Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
16.09 / 15:14

В домах тюменцев потеплеет с 19 сентября

В домах тюменцев потеплеет с 19 сентября

В администрации города Тюмени подписано распоряжение о начале отопительного сезона с понедельника, 19 сентября.

С этого дня в течение 5 суток в соответствии с утвержденным графиком будет производиться поэтапный запуск систем отопления жилого фонда.

Напомним, в некоторых помещениях потеплело еще на этой неделе. Так, в первую очередь батареи заработали в двух перинатальных центрах, восьми детских садах и трех школах. Всего же 115 объектов социальной инфраструктуры уже получили тепло. Еще 150 больниц, школ и детских садов подали заявки на запуск отопления в эти выходные.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
12
maxxx   16.09.2016 / 15:34   #    Ответить   
ща понабегут!!!: зачем так рано включили. дома еще жарко. я сплю на балконе. еще бабье лето будет...
D.Lans
10
D.Lans   16.09.2016 / 17:17   #    Ответить   
Ряд аксиом:
1. Дома должно быть быть тепло и уютно. Иначе это не дом, а пещера.
2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).
3. Один обогреватель от холода не помогает. Для прогрева всей квартиры нужны 3-4, причём работающие постоянно, и ценник за электроэнергию в этом случае приближается к ценнику за отопление, не говоря уж о том это пожароопасно.
4. Одному замерзающему дому его управляющая компания при всём желании не сможет включить отопление. А вот потеющему дому УК приглушить тепло может.
5. Холод с большей вероятностью вызывает болезни, чем жара.

Из этого делаем вывод что если уж в нашей стране по техническим или раздолбайским причинам ну никак не возможно выдать каждому отдельному дому комфортную температуру, меньшим злом является включение отопления всем и как можно раньше, с последующими разборками/судами каждого недовольного дома по поводу слишком высокой температуры или цен.

Просмотров: 6193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопительный сезон, отопление, Тюмень

 
 Комментарии  78  Читать на форуме  
torgsu
5
torgsu   16.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Включать надо сразу 1 сентября и не заниматься изображением работы.
В квартирах холодно, также появляется плесень.
Всё это можно предотвратить задолго, включив воду 1 сентября.
У меня электро конвектор спасает.
Воду выключать нельзя это вредно.
Батареи и трубы портятся без воды.
Могли бы включать на лето в трубы воду тёплую, такой температуры, чтобы не было конденсата.
maxxx
12
maxxx   16.09.2016 / 15:34   #    Ответить   
ща понабегут!!!: зачем так рано включили. дома еще жарко. я сплю на балконе. еще бабье лето будет...
evglan
1
evglan   16.09.2016 / 15:36   #    Ответить   
Не понял :? На улице ещё тепло, дома ещё от лета не остыло, зачем так рано отопление :?
maxxx
3
maxxx   16.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение зачем так рано отопление

уже поздно. давно надо было включить
evglan
3
evglan   16.09.2016 / 15:39   #    Ответить   
maxxx, почему я должен тратить рубли за пока не нужное мне отопление?
maxxx
3
maxxx   16.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
evglan, таких вроде кому еще жарко процентов 10 максимум. У остальных дома холодно. дети болеют. мне вот денег не жалко.
Рядовой СА
4
Рядовой СА   16.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
У меня дом панельный, выстывает быстро. Погода стоит дождливая и пасмурная. Дом в светлое время суток не прогревается. Спасает электрообогреватель. 
evglan
1
evglan   16.09.2016 / 15:46   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение  У остальных дома холодно. дети болеют. мне вот денег не жалко.

Пусть включают кому холодно. Я же не против.
Змей
5
Змей   16.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Не понял :? На улице ещё тепло, дома ещё от лета не остыло, зачем так рано отопление :?

да, надо дождаться когда остынет и заболеть, а потом можно включать

зы: уже всё остыло. все окна закрыты - не проветрить и всё равно холодно
maxxx
1
maxxx   16.09.2016 / 15:50   #    Ответить   
вечером в теме начнется СРАЧ
Ska3
2
Ska3   16.09.2016 / 15:52   #    Ответить   
тоже уже электрообогреватель пару раз включали. Если все равно в сентябре дадут отопление, то лучше раньше, чем позже, т.к. платить то придется за весь месяц. А так еще за электроэнергию переплатить придется
evglan
0
evglan   16.09.2016 / 15:55   #    Ответить   
Змей, сижу в трусах на диване, окно открыто. В смысле заболеть? На градуснике домашнем 27.
maxxx
0
maxxx   16.09.2016 / 15:57   #    Ответить   
evglan, морж???
TATARINOV.SERGEY
1
TATARINOV.SERGEY   16.09.2016 / 16:04   #    Ответить   
evglan, Сидишь в загородном коттедже  с газовым котелком? 
evglan
1
evglan   16.09.2016 / 16:05   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение evglan, морж???
evglan пишет:Сообщение На градуснике домашнем 27.
svizist
0
svizist   16.09.2016 / 16:09   #    Ответить   
согласен с теми кто пишет что с 1 сентября включать тепло, дом сам холодный, две ночи с обогревателем спим
Prior
7
Prior   16.09.2016 / 16:12   #    Ответить   
Комментарии к новости о включении отопления из года в год не отличаются разнообразием ), читаешь - будто в машину времени попал ))). Вот где постоянство ).
miki
0
miki   16.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Не понял :? На улице ещё тепло, дома ещё от лета не остыло, зачем так рано отопление :?

гыы ...второе сообщение прочитайте ...и ВМЕСТЕ решите по демокритчески запускать или нет?))...вы уж у нас любитель демократии))
SalVeD
5
SalVeD   16.09.2016 / 16:58   #    Ответить   
 
evglan пишет:Змей, сижу в трусах на диване, окно открыто. В смысле заболеть? На градуснике домашнем 27.
На улице 10-15 уже давно. Откуда 27 при открытых окнах?)))
evglan
0
evglan   16.09.2016 / 17:04   #    Ответить   
SalVeD, кирпич долго остывает. Стены теплые до сих пор.
люблю_маму
0
люблю_маму   16.09.2016 / 17:06   #    Ответить   
У нас очень холодно, дети ангиной болеют, не смотря то что в носках, ноги холодные... все мерзнем ночью, даже под одеялом
D.Lans
10
D.Lans   16.09.2016 / 17:17   #    Ответить   
Ряд аксиом:
1. Дома должно быть быть тепло и уютно. Иначе это не дом, а пещера.
2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).
3. Один обогреватель от холода не помогает. Для прогрева всей квартиры нужны 3-4, причём работающие постоянно, и ценник за электроэнергию в этом случае приближается к ценнику за отопление, не говоря уж о том это пожароопасно.
4. Одному замерзающему дому его управляющая компания при всём желании не сможет включить отопление. А вот потеющему дому УК приглушить тепло может.
5. Холод с большей вероятностью вызывает болезни, чем жара.

Из этого делаем вывод что если уж в нашей стране по техническим или раздолбайским причинам ну никак не возможно выдать каждому отдельному дому комфортную температуру, меньшим злом является включение отопления всем и как можно раньше, с последующими разборками/судами каждого недовольного дома по поводу слишком высокой температуры или цен.
Котег
0
Котег   16.09.2016 / 17:18   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение SalVeD, кирпич долго остывает. Стены теплые до сих пор.

Летом при плюс 30 у тебя в доме наверно 15, потому что кирпич долго нагревается :D
Змей
1
Змей   16.09.2016 / 17:23   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение Комментарии к новости о включении отопления из года в год не отличаются разнообразием ), читаешь - будто в машину времени попал ))). Вот где постоянство ).

в этом году немного отличается тем, что на улице не было ещё 8 градусов в течение 5 дней, а отопление всё таки включают.
в этот раз, наконец-то, что-то там перевернулось и отопление не нужно ждать до октября, а то судя по прогнозу до октября бы и ждали...

хоть в этом плюс
evglan
0
evglan   16.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
Котег, абсолютно верно. Температура комфортная в любое время года.(хоть и не 15 конечно при +30 на улице, 24 реальная приблизительно дома) За лето кондиционер совсем не включал.
marduk
3
marduk   16.09.2016 / 17:32   #    Ответить   
я понял, 19 сентября начнется "бабье лето". На улице по-любому потеплеет! :)
KorzH
3
KorzH   16.09.2016 / 17:36   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Котег, абсолютно верно. Температура комфортная в любое время года.(хоть и не 15 конечно при +30 на улице, 24 реальная приблизительно дома) За лето кондиционер совсем не включал.


Объясни по-человечи, может, ты гуманитарий?
Как у тебя летом при 30 на улице в доме 24, а осенью при 15 - 27!!!??? :facepalm:
Logris134
3
Logris134   16.09.2016 / 18:31   #    Ответить   
torgsu пишет:Сообщение Включать надо сразу 1 сентября и не заниматься изображением работы.В квартирах холодно, также появляется плесень.
Может и летом не выключать? Почему у меня в квартире норм, а у тебя холодно?
Рядовой СА пишет:Сообщение У меня дом панельный, выстывает быстро. Погода стоит дождливая и пасмурная. Дом в светлое время суток не прогревается. Спасает электрообогреватель.
У меня тоже панельный. Никаких обогревателей нет, квартира большая (в том смысле, что "надышать" и нагреть бытовыми электроприборами нереально). Чет мне норм, если не в плавках ходить. Обычные домашние штаны футболка. Ночью обычное одеяло. Никто не мерзнет чет. Даже ребенку конвектор в комнате не включаем. Нафига отопление-то? Русские вообще забавные ребята, - те же японцы отопления не имеют вообще, воздух влажный, снег бывает, дома из говна и палок, продуваются насквозь. И то не ноют. А тут температурка до +12 днем упала, - всё, приехали.
D.Lans пишет:Сообщение 1. Дома должно быть быть тепло и уютно. Иначе это не дом, а пещера.2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).3. Один обогреватель от холода не помогает. Для прогрева всей квартиры нужны 3-4, причём работающие постоянно, и ценник за электроэнергию в этом случае приближается к ценнику за отопление, не говоря уж о том это пожароопасно.4. Одному замерзающему дому его управляющая компания при всём желании не сможет включить отопление. А вот потеющему дому УК приглушить тепло может.5. Холод с большей вероятностью вызывает болезни, чем жара.
1. Дома должно быть комфортно. Не всем комфортно при +30 в помещении. А окно открывать - пыль летит.2. Платить за отопление улицы - это по-русски. 3. Смотря какая квартира. И не обязательно греть всю квартиру. Достаточно одной комнаты. А еще можно одеться теплее, а не страдать фигней.4. В каждом, ***, многоквартирном доме есть БАБУШКИ, которые, ***, вечно мерзнут даже если на улице +20. 5. Вспотел дома, вышел на улицу => простудился. Самое большое зло - это резкий перепад температур. Поэтому многие все лето с насморком ходят.
beresnevhts96
0
beresnevhts96   16.09.2016 / 18:48   #    Ответить   
вот зашибись, опять заплатим за весь месяц. я вот сплю в панели с открытым окном. нахер это тсж-пора в свой дом переезжать-захотел включил-захотел выключить. а тсж пофигу-лишьбы деньги рубить
maxxx
1
maxxx   16.09.2016 / 19:17   #    Ответить   
beresnevhts96 пишет:Сообщение вот зашибись, опять заплатим за весь месяц. я вот сплю в панели с открытым окном. нахер это тсж-пора в свой дом переезжать-захотел включил-захотел выключить. а тсж пофигу-лишьбы деньги рубить

В палатки можешь переехать
oldbear
2
oldbear   16.09.2016 / 19:32   #    Ответить   
Если кому-то жарко, можно же перекрыть батареи на кранах..

Включать кондиционер на холод при включенном отоплении - натуральное извращение. Это все равно, что в автомобиле одновременно жать газ и тормоз.
Logris134
1
Logris134   16.09.2016 / 19:54   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если кому-то жарко, можно же перекрыть батареи на кранах..

У меня есть однушка в кирпиче. Там даже в -35 перекрыты батареи толку-то. Стояк не перекроешь.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   16.09.2016 / 20:58   #    Ответить   
Хорошая новость, надеюсь, наши теплосчетчики в исправном состоянии, каждый сможет себе сделать какое хочет тепло. А то мне, явно, нужно теплее, малиновое варенье пока полным ходом ем, чтоб не заболеть.
Wolf1966
1
Wolf1966   16.09.2016 / 22:10   #    Ответить   
На улице +14 и включают отопление! Народ видимо богатый, есть деньги за отопление платить в сентябре. Так вам и надо, сибиряки
Usa
0
Usa   16.09.2016 / 22:55   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Котег, абсолютно верно. Температура комфортная в любое время года.(хоть и не 15 конечно при +30 на улице, 24 реальная приблизительно дома) За лето кондиционер совсем не включал.


Объясни по-человечи, может, ты гуманитарий?
Как у тебя летом при 30 на улице в доме 24, а осенью при 15 - 27!!!??? :facepalm:

он военный как приказали так и будет, не сцать и не бояцца . на градуснике новую шкалу рисует маркером каждый день :D
Logris134
1
Logris134   16.09.2016 / 23:14   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Не русский что-ли? У тебя квартира проходная? Запакована в пластик? И обогреватель в спальне только включаю и то на ночь. И я смотрю у тебя не одна квартирка-то, бизнесмен не ноющий

Русский. Только некоторых идиотских особенностей, оставшихся с совка никак не пойму. Типа топить квартиру до +26 минимум. В Европе считается нормальной температурой в жилом помещении +18.
И таки что с того, что не одна? У меня ребенок инвалид, кстати. С удовольствием с кем-нибудь поменяюсь судьбами: чтобы у меня "лишнее" имущество испарилось, но ребенок был здоров. Добро-то наживное...
kloten
0
kloten   16.09.2016 / 23:17   #    Ответить   
Evglan, "за лето кондиционер совсем не включал" - а зачем вообще его ставил, к +45 в Тюмени готовился?)))
У меня общедомовой, пятьсот рублей за десять дней комфорта отдать не жалко
Одуванчик72
3
Одуванчик72   16.09.2016 / 23:19   #    Ответить   
Правда, кто живет в кирпичном доме, не понимает тех, кто в панельках живет. Я - в кирпичном живу, у меня 23- 24 градуса постоянно,и ночью, и утром, и днем.  Балкон  открыт, тепло. А дочь- в панельном доме, так уж неделю назад холодно было...
oldbear
1
oldbear   16.09.2016 / 23:56   #    Ответить   
У меня есть однушка в кирпиче. Там даже в -35 перекрыты батареи толку-то. Стояк не перекроешь.

Попробуйте "одеть" стояк в теплоизоляцию Thermaflex. Ее Вам надо будет буквально 3 метра, может, кто ее задаром отдаст. У кондиционерщиков ее море.

Изображение
Usa
2
Usa   17.09.2016 / 00:31   #    Ответить   
oldbear, она на рынке или в магазине рублей писят а то и меньше за "палку" два метра стоит :)



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Одуванчик72 пишет:Сообщение Правда, кто живет в кирпичном доме, не понимает тех, кто в панельках живет. Я - в кирпичном живу, у меня 23- 24 градуса постоянно,и ночью, и утром, и днем.  Балкон  открыт, тепло. А дочь- в панельном доме, так уж неделю назад холодно было...


в кирпичном доме инопланетная физика и законы сохранения энергии не работают да? :) согласен толстая стена из кирпича остывает долго не зря печки русские массив кирпичный. Но если вы расскажете в деревне что печку топили две недели назад а дома до сих пор тепло - не поймут даже в деревне :sleep:
ZarasA
2
ZarasA   17.09.2016 / 00:36   #    Ответить   
 Жар костей не ломит.
oldbear
3
oldbear   17.09.2016 / 00:44   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение  Жар костей не ломит.

Когда работал на севере, запомнил пословицу "лучше сто раз пропотеть, чем один раз покрыться инеем" :)
maxxx
0
maxxx   17.09.2016 / 09:26   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение torgsu пишет: Включать надо сразу 1 сентября и не заниматься изображением работы.В квартирах холодно, также появляется плесень.Может и летом не выключать? Почему у меня в квартире норм, а у тебя холодно?
а собственно почему нет???
Logris134 пишет:Сообщение Нафига отопление-то?
чтобы смеха была дофига
Logris134 пишет:Сообщение 4. В каждом, ***, многоквартирном доме есть БАБУШКИ, которые, ***, вечно мерзнут даже если на улице +20.
посмотрим на тебя в старости
ДомКлимат
1
ДомКлимат   17.09.2016 / 16:34   #    Ответить   
D.Lans пишет:2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).
 Готов оспорит некоторые ваши "аксиомы"  Способов согреться ровно столько же. Напримет, включить кондиционер на обогрев или одеть теплый махровый халат. 
D.Lans пишет:3. Один обогреватель от холода не помогает.
Помогает, если его включать в спальне на ночь. Днем по квартире термолабильные организмы могут перемещаться в тапочках и в тонком свитерочке. Опять же о цене: если использовать для обогрева кондиционеры, а не энергоемкие "ветерки", то расходы очень не велики. О пожароопасности: если розетки исправны, а используется современный обогреватель (не самодельный "козел"), то опасаться нечего, все современные приборы снабжены термозащитой.  
мореходец
0
мореходец   17.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
Давно пора включать, столько сопливых и чахоточных ходит-бродит, кто их лечить будет? Они ведь и здоровых могут заразить
foster15
0
foster15   17.09.2016 / 20:09   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеПопробуйте "одеть" стояк в теплоизоляцию Thermaflex.
Не помогает. Все равно жарко.
evglan
0
evglan   17.09.2016 / 20:25   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Но если вы расскажете в деревне что печку топили две недели назад а дома до сих пор тепло - не поймут даже в деревне

Сравнил размер печи и целого кирпичного дома. И замерь температуру В печи через две недели, а не снаружи. Слушай что тебе взрослые говорят.
oldbear
2
oldbear   17.09.2016 / 21:19   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение
oldbear пишет:СообщениеПопробуйте "одеть" стояк в теплоизоляцию Thermaflex.
Не помогает. Все равно жарко.
Нет причин Вам не доверять, но тем не менее, мне трудно в это поверить - что у квартиры почти нет теплопотерь даже в морозы.
evglan
0
evglan   17.09.2016 / 22:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение мне трудно в это поверить - что у квартиры почти нет теплопотерь даже в морозы.

теплопотери есть у любого материала. Но. у каждого материала разное время уходит на это. Потому, пока в кирпиче выстынет, уже весна приходит. И наоборот. Только охладились стены за зиму, приходит жара, а кирпич прохладный, к концу лета нагревается. Пористость материала. Удержание температуры.
Я первые 20 лет жил в кирпиче, потом 20 в панели(это атас :D ), теперь опять 20 лет живу в кирпиче и радуюсь. Про монолитки не знаю, врать не буду.
oldbear
1
oldbear   17.09.2016 / 22:16   #    Ответить   
evglan, Последние 25 лет живу в кирпичном доме. Это лучше панельки, но не настолько, чтобы зимой отключать батареи.
Говорю только за свой жизненный опыт. Возможно, что дело в самом доме и температуре подаваемого теплоносителя в систему домового отопления.
evglan
1
evglan   17.09.2016 / 22:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение  Возможно, что дело в самом доме и температуре подаваемого теплоносителя в систему домового отопления.

Конечно, безусловно! зависит от многих факторов, как от качества самого материала(кирпича), от кладки(без дыр), от радиаторов, от температуры воды подаваемой и т.д. Я зимой никогда не включаю радиаторы, всегда закрыты вентиля. Хватает стояков.
Alexey Zyryanov
1
Alexey Zyryanov   18.09.2016 / 00:58   #    Ответить   
evglan максимум сейчас и ближайшие 10 дней выше +16 не поднимется. И до этого две недели держалось на уровне 11-18 градусов. В каком месте вам жарко?!
ZarasA
1
ZarasA   18.09.2016 / 15:14   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение я понял, 19 сентября начнется "бабье лето". На улице по-любому потеплеет! :)
Народная примета: дали отопление - жди потепления!

evglan пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение мне трудно в это поверить - что у квартиры почти нет теплопотерь даже в морозы.

теплопотери есть у любого материала. Но. у каждого материала разное время уходит на это. Потому, пока в кирпиче выстынет, уже весна приходит. И наоборот. Только охладились стены за зиму, приходит жара, а кирпич прохладный, к концу лета нагревается. Пористость материала. Удержание температуры.
Я первые 20 лет жил в кирпиче, потом 20 в панели(это атас :D ), теперь опять 20 лет живу в кирпиче и радуюсь. Про монолитки не знаю, врать не буду.
У каждого материала есть теплоемкость и теплопроводность. Это так, на всякий случай, для тех, кто плохо в школе учился.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   18.09.2016 / 17:17   #    Ответить   
кто в курсе? есть график включения отопления? или всем разом, чтоб поиметь геморрой, так глобальный?
ZarasA
0
ZarasA   18.09.2016 / 17:22   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение evglan, Последние 25 лет живу в кирпичном доме. Это лучше панельки, но не настолько, чтобы зимой отключать батареи.
Говорю только за свой жизненный опыт. Возможно, что дело в самом доме и температуре подаваемого теплоносителя в систему домового отопления.
Кирпич может быть разного состава, и бетон также. я помню мы, когда в панеле жили, то первым делом по заселении родители отодрали все подоконники. А под ними - полые панели. Но в те времена столько всего в строймагах не было, и они туда какие-то старые одеяла запихивали.
maxxx
0
maxxx   18.09.2016 / 17:23   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение кто в курсе? есть график включения отопления? или всем разом, чтоб поиметь геморрой, так глобальный?

Есть график
ПростоПарень
0
ПростоПарень   18.09.2016 / 17:27   #    Ответить   
maxxx, спасибо!

http://energovopros.ru/novosti/teplo/44987/

Судя по графику на ММС тепла не будет, ни одной улицы многоквартирных домов не указано
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   18.09.2016 / 19:44   #    Ответить   
У нас коммунальщики почему-то из крайности в крайность кидаются - то дома впору валенки и ватные штаны надевать (как последнюю неделю, например), то топят так, что надо окна нараспашку держать, иначе реально дышать трудно в такой жаре...

Интересно, какие боги им запрещают топить не во всю дурь, а на 50%? Или 30%? Или 10%?
evglan
0
evglan   18.09.2016 / 20:19   #    Ответить   
товарищ Сухов, если топить на 50% то до Обороны к примеру будет приходить 0%. Теплопотери при транспорте.



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  

ZarasA пишет:Сообщение У каждого материала есть теплоемкость и теплопроводность. Это так, на всякий случай, для тех, кто плохо в школе учился.

Это к чему написано? Если мне, то я еще в 70х строительный институт закончил.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   18.09.2016 / 20:30   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение товарищ Сухов, если топить на 50% то до Обороны к примеру будет приходить 0%. Теплопотери при транспорте.


Ну, хорошо. А центральный кран прикрутить в домах, где становится невыносимо жарко?
Краны на батареях почему-то ничего не регулируют, ими можно только полностью перекрыть батарею. При этом квартира практически не потребляет тепла, но плату берут полностью...
evglan
2
evglan   18.09.2016 / 20:34   #    Ответить   
товарищ Сухов, я полностью согласен с Вами. Я лишь ответил, как отвечали мне на такой вопрос теплосети.
ZarasA
0
ZarasA   18.09.2016 / 23:51   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
ZarasA пишет:Сообщение У каждого материала есть теплоемкость и теплопроводность. Это так, на всякий случай, для тех, кто плохо в школе учился.
Это к чему написано? Если мне, то я еще в 70х строительный институт закончил.
Это не Вам, а тем, кто в школе плохо учился.
Omer
1
Omer   19.09.2016 / 01:05   #    Ответить   
Балкон вот сейчас закрыл, на ночь. А так открытый был днем. Какое такое отопление придумали, вы че? Еще зимы нет
Diablo27011986
0
Diablo27011986   19.09.2016 / 09:50   #    Ответить   
Котлы зазря гонять...... на малых мощьностях.....((((
Приложение Нашгород
Спайк
1
Спайк   19.09.2016 / 10:36   #    Ответить   
evglan, вентиляция скорее всего не работает в квартире. 
Gaechka
0
Gaechka   19.09.2016 / 11:32   #    Ответить   
в прошлом году график включения нифига не соблюдался. Вместо второго дня дали тепло где-то на пятый
pavel4
0
pavel4   19.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение товарищ Сухов, если топить на 50% то до Обороны к примеру будет приходить 0%. Теплопотери при транспорте.


Ну, хорошо. А центральный кран прикрутить в домах, где становится невыносимо жарко?
Краны на батареях почему-то ничего не регулируют, ими можно только полностью перекрыть батарею. При этом квартира практически не потребляет тепла, но плату берут полностью...



Может это?
Григорыч
0
Григорыч   19.09.2016 / 12:20   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение в прошлом году график включения нифига не соблюдался. Вместо второго дня дали тепло где-то на пятый

График сетевыми компаниями соблюдается, управляющие компании не всегда готовы начать отопительный сезон, и даже жильцы могут поднавредить.
sensey
0
sensey   19.09.2016 / 15:55   #    Ответить   
а какая бдь, извините за выражение, убрала мой комментарий?

коротко о главном:

Подготовка к отопительному сезону во всех городах России начинается задолго до его начала – летом. Условно отопительным сезоном считается период с 15 октября по 15 апреля. Однако 26.05.2006 г. правительство РФ вынесло Постановление № 307, согласно которому отопительный сезон зависит от среднесуточной температуры воздуха. Температура наружного воздуха не должна быть выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток. После этого обязаны включить отопление. Среднесуточная температура высчитывается из суммы самой высокой дневной температуры и самой низкой ночной.


походу дело не температуре за бортом, а в расходах на какие нибудь другие нужды современности произошедшие в ближайшие сутки?
El Pistolero
0
El Pistolero   19.09.2016 / 16:19   #    Ответить   
Включили. В прошлом году ппц было - включили только 2 октября.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 19:28   #    Ответить   
pavel4 
pavel4 пишет:Может это?
 Но я так понимаю, что с этим регулятором надо и батареи новые ставить, нет?А они у меня недавно меняны, жалко выкидывать. Снижения жары в квартире можно добиться и более дешёвыми методами, но в любом случае остаётся финансовый вопрос: мы снижаем потребление тепла, но в расчётах это никак не учитывается, начисляют по полной.Вот поэтому жизненно необходим общедомовой кран со счётчиком калорий...
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 19:30   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Включили. В прошлом году ппц было - включили только 2 октября.
Да, в этом году власти нас балуют. Даже страшновато как-то, не к добру этакая роскошь. 
D.Lans
0
D.Lans   19.09.2016 / 20:26   #    Ответить   
товарищ Сухов, выборы прошли, щас обратно отключат (а деньги за месяц возьмут)
Gaechka
0
Gaechka   20.09.2016 / 10:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеГрафик сетевыми компаниями соблюдается, управляющие компании не всегда готовы начать отопительный сезон
скорее всего и правда УК задерживает пуск тепла
Diablo27011986
0
Diablo27011986   20.09.2016 / 11:08   #    Ответить   
Включили. На всю. Балкон открытый..... може им газ перекрыть????))))))) Я как раз на месторожлении работаю)))))))
Приложение Нашгород
Usa
0
Usa   20.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
Паутина залетала :D вместе с отоплением в Тюмень пришло бабье лето :D :D
Джам
2
Джам   20.09.2016 / 13:22   #    Ответить   
Тюменская классика :D:death: как только включили отопление - началось бабье лето :D
Змей
0
Змей   20.09.2016 / 15:47   #    Ответить   
да какое это лето? за окном всего +16


Другие новости рубрики «Общество»

ТРЦ «Па-На-Ма» дарит подарки за покупки!
ТРЦ «Па-На-Ма» дарит подарки за покупки!  есть фото
Сегодня в 16:19
Очередной розыгрыш призов прошел в торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма» (ул. 2-я Луговая, д. 30) в минувшее воскресенье, 4 декабря.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62