Нет 300 рублей, уйдешь без покупки: тюменцы жалуются на новый магазин  54
15.09 / 11:26
    
28
сентября
17.09 / 13:46

70% россиян не готовы покинуть страну навсегда

70% россиян не готовы покинуть страну навсегда

Большинство россиян — 70% — не готовы покинуть страну навсегда ради лучшей жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Среди тех, кто рассматривает возможность переезда за границу, чаще встречается молодежь от 18 до 24 лет, москвичи и петербуржцы.

Как сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, ключевым признаком самоидентификации для россиян остается принадлежность к России: 59% опрошенных прежде всего называют себя гражданами страны. Подавляющее большинство россиян гордятся историей (90%) и культурой (88%) страны, сильной армией (90%), наукой (82%). Предметом гордости также являются спорт (75%), позиция России на международной арене (72%). Причем за последние годы патриотические чувства заметно окрепли. На этом фоне выделяется отношение к уровню жизни населения: данный вопрос вызывает высокое чувство только у 19%, тогда как 76% не могут сказать того же.

Среди событий последних полутора десятилетий отмечается значимость, прежде всего, присоединения Крыма, Зимней Олимпиады в Сочи и укрепления состояния Вооруженных Сил, а среди ныне живущих россиян каждый четвертый опрошенный наиболее достойным называет президента страны.

Если бы была возможность, покинули бы вы Россию навсегда?

  • 12
    21.1%
  • 19
    33.3%
  • 15
    26.3%
  • 10
    17.5%
  • 1
    1.8%
Проголосовало 57 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
12
Из_Тюмени   17.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
Вы мне расскажите, кто ТАМ нас ждет? Только не нужно сейчас про немецких пенсионеров, которые летают в Турцию и про зарплаты в 1200 евро. Да, 1200, если перевести в рубли, то это много, но из этих 1200 кто-то считал сколько уходит на оплату жилья, страховки и иных обязательных платежей? Свобода слова, демократия и гласность? Не смешите! Ни в одной стране мира нет демократии и гласности. Однополая любовь есть, других свобод нет. Если что, то лично меня за границей никто и ни где не ждет. 
xSimm
8
xSimm   17.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет


Просмотров: 1283 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Россия, Опросы

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
xSimm
8
xSimm   17.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет


Живой
2
Живой   17.09.2016 / 15:00   #    Ответить   
хотеть, говорить и сделать - разные вещи
и вообще, умиляют опросы в контексте "а если БЫ, то вы БЫ..", собирают мгновенное настроение тестируемых, не больше
Из_Тюмени
12
Из_Тюмени   17.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
Вы мне расскажите, кто ТАМ нас ждет? Только не нужно сейчас про немецких пенсионеров, которые летают в Турцию и про зарплаты в 1200 евро. Да, 1200, если перевести в рубли, то это много, но из этих 1200 кто-то считал сколько уходит на оплату жилья, страховки и иных обязательных платежей? Свобода слова, демократия и гласность? Не смешите! Ни в одной стране мира нет демократии и гласности. Однополая любовь есть, других свобод нет. Если что, то лично меня за границей никто и ни где не ждет. 
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо   17.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
xSimm пишет:Вранье. Реально - 99% не готовы. Остальные: кто хочет - тот уже уехал. Большая часть "молодежи от 18 до 24" не чувствуют тут себя нужными по одной просто и банальной причине - не умении хоть что-либо делать. Потом (с опытом работы) ко многим начинает приходить понимание, что не умея делать ничего и в развитой Германии придется мыть машины за копейки (точнее уже центы), но в то же время можно при большом желании зарабатывать и в России.. Лет 6-8 назад я бы не раздумывая ответил о желании "свалить".
молодежь от 18 до 24 лет
Долго объяснять, нет у нас социального лифта, после учебы на работу не устроиться, либо простым работягой, где тебя будут держать за копейки без перспектив. Обучение должно проходить в том числе на работе. Короче тебе не понять. 
мореходец
1
мореходец   17.09.2016 / 16:45   #    Ответить   
Что-то тест вциома не совпадает с элементарным интернет-опросом :D
ПростоПарень
1
ПростоПарень   17.09.2016 / 17:06   #    Ответить   
если спрашивать людей за 30, то да, не многие готовы изменить все, но до 25, дай работу ТАМ, любую... мотанул бы не оглядываясь. А сейчас и возможность есть, а тяжело уже так кардинально менять жизнь.
Noggano
3
Noggano   17.09.2016 / 18:03   #    Ответить   
Опрос некорректный. Во-первых, что значит "навсегда"? Это из Союза так уезжали, так как лишали гражданства и пути назад не было. Сейчас уезжают "на ПМЖ", никто не запрещает вернуться, если "там" не понравится/не сложится.
Во-вторых, где в вариантах ответа "уже уехал"? Я вот несколько лет живу в одной из европейских стран, что мне отвечать на ваш вопрос с двумя "бы"?
oldbear
6
oldbear   17.09.2016 / 18:06   #    Ответить   
Не хочу никуда ехать и хочу, чтобы ТУТ все наладилось.
evglan
2
evglan   17.09.2016 / 18:11   #    Ответить   
Я бы и в свои 70 сиганул не оглядываясь, если бы хоть сторожем пообещали взять.
sarazyn
0
sarazyn   17.09.2016 / 18:14   #    Ответить   
Родился в СССР, живу в России, не хочу в какой-нибудь Сибирии умирать. С удовольствием свалили бы в цивилизованную страну.
dvkozurev
5
dvkozurev   17.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
sarazyn пишет:Родился в СССР, живу в России, не хочу в какой-нибудь Сибирии умирать. С удовольствием свалили бы в цивилизованную страну.
а кто мешает то? загран получай и вперед 
Prior
5
Prior   18.09.2016 / 00:29   #    Ответить   
dvkozurev, какой загран )) - люди, которым действительно припекает уехать, плывут на скорлупках через Средиземное море, переходят нелегально южную границу США - и таких людей миллионы, и как раз каким нибудь сторожем или посудомойщком и работают/живут нелегально десятилетиями там ). А все "да я бы хоть щас" это просто инет-побасенки.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.09.2016 / 06:42   #    Ответить   
В моем дому ....всё хрень да полынь,
Дыра в башке — обнова;
Мне нож по сердцу там, где хорошо,
Я Дома там.... где херово.

(с) Б.Г.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.09.2016 / 08:24   #    Ответить   
Опять вброс риелторов и застройщиков? Разве не рынок определяет цену, как там - спрос рождает предложение? или это у них такой гипноз?
badsanta
1
badsanta   18.09.2016 / 12:27   #    Ответить   
я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны
Живой
0
Живой   18.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

я, конечно, в общем желание понимаю, но отчего вы уверены, что не подходите ни под одно, приведённое вами определение?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.09.2016 / 20:17   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Тьфу, не туда писал, нужно целиться лучше
evglan
1
evglan   18.09.2016 / 21:11   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

И останутся те, кто сейчас хочет уехать ;)
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   18.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
evglan пишет:
badsanta пишет: я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны
И останутся те, кто сейчас хочет уехать ;)
Тогда да, какой то казус будет, придётся оставаться в таком случае 
перекрёсток
0
перекрёсток   18.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
Была бы возможность, свали бы. Да же не оглядывался.
Stаn
1
Stаn   18.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
перекрёсток пишет:Сообщение Была бы возможность, свали бы. Да же не оглядывался.
возможность есть всегда, все останое - лень и страх :)
badsanta
0
badsanta   19.09.2016 / 09:17   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение я бы быдло вывез куда-нить, маргиналов и уродов всех мастей, водил пьяных .тех кто мусорит в подъездах .соседей истеричек орущих в 4 утра. Чтобы тут было отлично, потому что никто не портит то, что есть и все сознательны

я, конечно, в общем желание понимаю, но отчего вы уверены, что не подходите ни под одно, приведённое вами определение?


наверное от того, что нахожусь в здравом уме и трезвой памяти,понимаю социальный и общественный долг себя как гражданина. И на жизнь не жалуюсь.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   19.09.2016 / 12:55   #    Ответить   
Люди в другой город то боятся переехать, а тут про другую страну рассуждают. Хотя причины и там и там одни - страх не найти на новом месте работу, друзей и себя.
На все готовое то любой бы переехал)


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
27.09 / 17:59
В раздел «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru обратились жители дома на проезде Геологоразведчиков, 2. В квартирах, по словам жильцов, до сих пор нет отопления, в добавок ко всему, отключили и горячую воду.
Пенсионер убил гвоздодером сына хозяйки съемного жилья
Пенсионер убил гвоздодером сына хозяйки съемного жилья  5
27.09 / 17:39
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, который убил гвоздодером сына хозяйки своего съемного жилья. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ.
В области будет увеличен объем капитальных ремонтов многоквартирников в 2,5 раза
В области будет увеличен объем капитальных ремонтов многоквартирников в 2,5 раза
27.09 / 13:37
Если в прошлом году программой было предусмотрено обновить более 730 элементов в 272 домах, то в этом и следующем годах отремонтируют почти 6400 конструктивных элементов в более чем 1300 многоквартирниках.
Водоканал: из-за моющих средств возникают трудности при очистке канализации
Водоканал: из-за моющих средств возникают трудности при очистке канализации  14
27.09 / 13:16
Перевооружение очистных сооружений канализации Тюмени оценивается в более чем 400 млн рублей.
Тюмень отметит День ходьбы мастер-классами и соревнованиями
Тюмень отметит День ходьбы мастер-классами и соревнованиями
27.09 / 12:15
В ближайшую субботу, 1 октября, в Тюмени пройдет целый ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню ходьбы. В программе — скандинавская и пешая ходьба, а также мастер-классы, которые помогут всем желающим научиться правильной технике.
Тюменским дизайнерам предлагают высказаться против ВИЧ
Тюменским дизайнерам предлагают высказаться против ВИЧ
27.09 / 11:21
В Тюмени планируют провести фестиваль под названием «Мода против ВИЧ». Точная дата еще неизвестна, но организаторы обещают, что мероприятие посетит много людей.
В Тюмени неделю ищут Романа Олтормина
В Тюмени неделю ищут Романа Олтормина
27.09 / 10:43
В Тюмени сотрудники полиции и родственники разыскивают 27-летнего Романа Олтормина. 20 сентября мужчина ушел из дома, и с тех пор о нем ничего не известно.