Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15122
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12822
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2016 / 12:08
С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

Единовременная выплата придет тюменским пенсионерам в январе. Пять тысяч рублей пенсионеры получат вместе с пенсией. Как сообщила Алефтина Чалкова, руководитель областного отделения ПФР, чтобы получить выплату, не надо обращаться Фонд или писать заявление.

Как отметила Алефтина Чалкова, выплата положена пенсионерам, получающим пенсию по линии ПФР и постоянно проживающим в России. Получат ее около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, были проиндексированы на четыре процента в 2016 году, страховые пенсии при этом индексировались у неработающих пенсионеров. Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен. Напомним, что решение о единовременной выплате было принято правительством Российской Федерации.

Прежний порядок индексации пенсий, исходящий из фактической инфляции, по словам Алефтины Чалковой, вернется в 2017 году. в феврале следующего года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из роста цен за 2016 год.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3036 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 21.09.2016 / 12:27 #
Никак это как раз те самые пять тыщ которые медведёв отказался выплачивать пенсионерам проживающим за пределами рф? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 21.09.2016 / 13:29 #
Cумасшедшая сумма... и куда только такое богатство они смогут потратить?...
Гравер 330
0
Гравер 330 21.09.2016 / 13:36 #
если пенсионерам прибудет, значит где-то у кого-то убудет. Пенсионеры по-благодарят за 5 т.р., а кто-то поворчит за необоснованный налог, штраф в 5 т.р.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 21.09.2016 / 14:47 #
Буржуины решили кинуть крошку пенсионерам. Спасибо баре, дай вам бог здоровья, добродетели наши, поставим вам свечку в храме - новоделе.
Fagot
1
Fagot 21.09.2016 / 15:05 #
Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен.
Не верим - любой школьник с калькулятором может подсчитать что из :
Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%

http://www.nashgorod.ru/news/news92348.html
Эти 5 тысяч примерно 2/3 ( даже меньше ) от положенной по закону индексации.
Так же очень интересный момент по пенсионерам проживающим не в России ( например, в Таджикистане ) - за свои финансы государство их обязало отчитываться в ФНС - а вот про компенсацию от них открестилось.
Гравер 330
0
Гравер 330 21.09.2016 / 15:26 #
Fagot, 5 тысяч рублей-это целый год! он должен это купюрой все дыры закрыть, и выбрать из бедности! В течений года отстреливаться от инфляции. Так как пенсионерам полностью проиндексированы вдоль и поперек, и нечего не поймут. И скажут только: Спасибо!


Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.09.2016 / 16:05 #
А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу 
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.09.2016 / 16:15 #
Рядовой СА пишет:Сообщение А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу
Изображение
Путина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 21.09.2016 / 16:19 #
Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 21.09.2016 / 16:38 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Бюджет? Это та фиговина, которую "оптимизацией" хотят спасти? Сдваивая поликлиники в Тюмени и школы? Не все этому рады и не везде.
Открываешь нормальные новости, а не зомбоящик с террористами и украиной и америгой, и читаешь: 21 преподаватель РГГУ уволился в связи с несогласием с планами по оптимизации Университета.

Это из сокращённых и уволенных - пенсионерам подачки кидают? Ага, а те и рады - идут за ЕдРо голосовать. Мерзопакостные технологии обмана и развода.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.09.2016 / 16:43 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 21.09.2016 / 16:58 #
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Исполнение Присяги требуется от тех, кто находится на службе, именно - "при исполнении". Запасники призываются в случае войны. Если я и кого имею в виду, то - действующую на то время (переворота, беловежского сговора. как угодно) Армию, Флот, Авиацию, КГБ, ВВ, Погранвойска.

Сейчас частенько мусолят фразочки про кормящих армию свою или чужую и прочие громкие словечки. Так вот - советский народ честно кормил и уважал свою армию. ГДЕ сейчас СССР, Флаг, Гимн, Герб ??? Вот зато - генералитет остался, гэбшники у власти, называют себя американскими словами - Президенты! Молятся, да ещё на царские гербы, денюшки с гербами понавыпускали, олигархов развели...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 21.09.2016 / 17:02 #
Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
miki
0
miki 21.09.2016 / 17:34 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
млрд а не млн));)
всего лишь стоимость моста в Крым))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 21.09.2016 / 21:15 #
KapitanTrololo пишет:Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит. В общем, ничего нового. 5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Кто говорил что плохо? индексировать должны! И при чём тут бюджет? они платили в пенсионный фонд и просто возвращают свои деньги! это не подачка от государства.