Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2016 / 19:32
Выборы в Тюмени: высокая явка и незначительные нарушения

Уже не раз за сегодняшний день говорилось о высокой явке на избирательных участках Тюмени в единый день голосования. Своими наблюдениями о ходе избирательной кампании делятся горожане, а также представители Участковых избирательных комиссий и наблюдатели.

Наш корреспондент в частности побывал на избирательном участке № 2070, который располагается в 83-ей гимназии. К моменту закрытия там проголосовало 1268 избирателей. Независимый наблюдатель Владимир Ардашов, который присутствует на этом участке, отметил, что по состоянию на 15 часов никаких серьезных нарушений законодательства не было выявлено. Заметил он лишь единичные попытки сфотографировать бюллетень на камеру вне кабинки.

Из других нюансов — на стенде у гимназии № 83 находилась наглядная агитация, плакаты призывающие голосовать за СР и ЕР. Это обстоятельство возмутило прибывшего на участок кандидата от КПРФ Сергея Пыхалова. Сотрудники комиссии отреагировали моментально — агитацию сорвали.

Выборы в Тюмени: высокая явка и незначительные нарушения 2

Следует отметить, что председатели избирательных комиссий достаточно лояльно относились к работе СМИ на своих участках. Во всех случаях требуется аккредитация Облизбиркома и редакционное удостоверение, после чего журналиста вносят в журнал посещения. В отдельных случаях также требовали адрес проживания и контактный телефон. В ряде случаев председатели охотно называли как количество проголосовавших, так и списочную численность избирателей. На участке № 2206 в Лицее № 81 эти данные легко можно было найти самостоятельно — они были вывешены на стенде.

Выборы в Тюмени: высокая явка и незначительные нарушения 3

А вот на избирательном участке № 2261 (Школа № 5) руководитель комиссии Вячеслав Ченыкаев повел себя несколько странно, запретив съемку до сверки неких списков СМИ, которые имеются на участке. Аккредитации и удостоверения ему оказалось недостаточно. Также он не стал называть количество проголосовавших на момент опроса, пояснив, что такие данные будут не совсем достоверными. Впрочем, без записи он дал несколько комментариев по поводу беспрецедентной явки. Наблюдатели на этом УИК — их было шестеро — также не отметили никаких существенных нарушений, пожаловавшись только на малое количество кабинок и очереди.

В Тюменском микрорайоне председатели УИКов также отмечают очень высокую явку. «Не первый раз сижу в комиссии, поэтому есть, с чем сравнивать. В этом году действительно очень много народу, люди активно голосуют, с утра были очереди, сейчас (16.00 — прим.редакции) небольшой спад», — отметила одна из председателей.

На одном из участков в школе № 92 под надписью «Наблюдатели» сидит одна молоденькая девушка, она ставит крестики в таблице, считая пришедших на выборы тюменцев. Она не слишком хорошо знает, за чем конкретно должен следить наблюдатель, однако, по ее словам, все проходит спокойно.

На участке, расположенном в поликлинике № 17, пять наблюдателей (в том числе — и от партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия»), они лучше подготовились, по крайней мере, знают, на что обращать внимание. «Мы следим, чтобы никто не приносил бюллетени с собой и не уносил их из участка, чтобы не ходили голосовать по двое, наблюдаем за обстановкой в целом», — говорят наблюдатели. По их словам, выборы проходят спокойно, не было попыток нарушить правила, не было пьяных или агрессивных людей. Наблюдатели признались, что немного переживали, когда шли на участок, — их предупреждали, что возможны разного рода провокации, но пока все проходит хорошо.

Тюменка Наталья Михайловна не только пришла на выборы сама и уговорила пойти голосовать и свою дочь. «Хожу на выборы, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее. Чтобы цены понизились и чтобы не было войны», — объясняет свою избирательную активность тюменка.

«Никакого доверия к институту выборов, разумеется, нет, в несвободной стране свободных выборов быть не может, но проголосовать самому — это значит хоть как-то снизить вероятность криминального использования бюллетеня. А также одному приличному одномандатнику хотелось помочь», — говорит о причине своего участия в голосовании тюменец Игорь.

В общем и целом, все отмечают высокую явку и очереди на избирательных участках. Она на текущий момент даже превзошла прогнозы председателя Тюменской областной избирательной комиссии Игоря Халина, который ожидал явку в 60%. Однако, в сети, включая и форум Nashgorod.ru, уже начали появляться многочисленные сообщения о том, что явку искусственно «натягивают», заставляя голосовать представителей государственных структур и бюджетных учреждений. Насколько достоверны такие сведения, выяснить пока не удалось. Избиратели, с которыми нам удалось побеседовать, ни разу не признавались, что идут голосовать по разнарядке. Некоторые, однако, говорили, что пришли «за компанию» или «выиграть дождевик в лотерею».

Напомним, председатель Облизбиркома Игорь Халин отметил, что в ходе выборов зафиксировано восемь жалоб на нарушения законодательства о выборах, не пояснив, впрочем, от каких партий они поступали. По словам Халина в одном из участков Восточного округа наблюдатель от одной из партий устроила скандал, после чего была выпровожена из помещения и написала жалобу на действия сотрудников полиции. В другом случае наблюдатель от той же партии явился на избирательный участок в нетрезвом виде, на него был составлен административный протокол.

От кандидата в депутаты Князькина также поступила жалоба о недопуске его представителей в состав УИКов № 1913 и 1916. В итоге оказалось, что у всех представителей были не заполнены соответствующие документы. После заполнения ситуация разрешилась.

Почему вы пошли на выборы?

  • 47
    49.5%
  • 4
    4.2%
  • 21
    22.1%
  • 1
    1.1%
  • 22
    23.2%
Проголосовало 95 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4408 | Версия для печати
Читайте новости по темам: наблюдатели на выборах, Выборы-2016
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чилавек
5
Чилавек 19.09.2016 / 17:13 #
:Djana. пишет:Сообщение другие люди занимаются реальными делами

эт явно не про тебя :death:
Комментарии 59 Читать на форуме
Cacucka
0
Cacucka 18.09.2016 / 20:01 #
У меня в 2226 не приняли открепительное на выбор в обл. думу, при этому забрали вместе с основным в ГД, ладно хоть отдали после замечания !!!  :(( :DD
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 18.09.2016 / 20:19 #
Какая зачудительная вывеска над кабинками для голосования - "приятного аппетита". :D
Не иначе, как призыв сожрать бюллетень. :)))
:Djana.
5
:Djana. 18.09.2016 / 20:36 #
Однако, в сети, включая и форум Nashgorod.ru, уже начали появляться многочисленные сообщения о том, что явку искусственно «натягивают», заставляя голосовать представителей государственных структур и бюджетных учрежденийl

Товарищи оппозиционеры, уже порядком поднадоели ваши однотипные попытки объяснить собственную несостоятельность чьими-то злыми происками. Не можете предложить что-то достойное избирателям -- признайте это и успокойтесь
перекрёсток
1
перекрёсток 18.09.2016 / 20:55 #
Свой голос не отдам никому!
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 21:33 #
:Djana. пишет:Товарищи оппозиционеры, уже порядком поднадоели ваши однотипные попытки объяснить собственную несостоятельность чьими-то злыми происками. Не можете предложить что-то достойное избирателям -- признайте это и успокойтесь
Ну объясните мне тогда, зачем всех собирают и призывают идти на выборы, при этом просят сообщить о том, когда ты проголосовал?
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 21:34 #
именно для того, чтобы обеспечить явку, чтобы потом, как и Гост написал, отчитаться о высокой явке перед вышестоящими там в Москве, дескать какие мы молодцы. Нам на собрании так и заявили, что цель - обеспечить высокую явку...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 18.09.2016 / 21:37 #
:Djana. пишет:
Однако, в сети, включая и форум Nashgorod.ru, уже начали появляться многочисленные сообщения о том, что явку искусственно «натягивают», заставляя голосовать представителей государственных структур и бюджетных учрежденийl
Товарищи оппозиционеры, уже порядком поднадоели ваши однотипные попытки объяснить собственную несостоятельность чьими-то злыми происками. Не можете предложить что-то достойное избирателям -- признайте это и успокойтесь
Выглядит всё с точностью да наоборот, именно вы тут пускаете пену, хотя конкретики никакой. ПС вам уже чудится оппозиционеры, или зачем заготовке пропадать? и заметьте, вы этот разговор затеяли. И укажите, где вы увидели хоть слово о оппозиций? и кто для вас оппозиция? народ? 
Ska3
1
Ska3 18.09.2016 / 21:37 #
Kotel72, она еще начнет утверждать сейчас, что в организациях никого не собирали, никому не говорили отзваниваться и отписываться...
Ska3
3
Ska3 18.09.2016 / 21:39 #
Неуловимый Джо, для них все кто не за - те враги ) без разбора 
Kenny
1
Kenny 18.09.2016 / 21:41 #
У меня уже отличная колекция билютене с 2008 года.
Usa
4
Usa 18.09.2016 / 21:43 #
Ska3 пишет:Сообщение именно для того, чтобы обеспечить явку, чтобы потом, как и Гост написал, отчитаться о высокой явке перед вышестоящими там в Москве, дескать какие мы молодцы. Нам на собрании так и заявили, что цель - обеспечить высокую явку...


Ну нас тоже попросили. Именно попросили - придите проголосуйте. :sleep: А за кого уже ваше дело. :? Что в этом плохого? политически активный регион получает в итоге больше плюшек из центра :)

Т.е. ставят задачу местным властям если задача исполняется они преференции получают ну может не финансово но все равно. ты мне я тебе это тпринцип работает еще с доисторических времен.
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 21:45 #
Usa,я и не говорил, что указывали за кого. Ну нас настоятельно попросили, с смсками и аж селфи с избирательного участка ) 
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 21:51 #
Usa, ну да, тоже думаю, что примерно так
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 21:54 #
:Djana., кстати, как вам видео?  https://lenta.ru/news/2016/09/18/stenochka/ ))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.09.2016 / 22:13 #
Я уже сейчас могу утверждать, что  почти везде победила Единая Россия! 
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 22:40 #
VG(Тюмень), а если б засчитывали все голоса за всех, то возможно в лидерах был бы тирион ланистер и даенериз бурерожденная ))) 
carbon
5
carbon 18.09.2016 / 22:52 #
Kotel72 пишет:Сообщение :Djana., тебя уже "натянули", балаболка?
У ней же профессия такая, что оплата строго почасовая.:death:
андрей050473
2
андрей050473 18.09.2016 / 22:53 #
Ska3 пишет:Сообщение :Djana., кстати, как вам видео?  https://lenta.ru/news/2016/09/18/stenochka/ ))

Usa
2
Usa 18.09.2016 / 23:02 #
андрей050473, ага оне дебилы наверное знают что камера стеночку сделали и вбрасывают :? это жжжж неспроста.
oberingeneer
2
oberingeneer 18.09.2016 / 23:10 #
Уважаемые! Давайте признаемся что победила на этих выборах её величество ХАЛЯВА, АЗАРТ и т.д. Тюменская область в тройке лидеров по явке. Политика, оппозиционеры, партии и т.д. здесь совершенно не при чем. Поэтому чудны слова про то что

Не можете предложить что-то достойное избирателям -- признайте это и успокойтесь

В Киеве вон предложили кое что другое нашим избирателям вместо призов. Вот там была возможность продемонстрировать достоинство, желающих оказалось крайне мало, но были. Вот это настоящие избиратели. Ценить надо избирательное право.
андрей050473
1
андрей050473 18.09.2016 / 23:25 #
ага оне дебилы наверное знают что камера стеночку сделали и вбрасывают

ваще ржака, скорее всего они за князька местного вкидывают :D
Ska3
0
Ska3 18.09.2016 / 23:29 #

В 21:00 мск закрылись последние избирательные участки на территории Калининградской области. По состоянию 18:00 мск явка избирателей на выборах в Госдуму достигла 39,37 процента, сообщали в ЦИК

а у нас 70...вот и отчитаются наши перед Москвой, погладят их по головке. Якушев останется в топ 10 губернаторов, похвалят его сверху, бум жить дальше
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 18.09.2016 / 23:38 #
еще посчитать не успели а по телевизору уже празднуют...душно как то.
Тчел2011
0
Тчел2011 18.09.2016 / 23:42 #
на участке спрашивал, что за бюллетень мне такой дали? с Заводоуковском? - так толком и не объяснили
Deeper
3
Deeper 18.09.2016 / 23:45 #
Отмените лотерею и никто не пойдет)))
Приложение Нашгород
Гравер 330
1
Гравер 330 18.09.2016 / 23:47 #
21:24, 18 сентября 2016

Медведев заявил о победе «Единой России» на выборах!
Дисбаланс
0
Дисбаланс 18.09.2016 / 23:47 #
андрей050473 пишет:ваще ржака, скорее всего они за князька местного вкидывают :D


Так оно и есть. Виновных поймать, руки поломать, корзину с содержимым сжечь :death:
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 18.09.2016 / 23:50 #
Deeper пишет:Сообщение Отмените лотерею и никто не пойдет)))


Да ладно...
Гравер 330
2
Гравер 330 18.09.2016 / 23:52 #
Да, какая разница вброс не вброс, выброс, переброс, заброс....это не имеет никакого значения. После драки кулаками не машут! Единая Россия уже победила!
В 21:00 мск Центризбирком России обнародовал первые данные по результатам выборов в Госдуму. По предварительным подсчетам ЦИК, «Единая Россия» набирает на выборах 44,15 процента голосов, ЛДПР — 18,39, КПРФ — 17,24. «Справедливая Россия» стала четвертой, набрав 6,24 процента. На пятом месте — «Коммунисты России», набравшие 2,91 процента. Единоросы получают 65 мест в Госдуме седьмого созыва по одномандатным округам после подсчета 6,72 процента голосов, информировал ЦИК. 
Всем спасибо за Ваши голоса, и поддержку ЕР!
Гравер 330
0
Гравер 330 18.09.2016 / 23:52 #
Да, какая разница вброс не вброс, выброс, переброс, заброс....это не имеет никакого значения. После драки кулаками не машут! Единая Россия уже победила!
В 21:00 мск Центризбирком России обнародовал первые данные по результатам выборов в Госдуму. По предварительным подсчетам ЦИК, «Единая Россия» набирает на выборах 44,15 процента голосов, ЛДПР — 18,39, КПРФ — 17,24. «Справедливая Россия» стала четвертой, набрав 6,24 процента. На пятом месте — «Коммунисты России», набравшие 2,91 процента. Единоросы получают 65 мест в Госдуме седьмого созыва по одномандатным округам после подсчета 6,72 процента голосов, информировал ЦИК. 
Всем спасибо за Ваши голоса, и поддержку ЕР!
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 19.09.2016 / 00:03 #
graver330 пишет:Сообщение 21:24, 18 сентября 2016
Медведев заявил о победе «Единой России» на выборах!


я удивляюсь, что этот дурачок еще в субботу об этом не объявил :death:
Martin.Brest
1
Martin.Brest 19.09.2016 / 00:23 #
короче все как обычно пишут, что не голосовали за ЕР а в итоге 45%. Каждый второй из вас за них голосовал, а вы и не в курсе:) 
Omer
0
Omer 19.09.2016 / 00:28 #
Не ходил не голосовал. Всегда удивляюсь времени голосования. Сделайте до 23:59, или хотя бы до 22-х часов. Осенью в солнечное воскресенье до 20 вечера нет возможности голосовать
Черчель_)
0
Черчель_) 19.09.2016 / 00:45 #
А мои соратники были глазами на участке! ха..ха
Евгений0072
3
Евгений0072 19.09.2016 / 08:36 #
Единственным нарушением на выборах на мой взгляд является победа Единой России, а а все остальные нарушения действительно не значительные ))))))
mpa
0
mpa 19.09.2016 / 08:55 #
Что и следовало ожидать!
Думаю последние 16 лет,почему электронные голосования не введут? никаких вбросов,табло высвечивает по чеснаку онлайн на каждом участке,и прямиком в Москву на главную сцену подсчетов.
Есть еще фишка портить бюллютени,чтобы повысить процент нужной партии,что и делали думаю ....
Что-же поздравляю вас от души,кушайте ер,и не пишите больше,наступает поистине золотой век!
Пока учить Английский и думать как дальше жить.
badsanta
1
badsanta 19.09.2016 / 09:13 #
опять мониторные семяизвержения недовольных и непризнанных гениев - ребята, вас тут никто не держит, валите, пробок меньше будет 
Usa
1
Usa 19.09.2016 / 09:17 #
Пока учить Английский и думать как дальше жить.


лучше учись пользоваться ершиком и вантузом. европейские унитазы ждуть тебя ;) Правда за право их чистить еще придется побороться с хохлами и арабами :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 19.09.2016 / 09:32 #
Ska3 пишет:Сообщение
В 21:00 мск закрылись последние избирательные участки на территории Калининградской области. По состоянию 18:00 мск явка избирателей на выборах в Госдуму достигла 39,37 процента, сообщали в ЦИК
а у нас 70...вот и отчитаются наши перед Москвой, погладят их по головке. Якушев останется в топ 10 губернаторов, похвалят его сверху, бум жить дальше
Вы это... совсем не соображаете?
Змей
1
Змей 19.09.2016 / 10:37 #
вот откуда вы знаете? может это партия пенсионеров вброс делает, а вы тут "едро, едро".
 
miki
0
miki 19.09.2016 / 11:52 #
Змей, так то да ..можно финт ушами ..поймать кашелок и сказать чтоб сказали что кидали за парнас))
Другой
1
Другой 19.09.2016 / 11:52 #
Даже если и натягивали явку, то, скорее всего, просто просьбой (более-менее настоятельной) пойти и проголосовать. С этим сталкивались мои знакомые. Но за кого именно голосовать никто им не указывал. Так что это вряд ли можно назвать "натяжкой". Граждане таки выразили свое мнение, никто не заставлял. Я вполне верю в приличную явку. 

А что касается отсутствия серьезных нарушений - это СМЕШНО. Ни для кого не секрет, что практически повсеместно нарушаются как минимум пункты статьи 68 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав", а именно:
* при сортировке бюллетеней члены комиссии с правом решающего голоса не оглашают отметки избирателей; * ведется подсчет одновременно нескольких стопок бюллетеней;
* подсчет не ведется путем откладывания каждого бюллетеня из стопки;
* не всегда по просьбе члена комиссии с правом совещательного голоса комиссия соглашается продемонстрировать достоверность подсчета, пересчитав стопку той или иной партии/кандидата.

Естественно, всё это мотивируется словами "ну не хотите же вы здесь до утра сидеть, всем на работу, все устали". Но учитывая, что наблюдатели редко допускаются на расстояние, где реально можно рассмотреть отметку, по сути можно положить любой бюллетень хоть куда.

Но всем пофиг, в том числе и оппозиционным партиям. Смирились.  
Другой
1
Другой 19.09.2016 / 11:54 #
При этом я искренне верю, что "Единая Россия" победила бы на этих выборах и без этих ухищрений. За неё реально голосуют многие. Поэтому такие действия комиссий мне совершенно непонятны. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 19.09.2016 / 11:55 #
Другой пишет:СообщениеНо всем пофиг, в том числе и оппозиционным партиям. Смирились.
Сколько твержу разнообразным протестунам: хотите изменить ситуацию, марш в ЕдРО, они все какие-то отмазы придумывают.
Другой
0
Другой 19.09.2016 / 12:23 #
СадоводЪ, туда ещё попасть надо :-) Но по сути других выходов я пока тоже не вижу. Вступай в "Единую Россию", продвигайся, меняй ситуацию.  
Ska3
0
Ska3 19.09.2016 / 12:56 #
Другой, наивный человек...
Ska3
0
Ska3 19.09.2016 / 12:58 #
Садовод, конкретизируйте свой вопрос, с чем вы там не согласны
СадоводЪ
0
СадоводЪ 19.09.2016 / 14:23 #
Ska3 пишет:Сообщение Садовод, конкретизируйте свой вопрос, с чем вы там не согласны
Мне вообще-то до лампы. Жаль людей, которые считают, что, процитирую "Тюмень стала жить лучше из-за того, что бюджет увеличился". Адепты Карго культа.
miki
0
miki 19.09.2016 / 14:40 #
«Я хочу сказать, вот сейчас по Ростовской области уже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье фальсификации итогов голосования, часть вторая по статье 142.1 и часть вторая статья 142 (фальсификация избирательных документов) в отношении (не буду называть фамилию), которая, являясь секретарем УИК, не буду называть какого, тут все ясно, с правом решающего голоса в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну на голосования. Проводится расследование», – передает РИА «Новости» заявление Памфиловой.
SKVO113
0
SKVO113 19.09.2016 / 14:53 #
По тексту: "Тюменка Наталья Михайловна - "Хожу на выборы, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее..."
Ага, чтобы шея стала Уже и ещё длиннее...
miki
2
miki 19.09.2016 / 16:44 #
Изображение
:death:
:Djana.
1
:Djana. 19.09.2016 / 17:05 #
Kotel72, эту у вас тут на форуме кучка балаболов (элита НГР), которые только и делают, что хают собственную страну и хвалятся своей "сексуальностью". На каждого балабола по 2-3 бота. :crazy: Пока вы тут ноете и строите из себя героев, другие люди занимаются реальными делами.

Вашей елиты форума, которая здесь гадит, даже на пьянки-гулянки выбирается "полтора землекопа". Это не составит даже 1% от всех избирателей Тюменской области, не считая ХМАО и ЯНАО. Почувствуйте, насколько ничтожны размеры вашей "элиты" для того, чтобы говорить от имени всего народа
Чилавек
5
Чилавек 19.09.2016 / 17:13 #
:Djana. пишет:Сообщение другие люди занимаются реальными делами

эт явно не про тебя :death:
Гравер 330
2
Гравер 330 19.09.2016 / 19:01 #
:Djana. пишет:эту у вас тут на форуме кучка балаболов (элита НГР), которые только и делают, что хают собственную страну и хвалятся своей "сексуальностью".
Правильно, мы живем в свободной стране, где есть свобода слова! Граждане РФ чувствуют себя хозяевами в своей стране, и никто не имеет им рот закрывать и указывать где им место, так как права у всех равны, и закон для всех!!!! Это в конституции прочитаете, еще если не в курсе. Насчет "сексуальности" Да и достойство у мужчин есть, не спорю. У Порядочных мужчины то как правило вверх приборы, а у опущенных которые слово свое продали за $ , или за чайник, у них вниз!!!  
:Djana. пишет:На каждого балабола по 2-3 бота.
Это как понимать? 1=2-3, или 3-2=1? Или что у Одного, есть 2-3 секретаря? Дак что это партия? Не понимаю, пожалуйста расшифрую свои мысль!
:Djana. пишет:Пока вы тут ноете и строите из себя героев, другие люди занимаются реальными делами.
Такс, Кто для Вас герой? Люди занимаются реальными делами, верно у каждого свое дело, один умеет копать, другой петь хорошо, третий людей на место ставить...и для каждого из них это реального для него дело!  
:Djana. пишет:Вашей елиты форума, которая здесь гадит, даже на пьянки-гулянки выбирается "полтора землекопа".
Вы по каким пьянкам-гуляете шляетесь? Если находите там "полтора землякопа" что у Вас за компания? И чего зависимости от алкоголя нет?
:Djana. пишет:Это не составит даже 1% от всех избирателей Тюменской области, не считая ХМАО и ЯНАО.
Вы правы, это невозможно, точнее фантастика.
:Djana. пишет:Почувствуйте, насколько ничтожны размеры вашей "элиты" для того, чтобы говорить от имени всего народа
Вы тут подрумеваете по "элитой" на фореме каждый сам за себя, НЕТ тут ни бригад, ни группировок, ни элит, ни брато-свато, в отличии от политики ! Здесь все при своем и без хозяев. 
yurok
0
yurok 19.09.2016 / 20:46 #
Не было высокой явки!!! Пришел в 15 часов, сказали что я первый со всего дома пришел из 300 квартир. Потом видосы по вбросам были почти с каждого региона. если народ не шел до 15 часов, почему она была высокая? логики никакой.
 
yurok
1
yurok 19.09.2016 / 20:49 #
https://www.youtube.com/watch?v=VjGzeB-gEis
yurok
2
yurok 19.09.2016 / 22:02 #
https://www.youtube.com/watch?v=G4rlVLs_2do явка 33% - это похоже на правду больше, затем где опросы кто за кого головал? ни одного опроса не видно нигде в интернете
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 20.09.2016 / 11:04 #
:Djana. пишет:Kotel72, эту у вас тут на форуме кучка балаболов (элита НГР), которые только и делают, что хают собственную страну и хвалятся своей "сексуальностью". На каждого балабола по 2-3 бота. :crazy: Пока вы тут ноете и строите из себя героев, другие люди занимаются реальными делами. Вашей елиты форума, которая здесь гадит, даже на пьянки-гулянки выбирается "полтора землекопа". Это не составит даже 1% от всех избирателей Тюменской области, не считая ХМАО и ЯНАО. Почувствуйте, насколько ничтожны размеры вашей "элиты" для того, чтобы говорить от имени всего народа
Поделитесь какими реальными делами занимаетесь вы? кладку кирпичную кладёте? я так понимаю, вы к элите себя причисляете, а людей с иным мнением считаете за отбросов? 
перекрёсток
0
перекрёсток 20.09.2016 / 11:50 #
Выбор выбор, а что это такое? - Одна власть меняет другую? :))):))):)))