Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17525
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2016 / 15:14
В домах тюменцев потеплеет с 19 сентября

В администрации города Тюмени подписано распоряжение о начале отопительного сезона с понедельника, 19 сентября.

С этого дня в течение 5 суток в соответствии с утвержденным графиком будет производиться поэтапный запуск систем отопления жилого фонда.

Напомним, в некоторых помещениях потеплело еще на этой неделе. Так, в первую очередь батареи заработали в двух перинатальных центрах, восьми детских садах и трех школах. Всего же 115 объектов социальной инфраструктуры уже получили тепло. Еще 150 больниц, школ и детских садов подали заявки на запуск отопления в эти выходные.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6647 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxx
12
maxxx 16.09.2016 / 15:34 #
ща понабегут!!!: зачем так рано включили. дома еще жарко. я сплю на балконе. еще бабье лето будет...
D.Lans
10
D.Lans 16.09.2016 / 17:17 #
Ряд аксиом:
1. Дома должно быть быть тепло и уютно. Иначе это не дом, а пещера.
2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).
3. Один обогреватель от холода не помогает. Для прогрева всей квартиры нужны 3-4, причём работающие постоянно, и ценник за электроэнергию в этом случае приближается к ценнику за отопление, не говоря уж о том это пожароопасно.
4. Одному замерзающему дому его управляющая компания при всём желании не сможет включить отопление. А вот потеющему дому УК приглушить тепло может.
5. Холод с большей вероятностью вызывает болезни, чем жара.

Из этого делаем вывод что если уж в нашей стране по техническим или раздолбайским причинам ну никак не возможно выдать каждому отдельному дому комфортную температуру, меньшим злом является включение отопления всем и как можно раньше, с последующими разборками/судами каждого недовольного дома по поводу слишком высокой температуры или цен.
Комментарии 78 Читать на форуме
torgsu
5
torgsu 16.09.2016 / 15:32 #
Включать надо сразу 1 сентября и не заниматься изображением работы.
В квартирах холодно, также появляется плесень.
Всё это можно предотвратить задолго, включив воду 1 сентября.
У меня электро конвектор спасает.
Воду выключать нельзя это вредно.
Батареи и трубы портятся без воды.
Могли бы включать на лето в трубы воду тёплую, такой температуры, чтобы не было конденсата.
maxxx
12
maxxx 16.09.2016 / 15:34 #
ща понабегут!!!: зачем так рано включили. дома еще жарко. я сплю на балконе. еще бабье лето будет...
evglan
1
evglan 16.09.2016 / 15:36 #
Не понял :? На улице ещё тепло, дома ещё от лета не остыло, зачем так рано отопление :?
maxxx
3
maxxx 16.09.2016 / 15:37 #
evglan пишет:Сообщение зачем так рано отопление

уже поздно. давно надо было включить
evglan
3
evglan 16.09.2016 / 15:39 #
maxxx, почему я должен тратить рубли за пока не нужное мне отопление?
maxxx
3
maxxx 16.09.2016 / 15:42 #
evglan, таких вроде кому еще жарко процентов 10 максимум. У остальных дома холодно. дети болеют. мне вот денег не жалко.
Рядовой СА
4
Рядовой СА 16.09.2016 / 15:42 #
У меня дом панельный, выстывает быстро. Погода стоит дождливая и пасмурная. Дом в светлое время суток не прогревается. Спасает электрообогреватель. 
evglan
1
evglan 16.09.2016 / 15:46 #
maxxx пишет:Сообщение  У остальных дома холодно. дети болеют. мне вот денег не жалко.

Пусть включают кому холодно. Я же не против.
Змей
5
Змей 16.09.2016 / 15:48 #
evglan пишет:Сообщение Не понял :? На улице ещё тепло, дома ещё от лета не остыло, зачем так рано отопление :?

да, надо дождаться когда остынет и заболеть, а потом можно включать

зы: уже всё остыло. все окна закрыты - не проветрить и всё равно холодно
maxxx
1
maxxx 16.09.2016 / 15:50 #
вечером в теме начнется СРАЧ
Ska3
2
Ska3 16.09.2016 / 15:52 #
тоже уже электрообогреватель пару раз включали. Если все равно в сентябре дадут отопление, то лучше раньше, чем позже, т.к. платить то придется за весь месяц. А так еще за электроэнергию переплатить придется
evglan
0
evglan 16.09.2016 / 15:55 #
Змей, сижу в трусах на диване, окно открыто. В смысле заболеть? На градуснике домашнем 27.
maxxx
0
maxxx 16.09.2016 / 15:57 #
evglan, морж???
TATARINOV.SERGEY
1
TATARINOV.SERGEY 16.09.2016 / 16:04 #
evglan, Сидишь в загородном коттедже  с газовым котелком? 
evglan
1
evglan 16.09.2016 / 16:05 #
maxxx пишет:Сообщение evglan, морж???
evglan пишет:Сообщение На градуснике домашнем 27.
svizist
0
svizist 16.09.2016 / 16:09 #
согласен с теми кто пишет что с 1 сентября включать тепло, дом сам холодный, две ночи с обогревателем спим
Prior
7
Prior 16.09.2016 / 16:12 #
Комментарии к новости о включении отопления из года в год не отличаются разнообразием ), читаешь - будто в машину времени попал ))). Вот где постоянство ).
miki
0
miki 16.09.2016 / 16:14 #
evglan пишет:Сообщение Не понял :? На улице ещё тепло, дома ещё от лета не остыло, зачем так рано отопление :?

гыы ...второе сообщение прочитайте ...и ВМЕСТЕ решите по демокритчески запускать или нет?))...вы уж у нас любитель демократии))
SalVeD
5
SalVeD 16.09.2016 / 16:58 #
 
evglan пишет:Змей, сижу в трусах на диване, окно открыто. В смысле заболеть? На градуснике домашнем 27.
На улице 10-15 уже давно. Откуда 27 при открытых окнах?)))
evglan
0
evglan 16.09.2016 / 17:04 #
SalVeD, кирпич долго остывает. Стены теплые до сих пор.
люблю_маму
0
люблю_маму 16.09.2016 / 17:06 #
У нас очень холодно, дети ангиной болеют, не смотря то что в носках, ноги холодные... все мерзнем ночью, даже под одеялом
D.Lans
10
D.Lans 16.09.2016 / 17:17 #
Ряд аксиом:
1. Дома должно быть быть тепло и уютно. Иначе это не дом, а пещера.
2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).
3. Один обогреватель от холода не помогает. Для прогрева всей квартиры нужны 3-4, причём работающие постоянно, и ценник за электроэнергию в этом случае приближается к ценнику за отопление, не говоря уж о том это пожароопасно.
4. Одному замерзающему дому его управляющая компания при всём желании не сможет включить отопление. А вот потеющему дому УК приглушить тепло может.
5. Холод с большей вероятностью вызывает болезни, чем жара.

Из этого делаем вывод что если уж в нашей стране по техническим или раздолбайским причинам ну никак не возможно выдать каждому отдельному дому комфортную температуру, меньшим злом является включение отопления всем и как можно раньше, с последующими разборками/судами каждого недовольного дома по поводу слишком высокой температуры или цен.
Котег
0
Котег 16.09.2016 / 17:18 #
evglan пишет:Сообщение SalVeD, кирпич долго остывает. Стены теплые до сих пор.

Летом при плюс 30 у тебя в доме наверно 15, потому что кирпич долго нагревается :D
Змей
1
Змей 16.09.2016 / 17:23 #
Prior пишет:Сообщение Комментарии к новости о включении отопления из года в год не отличаются разнообразием ), читаешь - будто в машину времени попал ))). Вот где постоянство ).

в этом году немного отличается тем, что на улице не было ещё 8 градусов в течение 5 дней, а отопление всё таки включают.
в этот раз, наконец-то, что-то там перевернулось и отопление не нужно ждать до октября, а то судя по прогнозу до октября бы и ждали...

хоть в этом плюс
evglan
0
evglan 16.09.2016 / 17:31 #
Котег, абсолютно верно. Температура комфортная в любое время года.(хоть и не 15 конечно при +30 на улице, 24 реальная приблизительно дома) За лето кондиционер совсем не включал.
marduk
3
marduk 16.09.2016 / 17:32 #
я понял, 19 сентября начнется "бабье лето". На улице по-любому потеплеет! :)
KorzH
3
KorzH 16.09.2016 / 17:36 #
evglan пишет:Сообщение Котег, абсолютно верно. Температура комфортная в любое время года.(хоть и не 15 конечно при +30 на улице, 24 реальная приблизительно дома) За лето кондиционер совсем не включал.


Объясни по-человечи, может, ты гуманитарий?
Как у тебя летом при 30 на улице в доме 24, а осенью при 15 - 27!!!??? :facepalm:
Logris134
3
Logris134 16.09.2016 / 18:31 #
torgsu пишет:Сообщение Включать надо сразу 1 сентября и не заниматься изображением работы.В квартирах холодно, также появляется плесень.
Может и летом не выключать? Почему у меня в квартире норм, а у тебя холодно?
Рядовой СА пишет:Сообщение У меня дом панельный, выстывает быстро. Погода стоит дождливая и пасмурная. Дом в светлое время суток не прогревается. Спасает электрообогреватель.
У меня тоже панельный. Никаких обогревателей нет, квартира большая (в том смысле, что "надышать" и нагреть бытовыми электроприборами нереально). Чет мне норм, если не в плавках ходить. Обычные домашние штаны футболка. Ночью обычное одеяло. Никто не мерзнет чет. Даже ребенку конвектор в комнате не включаем. Нафига отопление-то? Русские вообще забавные ребята, - те же японцы отопления не имеют вообще, воздух влажный, снег бывает, дома из говна и палок, продуваются насквозь. И то не ноют. А тут температурка до +12 днем упала, - всё, приехали.
D.Lans пишет:Сообщение 1. Дома должно быть быть тепло и уютно. Иначе это не дом, а пещера.2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).3. Один обогреватель от холода не помогает. Для прогрева всей квартиры нужны 3-4, причём работающие постоянно, и ценник за электроэнергию в этом случае приближается к ценнику за отопление, не говоря уж о том это пожароопасно.4. Одному замерзающему дому его управляющая компания при всём желании не сможет включить отопление. А вот потеющему дому УК приглушить тепло может.5. Холод с большей вероятностью вызывает болезни, чем жара.
1. Дома должно быть комфортно. Не всем комфортно при +30 в помещении. А окно открывать - пыль летит.2. Платить за отопление улицы - это по-русски. 3. Смотря какая квартира. И не обязательно греть всю квартиру. Достаточно одной комнаты. А еще можно одеться теплее, а не страдать фигней.4. В каждом, ***, многоквартирном доме есть БАБУШКИ, которые, ***, вечно мерзнут даже если на улице +20. 5. Вспотел дома, вышел на улицу => простудился. Самое большое зло - это резкий перепад температур. Поэтому многие все лето с насморком ходят.
beresnevhts96
0
beresnevhts96 16.09.2016 / 18:48 #
вот зашибись, опять заплатим за весь месяц. я вот сплю в панели с открытым окном. нахер это тсж-пора в свой дом переезжать-захотел включил-захотел выключить. а тсж пофигу-лишьбы деньги рубить
maxxx
1
maxxx 16.09.2016 / 19:17 #
beresnevhts96 пишет:Сообщение вот зашибись, опять заплатим за весь месяц. я вот сплю в панели с открытым окном. нахер это тсж-пора в свой дом переезжать-захотел включил-захотел выключить. а тсж пофигу-лишьбы деньги рубить

В палатки можешь переехать
oldbear
2
oldbear 16.09.2016 / 19:32 #
Если кому-то жарко, можно же перекрыть батареи на кранах..

Включать кондиционер на холод при включенном отоплении - натуральное извращение. Это все равно, что в автомобиле одновременно жать газ и тормоз.
Logris134
1
Logris134 16.09.2016 / 19:54 #
oldbear пишет:Сообщение Если кому-то жарко, можно же перекрыть батареи на кранах..

У меня есть однушка в кирпиче. Там даже в -35 перекрыты батареи толку-то. Стояк не перекроешь.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 16.09.2016 / 20:58 #
Хорошая новость, надеюсь, наши теплосчетчики в исправном состоянии, каждый сможет себе сделать какое хочет тепло. А то мне, явно, нужно теплее, малиновое варенье пока полным ходом ем, чтоб не заболеть.
Wolf1966
1
Wolf1966 16.09.2016 / 22:10 #
На улице +14 и включают отопление! Народ видимо богатый, есть деньги за отопление платить в сентябре. Так вам и надо, сибиряки
Usa
0
Usa 16.09.2016 / 22:55 #
KorzH пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Котег, абсолютно верно. Температура комфортная в любое время года.(хоть и не 15 конечно при +30 на улице, 24 реальная приблизительно дома) За лето кондиционер совсем не включал.


Объясни по-человечи, может, ты гуманитарий?
Как у тебя летом при 30 на улице в доме 24, а осенью при 15 - 27!!!??? :facepalm:

он военный как приказали так и будет, не сцать и не бояцца . на градуснике новую шкалу рисует маркером каждый день :D
Logris134
1
Logris134 16.09.2016 / 23:14 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Не русский что-ли? У тебя квартира проходная? Запакована в пластик? И обогреватель в спальне только включаю и то на ночь. И я смотрю у тебя не одна квартирка-то, бизнесмен не ноющий

Русский. Только некоторых идиотских особенностей, оставшихся с совка никак не пойму. Типа топить квартиру до +26 минимум. В Европе считается нормальной температурой в жилом помещении +18.
И таки что с того, что не одна? У меня ребенок инвалид, кстати. С удовольствием с кем-нибудь поменяюсь судьбами: чтобы у меня "лишнее" имущество испарилось, но ребенок был здоров. Добро-то наживное...
kloten
0
kloten 16.09.2016 / 23:17 #
Evglan, "за лето кондиционер совсем не включал" - а зачем вообще его ставил, к +45 в Тюмени готовился?)))
У меня общедомовой, пятьсот рублей за десять дней комфорта отдать не жалко
Одуванчик72
3
Одуванчик72 16.09.2016 / 23:19 #
Правда, кто живет в кирпичном доме, не понимает тех, кто в панельках живет. Я - в кирпичном живу, у меня 23- 24 градуса постоянно,и ночью, и утром, и днем.  Балкон  открыт, тепло. А дочь- в панельном доме, так уж неделю назад холодно было...
oldbear
1
oldbear 16.09.2016 / 23:56 #
У меня есть однушка в кирпиче. Там даже в -35 перекрыты батареи толку-то. Стояк не перекроешь.

Попробуйте "одеть" стояк в теплоизоляцию Thermaflex. Ее Вам надо будет буквально 3 метра, может, кто ее задаром отдаст. У кондиционерщиков ее море.

Изображение
Usa
2
Usa 17.09.2016 / 00:31 #
oldbear, она на рынке или в магазине рублей писят а то и меньше за "палку" два метра стоит :)



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Одуванчик72 пишет:Сообщение Правда, кто живет в кирпичном доме, не понимает тех, кто в панельках живет. Я - в кирпичном живу, у меня 23- 24 градуса постоянно,и ночью, и утром, и днем.  Балкон  открыт, тепло. А дочь- в панельном доме, так уж неделю назад холодно было...


в кирпичном доме инопланетная физика и законы сохранения энергии не работают да? :) согласен толстая стена из кирпича остывает долго не зря печки русские массив кирпичный. Но если вы расскажете в деревне что печку топили две недели назад а дома до сих пор тепло - не поймут даже в деревне :sleep:
ZarasA
2
ZarasA 17.09.2016 / 00:36 #
 Жар костей не ломит.
oldbear
3
oldbear 17.09.2016 / 00:44 #
ZarasA пишет:Сообщение  Жар костей не ломит.

Когда работал на севере, запомнил пословицу "лучше сто раз пропотеть, чем один раз покрыться инеем" :)
maxxx
0
maxxx 17.09.2016 / 09:26 #
Logris134 пишет:Сообщение torgsu пишет: Включать надо сразу 1 сентября и не заниматься изображением работы.В квартирах холодно, также появляется плесень.Может и летом не выключать? Почему у меня в квартире норм, а у тебя холодно?
а собственно почему нет???
Logris134 пишет:Сообщение Нафига отопление-то?
чтобы смеха была дофига
Logris134 пишет:Сообщение 4. В каждом, ***, многоквартирном доме есть БАБУШКИ, которые, ***, вечно мерзнут даже если на улице +20.
посмотрим на тебя в старости
ДомКлимат
1
ДомКлимат 17.09.2016 / 16:34 #
D.Lans пишет:2. Охладиться проще, чем согреться, ибо доступно больше способов (открыть окно или включить вентилятор/кондиционер).
 Готов оспорит некоторые ваши "аксиомы"  Способов согреться ровно столько же. Напримет, включить кондиционер на обогрев или одеть теплый махровый халат. 
D.Lans пишет:3. Один обогреватель от холода не помогает.
Помогает, если его включать в спальне на ночь. Днем по квартире термолабильные организмы могут перемещаться в тапочках и в тонком свитерочке. Опять же о цене: если использовать для обогрева кондиционеры, а не энергоемкие "ветерки", то расходы очень не велики. О пожароопасности: если розетки исправны, а используется современный обогреватель (не самодельный "козел"), то опасаться нечего, все современные приборы снабжены термозащитой.  
foster15
0
foster15 17.09.2016 / 20:09 #
oldbear пишет:СообщениеПопробуйте "одеть" стояк в теплоизоляцию Thermaflex.
Не помогает. Все равно жарко.
evglan
0
evglan 17.09.2016 / 20:25 #
Usa пишет:Сообщение Но если вы расскажете в деревне что печку топили две недели назад а дома до сих пор тепло - не поймут даже в деревне

Сравнил размер печи и целого кирпичного дома. И замерь температуру В печи через две недели, а не снаружи. Слушай что тебе взрослые говорят.
oldbear
2
oldbear 17.09.2016 / 21:19 #
foster15 пишет:Сообщение
oldbear пишет:СообщениеПопробуйте "одеть" стояк в теплоизоляцию Thermaflex.
Не помогает. Все равно жарко.
Нет причин Вам не доверять, но тем не менее, мне трудно в это поверить - что у квартиры почти нет теплопотерь даже в морозы.
evglan
0
evglan 17.09.2016 / 22:09 #
oldbear пишет:Сообщение мне трудно в это поверить - что у квартиры почти нет теплопотерь даже в морозы.

теплопотери есть у любого материала. Но. у каждого материала разное время уходит на это. Потому, пока в кирпиче выстынет, уже весна приходит. И наоборот. Только охладились стены за зиму, приходит жара, а кирпич прохладный, к концу лета нагревается. Пористость материала. Удержание температуры.
Я первые 20 лет жил в кирпиче, потом 20 в панели(это атас :D ), теперь опять 20 лет живу в кирпиче и радуюсь. Про монолитки не знаю, врать не буду.
oldbear
1
oldbear 17.09.2016 / 22:16 #
evglan, Последние 25 лет живу в кирпичном доме. Это лучше панельки, но не настолько, чтобы зимой отключать батареи.
Говорю только за свой жизненный опыт. Возможно, что дело в самом доме и температуре подаваемого теплоносителя в систему домового отопления.
evglan
1
evglan 17.09.2016 / 22:27 #
oldbear пишет:Сообщение  Возможно, что дело в самом доме и температуре подаваемого теплоносителя в систему домового отопления.

Конечно, безусловно! зависит от многих факторов, как от качества самого материала(кирпича), от кладки(без дыр), от радиаторов, от температуры воды подаваемой и т.д. Я зимой никогда не включаю радиаторы, всегда закрыты вентиля. Хватает стояков.
Alexey Zyryanov
1
Alexey Zyryanov 18.09.2016 / 00:58 #
evglan максимум сейчас и ближайшие 10 дней выше +16 не поднимется. И до этого две недели держалось на уровне 11-18 градусов. В каком месте вам жарко?!
ZarasA
1
ZarasA 18.09.2016 / 15:14 #
marduk пишет:Сообщение я понял, 19 сентября начнется "бабье лето". На улице по-любому потеплеет! :)
Народная примета: дали отопление - жди потепления!

evglan пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение мне трудно в это поверить - что у квартиры почти нет теплопотерь даже в морозы.

теплопотери есть у любого материала. Но. у каждого материала разное время уходит на это. Потому, пока в кирпиче выстынет, уже весна приходит. И наоборот. Только охладились стены за зиму, приходит жара, а кирпич прохладный, к концу лета нагревается. Пористость материала. Удержание температуры.
Я первые 20 лет жил в кирпиче, потом 20 в панели(это атас :D ), теперь опять 20 лет живу в кирпиче и радуюсь. Про монолитки не знаю, врать не буду.
У каждого материала есть теплоемкость и теплопроводность. Это так, на всякий случай, для тех, кто плохо в школе учился.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 18.09.2016 / 17:17 #
кто в курсе? есть график включения отопления? или всем разом, чтоб поиметь геморрой, так глобальный?
ZarasA
0
ZarasA 18.09.2016 / 17:22 #
oldbear пишет:Сообщение evglan, Последние 25 лет живу в кирпичном доме. Это лучше панельки, но не настолько, чтобы зимой отключать батареи.
Говорю только за свой жизненный опыт. Возможно, что дело в самом доме и температуре подаваемого теплоносителя в систему домового отопления.
Кирпич может быть разного состава, и бетон также. я помню мы, когда в панеле жили, то первым делом по заселении родители отодрали все подоконники. А под ними - полые панели. Но в те времена столько всего в строймагах не было, и они туда какие-то старые одеяла запихивали.
maxxx
0
maxxx 18.09.2016 / 17:23 #
ПростоПарень пишет:Сообщение кто в курсе? есть график включения отопления? или всем разом, чтоб поиметь геморрой, так глобальный?

Есть график
ПростоПарень
0
ПростоПарень 18.09.2016 / 17:27 #
maxxx, спасибо!

http://energovopros.ru/novosti/teplo/44987/

Судя по графику на ММС тепла не будет, ни одной улицы многоквартирных домов не указано
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 18.09.2016 / 19:44 #
У нас коммунальщики почему-то из крайности в крайность кидаются - то дома впору валенки и ватные штаны надевать (как последнюю неделю, например), то топят так, что надо окна нараспашку держать, иначе реально дышать трудно в такой жаре...

Интересно, какие боги им запрещают топить не во всю дурь, а на 50%? Или 30%? Или 10%?
evglan
0
evglan 18.09.2016 / 20:19 #
товарищ Сухов, если топить на 50% то до Обороны к примеру будет приходить 0%. Теплопотери при транспорте.



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  

ZarasA пишет:Сообщение У каждого материала есть теплоемкость и теплопроводность. Это так, на всякий случай, для тех, кто плохо в школе учился.

Это к чему написано? Если мне, то я еще в 70х строительный институт закончил.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 18.09.2016 / 20:30 #
evglan пишет:Сообщение товарищ Сухов, если топить на 50% то до Обороны к примеру будет приходить 0%. Теплопотери при транспорте.


Ну, хорошо. А центральный кран прикрутить в домах, где становится невыносимо жарко?
Краны на батареях почему-то ничего не регулируют, ими можно только полностью перекрыть батарею. При этом квартира практически не потребляет тепла, но плату берут полностью...
evglan
2
evglan 18.09.2016 / 20:34 #
товарищ Сухов, я полностью согласен с Вами. Я лишь ответил, как отвечали мне на такой вопрос теплосети.
ZarasA
0
ZarasA 18.09.2016 / 23:51 #
evglan пишет:Сообщение
ZarasA пишет:Сообщение У каждого материала есть теплоемкость и теплопроводность. Это так, на всякий случай, для тех, кто плохо в школе учился.
Это к чему написано? Если мне, то я еще в 70х строительный институт закончил.
Это не Вам, а тем, кто в школе плохо учился.
Omer
1
Omer 19.09.2016 / 01:05 #
Балкон вот сейчас закрыл, на ночь. А так открытый был днем. Какое такое отопление придумали, вы че? Еще зимы нет
Diablo27011986
0
Diablo27011986 19.09.2016 / 09:50 #
Котлы зазря гонять...... на малых мощьностях.....((((
Приложение Нашгород
Спайк
1
Спайк 19.09.2016 / 10:36 #
evglan, вентиляция скорее всего не работает в квартире. 
Gaechka
0
Gaechka 19.09.2016 / 11:32 #
в прошлом году график включения нифига не соблюдался. Вместо второго дня дали тепло где-то на пятый
pavel4
0
pavel4 19.09.2016 / 11:47 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение товарищ Сухов, если топить на 50% то до Обороны к примеру будет приходить 0%. Теплопотери при транспорте.


Ну, хорошо. А центральный кран прикрутить в домах, где становится невыносимо жарко?
Краны на батареях почему-то ничего не регулируют, ими можно только полностью перекрыть батарею. При этом квартира практически не потребляет тепла, но плату берут полностью...



Может это?
Григорыч
0
Григорыч 19.09.2016 / 12:20 #
Gaechka пишет:Сообщение в прошлом году график включения нифига не соблюдался. Вместо второго дня дали тепло где-то на пятый

График сетевыми компаниями соблюдается, управляющие компании не всегда готовы начать отопительный сезон, и даже жильцы могут поднавредить.
sensey
0
sensey 19.09.2016 / 15:55 #
а какая бдь, извините за выражение, убрала мой комментарий?

коротко о главном:

Подготовка к отопительному сезону во всех городах России начинается задолго до его начала – летом. Условно отопительным сезоном считается период с 15 октября по 15 апреля. Однако 26.05.2006 г. правительство РФ вынесло Постановление № 307, согласно которому отопительный сезон зависит от среднесуточной температуры воздуха. Температура наружного воздуха не должна быть выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток. После этого обязаны включить отопление. Среднесуточная температура высчитывается из суммы самой высокой дневной температуры и самой низкой ночной.


походу дело не температуре за бортом, а в расходах на какие нибудь другие нужды современности произошедшие в ближайшие сутки?
El Pistolero
0
El Pistolero 19.09.2016 / 16:19 #
Включили. В прошлом году ппц было - включили только 2 октября.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 19.09.2016 / 19:28 #
pavel4 
pavel4 пишет:Может это?
 Но я так понимаю, что с этим регулятором надо и батареи новые ставить, нет?А они у меня недавно меняны, жалко выкидывать. Снижения жары в квартире можно добиться и более дешёвыми методами, но в любом случае остаётся финансовый вопрос: мы снижаем потребление тепла, но в расчётах это никак не учитывается, начисляют по полной.Вот поэтому жизненно необходим общедомовой кран со счётчиком калорий...
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 19.09.2016 / 19:30 #
El Pistolero пишет:Включили. В прошлом году ппц было - включили только 2 октября.
Да, в этом году власти нас балуют. Даже страшновато как-то, не к добру этакая роскошь. 
D.Lans
0
D.Lans 19.09.2016 / 20:26 #
товарищ Сухов, выборы прошли, щас обратно отключат (а деньги за месяц возьмут)
Gaechka
0
Gaechka 20.09.2016 / 10:22 #
Григорыч пишет:СообщениеГрафик сетевыми компаниями соблюдается, управляющие компании не всегда готовы начать отопительный сезон
скорее всего и правда УК задерживает пуск тепла
Diablo27011986
0
Diablo27011986 20.09.2016 / 11:08 #
Включили. На всю. Балкон открытый..... може им газ перекрыть????))))))) Я как раз на месторожлении работаю)))))))
Приложение Нашгород
Usa
0
Usa 20.09.2016 / 11:47 #
Паутина залетала :D вместе с отоплением в Тюмень пришло бабье лето :D :D
Джам
2
Джам 20.09.2016 / 13:22 #
Тюменская классика :D:death: как только включили отопление - началось бабье лето :D
Змей
0
Змей 20.09.2016 / 15:47 #
да какое это лето? за окном всего +16
Спайк
0
Спайк 28.12.2016 / 01:14 #
у всех хуже топить стали в декабре?