Пропавший в июле тюменец найден мертвым  3
22.09 / 15:32
    
24
сентября
21.09.2016 / 12:08

С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

Единовременная выплата придет тюменским пенсионерам в январе. Пять тысяч рублей пенсионеры получат вместе с пенсией. Как сообщила Алефтина Чалкова, руководитель областного отделения ПФР, чтобы получить выплату, не надо обращаться Фонд или писать заявление.

Как отметила Алефтина Чалкова, выплата положена пенсионерам, получающим пенсию по линии ПФР и постоянно проживающим в России. Получат ее около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, были проиндексированы на четыре процента в 2016 году, страховые пенсии при этом индексировались у неработающих пенсионеров. Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен. Напомним, что решение о единовременной выплате было принято правительством Российской Федерации.

Прежний порядок индексации пенсий, исходящий из фактической инфляции, по словам Алефтины Чалковой, вернется в 2017 году. в феврале следующего года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из роста цен за 2016 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2988 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия

 
 Комментарии  15  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 12:27   #    Ответить   
Никак это как раз те самые пять тыщ которые медведёв отказался выплачивать пенсионерам проживающим за пределами рф? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   21.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Cумасшедшая сумма... и куда только такое богатство они смогут потратить?...
Гравер 330
0
Гравер 330   21.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
если пенсионерам прибудет, значит где-то у кого-то убудет. Пенсионеры по-благодарят за 5 т.р., а кто-то поворчит за необоснованный налог, штраф в 5 т.р.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.09.2016 / 14:47   #    Ответить   
Буржуины решили кинуть крошку пенсионерам. Спасибо баре, дай вам бог здоровья, добродетели наши, поставим вам свечку в храме - новоделе.
Fagot
1
Fagot   21.09.2016 / 15:05   #    Ответить   
Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен.
Не верим - любой школьник с калькулятором может подсчитать что из :
Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%

http://www.nashgorod.ru/news/news92348.html
Эти 5 тысяч примерно 2/3 ( даже меньше ) от положенной по закону индексации.
Так же очень интересный момент по пенсионерам проживающим не в России ( например, в Таджикистане ) - за свои финансы государство их обязало отчитываться в ФНС - а вот про компенсацию от них открестилось.
Гравер 330
0
Гравер 330   21.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Fagot, 5 тысяч рублей-это целый год! он должен это купюрой все дыры закрыть, и выбрать из бедности! В течений года отстреливаться от инфляции. Так как пенсионерам полностью проиндексированы вдоль и поперек, и нечего не поймут. И скажут только: Спасибо!


Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:05   #    Ответить   
А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу 
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу
Изображение
Путина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   21.09.2016 / 16:19   #    Ответить   
Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:38   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Бюджет? Это та фиговина, которую "оптимизацией" хотят спасти? Сдваивая поликлиники в Тюмени и школы? Не все этому рады и не везде.
Открываешь нормальные новости, а не зомбоящик с террористами и украиной и америгой, и читаешь: 21 преподаватель РГГУ уволился в связи с несогласием с планами по оптимизации Университета.

Это из сокращённых и уволенных - пенсионерам подачки кидают? Ага, а те и рады - идут за ЕдРо голосовать. Мерзопакостные технологии обмана и развода.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:58   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Исполнение Присяги требуется от тех, кто находится на службе, именно - "при исполнении". Запасники призываются в случае войны. Если я и кого имею в виду, то - действующую на то время (переворота, беловежского сговора. как угодно) Армию, Флот, Авиацию, КГБ, ВВ, Погранвойска.

Сейчас частенько мусолят фразочки про кормящих армию свою или чужую и прочие громкие словечки. Так вот - советский народ честно кормил и уважал свою армию. ГДЕ сейчас СССР, Флаг, Гимн, Герб ??? Вот зато - генералитет остался, гэбшники у власти, называют себя американскими словами - Президенты! Молятся, да ещё на царские гербы, денюшки с гербами понавыпускали, олигархов развели...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
miki
0
miki   21.09.2016 / 17:34   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
млрд а не млн));)
всего лишь стоимость моста в Крым))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   21.09.2016 / 21:15   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит. В общем, ничего нового. 5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Кто говорил что плохо? индексировать должны! И при чём тут бюджет? они платили в пенсионный фонд и просто возвращают свои деньги! это не подачка от государства. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  3
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  1
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  22
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».