Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде  16
Сегодня в 08:51
    
26
сентября
16.09.2016 / 11:07

Попался с коноплей — угодил в колонию на три года

Попался с коноплей - угодил в колонию на три года

В Тюмени осужден 33-летний Евгений Боталов, которого этим летом задержали с пакетом конопли. Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенное в крупном размере).

Боталов освободился из мест лишения свободы 15 апреля 2015 года, где он отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. На путь исправления тюменец не встал и уже днем 15 июля 2016 года совершил аналогичное преступление.

«Он на поле вблизи дома № 77 по улице Тимофея Чаркова нарвал пакет дикорастущей конопли, которая содержала наркотическое средство — марихуана. Это увидели проезжающие мимо сотрудники полиции. Боталов был задержан, а зелье, содержащее более 420 граммов марихуаны, изъято», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Боталов по решению суда был заключен под стражу. Суд приговорил тюменца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.

Просмотров: 833 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  10  
Gottard
11
Gottard   16.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
Преступление века раскрыли. Нашли чувака с пакетом дички. Считаю, что за выявление таких преступлений, надо ставить вопрос о профессиональной непригодности сотрудников осуществляющих задержание, ведущих следствие по данным делам и выносящим приговор. Эти люди полностью дискредитируют себя как  борцы с наркотиками. Город завален синтетическим дерьмом, от которого у потребителей едет крыша и они становятся опасными для окружающих. Где новости о том, что задержали крупного поставщика синтетики? Прикрыли сеть закладчиков? Изъяли особо крупную партию? Где эти новости?! Их нет. Потому, что надо работать. А по факту, набить лишнюю "палку" на великовозрастном балбесе с пакетом травы в которой содержание ТГК стремится к 0, много ума не надо.
mars
0
mars   16.09.2016 / 12:07   #    Ответить   
Во еще не в курсе чтоли,  что всю химию давно уже крышуют мусора ? Спросите любого нарка в городе. Даже фамилии назовут
Минобр Науки
4
Минобр Науки   16.09.2016 / 12:11   #    Ответить   
Gottard, системе правопорядка и правосудия выгодны такие "громкие" дела: бегать не надо, думать не надо. Пришил к делу 420 граммов марихуаны (уже смешно) - получи премию и  на следующий год не меньший бюджет по распределению. Борцухи с наркомафией! Тьфу, срамота!
badsanta
0
badsanta   16.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
палочная система - сказали нужно столько дел - будет
Bath
2
Bath   16.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Люди, почему за наши деньги полицейские занимаются такой ерундой? Кто эти герои-борцы с наркомафией? А еще за наш с вами счет этого чувака с сеном 3(!) года будут содержать на зоне. Действительно складывается впечатление, что задача у полиции ловить не тех.
krorus
0
krorus   16.09.2016 / 12:57   #    Ответить   
 3 года за ..й собачий.. срамота.  идти надо на выборы только все кандидаты то по ходу п.... такие же ))
nonalcoholic
0
nonalcoholic   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
nonalcoholic
0
nonalcoholic   16.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
Смотришь на копоплю - не виновен. Взял в руки - статья. Бл*, страшно жить становится
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Интересно, гражданин Болотов отсидев 3 года выйдя на свободу бросить курить, чувство тяги пропадет к батве? Проводя мимолетные 3 года в кругу друзей, ему обяснять что курить это плохо, он осознает? Кстати, что с поставщиками, всё ОК? работают?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
А на конопляное семя хорошо карась ловиться , может он рыбак?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
Убийство в Абатском: чистосердечное признание смягчит наказание за нож в груди?
Сегодня в 16:41
Часто ли убийцы приходят в полицию с чистосердечным признанием? Именно так поступил житель села Абатское, зарезавший своего оппонента. Скоро станет ясно, смягчит ли мужчине суд наказание за честность.
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России
Спецслужбы разоблачили организатора волны эвакуаций в России  2
Сегодня в 16:19
Сотрудники спецслужб установили личность организатора волны лжеминирований в городах России.
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест  1
Сегодня в 13:19
Бывшего директора МУП «Некрополь» подозревают в получении взятки. По версии следствия, руководитель потребовал у ритуального агентства деньги за право работать на одном из тюменских кладбищ.
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро  2
Сегодня в 11:19
На Кубани произошло страшное ДТП, в котором погибли шесть человек. В ночь на 26 сентября экскурсионный автобус, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, врезался в припаркованный грузовик.
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины  4
Сегодня в 10:59
Труп мужчины обнаружили жители поселка Боровский Тюменского района в минувшее воскресенье, 24 сентября. Тело лежало у магазина «Абсолют».
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде  16
Сегодня в 08:51
В Тюмени будут судить четверых молодых людей, подозреваемых в изнасиловании. С жертвой они познакомились в кафе. Один из них — несовершеннолетний.
Тюменец избил супругу до смерти
Тюменец избил супругу до смерти  7
25.09 / 16:36
Тюменца, забившего до смерти свою жену, будут судить. Семейная ссора супругов закончилась избиением, после которого женщина умерла от травм.
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
25.09 / 14:43
Тюменские полицейские смогли задержать жителя Свердловской области, который не мог устоять перед жительницами областной столицы.
Получить зарплату работникам армизонского сельхозкооператива помогла анонимка
Получить зарплату работникам армизонского сельхозкооператива помогла анонимка  2