014 году она составила в среднем по трем субъектам 54,92%. При этом по словам председателя Облизбиркома Игоря Халина, сельские жители голосуют более дисциплинированно и организованно, нежели горожане.

Традиционным способом повышения явки в Тюмени является фестиваль с розыгрышем призов «Золотая осень», который приурочивают к дню голосования. Хотя в Облизбиркоме и подчеркивают, что праздник, организуемый Благотворительным фондом развития Тюмени, совершенно отдельное мероприятие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
23
Ghost_SamuraY   16.09.2016 / 01:24   #    Ответить   
исключительно за него и ни за кого другого!
Изображение
PLAYANGEL
13
PLAYANGEL   16.09.2016 / 07:36   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 5543 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, Тюменская областная дума, Государственная дума, Политика

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
ngr_163529
3
ngr_163529   15.09.2016 / 16:57   #    Ответить   
За единую Россию проголосуем с женой
Ksyu
2
Ksyu   15.09.2016 / 17:11   #    Ответить   
Если испортить бюллетень, то это не будет "против всех"?
Куда уйдет мой голос?
fox2000
0
fox2000   15.09.2016 / 17:18   #    Ответить   
ngr_163529, а почему за единую Россию? 
Чилавек
1
Чилавек   15.09.2016 / 17:29   #    Ответить   
Традиционным способом повышения явки в Тюмени является фестиваль с розыгрышем призов «Золотая осень», который приурочивают к дню голосования.


да как вы могли!!!!!! :sad: -возопил где то не один единоросс :death:
Deeper
0
Deeper   15.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
Балаган
Приложение Нашгород
Чилавек
2
Чилавек   15.09.2016 / 17:32   #    Ответить   
fox2000 пишет:Сообщение ngr_163529, а почему за единую Россию? 
потому что их больше всех сливают, обижают и чернят :D вотсвежий вброс на вентилятор))
Деньги вычитали прямо из коммунальных платежей.Жители Сургута в своих коммунальных расчетках обнаружили странные надписи. Горожан поблагодарили за финансирование избирательной компании экс-мэра, кандидата в Госдуму Александра Сидорова. Об этом сургутяне пишут в социальных сетях.Горожане выкладывают фотографии, на которых видно, что под строчками об оплате взноса на капремонт расположена надпись: «Из них 623 рубля перечислено в избирательный фонд кандидата в Госдуму от „Единой России“ Александра Сидорова». Рядом также управляющие компании «извиняются» за перечисление средств без ведома жителей. «Без Ваших денег „Единая Россия“ не смогла бы проводить такую яркую кампанию».
андрей050473
12
андрей050473   15.09.2016 / 17:32   #    Ответить   
fox2000 пишет:Сообщение ngr_163529, а почему за единую Россию? 
потому что он бот от единой России...
alone
4
alone   15.09.2016 / 17:33   #    Ответить   
Партия "Яблоко" где?
Udaf
0
Udaf   15.09.2016 / 17:46   #    Ответить   
Предлагаю ознакомится со всеми предложенными и поддержанными законопроектами всех партий и выводы делать самостоятельно. Вот вам ссылки: http://www.smolin.ru/duma/vote.htm и http://vote.duma.gov.ru/ 
Udaf
0
Udaf   15.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Колонка юмора))))) https://www.youtube.com/watch?v=Usmji_xRe0U
alone
1
alone   15.09.2016 / 17:53   #    Ответить   
Впишите в новость партия -Яблоко". тоже будет участвовать в выборах.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   15.09.2016 / 18:07   #    Ответить   
Закрою глаза и поставлю галочку, если попаду на единую Россию, то скушаю бюллетень
alone
1
alone   15.09.2016 / 19:10   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Чтобы ты попал за "Яблоко", каждый голос на вес золота.
Бубликов
12
Бубликов   15.09.2016 / 19:44   #    Ответить   
Уж точно не буду голосовать за тех, которые сейчас сидят в Думе, особенно ЕР...
sarazyn
1
sarazyn   15.09.2016 / 19:47   #    Ответить   
Самый правильный и разумный способ поведения, это игнорировать выборы. Участие в выборах приравнивается к соучастию в захвате власти.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Бубликов, этого и не требуется за тебя как нибудь там сами разберутся в чью пользу подсчитать твой голос. Ты главное иванушка приди на участок поставь свою подпись и получи бюллетень, все тебя поимели:death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   15.09.2016 / 20:56   #    Ответить   
посмотрел кандидатов по одномандатным сегодня....

это очень хреплохо, три человека дела, независимо от партий, всего 3 (три) человека за которых не стыдно отдать свой голос по ДВУМ округам в ОБЕ думы, полный писплохо :( :( :( т.е. один бюллетень один фих портить...одни теоретики лезут, единицы людей дела.
Graver 330
0
Graver 330   15.09.2016 / 21:21   #    Ответить   
выборы-это пустая трата времени, отдавать голос не зная кому, чтобы заботился о своем кресле, доходе..корыстную родню продвигал. бред. я сделал свои выбор, т..е. не пойду.
oberingeneer
1
oberingeneer   15.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
Ksyu пишет:Если испортить бюллетень, то это не будет "против всех"?Куда уйдет мой голос?
Голосуя "против всех", портя бюллетень Вы не голосуете. Объясняю почему - количество мест в парламенте не зависит от количества проголосовавших избирателей и подсчет кресел для победителей барьера будет производится по числу поданных "за" кого либо. Против всех просто не учитывается.  Т.е. проголосовав против всех вы получаете возможность получить приз, повышаете процент явки но не участвуете в выборах. Кроме того есть такая штука:
пункт 9 статьи 64 Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» 9. Если избиратель, участник референдума считает, что при заполнении бюллетеня допустил ошибку, он вправе обратиться к члену комиссии, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного. Член комиссии выдает избирателю, участнику референдума новый бюллетень, делая при этом соответствующую отметку в списке избирателей, участников референдума против фамилии данного избирателя, участника референдума. Испорченный бюллетень, на котором член комиссии с правом решающего голоса делает соответствующую запись и заверяет ее своей подписью, заверяется также подписью секретаря участковой комиссии, после чего такой бюллетень незамедлительно погашается.
Короче говоря надо все равно определиться. Там выше намекают что голоса за  яблоко на вес золота. Лучше конечно сразу в граммах. Сколько будет сейчас 100 рублей в золоте?
Macros
9
Macros   15.09.2016 / 21:52   #    Ответить   
sarazyn пишет:Самый правильный и разумный способ поведения, это игнорировать выборы. Участие в выборах приравнивается к соучастию в захвате власти.

 А почему это он правильный? Вот как раз игнорирование и дает возможность фальсифицировать результаты голосования, расписали за вас и проголосовали за вас. Голосуйте сами за мелкие партии, чтобы большие не смогли на усадить еще больше своих родственников и друзей.
sarazyn
0
sarazyn   15.09.2016 / 21:57   #    Ответить   
Macros, Я уже написал почему, для особо одаренных повторять не буду. Если хотите облегчить работу подтосовкакомиссий чтобы они за вас не расписывались, пожалуйста идите сами расписывайтесь дол...
oberingeneer
7
oberingeneer   15.09.2016 / 22:17   #    Ответить   

 Голосуйте сами за мелкие партии, чтобы большие не смогли на усадить еще больше своих родственников и друзей.

Вы меня конечно извините но и это ошибка на которую и рассчитано было когда допустили такую толпу партий и при этом оставили барьер. Т.е. распыляя голоса за мелкие партии вы ничего не решаете и добиваетесь обратной цели. Все очень просто - представим ситуацию - есть 12 партий, условно говоря одна набрала 30 процентов(на самом деле будет конечно больше но ненамного а намного и не надо как выясняется ниже), три кто по чем но вместе 31 процент, остальные 8 вместе 39 но каждая меньше 5 процентов что не сложно представить если люди и впрямь поведутся(а они конечно поведутся, как же Явлинского не поддержать, правда?). И в парламенте получится что партия на выборах набравшая 30 процентов будет иметь 49,18 процентов мест в парламенте.  Такая вот арифметика. Чтобы иметь больше 50 процентов мест надо чуть больше 30 процентов голосов но при этом надо чтобы 39 процентов голосовали за малые партии которые не пройдут. Нет нужды в фальсификациях. Так что неправильно Вы методы достижения цели своей советуете.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   15.09.2016 / 22:46   #    Ответить   
oberingeneer, проголосовал за непроходной Парнас и Яблоко читай отдал голос ЕР, ЛДПР, КПРФ, они там между собой парнасовских и ябловских поделят :)))

А потом они спрашивают, а кто за них голосовал? Да Вы же и голосовали :DD

А вообще зря ты им фокус раскрыл :death:
СадоводЪ
3
СадоводЪ   15.09.2016 / 23:17   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Партия "Яблоко" где?
Падонки! Негодяи!


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Евгений0072
3
Евгений0072   16.09.2016 / 00:02   #    Ответить   
За Яблоко!!!!!!! 
:Djana.
0
:Djana.   16.09.2016 / 00:03   #    Ответить   
андрей050473,
потому что он бот от единой России...

- Сказал бот от Архипова :crazy:
:Djana.
2
:Djana.   16.09.2016 / 00:08   #    Ответить   
alone,
Партия "Яблоко" где?

Вам в рифму ответить? :D
alone
2
alone   16.09.2016 / 00:27   #    Ответить   
Хулиганка, вам совести не хватает.
Mikell
0
Mikell   16.09.2016 / 00:38   #    Ответить   
После феноменальных итогов выборов 2012 года не верю партии контейнеров для еды, рулеток, шашек и овощечисток. Смысла в моем голосе не вижу, если он не в их пользу.
Ghost_SamuraY
23
Ghost_SamuraY   16.09.2016 / 01:24   #    Ответить   
исключительно за него и ни за кого другого!
Изображение
Георг
0
Георг   16.09.2016 / 04:56   #    Ответить   
законом установить порог явки избирателей
vlad69
3
vlad69   16.09.2016 / 06:05   #    Ответить   
В азартные игры играть вообще глупо. Но в том то и беда, что выборы это не азартная игра, а право человека, дарованное ему Конституцией. То, что власть нарушает закон и Конституцию – преступление, только не надо сравнивать, если вы можете не садиться играть в азартные игры, то на выборы дарованные Конституцией, вы ходить обязаны, если вы конечно гражданином являетесь.
Так что идём на выборы и голосуем за Яблоко.
Usa
3
Usa   16.09.2016 / 07:33   #    Ответить   
Так что идём на выборы и голосуем за Яблоко.


это те которые нефтегазоносный шельф Сахалина америкосам отдали бесплатно (ну в свой карман ессно им перепало) а потом России его за 7.5 лярдов баксов обратно выкупать пришлось? :facepalm: Ура товарищи голосуйте за ворье если вам ПЖиВ мало :)))
PLAYANGEL
13
PLAYANGEL   16.09.2016 / 07:36   #    Ответить   
Изображение
Е в г е н
0
Е в г е н   16.09.2016 / 07:48   #    Ответить   
Выборы выборы....
Бубликов
2
Бубликов   16.09.2016 / 08:24   #    Ответить   
Когда простой полковник может легко устроить у себя на даче на свои "скромные" средства Олимпийские игры, а личным средствам некоторых высокопоставленных господ могут позавидовать небольшие государства, когда можно безнаказанно уводить средства из карманов налогоплательщиков в оффшоры, покупать шале и строить дачи величиной с Ватикан и стоимостью, как Ватикан, то начинаешь думать, а может хватит?
Мне понравилась недавние слова Дмитрия Нагиева: "В стране, где у них находят девять миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве "Зенит-Арены", где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек....

Подробнее: http://www.newsru.com/cinema/15sep2016/zadov.html
kokoska
2
kokoska   16.09.2016 / 08:39   #    Ответить   
Выборы в России это обеспечение легитимности действий жуликов и воров
Чилавек
0
Чилавек   16.09.2016 / 09:36   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Партия "Яблоко" где?
alone пишет:Сообщение Чтобы ты попал за "Яблоко", каждый голос на вес золота.
Евгений0072 пишет:Сообщение За Яблоко!!!!!!!
и тут айфон :death:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
:Djana. пишет:Сообщение андрей050473,
потому что он бот от единой России...
- Сказал бот от Архипова :crazy:
сказала политмаркетолог самой балаболистой партии :D
Q
1
Q   16.09.2016 / 09:56   #    Ответить   
А у нас тут в Тюмени никого толком и нет кроме ЕР. КПРФ, СР, ЛДПР местные - какие-то совсем неадекваты. Остальные партии вообще не работают тут, а потом в Москве их лидеры удивляются чего у них по регионам такой низкий процент. По федеральным спискам понятно - Парнас, Яблоко. По местным - проще испортить бюллетень, если нет желания за ЕдРо голосовать.
андрей050473
2
андрей050473   16.09.2016 / 09:58   #    Ответить   
Usa,
Ура товарищи голосуйте за ворье если вам ПЖиВ мало
серьезно, голосовать не за кого... бОльшая половина отпрыски и прихвостни едро, другие старые маразматики , третьи клоуны, четвертые ваще Геволюционеры собрались через год революционировать :facepalm: , нет нормальной реальной действующей оппозиции, правящая партия всех и вся убила кого не убила(фигурально) тех прикормила, во имя святейшего.... голосовать не за кого, и нет графы против всех...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
а потом в Москве их лидеры удивляются чего у них по регионам такой низкий процент.
один квартал москвы по численности превышает пол нашей области, поэтому только в крупных городах оне и есть...
Q
0
Q   16.09.2016 / 10:00   #    Ответить   
андрей050473, ну а местное самоуправление, областная дума? 
андрей050473
4
андрей050473   16.09.2016 / 10:05   #    Ответить   
Q, тут ваще кругом рукожопиежатие и т.д.и т.п. :facepalm:
Изображение
Георг
1
Георг   16.09.2016 / 10:29   #    Ответить   
Q пишет:андрей050473, ну а местное самоуправление, областная дума? 
новый местный анекдот? 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   16.09.2016 / 11:31   #    Ответить   
Пошли отсюда, подлецы, негодяи!


Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
андрей050473 пишет:СообщениеQ, тут ваще кругом рукожопиежатие и т.д.и т.п.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Q пишет:СообщениеЛДПР местные - какие-то совсем неадекваты
Это что за манерные выраженьица?
Чилавек
0
Чилавек   16.09.2016 / 11:39   #    Ответить   
СадоводЪ, за Вольфыча всегда зелень :D
Рядовой СА
1
Рядовой СА   16.09.2016 / 11:39   #    Ответить   
Эти клоуны, а иначе их никак нельзя назвать после просмотра дебатов, мне так опостылели., что я не пойду голосовать. Просто не за кого да и незачем. Цирк
 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   16.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение СадоводЪ, за Вольфыча всегда зелень :D
Зато нескучно.
Чилавек
5
Чилавек   16.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Это что за манерные выраженьица?

а так:
Изображение
можно?? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
Вот раньше, любо-дорого было посмотреть. Столько психов на экране. А сейчас? Один Вольфыч за всех одувается.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениеа так:
Ну, у нас местный коммунист прямым текстом одной блоггерше вопрос задал: "в жопу дашь"?
А потом пропил 500 тыров предоплаты за квартиру и послал покупателей нахрен. :D:D:D:D:D:D:D

Вот эт я понимаю, есть о чем почитать.
Чилавек
1
Чилавек   16.09.2016 / 11:49   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Закрою глаза и поставлю галочку, если попаду на единую Россию, то скушаю бюллетень

а можно так:

Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеЦирк
Фигня. По щам ни кто не отхватил.
Чилавек
0
Чилавек   16.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение одной блоггерше вопрос задал: "в жопу дашь"?
А потом пропил 500 тыров предоплаты за квартиру

он с горя что ли?-что она ему не дала? :D
или дала-но не понравилось?? :)))
Holtoff
4
Holtoff   16.09.2016 / 12:32   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение В азартные игры играть вообще глупо. Но в том то и беда, что выборы это не азартная игра, а право человека, дарованное ему Конституцией. То, что власть нарушает закон и Конституцию – преступление, только не надо сравнивать, если вы можете не садиться играть в азартные игры, то на выборы дарованные Конституцией, вы ходить обязаны, если вы конечно гражданином являетесь.

Это твой самый смешной пост из тех 14 с лихреном тысяч анекдотов, смешных историй и стишков, которые ты запостил за пять лет пребывания на форуме.
Скрытый текст:
но копипастить у тебя в целом все равно получается лучше
Macros
0
Macros   16.09.2016 / 13:13   #    Ответить   
oberingeneer пишет:


 Голосуйте сами за мелкие партии, чтобы большие не смогли на усадить еще больше своих родственников и друзей.


Вы меня конечно извините но и это ошибка на которую и рассчитано было когда допустили такую толпу партий и при этом оставили барьер. Т.е. распыляя голоса за мелкие партии вы ничего не решаете и добиваетесь обратной цели. Все очень просто - представим ситуацию - есть 12 партий, условно говоря одна набрала 30 процентов(на самом деле будет конечно больше но ненамного а намного и не надо как выясняется ниже), три кто по чем но вместе 31 процент, остальные 8 вместе 39 но каждая меньше 5 процентов что не сложно представить если люди и впрямь поведутся(а они конечно поведутся, как же Явлинского не поддержать, правда?). И в парламенте получится что партия на выборах набравшая 30 процентов будет иметь 49,18 процентов мест в парламенте.  Такая вот арифметика. Чтобы иметь больше 50 процентов мест надо чуть больше 30 процентов голосов но при этом надо чтобы 39 процентов голосовали за малые партии которые не пройдут. Нет нужды в фальсификациях. Так что неправильно Вы методы достижения цели своей советуете.


 Вы правы. Просто позицию высказал в отношении "не голосования вообще". Я не писал за "самые мелкие", а "мелкие", то есть не за 3 самые большие группировки.
Изображение
СадоводЪ
1
СадоводЪ   16.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеон с горя что ли?
С рождения.


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Знаете ли вы что:
Если уместить фольклорное русское слово из трёх букв в "клеточку" за кандидата, то бюллетень не будет считаться испорченным. А мнение о кандидате вы выскажете. :D:D:D И его учтут. :D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
До Бога - высоко, до Царя - далеко.





Дисбаланс
2
Дисбаланс   16.09.2016 / 14:00   #    Ответить   
СадоводЪ Сообщение Пошли отсюда, подлецы, негодяи!


В последнем ролике Жириновский на пальцах очень точно объяснил, кто всегда будет в Думе, а кого там никогда не будет :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   16.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:СообщениеВ последнем ролике Жириновский на пальцах очень точно объяснил, кто всегда будет в Думе, а кого там никогда не будет
oberingeneer
1
oberingeneer   16.09.2016 / 14:56   #    Ответить   
Как сказал в "Дне выборов" генерал Бурдун:

Скоро выборы! Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, когда у нас есть свой, можно сказать, потомственный военный, внучатый племянник заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского Игорь Владимирович Цаплин… Короче, если хоть в одном бюллетне будет проголосовано за кого-нибудь другого, я вам устрою такой диппёрпл — по самое не хочу, вот.

Яблоки и прочие парнасы не хотят победить на выборах потому что понятно что по одиночке они никто никогда не наберет те проценты что нужны для преодоления барьера. Единственный  способ для них это объединиться и создать какой нибудь оппозиционный блок. Сомневаюсь что они этого не знают. Но несмотря на это не объединяются. Это значит что они работают как это не прискорбно в одной упряжке с предводителем российских геев Николаем Алексеевым, по заказу тех кого надо, исполняет каждый свою роль. И реально голосуя вы можете лишь изменить расклад в большой четверке, т. е. есть смысл голосовать за кого-то из них, иначе все равно за них но не согласно своей воли(механизм описан выше). Ну а тут уж кто кому либо больше либо наоборот меньше нравится. 
И кстати когда после выборов будете удивляться почему никто из ваших знакомых и вы сами не голосовали за определенную партию а оно вон оно чё, просто возьмите калькулятор и прикиньте с учетом явки и спойлерных процентов реальный рейтинг партий, будете удивлены, но это факт и даже фальсификации не нужны.
Все короче в ваших руках и головах дорогие граждане, ни к чему не призываю, но про ошибки и заблуждения насчет маленьких партий и целесообразности голосования за парнасы в яблоках пожалуйста не забывайте чтобы потом не возмущаться итогами выборов.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
И реально голосуя вы можете лишь изменить расклад в большой четверке, т. е. есть смысл голосовать за кого-то из них, иначе все равно за них но не согласно своей воли


Дак они в 99% ходят голосовать не "за", а "против"
В итоге некоторые "думающие быдла" (тут такие оказывается обитают :DD ), отдают свои голоса не одной партии, а сразу 3-4 им ненавистным :)))
андрей050473
2
андрей050473   16.09.2016 / 15:36   #    Ответить   
СадоводЪ Сообщение Пошли отсюда, подлецы, негодяи!

жирик это ваще что то с чем то :facepalm: местами проскальзывают здравые мысли но всё равно мне столько не выпить чтоб хотябы часть разобрать...
да, он один из первых кто метил на трон, да, его партия была когда то сильной но ехнутой неадекватной, со временем маленько устаканилось за пазухой у ЕГО...
КПРФ реально выиграла у алкоголика выбора, но толи у всех рыльце в пушку (скорее всего одной мирой мазаны), и просрала своё преимущество как и впрочем когда то страну, сейчас у КПРФ нет ни лидера, ни чего нет могут только под свои же аплодисменты речи толкать....
Едро это квинтэссенция старых устоев по форме правления, и с лицемерным очковтирательством коих свет не видовая, оплот рошильдов ....
яблоко уже просто сгнило...
порнас - бывший предЦедатель правительства обиженный на всех... и тд.
Была бы какая нибудь партия во главе с Собяниным или Лавровым (едро не предлагать) может быть и подумал...
а так пшик - профанация, выборы ради того, что они типа были и типа волеизъявление народа - выбрать тех кто платонами, тарифами жкх, курсом валюты(за это ваще министров садить надо) и прочими ни чем не обоснованными поборами занимается :facepalm:
Дисбаланс
2
Дисбаланс   16.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
Была бы какая нибудь партия во главе с Собяниным или Лавровым (едро не предлагать) может быть и подумал...


Почему вы не можете понять одной простой вещи.
Если кто то там не будет голосовать "как надо", то он туда либо не попадет, а если попадет и не будет голосовать как надо, то образно говоря, Жириновский его вышвырнет от туда пинками :death:

Никто же не ограничивается внесением поправок, вот партии прошедшие предлагают свои поправки к законопроектам, поправки которые можно исполнить или внедрить.

Ну залезет к примеру этот Порнас туда, и не будут голосовать как надо, заявляя, что мы этого не допустим никогда и т.д. и т.п. Будут приносить свои бредовые законопроекты, которые в большинстве случаев невозможно будет выполнить... Кричать, что можно все забрать у этих и отдать тем. В общем все 4 года будут заниматься популизмом и т.п. ерундой, не предлагая ничего стоящего и работоспособного. После таких заседаний они на следующий выборы не пройдут их 5% рейтинг закапают в 0.

будь то хоть Лавров, хоть Собянин, да кто угодно...
андрей050473
0
андрей050473   16.09.2016 / 16:34   #    Ответить   
Если кто то там не будет голосовать "как надо", то он туда либо не попадет, а если попадет и не будет голосовать как надо, то образно говоря, Жириновский его вышвырнет от туда пинками :death:
:best: :cool2:
Дисбаланс, Соббянин хоть отличный хозяйственник, а Лавров отличный дипломат.... хотя ты прав ...
vlad69
1
vlad69   16.09.2016 / 17:19   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
vlad69 пишет:Сообщение В азартные игры играть вообще глупо. Но в том то и беда, что выборы это не азартная игра, а право человека, дарованное ему Конституцией. То, что власть нарушает закон и Конституцию – преступление, только не надо сравнивать, если вы можете не садиться играть в азартные игры, то на выборы дарованные Конституцией, вы ходить обязаны, если вы конечно гражданином являетесь.

Это твой самый смешной пост из тех 14 с лихреном тысяч анекдотов, смешных историй и стишков, которые ты запостил за пять лет пребывания на форуме.
Скрытый текст:
но копипастить у тебя в целом все равно получается лучше

Не могу пройти мимо такого комментария! Сейчас, только отдышусь немного от смеха и пойду дальше...
:D

Я предлагаю всегда ходить на выборы и голосовать за яблочников, а также участвовать в наблюдении за выборами. А что предложите Вы?
Graver 330
0
Graver 330   16.09.2016 / 18:08   #    Ответить   
Закон №1 не лезть в политику! 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2016 / 18:19   #    Ответить   
Я предлагаю всегда ходить на выборы и голосовать за яблочников


Молодцы, в прошлый раз вы подарили вашим оппонентам из ЕР, ЛДПР, СР и КПРФ 16 мест в Думе
В этот раз будет не меньше :death:
vlad69
1
vlad69   16.09.2016 / 18:32   #    Ответить   
Я всегда голосовал за "Яблоко", и мне не стыдно, как тем, кто поддержал наёмников ЕР.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2016 / 18:41   #    Ответить   
Я всегда голосовал за "Яблоко", и мне не стыдно, как тем, кто поддержал наёмников ЕР.


А им стыдно?, приходили жаловались? :DD

Или это ты решил, что им должно быть стыдно?
oberingeneer
3
oberingeneer   16.09.2016 / 18:47   #    Ответить   
vlad69 пишет:Я всегда голосовал за "Яблоко", и мне не стыдно, как тем, кто поддержал наёмников ЕР.
Да в том и дело что не за Яблоко Вы голосовали при действующей системе а за ЕР. Они, эти мелкие партии дезинтегрированные и есть наемники ЕР. Потому что не хотят объединить брэнды на выборах и взять ответственность на себя. А значит играют за ЕР вместе с вами. Вот и все, вас используют а Вы этим гордитесь. Извините  пожалуйста конечно за резкость, но ваша честность и интеллигентность(обычно те кто голосуют за Яблоко такие) не уместна в этом случае. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2016 / 19:17   #    Ответить   
Да в том и дело что не за Яблоко Вы голосовали при действующей системе а за ЕР


Похоже там мозги вообще закипели. Ходят беспощадно пишут в бюллетенях "против", а на выходе получается "за" :)))

Такой латентный Едрос :death:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   16.09.2016 / 19:57   #    Ответить   
каждый человек связывает с выборами определенные надежды на лучшее ,одни хотят сохранить нажитое и ничего не хотят менять ,другие мечтают всё изменить , но скоро выборы закончатся и каждый займётся своими личными делами и будет добиваться благосостоянии и благополучии в своей семье , давайте будем добрее к ближнему
Рядовой СА
4
Рядовой СА   16.09.2016 / 20:18   #    Ответить   
Добрее будем только при социализме. При капитализме человек человеку волк. И ни какими улучшениями законов и процентами по налогам и ставкам не поможет улучшить положение. Правила такие. Даже если вы честный и христианин, вас жизнь заставит быть волком и эксплуатировать людей или путь в монастырь. Иначе не выжить другой беспринципный вас выживет и разорит. Это уже проходили. Есть масса примеров улучшения экономики со стороны богатых дворян в царской России пытавшихся построить предприятия на христианских началах. Все они были разорены беспринципными игроками рынка.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.09.2016 / 22:11   #    Ответить   
Кстати вот ответ на вопрос почему столь упорно Яблоко и прочие парнасы идут на выборы отдельно друг от друга, реально не желают создавать оппозиционный блок потому что им и так хорошо, это из федерального закона о политических партиях:

5. Политические партии имеют право на получение средств федерального бюджета в одном из следующих случаев:
а) если федеральный список кандидатов, выдвинутый политической партией на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, получил по результатам выборов не менее 3 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по федеральному избирательному округу;
в) если зарегистрированный кандидат на должность Президента Российской Федерации, выдвинутый политической партией, получил по результатам выборов не менее 3 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Славно придумана вилочка 3-5 %, ну т.е. вы не лезете в Госдуму но получаете финансирование из бюджета если правильно исполняете свою партию и оттягиваете у КПРФ часть голосов. И для выборов президента такая точно ситуация, понятно же что Явлинский не будет президентом как и Жириновский, но денег надо заработать вот и идут. Обман сплошной народа доверчивого. Хорошо все организовано, и исполнители как на подбор на любой вкус. Ну т.е. с точки зрения финансовых интересов Яблока и Роста конечно есть смысл голосовать за них если вам интересно чтобы у Явлинского были деньги налогоплательщиков(непонятно зачем это налогоплательщикам), с точки зрения реальной оппозиции никакого толку поскольку они все участники соглашения с ЕР - не лезут в Думу но получают деньги именно за нужный скромный результат.    
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
oberingeneer, при этом вот смотришь на них вроде нормальные вещи говорят, то, другое. Рейтинг растет. И вот 5-6% им уже пророчат, и тут какой то однопартиец говорит "Крым отдать" и все проблемы решатся.
И проценты падают до 3-4. Знали они как население отреагирует на это? Конечно знали. Тогда зачем говорили? Чтоб потерять электорат? :death:
oberingeneer
0
oberingeneer   16.09.2016 / 22:40   #    Ответить   
Дисбаланс, ну дак я про то и говорю, зачем им в Думу? Если попадут то это будет неточным исполнением роли, возможны взыскания. Как там персонаж мультфильма про блудного попугая  говорил :

— Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят...

А так на те 3-4% проживут до президентских выборах, там отработают  свои 3-4%, потом до следующих выборов в Госдуму и нормально, не надо напрягаться и изображать трудные законотворческие усилия для отчетности.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.09.2016 / 00:58   #    Ответить   
Дисбаланс, ну дак я про то и говорю, зачем им в Думу?

мне то все давно стало понятно, другие просто "оппозиционеры" не верят и утешают себя голосованием за эти партии, называя их оппозицией и спасителями спустившимися с небес :death:
андрей050473
0
андрей050473   17.09.2016 / 09:16   #    Ответить   
А правда ли что за день до выборов агитация запрещена? а то знаю типов которые агитируют...
maxxx
0
maxxx   17.09.2016 / 09:26   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение А правда ли что за день до выборов агитация запрещена? а то знаю типов которые агитируют...

правда
XpoHuk
1
XpoHuk   17.09.2016 / 09:30   #    Ответить   
Выборы это аксиома Эксобара в действии
Скрытый текст:


Но я согласен, что целесообразнее голосовать за тех, кто имеет шансы пройти 5 процентов, хотя просто чтобы поднасрать ЕР
sibirack
0
sibirack   17.09.2016 / 11:23   #    Ответить   
андрей050473 пишет:а то знаю типов которые агитируют..
Кто посмел? 
Живой
0
Живой   17.09.2016 / 13:43   #    Ответить   
возложу, хотелось бы добавить про надежду, но воздержусь.. ибо нефиг
Martin.Brest
1
Martin.Brest   17.09.2016 / 21:19   #    Ответить   
такс, чо завтра на всех чайников и утюгов хватит то?:)
oberingeneer
0
oberingeneer   17.09.2016 / 23:06   #    Ответить   
sarazyn, ПАРНАС как и остальные работает на Путина. Сможете опровергнуть математически - пожалуйста! 
sarazyn
0
sarazyn   17.09.2016 / 23:47   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение sarazyn, ПАРНАС как и остальные работает на Путина. Сможете опровергнуть математически - пожалуйста!
Легко решу это уравнение. Так кто там не работает на путина, ну?
alvel
1
alvel   17.09.2016 / 23:55   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Но я согласен, что целесообразнее голосовать за тех, кто имеет шансы пройти 5 процентов, хотя просто чтобы поднасрать ЕР

А я нет.Вопрос кто будет в ГД ,как всегда заранее решен:ЕР,КПРФ, ЛДПР и СР. А посему голосование за внесистемную опп. считаю выражением мнения не верующих в состоятельность нынешней модели. Пусть голос отданный за них будет мизерный, но честный.Голосовать нужно не по расчету, а по внутреннему убеждению.Пусть это даже точно не принесет победу твоим протеже.Выборы по расчету - это навязанное их правилами обманка. Нельзя её заглатывать-там крючок ломовой.
Alexey Zyryanov
0
Alexey Zyryanov   18.09.2016 / 00:35   #    Ответить   
За КПРФ. Честно.
Очень нужны расстрелы и посадки. 
XpoHuk
1
XpoHuk   18.09.2016 / 03:30   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение это навязанное их правилами обманка.

Скорее оппозиционные малые партии это обманка. Должен быть какой то эффект, при голосовании за малые партии его не будет
oberingeneer
0
oberingeneer   18.09.2016 / 10:17   #    Ответить   
alvel пишет:
XpoHuk пишет: Но я согласен, что целесообразнее голосовать за тех, кто имеет шансы пройти 5 процентов, хотя просто чтобы поднасрать ЕР
А я нет.Вопрос кто будет в ГД ,как всегда заранее решен:ЕР,КПРФ, ЛДПР и СР. А посему голосование за внесистемную опп. считаю выражением мнения не верующих в состоятельность нынешней модели. Пусть голос отданный за них будет мизерный, но честный.Голосовать нужно не по расчету, а по внутреннему убеждению.Пусть это даже точно не принесет победу твоим протеже.Выборы по расчету - это навязанное их правилами обманка. Нельзя её заглатывать-там крючок ломовой.
Объясняю еще раз. Количество мест в думе по партийным спискам не зависит от итогов голосования т.е. какое есть такое и есть. При распределении этих мест считаются только голоса "за" среди тех кто прошел 5% барьер. Голоса тех кто не прошел 5% барьер при этом распределении просто отбрасываются. Прикиньте сами это уравнение если не верите и увидите что при таком раскладе голоса за тех кто проходит увеличиваются в 1,5-2 раза за счет тех кто не проходит. Чем больше разных мелких партий тем больше этот коэффициент. Это кстати к вопросу на кого работает Парнас. Если не способны это понять то конечно голосуйте за мелкие партии, им очень нужно каждой набрать 3%. 
Azur
1
Azur   19.09.2016 / 07:30   #    Ответить   
sarazyn, Ну если у Путина "шушера", то ты тогда кто? Пенек обоссаный 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.09.2016 / 08:05   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение
Azur пишет:Сообщение Настоящий 3,14дорас голосует за ПАРНАС !!!
Такая маленькая, с крошечным бюджетом партия, а как сумела напугать вонючую путинскую шушеру. :rip:
"Знаешь, почему он нас только отпинал, а не убил? Потому, что мы - банда!" (С). :D:D:D:D:D:D:D:D
Usa
0
Usa   19.09.2016 / 08:39   #    Ответить   
порнас 0.68%, еплоко 1,76% :))) :))) :))) 2% на двоих, придется им обьединяться :death:
перекрёсток
0
перекрёсток   19.09.2016 / 08:56   #    Ответить   
Явка низкая народ забил, полный игнор:)))
Alex8558
0
Alex8558   19.09.2016 / 17:05   #    Ответить   
А какой в этом смысл в этих выборах, все маленькие партии это филиалы ЕР. Так что голосуй не голосуй все равно получишь шайбу 
mrc2004
0
mrc2004   19.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
перекрёсток пишет:Сообщение Явка низкая народ забил, полный игнор:)))
а Песков сказал, что явка как в европе. Типа нормальная и власть легитимная.
vlad69
2
vlad69   19.09.2016 / 21:15   #    Ответить   
ЦИК нарушений не заметил, или Чёлка Эллы Памфиловой
Наблюдатели сообщают о нарушениях на выборах в Госдуму по всей стране.
Председателю ЦИК Элле Памфиловой их было сложно разглядеть, считает карикатурист Сергей Ёлкин.
Изображение


Другие новости рубрики «Политика»

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области
Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области  3
24.09 / 13:13
Тюменские единоросы определились с кандидатом на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной Думы. Они вновь предложили в сенаторы Михаила Пономарева.
В правительстве Тюменской области появится новый департамент
В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
В правительстве Тюменской области — новые назначения и кадровые перестановки. Об этом на заседании президиума регионального правительства сегодня, 23 сентября, сообщил губернатор Владимир Якушев.
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий  7
23.09 / 10:48
Шесть партий прошли в Государственную Думу РФ седьмого созыва: «Единая Россия» с конституционным большинством, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Родина» и «Гражданская платформа». Об окончательных итогах выборов заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев.
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев останется на посту губернатора Тюменской области. Глава региона принял решение сдать мандат депутата Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»  29
20.09 / 09:51
Тюменский облизбирком опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Тюменскую областную Думу VI созыва 18 сентября. Согласно результатам голосования, больше половины мест по партийным спискам достанется Тюменскому региональному отделению партии «Единая Россия», набравшему 56,77% голосов.
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени  36
19.09 / 15:26
Окончательная явка на выборах в Тюменской области составила 80,5 процентов. В общей сложности на избирательные участки в единый день голосования пришел 862 561 житель региона. Такие данные озвучил глава областного избиркома Игорь Халин во время сегодняшней пресс-конференции.
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей