В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  26
23.06 / 13:53
    
25
июня
15.09.2016 / 17:25

Руководитель Росстата высказался за повышение пенсионного возраста

Руководитель Росстата высказался за повышение пенсионного возраста

Глава Росстата Александр Суринов высказался за повышение пенсионного возраста в России. При этом, подчеркнул чиновник, делать это нужно «постепенно, разъясняя и объясняя, стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей».

Он отметил, что это его мнение как гражданина, а не как государственного чиновника, сообщает «Интерфакс». «Я знаю демографический прогноз в нашей стране, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать», — сказал он во время пресс-конференции.

При этом он сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — добавил он.

Вместе с тем глава Росстата подчеркнул, что на повышение пенсионного возраста надо переходить «постепенно, разъясняя и объясняя, стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей». «Но двигаться к этому надо, все должны понять: кто-то должен работать», — заключил Суринов.

В конце августа 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что решений о повышении пенсионного возраста пока не принималось. Он отметил, что против повышения пенсионного возраста в РФ выступают более 90% россиян. О необходимости повышения пенсионного возраста заявлял бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«С точки зрения перспектив в стране, то да, когда-то это произойдет. А какой будет выбран сценарий, какой будет выбран темп повышения, это уже зависит от политических лидеров», — говорил Кудрин. В свою очередь министр экономического развития Алексей Улюкаев указывал, что после 2018 года необходимо постепенно повышать пенсионный возраст до 63 лет. В настоящее время мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473   15.09.2016 / 21:11   #    Ответить   
раз поговаривают об повышении то, того не избежать....
- чиновников не выгнать пока не сдохнут, а работяги тоже - будут пахать пока не сдохнут... 
sarazyn
6
sarazyn   15.09.2016 / 22:06   #    Ответить   
Зачем кошке отрезать хвост по кусочкам, отменить пенсию и все:death: к этому все и идет, что заработал на то и живешь. Нет подыхай под забором или в богодельнях, другой участи для вас у путинизма нет.

Просмотров: 1358 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, трудовые пенсии, Росстат

 
 Комментарии  27  
андрей050473
11
андрей050473   15.09.2016 / 21:11   #    Ответить   
раз поговаривают об повышении то, того не избежать....
- чиновников не выгнать пока не сдохнут, а работяги тоже - будут пахать пока не сдохнут... 
Fluder
1
Fluder   15.09.2016 / 21:14   #    Ответить   
Сначала молодежь работой обеспечьте, а потом все остальное...
sarazyn
6
sarazyn   15.09.2016 / 22:06   #    Ответить   
Зачем кошке отрезать хвост по кусочкам, отменить пенсию и все:death: к этому все и идет, что заработал на то и живешь. Нет подыхай под забором или в богодельнях, другой участи для вас у путинизма нет.
oldbear
4
oldbear   15.09.2016 / 22:16   #    Ответить   
Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.
lisa188
3
lisa188   15.09.2016 / 22:19   #    Ответить   
Давайте уже и крепостное право вернём сразу
neznauka
0
neznauka   15.09.2016 / 22:32   #    Ответить   
40-летних на работу не берут, интерес какой ?
xSimm
1
xSimm   15.09.2016 / 22:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.
Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.  
oldbear
4
oldbear   15.09.2016 / 23:09   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.

Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.
 

У меня трудовая книжка уже заполнена до половины, то есть, посмотрел и поработал в куче организаций. В большинстве предприятий сама организация труда - "никакая". Во-первых, начальство - самодуры. Во-вторых, большинство работников очень лениво и ничему не хочет учиться.
Вот сейчас у нас большая белая зарплата. Но предпочел бы в полтора раза большую "серую".
Лучше буду каждый год покупать по гаражику или участку земли, чтобы разв 10 лет их продавать, чтобы на вырученную сумму покупать квартиру или офисное помещение, или небольшое отдельно стоящее здание. И это пойдет на обеспеченную старость. За 30 лет смогу купить 3 квартиры, офиса или здания. Одно оформлю на себя, другое - на жену, третье - еще на кого-то из очень близких родственников, кому доверяю.
А если доверю пенсионные деньги государству, то получу фигу с маслом.
Я неправ?
Гравер 330
0
Гравер 330   15.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
мужчинам ишачить до 63 лет? Но ведь Продолжительность жизни мужчин — всевошеньки 65,6 лет, а у женщин — 77,2 года.


Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   16.09.2016 / 01:15   #    Ответить   
graver330, тебе мало 2,6 года на пенсии?! ишь! ж-ж-ж-жадюга! отработал свое - извольте поскорее в гроб. не задерживайте очередь, гражданин!  
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 02:22   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:graver330, тебе мало 2,6 года на пенсии?! ишь! ж-ж-ж-жадюга! отработал свое - извольте поскорее в гроб. не задерживайте очередь, гражданин!  
это еще по божески 2,6 года на пенсии пожить,как пенсионер полноценый, я имею ввиду. А не как полупенсионер, полуработник, вроде заработал пенсию, но не хватает идешь барыжить вареньем, солением, батвой дачной. Даже пускай так останется, НО б..ть никаких изменений в худшую сторону не было! На деле происходит по мнению кое-какого  гражданина постепенно, разъясняя и объясняя, стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей , зная демографический прогноз в нашей стране, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать на МЕНЯ, точнее надпись на вывеске"пенсионный фонд РФ".В заключений для работничков :какой будет выбран сценарий, какой будет выбран темп повышения, это уже зависит от политических лидеров, а не от Вас "мои любимые" », — говорил Кудрин.
андрей050473
0
андрей050473   16.09.2016 / 07:59   #    Ответить   
Вроде у мужчин средняя 59 лет.....
Deeper
0
Deeper   16.09.2016 / 09:16   #    Ответить   
Все за этого не голосуем
Приложение Нашгород
lefa
0
lefa   16.09.2016 / 09:23   #    Ответить   
xSimm достойная белая зарплата наверно только у 10% населения нашей страны, если не меньше, а остальные получают на руки "серый нал", которого еле-еле на жизнь хватает, да еще и пенсионных отчислений с него минимум (в будущем, если совсем не отменят - хватит только на нищенскую пенсию). И не говорите,что каждый сам свою работу выбирал, это - реалии нашей жизни.
badsanta
0
badsanta   16.09.2016 / 09:33   #    Ответить   
нытики сраные понабежали! то им на пенсию не прожить, то им работать мноха западло  и всегда путен виноват.
п.с. спросите у нормальных людей с хорошей работой как они себя чувствовали выйдя на пенсию или тех кто уже в возрасте но работает - хотят ли они уйти. 
андрей050473
0
андрей050473   16.09.2016 / 09:47   #    Ответить   
нашел - средняя продолжительность(ожидаемая ) мужчин с 1990г.р. от 56 до 57
в частности по тюменской обласи:
Тюменская область
все население
64 63 61,2 57,6 57 57,5 58,9 60,8 61,7 61,3 59,7
городское население
64,7 63,9 61,9 58,1 57,5 58,1 59,5 61,7 62,6 61,9 60,2
сельское население
61,4 60,2 59,2 56,2 55,6 55,9 56,9 58 59 59,6 58,2
так что даже большинство сдохнет не выходя на пенсии...
не говоря уж о нас кто родился старше чем в 90м....



Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:  

просите у нормальных людей с хорошей работой как они себя чувствовали выйдя на пенсию или тех кто уже в возрасте но работает - хотят ли они уйти.
я и говорю, если судья или банкир или АШО какой дармоед тяжелее рюмки в руках не державший ни чего, конечно желает работать на пенсии до 80 лет как минимум потому, что они и проживут так долго, а водилы, и прочие работяги их обслуживающие сдохнут к тому времени, а кто не сдохнет тот не пойдет на ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ, а будет врямывать до потери пульса!
Беатриче
0
Беатриче   16.09.2016 / 10:25   #    Ответить   
а потом пенсионерам прививку будут ставить. Например, от гриппа. Всем, поголовно, осенью. Кому и одной хватит.
miki
0
miki   16.09.2016 / 12:17   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
xSimm пишет:Сообщение oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.

Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.
 

У меня трудовая книжка уже заполнена до половины, то есть, посмотрел и поработал в куче организаций. В большинстве предприятий сама организация труда - "никакая". Во-первых, начальство - самодуры. Во-вторых, большинство работников очень лениво и ничему не хочет учиться.
Вот сейчас у нас большая белая зарплата. Но предпочел бы в полтора раза большую "серую".
Лучше буду каждый год покупать по гаражику или участку земли, чтобы разв 10 лет их продавать, чтобы на вырученную сумму покупать квартиру или офисное помещение, или небольшое отдельно стоящее здание. И это пойдет на обеспеченную старость. За 30 лет смогу купить 3 квартиры, офиса или здания. Одно оформлю на себя, другое - на жену, третье - еще на кого-то из очень близких родственников, кому доверяю.
А если доверю пенсионные деньги государству, то получу фигу с маслом.
Я неправ?

прав ...но с какого момента перестать платить пенсию текущим пенсионерам сам выбирай ...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.09.2016 / 13:27   #    Ответить   
Эт фигня. Я пенсию уже заработал. И платить в ПФ вы все всё равно будете. Всегда. *гомерический хохот*. Вечно!!!
бумажный солдат
1
бумажный солдат   16.09.2016 / 21:14   #    Ответить   

При этом он сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — добавил он
ссылаюсь на опыт Китая - у них вообще пенсии НЕТ!
oldbear
0
oldbear   16.09.2016 / 21:17   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение При этом он сослался на опыт соседей РФ, в частности Казахстана. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — добавил он
ссылаюсь на опыт Китая - у них вообще пенсии НЕТ!

Хорошо воспитанные, любящие дети - самое лучшее вложение, и пенсии не надо :)
ПростоПарень
1
ПростоПарень   16.09.2016 / 21:20   #    Ответить   
не верю в пенсию, напрочь, предпочитаю копить на старость своими силами, еще б налог в эту авантюру не платить...
бумажный солдат
0
бумажный солдат   16.09.2016 / 21:20   #    Ответить   
oldbear, так может нам тоже пенсии отменить со временем...и мат.капитал не нужен , и рождаемость повысим) 
бумажный солдат
0
бумажный солдат   16.09.2016 / 21:25   #    Ответить   
miki пишет:
oldbear пишет: 
xSimm пишет: oldbear пишет:Тоже считаю, что надо получать черную зарплату. Нафиг пенсию. Нафиг отчисления в пенсионные фонды, если продолжительность жизни в России короче, чем достижение пенсионного возраста.Как ни парадоксально, но "серая" з/п чаще всего - удел шарашек с "никакой" организацией труда. Это я из личного опыта. Как правило - небольшие фирмы с огромным количеством начальства из родственников. А достойная з/п - она чаще всего "белая". Может быть, исключение - ИП. И то чаще всего на начальном этапе.  
У меня трудовая книжка уже заполнена до половины, то есть, посмотрел и поработал в куче организаций. В большинстве предприятий сама организация труда - "никакая". Во-первых, начальство - самодуры. Во-вторых, большинство работников очень лениво и ничему не хочет учиться.Вот сейчас у нас большая белая зарплата. Но предпочел бы в полтора раза большую "серую".Лучше буду каждый год покупать по гаражику или участку земли, чтобы разв 10 лет их продавать, чтобы на вырученную сумму покупать квартиру или офисное помещение, или небольшое отдельно стоящее здание. И это пойдет на обеспеченную старость. За 30 лет смогу купить 3 квартиры, офиса или здания. Одно оформлю на себя, другое - на жену, третье - еще на кого-то из очень близких родственников, кому доверяю.А если доверю пенсионные деньги государству, то получу фигу с маслом.Я неправ?
прав ...но с какого момента перестать платить пенсию текущим пенсионерам сам выбирай ...
 этот момент уже давно настал....посмотрите на расходные статьи бюджета РФ...сколько там триллионов?!
oldbear
1
oldbear   16.09.2016 / 21:31   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение oldbear, так может нам тоже пенсии отменить со временем...и мат.капитал не нужен , и рождаемость повысим) 

У нас этого не допустит государство.
Например, давно пора отменить прописку как атавизм.
Отменить техосмотр транспорта, который многие покупают.

Но это традиция.
бумажный солдат
2
бумажный солдат   16.09.2016 / 22:21   #    Ответить   
с пропиской интересно тему обсудить...1) ей мало кто интересуется в обыденной жизни(кроме правоохранителей)...2) предположим , исполнилось 18 лет, полностью дееспособен и на тебе сюрприз - пнули из дома (вдогонку выписали) ...что делать? жильё не купить, с резиновыми квартирами покончено и никакой законной альтернативы не предложено, заведомо загоняют человека в противозаконное поле...становишься нарушителем поневоледальше больше
Лесник
0
Лесник   22.12.2016 / 14:36   #    Ответить   
Изображение

Вот как не вспоминать СССР добрым словом? Что бы сейчас не болтали, а многое тогда для народа делалось.


Другие новости рубрики «Общество»

35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  1
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  12
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым