В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  20
23.03 / 13:11
    
26
марта
19.09.2016 / 15:26

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени

Окончательная явка на выборах в Тюменской области составила 80,5 процентов. В общей сложности на избирательные участки в единый день голосования пришел 862 561 житель региона. Такие данные озвучил глава областного избиркома Игорь Халин во время сегодняшней пресс-конференции.

В Тюмени на момент закрытия проголосовало 78,37% избирателей (в абсолютном значении 395 508 человек). Областная столица таким образом также поставила рекорд посещаемости на выборах, ранее в городе набиралось не более 30–35 процентов голосов, отметил Игорь Халин на вопрос гражданского активиста Юрия Рябцева.

Напомним, на выборах работало также 13 международных наблюдателей: трое из них — от миссии сотрудничества СНГ, еще десять — наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Судя по всему, они также остались довольны организацией процесса голосования.

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени 2

Руководитель миссии СНГ, секретарь маслихата Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, Владимир Бубенко отметил отличные условия для организации работы миссии.

— Хотелось бы отметить, что выборы были организованы на высоком уровне. Я лично посетил 11 избирательных участков 185 округа. В целом, количество избирателей составляло от 400 до двух тысяч. Настроение избирателей было прекрасным, не было недовольных. Это, конечно, связано с экономическим состоянием региона и города Тюмени. Посещая экскурсию, я хотел бы отметить, что город очень чистый, дороги, здания в прекрасном состоянии, — прокомментировал он. — Я также общался непосредственно с избирателями, и они также очень хорошо отзывались о работе властей. Наверное, выборы в чем-то схожи с Республикой Казахстан. Каких-либо замечаний по организации мной не было выявлено. Хотелось бы дополнительно отметить явку: в течение первых трех часов она превышала двадцать процентов. То есть люди были настроены на голосование. Поэтому хотелось бы поздравить всех с проведением самых демократичных выборов. Меня поразило, например, что все наблюдатели могли подходить к комиссии во время подсчета голосов, и никаких помех не было.

Юрий Рябцев, работавший наблюдателем в участковой избирательной комиссии № 2951, в свою очередь также поблагодарил главу Облизбиркома за хорошую организацию выборов, однако, усомнился в столь высокой явке по городу Тюмени.

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени 3

— Хочу присоединиться к словам вашего коллеги по поводу уровня подготовки. Хотел бы отметить, что достаточно высокая степень свободы для наблюдателей была предоставлена членами избирательной комиссии. Вполне возможно, что это имеет место в связи с моей персоной. Тем не менее, я обращался в ОВД по вызову наряда, я обратился к представителям ОБСЕ, которые тоже посетили данный участок. Вероятно, благодаря их присутствию явка избирателей составила 61 процент, по сравнению с близлежащими участками и в целом данными Восточного округа по явке в 78 процентов, — поделился наблюдениями Рябцев. — Хотелось бы отметить, что на тех участках, где наблюдатели проявили принципиальность и последовательность, в частности, на участке № 2273, явка составила не более 54 процентов. В то время как в Центральном округе она также была на уровне 78 процентов. Дайте пояснение, почему явка на таких участках в отличие от хвалебной была на 15 процентов ниже?

— Все это легко подтверждается протоколами заседаний участковых комиссий и списками избирателей. Явку легко проверить и, конечно, такая работа будет проделана, — отвечал Игорь Халин. — Вы лучше напомните, когда у нас в областном центре явка поднималась выше 50 процентов. А такая картина, я считаю, нормальна: где-то больше, где-то меньше. Я был на своем избирательном участке на Красных Зорь в 16 часов вечера, народ все еще активно шел голосовать. Поэтому я бы не связывал явку с принципиальностью наблюдателей. Мне уже задавали этот вопрос во время пресс-конференции во время дня голосования, только тогда называли расхождение в 30 процентов. Кроме заявления от вас, больше не было никаких заявлений на этот счет.

Во время единого дня голосования также было подано в общей сложности 11 жалоб на нарушения. Большая их часть от партии КПРФ, представителям которой пришлось пообщаться с полицией в день голосования.

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени 4

Тюменский журналист Ростислав Журавлев, который присутствовал в штабе коммунистов во время подсчета голосов, сегодня предоставил главе Облизбиркома пачку из десяти копий протоколов заседания с различных УИКов. Все они были заполнены с нарушениями: где-то была проставлена печать соседнего участка, где-то не были заполнены данные об участке, либо не отражены жалобы. В таком виде протоколы предлагали на подпись наблюдателям.

— Хотелось бы спросить: можно ли данные экземпляры считать как таковыми копиями? Сколько из данных документов можно признать легитимными, чтобы теоретически оспорить результаты? И как быть наблюдателям? Они в большинстве своем не имеют специального юридического образования, им трудно разобраться, что они подписывают, — обратился Журавлев к главе Облизбиркома.

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени 5

Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени 6

— Это большая проблема. Хотелось бы сказать, что данные в систему ГАС-выборы вносятся, но протоколы мы еще только начали принимать. Поэтому по городу мы будет принимать протоколы отдельно и проверять каждый — это я вам обещаю, — прокомментировал Халин. — А что касается документов, согласитесь, сложно их воспринимать в таковом качестве, если нет ни адреса, ни участка. Будем смотреть. Десять протоколов — будет десять проверок. Это я вам точно обещаю.

Также руководитель Облизбиркома заинтересовался случаем с препятствованием работе журналиста Nashgorod.ru на избирательном участке № 2070, хотя выразил сожаление, что он обратился напрямую в полицию, а не написал жалобу в Облизбирком. Будем следить за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
7
evglan   19.09.2016 / 19:21   #    Ответить   
На ютубе много видео и фото в интернете , вбросы, вбросы... Есть ещё хуже, подмена уже после голосования бюллетеней с уничтожением оригиналов, целыми брикетами кг по 50 каждый. Всё в открытом доступе. С современными гаджетами ничего не спрячешь- не утаишь.
Lara N
5
Lara N   19.09.2016 / 19:13   #    Ответить   
нелена пишет:ой, не смешите. Сейчас везде камеры. возьмите да посчитайте сколько народа пришло. И никаких споров не будет
ой, не смешите, какие камеры? те, что за бюджетные средства после массовых фальсификаций результатаов выборов Госдуму в 2011 году купили для легализации выборов президента Пу, положили после марта 2012 года на склад Ростелекома, где они и хранятся до сих пор, ну, в смысле должны храниться. Камер не было ни на одном избирательном участке в России - и это факт, и это в помощь фальсификаторам. Видели- видели вчера и "карусель" из голосующих по несколько раз за день членов УИК и отражение страха в глазах уличенных в преступлении членов УИК.   

Просмотров: 2377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: явка, Выборы-2016, результаты голосования

 
 Комментарии  37  
нелена
2
нелена   19.09.2016 / 16:33   #    Ответить   
ой, не смешите. Сейчас везде камеры. возьмите да посчитайте сколько народа пришло. И никаких споров не будет
Ангидрит
2
Ангидрит   19.09.2016 / 17:06   #    Ответить   
нелена, тогда явка составит 146%
marduk
0
marduk   19.09.2016 / 17:11   #    Ответить   
утром народу везде много было, очереди были.
К вечеру 1-3 человека на весь участок. 
Думаю вполне реальная явка 60-70% была. Может слегка и завысили. 
Aghchik.Jan
5
Aghchik.Jan   19.09.2016 / 17:20   #    Ответить   
Я фигею с наших вечно недовольных оппозиционеров. Они вообще на улицу выходили в день голосования? В каком месте глаза должны находиться, чтобы не видеть, как народ валом валит на участки и обратно? :crazy:
D_J
2
D_J   19.09.2016 / 18:29   #    Ответить   
этим наблюдателям лишь бы вякнуть че-нибудь, надо же как-то оправдать свое "присутсвие" и типо работу на выборах!
Ангидрит
2
Ангидрит   19.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Я фигею с наших вечно недовольных оппозиционеров. Они вообще на улицу выходили в день голосования? В каком месте глаза должны находиться, чтобы не видеть, как народ валом валит на участки и обратно? :crazy:
голосовал как бы не с утра... когда открыли мой дом, то до меня проголосовало человека 4-5... а по новостям уже сказали, что явка больше 50%... кому верить хз...
В следующий раз, по совету Аса_45, пойду голосовать перед самым закрытием...
Lara N
5
Lara N   19.09.2016 / 19:13   #    Ответить   
нелена пишет:ой, не смешите. Сейчас везде камеры. возьмите да посчитайте сколько народа пришло. И никаких споров не будет
ой, не смешите, какие камеры? те, что за бюджетные средства после массовых фальсификаций результатаов выборов Госдуму в 2011 году купили для легализации выборов президента Пу, положили после марта 2012 года на склад Ростелекома, где они и хранятся до сих пор, ну, в смысле должны храниться. Камер не было ни на одном избирательном участке в России - и это факт, и это в помощь фальсификаторам. Видели- видели вчера и "карусель" из голосующих по несколько раз за день членов УИК и отражение страха в глазах уличенных в преступлении членов УИК.   
evglan
7
evglan   19.09.2016 / 19:21   #    Ответить   
На ютубе много видео и фото в интернете , вбросы, вбросы... Есть ещё хуже, подмена уже после голосования бюллетеней с уничтожением оригиналов, целыми брикетами кг по 50 каждый. Всё в открытом доступе. С современными гаджетами ничего не спрячешь- не утаишь.
yurok
0
yurok   19.09.2016 / 21:24   #    Ответить   
тем не менее выборы прошли, и народ уже ничего не сможет сделать. Просто надо было отменить выборы, т.к. это трата бюджетных средств. пусть эти тетеньки кормят свою родню другими деньгами а не суммы зарплат им по итогам голосов должны быть. Нужно отменить выборы и всё встанет на свои места, удет порядок в стране и честность!
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   19.09.2016 / 22:47   #    Ответить   
Сам из за квартиры пошёл. но вышла непруха.
Lara N
1
Lara N   20.09.2016 / 00:36   #    Ответить   
Ан, нет, ошиблась и я, кое-где в стране на выборах камеры-таки были. И результат соответствующий... Жуликов из УИКов ловили с поличным. 
Результаты выборов на участке в Ростовской области, где 18 сентября был зафиксирован вброс бюллетеней, аннулированы. Об этом журналистам сообщил председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов. 
Hjort
0
Hjort   20.09.2016 / 08:16   #    Ответить   
Если не согласны с Едром не ходите на выборы вообще, не тратьте время, выборами ничего не решить, весь смех будет, когда на участке будут курсировать толпы одних и тех же людей, правда они могу ввести "ноухау", как удаленное голосование через гос. портал и тогда вообще не придется Едру париться. НО, экономьте своей время, лучше его провести за полезным занятием.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 09:08   #    Ответить   
Lara N пишет:Сообщениеой, не смешите, какие камеры?
В женских туалетах. На этом потом еще подзаработать можно, транслируя японским извращенцам.


Добавлено спустя 41 секунду:
Hjort пишет:СообщениеЕсли не согласны с Едром
Голосуйте за других. :)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
evglan пишет:Сообщение На ютубе много видео и фото в интернете , вбросы, вбросы... Есть ещё хуже, подмена уже после голосования бюллетеней с уничтожением оригиналов, целыми брикетами кг по 50 каждый. Всё в открытом доступе. С современными гаджетами ничего не спрячешь- не утаишь.
Ну как всегда, ОБСЕ и тут ни чего не видит.


Добавлено спустя 33 секунды:
yurok пишет:Сообщение и народ
Вы не весь народ.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
yurok пишет:СообщениеНужно отменить выборы и всё встанет на свои места, удет порядок в стране и честность!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   20.09.2016 / 09:16   #    Ответить   
Нынче действительно нарду с виду было мало, очередей практически не было, в отличие от предыдущих выборов. Хотя может организовали по человечески всё, что народ проходил быстро.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   20.09.2016 / 09:18   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Я фигею с наших вечно недовольных оппозиционеров. Они вообще на улицу выходили в день голосования? В каком месте глаза должны находиться, чтобы не видеть, как народ валом валит на участки и обратно? :crazy:
При чём тут оппозиционеры? опять враги народа мерещатся? святой водой на них побрызгайте, помогает 100%, на крайний случай осиновый кол, не забываем так же и про бусы из чеснока. 
MOHAPX
0
MOHAPX   20.09.2016 / 09:25   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Нынче действительно нарду с виду было мало, очередей практически не было, в отличие от предыдущих выборов. Хотя может организовали по человечески всё, что народ проходил быстро.
у нас на участке наоборот - раньше не было очередей, а в этот раз постоять пришлось 
Logris134
2
Logris134   20.09.2016 / 09:38   #    Ответить   
У меня супруга в избиркоме работала, плакалась только вчера (отоспавшись), что явка на участке была под 90%. Говорит, камер никаких не было.
miki
0
miki   20.09.2016 / 10:24   #    Ответить   
был где то в 11 ..народу ..мрак ....3 очереди выстоял...к спискам ...к ништякам ...за пирожками :)))
Marina.Vengerskaya.YUmasheva
0
Marina.Vengerskaya.YUmasheva   20.09.2016 / 10:28   #    Ответить   
Выборы организованы очень плохо!У нас к участке-такая теснота! Хотела задать вопрос председателю-ждала-не дождалась!Дурдом какой-то!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.09.2016 / 10:55   #    Ответить   
Кстати интересно, в кабинках секасом кто-нить побаловался, раз камер нет? :D:D:D:D:D
перекрёсток
0
перекрёсток   20.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
Голосовал в 10-30, на участке пусто было.
Денница
0
Денница   20.09.2016 / 11:46   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение ой, не смешите. Сейчас везде камеры. возьмите да посчитайте сколько народа пришло. И никаких споров не будет
:death: в тюменской области камер нет (точнее камеры есть но они не видеокамеры на участках) вам дать ссыль или сами по гас "выборы" загуглите?
СадоводЪ пишет:Сообщение Кстати интересно, в кабинках секасом кто-нить побаловался, раз камер нет? :D:D:D:D:D
:death: ну вот ты и попался))) там ширмы только вверху все снизу видать. Значит ты голосовать не ходил! ай яй яй яй яй.
Рябинка
0
Рябинка   20.09.2016 / 15:00   #    Ответить   
На  участке была, примерно,  в 12ч.  была очередь в кабинкам. Кабинок было 4. 
Ангидрит
1
Ангидрит   20.09.2016 / 15:23   #    Ответить   
Рябинка пишет:Сообщение На  участке была, примерно,  в 12ч.  была очередь в кабинкам. Кабинок было 4. 

надо было 1кабинку оставить, тогда очередь была бы в 4 раза длиннее :death:
YVA
0
YVA   20.09.2016 / 19:00   #    Ответить   
Голосовала около 14 часов, было 2 пустых урны и 1 заполненная на 1/4, откуда такая высокая явка? Тетенька отмечала крестиком в каком-то бланке циферки, я была 24-ая. Может конечно это не первый лист, но все же. Всего тётенек сидело 4.
lllllllllll
0
lllllllllll   20.09.2016 / 20:59   #    Ответить   
высокая явка пахожа на правду
изза халявы народ туда валом валит
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.09.2016 / 12:23   #    Ответить   
Когда выборы проходят вместе с золотой осенью, где призы раздают всегда большая явка. В нашем доме почти 100% голосовали, хотя да, очередей и толкучки не было, так это наверное, организовали хорошо. 
нелена
0
нелена   21.09.2016 / 13:02   #    Ответить   
Lara N Вы голосовали где? В Кукуево? Или с похмелья глаз замылился? Я, например, в бывшей 8 школе. Там камерами утыкан каждый метр.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.09.2016 / 15:02   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Aghchik.Jan пишет:Я фигею с наших вечно недовольных оппозиционеров. Они вообще на улицу выходили в день голосования? В каком месте глаза должны находиться, чтобы не видеть, как народ валом валит на участки и обратно? :crazy:
При чём тут оппозиционеры? опять враги народа мерещатся? святой водой на них побрызгайте, помогает 100%, на крайний случай осиновый кол, не забываем так же и про бусы из чеснока.
Оппозиционеры, это выходит - более 45% от проголосовавших. Более 50 000 000 (пятидесяти миллионов) граждан. Не многовато врагов? Не подавилась бы "партия власти".
D_J
0
D_J   21.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
по явке невооруженным глазом было видно, что народа было много. Сам лично отстоял очередь в кабинки, а их было три. И от всех знакомых слышал подобные истории с разных участков!
:Djana.
0
:Djana.   21.09.2016 / 16:42   #    Ответить   
Сноуден-72,
Оппозиционеры, это выходит - более 45% от проголосовавших. Более 50 000 000 (пятидесяти миллионов) граждан. Не многовато врагов? Не подавилась бы "партия власти".

Лолшто? Вы членораздельно изъясняться умеете? :crazy: Я Вас не понимаю
:Djana.
0
:Djana.   21.09.2016 / 16:54   #    Ответить   
Lara N,
ой, не смешите, какие камеры? те, что за бюджетные средства после массовых фальсификаций результатаов выборов Госдуму в 2011 году купили для легализации выборов президента Пу, положили после марта 2012 года на склад Ростелекома, где они и хранятся до сих пор

Мадам Некрасова, Вы же, вроде, ушли с НГР. Что, не терпится снова понаводить тень на плетень? :) У нас все учебные и медицинские заведения, где голосуют, оборудованы камерами видеонаблюдения. Их нет, разве что, может, в каких-нибудь ну очень старых зданиях, но это, скорее, исключение. В отличие от Вас, мне периодически доводится бывать в этих заведениях, где располагаются избирательные участки. Видеонаблюдение там ведётся круглосуточно, вне зависимости от избирательных кампаний. Так что хорош гнать пургу, как говорится :sleep:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.09.2016 / 17:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Aghchik.Jan пишет:Я фигею с наших вечно недовольных оппозиционеров. Они вообще на улицу выходили в день голосования? В каком месте глаза должны находиться, чтобы не видеть, как народ валом валит на участки и обратно? :crazy:
При чём тут оппозиционеры? опять враги народа мерещатся? святой водой на них побрызгайте, помогает 100%, на крайний случай осиновый кол, не забываем так же и про бусы из чеснока.
Оппозиционеры, это выходит - более 45% от проголосовавших. Более 50 000 000 (пятидесяти миллионов) граждан. Не многовато врагов? Не подавилась бы "партия власти".
В связи с тем, что наковырял официальные данные, то получается надо поправить картинго. Проголосовало примерно 33 миллиона (33 000 000), из них за ЕдРо 18 000 000 (восемнадцать миллионов), выходит - оппозиционеров 15 миллионов (15 000 000) граждан. Но и 15 000 000 врагов - впечатляющая цифра. Остальные - лежат на печи.
:Djana. пишет:СообщениеЛолшто? Вы членораздельно изъясняться умеете? Я Вас не понимаю
Русский язык подучите сходите, ваша партия говорит, что в школе успешный подъём. Начнёте понимать сограждан. Или книги почитайте, не всё посты из трёх слов постить.
:Djana.
0
:Djana.   22.09.2016 / 01:58   #    Ответить   
Сноуден-72, я смотрю, знание русского языка никак не влияет на Ваше умение внятно изъясняться. :eyes: Что сказать-то хотели? :)
vlad69
1
vlad69   22.09.2016 / 06:11   #    Ответить   
Она бы с удовольствием рассказала, что творится в её голове... но её саму туда не пускают! :death:
:Djana.
0
:Djana.   22.09.2016 / 16:03   #    Ответить   
Ой, ну надо же, vlad69, запостил что-то, помимо картинок :crazy:
Lara N
0
Lara N   15.11.2016 / 09:32   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщениеучебные и медицинские заведения, где голосуют, оборудованы камерами видеонаблюдения
Только камеры те, смотрели не на урны:D а на наблюдателей были повернуты...И трансляции нигде не шло. Банда жуликов и воров не стала заморачиваться в 2016 году видеотрансляцией. Им нужна была грязная победа и они все для нее сделали.


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  20
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России