Тройное убийство и поджог — ишимец отправился в колонию пожизненно  6
11.04 / 17:43
    
25
апреля
16.09.2016 / 11:07

Попался с коноплей — угодил в колонию на три года

Попался с коноплей - угодил в колонию на три года

В Тюмени осужден 33-летний Евгений Боталов, которого этим летом задержали с пакетом конопли. Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенное в крупном размере).

Боталов освободился из мест лишения свободы 15 апреля 2015 года, где он отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. На путь исправления тюменец не встал и уже днем 15 июля 2016 года совершил аналогичное преступление.

«Он на поле вблизи дома № 77 по улице Тимофея Чаркова нарвал пакет дикорастущей конопли, которая содержала наркотическое средство — марихуана. Это увидели проезжающие мимо сотрудники полиции. Боталов был задержан, а зелье, содержащее более 420 граммов марихуаны, изъято», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Боталов по решению суда был заключен под стражу. Суд приговорил тюменца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.

Просмотров: 776 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  10  
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.
mars
0
mars   16.09.2016 / 12:07   #    Ответить   
Во еще не в курсе чтоли,  что всю химию давно уже крышуют мусора ? Спросите любого нарка в городе. Даже фамилии назовут
Минобр Науки
4
Минобр Науки   16.09.2016 / 12:11   #    Ответить   
Gottard, системе правопорядка и правосудия выгодны такие "громкие" дела: бегать не надо, думать не надо. Пришил к делу 420 граммов марихуаны (уже смешно) - получи премию и  на следующий год не меньший бюджет по распределению. Борцухи с наркомафией! Тьфу, срамота!
badsanta
0
badsanta   16.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
палочная система - сказали нужно столько дел - будет
Bath
2
Bath   16.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Люди, почему за наши деньги полицейские занимаются такой ерундой? Кто эти герои-борцы с наркомафией? А еще за наш с вами счет этого чувака с сеном 3(!) года будут содержать на зоне. Действительно складывается впечатление, что задача у полиции ловить не тех.
krorus
0
krorus   16.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
 3 года за ..й собачий.. срамота.  идти надо на выборы только все кандидаты то по ходу п.... такие же ))
iliasur
0
iliasur   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
iliasur
0
iliasur   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Интересно, гражданин Болотов отсидев 3 года выйдя на свободу бросить курить, чувство тяги пропадет к батве? Проводя мимолетные 3 года в кругу друзей, ему обяснять что курить это плохо, он осознает? Кстати, что с поставщиками, всё ОК? работают?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
А на конопляное семя хорошо карась ловиться , может он рыбак?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  1
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  3
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку  6
24.04 / 10:09
Жительницу поселка Московский Татьяну Ильиничну Халятину ищут родственники и полиция. Пожилая женщина ушла из дома 19 апреля.
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  29
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
21.04 / 17:08
Подозрительный пакет обнаружили сегодня, 21 апреля, в поликлинике на улице Газовиков в Тюмени. Однако угроза не подтвердилась, и сейчас поликлиника работает в обычном режиме.