Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
    
29
сентября
19.09 / 12:16

За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей

За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей

Глава Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин озвучил первые предварительные итоги голосования в регионе. По состоянию на сегодняшнее утро при подсчете голосов лидирует партия «Единая Россия», набрав 58,3% голосов.

На втором месте по результатам ЛДПР с 14,1% голосов, на третьем — КПРФ (12,1% голосов), на четвертом — «Справедливая Россия» (11,8% голосов). Таким образом, ни одна из оставшихся политических партий, участвовавших в голосовании, не преодолела в Тюменской области 5-процентный барьер.

Секретарь ТРОО «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что важным условием высокого результата «Единой России» стало предварительное голосование, которое началось в январе и закончилось в конце мая. «Эту процедуру тщательного отбора кандидатов я считаю основным фундаментом, который дал такой результат нашей партии. Кроме того, каждый кандидат от „Единой России“ практически ежедневно проводил по несколько встреч с избирателями, мы слушали то, о чем люди говорят на сходах граждан, был собран огромный объем информации, были получены наказы, пожелания, на основе которых мы сделали предвыборную программу. После июньского съезда партии наши кандидаты ежедневно проводили большую работу с населением, постоянно встречались с жителями, получали наказы. Как заметил глава региона, член Высшего совета партии Владимир Якушев на форуме „Единой России“, предвыборная программа единороссов сформирована с учетом всех предложений жителей области. В нашей предвыборной кампании мы сделали ставку не на баннеры, а на встречи с людьми. И это тоже повлияло на тот итог, который мы имеем сейчас», — приводит слова Артюхова пресс-служба ТРОО «Единая Россия».

Данные по голосованию в региональный парламент Халин пока не озвучил — информация продолжает поступать в центр обработки данных.

Обновленные данные будут озвучены в течение дня.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gorodovoy
17
gorodovoy   19.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Как говорил Сталин: «Не важно, как проголосуют, важно  как посчитают»
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   19.09.2016 / 13:31   #    Ответить   
То есть люди сами считают, что в полной мере заслуживают всего того, что случилось за последние годы и ещё случится в ближайшие пять лет. Ок, все вместе насладимся выбором.

Просмотров: 1422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2016, результаты голосования

 
 Комментарии  95  Читать на форуме  
gorodovoy
17
gorodovoy   19.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Как говорил Сталин: «Не важно, как проголосуют, важно  как посчитают»
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   19.09.2016 / 13:31   #    Ответить   
То есть люди сами считают, что в полной мере заслуживают всего того, что случилось за последние годы и ещё случится в ближайшие пять лет. Ок, все вместе насладимся выбором.
Usa
3
Usa   19.09.2016 / 13:34   #    Ответить   
вы все врети я сама крымчанка дочь офицера в моей семье фсе включая годовалых младенцев и кота ваську голосовали за порнас :death:



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  

Иван Топорышкин, ктож тебя бедолагу "в последние годы" так обидел :shock:
ngr_163529
2
ngr_163529   19.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Голосовал за Единую Россию. Все правильно!
ngr_163529
1
ngr_163529   19.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Иван Топорышкин, за последние годы ничего плохого не случилось. все как нужно.
Prior
1
Prior   19.09.2016 / 13:38   #    Ответить   
Да это и прогнозировалось, в достаточно благополучных регионах никаких протестных голосований и не ожидалось, Тюменская область не исключение.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 13:39   #    Ответить   
Usa пишет:вы все врети я сама крымчанка дочь офицера в моей семье фсе включая годовалых младенцев и кота ваську голосовали за порнас :death:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
Иван Топорышкин, ктож тебя бедолагу "в последние годы" так обидел :shock:
 как в прошлый раз "зелённые человечки" поди заставили
Чилавек
1
Чилавек   19.09.2016 / 13:48   #    Ответить   
Несмотря на то, что альтернативы (реальной, работоспособной альтернативы) лично Путину не вижу-за ЕР не голосовалзажрались они там и офигелиА выставлять в кандидаты человека с такой репутацией как Чемезов.....а в ГД в кандидатах первым в списке идет Лунтик.....не не не-я отдал голоса другим партиям

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
«Эту процедуру тщательного отбора кандидатов
ну ну
В нашей предвыборной кампании мы сделали ставку не на баннеры, а на встречи с людьми.
то то ни разу о встречах депутутов (хотя если честно-то от любой партии) с народом не слышал, а гражданин Чемезов вон на каждом углу КАО кого то к чему то с баннеров призывает...как впрочем и поздравлял с различными праздниками весь год))))
neznauka
6
neznauka   19.09.2016 / 14:13   #    Ответить   
Сами себя назначили, клоунада продолжается.
oberingeneer
4
oberingeneer   19.09.2016 / 14:16   #    Ответить   
Всегда после выборов интересует только один вопрос  - хотя бы одного человека увидеть своими глазами кто за ЕР голосовал. Получается 0,58х0,7=0,41, т.е. из десяти четверо включая не голосовавших. Серьезная цифра. Я общаюсь совершенно с разными людьми, но ни один из них не голосовал за ЕР, хотя вот за Путина да, знаю голосовавших. Просто интересно да и всё.
kokoska
2
kokoska   19.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
Не может нормальный здравомыслящий человек голосовать за едрисню, опять намутили.
Антохин
0
Антохин   19.09.2016 / 14:18   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Голосовал за Единую Россию. Все правильно!
А почему? Аргументируй, пожалуйста, свой выбор. 
D_J
1
D_J   19.09.2016 / 14:34   #    Ответить   
kokoska пишет:Не может нормальный здравомыслящий человек голосовать за едрисню, опять намутили.
что ж получается - здравомыслящие люди просто не пошли голосовать? А если они не принимают участие в выборах, то какие же они здравомыслящие?! 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   19.09.2016 / 14:55   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение
kokoska пишет:Не может нормальный здравомыслящий человек голосовать за едрисню, опять намутили.
что ж получается - здравомыслящие люди просто не пошли голосовать? А если они не принимают участие в выборах, то какие же они здравомыслящие?!
Грибы с клюквой уродились, какие выборы ?????


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение Я общаюсь совершенно с разными людьми, но ни один из них не голосовал за ЕР,
Брэшуть, унучек, брэшуть.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
СадоводЪ, вот и я про то - кто-то брешет. Но знакомым верю.
wdrug
1
wdrug   19.09.2016 / 15:04   #    Ответить   
Антохин, Тут же вроде была тема с открытой голосовалкой, много людей голосовали за едро и видно кто. А вот все ли пошли на выборы кто голосовал бы против едра? Как видно не слишком много, особенно в тех регионах где доля ЕР низкая, москва и питер.
Антохин
0
Антохин   19.09.2016 / 15:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Антохин, Тут же вроде была тема с открытой голосовалкой, много людей голосовали за едро и видно кто. А вот все ли пошли на выборы кто голосовал бы против едра? Как видно не слишком много, особенно в тех регионах где доля ЕР низкая, москва и питер.
Я не это спросил.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.09.2016 / 15:09   #    Ответить   
kokoska, А за кого должен голосовать по вашему здравомыслящий человек? Парнас?!  
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 15:12   #    Ответить   
wdrug пишет:Антохин, Тут же вроде была тема с открытой голосовалкой, много людей голосовали за едро и видно кто. А вот все ли пошли на выборы кто голосовал бы против едра? Как видно не слишком много, особенно в тех регионах где доля ЕР низкая, москва и питер.
По итогам голосования в Тюмени из десяти четверо с учетом тех кто не ходил. 
maxxx
1
maxxx   19.09.2016 / 15:20   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Не может нормальный здравомыслящий человек голосовать за едрисню, опять намутили.

правильно. Вот именно поэтому умные, успешные и состоявшиеся люди голосовали за Единую Россию.
oberingeneer
3
oberingeneer   19.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Иван Топорышкин, за последние годы ничего плохого не случилось. все как нужно.
А то что за последние годы весь народ за исключением некоторым стал раза в два меньше денег получать за счет падения курса рубля и повышения цен это ничего, нормально, так и надо? У главного по борьбе с коррупцией 8 млрд денег на квартире тоже вроде нормалёк? Всё как нужно. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеНо знакомым верю.
Святая наивность. :)
sensey
1
sensey   19.09.2016 / 15:36   #    Ответить   
maxxx
правильно. Вот именно поэтому умные, успешные и состоявшиеся люди голосовали за Единую Россию.


ты поди из этих успешных,умных и состоявшихся?
а если копнуть-точно умный?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеУ главного по борьбе с коррупцией 8 млрд денег на квартире тоже вроде нормалёк?

- Так же нельзя…
- Ошибаешься, мы полицейские - нам всё можно.


oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
oberingeneer пишет:Но знакомым верю.
Святая наивность. :)
Да уж лучше бы наивность чем подобное недоумение. 
sensey
0
sensey   19.09.2016 / 15:48   #    Ответить   
У главного по борьбе с коррупцией 8 млрд денег на квартире тоже вроде нормалёк?


https://www.youtube.com/watch?v=aWynpHvtfdc
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 15:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
oberingeneer пишет:У главного по борьбе с коррупцией 8 млрд денег на квартире тоже вроде нормалёк?
- Так же нельзя… - Ошибаешься, мы полицейские - нам всё можно.
Не, полицейским не все можно, есть и круче них конторы. Просто хотелось бы понять кто эти четверо из десяти которым и вправду это нравится.  
Usa
2
Usa   19.09.2016 / 15:58   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение Антохин, Тут же вроде была тема с открытой голосовалкой, много людей голосовали за едро и видно кто. А вот все ли пошли на выборы кто голосовал бы против едра? Как видно не слишком много, особенно в тех регионах где доля ЕР низкая, москва и питер.
Я не это спросил.
тебе правильно ответили - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Предатели и воры из оппозиции живущей на гранты никому неинтересны что и подверждают поделенные яблоком и парнасом 2%. Я например за едро голосовал потому что больше реально не за кого. Он хоть и сукин сын но он наш сукин сын (с)

А ломать комедию и голосовать типа против за коммуняк/ЛДПР - смысл они все под едром ходят. Зачем себя обманывать?
Антохин
0
Антохин   19.09.2016 / 16:13   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение Антохин, Тут же вроде была тема с открытой голосовалкой, много людей голосовали за едро и видно кто. А вот все ли пошли на выборы кто голосовал бы против едра? Как видно не слишком много, особенно в тех регионах где доля ЕР низкая, москва и питер.
Я не это спросил.
тебе правильно ответили - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Предатели и воры из оппозиции живущей на гранты никому неинтересны что и подверждают поделенные яблоком и парнасом 2%. Я например за едро голосовал потому что больше реально не за кого. Он хоть и сукин сын но он наш сукин сын (с)

А ломать комедию и голосовать типа против за коммуняк/ЛДПР - смысл они все под едром ходят. Зачем себя обманывать?
Твоя и wdrug позиция мне ясна, спасибо. Теперь жду что ответит ngr_163529.
sensey
0
sensey   19.09.2016 / 16:17   #    Ответить   
Я например за едро голосовал потому что больше реально не за кого. Он хоть и сукин сын но он наш сукин сын


а проявить гражданскую инициативу - просто провести день с близкими? не обязательно ходить к урне или хотел получить квартиру с машиной?
вот сознательные города москва и питер 16 и 19% явка - вот где сознательность. им на месте виднее.
не чета нашим свидомым-76%. умнее только в кемерово 78%.
нелена
3
нелена   19.09.2016 / 16:30   #    Ответить   
Я голосовала за ЕР. На мой взгляд, только там реальные кандидатуры, а не клоуны и пи...болы -пиарщики. Местное отделение лДПР-овец, вообще позорище всей партии. Тот же Ракша распугал своими бреднями половину потенциальных избирателей. КПРФ своими дрязгами междупартийными тоже отвернули от себя многих поклонников старого строя. Остальные партии - просто погремушки для оттягивания голосов. Эсеры единственные кто еще может в будущем сохранить свой авторитет. Уж больно старушки любят Пискайкина с Моревым
Антохин
2
Антохин   19.09.2016 / 16:32   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Я голосовала за ЕР. На мой взгляд, только там реальные кандидатуры, а не клоуны и пи...болы -пиарщики. Местное отделение лДПР-овец, вообще позорище всей партии. Тот же Ракша распугал своими бреднями половину потенциальных избирателей. КПРФ своими дрязгами междупартийными тоже отвернули от себя многих поклонников старого строя. Остальные партии - просто погремушки для оттягивания голосов. Эсеры единственные кто еще может в будущем сохранить свой авторитет. Уж больно старушки любят Пискайкина с Моревым
А про алименты Чемезова и капитал в 86 млн не читала?
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 16:36   #    Ответить   
нелена пишет:Я голосовала за ЕР. На мой взгляд, только там реальные кандидатуры, а не клоуны и пи...болы -пиарщики. Местное отделение лДПР-овец, вообще позорище всей партии. Тот же Ракша распугал своими бреднями половину потенциальных избирателей. КПРФ своими дрязгами междупартийными тоже отвернули от себя многих поклонников старого строя. Остальные партии - просто погремушки для оттягивания голосов. Эсеры единственные кто еще может в будущем сохранить свой авторитет. Уж больно старушки любят Пискайкина с Моревым
Хорошо Вы все сказали. Правильно ли я понял что Вам нравиться что за истекший период работы ГД реальная покупательная способность рубля снизилась практически в два раза в связи с изменением курса доллара и наполнением бюджета за счет граждан? 
Usa
0
Usa   19.09.2016 / 16:59   #    Ответить   
oberingeneer, странный вы человек. курс рубля у нас снижался уже раз 5. Че теперь каждый раз новую власть выбирать? :? так где их столько взять новых то? :death: Вы еще обвините едро в том что цена на нефть упала. :sleep:
Это как пример если в фирме жил-был директор фирма держалась на плаву прибыль хоть небольшая но была. потом кризис - убытки краткосрочные. Учредитель выгоняет старого директора нанимает нового, тот нихера не понимая в делах загоняет фирму в еще большие долги...Соответственно выгоняется, нанимается следующий аферист история повторяется фирма катится под гору. Хохлы 4 раза меняли шило на мыло думая вот прогоним старого новый придет и сразу заживем - итог печален. :sleep:
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 17:23   #    Ответить   
Usa, причем строго говоря курс рубля последний раз упал не из за властей РФ, а банально по причине стагнации мировой экономики и вызванного этим падения спроса на сырьевые ресурсы  - и отнюдь кстати не только на нефть, на руды, металлы и т.п. цены тоже плавно падают года эдак с 2013. И девальвируются валюты и Норвегии, и Австралии, и Канады и не только их.
Я к тому, что политические претензии к власти я понимаю и отчасти разделяю, а приплетать сюда экономику не стоит - все что в сложившейся ситуации можно было сделать в 2000-ных они по большому счету сделали.
oberingeneer
1
oberingeneer   19.09.2016 / 17:30   #    Ответить   
Usa пишет:oberingeneer, странный вы человек. курс рубля у нас снижался уже раз 5. Че теперь каждый раз новую власть выбирать? :? так где их столько взять новых то? :death: Вы еще обвините едро в том что цена на нефть упала. :sleep:
Да не странный я человек. С точки зрения логики, если четверо из десяти голосуют за ЕР то должны быть довольны жизнью. И я рад за них. И я не вижу их в реальной жизни в таком количестве. Если бы я видел такое соотношение в реальной жизни вообще бы этих глупых разговоров тут не вёл. Хочется чтобы выборы были честные. А по нынешним итогам впечатления этого нет, как раз наоборот когда читаешь в соседней теме про 20% разницы в явке между участками с принципиальными наблюдателями и обычными. Сразу понятно всё. Нужны новые решения в сфере подсчета голосов, чтобы не было соревновательного стимула по явке и каждый избиратель мог проверить как учтен его голос. Технологии позволяют.
Usa
0
Usa   19.09.2016 / 18:02   #    Ответить   
oberingeneer, ваша реальная жизнь она где - в рамках Тюмени среди бизнесменов и среднего класса так называемого? :) Т ак большие города это концентрат недовольных завистников - у соседа джип широкий а у меня узкий, виновата едро ктож еще то. В в деревнях и ПГТ народ попроще дружелюбнее штоль, и не такой озлобленный, многих жизнь устраивает потомушто им жип не нужен, жегулей хватает. И голосуют люди за стабильность :)


То что вы не видите людей голосующих за ЕДРО это не значит что их нет. Просто круг общения ваш скажем так специфический. Если говорить языком статистики ваша выборка нерепрезентативна. :)
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 18:27   #    Ответить   
Usa пишет:oberingeneer, ваша реальная жизнь она где - в рамках Тюмени среди бизнесменов и среднего класса так называемого? :) Т ак большие города это концентрат недовольных завистников - у соседа джип широкий а у меня узкий, виновата едро ктож еще то. В в деревнях и ПГТ народ попроще дружелюбнее штоль, и не такой озлобленный, многих жизнь устраивает потомушто им жип не нужен, жегулей хватает. И голосуют люди за стабильность :) То что вы не видите людей голосующих за ЕДРО это не значит что их нет. Просто круг общения ваш скажем так специфический. Если говорить языком статистики ваша выборка нерепрезентативна. :)
Жизнь моя в Тюмени, среди знакомых есть и бизнесмены и средний класс и рабочий класс и пенсионеры и студенты и ученые, и кого только нет. Недовольных завистников везде вообще хватает и в городе и в деревне и еще неизвестно где больше. И я понимаю что моя выборка нерепрезентативна конечно как и у любого другого человека, но не настолько чтобы уж совсем. Нам же говорят что в Тюмени из десяти четверо включая тех кто не ходил. И я не говорю что нет людей голосующих за ЕР, они конечно есть. Просто когда абстрактные цифры это одно, а когда их переводишь в конкретную ситуацию - четверо из десяти это другое. Вот у Вас к примеру совпадает? 
Prior пишет:Usa, причем строго говоря курс рубля последний раз упал не из за властей РФ, а банально по причине стагнации мировой экономики и вызванного этим падения спроса на сырьевые ресурсы  - и отнюдь кстати не только на нефть, на руды, металлы и т.п. цены тоже плавно падают года эдак с 2013. И девальвируются валюты и Норвегии, и Австралии, и Канады и не только их.Я к тому, что политические претензии к власти я понимаю и отчасти разделяю, а приплетать сюда экономику не стоит - все что в сложившейся ситуации можно было сделать в 2000-ных они по большому счету сделали.
Ну да, если бы в период высоких цен на нефть деньги правительство вложило не в США а в создание производств на территории РФ то цены бы так не повысились и курс рубля не нужно было бы так ронять. В этом плане ничего не сделали. 
Usa
0
Usa   19.09.2016 / 18:35   #    Ответить   
Вот у Вас к примеру совпадает?


не имею привычки расспрашивать :( Я да супруга - уже двое, теща не голосовала на работе была но тоже за ЕР как бывший налоговик.. ;) Ну не нравятся вам оф результаты (согласен власть может корректировать их туда куда ей удобнее :( ) можете экзитт-поллы посмотреть там результаты примерно те же (10% разницы как раз можно отнести к различным махинациям).
evglan
0
evglan   19.09.2016 / 18:42   #    Ответить   
Звиздёшь полнеший. В реале, в области ЕР набрала 9% всего.
Grey
4
Grey   19.09.2016 / 19:13   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение oberingeneer, странный вы человек. курс рубля у нас снижался уже раз 5. Че теперь каждый раз новую власть выбирать? :? так где их столько взять новых то? :death: Вы еще обвините едро в том что цена на нефть упала. :sleep:
Это как пример если в фирме жил-был директор фирма держалась на плаву прибыль хоть небольшая но была. потом кризис - убытки краткосрочные. Учредитель выгоняет старого директора нанимает нового, тот нихера не понимая в делах загоняет фирму в еще большие долги...Соответственно выгоняется, нанимается следующий аферист история повторяется фирма катится под гору. Хохлы 4 раза меняли шило на мыло думая вот прогоним старого новый придет и сразу заживем - итог печален. :sleep:


У меня другой опыт. Досталась мне одно кафе в управление. Убытки ежемесячные, прежние владельцы от него отказались. Долго пытался поработать со старой командой - результата нет, взял да и всех разогнал и набрал новых. И все хорошо ;)
Prior
1
Prior   19.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Ну да, если бы в период высоких цен на нефть деньги правительство вложило не в США а в создание производств на территории РФ то цены бы так не повысились и курс рубля не нужно было бы так ронять. В этом плане ничего не сделали.
 Меньше повторяйте стереотипные сказки - период высоких цен на нефть был короток де-факто -  с 2008 цена на баррель стала твердо 50 и выше долларов. На них смогли сделать то, что можно было сделать безболезненно - рассчитаться по накопленным долгам.А государство само по себе в рыночной экономике никаких "создаваний производств" производить не может, да и не должно. Это уж не говоря об отсутствии у нас современных технологий, которые есть у стран Запада, и которые нам их хрена с два бы и продали. Все, что можно было сделать - мотивировать инопроизводителей размещать производства здесь, да вкладываться в те сектора экономики, в которые государство реально может и даже должно вкладывать - в ВПК, атом, авиакосмические программы, инфраструктурные проекты. В них и вкладывали. И избавлять себя от бессмысленных активов вроде например автоВАЗа - и это делали, сбагрив его Рено-Ниссану.А все эти побасенки а-ля "государство вложило бы деньги в создание производств" да "малый бизнес подымет экономику" это лапша для несведущих.
Usa
1
Usa   19.09.2016 / 19:25   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Звиздёшь полнеший. В реале, в области ЕР набрала 9% всего.


докажи. Джентльменам только в англии на слово верят. :facepalm: Иначе получается что звездишь как раз ты.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   19.09.2016 / 19:30   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение

А государство само по себе в рыночной экономике никаких "создаваний производств" производить не может, да и не должно. Это уж не говоря об отсутствии у нас современных технологий, которые есть у стран Запада, и которые нам их хрена с два бы и продали. Все, что можно было сделать - мотивировать инопроизводителей размещать производства здесь, да вкладываться в те сектора экономики, в которые государство реально может и даже должно вкладывать - в ВПК, атом, авиакосмические программы, инфраструктурные проекты. В них и вкладывали. И избавлять себя от бессмысленных активов вроде например автоВАЗа - и это делали, сбагрив его Рено-Ниссану.
Это всё совершенно правильно вы сказали. Вот только государство не обеспечило главного для развития экономики в рыночных условиях: работающих одинаково для всех законов, гарантий прав граждан (в том числе на собственность) и независимой судебной системы для решения спорных вопросов. И не потому, что у государства это не получилось, а потому что оно живёт непотизмом, который с этими благами несовместим.
mrc2004
0
mrc2004   19.09.2016 / 19:50   #    Ответить   
Grey пишет:У меня другой опыт. Досталась мне одно кафе в управление. Убытки ежемесячные, прежние владельцы от него отказались. Долго пытался поработать со старой командой - результата нет, взял да и всех разогнал и набрал новых. И все хорошо ;)
в 91 и 96 было примерно тоже самое. Мы получили свободу (условно), но тогда настал сильный кризис. Сейчас кризис, но не сильный. В принципе у общества не осталось больше рычагов влияния на власть и налоговый рубильник начнут прокручивать. Ну Панфилова конечно выдала с ночным подсчётом. Чуров нервно курит просто. 146% это уже для нищебродов.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:  
ngr_163529 пишет:Сообщение Иван Топорышкин, за последние годы ничего плохого не случилось. все как нужно.
рубль не упал - он вырос ...... к гривне и немножечко скорректировался к доллару с 30 до 65 руб. :D
sarazyn
0
sarazyn   19.09.2016 / 19:54   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Я голосовала за ЕР.
Не правильно. Не ЗА, а У. И не голосовала, а сосала.
Жухрай
1
Жухрай   19.09.2016 / 20:10   #    Ответить   
sarazyn, сразу видно хлопца из парнаса, культура так и прет со всех щелей.А тебя на партийных сборищах с гондоном имеют или без? отвечай коротко. да или нет.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 20:55   #    Ответить   
Prior, всё Вы сказали правильно, но Китай делает всё не как положено по якобы классической теории изложенной Вами. Однако за отход от дебильных рыночных догм он поплатился тем что стал второй или первой, как считать, экономикой мира. Поэтому все разговоры о том что должно государство а что не должно в случае с нашей страной должны исходить из целесообразности а не из догматизма. Ваш подход догматичен и такой подход приводит к тому что санкции, будь они настоящими действительно легко могут угробить нашу страну вместе с догматиками из правительства.  От стереотипов лучше избавиться, это точно, от тех что про "руку рынка". И да, по теории желательно чтобы деньги были реальным всеобщим эквивалентом а не резаной зеленой бумагой некой частной лавочки.
hours66
0
hours66   19.09.2016 / 21:31   #    Ответить   
Сегодня на работе потратил 1,5 часа - жутко интересно, за какую партию отдали голоса наши мужики.....
(место опроса - небольшой заводик в Калин-м р-оне)
Из более 30 опрошенных -
1 место ЛДПР
2 место Комуняки и СР
3 место остальные мелкие партии
и за ЕДРо отдали голоса только 2 человека......
Может это только наш коллектив не сознательный?????
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 21:46   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Prior, всё Вы сказали правильно, но Китай делает всё не как положено по якобы классической теории изложенной Вами. Однако за отход от дебильных рыночных догм он поплатился тем что стал второй или первой, как считать, экономикой мира. Поэтому все разговоры о том что должно государство а что не должно в случае с нашей страной должны исходить из целесообразности а не из догматизма. Ваш подход догматичен и такой подход приводит к тому что санкции, будь они настоящими действительно легко могут угробить нашу страну вместе с догматиками из правительства.  От стереотипов лучше избавиться, это точно, от тех что про "руку рынка". И да, по теории желательно чтобы деньги были реальным всеобщим эквивалентом а не резаной зеленой бумагой некой частной лавочки.
В Китае поднятие прожиточного минимума с 90 до 120 долларов отправляет десятки миллионов человек за черту бедности например - это явно не то, ради чего бы стоило равняться на Китай.
Это всё совершенно правильно вы сказали. Вот только государство не обеспечило главного для развития экономики в рыночных условиях: работающих одинаково для всех законов, гарантий прав граждан (в том числе на собственность) и независимой судебной системы для решения спорных вопросов. И не потому, что у государства это не получилось, а потому что оно живёт непотизмом, который с этими благами несовместим.
А с этим уже соглашусь я, только это как раз вопросы политические, а не экономические. Ну и нужно отдавать себе отчет в том, что работающих одинаково для всех законов нет в действительности нигде, также как и полностью свободной от политической целесообразности судебной системы, поэтому вопрос стоит чуть иначе - создание ситуации, когда законы и суды будут не настолько откровенно ангажированы в пользу власть имущих. Но это вопрос эволюционного характера и нуждающийся соответственно во времени. Мы сейчас исторически, примерно вначале 20-го века по европейскому историческому времени. Кроме времени на развитие и сглаживание противоречий ничего не поможет.
Жухрай
0
Жухрай   19.09.2016 / 21:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеPrior, всё Вы сказали правильно, но Китай делает всё не как положено по якобы классической теории изложенной Вами. Однако за отход от дебильных рыночных догм он поплатился тем что стал второй или первой, как считать, экономикой мира.
Готовы как китайцы работать за идею и плошку риса? Жить не в квартире а в койкоместе 2+2? Основа китайского экономического чуда - дешевый, почти рабский труд.
evglan
1
evglan   19.09.2016 / 21:54   #    Ответить   
Жухрай пишет:Сообщение  дешевый, почти рабский труд

прям как у нас. но страна в попе вместе с экономикой.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 22:07   #    Ответить   
Prior пишет:В Китае поднятие прожиточного минимума с 90 до 120 долларов отправляет десятки миллионов человек за черту бедности например - это явно не то, ради чего бы стоило равняться на Китай.


Ходят упорные слухи, что Китай уже перегнал Россию по средней зарплате... :pardon:
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 22:14   #    Ответить   
товарищ Сухов, так Китай уже и стал второй (а по факту, в смысле производящего сектора и первой) экономикой мировой. А в пример приводят его модель, когда по сути предлагается повкалывать за 3 копейки и тарелку паршивого риса ширнармассам, чтобы достичь аналогичных успехов. Вы готовы )? Я думаю и никто не готов ).
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 22:22   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение товарищ Сухов, так Китай уже и стал второй (а по факту, в смысле производящего сектора и первой) экономикой мировой. А в пример приводят его модель, когда по сути предлагается повкалывать за 3 копейки и тарелку паршивого риса ширнармассам, чтобы достичь аналогичных успехов. Вы готовы )? Я думаю и никто не готов ).


Тех, кто выжил в 90-е годы, проживая при этом вдали от нефтяных денег, очень сложно запугать тремя копейками и миской риса. У нас тогда и этого не было. Вот только китайцы такой ценой как-то ухитрились создать супер-экономику, а мы...
Может, проблема-то вовсе не в мисвке риса, а?
Жухрай
1
Жухрай   19.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:СообщениеМожет, проблема-то вовсе не в мисвке риса, а?
Когда в Китае открывали производства в Тюмени строили ТЦ по продаже китайского барахла. А кто строил - единая россия? Отнюдь. Строили те самые российские бизнесмены которые сейчас жалуются что прибыль с 250% упала до стандартных 35-50.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   19.09.2016 / 22:34   #    Ответить   
Жухрай пишет:
Когда в Китае открывали производства в Тюмени строили ТЦ по продаже китайского барахла. А кто строил - единая россия? Отнюдь. Строили те самые российские бизнесмены которые сейчас жалуются что прибыль с 250% упала до стандартных 35-50.

Так и я про то же - с таким менеджментом хоть миллион зарплаты плати работникам, хоть вообще не плати - всё равно развития и прогресса не видать. Психология хапальщиков - подпрыгнуть, откусить - и в норку.
Logris134
0
Logris134   19.09.2016 / 22:55   #    Ответить   
Говорили, что в прошлые выборы за ЕДРО много кто голосовал, они даже подтасовали результаты немножко в пользу других партий. И явка в тот год была очень низкая.
А в этом году говорит по их участку пришло чуть ли не 90%. При этом желающих проголосовать за ЕДРО было очень мало. Голосовали в основном за комуняк и ЛДПР. Пришлось вкидывать нереальное количество за ЕДРО. Наблюдатели на участке были все купленные заранее.
Такие дела.

хештеги: #люблюРоссию, #люблюФСБ, #услышалвтрамвае
oberingeneer
0
oberingeneer   19.09.2016 / 23:27   #    Ответить   
В Китае поднятие прожиточного минимума с 90 до 120 долларов отправляет десятки миллионов человек за черту бедности например - это явно не то, ради чего бы стоило равняться на Китай.Готовы как китайцы работать за идею и плошку риса? Жить не в квартире а в койкоместе 2+2? Основа китайского экономического чуда - дешевый, почти рабский труд.
Конечно это все так. Только почему вы когда такое говорите не принимаете во внимание что в России в отличие от Китая есть нефть, газ и много чего еще, и сейчас народ как-то живет ничего особо не производя в основном на перераспределении доходов от нефти и газа и прочего экспорта ресурсов? Говорите когда "А" и про "Б" не забывайте. Если говорить про образование то лучше вообще молчать.
Когда в Китае открывали производства в Тюмени строили ТЦ по продаже китайского барахла. А кто строил - единая россия? Отнюдь. Строили те самые российские бизнесмены которые сейчас жалуются что прибыль с 250% упала до стандартных 35-50.
Не, т.е. бизнесмены сами законы принимали по которым выгоднее китайским барахлом торговать чем производством заниматься? Давайте может про моторный, КСК, судостроительный вспомним, думаете они не пытались выжить?
Любофникъ
2
Любофникъ   19.09.2016 / 23:38   #    Ответить   
Все отлично. Но почему то опять - где малая явка - там у ЕР 30%, где явка 99,8 % - там 97%, где явка 80% - 60% за ЕР. По мат.статистике не сходится... ;)
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 23:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:
Конечно это все так. Только почему вы когда такое говорите не принимаете во внимание что в России в отличие от Китая есть нефть, газ и много чего еще ...


Китай для справки находится на 6-м месте по добыче нефти, на 1-м по добыче угля и золота, располагает огромными запасами сланцев, из которого в 2015 к примеру выработано 6,5 МЛРД кубометров сланцевого газа. Так что никакого "в отличие от Китая" нет у нас.
Это в отличие от нас Китай обладает огромным ресурсом дешевой рабочей силы, огромными рынками внутреннего сбыта, и отсутствием какой бы то ни было рефлексии к примеру по поводу "засрем угольной энергетикой атмосферу". Вдобавок там нет никакой демократии вообще если что - всех недовольных там не за другие партии отправляют голосовать, а прямиком на какие нибудь копи - сомневаюсь, что нам такие перспективы подходят.
maxxx
0
maxxx   20.09.2016 / 06:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Говорили, что в прошлые выборы за ЕДРО много кто голосовал, они даже подтасовали результаты немножко в пользу других партий. И явка в тот год была очень низкая.
А в этом году говорит по их участку пришло чуть ли не 90%. При этом желающих проголосовать за ЕДРО было очень мало. Голосовали в основном за комуняк и ЛДПР. Пришлось вкидывать нереальное количество за ЕДРО. Наблюдатели на участке были все купленные заранее.
Такие дела.

хештеги: #люблюРоссию, #люблюФСБ, #услышалвтрамвае

Сам та понял, что написал?
oberingeneer
1
oberingeneer   20.09.2016 / 07:31   #    Ответить   
Prior пишет:

oberingeneer пишет:
Конечно это все так. Только почему вы когда такое говорите не принимаете во внимание что в России в отличие от Китая есть нефть, газ и много чего еще ...



Китай для справки находится на 6-м месте по добыче нефти, на 1-м по добыче угля и золота, располагает огромными запасами сланцев, из которого в 2015 к примеру выработано 6,5 МЛРД кубометров сланцевого газа. Так что никакого "в отличие от Китая" нет у нас.
Это в отличие от нас Китай обладает огромным ресурсом дешевой рабочей силы, огромными рынками внутреннего сбыта, и отсутствием какой бы то ни было рефлексии к примеру по поводу "засрем угольной энергетикой атмосферу". Вдобавок там нет никакой демократии вообще если что - всех недовольных там не за другие партии отправляют голосовать, а прямиком на какие нибудь копи - сомневаюсь, что нам такие перспективы подходят.

Зачем все сводить к тому что в Китае не терпят инакомыслия и работают за копейки и на экологию положили? Я понимаю что Вы в курсе, но тогда давайте и сравним сколько на душу населения нефти и газа у нас и у них, и по углю можно, увидите отличие нас от Китая. Главное там в другом - поставила партия задачу развить экономику вот и развивают с гораздо худшими стартовыми условиями чем у нас. Не надо уповать что рынок все сделает за вас, это ошибка, само собой ничего не делается. А если не правящая партия такую задачу может поставить то кто? Вот поставили задачу в Сочи олимпиаду провести и провели. Вот объективных рыночных условий не было совсем но сделали. А так да, эксперты типа Вас говорят о рыночной ситуации и прочей ерунде. В Китае тоже юань в два раза упал за это время? Или в Норвегии с Нигерией тамошние валюты?  
Prior
0
Prior   20.09.2016 / 10:21   #    Ответить   
oberingeneer пишет: Зачем все сводить к тому что в Китае не терпят инакомыслия и работают за копейки и на экологию положили? Я понимаю что Вы в курсе, но тогда давайте и сравним сколько на душу населения нефти и газа у нас и у них, и по углю можно, увидите отличие нас от Китая. Главное там в другом - поставила партия задачу развить экономику вот и развивают с гораздо худшими стартовыми условиями чем у нас. Не надо уповать что рынок все сделает за вас, это ошибка, само собой ничего не делается. А если не правящая партия такую задачу может поставить то кто? Вот поставили задачу в Сочи олимпиаду провести и провели. Вот объективных рыночных условий не было совсем но сделали. А так да, эксперты типа Вас говорят о рыночной ситуации и прочей ерунде. В Китае тоже юань в два раза упал за это время? Или в Норвегии с Нигерией тамошние валюты?  


Дело в том, что Китай имело смысл сравнивать с Советским Союзом - вот с ним у него были стартовые условия похуже. Но все забывают как то о том, что проигрыш холодной войны был сокрушительным ударом в экономическом смысле - он по последствиям равен проигрышу в мировой войне, мы лишились значительной части территорий, людских ресурсов, промышленно развитых регионов (как исторически развитых, вроде западных регионов Российской Империи вроде Украины, Польши, Прибалтики, так и развивавшихся самим Союзом вроде неплохо развитого промышленно за годы советские того же Казахстана), экономических связей. Вдобавок мы потеряли своих традиционных партнеров вроде Вост. Европы, а это были рынки сбыта в т.ч. Это я не в плане восхваления СССР, я в разрезе сухой оценки утраченных потенциала и позиций и потерь экономических.

На самом деле я удивлен, что мы смогли даже до нынешнего уровня так быстро подняться, в 90-е у меня было стойкое ощущение что мы будем влачить довольно жалкое существование еще долгие десятилетия. Тут спору нет - с выросшими ценами на углеводородное сырье на подфартило, но считать что мы могли бы на эти сверхдоходы настроить что то в разы более крутое чем сейчас несерьезно - те же упомянутые доходы от нефти/газа на душу населения у нас прямо скажем не особо огромны, к примеру в сравнению с Норвегией у нас добыча нефти в 5 раз ниже на душу населения, что довольно очевидно объясняет почему мы живем хуже норвежцев (и кстати при этом не в 5 раз хуже надо заметить).

Пример с Олимпиадой верен, но объективно говоря это вот и был тот проект, которые в наших реалиях мы и могли потянуть, один. Он и был как раз инфраструктурным, основные траты там и были как раз не строительство же пяти стадионов на 3 кв. км., а решение кучи инфраструктурных вопросов в климатически благоприятном регионе.
Но ровно также деньги вкладывались в ВПК, атом, космос и авиацию. Тут нужно ведь понимать, что создание с нуля отрасли это не быстрый вопрос, на это нужны десятилетия. Есть у нас исторически, за 20-й век созданные отрасли вышеупомянутые впк-атом-авиакосмос, вот в них мы и можем быть конкурентны.
Идеи к примеру "построим свой автопром не хуже импортного" утопичны, с одной стороны мы никогда не были в нем конкурентноспособны. С другой - нет смысла сравнивать себя с Китаем тем же - у него население 1,7 млрд, даже если 1 млрд будут жить за чертой бедности, то рынок сбыта в 0,7 млрд это как 2 США, которые являются самым большим рынком сбыта автомобилей в мире - вот поэтому там и вынесенные автопроизводства крупных автокорпораций, и собственные автопроизводители с протекцией властей.
Кроме того давайте честно скажем, что китайская модель экономики вдобавок не предполагала (да и по большей части и сейчас не предполагает) для бюджета страны финансового якоря в виде пенсионного обеспечения - там просто пенсий не было, а для значительной части населения и сейчас нет. Это в рамках Китая огромные деньги, которые они тратят на развитие экономики, а не на проедание населением и по сути разгон инфляции. Я не призываю отменять пенсии у нас, просто констатирую факт.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   20.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение Но это вопрос эволюционного характера и нуждающийся соответственно во времени. Мы сейчас исторически, примерно вначале 20-го века по европейскому историческому времени. Кроме времени на развитие и сглаживание противоречий ничего не поможет.
Очень хотелось бы в это верить, но пока не получается. В основе любой эволюции лежит закрепление и накопление изменений, способствующих выживанию в определённых условиях. У нас же условия какие? Для того, чтобы быть успешным публичным политиком, необходимо быть ортодоксальнее ортодоксов, иначе уничтожат (информационно, юридически, а то и физически). Заметных прогрессивно нестроенных деятелей в социально-экономической сфере изгоняют из страны, как только у власти появляются сомнения в их контролируемости (где Зимин? где Дуров?).
В то же время всевозможные друзья-родственники лишь наращивают своё присутствие. Лояльность, порука, реакция. Система накапливает такие изменения, будто специально стремится к самоизоляции и закукливанию.
Prior
0
Prior   20.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Prior пишет:Сообщение Но это вопрос эволюционного характера и нуждающийся соответственно во времени. Мы сейчас исторически, примерно вначале 20-го века по европейскому историческому времени. Кроме времени на развитие и сглаживание противоречий ничего не поможет.
Очень хотелось бы в это верить, но пока не получается. В основе любой эволюции лежит закрепление и накопление изменений, способствующих выживанию в определённых условиях. У нас же условия какие? Для того, чтобы быть успешным публичным политиком, необходимо быть ортодоксальнее ортодоксов, иначе уничтожат (информационно, юридически, а то и физически). Заметных прогрессивно нестроенных деятелей в социально-экономической сфере изгоняют из страны, как только у власти появляются сомнения в их контролируемости (где Зимин? где Дуров?). В то же время всевозможные друзья-родственники лишь наращивают своё присутствие. Лояльность, порука, реакция. Система накапливает такие изменения, будто специально стремится к самоизоляции и закукливанию.
Для ведения нормальной политической борьбы у нас к сожалению не хватает политической культуры. И кстати ее не хватает не только у власти и провластных полит. структур, но и у оппозиции. Если мы посмотрим на ту же Европу, то мы там увидим, что даже полярные друг другу политические силы в парламентах умеют договариваться, а в ходе избирательных компаний не оскорблять друг друга. Для начала нужно прийти вот к этому.
oberingeneer
1
oberingeneer   20.09.2016 / 14:46   #    Ответить   
Prior, Ваши суждения в основном правильны и направлены на то чтобы объяснить почему все именно так а не иначе и почему получилось то что получилось. И вроде как процесс объективен и все хорошо. На самом деле это не так и Вы, я так понял, это прекрасно понимаете. И про Китай Вы правильно сказали:

 вот поэтому там и вынесенные автопроизводства крупных автокорпораций, и собственные автопроизводители с протекцией властей 

В этом всё дело, в протекции властей. У нас конечно бюрократия послабже китайской будем откровенны, но если ей ставят задачу свыше то она четко ее отрабатывает. За годы высоких цен прямо скажем бюрократия выросла и ее аппетиты соответственно тоже. О их размерах можете судить по деньгам тов.Захарченко. А то какие законы им в руки вкладываются для добычи этих денег всё равно от Госдумы зависит. Судя по этому делу ГД работает на славу и во благо. И дело не в том что пенсионная система тянет ко дну экономику, ее тянет другая система, система откатов. Ни для кого не секрет размер откатов на олимпийских стройках. На других не меньше. И этот спрут кровь высасывает а не пенсионеры. А эта ситуация от кого зависит? Кто не дает имеющей в ГД конституционное большинство ЕР навести порядок а не заниматься переименованием и тусованием ведомств, что мешает? Вы говорите космос, авиация, атомная промышленность - это да, здорово. А как базовые для этого всего отрасли - машиностроение, электроника? Да бог с ним с машиностроением, но ведь даже цыплят на местные птицефабрики приходится завозить из-за границы или яйцо инкубационное. Перекрыли вдруг этот канал и нет дешевой курицы. Бог с ними с легковыми автомобилями, японские лучше, но КАМАЗ постоянно выигрывает Дакар а на улицах города груз везут в основном "китайцы". Я не говорю про легкую промышленность, тут вообще нужны не бешенные миллиарды, достаточно часть из 8 млрд.Захарченко пустить на стройку и будет современное швейное производство. Рынок просто огромен, но весь заполнен китаем. Не нужно гнаться за миллиардами, давайте обеспечим хотя бы свою сотню миллионов. Супер современные технологии которые нам могут не продать здесь не нужны. Нужно немного поменять налоговый кодекс чтобы создать нормальные условия, дать команду бюрократам на создание производства и научить кадры. С кадрами конечно серьезная проблема но она тоже не решиться сама собой. Нужно просто проанализировать сколько выпускников вузов находит работу по специальности и слегка подкорректировать профили. Кроме государства это сделать некому. Но чтобы это делать нужен план а его нет и делать некому да и команды не было. Короче все дело в том что Вы говорите что все объективно и большего достичь нельзя, да так оно и есть если не пытаться. А я говорю что можно если захотеть и план грамотный составить и ЦБ национализировать. А можно тупо поднять налоги и пенсионный возраст и не париться.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   20.09.2016 / 16:02   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение
Для ведения нормальной политической борьбы у нас к сожалению не хватает политической культуры. И кстати ее не хватает не только у власти и провластных полит. структур, но и у оппозиции. Если мы посмотрим на ту же Европу, то мы там увидим, что даже полярные друг другу политические силы в парламентах умеют договариваться, а в ходе избирательных компаний не оскорблять друг друга. Для начала нужно прийти вот к этому.
О, это отнюдь не фундаментальная проблема. Культуре политической борьбы взяться неоткуда в отсутствие самой политической борьбы. Точнее, есть её имитация в дозволенных рамках, но не более того - никаких полномочий на федеральном уровне власть отдавать не планирует, для этого в ход пойдут любые средства.

Да и внутри системы процессы во многом имитационны. Посмотрите статистику законодательного процесса на сайте Госдумы - количество законопроектов, принятых Госдумой последних созывов, но отклонённых Совфедом или Президентом. Один-два в год, редко больше, иногда 0 (нуль!). Как так может быть? Что за поразительное единодушие двух палат парламента и двух разных ветвей власти? При Ельцине в этой графе были сотни.
Такое ощущение, что идеи законопроектов возникают не в парламенте, а спускаются туда откуда-то со стороны исполнительной власти. Это же натуральная узурпация.

А вы тут о культуре политической борьбы говорите.
D_J
0
D_J   20.09.2016 / 17:01   #    Ответить   
Logris134 пишет:Говорили, что в прошлые выборы за ЕДРО много кто голосовал, они даже подтасовали результаты немножко в пользу других партий. И явка в тот год была очень низкая. А в этом году говорит по их участку пришло чуть ли не 90%. При этом желающих проголосовать за ЕДРО было очень мало. Голосовали в основном за комуняк и ЛДПР. Пришлось вкидывать нереальное количество за ЕДРО. Наблюдатели на участке были все купленные заранее. Такие дела.хештеги: #люблюРоссию, #люблюФСБ, #услышалвтрамвае
 а где этот тот кто "говорит"? факты и фамилии в студию!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.09.2016 / 17:14   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Все отлично. Но почему то опять - где малая явка - там у ЕР 30%, где явка 99,8 % - там 97%, где явка 80% - 60% за ЕР. По мат.статистике не сходится... ;)
От активности кандидата от партии многое зависит.  
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   20.09.2016 / 22:07   #    Ответить   
Prior пишет:Это в отличие от нас Китай обладает огромным ресурсом дешевой рабочей силы,
Прежде чем бездумно повторять сказочки о дорогой рабочей силе в России, поговорите с теми, кто во взрослом возрасте выживал в 90-е годы. Уверяю вас, китайцы по сравнению с россиянами просто роскошно жили. Нам об их убогих зарплатах оставалось только мечтать, нам по полгода вообще не платили... А то и больше.
огромными рынками внутреннего сбыта
Сначала россиянские нувориши платят работникам мизерные зарплаты, а потом эдак искренне округляют глаза: "И почему это у нас рынок сбыта никак не растёт, а только сокращается?" А с чего он вырастет, если отсутствует платёжеспособный спрос? Эффективные собственники, чё.
Вдобавок там нет никакой демократии вообще если что - всех недовольных там не за другие партии отправляют голосовать, а прямиком на какие нибудь копи - сомневаюсь, что нам такие перспективы подходят.
Ваши сомнения и моя уверенность в обратном гроша ломаного не стоят. По уму, надо просто референдум провести. Вот только не проведут его, ибо власти уже догадываются о результатах. Там воров и взяточников расстреливают...
Гарро
0
Гарро   20.09.2016 / 22:12   #    Ответить   
Что мне намекает , что власть таки хочет пустить страну по китайскому пути, всё делается , что бы труд человека обесценился.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   20.09.2016 / 23:03   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Что мне намекает , что власть таки хочет пустить страну по китайскому пути, всё делается , что бы труд человека обесценился.


А я бы поддержал такой вариант. Если бы была уверенность, что сэкономленные на мне деньги не в офшоры вывезут, а вложат в развитие реальной экономики.
Но, увы и ах, моя уверенность строго противоположна.
Гарро
0
Гарро   20.09.2016 / 23:06   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение  что сэкономленные на мне деньги не в офшоры вывезут, а вложат в развитие реальной экономики.

:shock:
Удивляет с какой лёгкостью вы готовы обрезать у себя и наставить тому, кому на вас ровным счётом пофиг.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   20.09.2016 / 23:14   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
:shock:
Удивляет с какой лёгкостью вы готовы обрезать у себя и наставить тому, кому на вас ровным счётом пофиг.


У меня обрежут в любом случае и независимо от моего желания.
Поэтому хочется хотя бы поучаствовать в распределении экспроприированного - пусть не мне, но на что-нибудь хорошее, а не на очередной мерсюк и зарубежную недвижимость тех, кто меня обирает.
alvel
1
alvel   21.09.2016 / 00:38   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Сообщение Все отлично. Но почему то опять - где малая явка - там у ЕР 30%, где явка 99,8 % - там 97%, где явка 80% - 60% за ЕР. По мат.статистике не сходится... ;)
Ты видимо про это:
В социальных сетях и СМИ появилось много ссылок на посты Сергея Шпилькина о возможных манипуляциях на прошедших выборах в Госдуму. Шпилькин указывает на аномалии, выявленные с помощью статистического анализа данных ЦИК.
Изображение
Здесь растолковка: https://meduza.io/cards/vizhu-mnogo-grafikov-o-falsifikatsii-na-vyborah-chto-oni-znachat
Графики по регионам на тех же данных - здесь:https://drive.google.com/drive/folders/0ByFMnUnpIlriNmhaUlZoUFJteDA?usp=sharing
Prior
0
Prior   21.09.2016 / 00:49   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Prior пишет:Сообщение
Для ведения нормальной политической борьбы у нас к сожалению не хватает политической культуры. И кстати ее не хватает не только у власти и провластных полит. структур, но и у оппозиции. Если мы посмотрим на ту же Европу, то мы там увидим, что даже полярные друг другу политические силы в парламентах умеют договариваться, а в ходе избирательных компаний не оскорблять друг друга. Для начала нужно прийти вот к этому.
О, это отнюдь не фундаментальная проблема. Культуре политической борьбы взяться неоткуда в отсутствие самой политической борьбы. Точнее, есть её имитация в дозволенных рамках, но не более того - никаких полномочий на федеральном уровне власть отдавать не планирует, для этого в ход пойдут любые средства.

Да и внутри системы процессы во многом имитационны. Посмотрите статистику законодательного процесса на сайте Госдумы - количество законопроектов, принятых Госдумой последних созывов, но отклонённых Совфедом или Президентом. Один-два в год, редко больше, иногда 0 (нуль!). Как так может быть? Что за поразительное единодушие двух палат парламента и двух разных ветвей власти? При Ельцине в этой графе были сотни.
Такое ощущение, что идеи законопроектов возникают не в парламенте, а спускаются туда откуда-то со стороны исполнительной власти. Это же натуральная узурпация.

А вы тут о культуре политической борьбы говорите.

Отделим мух от котлет ) - любая цивилизованная политическая борьба это в рамках "дозволенного". Когда РЕАЛЬНАЯ политическая борьба происходит, это революции госперевороты и тому подобное. Я думаю ни мне ни вам ни ширнармассам такие перспективы не нужны все же.

Про "при Ельцине" совершенно в точку - именно тогда никакой политической культуры и не сформировалось, стране нужны были масштабные изменения законодательства, а вместо этого все фракции устраивали в думе балаган, законы не принимались ввиду отсутствия договороспособности у полит. сил и в итоге принимались в качестве временной меры президентские куцые указы, чтобы экономика хоть как то функционировала, которые ввиду своей скупости вели к неурегулированности кучи вопросов, той же коррупции вездесущей и т.п.

Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   21.09.2016 / 08:54   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение Отделим мух от котлет ) - любая цивилизованная политическая борьба это в рамках "дозволенного". Когда РЕАЛЬНАЯ политическая борьба происходит, это революции госперевороты и тому подобное. Я думаю ни мне ни вам ни ширнармассам такие перспективы не нужны все же.
Про "при Ельцине" совершенно в точку - именно тогда никакой политической культуры и не сформировалось, стране нужны были масштабные изменения законодательства, а вместо этого все фракции устраивали в думе балаган, законы не принимались ввиду отсутствия договороспособности у полит. сил и в итоге принимались в качестве временной меры президентские куцые указы, чтобы экономика хоть как то функционировала, которые ввиду своей скупости вели к неурегулированности кучи вопросов, той же коррупции вездесущей и т.п.
Подозреваю, что узурпация и откровенно, беспардонно нечестная игра властей скорее провоцируют революции и госперевороты, нежели предохраняют от них. В рамках дозволенного законом и в рамках дозволенного интересами текущей власти - это всё же разное. Я не идеализирую ельцинские времена, то был хаотичный переходный период, при котором на самом деле заложился фундамент многих сегодняшних проблем. Но парламент в то время был больше похож на настоящий парламент, чем то, что называется таковым сейчас. И законов им принималось не меньше, чем сейчас, просто было какое-то разделение ветвей власти и была разноголосица в Думе. Вопиющий, но быстро замолчанный случай: история с подписанием поправок к закону об оружии. Дума приняла с выдачей разрешений на 10 лет, Путин подписал на 5. Позже выясняется, что он подписывал какую-то совершенно другую версию, неизвестно откуда взявшуюся. Пара депутатов выступили с заявлениями, что из Думы совершенно точно вышел вариант с разрешениями на 10 лет и надо разбираться... но тут Песков заявляет, что Президент подписал всё правильно, текст на сайте Госдумы заменяют и депутаты просто утираются.
Prior
0
Prior   21.09.2016 / 11:21   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Prior пишет:СообщениеОтделим мух от котлет ) - любая цивилизованная политическая борьба это в рамках "дозволенного". Когда РЕАЛЬНАЯ политическая борьба происходит, это революции госперевороты и тому подобное. Я думаю ни мне ни вам ни ширнармассам такие перспективы не нужны все же.
Про "при Ельцине" совершенно в точку - именно тогда никакой политической культуры и не сформировалось, стране нужны были масштабные изменения законодательства, а вместо этого все фракции устраивали в думе балаган, законы не принимались ввиду отсутствия договороспособности у полит. сил и в итоге принимались в качестве временной меры президентские куцые указы, чтобы экономика хоть как то функционировала, которые ввиду своей скупости вели к неурегулированности кучи вопросов, той же коррупции вездесущей и т.п.
Подозреваю, что узурпация и откровенно, беспардонно нечестная игра властей скорее провоцируют революции и госперевороты, нежели предохраняют от них. В рамках дозволенного законом и в рамках дозволенного интересами текущей власти - это всё же разное. Я не идеализирую ельцинские времена, то был хаотичный переходный период, при котором на самом деле заложился фундамент многих сегодняшних проблем. Но парламент в то время был больше похож на настоящий парламент, чем то, что называется таковым сейчас. И законов им принималось не меньше, чем сейчас, просто было какое-то разделение ветвей власти и была разноголосица в Думе. Вопиющий, но быстро замолчанный случай: история с подписанием поправок к закону об оружии. Дума приняла с выдачей разрешений на 10 лет, Путин подписал на 5. Позже выясняется, что он подписывал какую-то совершенно другую версию, неизвестно откуда взявшуюся. Пара депутатов выступили с заявлениями, что из Думы совершенно точно вышел вариант с разрешениями на 10 лет и надо разбираться... но тут Песков заявляет, что Президент подписал всё правильно, текст на сайте Госдумы заменяют и депутаты просто утираются.
Тут видите какая штука, мы оцениваем думу тогда и сейчас с точки зрения наших представлений о том как было бы правильно, и если она нынче нашим представлениям не соответствует, считаем что это исключительно результат мухлежа и подтасовок. Но беспристрастно говоря, ситуация когда в парламентах имеют квалифицированное большинство (и власть в стране в целом) определенные полит. силы она не нова - к примеру в 20 веке в Норвегии и Швеции десятилетиями парламенты "принадлежали" социалистам или социал-демократам. Это опять же к вопросу о том, на каком исторически временном отрезке развития полит. системы мы находимся к слову ). И все эти графики якобы свидетельствующие о вбросах и подтасовках (выше же в теме приведенные) тоже выглядят сомнительно. У самого С. Шпилькина этим аномалиям есть если быть точным 2 объяснения - либо это отражены они (манипуляции и вбросы), либо они обусловлены тем, что электорат других партий активен и ходит и при низкой в целом явке избирателя, а пассивное большинство которое все в целом устраивает просто слабо ходит на выборы и полит. вяло - когда их напрягают ходить на выборы в определенных регионах они и голосуют за ЕР, мы и получаем такие аномальные графики популярности ЕР. И судя по отсутствию глобальных претензий к выборам у наблюдателей ОБСЕ и тем же призывам/завлеканиям на выборы от властей всех уровней, это именно второе, нравится нам это или нет. Про рамки дозволенного властью или законом я с вами согласен, но только снова вернусь к вопросу о политической культуре. Вы зря про нее сказали "это не фундаментальная проблема" - это на самом деле как раз фундаментальная проблема, поскольку это важнейший индикатор гражданского общества. И она коренным образом влияет на политическую ситуацию и отношение к полит. свободам властей в стране. Простой пример - если мы с вами у власти предположим, а наши оппоненты вместо нормальной полит. борьбы будут в случае нашего с вами проигрыша обещать нам вместо того чтобы мы сформировали в парламенте фракцию меньшинства, провести люстрации, запретить нашу партию, совать нас в мусорные баки и т.п., мы разве не будем всеми правдами-неправдами пытаться оставаться у власти ? Т.е. вместо нормальной полит. борьбы и гражданского общества, противники власти предполагают сведение счетов. Вот это и есть фундаментальная проблема. Мы кстати эту ситуацию во всей красе наблюдаем в соседней Украине. Да и в начале века во всей России было то же самое - вполне себе респектабельная социал-демократическая идея европейская выродилась в черт знает что в условиях отсутствия в стране гражданского общества и сведения счетов вместо построения "равенства и братства".
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   21.09.2016 / 11:44   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение
Тут видите какая штука, мы оцениваем думу тогда и сейчас с точки зрения наших представлений о том как было бы правильно, и если она нынче нашим представлениям не соответствует, считаем что это исключительно результат мухлежа и подтасовок. Но беспристрастно говоря, ситуация когда в парламентах имеют квалифицированное большинство (и власть в стране в целом) определенные полит. силы она не нова - к примеру в 20 веке в Норвегии и Швеции десятилетиями парламенты "принадлежали" социалистам или социал-демократам. Это опять же к вопросу о том, на каком исторически временном отрезке развития полит. системы мы находимся к слову ). И все эти графики якобы свидетельствующие о вбросах и подтасовках (выше же в теме приведенные) тоже выглядят сомнительно. У самого С. Шпилькина этим аномалиям есть если быть точным 2 объяснения - либо это отражены они (манипуляции и вбросы), либо они обусловлены тем, что электорат других партий активен и ходит и при низкой в целом явке избирателя, а пассивное большинство которое все в целом устраивает просто слабо ходит на выборы и полит. вяло - когда их напрягают ходить на выборы в определенных регионах они и голосуют за ЕР, мы и получаем такие аномальные графики популярности ЕР. И судя по отсутствию глобальных претензий к выборам у наблюдателей ОБСЕ и тем же призывам/завлеканиям на выборы от властей всех уровней, это именно второе, нравится нам это или нет.
Я о мухлеже и подтасовках на голосовании и графиках Шпилькина вроде вообще ни слова не сказал. С первого же комментария исходил из того, что люди проголосовали так. Под беспардонностью и нечестной игрой подразумевались явные признаки узурпации и мощное использование административного ресурса для борьбы с политическими противниками. Пример с законом об оружии я привёл для того, чтобы показать: даже внутри своей собственной системы власть не играет по правилам. Это очень плохо, на мой взгляд. И какое-то развитие в положительном ключе в таких условиях невозможно.
Prior
0
Prior   21.09.2016 / 12:33   #    Ответить   
Я о мухлеже и подтасовках на голосовании и графиках Шпилькина вроде вообще ни слова не сказал. С первого же комментария исходил из того, что люди проголосовали так.
Под беспардонностью и нечестной игрой подразумевались явные признаки узурпации и мощное использование административного ресурса для борьбы с политическими противниками.
Пример с законом об оружии я привёл для того, чтобы показать: даже внутри своей собственной системы власть не играет по правилам. Это очень плохо, на мой взгляд. И какое-то развитие в положительном ключе в таких условиях невозможно.


Прощу прощения, если приняли на свой счет - я об этом написал сугубо для иллюстрации ситуации политической культуры в целом, оппозиция даже не научилась проигрывать выборы достойно, как уж тут политическая культура, я вот об этом.

С вашим примером я не спорю, сам охотник и помню эту дурацкую историю ). Но я не думаю, что именно она характеризует власть, это скорее обычный косяк исполнителей и нежелание выставлять дураками себя в администрации президента.
О законодательстве можно сказать более прямо и по существу - всеми нами видимые "закручивания гаек" законодательные имеют место быть. Только если честно говорить, к закручиванию гаек ведут как раз действия противников власти, которые специально провоцируют ее это делать, и она и делает (почему делает я выше писал) - все эти "больше трех не собираться" и тому подобное. Только вопрос зачем это провоцируется ? Чтобы устроить революцию - так от нее мало того, что никому жить лучше не станет, так еще и будет классическая история - революция пожирает своих детей - и те, кто ее инициирует останутся в лучшем случае без власти, а в худшем будут уничтожены пришедшими к власти ультрадикалами (без разницы какого уклона).
Такими методами никаких гражданских обществ не строят, их робкие подобия только разрушаются от этого вот и все.
нелена
0
нелена   21.09.2016 / 13:11   #    Ответить   
Антохин больше всего на свете меня "интересуют" чужие алименты


sarazyn, ваши фантазии про игры с неодушевленными предметами оставьте при себе. Кроме хамства и грубости больше мозгов ни на что не хватает? Прискорбно
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   21.09.2016 / 13:59   #    Ответить   
Понятно,что "ЕР" бы победила.Но возможно не с таким большим результатом.Если в Москве такое творится на избирательном участке,то что говорить про глубинку...https://www.youtube.com/watch?v=JBUcycR8eCQ
Ну а делать вбросы прямо под камерой,это уже вообще...Вот кто-то же сверху приказал им это делать?
D_J
0
D_J   21.09.2016 / 17:40   #    Ответить   
если есть прям неопровержимые доказательства по вбросам - почему никто не идет в прокуратуру, полицию... Идите и доказывайте свою правоту в суде, а не сидя за компом дома и строча гневные посты
Скрежет
2
Скрежет   21.09.2016 / 23:31   #    Ответить   
D_J, не читаешь новости-то? :)
И уголовные дела уже возбуждены (накажут стрелочника) и в ряде избирательных участков выборы признаны недействительными - бюллетеней в урнах оказалось больше, чем избирателей. И т.п.
нелена
1
нелена   22.09.2016 / 09:18   #    Ответить   
Скрежет ну да. Аж на 9 участках по стране. Прям сильно картину меняет. Явно победа должна быть за зелеными
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.09.2016 / 16:21   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Ну а делать вбросы прямо под камерой,это уже вообще.
Я может невнимательно посмотрела, но где там момент вброса то?  
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   22.09.2016 / 17:13   #    Ответить   
Я может невнимательно посмотрела, но где там момент вброса то?
Так это я другие случаи имел ввиду.Новости что ли не смотрите?Вот,пожалуйста:https://www.youtube.com/watch?v=3E76CSoKJSA
D_J
1
D_J   22.09.2016 / 17:40   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:
Я может невнимательно посмотрела, но где там момент вброса то?
Так это я другие случаи имел ввиду.Новости что ли не смотрите?Вот,пожалуйста:https://www.youtube.com/watch?v=3E76CSoKJSA Панфилова грозилась уйти в отставку,если будут факты массовой фальсификации выборов.Фактов полно,но в отставку она видимо не уйдёт.А может и сама не ожидала,что всё так запущено,и чинуши на местах проявят такое "усердие".Подставив её по полной.
видео с участков еще ничего не доказывает. Это должен определять суд 
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   22.09.2016 / 17:50   #    Ответить   
видео с участков еще ничего не доказывает. Это должен определять суд
У нас нет независимой судебной системы,поэтому никаких судов,естественно не будет.
Скрежет
1
Скрежет   22.09.2016 / 23:32   #    Ответить   
D_J пишет:...видео с участков еще ничего не доказывает. Это должен определять суд
 

Вы гражданочка лукавите. Получается, если на видео избивают человека, то определить избивают ли его может только суд?
Даже не смотря, что человек в больнице, а ЕР получила контрольный пакет акций ГосДумы?
no matter
2
no matter   23.09.2016 / 00:09   #    Ответить   
Кстати, на прошлых выборах, состоявшихся в 2011 году, ЕР в Тюм. области набрала 65%. Это если кто не помнит уже ;)
Julja89
0
Julja89   24.09.2016 / 02:19   #    Ответить   
Некоторые политики хотят, чтобы у нас была двух партийная система как в США, тогда будет ЕР и все остальные. А по поводу явки - есть страны, в которых граждане обязаны голосовать, тогда даже те, кто совсем не интересуется политикой и не хочет выиграть в лотерею дешевый приз, будут голосовать.
oberingeneer
2
oberingeneer   24.09.2016 / 22:10   #    Ответить   
видео с участков еще ничего не доказывает. Это должен определять суд 
Прекрасно!Отвечает Козьма Прутков, из глубины веков но актуально и в данном случае:
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.Единожды солгавши, кто тебе поверит?
mrc2004
1
mrc2004   27.09.2016 / 18:08   #    Ответить   
что-то как-то незамеченно всенародной любви и радости за победу ЕдРа. Кто все эти 58%?


Другие новости рубрики «Политика»

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области
Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области  3
24.09 / 13:13
Тюменские единоросы определились с кандидатом на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной Думы. Они вновь предложили в сенаторы Михаила Пономарева.
В правительстве Тюменской области появится новый департамент
В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
В правительстве Тюменской области — новые назначения и кадровые перестановки. Об этом на заседании президиума регионального правительства сегодня, 23 сентября, сообщил губернатор Владимир Якушев.
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий  7
23.09 / 10:48
Шесть партий прошли в Государственную Думу РФ седьмого созыва: «Единая Россия» с конституционным большинством, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Родина» и «Гражданская платформа». Об окончательных итогах выборов заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев.
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев останется на посту губернатора Тюменской области. Глава региона принял решение сдать мандат депутата Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»  29
20.09 / 09:51
Тюменский облизбирком опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Тюменскую областную Думу VI созыва 18 сентября. Согласно результатам голосования, больше половины мест по партийным спискам достанется Тюменскому региональному отделению партии «Единая Россия», набравшему 56,77% голосов.
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени  36
19.09 / 15:26
Окончательная явка на выборах в Тюменской области составила 80,5 процентов. В общей сложности на избирательные участки в единый день голосования пришел 862 561 житель региона. Такие данные озвучил глава областного избиркома Игорь Халин во время сегодняшней пресс-конференции.
Наблюдателям от КПРФ в день выборов пришлось пообщаться с полицией
Наблюдателям от КПРФ в день выборов пришлось пообщаться с полицией  1
19.09 / 11:38
Наблюдателям от КПРФ на одном из избирательных участков и лидеру тюменских коммунистов Тамаре Казанцевой в день выборов, 18 сентября, пришлось пообщаться с сотрудниками полиции и побывать в участке.