Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  17
22.11 / 14:18
    
4
декабря
20.09 / 17:57

Доходы россиян упали на 8,3 процента в августе

Доходы россиян упали на 8,3 процента в августе

Реальные доходы россиян падают уже двадцать два месяца подряд. По данным Росстата в августе 2016 года доходы снизились на 8,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Между тем, по сравнению с июлем доходы напротив выросли на 1,1%. В целом же за январь—август текущего года они сократились на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Средняя зарплата в августе 2016 года, по предварительной оценке, составила 34,095 тысячи рублей. По сравнению с августом-2015 она выросла на 5,8% в номинальном выражении, а в реальном выражении — снизилась на 1%.

Напомним, официальный прогноз Минэкономразвития гласил, что доходы россиян по итогам года упадут на 4,7–4,9%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
13
PLAYANGEL   20.09.2016 / 21:04   #    Ответить   
Мне вот все непонятно..ежемесячно в нашей области идет рост промпроизводства на 8-10 % а доходы падают.. цены растут, уровень жизни упал совсем еле выкраиваеш на само необходимое после уплаты ЖКХ, на питании экономишь...неужели правительство этого не понимает, умирает народ то.
Usa
9
Usa   20.09.2016 / 22:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мне вот все непонятно..ежемесячно в нашей области идет рост промпроизводства на 8-10 % а доходы падают.. цены растут, уровень жизни упал совсем еле выкраиваеш на само необходимое после уплаты ЖКХ, на питании экономишь...неужели правительство этого не понимает, умирает народ то.


доходы упали у торгашей и банкиров которые с 300%й накруткой и под 60% кредита впаривали товары.Торгаши массово разоряются уже в любом ТРЦ половина мест пустых банки тоже каждый день хлопаются. Это было ожидаемо, торгово-кредитный бум кончился. Переходим к реальной экономике. надеюсь что будет производство развиваться, торговое нахапанное бабло все равно куда-то надо пристраивать.

Просмотров: 3245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Росстат, Доходы

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
Graver 330
0
Graver 330   20.09.2016 / 18:10   #    Ответить   
Главное не падать духом! 
neznauka
6
neznauka   20.09.2016 / 18:47   #    Ответить   
«денег нет, но вы держитесь»

evglan
0
evglan   20.09.2016 / 19:18   #    Ответить   
Слов нет :sad:
wdrug
9
wdrug   20.09.2016 / 20:30   #    Ответить   
зато у ЕР мест в парламенте на 44% больше!
p.s. Всем добра!
PLAYANGEL
13
PLAYANGEL   20.09.2016 / 21:04   #    Ответить   
Мне вот все непонятно..ежемесячно в нашей области идет рост промпроизводства на 8-10 % а доходы падают.. цены растут, уровень жизни упал совсем еле выкраиваеш на само необходимое после уплаты ЖКХ, на питании экономишь...неужели правительство этого не понимает, умирает народ то.
Гарро
5
Гарро   20.09.2016 / 21:23   #    Ответить   
Непростые времена настали, совсем не упасть духом спасает думка о том , что собственно хорошо и не живали, с голоду не замрём, до 90х не скатимся.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   20.09.2016 / 21:50   #    Ответить   


Автомобили раскупают влет


Автомобильный рынок на подъеме. Зафиксирован колоссальный рост объема и продаж автомобилей. В прошлом году было продано 24,59 млн автомобилей. Показатель уникальный. Такого не было никогда. В августе текущего года было произведено 1,99 млн и продано 2,07 млн автомобилей, что соответственно на 26,6% и 24,2% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает ассоциация автомобильной промышленности.

http://rovego.livejournal.com/7033549.html
Monya72
7
Monya72   20.09.2016 / 21:51   #    Ответить   
Средняя зп 34 тыс. Чет не видел таких сумм в вакансиях максимум 30 сам 24-25 получаю. Сестра руковтдом работает в небольшой организации получает 27. Цифры с неба берут?
Виталий М.
1
Виталий М.   20.09.2016 / 22:09   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Автомобильный рынок на подъеме. Зафиксирован колоссальный рост объема и продаж автомобилей. В прошлом году было продано 24,59 млн автомобилей. Показатель уникальный. Такого не было никогда. В августе текущего года было произведено 1,99 млн и продано 2,07 млн автомобилей, что соответственно на 26,6% и 24,2% больше показателей аналогичного периода прошлого года.


Можно, конечно, порадоваться за Китай (а приведенные Вами цифры говорят именно о Китае), но какое отношение это имеет к теме "Доходы россиян упали на 8,3 процента в августе"? У китайцев,полагаю, падения реальных доходов в течение 22-х месяцев нет.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   20.09.2016 / 22:14   #    Ответить   
Почему рост доходов в соседней стране возможен, а у нас нет?
Usa
9
Usa   20.09.2016 / 22:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мне вот все непонятно..ежемесячно в нашей области идет рост промпроизводства на 8-10 % а доходы падают.. цены растут, уровень жизни упал совсем еле выкраиваеш на само необходимое после уплаты ЖКХ, на питании экономишь...неужели правительство этого не понимает, умирает народ то.


доходы упали у торгашей и банкиров которые с 300%й накруткой и под 60% кредита впаривали товары.Торгаши массово разоряются уже в любом ТРЦ половина мест пустых банки тоже каждый день хлопаются. Это было ожидаемо, торгово-кредитный бум кончился. Переходим к реальной экономике. надеюсь что будет производство развиваться, торговое нахапанное бабло все равно куда-то надо пристраивать.
Гарро
2
Гарро   20.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение доходы упали у торгашей и банкиров которые с 300%й накруткой и под 60% кредита впаривали товары.Торгаши массово разоряются уже в любом ТРЦ половина мест пустых банки тоже каждый день хлопаются. Это было ожидаемо, торгово-кредитный бум кончился.

Стройка встала , раз, производители стройматериалов уткнулись мордой в землю, два.
Usa
5
Usa   20.09.2016 / 22:36   #    Ответить   
Гарро, согласен. Но за счет чего перла стройка? За счет реального спроса? да хрена с два москвачи на уровне котлована хаты выкупали целыми подъездами через два года продавали на лям дороже. Спекуляция. мертвые кварталы в микрашах стоят, инвесторы постарались.
Гарро
4
Гарро   20.09.2016 / 22:44   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Но за счет чего перла стройка? За счет реального спроса? да хрена с два москвачи на уровне котлована хаты выкупали целыми подъездами через два года продавали на лям дороже. Спекуляция. мертвые кварталы в микрашах стоят, инвесторы постарались.

Соглашусь, в стройке то же спекуляция.
Из плюсов мёртвых микрашей предположу появление в будущем , много дешёвого съёмного жилья.
Kenny
1
Kenny   21.09.2016 / 07:21   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Мне вот все непонятно..ежемесячно в нашей области идет рост промпроизводства на 8-10 % а доходы падают.. цены растут, уровень жизни упал совсем еле выкраиваеш на само необходимое после уплаты ЖКХ, на питании экономишь...неужели правительство этого не понимает, умирает народ то.


доходы упали у торгашей и банкиров которые с 300%й накруткой и под 60% кредита впаривали товары.Торгаши массово разоряются уже в любом ТРЦ половина мест пустых банки тоже каждый день хлопаются. Это было ожидаемо, торгово-кредитный бум кончился. Переходим к реальной экономике. надеюсь что будет производство развиваться, торговое нахапанное бабло все равно куда-то надо пристраивать.
если продажи падают, за счет чего производство будет развиваться?
Usa
0
Usa   21.09.2016 / 07:31   #    Ответить   
если продажи падают, за счет чего производство будет развиваться?


замена импортных товаров производимыми в России. Либо создание условий для переноса производств в Россию.
Е в г е н
5
Е в г е н   21.09.2016 / 08:04   #    Ответить   
Вспомнился демотиватор из интернета, где Медведев в магазине : "В принципе если ничего не покупать, то цены нормальные!"
Grey
0
Grey   21.09.2016 / 08:39   #    Ответить   
Главное - стабильность :death:
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 09:00   #    Ответить   
и все это почувствовали и заметили, даже покупатели новых лексусов и мерсов. Зачем думать, любая новость правда.
п.с. не увидел уменьшения. Бакс 64
СадоводЪ
1
СадоводЪ   21.09.2016 / 09:21   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеУ китайцев,полагаю, падения реальных доходов в течение 22-х месяцев нет.
А китайцы не заморачиваются, а просто работают. Что нашим борцунам ни когда понятно не будет.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Гарро пишет:СообщениеСтройка встала , раз, производители стройматериалов уткнулись мордой в землю, два.
Пора спускаться на землю. В первую очередь ТОП-ам.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Kenny пишет:Сообщениеесли продажи падают,
В первую очередь смотрим, продажи ЧЕГО падают?
Kenny
2
Kenny   21.09.2016 / 10:05   #    Ответить   
СадоводЪ, ну начнем хотя бы с недвижемости. Продажи упали, цены на квартиры тоже. Стройматериалы так сильно не продаются, производство падает, ценв накручивают. Автомобили, продажи падают, производство падает, цены накручивают. Добыча газа падает, расходников нужно меньше, производство расходников падает, цены накручивают. У нас только оборонная промышленность растет, но что бы ее потдеоживать, нужно тратить деньги из бюджета. А бюджет это налоги, налоги на прибыль, ндс, подоходный налог. Продажи падают, доходы падают, бюджет не дополучает, и просто налоги увеличивают.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

Usa, что ты импортозамещать собрался и переносить?
Gaechka
0
Gaechka   21.09.2016 / 10:09   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщениесовсем не упасть духом спасает думка о том , что собственно хорошо и не живали
что-то меня эта мысль не успокаивает. Охота ведь пожить хорошо:( А кто что ни год, то кризисный:(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 10:14   #    Ответить   
Kenny пишет:СообщениеСадоводЪ, ну начнем хотя бы с недвижемости.
Пузырь рано или поздно должен был схлопнуться.


Добавлено спустя 31 секунду:
Kenny пишет:Сообщение Автомобили, продажи падают, производство падает, цены накручивают.
Разводка лохов.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Kenny пишет:СообщениеДобыча газа падает, расходников нужно меньше, производство расходников падает, цены накручивают.
Специалистов - 5%. Прибывают только новые грамотные потребители айфонов.


Добавлено спустя 45 секунд:
Kenny пишет:СообщениеУ нас только оборонная промышленность растет
В наше время денежная единица обеспечивается не золотом а армией.


Добавлено спустя 41 секунду:
Kenny пишет:Сообщение Продажи падают, доходы падают, бюджет не дополучает, и просто налоги увеличивают.
Лопату в руки и на картошку. Если ни чего, кроме как торговать, не умеешь.
Gaechka
0
Gaechka   21.09.2016 / 10:14   #    Ответить   
Я в этой жизни хочу пожить нормально, а не в следующей:(
СадоводЪ
1
СадоводЪ   21.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеОхота ведь пожить хорошо
Пожили. Теперь хлебните нашего. Раз взялись нас поучать. :D:D:D


Добавлено спустя 49 секунд:
Gaechka пишет:Сообщение Я в этой жизни хочу пожить нормально, а не в следующей:(
Пенсионеры 90-х тоже хотели. Всю жизнь горбатясь ради светлого будущего.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   21.09.2016 / 10:34   #    Ответить   
Usa пишет:доходы упали у торгашей и банкиров которые с 300%й накруткой и под 60% кредита впаривали товары
Узко зрите. К сожалению, проблема шире ... Доходы упали очень у многих категорий наших сограждан, например, у тюменских врачей, которым увеличили оклад, но уменьшили стимулирующую надбавку. В итоге, на руки - на пару тысяч меньше ... Или взять климатический бизнес: маржинальность, на нашем примере, против 2012 года снизилась со средних 22% до средних 8%, то есть почти втрое
Kenny
0
Kenny   21.09.2016 / 11:10   #    Ответить   
СадоводЪ, я не торгую, а оказываю услуги.

Армия , золото это понятно. Вот только кто оружие, одежду, оборудование, машины для этой армии , еду бесплатно делать будет. С солдатоми понятно, можно призыв сделать для всех и не по разу и на пять лет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
Kenny пишет:СообщениеВот только кто оружие, одежду, оборудование, машины для этой армии , еду бесплатно делать будет.
А с чего ты решил, что будут делать бесплатно? Вы вообще, когда берётесь рассуждать о Российской экономике, хотя-бы азы оной изучали ???


Добавлено спустя 55 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеИли взять климатический бизнес: маржинальность, на нашем примере, против 2012 года снизилась со средних 22% до средних 8%, то есть почти втрое.
Пора производить :)


Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Kenny пишет:СообщениеСадоводЪ, я не торгую, а оказываю услуги.
Переквалифицируешься на другие. Делов-то.
Антохин
2
Антохин   21.09.2016 / 12:01   #    Ответить   
СадоводЪ, держи, заслужил! :bravo:


андрей050473
0
андрей050473   21.09.2016 / 12:16   #    Ответить   
замена импортных товаров производимыми в России
УЭСЭЙ от тебя ли слышать такое вроде грамотный...
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   21.09.2016 / 12:29   #    Ответить   
Судя по итогам выборов, такая ситуация устраивает большинство граждан РФ :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 12:40   #    Ответить   

Антохин пишет:Сообщение

СадоводЪ, держи, заслужил! :bravo:



width="58" height="130">




Что умеешь, что сделал, чтобы оценивать?
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   21.09.2016 / 12:42   #    Ответить   
Антохин
Ты погоди, скоро поступят предложения от таких же "икспертов" напечатать денег и сделать всех богатыми. Всем ясно что армия, какой бы нужной она не была, это только расходы. Сколько бы человек не получали бы там зарплату, все это лишь стимулирует инфляцию которая все эти доходы и съедает. Доход приносят только товары и услуги повышающие уровень жизни, все остальное лишь расходы которые покрывают налогоплательщики, какими бы нужными они не были. Люди с голоду помирать начнут, они и это оправдают законом джунглей "выживает нужнейший". Этот иксперт уже заявлял что те кто продают нефть нужнее врачей, потому и зарабатывают больше.
Антохин
1
Антохин   21.09.2016 / 13:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение

Антохин пишет:Сообщение

СадоводЪ, держи, заслужил! :bravo:



width="58" height="130">



Что умеешь, что сделал, чтобы оценивать?
Например, не указываю специалистам, в чьей области я не разбираюсь, что делать и куда переквалифицироваться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 13:21   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеНапример, не указываю специалистам, в чьей области я не разбираюсь, что делать и куда переквалифицироваться.
Ты хоть в чем-то разбираешься, прежде чем такое мне писать?


Добавлено спустя 45 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеТы погоди, скоро поступят предложения от таких же "икспертов" напечатать денег и сделать всех богатыми.
Вот, сразу видно. Человек открыто признает, что не умеет считать. Антохин, учись!


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
KapitanTrololo пишет:СообщениеДоход приносят только товары и услуги повышающие уровень жизни
Браво! Специалист ты наш! Что-бы экономика без тебя делала! А теперь мне объясни, каким образом крупа овсяная, алюминиевая проволока и картошка повышают твой уровень жизни.


Добавлено спустя 2 минуты:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЭтот иксперт уже заявлял что те кто продают нефть нужнее врачей, потому и зарабатывают больше.
Хорош звездеть, любитель считать деньги в чужом кармане. Я писал, что ты отношения к нефти не имеешь, чтобы разевать рот по этому поводу. Поскольку вообще не соображаешь, что такое добыча нефти. И что это производство, а не "пользование недрами".


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЛюди с голоду помирать начнут,
Для "специалистов": проблема голода давно решена, чтобы ею тут размахивать.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщениенужнее врачей
Врач выполняет работу, за которую получает деньги. Хороший врач получает хорошие деньги. Дальше продолжать?
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   21.09.2016 / 13:49   #    Ответить   
СадоводЪ
Я где-то сказал что добыча нефти это не производство? Сам читать научить. И да, к нефтянке я имею прямое отношение, а ты никто, но строишь себя специалиста во всем. Сразу на хамство перешёл, знаменитая дерибомберовская аргументация, узнаю руку мастера.
Впрочем что ещё ожидать от человека который беспокойство за других может основать только на личном опыте.
Факт остаётся фактом, средняя зарплата в Тюмени такая смешная, потому что кроме нефтяники никакого производства толком нет и количнство мест в самой нефтянке ограниченно, так что заливать про "лентяев" не надо. Кто-то смог получать 150себерянников в нефтянке, значит множеству людей придётся довольстврться меньшим благодаря государству которое и само не заботится о создании рабочих мест в производстве и другим не даёт.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 14:43   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщениеа ты никто, но строишь себя специалиста во всем
Ты не умеешь считать. Ты не можешь иметь отношение к нефтянке. И, тем более, оценивать мои способности.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
KapitanTrololo пишет:Сообщение Кто-то смог получать 150себерянников в нефтянке
Ты что-то забываешься. Я отлично знаю географию персонала нефтянки. И за "сребреники" (выучи наконец-то) приезжай сюда говорить. Народ здесь любит таких как ты послушать. Сначала.


Добавлено спустя 28 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеФакт остаётся фактом, средняя зарплата в Тюмени
Какое отношение Тюмень имеет к нефтянке?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
KapitanTrololo пишет:Сообщение значит множеству людей придётся довольстврться меньшим благодаря государству которое и само не заботится о создании рабочих мест в производстве и другим не даёт.
Ты можешь адекватно написать, что ты подразумеваешь под термином "государство"?


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСам читать научить.
Научу-научу. Ты у меня не только читать научишься, но и считать тоже.


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщение так что заливать про "лентяев" не надо
Чемодан-вокзал-Москва. За своими 150.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   21.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
Usa пишет:Сообщение доходы упали у торгашей и банкиров которые с 300%й накруткой и под 60% кредита впаривали товары.Торгаши массово разоряются уже в любом ТРЦ половина мест пустых банки тоже каждый день хлопаются. Это было ожидаемо, торгово-кредитный бум кончился.
Стройка встала , раз, производители стройматериалов уткнулись мордой в землю, два.
Смешно. Ты ему говоришь непонятные вещи. Он пишет - "торгаши"
разоряются. А сам не понимает, что своими словами доказывает картину падения экономики. Или "торгаши" у него разоряются от - роста уровня жизни граждан...
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   21.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
СадоводЪ
После вопроса "какое отношение Тюмень имеет к нефтянке" можно не комментировать. 3 завода производителя оборудования для нефтедобычи, АНПЗ и головные офисы ВИНКов (несмотря на перевод в Питер), многочисленные перевалочные нефтебазы смеются в голос.

Иди обратно в свой лес, специалист ни в чем.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:21   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Судя по итогам выборов, такая ситуация устраивает большинство граждан РФ :)
Напишите уж лучше правду из того, что называют правдой: большинство из ПРИШЕДШИХ и проголосовавших. А никак не из россиян вообще. В России 146 миллионов. Голосовать имеет право примерно 112 миллионов. А пришло? Простите не нашёл официальную цифру. В СМИ 30% озвучена явка.

Итак - это значит, что проголосовало грубо говоря 33 миллиона человек!

Из них - (нашёл официальную цифру) 54,19 за ЕдРО. Сколько это? Почти 18 миллионов человек.

Итак, парраааааааам !!! ЗА нынешнее положение дел в стране проголосовало 18 000 000 (восемнадцать миллионов) из 112 000 000 (ста двенадцати миллионов).


Форумчане, а ГДЕ большинство? Хватит распространять дикую фантазию.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 16:32   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение 3 завода производителя оборудования для нефтедобычи, АНПЗ и головные офисы ВИНКов (несмотря на перевод в Питер), многочисленные перевалочные нефтебазы смеются в голос.
Обслуга. :)


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
KapitanTrololo пишет:СообщениеИди обратно в свой лес, специалист ни в чем.
Ты хотел сказать на месторождение?
Робу состирни, шнырь всея нефтянки.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщениеофисы ВИНКов
Знаем-знаем
wdrug
2
wdrug   21.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Сноуден-72, Большинство делегировало свои голоса тем кто пошел.
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   21.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
СадоводЪ
Подобными аллегориями ты лишь в очередной раз показываешь что знать не знаешь как оно все на самом деле. И про "месторождения" не заливай, туда бездельников не берут. Если бы меня 7-8 лет назад начальник куста увидел с телефоном, сразу бы пешком домой отправил.

Сноуден-72
Те кто не пошли голосовать, отдали свои голоса другим. Кто в этом виноват? ЕР? Они должны были заставить из под палки голосовать?
Тем более не надо записывать всех не голосовавших в оппозицию.
Гарро
1
Гарро   21.09.2016 / 19:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение доходы упали у торгашей

Вспомнилось про торгашей, знакомый имеет магазин в сельской местности, как то заговорили про кризис, он сказал, что вообще не почувствовал ни одного кризиса, просто накинул цену на товар и всё.
Usa
0
Usa   21.09.2016 / 19:48   #    Ответить   
Гарро, так то товары первой необходимости. Он же не трусами от версачче торгует в деревне.
Kenny
0
Kenny   21.09.2016 / 22:37   #    Ответить   
СадоводЪ, я к тому, что наша страна в кндр бы не привратилась.
И я оказываю специфические услуги, они востребованы всегда . Я за себя не переживаю.
craf
0
craf   21.09.2016 / 22:45   #    Ответить   
Доходы падают, приехал я в сочи на отдых в конце августа а там народищу, на пляже яблоку негде упасть, вот и думай толи падают толи растут.
Приложение Нашгород
Usa
1
Usa   21.09.2016 / 23:06   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Узко зрите. К сожалению, проблема шире ... Доходы упали очень у многих категорий наших сограждан, например, у тюменских врачей, которым увеличили оклад, но уменьшили стимулирующую надбавку. В итоге, на руки - на пару тысяч меньше ... Или взять климатический бизнес: маржинальность, на нашем примере, против 2012 года снизилась со средних 22% до средних 8%, то есть почти втрое.
 


чего греха таить многие последнее время получали необоснованно высокие ЗП. :) Кредитники, продажники, риелторы - все они на процентах, шальное бабло перло и соответственно тратилось на такие же шальные нужды. Сейчас все ужалось... конечно не до состояния на чтоб пожрать купить но люди стали взвешивать и оценивать свои возможности покупать действительно нужные вещии при этом искать где дешевле без потери качества. :) Люксори-бренды так называемые (по-русски хороший понт дороже денег) наверное первыми ощутили. Вашу сферу тоже зацепило, кондиционер вещь конечно очень удобная и полезная но в приоритете стройки стоит на предпоследнем месте :(
СадоводЪ
2
СадоводЪ   22.09.2016 / 08:36   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеСадоводЪ Подобными аллегориями
Только идиот может обвинить человека, пережившего гиперинфляцию, в желании включить печатный станок.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеИ да, к нефтянке я имею прямое отношение
И? Пористость от проницаемости отличаешь?


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеИ про "месторождения" не заливай, туда бездельников не берут.
Вот так я развлекаюсь: А ты, рукожоп, разглагольствуй дальше. :D:D:D Как и рукожопы-бухарики тебе плюсующие.


Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
KapitanTrololo пишет:Сообщениечто знать не знаешь как оно все на самом деле
Хоть и патриот Тюмени, но по-честному признаю, что Тюменские управления и приравненные к ним лишь прокладки. Частенько абсолютно ненужные. Если бы нефтепром не развалили на "кучу маленьких медвежат", то, в силу естественных процессов, управления переместились бы в Сургут, как и планировалось изначально. И активность транспортного сообщения заканчивалась бы в Тобольске. Но, Тюмени повезло. В очередной раз.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   22.09.2016 / 09:25   #    Ответить   
Сноуден-72, Раз не пришли, значит их все устраивает. Или этих людей в день выборов связали, забили двери???
Гарро
0
Гарро   22.09.2016 / 09:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот так я развлекаюсь:

Я смотрю решил составить конкуренцию на форуме? :D
ДомКлимат
3
ДомКлимат   22.09.2016 / 10:04   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Пора производить
Отличная мысль! Будешь инвестором. Итак, на строительство и комплектацию завода по производству бытовых кондиционеров, включая обучение персонала потребно ~1,85 млрд. руб., срок пуска в эксплуатацию - 1,2 года с момента начала строительства.  Срок окупаемости - 14 лет. Первый транш инвестиций жду в понедельник  
Гарро
0
Гарро   22.09.2016 / 10:31   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Отличная мысль! Будешь инвестором. Итак, на строительство и комплектацию завода по производству бытовых кондиционеров, включая обучение персонала потребно ~1,85 млрд. руб., срок пуска в эксплуатацию - 1,2 года с момента начала строительства. Срок окупаемости - 14 лет. Первый транш инвестиций жду в понедельник

Всё давно произведено уже, собирай только по частям.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   22.09.2016 / 11:07   #    Ответить   
СадоводЪ
Сургутский ЗСК поставляет значительную часть ресурса автоналивом, а для того чтобы иметь доступ к ж/д-сети им пришлось протянуть трубу. Тюмень же находится прямо на ключевом ж/д пути, а основная труба достаточно близко чтобы антипка подключилась к ней и поставляла свой дизель даже в Омск. При этом на заправках такой "неудобной" Тюмени можно увидеть топливо ОНПЗ, СЗСК, ПНОС и башнефти, не смотря на наличие собственного завода. + наличие ряда ключевых заводов в области нефтяного машиностроения и проектных институтов на их основе, которые ты навал всего лишь обслугой. Плюс учебки обучающие большую часть кадров в данной области. И всем этим предприятиям уже десятки лет и никакие "естественные" процессы не переместили бы их в Сургут.
Так что ты опять продемонстрировал свою полнейшую некомпетентность в данном вопросе. Будто бы "Тюмень не имеет отношения к нефтянке" было мало.
Да и что касаемо развлечений, твои овер9000 постов на тему женского обрезания и детского прона говорят о них на много больше чем пара фоток.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.09.2016 / 14:09   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеДа и что касаемо развлечений, твои овер9000 постов на тему женского обрезания и детского прона говорят о них на много больше чем пара фоток.
Какая феерическая, легко проверяемая брехня. :D:D:D Звиняй "капитан", но ты .... :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСургутский ЗСК поставляет значительную часть ресурса автоналивом, а для того чтобы иметь доступ к ж/д-сети им пришлось протянуть трубу. Тюмень же находится прямо на ключевом ж/д пути, а основная труба достаточно близко чтобы антипка подключилась к ней и поставляла свой дизель даже в Омск. При этом на заправках такой "неудобной" Тюмени можно увидеть топливо ОНПЗ, СЗСК, ПНОС и башнефти, не смотря на наличие собственного завода.
Ты что этим сказать-то хотел, милейший?


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщение+ наличие ряда ключевых заводов в области нефтяного машиностроения
Никак с экспериментального строчишь. Хотя... скорее ты 1С-эр с Антипинского.


Добавлено спустя 45 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщение Плюс учебки обучающие большую часть кадров в данной области.
БОльшую? В каком месте? :D:D:D


Добавлено спустя 55 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеИ всем этим предприятиям уже десятки лет и никакие "естественные" процессы не переместили бы их в Сургут.
Да уже в Ханты народ потянулся от опупевших взяткоборцев. :D


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеТак что ты опять продемонстрировал свою полнейшую некомпетентность в данном вопросе.
Был один ИТ-шник, тыкал мне знанием элементарных графов. :) Так что с пористостью, знаток? :D:D:D


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот так я развлекаюсь:
Я смотрю решил составить конкуренцию на форуме? :D
Не, эт для души. Под фундаменты.
D_J
0
D_J   22.09.2016 / 15:50   #    Ответить   
набор цифр и так и не понятно - все-таки упали доходы или выросли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2016 / 16:46   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Сноуден-72, Раз не пришли, значит их все устраивает. Или этих людей в день выборов связали, забили двери???
Дык, разве я хоть раз написал обратное? Всегда именно так и пишу - все довольны, за всех решает дядя, все молчат и существуют.
mrc2004
0
mrc2004   22.09.2016 / 18:17   #    Ответить   
ну всё-таки надеемся на лучшее, что хоть дальше доходы не так сильно падать будут. Но будут падать точно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.09.2016 / 19:32   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:СообщениеИтак, на строительство и комплектацию завода по производству бытовых кондиционеров,
Не ту страну ты выбрал для кондиционеров.
Usa
0
Usa   22.09.2016 / 20:32   #    Ответить   
СадоводЪ, точнее не тот регион :(
Офтопик:
помню кто то раасказывал стоит таджик на остановке на Чекистов уже осень слякоть видно что замерз бедолага не его климат, ходит греется ногами топчет, и пинает попавшийся камешек (а там возле остановки керамзитовый заводик). Камешек в лужу падает, на что таджик восклицает "грэбаный сыбыр даже гравий и тот плавает" :death:
oldbear
3
oldbear   22.09.2016 / 21:04   #    Ответить   
Это история еще от 1998 года, и не про Тюмень и улицу Чекистов.

"В Сибири...
Осень...
Первые холода....
На остановке стоит грузин в кожанной куртке.
Кепка, нос...Ну вобщем все как полагается.
Замерз совсем, воротник поднял.
Рядом с ним куча керамзита и лужа.
Он стоит, пинает ногами этот керамзит в лужу и ворчит:
"Э-э-э, долбаный сыбырЪ, даже гравый плавает""

http://www.anekdot.ru/authors/?o=o2&a1= ... D%F6%E5%E2
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   22.09.2016 / 22:21   #    Ответить   
Выборы прошли теперь можно и поработать.... :D
Правительство РФ предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год. Такие данные, как сообщает «Газета.Ru», содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Повышение тарифов на газ, электроэнергию и услуги коммунального сектора (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в период с 2017 по 2019 годы планируется на уровне не выше прогнозной инфляции.

Так, рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в 1,5 раза стремительнее, чем предполагалось ранее. Незначительно (на 0,1 процентного пункта) по сравнению с майскими оценками увеличатся расходы россиян и на услуги жилищно-коммунального сектора.

Тепло, на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ, будет дорожать быстрее в среднем на 1 процентный пункт в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.
http://www.gazeta.ru/business/2016/09/21/10208339.shtml

Так что упали доходы, но ведь не оспорите рост в стране тоже есть :D Рост цен на ЖКХ.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   22.09.2016 / 22:41   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеТак что упали доходы, но ведь не оспорите рост в стране тоже есть Рост цен на ЖКХ.
А там еще третья волна мирового кризиса. Звездец вам, в общем.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.09.2016 / 08:17   #    Ответить   
Гарро пишет:Всё давно произведено уже, собирай только по частям.
Именно о таком заводе и пишу Садоводу. Чтобы производить готовое сложнотехническое изделие всегда закупаются комплектующие, произведенные в разных местах. Но СадоводЪ как-то на назначение инвестором не среагировал, жду понедельника .  
СадоводЪ пишет:Не ту страну ты выбрал для кондиционеров
Ту, ту! Изучай! http://www.litvinchuk.ru/essay/rac-pac/DEMO_Russia_RAC_PAC_2013_RUS.pdf  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   23.09.2016 / 08:27   #    Ответить   
Usa пишет:в приоритете стройки стоит на предпоследнем месте
Абсолютно согласен. Но стоит! Существенно впереди должна стоять вентиляция жилища, но ... не стоит, пока нет массового осознания необходимости постоянной приточной вентиляции жилых помещений, эффект от присутствия, либо отсутствия которой весьма отсроченный, но неотвратимый. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:СообщениеЧтобы производить готовое сложнотехническое изделие
Уважаемый. Кто вам писал о сложнотехническом изделии?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ДомКлимат пишет:Сообщениепока нет массового осознания необходимости постоянной приточной вентиляции жилых помещений
Мамомияпапаримский. Пока задница в тепле не будет, ни кто о её охлаждении и проветривании даже не задумается.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ДомКлимат пишет:СообщениеНо СадоводЪ как-то на назначение инвестором не среагировал
Инвесторов привлекают, а не назначают. :) Не поэтому ли у тебя столько печалей?
Kenny
1
Kenny   23.09.2016 / 12:06   #    Ответить   
Вообще много в россии продается кондиционеров, летом установщика неделями ждать надо. Те же автомобильные кондиционеры. Думаю миллион комплектов в год производить и продовать реально.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.09.2016 / 14:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Кто вам писал о сложнотехническом изделии?
Правительство писало, утверждая перечень технически сложных изделий, в который включены кондиционеры. Это для малообразованных троллей поясняю  
СадоводЪ пишет:Пока задница в тепле не будет, ни кто о её охлаждении и проветривании даже не задумается.
Уже достаточно много рационально мыслящих горожан, но в рамках общей тенденции возразить не могу.   
СадоводЪ пишет:Инвесторов привлекают, а не назначают
Ну ты же полез с советом насчет производства, значит, привлекся  
СадоводЪ пишет:у тебя столько печалей
У меня единственная печаль была - мозоль натер печаком, переработал им слегка на днях. Но не беспокойся. уже заживает 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.09.2016 / 14:58   #    Ответить   
Kenny пишет:миллион комплектов в год производить и продовать реально
Производить - да, продавать - нет. В России было две попытки производства бытовых сплит-систем (под брендами Rolsen и Элемаш). К сожалению, не удались обе. Причины сугубо экономические. Логистика комплектующих + российские зарплаты = не конкурентоспособные цены . Китайцы выиграли наших всухую.... С тех пор российские компании заказывают кондиционеры под собственными брендами, но в Китае. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 15:31   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Это для малообразованных троллей поясняю
Это когда образование стало включать изучение ассортимента торговли?


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ДомКлимат пишет:СообщениеНу ты же полез с советом насчет производства, значит, привлекся
Это в каких образовательных учреждениях вам такое рассказывают? :)


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеПричины сугубо экономические.
Точнее потребительские. Качество - Г.


Добавлено спустя 53 секунды:
ДомКлимат пишет:Сообщениероссийские зарплаты
У разнообразных владельцев и руководителей. :D:D:D


Добавлено спустя 40 секунд:
ДомКлимат пишет:Сообщениено в Китае
Где у инженеров зарплаты выше, чем в России. :D:D:D


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеУже достаточно много рационально мыслящих горожан, но в рамках общей тенденции возразить не могу.
Вот как раз образованные люди знают смысл слова "диверсификация", и над предложениями думают в этом ключе. А не однобоко. :)


Добавлено спустя 47 секунд:
ДомКлимат пишет:СообщениеУ меня единственная печаль была - мозоль натер печаком
Выкинь каку. :)
Maguk
5
Maguk   24.09.2016 / 01:45   #    Ответить   
Садоводу/дерибомберу
ДомКлимат
1
ДомКлимат   24.09.2016 / 15:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Это когда образование стало включать изучение ассортимента торговли
Образованность - это, в том числе, знание законодательных и подзаконных актов своего государства, либо, хотя бы, умение не совать свой тролленосик за пределы свое компетенции.   
СадоводЪ пишет:в каких образовательных учреждениях вам такое рассказывают
В образовательных учреждениях не рассказывают. Там про вас не знают  
ДомКлимат пишет:Где у инженеров зарплаты выше, чем в России
У инженеров зарплаты примерно такие же. У рабочих - изрядно ниже. В отличие от вас, я на китайских заводах бывал несколько раз.  
СадоводЪ пишет:образованные люди знают смысл слова "диверсификация",
Хотите померяться уровнем образования? Извольте. Имею два высших, учёная степень с 1988 года и ученое звание с 1996 года. Выкладывайте свой ... набор Если не поверю, запрошу сканы. О диверсификации бизнеса я подумал еще тогда, когда его начинал, за тупые и не прошенные советы не благодарю.  
СадоводЪ пишет:Выкинь каку
Лучше бы ты мусор выносил , а то с 01.11.2015 года у тебя 4060 сообщений на форуме, это более 12 сообщений в день! Ты тут реально живешь! Это, похоже, интернет-зависимость... Может, хорошего психолога присоветовать, а? 


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.