«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
3
декабря
18.09 / 19:45

«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева

«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева

Все квартиры, которые разыгрывались в рамках фестиваля «Золотая осень», обрели хозяев. четверо тюменцев вскоре смогут отпраздновать новоселье.

Ранее сообщалось о 30-летнем Александре, который первым выиграл квартиру и вскоре сможет вместе с супругой переехать туда из общежития, а также о пенсионерке Надежде Ивановне, которая также вытянула счастливый билет с надписью «квартира». Еще одно новоселье отпразднует 63-летняя Начия Гумировна, которая живет с 85-летней мамой в старом частном доме, требующем ремонта. «Пол прогнил. Бог увидел, как мне нужна помощь, и помог!» — уверена победительница.

Как сообщает пресс-служба администрации города, последнюю, четвертую, квартиру выиграл 27-летний тюменец Андрей. Он вытянул счастливый билет в центре розыгрыша подарков № 82 на улице Мельникайте.

Кроме того, на празднике «Золотая осень», который вот-вот завершится, разыграли 17 автомобилей, а также ряд полезных в хозяйстве подарков — от дождевиков и контейнеров до бытовой техники.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dent
8
dent   18.09.2016 / 22:50   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Аха! Как раз выиграли нищеброды из общаги, и две пенсионерки одна из которых живет с мамой в разваливающемся доме! Смешно!
Если 90% избирателей ютятся в нищете, то чисто статистически вероятнее всего выиграет квартиру кто то из малообеспеченных.  
Жухрай
7
Жухрай   18.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
Noggano пишет:Сообщение Я бы назвал эту выборную лотерею "Золотой дождь" - так лучше соответствует происходящему
Сходил раскатал губу на квартиру а тебе в рот нассали? бывает.

Просмотров: 6045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, розыгрыш, Тюмень

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Olegus1981
1
Olegus1981   18.09.2016 / 21:19   #    Ответить   
подсадные утки
Mamoru
8
Mamoru   18.09.2016 / 21:22   #    Ответить   
Как-то печально всё это - люди с семьями всю жизнь ютятся в общагах, неотремонтированных домах, а улучшить свои жилищные условия могут, только выиграв квартиру в лотерею. Делайте выводы, господа избиратели.
Noggano
3
Noggano   18.09.2016 / 21:36   #    Ответить   
Я бы назвал эту выборную лотерею "Золотой дождь" - так лучше соответствует происходящему
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.09.2016 / 22:09   #    Ответить   
Аха! Как раз выиграли нищеброды из общаги, и две пенсионерки одна из которых живет с мамой в разваливающемся доме! Смешно!
Usa
2
Usa   18.09.2016 / 22:15   #    Ответить   
Mamoru пишет:Сообщение Как-то печально всё это - люди с семьями всю жизнь ютятся в общагах, неотремонтированных домах, а улучшить свои жилищные условия могут, только выиграв квартиру в лотерею. Делайте выводы, господа избиратели.


Извините сейчас жилье не раздают бесплатно как при СССР его заработать надо :eyes:
Жухрай
7
Жухрай   18.09.2016 / 22:18   #    Ответить   
Noggano пишет:Сообщение Я бы назвал эту выборную лотерею "Золотой дождь" - так лучше соответствует происходящему
Сходил раскатал губу на квартиру а тебе в рот нассали? бывает.
vladko
0
vladko   18.09.2016 / 22:26   #    Ответить   
Olegus1981, Давно известно. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!", а остальным дождевики.... ведерки.... контейнеры. 
dent
8
dent   18.09.2016 / 22:50   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Аха! Как раз выиграли нищеброды из общаги, и две пенсионерки одна из которых живет с мамой в разваливающемся доме! Смешно!
Если 90% избирателей ютятся в нищете, то чисто статистически вероятнее всего выиграет квартиру кто то из малообеспеченных.  
venert
2
venert   19.09.2016 / 00:05   #    Ответить   
В тарманах сами устроители терли билеты под предлогом что стираются слова под слоем.
Многие на смотрели что там написано и верили на слово.
Кто то слепой а кто то еще и верит людям. ......
Tymenezz
2
Tymenezz   19.09.2016 / 00:06   #    Ответить   
Usa,как бээ в СССР люди тоже жильё зарабатывали на стройках от своих предприятий,отрабатывая определённый срок для того чтобы получить жильё..
dvkozurev
1
dvkozurev   19.09.2016 / 00:49   #    Ответить   
venert пишет:В тарманах сами устроители терли билеты под предлогом что стираются слова под слоем.Многие на смотрели что там написано и верили на слово.Кто то слепой а кто то еще и верит людям. ......
 абсолютно так же на широтной )
Otello
6
Otello   19.09.2016 / 07:23   #    Ответить   
Ну что ж вы злые такие, завистливые? Я вот рада за людей, особенно за молодежь - кто им сейчас квартиру даст? С остальными подарками конечно как то корявенько получается...кстати, бытовую технику ни разу не видела на участках. Не злитесь, люди и будет вам счастье!)))
t-es
1
t-es   19.09.2016 / 08:02   #    Ответить   
При мне 2 пенсионера выиграли бытовую технику. Ее в эльдорадо или м-видео, (точно не знаю) выдавали.
 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.09.2016 / 09:27   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Usa,как бээ в СССР люди тоже жильё зарабатывали на стройках от своих предприятий,отрабатывая определённый срок для того чтобы получить жильё
Отрабатывали только строители, остальные получали в порядке очереди. Кооперативы и ведомственные дома - исключения из правил.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Olegus1981, Mamoru, Noggano, мне бы было все равно, но, поскольку я русский, мне просто вас жаль.
МНОГОЛИКАЯ
5
МНОГОЛИКАЯ   19.09.2016 / 09:47   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение В тарманах сами устроители терли билеты под предлогом что стираются слова под слоем.
Многие на смотрели что там написано и верили на слово.
Кто то слепой а кто то еще и верит людям. ......


на нашем участке на билетик ставили штампик и отдавали владельцу,
думаю, что и на остальных участках было так же..

всех выигравших - от души поздравляю, а нам повезет в следующих раз)))
SKVO113
2
SKVO113   20.09.2016 / 08:00   #    Ответить   
Usa пишет:Извините сейчас жилье не раздают бесплатно как при СССР его заработать надо
Зарабатывали жильё при СССР. Сейчас его купить надо через ипотеку. Заработанное в СССР жильё можно приватизировать бесплатно, а купленной в ипотеку  собственности можно лишиться в одночасье оставшись без работы и средств к существованию. При этом и выплаченное банки не собираются возвращать. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   20.09.2016 / 09:19   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Зарабатывали жильё при СССР
Зарабатывали. Но ... не все заработали. После окончания ВУЗа в 1983 году меня распределили на работу в этот же ВУЗ, пришел в профком и встал в очередь на квартиру под номером 188, потом поступил в аспирантуру, окончил, работаю ..., в 1989 году пошел проверить очередь на квартиру в расчете. что продвинулся. Так и вышло. Продвинулся. Назад. Стал номером 215. Председатель профкома пояснил: "...ты в аспирантуру поступил, мы тебя из очереди исключили, учащимся не положено, а вот окончил - мы тебя снова в очередь поставили". Вышел я из профсоюза и пошел ... зарабатывать квартиру.  
SKVO113 пишет:жильё можно приватизировать бесплатно
Вот так и не реализовано право на приватизацию. Право есть, а чего приватизировать - нетПо теме: считаю, что лотерея прошла честно. Не станут сейчас чиновники подставляться из-за однушек, им кресла дороже. А так - пойдет шепоток (на каждый роток не накинешь платок), затем - "стук" по прокуратурам, потом - проверка и, в случае чего, в лучшем случае - отставка. И кому из чиновных лиц это надо, чтобы облагодетельствовать пару старушек?И поддержу Otello. Зависть разрушает организм. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 09:24   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение а купленной в ипотеку собственности можно лишиться в одночасье оставшись без работы и средств к существованию
С какой стати? Кого волнует, каким образом я купил квартиру?


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеЗависть разрушает организм.
Да что там организм! Судя по поведению некоторых дам - и оргазм тоже!
Ivan.Nozdrachev
1
Ivan.Nozdrachev   20.09.2016 / 09:32   #    Ответить   
СадоводЪ, Потому что ипотека, как правило, выдается под залог приобретаемого жилья. Думаю, он это имел ввиду. Лишился работы -> не платишь ипотеку -> лишаешься квартиры.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.09.2016 / 09:46   #    Ответить   
Ivan.Nozdrachev пишет:Сообщение СадоводЪ, Потому что ипотека, как правило, выдается под залог приобретаемого жилья. Думаю, он это имел ввиду. Лишился работы -> не платишь ипотеку -> лишаешься квартиры.
Так выплачивайте ипотеку, а не катайтесь в турции-анапы. Ездите на скромном авто и т.д.
Сингапур
1
Сингапур   20.09.2016 / 13:24   #    Ответить   
ну че, повезло людям. счастья в новых хатах. малость завидно. мне фартук достался.
maxxx
0
maxxx   20.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
за людей радоваться надо. квартиру получили...



Добавлено спустя 57 секунд:  

и ребята не забывайте, что этим людям теперь надо деньги на налог от выигрыша
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   20.09.2016 / 15:52   #    Ответить   
maxxx пишет:не забывайте, что этим людям теперь надо деньги на налог от выигрыша
Я бы с удовольствием заплатила))) А так то да, хорошо что повезло тем, кто в этом действительно нуждался. 
D_J
1
D_J   20.09.2016 / 15:53   #    Ответить   
а чего все такие злые и завистливые? Надо порадоваться за людей, кому-то привалило, ну а аостальным - повезет в любви
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
Я рада за тех, у кого действительно печальные жилищные условия были и никаких возможностей. Хоть кому-то из простых избирателей выборы помогли ) и то хорошо )

Но если честно, я подумала о том, что буду делать, если вдруг выиграю чудесным образом ) Не мое это ) Что своим личным трудом заработано, то меня больше радует, не люблю я халяву.

а чего все такие злые и завистливые? Надо порадоваться за людей, кому-то привалило, ну а аостальным - повезет в любви
любовью сыт не будешь )
да и не верю я в нее :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   20.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениеда и не верю я в нее
Раньше надо было верить :)


Добавлено спустя 37 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениелюбовью сыт не будешь )
Именно это должны твердить себе молодые девушки, шлёпая на кухню. :DD:DD:DD
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 16:33   #    Ответить   
СадоводЪ,
Раньше надо было верить :)
зачем? ) я в допамины-окситоцины-эндорфины всякие верю, привычки, интерес и выгоду. Мне общение интересно, кому-то материальное - пристроиться, кому-то и то, и другое... Немеркантильных нет :)
MARIAH пишет: Сообщениелюбовью сыт не будешь )Именно это должны твердить себе молодые девушки, шлёпая на кухню. :DD:DD:DD
пусть они лучше это мужчинам твердят ) а то лапшой на ушах тоже несильно наешься :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 16:37   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеЧто своим личным трудом заработано, то меня больше радует, не люблю я халяву.
Нужен мальчик без вредных привычек, работящий, энергичный, может написать и кандидатскую и дачу построить. Причем где сядешь там и вокзал, семейные ценности прежде всего? :)


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениепусть они лучше это мужчинам твердят )
Вам говорят: здесь копать, будет брульянт. Здесь - навоз. Нет, вы руки в боки, вам то лопата не нравится, то земля, то копать немодно.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
MARIAH пишет:Сообщение а то лапшой на ушах тоже несильно наешься
:) Как сказала одна девочка, вышедшая в 17 замуж, "меньше выё... надо". :)
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 17:05   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, если обо мне, то меня как раз-таки мальчики с вредными привычками привлекают ) а то мне одной скучно "вредничать" :D Кандидатскую пусть пишет, если захочет, и дачу строит. Любознательные, энергичные, целеустремленные и с руками откуда надо - всегда приветствуются ) Замуж не хотела и не хочу. И нет у меня семейных ценностей. Нравится человек, а ты ему - вот уже и ценность. Что еще надо?

Не выё... я :D вроде бы
YVA
1
YVA   20.09.2016 / 19:33   #    Ответить   
Как-то странно, в барабане по-любому остаются билеты, но каждый раз ВСЕ квартиры разыграны. Ни разу не слышала, чтобы одна квартира осталась в барабане и ее никто не вытянул. Не странно? не?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 19:44   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Офтопик:
СадоводЪ, если обо мне, то меня как раз-таки мальчики с вредными привычками привлекают ) а то мне одной скучно "вредничать" :D Кандидатскую пусть пишет, если захочет, и дачу строит. Любознательные, энергичные, целеустремленные и с руками откуда надо - всегда приветствуются ) Замуж не хотела и не хочу. И нет у меня семейных ценностей. Нравится человек, а ты ему - вот уже и ценность. Что еще надо?

Не выё... я :D вроде бы

Да-да-да. Независимая и гордая. :)

Лимончика нарежь.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  4
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  3
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46