Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22441
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2016 / 13:46
70% россиян не готовы покинуть страну навсегда

Большинство россиян — 70% — не готовы покинуть страну навсегда ради лучшей жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Среди тех, кто рассматривает возможность переезда за границу, чаще встречается молодежь от 18 до 24 лет, москвичи и петербуржцы.

Как сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, ключевым признаком самоидентификации для россиян остается принадлежность к России: 59% опрошенных прежде всего называют себя гражданами страны. Подавляющее большинство россиян гордятся историей (90%) и культурой (88%) страны, сильной армией (90%), наукой (82%). Предметом гордости также являются спорт (75%), позиция России на международной арене (72%). Причем за последние годы патриотические чувства заметно окрепли. На этом фоне выделяется отношение к уровню жизни населения: данный вопрос вызывает высокое чувство только у 19%, тогда как 76% не могут сказать того же.

Среди событий последних полутора десятилетий отмечается значимость, прежде всего, присоединения Крыма, Зимней Олимпиады в Сочи и укрепления состояния Вооруженных Сил, а среди ныне живущих россиян каждый четвертый опрошенный наиболее достойным называет президента страны.

Если бы была возможность, покинули бы вы Россию навсегда?

  • 12
    21.1%
  • 19
    33.3%
  • 15
    26.3%
  • 10
    17.5%
  • 1
    1.8%
Проголосовало 57 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1475 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Из_Тюмени
12
Из_Тюмени 17.09.2016 / 15:01 #
Вы мне расскажите, кто ТАМ нас ждет? Только не нужно сейчас про немецких пенсионеров, которые летают в Турцию и про зарплаты в 1200 евро. Да, 1200, если перевести в рубли, то это много, но из этих 1200 кто-то считал сколько уходит на оплату жилья, страховки и иных обязательных платежей? Свобода слова, демократия и гласность? Не смешите! Ни в одной стране мира нет демократии и гласности. Однополая любовь есть, других свобод нет. Если что, то лично меня за границей никто и ни где не ждет. 
xSimm
8
xSimm 17.09.2016 / 14:16 #
Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет


Комментарии 22 Читать на форуме
xSimm
8
xSimm 17.09.2016 / 14:16 #
Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет


Живой
2
Живой 17.09.2016 / 15:00 #
хотеть, говорить и сделать - разные вещи
и вообще, умиляют опросы в контексте "а если БЫ, то вы БЫ..", собирают мгновенное настроение тестируемых, не больше
Из_Тюмени
12
Из_Тюмени 17.09.2016 / 15:01 #
Вы мне расскажите, кто ТАМ нас ждет? Только не нужно сейчас про немецких пенсионеров, которые летают в Турцию и про зарплаты в 1200 евро. Да, 1200, если перевести в рубли, то это много, но из этих 1200 кто-то считал сколько уходит на оплату жилья, страховки и иных обязательных платежей? Свобода слова, демократия и гласность? Не смешите! Ни в одной стране мира нет демократии и гласности. Однополая любовь есть, других свобод нет. Если что, то лично меня за границей никто и ни где не ждет. 
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо 17.09.2016 / 16:14 #
xSimm пишет:Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет
Долго объяснять, нет у нас социального лифта, после учебы на работу не устроиться, либо простым работягой, где тебя будут держать за копейки без перспектив. Обучение должно проходить в том числе на работе. Короче тебе не понять. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень 17.09.2016 / 17:06 #
если спрашивать людей за 30, то да, не многие готовы изменить все, но до 25, дай работу ТАМ, любую... мотанул бы не оглядываясь. А сейчас и возможность есть, а тяжело уже так кардинально менять жизнь.
Noggano
3
Noggano 17.09.2016 / 18:03 #
Опрос некорректный. Во-первых, что значит "навсегда"? Это из Союза так уезжали, так как лишали гражданства и пути назад не было. Сейчас уезжают "на ПМЖ", никто не запрещает вернуться, если "там" не понравится/не сложится.
Во-вторых, где в вариантах ответа "уже уехал"? Я вот несколько лет живу в одной из европейских стран, что мне отвечать на ваш вопрос с двумя "бы"?
oldbear
6
oldbear 17.09.2016 / 18:06 #
Не хочу никуда ехать и хочу, чтобы ТУТ все наладилось.
evglan
2
evglan 17.09.2016 / 18:11 #
Я бы и в свои 70 сиганул не оглядываясь, если бы хоть сторожем пообещали взять.
sarazyn
0
sarazyn 17.09.2016 / 18:14 #
Родился в СССР, живу в России, не хочу в какой-нибудь Сибирии умирать. С удовольствием свалили бы в цивилизованную страну.
dvkozurev
5
dvkozurev 17.09.2016 / 19:48 #
sarazyn пишет:Родился в СССР, живу в России, не хочу в какой-нибудь Сибирии умирать. С удовольствием свалили бы в цивилизованную страну.
а кто мешает то? загран получай и вперед 
Prior
5
Prior 18.09.2016 / 00:29 #
dvkozurev, какой загран )) - люди, которым действительно припекает уехать, плывут на скорлупках через Средиземное море, переходят нелегально южную границу США - и таких людей миллионы, и как раз каким нибудь сторожем или посудомойщком и работают/живут нелегально десятилетиями там ). А все "да я бы хоть щас" это просто инет-побасенки.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 18.09.2016 / 06:42 #
В моем дому ....всё хрень да полынь,
Дыра в башке — обнова;
Мне нож по сердцу там, где хорошо,
Я Дома там.... где херово.

(с) Б.Г.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 18.09.2016 / 08:24 #
Опять вброс риелторов и застройщиков? Разве не рынок определяет цену, как там - спрос рождает предложение? или это у них такой гипноз?
badsanta
1
badsanta 18.09.2016 / 12:27 #
я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны
Живой
0
Живой 18.09.2016 / 18:37 #
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

я, конечно, в общем желание понимаю, но отчего вы уверены, что не подходите ни под одно, приведённое вами определение?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 18.09.2016 / 20:17 #
Неуловимый Джо, Тьфу, не туда писал, нужно целиться лучше
evglan
1
evglan 18.09.2016 / 21:11 #
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

И останутся те, кто сейчас хочет уехать ;)
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 18.09.2016 / 21:42 #
evglan пишет:
badsanta пишет: я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны
И останутся те, кто сейчас хочет уехать ;)
Тогда да, какой то казус будет, придётся оставаться в таком случае 
перекрёсток
0
перекрёсток 18.09.2016 / 22:18 #
Была бы возможность, свали бы. Да же не оглядывался.
Stаn
1
Stаn 18.09.2016 / 23:29 #
перекрёсток пишет:Сообщение Была бы возможность, свали бы. Да же не оглядывался.
возможность есть всегда, все останое - лень и страх :)
badsanta
0
badsanta 19.09.2016 / 09:17 #
Живой пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

я, конечно, в общем желание понимаю, но отчего вы уверены, что не подходите ни под одно, приведённое вами определение?


наверное от того, что нахожусь в здравом уме и трезвой памяти,понимаю социальный и общественный долг себя как гражданина. И на жизнь не жалуюсь.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 19.09.2016 / 12:55 #
Люди в другой город то боятся переехать, а тут про другую страну рассуждают. Хотя причины и там и там одни - страх не найти на новом месте работу, друзей и себя.
На все готовое то любой бы переехал)