Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2016 / 10:28
Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»?

«Слово „внедорожник“ обесценилось», — такую фразу довелось однажды услышать корреспонденту NashGorod.ru в разговоре с ценителями активного отдыха. Все чаще внедорожниками называют машины, которые явно не создавались для езды по болотам и снежной целине. Вместе с тем, в Тюмени есть предприятия, задача которых — превращать «почти джипы» в настоящие брутальные машины для любых дорог.

Наверное, многие фанаты охоты и рыбалки легко вспомнят ту скептическую улыбку, которую время от времени вызывают предложения автосалонов. Даже заслуживший уважение УАЗ «Хантер» в заводском исполнении имеет ряд недостатков — дифференциалы без блокировок, тонкие пластиковые бамперы. Как же сделать из машины, пригодной разве что для сельских грунтовок, настоящего монстра, готового к штурму таежных троп, крутых косогоров и болотных топей?

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 2

Как рассказал редакции NashGorod.ru коммерческий директор компании «Артель-трудъ» Сергей Важенин, ничего невозможного в деле усовершенствования off-road автомобилей нет. «Мы уже несколько лет профессионально занимаемся тюнингом таких машин, готовя их к решению именно тех задач, которые ставит клиент. Более того, по нашим данным, Артель-Трудъ — единственное в Тюмени предприятие, которое предлагает решения „под ключ“ — от разработки проекта до установки оборудования», — отметил он. Подтверждая эти слова, руководители пригласили корреспондента портала лично посмотреть производство и понаблюдать за процессом метаморфозы.

«Фактически, мы занимаемся любой доработкой внедорожников. От установки силового бампера и багажника до полного переоборудования машины. Можем поменять мосты, видоизменить подвеску, заменить двигатель и раздаточную коробку, словом, отталкиваемся от желаний заказчика», — рассказал один из представителей компании по пути в цех. Как пояснил Сергей Важенин, «Артель-Трудъ» не только дорабатывает машины, но и оформляет все необходимые документы. «У клиентов не будет проблем с ГИБДД. Все изменения сертифицируются, а вопросы регистрации тюнингованного транспорта в автоинспекции мы возьмем на себя», — добавил руководитель.

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 3

В самом производственном помещении нас ожидало несколько машин, вокруг которых суетились специалисты. Стоящие на ремонтных позициях УАЗы меняли пластиковые бамперы на серьезно выглядящие силовые, оснащались лебедками и стальными порогами.

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 4

«Вот интересный автомобиль», — Сергей Важенин указал на черный «хантер». «Установлены „военные“ мосты с блокируемыми дифференциалами, заменены карданные валы, усилены амортизаторы. Также мы доработали коробку передач — новые шестерни обеспечивают более подходящие для бездорожья передаточные числа», — отметил специалист.

Рядом с «хантером» стоял еще один любопытный внедорожник — белый «Патриот пикап», покрытый защитной полимерной краской. По словам работников «Артель-трудъ», нанесение такого покрытия — еще одно направление деятельности компании. Краска Raptor — это двухкомпонентное полиуретановое защитное покрытие повышенной прочности. Защищает от ржавчины, коррозии, солей, плесени и экстремальных температур. Восстанавливает максимально изношенные поверхности пикапов и грузовиков, образует поверхность повышенной прочности стойкую к механическим повреждениям и ультрафиолетовому излучению, не пропускающая воду.

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 5

Здесь же стоял уже готовый, ожидающий клиента прицеп, превращенный мастерами компании в стильный серебристый фургон. «Еще одна наша услуга. Можем сделать все — от установки тента до создания дома на колесах», — прокомментировал Сергей Важенин.

В завершении встречи руководители компании рассказали о еще одном важном преимуществе. Значительная часть комплектующих, используемых в процессе тюнинга, производится здесь же, на собственных мощностях. Силовые бамперы и другие детали собственного производства отлично проявили себя в деле. Как показала практика, изделия выдерживают значительные перегрузки без разрушения и деформаций. Такая надежность обеспечивается еще на этапе проектирования — каждый элемент скрупулёзно просчитывается и прорабатывается. Используется только качественный металл без раковин, ржавчины, вмятин. Применяется аргонно-дуговая сварка. Проводится безжалостный контроль каждого миллиметра сварного шва готового изделия.

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 6

Если для тюнинга потребуются комплектующие сторонних производителей, специалисты «Артель-Трудъ» смогут посоветовать именно те детали, в качестве которых уверены настолько же, насколько убеждены в надежности собственной продукции. Кстати, компания поддерживает партнерские отношения с дистрибьюторами и дилерами ведущих компаний, что позволит сэкономить денежные средства.

Напомним, «Артель-Трудъ» принимала участие в выставке Автомир-2016. Тогда, в середине мая, увидеть возможности компании смогли все тюменцы, посетившие выставочный зал.

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 7

Пожалуй, УАЗ, получивший взамен колес гусеничное шасси, как нельзя лучше проиллюстрировал слова руководителей компании: «мы решим любую задачу, поставленную клиентом». А убедиться в этом на практике может любой обладатель off-road автомобиля, обратившийся к специалистам тюменского предприятия.

Тюнинг и доработка: как сделать внедорожник «настоящим»? 8

Плюсы:
  • возможность сделать внедорожник именно таким, каким он нужен вам;
  • собственное производство силовых бамперов, багажников, подножек;
  • компания занимается не только тюнингом внедорожников, но и доработкой прицепов;
  • помощь в постановке модернизированного внедорожника на учет.
Минусы:
  • не обнаружено.
На правах рекламы
Просмотров: 3686 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 20.09.2016 / 10:49 #
ГАИ то одобрит?
Живой
0
Живой 20.09.2016 / 10:54 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение ГАИ то одобрит?
а если прочитать не только заголовок.. ;)
«У клиентов не будет проблем с ГИБДД. Все изменения сертифицируются, а вопросы регистрации тюнингованного транспорта в автоинспекции мы возьмем на себя», — добавил руководитель.
KorzH
0
KorzH 20.09.2016 / 11:02 #
Артель вообще красавцы! Пользовался их услугами - шикарно работают! :bravo: :best:
dvkozurev
0
dvkozurev 20.09.2016 / 11:50 #
 буханка на гуслях прикольная
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.09.2016 / 16:28 #
А на такие переделки https://www.youtube.com/watch?v=roRe1tFoWNI способны?
Артель ТрудЪ
0
Артель ТрудЪ 21.09.2016 / 09:17 #
Vol`_de_Mar, я думаю сможем, а вы готовы предоставить а/м? 
Артель ТрудЪ
0
Артель ТрудЪ 21.09.2016 / 09:18 #
KorzH, Спасибо!!!! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.09.2016 / 09:34 #
Артель ГАРАЖ, к сожалению подходящей машины нет (продана год назад). Но тем не менее мне интересно смогли бы вы такое сделать 
no matter
0
no matter 21.09.2016 / 09:51 #
Артель ГАРАЖ, не могли бы вы уточнить, что значит "помощь в оформлении документов в ГИБДД": вы полностью берете на себя легализацию доп. оборудования или же предоставляете необходимые сертификаты, с которыми я потом кручусь-верчусь как знаю? И второй вопрос: необходим задний силовой бампер, по эскизам заказчика будете работать, или у вас только свои какие-то наработанные модели, которые и устанавливаете, как у большинства производителей обвесов. Также на сколько лет предоставляется гарантия. Спасибо за ответ.
Артель ТрудЪ
0
Артель ТрудЪ 21.09.2016 / 10:23 #
Vol`_de_Mar, я даже не сомневаюсь что смогли бы, просто мы уже делали, просто не было раллиных машин, но лиха беда начала))) 
Артель ТрудЪ
0
Артель ТрудЪ 21.09.2016 / 10:27 #
no matter, дело в том, что мы без вашего участия все равно никак не сможем обоитись, так как а/м принадлежит вам, мы подготавливаем полный пакет документов, вам нужно будет проходить осмотры в ГИБДД.
Бампер по чертежам сделать конечно же сможем, если это будет технически возможно, просто это занимает больше времени чем обычно, так как все нужно согласовывать с вами 
Gennor
0
Gennor 24.09.2016 / 00:18 #
Хорошая фирма,иногда с ними сотрудничаю по внедорожной тематике.
Артель ТрудЪ
0
Артель ТрудЪ 27.02.2017 / 18:20 #
Огромное спасибо за положительные отзывы