Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2016 / 11:32
Вымогал у знакомой деньги и рассказал всем о ее ВИЧ-инфекции

В Тюмени 33-летний мужчина вымогал у своей бывшей возлюбленной деньги под угрозой распространения информации об ее положительном ВИЧ-статусе. Женщина перевела приятелю 10 тысяч рублей, но тот все равно рассказал всем о заболевании. Тюменец приговорен судом к лишению свободы на 2,5 года.

33-летний тюменец стал вымогать деньги у своей знакомой после того, как они расстались. 4 февраля под угрозой распространения сведений о наличии у женщины ВИЧ-инфекции мужчина потребовал 10 тысяч рублей. Тюменка, опасаясь распространения сведений, позорящих ее честь и достоинство, была вынуждена перевести на счет его банковской карты указанную сумму.

«Получив деньги, мужчина на достигнутом не остановился и сообщил родителям потерпевшей о заболевании дочери. Некоторое время спустя о страшном заболевании он сообщил ее коллегам по работе. Кроме того, мужчина создал от имении бывшей девушки профиль в социальном чате «Знак +», являющимся сайтом для знакомств ВИЧ-инфицированных людей, где указал анкетные данные знакомой и разместил ее фотографию. Ссылку на созданную им страницу он отправил друзьям тюменки, зарегистрированным в социальной сети «ВКонтакте», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело. Ленинский районный суд признал тюменца виновным по ч.1 ст.163 (вымогательство, совершенное под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну). Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2082 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
badsanta
0
badsanta 20.09.2016 / 12:01 #
массовые расстрелы спасут...
перекрёсток
0
перекрёсток 20.09.2016 / 12:19 #
Нужно было его наградить.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 20.09.2016 / 12:28 #
33-х летний "типа взрослый" чмошник распространяет за спиной сплетни и клевету. Но по сути тупо гадит в сети. Наверняка при этом еще кичится своей взрослостью и знанием жизни, а всех других клеймит школотой. Кого-то мне это наплминает :death:

Серьёзно, платить то ему зачем? Тем более что информация ложная же? Но хоть по заслугам получил.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 20.09.2016 / 13:17 #
Так то если действительно больна , то чувак молодец- другие не попадутся. А вот если она заразила его либо кого-то другого, тогда ей статья светит.
Приложение Нашгород
Гравер 330
1
Гравер 330 20.09.2016 / 17:04 #
Теперь будет хвастаться и рассказывать всем порядочным, о своем поступке! какой он порядочный и правильный. Таких любят на лагере, слушают внимательно все его поступки, и комиссия решения соответственное вынесет! Ладно, что хотел то получил. 
Васенька
1
Васенька 20.09.2016 / 17:31 #
А сам он на ВИЧ проверялся?
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 20.09.2016 / 19:46 #
за его поступок она наверняка его наградила этим недугом :))
lllllllllll
0
lllllllllll 20.09.2016 / 20:43 #
пусть бы расказывал, вот даловто
она же пака никаму не сказала чо он в зад долбится :death:
а хрен этот палюбому второй раз заехал коли строгача выхватил
комполен
0
комполен 21.09.2016 / 11:40 #
Анекдот: "Девушка спрашивает парня после секса
- кстати а у тебя справка что СПИДом не болен есть?
-Конечное есть! 
-Ну теперь можешь ее выкинуть.
kristi
0
kristi 21.09.2016 / 21:52 #
Да уж, дебил так дебил....  У меня как-то одно время, несколько месяцев назад,  в вк мужчинки писать стали, раз в неделю точно,  с предложением познакомиться, встретиться, некоторые ваще офигели - мол 10 штук за встречу.  Матом крыла. Я так поняла, "шутка" была чья-то.... Ступила, надо было выведать у кого нить, что вапще происходит  
kristi
0
kristi 21.09.2016 / 21:52 #
Интересно, если бы выяснила, смогла бы посадить или как?  С удовольствием, чтоб не повадно более было. 
ukcuk
0
ukcuk 21.09.2016 / 22:59 #
kristi, конечно смогла бы, а еще многомиллионную компенсацию выхватила вместе с почкой. и удовлетворение до конца своей жизни