Тюменцев веселили «могучие рейнджеры»  есть видео  9
26.09 / 10:32
    
29
сентября
19.09 / 12:59

В одном из магазинов Тюмени стоял манекен в нацисткой форме

В одном из магазинов Тюмени стоял манекен в нацисткой форме

В одном из тюменских магазинов был выставлен манекен в форме немецкого солдата времен Второй мировой войны с нацистской символикой на кителе. Возмущенные горожане обратились в полицию.

На место выехали сотрудники УМВД России по Тюмени. В магазине форменной одежды они действительно обнаружили манекен в форме с нацистской атрибутикой, которая, напомним, запрещена российским законодательством.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, по данному факту возбуждено административное производство по ч.1 статье 20.3 КоАП (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

«Санкция статьи влечет наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения», — отметили в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   19.09.2016 / 16:07   #    Ответить   
"......либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций)...." (С)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news92958.html


А почему сразу - пропаганда? "Жители" были с манией?
Демонстрирование атрибутики? Ожидаю художественные фильмы про Великую Отечественную, где враги будут в розовых платьях... Военные реконструкции, популярные ныне будут уже не с фашистами, а с покемонами.

И капут фильмам со Штирлицем и всякими прочими Мюллерами.
А историки, искуствоведы и прочие молчуны идут далеко и навечно в небытие.
Григорыч
5
Григорыч   19.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение 
KMO_128025_02572_1_t218_211033.jpg
вот в  Петербурге памятную доску Маннергейму запросто можно установить ( пособник нацистов, финский генерал)...

Тогда уж полностью раскрываем личность: Российский генерал - лейтенант. Ветеран 1-вой мировой войны, маршал и президент Финляндии. В 1944 году заключил мир с СССР и воевал уже с Германией. Нациским преступником признан не был.

Просмотров: 2041 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, КоАП, УМВД России по г. Тюмени, пропаганда

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
бумажный солдат
3
бумажный солдат   19.09.2016 / 14:15   #    Ответить   
KMO_128025_02572_1_t218_211033.jpg
вот в  Петербурге памятную доску Маннергейму запросто можно установить ( пособник нацистов, финский генерал)...
Maguk
1
Maguk   19.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
Насколько я знаю, свастика там была заклеена.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
вот бы я удивился , если б Иванову (на фото) 15 суток "впаяли"....но никакой судья не осмелится...и вот такие личины у нас :в судах, прокуратуре,  мвд - чёрное от белого уже не в состоянии отличить.....там конечно же ещё есть порядочные работники, но они в явном пройгрыше
Megadeth72
0
Megadeth72   19.09.2016 / 14:41   #    Ответить   
Maguk, если я все правильно понял, это тот самый манекен, что стоял в  магазине Буря в пустыне до переезда в ТЦ? Так все ж нормально было, свастика заклеена. Чего снова возмутились? Да там и форма-то "с миру по нитке", сборная солянка
Григорыч
5
Григорыч   19.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение 
KMO_128025_02572_1_t218_211033.jpg
вот в  Петербурге памятную доску Маннергейму запросто можно установить ( пособник нацистов, финский генерал)...

Тогда уж полностью раскрываем личность: Российский генерал - лейтенант. Ветеран 1-вой мировой войны, маршал и президент Финляндии. В 1944 году заключил мир с СССР и воевал уже с Германией. Нациским преступником признан не был.
badsanta
0
badsanta   19.09.2016 / 15:03   #    Ответить   
вас воллен тринкен?
бумажный солдат
3
бумажный солдат   19.09.2016 / 15:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:
бумажный солдат пишет: 
KMO_128025_02572_1_t218_211033.jpg
вот в  Петербурге памятную доску Маннергейму запросто можно установить ( пособник нацистов, финский генерал)...
Тогда уж полностью раскрываем личность: Российский генерал - лейтенант. Ветеран 1-вой мировой войны, маршал и президент Финляндии. В 1944 году заключил мир с СССР и воевал уже с Германией. Нациским преступником признан не был.
продолжим дальше:  участвовал в блокаде Ленинграда...сколько там от голода и болезней умерло? миллион? (...Григорыч у нас что? сочувствующий предателям?колаборационист?) ...мир он в 1944 году заключил! конечно заключит, когда по шапке получил.....
Сноуден-72
6
Сноуден-72   19.09.2016 / 16:07   #    Ответить   
"......либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций)...." (С)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news92958.html


А почему сразу - пропаганда? "Жители" были с манией?
Демонстрирование атрибутики? Ожидаю художественные фильмы про Великую Отечественную, где враги будут в розовых платьях... Военные реконструкции, популярные ныне будут уже не с фашистами, а с покемонами.

И капут фильмам со Штирлицем и всякими прочими Мюллерами.
А историки, искуствоведы и прочие молчуны идут далеко и навечно в небытие.
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
бумажный солдат, и дальше ? Паулюс устроил кровавое месиво в Сталинграде, а потом не был судим в Нюрнберге, жил на условиях почетного пленника Сталина с поваром и адьютантом, а далее вообще стал персональным пенсионером и уважаемым человеком в ГДР, лекции читал о преимуществах сов. строя.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 17:58   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение бумажный солдат, и дальше ? Паулюс устроил кровавое месиво в Сталинграде, а потом не был судим в Нюрнберге, жил на условиях почетного пленника Сталина с поваром и адьютантом, а далее вообще стал персональным пенсионером и уважаемым человеком в ГДР, лекции читал о преимуществах сов. строя.
Паулюсу почётные доски не вешают ни в Волгограде , ни в других местах России...доступно объяснил, Prior? ты в каком классе сейчас учишься?
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
бумажный солдат, да в "каком классе" то ты похоже учишься, если не понимаешь разницы между установкой памятной доски и командованием военными действиями в ходе войн. Миллион там кстати погиб благодаря тому, что мирное население не эвакуировали. Как кстати и в Сталинграде. И виноват в этом были отнюдь не Маннергейм или Паулюс.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 19:33   #    Ответить   
Prior, ты разве не понимаешь, что установкой памятных досок хотят "обелить" и реабилитировать предателей и пособников.....а со временем и самих нацистов...Маннергейм не виноват? да, наши не смогли отстоять Ленинград и он попал в окружение....но заморили-то голодом не наши, а они - фашисты....и вообще,ты ж не сам выдумал то что пишешь или это результаты твоих размышлений....а где-то всё это вычитал....у кого? у Резуна (Суворова) и ему подобных?
Григорыч
0
Григорыч   19.09.2016 / 19:50   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение Григорыч пишет:

бумажный солдат пишет: 
KMO_128025_02572_1_t218_211033.jpg
вот в  Петербурге памятную доску Маннергейму запросто можно установить ( пособник нацистов, финский генерал)...


Тогда уж полностью раскрываем личность: Российский генерал - лейтенант. Ветеран 1-вой мировой войны, маршал и президент Финляндии. В 1944 году заключил мир с СССР и воевал уже с Германией. Нациским преступником признан не был.

продолжим дальше:  участвовал в блокаде Ленинграда...сколько там от голода и болезней умерло? миллион? (...Григорыч у нас что? сочувствующий предателям?колаборационист?) ...мир он в 1944 году заключил! конечно заключит, когда по шапке получил.....

Я те напомню историю, СССР напал на Финляндию, насчет блокады спорный вопрос, фины находились по сути на своей исторической территории. В 1944 году Маннергейм стал президентом страны и тут же заключил мир с СССР. Миннергейм величайший русский офицер.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 20:20   #    Ответить   
ты ещё про генералова Власова забыл!... вообще благодаря СССР финляндия стала существовать как государство ...к тебе вопрос - из-за чего началасть Советско- Финская война?
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   19.09.2016 / 20:39   #    Ответить   
Prior пишет:Сообщение бумажный солдат, да в "каком классе" то ты похоже учишься, если не понимаешь разницы между установкой памятной доски и командованием военными действиями в ходе войн. Миллион там кстати погиб благодаря тому, что мирное население не эвакуировали. Как кстати и в Сталинграде. И виноват в этом были отнюдь не Маннергейм или Паулюс.


А кто это там так старательно бомбил и обстреливал "Дорогу жизни", по которой вывозились женщины и дети? Неужто опять не фашисты и не финны?
А кто вырезал подчистую захваченные советские госпитали, и раненых, и врачей? Не финны, нет?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   19.09.2016 / 20:45   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение
Prior пишет:Сообщение бумажный солдат, да в "каком классе" то ты похоже учишься, если не понимаешь разницы между установкой памятной доски и командованием военными действиями в ходе войн. Миллион там кстати погиб благодаря тому, что мирное население не эвакуировали. Как кстати и в Сталинграде. И виноват в этом были отнюдь не Маннергейм или Паулюс.
А кто это там так старательно бомбил и обстреливал "Дорогу жизни", по которой вывозились женщины и дети? Неужто опять не фашисты и не финны? А кто вырезал подчистую захваченные советские госпитали, и раненых, и врачей? Не финны, нет?
Финны убивали врачей и раненых? Приведите источник, если есть возможность. Вообще 71 год прошёл, нынешние финны это как и нынешние мы, никакого отношения к тем событиям не имеют. Война она такая война. Любая. "...... Генерал фон Клуген, воевавший под командованием Суворова, вспоминал:   «В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался <…> Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени <…>, офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие <…> У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, - и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточенные наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. "Нет никому пардона!" - кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет, ни пола…»...." (С)
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 21:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Финны убивали врачей и раненых? Приведите источник, если есть возможность.
Да, вырезали. И я уверен, что человек, обсуждающий тему пушистого Маннергейма и злобного Сталина, должен быть "в теме", а не демонстрировать школярское незнание...
Зверства финнов Маннергейма на фронте были подстать ИГИЛ. Свидетельства
или
Петровский Ям

Подробности - по клику.

Вообще 71 год прошёл, нынешние финны это как и нынешние мы, никакого отношения к тем событиям не имеют.

Тут, вроде, Маннергейма обсуждают, нет? Что ж соскальзываете-то...



Война она такая война. Любая.

"...... Генерал фон Клуген, воевавший под командованием Суворова, вспоминал:   «В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался <…> Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени <…>, офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие <…> У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, - и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточенные наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. "Нет никому пардона!" - кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет, ни пола…»...." (С)

Это вы мощно оправдали финских фашистов.

бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 21:02   #    Ответить   
товарищ Сухов, те кто сопереживает нашим врагам и во всём винит наше руководство, во многих случаях просто введены в заблуждение чтением литературы, постов в интернете.....и надо что-то с этим делать
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 21:06   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Сообщение товарищ Сухов, те кто сопереживает нашим врагам и во всём винит наше руководство, во многих случаях просто введены в заблуждение чтением литературы, постов в интернете.....и надо что-то с этим делать


Да я понимаю. Сам таким был в юности. Потом, правда, сам и лапшу с ушей научился стряхивать... А эти сами не сумеют, к сожалению.
Prior
0
Prior   19.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
бумажный солдат пишет:Prior, ты разве не понимаешь, что установкой памятных досок хотят "обелить" и реабилитировать предателей и пособников.....а со временем и самих нацистов...Маннергейм не виноват?
 Предателем чего можно считать Маннергейма ? Он русский имперский генерал, никаких присяг большевикам не приносивший. Вот Власов да, элементарный предатель и гнида. Но не нужно равнять имперских генералов, людей вобщем то трагической судьбы, с реальными предателями и пособниками, полицаями и холуями нацистов, вот и все. 
бумажный солдат
1
бумажный солдат   19.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
Prior, большевикам присягу не приносил- какой молодец ! а за что тогда советский народ , простых людей уничтожал? 
Maguk
2
Maguk   19.09.2016 / 22:59   #    Ответить   
бумажный солдат, а почто Герой России Рамзан головы резал нашим солдатам с 16 лет???
Rus
1
Rus   19.09.2016 / 23:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
бумажный солдат пишет:Сообщение Григорыч пишет:

бумажный солдат пишет: 
KMO_128025_02572_1_t218_211033.jpg
вот в  Петербурге памятную доску Маннергейму запросто можно установить ( пособник нацистов, финский генерал)...


Тогда уж полностью раскрываем личность: Российский генерал - лейтенант. Ветеран 1-вой мировой войны, маршал и президент Финляндии. В 1944 году заключил мир с СССР и воевал уже с Германией. Нациским преступником признан не был.

продолжим дальше:  участвовал в блокаде Ленинграда...сколько там от голода и болезней умерло? миллион? (...Григорыч у нас что? сочувствующий предателям?колаборационист?) ...мир он в 1944 году заключил! конечно заключит, когда по шапке получил.....

Я те напомню историю, СССР напал на Финляндию, насчет блокады спорный вопрос, фины находились по сути на своей исторической территории. В 1944 году Маннергейм стал президентом страны и тут же заключил мир с СССР. Миннергейм величайший русский офицер.


Может все же восполнить пробелы в истории? Как конкретно финны держали блокаду с севера и обстреливали город. Тогда может и "финн" шведского происхождения станет не совсем величайшим русским офицером.В 41 его устраивали договоренности с гитлером, в 44 переметнулся.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   19.09.2016 / 23:09   #    Ответить   
Maguk пишет:бумажный солдат, а почто Герой России Рамзан головы резал нашим солдатам с 16 лет???
А он резал? Вроде, по официальным данным, он никого не убил... 
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 23:11   #    Ответить   
Maguk пишет:бумажный солдат, а почто Герой России Рамзан головы резал нашим солдатам с 16 лет???
 спроси у Рамзана , он же ещё живой ....сам догадаться не можешь, что меня спрашиваешь?или боишься?
Maguk
1
Maguk   19.09.2016 / 23:15   #    Ответить   
Фразу он эту сказал в кабинете Козака. Да и по горам не за гербарием же лазил с папашкой и басаевым.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   19.09.2016 / 23:27   #    Ответить   
Maguk, это политика ....войну нужно было прекращать...и других авторитетных чеченцев на пост руководителей не было по-видимому 
homer
0
homer   19.09.2016 / 23:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:Я те напомню историю, СССР напал на Финляндию, насчет блокады спорный вопрос, фины находились по сути на своей исторической территории. В 1944 году Маннергейм стал президентом страны и тут же заключил мир с СССР. Миннергейм величайший русский офицер.


Да про финскую войну даже школьники знают, а как в 1918 фины строили геноцид русских ты наверное в школе не проходил.
AM
0
AM   20.09.2016 / 00:02   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:А он резал? Вроде, по официальным данным, он никого не убил...
 

Изображение
Наверное просто чай носил :death:
андрей050473
0
андрей050473   20.09.2016 / 00:15   #    Ответить   
Изображение
Hjort
1
Hjort   20.09.2016 / 08:45   #    Ответить   
А че Власов то предатель, командуешь такой пехотной армией,а тебя кидают вместе с солдатами в котле и отступают, обещают вывезти только тебя, ты отказываешься и понимаешь что Сталин ни во что не ставит жизнь своих солдат. А там и "добрые" немцы подоспели со своими предложениями по переустройству новой России. А потом освобождаешь Прагу вместе с повстанцами от немцев. Сражаешься против советов уже в Европе, берут в кольцо, история повторяется, обещают вывезти уже американцы, отказываешься и остаешься с солдатами, тебя берут в плен и линчуют без суда и следствия. История не черная или белая, кто так думает - тот и останется слепым идиотом.
Устраивать истерию из-за символики удел зомби, тем более в наше время. Запретить Китай,Индию и др. страны они ведь активно вешают свастику на храмы и не уважают нашу историю победы.
Prior
0
Prior   21.09.2016 / 00:35   #    Ответить   
Hjort, потому что предал присягу данную, потому и предатель. Попасть в плен оставшись со своими солдатами не то же самое, что предать.
командир 327 СД генерал-майор Антюфеев, будучи ранен, попал в плен в том же котле, но Антюфеев отказался помогать противнику, и немцы отправили его в лагерь в Каунас, потом он работал на шахте. После войны Антюфеев был восстановлен в генеральском звании, продолжил службу в Советской Армии и вышел в отставку генерал-майором.  Т.е. можно было и не становиться предателем в общем то.
oldbear
0
oldbear   21.09.2016 / 01:12   #    Ответить   
А че Власов то предатель, командуешь такой пехотной армией,а тебя кидают вместе с солдатами в котле и отступают, обещают вывезти только тебя, ты отказываешься и понимаешь что Сталин ни во что не ставит жизнь своих солдат.
каждый делал свой выбор...."В первые же дни Великой Отечественной войны Г. И. Кулик был отправлен на помощь командованию Западного фронта. 23 июня вылетел в Белосток, чтобы руководить действиями 3-й и 10-й армий и организовать контрудар силами конно-механизированной группы. Вместе с войсками 10-й армии попал в окружение, лишился связи и вышел к своим только спустя две недели."Непонятно поведение Зам. Наркома Обороны маршала КУЛИК. Он приказал всем снять знаки различия, выбросить документы, затем переодеться в крестьянскую одежду и сам переоделся в крестьянскую одежду. Сам он никаких документов с собой не имел, не знаю, взял ли он их с собой из Москвы. Предлагал бросить оружие, а мне лично ордена и документы, однако кроме его адъютанта, майора по званию, фамилию забыл, никто документов и оружия не бросил. Мотивировал он это тем, что если попадемся к противнику, он примет нас за крестьян и отпустит.Перед самым переходом фронта т. КУЛИК ехал на крестьянской подводе по той самой дороге, по которой двигались немецкие танки, … и только счастливая случайность спасла нас от встречи с немцами. Маршал т. КУЛИК говорил, что хорошо умеет плавать, однако переплывать реку не стал, а ждал, пока сколотят плот.Начальник 3-го отдела 10-й армии полковой комиссар (ЛОСЬ)13 июля 1941 года. гор. Москва"и"20 сентября сводная колонна штабов Юго-Западного фронта и 5-й армии подошла к хутору Дрюковщина, находящемся в 15 км юго-западнее Лохвицы, где была атакована главными силами немецкой 3-й танковой дивизии. Потеряв несколько орудий и бронемашин, остатки колонны отошли в рощу Шумейково. В плен попал командующий артиллерией 5-й армии генерал-майор Сотенский вместе со всем своим штабом. В группе оставалось не более тысячи человек, из них около 800 командиров, в том числе командующий фронтом Кирпонос, члены Военного совета Бурмистенко, Рыков, начальник штаба Тупиков, генералы управления фронта Добыкин, Данилов, Панюхов, командующий 5-й армией Потапов, члены Военного совета армии Никишев, Кальченко, начальник штаба армии Писаревский, комиссар госбезопасности 3-го ранга Михеев. Транспорт и люди рассредоточились по кромке пересекавшего рощу оврага, бронемашины заняли позиции по опушке. Противник атаковал рощу с трёх сторон. Вначале они ворвались на восточную опушку. В рукопашной схватке участвовали все — от солдата до командующего фронтом. Кирпонос был ранен сначала в ногу, а потом осколки мины попали в его грудь, от чего он и умер и был захоронен на месте гибели. Бой продолжался пять часов. В бессознательном состоянии был взят в плен командующий 5-й армией Потапов. Погибли Тупиков, Бурмистенко и Писаревский.В декабре 1943 года останки генерал-полковника Михаила Петровича Кирпоноса были с воинскими почестями перезахоронены в Киеве в Ботаническом саду имени А. В. Фомина. В 1957 году его прах был перенесён в создаваемый Парк Вечной Славы."
потому что предал присягу данную, потому и предатель.
Ну так-то все военнослужищаие давали присягу на верность Родине."«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.»А кто вступился за страну, когда распался Союз? Выходит, нарушили присягу?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.09.2016 / 14:49   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеА кто вступился за страну, когда распался Союз? Выходит, нарушили
присягу?
Зато опять военные и спецслужбы хвосты распустили. Довольствие и зарплаты им подняли. Целыми днями сплошной поток бравурных докладов.
Этот вопрос тут на форуме я не раз задавал. В ответ - раздражение, злость и ненависть.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   22.09.2016 / 22:55   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение 
AM пишет:Наверное просто чай носил :death:


Даже на суде участников преступных сообществ судят не за пребывание в банде, а за конкретные преступления. Так что эта фотка, к сожалению, ничего не доказывает.
Gonschik
0
Gonschik   23.09.2016 / 07:32   #    Ответить   
На реконструкциях военных событий тогда вообще можно всем штрафы выписать что ли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.09.2016 / 12:28   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение На реконструкциях военных событий тогда вообще можно всем штрафы выписать что ли?


Добавлено спустя 1 минуту:


Сноуден-72: