Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
25
сентября
17.09.2016 / 13:46

70% россиян не готовы покинуть страну навсегда

70% россиян не готовы покинуть страну навсегда

Большинство россиян — 70% — не готовы покинуть страну навсегда ради лучшей жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Среди тех, кто рассматривает возможность переезда за границу, чаще встречается молодежь от 18 до 24 лет, москвичи и петербуржцы.

Как сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, ключевым признаком самоидентификации для россиян остается принадлежность к России: 59% опрошенных прежде всего называют себя гражданами страны. Подавляющее большинство россиян гордятся историей (90%) и культурой (88%) страны, сильной армией (90%), наукой (82%). Предметом гордости также являются спорт (75%), позиция России на международной арене (72%). Причем за последние годы патриотические чувства заметно окрепли. На этом фоне выделяется отношение к уровню жизни населения: данный вопрос вызывает высокое чувство только у 19%, тогда как 76% не могут сказать того же.

Среди событий последних полутора десятилетий отмечается значимость, прежде всего, присоединения Крыма, Зимней Олимпиады в Сочи и укрепления состояния Вооруженных Сил, а среди ныне живущих россиян каждый четвертый опрошенный наиболее достойным называет президента страны.

Если бы была возможность, покинули бы вы Россию навсегда?

  • 12
    21.1%
  • 19
    33.3%
  • 15
    26.3%
  • 10
    17.5%
  • 1
    1.8%
Проголосовало 57 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
12
Из_Тюмени   17.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
Вы мне расскажите, кто ТАМ нас ждет? Только не нужно сейчас про немецких пенсионеров, которые летают в Турцию и про зарплаты в 1200 евро. Да, 1200, если перевести в рубли, то это много, но из этих 1200 кто-то считал сколько уходит на оплату жилья, страховки и иных обязательных платежей? Свобода слова, демократия и гласность? Не смешите! Ни в одной стране мира нет демократии и гласности. Однополая любовь есть, других свобод нет. Если что, то лично меня за границей никто и ни где не ждет. 
xSimm
8
xSimm   17.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет


Просмотров: 1456 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Россия

 
 Комментарии  22  
xSimm
8
xSimm   17.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет


Живой
2
Живой   17.09.2016 / 15:00   #    Ответить   
хотеть, говорить и сделать - разные вещи
и вообще, умиляют опросы в контексте "а если БЫ, то вы БЫ..", собирают мгновенное настроение тестируемых, не больше
Из_Тюмени
12
Из_Тюмени   17.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
Вы мне расскажите, кто ТАМ нас ждет? Только не нужно сейчас про немецких пенсионеров, которые летают в Турцию и про зарплаты в 1200 евро. Да, 1200, если перевести в рубли, то это много, но из этих 1200 кто-то считал сколько уходит на оплату жилья, страховки и иных обязательных платежей? Свобода слова, демократия и гласность? Не смешите! Ни в одной стране мира нет демократии и гласности. Однополая любовь есть, других свобод нет. Если что, то лично меня за границей никто и ни где не ждет. 
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо   17.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
xSimm пишет:Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет
Долго объяснять, нет у нас социального лифта, после учебы на работу не устроиться, либо простым работягой, где тебя будут держать за копейки без перспектив. Обучение должно проходить в том числе на работе. Короче тебе не понять. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   17.09.2016 / 17:06   #    Ответить   
если спрашивать людей за 30, то да, не многие готовы изменить все, но до 25, дай работу ТАМ, любую... мотанул бы не оглядываясь. А сейчас и возможность есть, а тяжело уже так кардинально менять жизнь.
Noggano
3
Noggano   17.09.2016 / 18:03   #    Ответить   
Опрос некорректный. Во-первых, что значит "навсегда"? Это из Союза так уезжали, так как лишали гражданства и пути назад не было. Сейчас уезжают "на ПМЖ", никто не запрещает вернуться, если "там" не понравится/не сложится.
Во-вторых, где в вариантах ответа "уже уехал"? Я вот несколько лет живу в одной из европейских стран, что мне отвечать на ваш вопрос с двумя "бы"?
oldbear
6
oldbear   17.09.2016 / 18:06   #    Ответить   
Не хочу никуда ехать и хочу, чтобы ТУТ все наладилось.
evglan
2
evglan   17.09.2016 / 18:11   #    Ответить   
Я бы и в свои 70 сиганул не оглядываясь, если бы хоть сторожем пообещали взять.
sarazyn
0
sarazyn   17.09.2016 / 18:14   #    Ответить   
Родился в СССР, живу в России, не хочу в какой-нибудь Сибирии умирать. С удовольствием свалили бы в цивилизованную страну.
dvkozurev
5
dvkozurev   17.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
sarazyn пишет:Родился в СССР, живу в России, не хочу в какой-нибудь Сибирии умирать. С удовольствием свалили бы в цивилизованную страну.
а кто мешает то? загран получай и вперед 
Prior
5
Prior   18.09.2016 / 00:29   #    Ответить   
dvkozurev, какой загран )) - люди, которым действительно припекает уехать, плывут на скорлупках через Средиземное море, переходят нелегально южную границу США - и таких людей миллионы, и как раз каким нибудь сторожем или посудомойщком и работают/живут нелегально десятилетиями там ). А все "да я бы хоть щас" это просто инет-побасенки.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.09.2016 / 06:42   #    Ответить   
В моем дому ....всё хрень да полынь,
Дыра в башке — обнова;
Мне нож по сердцу там, где хорошо,
Я Дома там.... где херово.

(с) Б.Г.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.09.2016 / 08:24   #    Ответить   
Опять вброс риелторов и застройщиков? Разве не рынок определяет цену, как там - спрос рождает предложение? или это у них такой гипноз?
badsanta
1
badsanta   18.09.2016 / 12:27   #    Ответить   
я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны
Живой
0
Живой   18.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

я, конечно, в общем желание понимаю, но отчего вы уверены, что не подходите ни под одно, приведённое вами определение?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.09.2016 / 20:17   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Тьфу, не туда писал, нужно целиться лучше
evglan
1
evglan   18.09.2016 / 21:11   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

И останутся те, кто сейчас хочет уехать ;)
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   18.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
evglan пишет:
badsanta пишет: я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны
И останутся те, кто сейчас хочет уехать ;)
Тогда да, какой то казус будет, придётся оставаться в таком случае 
перекрёсток
0
перекрёсток   18.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
Была бы возможность, свали бы. Да же не оглядывался.
Stаn
1
Stаn   18.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
перекрёсток пишет:Сообщение Была бы возможность, свали бы. Да же не оглядывался.
возможность есть всегда, все останое - лень и страх :)
badsanta
0
badsanta   19.09.2016 / 09:17   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

я, конечно, в общем желание понимаю, но отчего вы уверены, что не подходите ни под одно, приведённое вами определение?


наверное от того, что нахожусь в здравом уме и трезвой памяти,понимаю социальный и общественный долг себя как гражданина. И на жизнь не жалуюсь.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   19.09.2016 / 12:55   #    Ответить   
Люди в другой город то боятся переехать, а тут про другую страну рассуждают. Хотя причины и там и там одни - страх не найти на новом месте работу, друзей и себя.
На все готовое то любой бы переехал)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.