Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
    
24
июня
16.09.2016 / 11:07

Попался с коноплей — угодил в колонию на три года

Попался с коноплей - угодил в колонию на три года

В Тюмени осужден 33-летний Евгений Боталов, которого этим летом задержали с пакетом конопли. Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенное в крупном размере).

Боталов освободился из мест лишения свободы 15 апреля 2015 года, где он отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. На путь исправления тюменец не встал и уже днем 15 июля 2016 года совершил аналогичное преступление.

«Он на поле вблизи дома № 77 по улице Тимофея Чаркова нарвал пакет дикорастущей конопли, которая содержала наркотическое средство — марихуана. Это увидели проезжающие мимо сотрудники полиции. Боталов был задержан, а зелье, содержащее более 420 граммов марихуаны, изъято», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Боталов по решению суда был заключен под стражу. Суд приговорил тюменца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.

Просмотров: 799 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  10  
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.
mars
0
mars   16.09.2016 / 12:07   #    Ответить   
Во еще не в курсе чтоли,  что всю химию давно уже крышуют мусора ? Спросите любого нарка в городе. Даже фамилии назовут
Минобр Науки
4
Минобр Науки   16.09.2016 / 12:11   #    Ответить   
Gottard, системе правопорядка и правосудия выгодны такие "громкие" дела: бегать не надо, думать не надо. Пришил к делу 420 граммов марихуаны (уже смешно) - получи премию и  на следующий год не меньший бюджет по распределению. Борцухи с наркомафией! Тьфу, срамота!
badsanta
0
badsanta   16.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
палочная система - сказали нужно столько дел - будет
Bath
2
Bath   16.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Люди, почему за наши деньги полицейские занимаются такой ерундой? Кто эти герои-борцы с наркомафией? А еще за наш с вами счет этого чувака с сеном 3(!) года будут содержать на зоне. Действительно складывается впечатление, что задача у полиции ловить не тех.
krorus
0
krorus   16.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
 3 года за ..й собачий.. срамота.  идти надо на выборы только все кандидаты то по ходу п.... такие же ))
nonalcoholic
0
nonalcoholic   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
nonalcoholic
0
nonalcoholic   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Интересно, гражданин Болотов отсидев 3 года выйдя на свободу бросить курить, чувство тяги пропадет к батве? Проводя мимолетные 3 года в кругу друзей, ему обяснять что курить это плохо, он осознает? Кстати, что с поставщиками, всё ОК? работают?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
А на конопляное семя хорошо карась ловиться , может он рыбак?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее