В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  26
23.06 / 13:53
    
25
июня
21.09.2016 / 12:08

С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

Единовременная выплата придет тюменским пенсионерам в январе. Пять тысяч рублей пенсионеры получат вместе с пенсией. Как сообщила Алефтина Чалкова, руководитель областного отделения ПФР, чтобы получить выплату, не надо обращаться Фонд или писать заявление.

Как отметила Алефтина Чалкова, выплата положена пенсионерам, получающим пенсию по линии ПФР и постоянно проживающим в России. Получат ее около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, были проиндексированы на четыре процента в 2016 году, страховые пенсии при этом индексировались у неработающих пенсионеров. Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен. Напомним, что решение о единовременной выплате было принято правительством Российской Федерации.

Прежний порядок индексации пенсий, исходящий из фактической инфляции, по словам Алефтины Чалковой, вернется в 2017 году. в феврале следующего года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из роста цен за 2016 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия

 
 Комментарии  15  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 12:27   #    Ответить   
Никак это как раз те самые пять тыщ которые медведёв отказался выплачивать пенсионерам проживающим за пределами рф? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   21.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Cумасшедшая сумма... и куда только такое богатство они смогут потратить?...
Гравер 330
0
Гравер 330   21.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
если пенсионерам прибудет, значит где-то у кого-то убудет. Пенсионеры по-благодарят за 5 т.р., а кто-то поворчит за необоснованный налог, штраф в 5 т.р.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.09.2016 / 14:47   #    Ответить   
Буржуины решили кинуть крошку пенсионерам. Спасибо баре, дай вам бог здоровья, добродетели наши, поставим вам свечку в храме - новоделе.
Fagot
1
Fagot   21.09.2016 / 15:05   #    Ответить   
Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен.
Не верим - любой школьник с калькулятором может подсчитать что из :
Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%

http://www.nashgorod.ru/news/news92348.html
Эти 5 тысяч примерно 2/3 ( даже меньше ) от положенной по закону индексации.
Так же очень интересный момент по пенсионерам проживающим не в России ( например, в Таджикистане ) - за свои финансы государство их обязало отчитываться в ФНС - а вот про компенсацию от них открестилось.
Гравер 330
0
Гравер 330   21.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Fagot, 5 тысяч рублей-это целый год! он должен это купюрой все дыры закрыть, и выбрать из бедности! В течений года отстреливаться от инфляции. Так как пенсионерам полностью проиндексированы вдоль и поперек, и нечего не поймут. И скажут только: Спасибо!


Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:05   #    Ответить   
А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу 
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу
Изображение
Путина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   21.09.2016 / 16:19   #    Ответить   
Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:38   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Бюджет? Это та фиговина, которую "оптимизацией" хотят спасти? Сдваивая поликлиники в Тюмени и школы? Не все этому рады и не везде.
Открываешь нормальные новости, а не зомбоящик с террористами и украиной и америгой, и читаешь: 21 преподаватель РГГУ уволился в связи с несогласием с планами по оптимизации Университета.

Это из сокращённых и уволенных - пенсионерам подачки кидают? Ага, а те и рады - идут за ЕдРо голосовать. Мерзопакостные технологии обмана и развода.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:58   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Исполнение Присяги требуется от тех, кто находится на службе, именно - "при исполнении". Запасники призываются в случае войны. Если я и кого имею в виду, то - действующую на то время (переворота, беловежского сговора. как угодно) Армию, Флот, Авиацию, КГБ, ВВ, Погранвойска.

Сейчас частенько мусолят фразочки про кормящих армию свою или чужую и прочие громкие словечки. Так вот - советский народ честно кормил и уважал свою армию. ГДЕ сейчас СССР, Флаг, Гимн, Герб ??? Вот зато - генералитет остался, гэбшники у власти, называют себя американскими словами - Президенты! Молятся, да ещё на царские гербы, денюшки с гербами понавыпускали, олигархов развели...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
miki
0
miki   21.09.2016 / 17:34   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
млрд а не млн));)
всего лишь стоимость моста в Крым))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   21.09.2016 / 21:15   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит. В общем, ничего нового. 5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Кто говорил что плохо? индексировать должны! И при чём тут бюджет? они платили в пенсионный фонд и просто возвращают свои деньги! это не подачка от государства. 


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым