Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
17
августа
16.09.2016 / 11:07

Попался с коноплей — угодил в колонию на три года

Попался с коноплей - угодил в колонию на три года

В Тюмени осужден 33-летний Евгений Боталов, которого этим летом задержали с пакетом конопли. Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенное в крупном размере).

Боталов освободился из мест лишения свободы 15 апреля 2015 года, где он отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. На путь исправления тюменец не встал и уже днем 15 июля 2016 года совершил аналогичное преступление.

«Он на поле вблизи дома № 77 по улице Тимофея Чаркова нарвал пакет дикорастущей конопли, которая содержала наркотическое средство — марихуана. Это увидели проезжающие мимо сотрудники полиции. Боталов был задержан, а зелье, содержащее более 420 граммов марихуаны, изъято», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Боталов по решению суда был заключен под стражу. Суд приговорил тюменца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.

Просмотров: 815 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  10  
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.
mars
0
mars   16.09.2016 / 12:07   #    Ответить   
Во еще не в курсе чтоли,  что всю химию давно уже крышуют мусора ? Спросите любого нарка в городе. Даже фамилии назовут
Минобр Науки
4
Минобр Науки   16.09.2016 / 12:11   #    Ответить   
Gottard, системе правопорядка и правосудия выгодны такие "громкие" дела: бегать не надо, думать не надо. Пришил к делу 420 граммов марихуаны (уже смешно) - получи премию и  на следующий год не меньший бюджет по распределению. Борцухи с наркомафией! Тьфу, срамота!
badsanta
0
badsanta   16.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
палочная система - сказали нужно столько дел - будет
Bath
2
Bath   16.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Люди, почему за наши деньги полицейские занимаются такой ерундой? Кто эти герои-борцы с наркомафией? А еще за наш с вами счет этого чувака с сеном 3(!) года будут содержать на зоне. Действительно складывается впечатление, что задача у полиции ловить не тех.
krorus
0
krorus   16.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
 3 года за ..й собачий.. срамота.  идти надо на выборы только все кандидаты то по ходу п.... такие же ))
nonalcoholic
0
nonalcoholic   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
nonalcoholic
0
nonalcoholic   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Интересно, гражданин Болотов отсидев 3 года выйдя на свободу бросить курить, чувство тяги пропадет к батве? Проводя мимолетные 3 года в кругу друзей, ему обяснять что курить это плохо, он осознает? Кстати, что с поставщиками, всё ОК? работают?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
А на конопляное семя хорошо карась ловиться , может он рыбак?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  10
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  7
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность