Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
21.09.2016 / 11:29

Тюменские поликлиники перешли на «цифру»

Тюменские поликлиники перешли на «цифру»

С переходом городских поликлиник на электронную систему потерять какие-либо документы стало невозможно. Об этом рассказала заместитель директора городского департамента здравоохранения Елена Неверова.

«Вся документация ведется в электронном виде, — сообщила Елена Неверова, — Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы, по ним сделаны выписки, и они находятся в архивах». Так же она добавила, что эта система позволяет не разносить медкарты по кабинетам врачей. Исключение по техническим причинам составляет пока детская амбулаторная сеть.

Сегодня все регистраторы имеют узконаправленную специализацию, это значит, что один регистратор занимается документацией, а другой — работает с пациентом. В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора.

В будущем в поликлиниках, по словам Неверовой, планируется ввести единую униформу для администраторов и регистраторов. Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью переодетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике.

Анастасия Ильина

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   21.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Изображение
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   21.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас причиной потерь документов будут вирусные и хакерские атаки.

Просмотров: 2787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электронные карты, поликлиника

 
 Комментарии  15  
koks1
3
koks1   21.09.2016 / 11:42   #    Ответить   
Ждите электронные базы данных пациентов в онлайн магазинах страны!
андрей050473
0
андрей050473   21.09.2016 / 12:09   #    Ответить   
И? Вот понять не могу и что?
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   21.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
Сейчас причиной потерь документов будут вирусные и хакерские атаки.
n95master
2
n95master   21.09.2016 / 12:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение потерять какие-либо документы стало невозможно

Хрена с два! Наши смогут
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 12:53   #    Ответить   

Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы

вспоминаю отдел с карточками в поликлинике и даже не верится, что кто-то способен такое осуществить 
ДомКлимат
3
ДомКлимат   21.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Следующий этап "оцифровки" - виртуальная медицинская помощь. Заходишь на сайт поликлиники, щелкаешь по нужному специалисту, направляешь камеру смартфона и планшета на больное место и ....
lefa
2
lefa   21.09.2016 / 13:23   #    Ответить   

"Имеющиеся амбулаторные карты отсканированы, по ним сделаны выписки, и они находятся в архивах"

 
Была недавно в поликлинике, что-то не заметила этого, снова все расспрашивают и заносят с нуля. В базе данных у них только последние сданные анализы (2015-2016 гг).


iliasur
0
iliasur   21.09.2016 / 13:26   #    Ответить   
ДомКлимат агооонь)))
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.09.2016 / 13:30   #    Ответить   
Julia Cholymelan, и звонки хроникам от продвинутых мошенников.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   21.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   21.09.2016 / 20:12   #    Ответить   
Об этом рассказала заместитель директора городского департамента здравоохранения Елена Неверова.
Елена Неверова вся документация ведется в электронном виде только на ваших бумагах и в ваших мозгах, (впрочем можно провести аналогии с выборами, но это отдельная тема) в образцово показательной №5 не далее чем сегодня доктор (специально не буду писать какой во избежание гнева на нее ибо как специалист она вполне достойный) выслушав и вбив в комп, что то, распечатал это что то и вклеил в карточку.... зайдя в другой кабинет тоже видел карточки, так что с заявлением, что вы перешли на электронный вид, вы сильно поспешили - частично перешли, это не повод получать премии за это событие. Да результаты с узи и еще чего то там, доктор отсканировал и ..................................вклеил в карточку.... :bravo:
ivano
0
ivano   21.09.2016 / 22:54   #    Ответить   
"В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора." - что-то я не заметил ничего подобного в первой детской поликлинике. В третьей взрослой - да, очень удобно.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html


Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html

В медучреждениях находятся маршрутные навигаторы, которые покажут пациенту, куда он сможет обратиться, не прибегая к помощи регистратора.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news93011.html
ivano
0
ivano   21.09.2016 / 22:57   #    Ответить   
"В будущем в поликлиниках, по словам Неверовой, планируется ввести единую униформу для администраторов и регистраторов. Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью переодетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике." - ну наконец-то, это именно то чего не хватало для полного счастья пациентам!
Скрежет
0
Скрежет   21.09.2016 / 23:24   #    Ответить   
Продвинутые граждане, давно на аналоговый винил переходят. "Цифра" не в тренде...
Noggano
0
Noggano   04.10.2016 / 02:31   #    Ответить   

Они уже и сейчас сняли белые халаты, которые отличают врачей, и надели яркие шарфы. Полностью одетых регистраторов можно увидеть в пилотном проекте в пятой поликлинике.

Главное, чтобы сняв халаты эти тёти не забыли надеть что-нибудь ещё, кроме ярких шарфов, а то я уже боюсь на такое смотреть



Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  14
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.