Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2016 / 11:48
Тюменские активисты установили в Загородном саду «Аиста надежды»

Новую скульптуру установили на днях в областном центре выпускники одного из тюменских «центров личностного роста». Как полагают активисты, «Аист надежды», украсивший одну из аллей Загородном сада, напомнит горожанам о том, что естественным развитием теплых чувств является продолжение рода.

Скульптура, открытие которой состоялось 18 сентября, стала завершением благотворительного проекта, стартовавшего год назад. Как рассказала одна из его участниц Анна Добровольская, идея поставить в Тюмени еще один монумент материнству появилась спонтанно. Деньги на установку «Аиста надежды» собирали всем миром. «В основном помогали друзья и знакомые. Предприятия и организации жертвовали деньги неохотно», — отметила Анна. Общими усилиями активистам удалось собрать требуемую сумму — 180 000 рублей.

Тюменские активисты установили в Загородном саду «Аиста надежды» 2

Скульптуру летящего аиста, несущего младенца, изначально хотели поставить в районе перинатального центра, однако позже планы изменились. Местом установки стал сад на улице Алебашевской.

Тюменские активисты установили в Загородном саду «Аиста надежды» 3

Напомним, «Аист надежды» — не первый благотворительный проект активистов, связанных с тюменскими «центрами личностного роста». Прошлой осенью энтузиасты поставили на территории онкологического диспансера скульптуру кота-рыбака — символ веры и исполнения желаний. Тогда, в 2015 году, тюменцы неоднозначно восприняли инициативу общественников. Пользователи портала NashGorod.ru критически отзывались о дизайне скульптуры и самой идее ее установки. «Вы явно не понимаете, что для пациентов это не будет положительной эмоцией», — высказался один из комментаторов.

Отметим также, что деятельность центров «личностного роста», в частности, применяющих методику «Лайфспринг», систематически критикуется российскими и зарубежными СМИ. Еще на заре использования данных методов техасская газета The Skeptic назвала применяющиеся подходы опасными и стрессогенными, а само движение — городским культом. Религиозные деятели РПЦ и других конфессий неоднократно сравнивали «Лайфспринг» с тоталитарными сектами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2504 | Версия для печати
Читайте новости по темам: парки и скверы, Скульптура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Deeper
1
Deeper 21.09.2016 / 12:28 #
Молодцы!!!
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 21.09.2016 / 12:58 #
А я почему-то вижу птичку, которая летит пакет с мусором выбрасывать 
patriotka
0
patriotka 21.09.2016 / 13:28 #
Были на днях в Александровском саду, скульптура довольно интересная.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 21.09.2016 / 14:22 #
какой-то уставший аист
Рядовой СА
2
Рядовой СА 21.09.2016 / 14:49 #
Затрут до блеска суеверные
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.09.2016 / 14:56 #
Этот аист вовсе не новость. Главного и первого забыли? У центрального фонтана на бульваре? Или журналист не из Тюмени? ЭТОТ "доказывает", а тот типа - нет?
Лисатая
0
Лисатая 21.09.2016 / 18:23 #
Крылья вниз как то не очень
СадоводЪ
0
СадоводЪ 22.09.2016 / 09:15 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Затрут до блеска суеверные
Машенька хоть отдохнёт немножко. :D


Добавлено спустя 58 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А я почему-то вижу птичку, которая летит пакет с мусором выбрасывать
Ну зачем же так. Хоть и будущие продажные менты, но это всё-же дети.
Сульф@т
1
Сульф@т 22.09.2016 / 11:26 #
классно сделали молодцы!!!
SKVO113
1
SKVO113 23.09.2016 / 02:52 #
Ghost_SamuraY пишет:А я почему-то вижу птичку, которая летит пакет с мусором выбрасывать
 Каждый видит то, что хочет - для кого-то это символ, а для кого-то мусор.