Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6391
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.09.2016 / 17:25
Руководитель Росстата высказался за повышение пенсионного возраста

Глава Росстата Александр Суринов высказался за повышение пенсионного возраста в России. При этом, подчеркнул чиновник, делать это нужно «постепенно, разъясняя и объясняя, стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей».

Он отметил, что это его мнение как гражданина, а не как государственного чиновника, сообщает «Интерфакс». «Я знаю демографический прогноз в нашей стране, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать», — сказал он во время пресс-конференции.

При этом он сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — добавил он.

Вместе с тем глава Росстата подчеркнул, что на повышение пенсионного возраста надо переходить «постепенно, разъясняя и объясняя, стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей». «Но двигаться к этому надо, все должны понять: кто-то должен работать», — заключил Суринов.

В конце августа 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что решений о повышении пенсионного возраста пока не принималось. Он отметил, что против повышения пенсионного возраста в РФ выступают более 90% россиян. О необходимости повышения пенсионного возраста заявлял бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«С точки зрения перспектив в стране, то да, когда-то это произойдет. А какой будет выбран сценарий, какой будет выбран темп повышения, это уже зависит от политических лидеров», — говорил Кудрин. В свою очередь министр экономического развития Алексей Улюкаев указывал, что после 2018 года необходимо постепенно повышать пенсионный возраст до 63 лет. В настоящее время мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1410 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, трудовые пенсии, Росстат
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473 15.09.2016 / 21:11 #
раз поговаривают об повышении то, того не избежать....
- чиновников не выгнать пока не сдохнут, а работяги тоже - будут пахать пока не сдохнут... 
sarazyn
6
sarazyn 15.09.2016 / 22:06 #
Зачем кошке отрезать хвост по кусочкам, отменить пенсию и все:death: к этому все и идет, что заработал на то и живешь. Нет подыхай под забором или в богодельнях, другой участи для вас у путинизма нет.
Комментарии 27 Читать на форуме
андрей050473
11
андрей050473 15.09.2016 / 21:11 #
раз поговаривают об повышении то, того не избежать....
- чиновников не выгнать пока не сдохнут, а работяги тоже - будут пахать пока не сдохнут... 
Fluder
1
Fluder 15.09.2016 / 21:14 #
Сначала молодежь работой обеспечьте, а потом все остальное...
sarazyn
6
sarazyn 15.09.2016 / 22:06 #
Зачем кошке отрезать хвост по кусочкам, отменить пенсию и все:death: к этому все и идет, что заработал на то и живешь. Нет подыхай под забором или в богодельнях, другой участи для вас у путинизма нет.
oldbear
4
oldbear 15.09.2016 / 22:16 #
Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.
lisa188
3
lisa188 15.09.2016 / 22:19 #
Давайте уже и крепостное право вернём сразу
neznauka
0
neznauka 15.09.2016 / 22:32 #
40-летних на работу не берут, интерес какой ?
xSimm
1
xSimm 15.09.2016 / 22:43 #
oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.
Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.  
oldbear
4
oldbear 15.09.2016 / 23:09 #
xSimm пишет:Сообщение oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.

Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.
 

У меня трудовая книжка уже заполнена до половины, то есть, посмотрел и поработал в куче организаций. В большинстве предприятий сама организация труда - "никакая". Во-первых, начальство - самодуры. Во-вторых, большинство работников очень лениво и ничему не хочет учиться.
Вот сейчас у нас большая белая зарплата. Но предпочел бы в полтора раза большую "серую".
Лучше буду каждый год покупать по гаражику или участку земли, чтобы разв 10 лет их продавать, чтобы на вырученную сумму покупать квартиру или офисное помещение, или небольшое отдельно стоящее здание. И это пойдет на обеспеченную старость. За 30 лет смогу купить 3 квартиры, офиса или здания. Одно оформлю на себя, другое - на жену, третье - еще на кого-то из очень близких родственников, кому доверяю.
А если доверю пенсионные деньги государству, то получу фигу с маслом.
Я неправ?
Гравер 330
0
Гравер 330 15.09.2016 / 23:29 #
мужчинам ишачить до 63 лет? Но ведь Продолжительность жизни мужчин — всевошеньки 65,6 лет, а у женщин — 77,2 года.


Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 16.09.2016 / 01:15 #
graver330, тебе мало 2,6 года на пенсии?! ишь! ж-ж-ж-жадюга! отработал свое - извольте поскорее в гроб. не задерживайте очередь, гражданин!  
Гравер 330
0
Гравер 330 16.09.2016 / 02:22 #
Ghost_SamuraY пишет:graver330, тебе мало 2,6 года на пенсии?! ишь! ж-ж-ж-жадюга! отработал свое - извольте поскорее в гроб. не задерживайте очередь, гражданин!  
это еще по божески 2,6 года на пенсии пожить,как пенсионер полноценый, я имею ввиду. А не как полупенсионер, полуработник, вроде заработал пенсию, но не хватает идешь барыжить вареньем, солением, батвой дачной. Даже пускай так останется, НО б..ть никаких изменений в худшую сторону не было! На деле происходит по мнению кое-какого  гражданина постепенно, разъясняя и объясняя, стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей , зная демографический прогноз в нашей стране, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать на МЕНЯ, точнее надпись на вывеске"пенсионный фонд РФ".В заключений для работничков :какой будет выбран сценарий, какой будет выбран темп повышения, это уже зависит от политических лидеров, а не от Вас "мои любимые" », — говорил Кудрин.
андрей050473
0
андрей050473 16.09.2016 / 07:59 #
Вроде у мужчин средняя 59 лет.....
Deeper
0
Deeper 16.09.2016 / 09:16 #
Все за этого не голосуем
Приложение Нашгород
lefa
0
lefa 16.09.2016 / 09:23 #
xSimm достойная белая зарплата наверно только у 10% населения нашей страны, если не меньше, а остальные получают на руки "серый нал", которого еле-еле на жизнь хватает, да еще и пенсионных отчислений с него минимум (в будущем, если совсем не отменят - хватит только на нищенскую пенсию). И не говорите,что каждый сам свою работу выбирал, это - реалии нашей жизни.
badsanta
0
badsanta 16.09.2016 / 09:33 #
нытики сраные понабежали! то им на пенсию не прожить, то им работать мноха западло  и всегда путен виноват.
п.с. спросите у нормальных людей с хорошей работой как они себя чувствовали выйдя на пенсию или тех кто уже в возрасте но работает - хотят ли они уйти. 
андрей050473
0
андрей050473 16.09.2016 / 09:47 #
нашел - средняя продолжительность(ожидаемая ) мужчин с 1990г.р. от 56 до 57
в частности по тюменской обласи:
Тюменская область
все население
64 63 61,2 57,6 57 57,5 58,9 60,8 61,7 61,3 59,7
городское население
64,7 63,9 61,9 58,1 57,5 58,1 59,5 61,7 62,6 61,9 60,2
сельское население
61,4 60,2 59,2 56,2 55,6 55,9 56,9 58 59 59,6 58,2
так что даже большинство сдохнет не выходя на пенсии...
не говоря уж о нас кто родился старше чем в 90м....



Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:  

просите у нормальных людей с хорошей работой как они себя чувствовали выйдя на пенсию или тех кто уже в возрасте но работает - хотят ли они уйти.
я и говорю, если судья или банкир или АШО какой дармоед тяжелее рюмки в руках не державший ни чего, конечно желает работать на пенсии до 80 лет как минимум потому, что они и проживут так долго, а водилы, и прочие работяги их обслуживающие сдохнут к тому времени, а кто не сдохнет тот не пойдет на ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ, а будет врямывать до потери пульса!
Беатриче
0
Беатриче 16.09.2016 / 10:25 #
а потом пенсионерам прививку будут ставить. Например, от гриппа. Всем, поголовно, осенью. Кому и одной хватит.
miki
0
miki 16.09.2016 / 12:17 #
oldbear пишет:Сообщение 
xSimm пишет:Сообщение oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.

Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.
 

У меня трудовая книжка уже заполнена до половины, то есть, посмотрел и поработал в куче организаций. В большинстве предприятий сама организация труда - "никакая". Во-первых, начальство - самодуры. Во-вторых, большинство работников очень лениво и ничему не хочет учиться.
Вот сейчас у нас большая белая зарплата. Но предпочел бы в полтора раза большую "серую".
Лучше буду каждый год покупать по гаражику или участку земли, чтобы разв 10 лет их продавать, чтобы на вырученную сумму покупать квартиру или офисное помещение, или небольшое отдельно стоящее здание. И это пойдет на обеспеченную старость. За 30 лет смогу купить 3 квартиры, офиса или здания. Одно оформлю на себя, другое - на жену, третье - еще на кого-то из очень близких родственников, кому доверяю.
А если доверю пенсионные деньги государству, то получу фигу с маслом.
Я неправ?

прав ...но с какого момента перестать платить пенсию текущим пенсионерам сам выбирай ...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 16.09.2016 / 13:27 #
Эт фигня. Я пенсию уже заработал. И платить в ПФ вы все всё равно будете. Всегда. *гомерический хохот*. Вечно!!!
бумажный солдат
1
бумажный солдат 16.09.2016 / 21:14 #

При этом он сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — добавил он
ссылаюсь на опыт Китая - у них вообще пенсии НЕТ!
oldbear
0
oldbear 16.09.2016 / 21:17 #
бумажный солдат пишет:Сообщение При этом он сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — добавил он
ссылаюсь на опыт Китая - у них вообще пенсии НЕТ!

Хорошо воспитанные, любящие дети - самое лучшее вложение, и пенсии не надо :)
ПростоПарень
1
ПростоПарень 16.09.2016 / 21:20 #
не верю в пенсию, напрочь, предпочитаю копить на старость своими силами, еще б налог в эту авантюру не платить...
бумажный солдат
0
бумажный солдат 16.09.2016 / 21:20 #
oldbear, так может нам тоже пенсии отменить со временем...и мат.капитал не нужен , и рождаемость повысим) 
бумажный солдат
0
бумажный солдат 16.09.2016 / 21:25 #
miki пишет:
oldbear пишет: 
xSimm пишет: oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.  
У меня трудовая книжка уже заполнена до половины, то есть, посмотрел и поработал в куче организаций. В большинстве предприятий сама организация труда - "никакая". Во-первых, начальство - самодуры. Во-вторых, большинство работников очень лениво и ничему не хочет учиться.Вот сейчас у нас большая белая зарплата. Но предпочел бы в полтора раза большую "серую".Лучше буду каждый год покупать по гаражику или участку земли, чтобы разв 10 лет их продавать, чтобы на вырученную сумму покупать квартиру или офисное помещение, или небольшое отдельно стоящее здание. И это пойдет на обеспеченную старость. За 30 лет смогу купить 3 квартиры, офиса или здания. Одно оформлю на себя, другое - на жену, третье - еще на кого-то из очень близких родственников, кому доверяю.А если доверю пенсионные деньги государству, то получу фигу с маслом.Я неправ?
прав ...но с какого момента перестать платить пенсию текущим пенсионерам сам выбирай ...
 этот момент уже давно настал....посмотрите на расходные статьи бюджета РФ...сколько там триллионов?!
oldbear
1
oldbear 16.09.2016 / 21:31 #
бумажный солдат пишет:Сообщение oldbear, так может нам тоже пенсии отменить со временем...и мат.капитал не нужен , и рождаемость повысим) 

У нас этого не допустит государство.
Например, давно пора отменить прописку как атавизм.
Отменить техосмотр транспорта, который многие покупают.

Но это традиция.
бумажный солдат
2
бумажный солдат 16.09.2016 / 22:21 #
с пропиской интересно тему обсудить...1) ей мало кто интересуется в обыденной жизни(кроме правоохранителей)...2) предположим , исполнилось 18 лет, полностью дееспособен и на тебе сюрприз - пнули из дома (вдогонку выписали) ...что делать? жильё не купить, с резиновыми квартирами покончено и никакой законной альтернативы не предложено, заведомо загоняют человека в противозаконное поле...становишься нарушителем поневоледальше больше
Лесник
0
Лесник 22.12.2016 / 14:36 #
Изображение

Вот как не вспоминать СССР добрым словом? Что бы сейчас не болтали, а многое тогда для народа делалось.