Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  80
11.03 / 11:42
    
24
марта
18.09.2016 / 19:45

«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева

«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева

Все квартиры, которые разыгрывались в рамках фестиваля «Золотая осень», обрели хозяев. четверо тюменцев вскоре смогут отпраздновать новоселье.

Ранее сообщалось о 30-летнем Александре, который первым выиграл квартиру и вскоре сможет вместе с супругой переехать туда из общежития, а также о пенсионерке Надежде Ивановне, которая также вытянула счастливый билет с надписью «квартира». Еще одно новоселье отпразднует 63-летняя Начия Гумировна, которая живет с 85-летней мамой в старом частном доме, требующем ремонта. «Пол прогнил. Бог увидел, как мне нужна помощь, и помог!» — уверена победительница.

Как сообщает пресс-служба администрации города, последнюю, четвертую, квартиру выиграл 27-летний тюменец Андрей. Он вытянул счастливый билет в центре розыгрыша подарков № 82 на улице Мельникайте.

Кроме того, на празднике «Золотая осень», который вот-вот завершится, разыграли 17 автомобилей, а также ряд полезных в хозяйстве подарков — от дождевиков и контейнеров до бытовой техники.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dent
8
dent   18.09.2016 / 22:50   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Аха! Как раз выиграли нищеброды из общаги, и две пенсионерки одна из которых живет с мамой в разваливающемся доме! Смешно!
Если 90% избирателей ютятся в нищете, то чисто статистически вероятнее всего выиграет квартиру кто то из малообеспеченных.  
Жухрай
7
Жухрай   18.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
Noggano пишет:Сообщение Я бы назвал эту выборную лотерею "Золотой дождь" - так лучше соответствует происходящему
Сходил раскатал губу на квартиру а тебе в рот нассали? бывает.

Просмотров: 6166 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, розыгрыш, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Olegus1981
1
Olegus1981   18.09.2016 / 21:19   #    Ответить   
подсадные утки
Mamoru
8
Mamoru   18.09.2016 / 21:22   #    Ответить   
Как-то печально всё это - люди с семьями всю жизнь ютятся в общагах, неотремонтированных домах, а улучшить свои жилищные условия могут, только выиграв квартиру в лотерею. Делайте выводы, господа избиратели.
Noggano
3
Noggano   18.09.2016 / 21:36   #    Ответить   
Я бы назвал эту выборную лотерею "Золотой дождь" - так лучше соответствует происходящему
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.09.2016 / 22:09   #    Ответить   
Аха! Как раз выиграли нищеброды из общаги, и две пенсионерки одна из которых живет с мамой в разваливающемся доме! Смешно!
Usa
2
Usa   18.09.2016 / 22:15   #    Ответить   
Mamoru пишет:Сообщение Как-то печально всё это - люди с семьями всю жизнь ютятся в общагах, неотремонтированных домах, а улучшить свои жилищные условия могут, только выиграв квартиру в лотерею. Делайте выводы, господа избиратели.


Извините сейчас жилье не раздают бесплатно как при СССР его заработать надо :eyes:
Жухрай
7
Жухрай   18.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
Noggano пишет:Сообщение Я бы назвал эту выборную лотерею "Золотой дождь" - так лучше соответствует происходящему
Сходил раскатал губу на квартиру а тебе в рот нассали? бывает.
vladko
0
vladko   18.09.2016 / 22:26   #    Ответить   
Olegus1981, Давно известно. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!", а остальным дождевики.... ведерки.... контейнеры. 
dent
8
dent   18.09.2016 / 22:50   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Аха! Как раз выиграли нищеброды из общаги, и две пенсионерки одна из которых живет с мамой в разваливающемся доме! Смешно!
Если 90% избирателей ютятся в нищете, то чисто статистически вероятнее всего выиграет квартиру кто то из малообеспеченных.  
venert
2
venert   19.09.2016 / 00:05   #    Ответить   
В тарманах сами устроители терли билеты под предлогом что стираются слова под слоем.
Многие на смотрели что там написано и верили на слово.
Кто то слепой а кто то еще и верит людям. ......
Tymenezz
2
Tymenezz   19.09.2016 / 00:06   #    Ответить   
Usa,как бээ в СССР люди тоже жильё зарабатывали на стройках от своих предприятий,отрабатывая определённый срок для того чтобы получить жильё..
dvkozurev
1
dvkozurev   19.09.2016 / 00:49   #    Ответить   
venert пишет:В тарманах сами устроители терли билеты под предлогом что стираются слова под слоем.Многие на смотрели что там написано и верили на слово.Кто то слепой а кто то еще и верит людям. ......
 абсолютно так же на широтной )
Otello
6
Otello   19.09.2016 / 07:23   #    Ответить   
Ну что ж вы злые такие, завистливые? Я вот рада за людей, особенно за молодежь - кто им сейчас квартиру даст? С остальными подарками конечно как то корявенько получается...кстати, бытовую технику ни разу не видела на участках. Не злитесь, люди и будет вам счастье!)))
t-es
1
t-es   19.09.2016 / 08:02   #    Ответить   
При мне 2 пенсионера выиграли бытовую технику. Ее в эльдорадо или м-видео, (точно не знаю) выдавали.
 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.09.2016 / 09:27   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Usa,как бээ в СССР люди тоже жильё зарабатывали на стройках от своих предприятий,отрабатывая определённый срок для того чтобы получить жильё
Отрабатывали только строители, остальные получали в порядке очереди. Кооперативы и ведомственные дома - исключения из правил.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Olegus1981, Mamoru, Noggano, мне бы было все равно, но, поскольку я русский, мне просто вас жаль.
МНОГОЛИКАЯ
5
МНОГОЛИКАЯ   19.09.2016 / 09:47   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение В тарманах сами устроители терли билеты под предлогом что стираются слова под слоем.
Многие на смотрели что там написано и верили на слово.
Кто то слепой а кто то еще и верит людям. ......


на нашем участке на билетик ставили штампик и отдавали владельцу,
думаю, что и на остальных участках было так же..

всех выигравших - от души поздравляю, а нам повезет в следующих раз)))
SKVO113
2
SKVO113   20.09.2016 / 08:00   #    Ответить   
Usa пишет:Извините сейчас жилье не раздают бесплатно как при СССР его заработать надо
Зарабатывали жильё при СССР. Сейчас его купить надо через ипотеку. Заработанное в СССР жильё можно приватизировать бесплатно, а купленной в ипотеку  собственности можно лишиться в одночасье оставшись без работы и средств к существованию. При этом и выплаченное банки не собираются возвращать. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   20.09.2016 / 09:19   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Зарабатывали жильё при СССР
Зарабатывали. Но ... не все заработали. После окончания ВУЗа в 1983 году меня распределили на работу в этот же ВУЗ, пришел в профком и встал в очередь на квартиру под номером 188, потом поступил в аспирантуру, окончил, работаю ..., в 1989 году пошел проверить очередь на квартиру в расчете. что продвинулся. Так и вышло. Продвинулся. Назад. Стал номером 215. Председатель профкома пояснил: "...ты в аспирантуру поступил, мы тебя из очереди исключили, учащимся не положено, а вот окончил - мы тебя снова в очередь поставили". Вышел я из профсоюза и пошел ... зарабатывать квартиру.  
SKVO113 пишет:жильё можно приватизировать бесплатно
Вот так и не реализовано право на приватизацию. Право есть, а чего приватизировать - нетПо теме: считаю, что лотерея прошла честно. Не станут сейчас чиновники подставляться из-за однушек, им кресла дороже. А так - пойдет шепоток (на каждый роток не накинешь платок), затем - "стук" по прокуратурам, потом - проверка и, в случае чего, в лучшем случае - отставка. И кому из чиновных лиц это надо, чтобы облагодетельствовать пару старушек?И поддержу Otello. Зависть разрушает организм. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 09:24   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение а купленной в ипотеку собственности можно лишиться в одночасье оставшись без работы и средств к существованию
С какой стати? Кого волнует, каким образом я купил квартиру?


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеЗависть разрушает организм.
Да что там организм! Судя по поведению некоторых дам - и оргазм тоже!
Ivan.Nozdrachev
1
Ivan.Nozdrachev   20.09.2016 / 09:32   #    Ответить   
СадоводЪ, Потому что ипотека, как правило, выдается под залог приобретаемого жилья. Думаю, он это имел ввиду. Лишился работы -> не платишь ипотеку -> лишаешься квартиры.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.09.2016 / 09:46   #    Ответить   
Ivan.Nozdrachev пишет:Сообщение СадоводЪ, Потому что ипотека, как правило, выдается под залог приобретаемого жилья. Думаю, он это имел ввиду. Лишился работы -> не платишь ипотеку -> лишаешься квартиры.
Так выплачивайте ипотеку, а не катайтесь в турции-анапы. Ездите на скромном авто и т.д.
Сингапур
1
Сингапур   20.09.2016 / 13:24   #    Ответить   
ну че, повезло людям. счастья в новых хатах. малость завидно. мне фартук достался.
maxxx
0
maxxx   20.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
за людей радоваться надо. квартиру получили...



Добавлено спустя 57 секунд:  

и ребята не забывайте, что этим людям теперь надо деньги на налог от выигрыша
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   20.09.2016 / 15:52   #    Ответить   
maxxx пишет:не забывайте, что этим людям теперь надо деньги на налог от выигрыша
Я бы с удовольствием заплатила))) А так то да, хорошо что повезло тем, кто в этом действительно нуждался. 
D_J
1
D_J   20.09.2016 / 15:53   #    Ответить   
а чего все такие злые и завистливые? Надо порадоваться за людей, кому-то привалило, ну а аостальным - повезет в любви
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
Я рада за тех, у кого действительно печальные жилищные условия были и никаких возможностей. Хоть кому-то из простых избирателей выборы помогли ) и то хорошо )

Но если честно, я подумала о том, что буду делать, если вдруг выиграю чудесным образом ) Не мое это ) Что своим личным трудом заработано, то меня больше радует, не люблю я халяву.

а чего все такие злые и завистливые? Надо порадоваться за людей, кому-то привалило, ну а аостальным - повезет в любви
любовью сыт не будешь )
да и не верю я в нее :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениеда и не верю я в нее
Раньше надо было верить :)


Добавлено спустя 37 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениелюбовью сыт не будешь )
Именно это должны твердить себе молодые девушки, шлёпая на кухню. :DD:DD:DD
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 16:33   #    Ответить   
СадоводЪ,
Раньше надо было верить :)
зачем? ) я в допамины-окситоцины-эндорфины всякие верю, привычки, интерес и выгоду. Мне общение интересно, кому-то материальное - пристроиться, кому-то и то, и другое... Немеркантильных нет :)
MARIAH пишет: Сообщениелюбовью сыт не будешь )Именно это должны твердить себе молодые девушки, шлёпая на кухню. :DD:DD:DD
пусть они лучше это мужчинам твердят ) а то лапшой на ушах тоже несильно наешься :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 16:37   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеЧто своим личным трудом заработано, то меня больше радует, не люблю я халяву.
Нужен мальчик без вредных привычек, работящий, энергичный, может написать и кандидатскую и дачу построить. Причем где сядешь там и вокзал, семейные ценности прежде всего? :)


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениепусть они лучше это мужчинам твердят )
Вам говорят: здесь копать, будет брульянт. Здесь - навоз. Нет, вы руки в боки, вам то лопата не нравится, то земля, то копать немодно.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
MARIAH пишет:Сообщение а то лапшой на ушах тоже несильно наешься
:) Как сказала одна девочка, вышедшая в 17 замуж, "меньше выё... надо". :)
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 17:05   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, если обо мне, то меня как раз-таки мальчики с вредными привычками привлекают ) а то мне одной скучно "вредничать" :D Кандидатскую пусть пишет, если захочет, и дачу строит. Любознательные, энергичные, целеустремленные и с руками откуда надо - всегда приветствуются ) Замуж не хотела и не хочу. И нет у меня семейных ценностей. Нравится человек, а ты ему - вот уже и ценность. Что еще надо?

Не выё... я :D вроде бы
YVA
1
YVA   20.09.2016 / 19:33   #    Ответить   
Как-то странно, в барабане по-любому остаются билеты, но каждый раз ВСЕ квартиры разыграны. Ни разу не слышала, чтобы одна квартира осталась в барабане и ее никто не вытянул. Не странно? не?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 19:44   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Офтопик:
СадоводЪ, если обо мне, то меня как раз-таки мальчики с вредными привычками привлекают ) а то мне одной скучно "вредничать" :D Кандидатскую пусть пишет, если захочет, и дачу строит. Любознательные, энергичные, целеустремленные и с руками откуда надо - всегда приветствуются ) Замуж не хотела и не хочу. И нет у меня семейных ценностей. Нравится человек, а ты ему - вот уже и ценность. Что еще надо?

Не выё... я :D вроде бы

Да-да-да. Независимая и гордая. :)

Лимончика нарежь.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора