Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
21
сентября
21.09.2016 / 11:29

Тюменские поликлиники перешли на «цифру»

Тюменские поликлиники перешли на «цифру»

С переходом городских поликлиник на электронную систему потерять какие-либо документы стало невозможно. Об этом рассказала заместитель директора городского департамента здравоохранения Елена Неверова.

«Вся документация ведется в электронном виде, — сообщила Елена Неверова, — Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы, по ним сделаны выписки, и они находятся в архивах». Так же она добавила, что эта система позволяет не разносить медкарты по кабинетам врачей. Исключение по техническим причинам составляет пока детская амбулаторная сеть.

Сегодня все регистраторы имеют узконаправленную специализацию, это значит, что один регистратор занимается документацией, а другой — работает с пациентом. В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора.

В будущем в поликлиниках, по словам Неверовой, планируется ввести единую униформу для администраторов и регистраторов. Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью переодетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике.

Анастасия Ильина

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   21.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Изображение
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   21.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас причиной потерь документов будут вирусные и хакерские атаки.

Просмотров: 2861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: поликлиника, электронные карты

 
 Комментарии  15  
koks1
3
koks1   21.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
Ждите электронные базы данных пациентов в онлайн магазинах страны!
андрей050473
0
андрей050473   21.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
И? Вот понять не могу и что?
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   21.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас причиной потерь документов будут вирусные и хакерские атаки.
n95master
2
n95master   21.09.2016 / 12:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение потерять какие-либо документы стало невозможно

Хрена с два! Наши смогут
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 12:53   #    Ответить   

Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы

вспоминаю отдел с карточками в поликлинике и даже не верится, что кто-то способен такое осуществить 
ДомКлимат
3
ДомКлимат   21.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Следующий этап "оцифровки" - виртуальная медицинская помощь. Заходишь на сайт поликлиники, щелкаешь по нужному специалисту, направляешь камеру смартфона и планшета на больное место и ....
lefa
2
lefa   21.09.2016 / 13:23   #    Ответить   

"Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы, по ним сделаны выписки, и они находятся в архивах"

 
Была недавно в поликлинике, что-то не заметила этого, снова все расспрашивают и заносят с нуля. В базе данных у них только последние сданные анализы (2015-2016 гг).


nonalcoholic
0
nonalcoholic   21.09.2016 / 13:26   #    Ответить   
ДомКлимат агооонь)))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.09.2016 / 13:30   #    Ответить   
Julia Cholymelan, и звонки хроникам от продвинутых мошенников.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   21.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   21.09.2016 / 20:12   #    Ответить   
Об этом рассказала заместитель директора городского департамента здравоохранения Елена Неверова.
Елена Неверова вся документация ведется в электронном виде только на ваших бумагах и в ваших мозгах, (впрочем можно провести аналогии с выборами, но это отдельная тема) в образцово показательной №5 не далее чем сегодня доктор (специально не буду писать какой во избежание гнева на нее ибо как специалист она вполне достойный) выслушав и вбив в комп, что то, распечатал это что то и вклеил в карточку.... зайдя в другой кабинет тоже видел карточки, так что с заявлением, что вы перешли на электронный вид, вы сильно поспешили - частично перешли, это не повод получать премии за это событие. Да результаты с узи и еще чего то там, доктор отсканировал и ..................................вклеил в карточку.... :bravo:
ivano
0
ivano   21.09.2016 / 22:54   #    Ответить   
"В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора." - что-то я не заметил ничего подобного в первой детской поликлинике. В третьей взрослой - да, очень удобно.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html


Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html

В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html
ivano
0
ivano   21.09.2016 / 22:57   #    Ответить   
"В будущем в поликлиниках, по словам Неверовой, планируется ввести единую униформу для администраторов и регистраторов. Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью переодетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике." - ну наконец-то, это именно то чего не хватало для полного счастья пациентам!
Скрежет
0
Скрежет   21.09.2016 / 23:24   #    Ответить   
Продвинутые граждане, давно на аналоговый винил переходят. "Цифра" не в тренде...
Noggano
0
Noggano   04.10.2016 / 02:31   #    Ответить   

Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью одетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике.

Главное, чтобы сняв халаты эти тёти не забыли надеть что-нибудь ещё, кроме ярких шарфов, а то я уже боюсь на такое смотреть



Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  7
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.