Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2016 / 11:29
Тюменские поликлиники перешли на «цифру»

С переходом городских поликлиник на электронную систему потерять какие-либо документы стало невозможно. Об этом рассказала заместитель директора городского департамента здравоохранения Елена Неверова.

«Вся документация ведется в электронном виде, — сообщила Елена Неверова, — Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы, по ним сделаны выписки, и они находятся в архивах». Так же она добавила, что эта система позволяет не разносить медкарты по кабинетам врачей. Исключение по техническим причинам составляет пока детская амбулаторная сеть.

Сегодня все регистраторы имеют узконаправленную специализацию, это значит, что один регистратор занимается документацией, а другой — работает с пациентом. В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора.

В будущем в поликлиниках, по словам Неверовой, планируется ввести единую униформу для администраторов и регистраторов. Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью переодетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике.

Анастасия Ильина

Источник: собственная информация
Просмотров: 2897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: поликлиника, электронные карты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 21.09.2016 / 13:53 #
Изображение
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 21.09.2016 / 12:19 #
Сейчас причиной потерь документов будут вирусные и хакерские атаки.
Комментарии 15 Читать на форуме
koks1
3
koks1 21.09.2016 / 11:42 #
Ждите электронные базы данных пациентов в онлайн магазинах страны!
андрей050473
0
андрей050473 21.09.2016 / 12:09 #
И? Вот понять не могу и что?
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 21.09.2016 / 12:19 #
Сейчас причиной потерь документов будут вирусные и хакерские атаки.
n95master
2
n95master 21.09.2016 / 12:43 #
news пишет:Сообщение потерять какие-либо документы стало невозможно

Хрена с два! Наши смогут
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 21.09.2016 / 12:53 #

Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы

вспоминаю отдел с карточками в поликлинике и даже не верится, что кто-то способен такое осуществить 
ДомКлимат
3
ДомКлимат 21.09.2016 / 13:15 #
Следующий этап "оцифровки" - виртуальная медицинская помощь. Заходишь на сайт поликлиники, щелкаешь по нужному специалисту, направляешь камеру смартфона и планшета на больное место и ....
lefa
2
lefa 21.09.2016 / 13:23 #

"Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы, по ним сделаны выписки, и они находятся в архивах"

 
Была недавно в поликлинике, что-то не заметила этого, снова все расспрашивают и заносят с нуля. В базе данных у них только последние сданные анализы (2015-2016 гг).


nonalcoholic
0
nonalcoholic 21.09.2016 / 13:26 #
ДомКлимат агооонь)))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 21.09.2016 / 13:30 #
Julia Cholymelan, и звонки хроникам от продвинутых мошенников.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 21.09.2016 / 13:53 #
Изображение
андрей050473
0
андрей050473 21.09.2016 / 20:12 #
Об этом рассказала заместитель директора городского департамента здравоохранения Елена Неверова.
Елена Неверова вся документация ведется в электронном виде только на ваших бумагах и в ваших мозгах, (впрочем можно провести аналогии с выборами, но это отдельная тема) в образцово показательной №5 не далее чем сегодня доктор (специально не буду писать какой во избежание гнева на нее ибо как специалист она вполне достойный) выслушав и вбив в комп, что то, распечатал это что то и вклеил в карточку.... зайдя в другой кабинет тоже видел карточки, так что с заявлением, что вы перешли на электронный вид, вы сильно поспешили - частично перешли, это не повод получать премии за это событие. Да результаты с узи и еще чего то там, доктор отсканировал и ..................................вклеил в карточку.... :bravo:
ivano
0
ivano 21.09.2016 / 22:54 #
"В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора." - что-то я не заметил ничего подобного в первой детской поликлинике. В третьей взрослой - да, очень удобно.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html


Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html

В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html
ivano
0
ivano 21.09.2016 / 22:57 #
"В будущем в поликлиниках, по словам Неверовой, планируется ввести единую униформу для администраторов и регистраторов. Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью переодетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике." - ну наконец-то, это именно то чего не хватало для полного счастья пациентам!
Скрежет
0
Скрежет 21.09.2016 / 23:24 #
Продвинутые граждане, давно на аналоговый винил переходят. "Цифра" не в тренде...
Noggano
0
Noggano 04.10.2016 / 02:31 #

Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью одетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике.

Главное, чтобы сняв халаты эти тёти не забыли надеть что-нибудь ещё, кроме ярких шарфов, а то я уже боюсь на такое смотреть