Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
24
июля
21.09.2016 / 12:08

С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

С пенсией за январь 2017 года пенсионеры получат 5 тысяч рублей

Единовременная выплата придет тюменским пенсионерам в январе. Пять тысяч рублей пенсионеры получат вместе с пенсией. Как сообщила Алефтина Чалкова, руководитель областного отделения ПФР, чтобы получить выплату, не надо обращаться Фонд или писать заявление.

Как отметила Алефтина Чалкова, выплата положена пенсионерам, получающим пенсию по линии ПФР и постоянно проживающим в России. Получат ее около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, были проиндексированы на четыре процента в 2016 году, страховые пенсии при этом индексировались у неработающих пенсионеров. Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен. Напомним, что решение о единовременной выплате было принято правительством Российской Федерации.

Прежний порядок индексации пенсий, исходящий из фактической инфляции, по словам Алефтины Чалковой, вернется в 2017 году. в феврале следующего года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из роста цен за 2016 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, Пенсия

 
 Комментарии  15  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 12:27   #    Ответить   
Никак это как раз те самые пять тыщ которые медведёв отказался выплачивать пенсионерам проживающим за пределами рф? 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   21.09.2016 / 13:29   #    Ответить   
Cумасшедшая сумма... и куда только такое богатство они смогут потратить?...
Гравер 330
0
Гравер 330   21.09.2016 / 13:36   #    Ответить   
если пенсионерам прибудет, значит где-то у кого-то убудет. Пенсионеры по-благодарят за 5 т.р., а кто-то поворчит за необоснованный налог, штраф в 5 т.р.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.09.2016 / 14:47   #    Ответить   
Буржуины решили кинуть крошку пенсионерам. Спасибо баре, дай вам бог здоровья, добродетели наши, поставим вам свечку в храме - новоделе.
Fagot
1
Fagot   21.09.2016 / 15:05   #    Ответить   
Чалкова подчеркнула, что единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен.
Не верим - любой школьник с калькулятором может подсчитать что из :
Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично — на 4% вместо 12,9%

http://www.nashgorod.ru/news/news92348.html
Эти 5 тысяч примерно 2/3 ( даже меньше ) от положенной по закону индексации.
Так же очень интересный момент по пенсионерам проживающим не в России ( например, в Таджикистане ) - за свои финансы государство их обязало отчитываться в ФНС - а вот про компенсацию от них открестилось.
Гравер 330
0
Гравер 330   21.09.2016 / 15:26   #    Ответить   
Fagot, 5 тысяч рублей-это целый год! он должен это купюрой все дыры закрыть, и выбрать из бедности! В течений года отстреливаться от инфляции. Так как пенсионерам полностью проиндексированы вдоль и поперек, и нечего не поймут. И скажут только: Спасибо!


Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:05   #    Ответить   
А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу 
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А ничего что эта власть фундаментом имеет труд советских людей, моих дедов, отдавших жизнь за победу над фашизмом и умерших от ран, моих родителей, отдавших лучшие годы своей жизни на строительство социализма, общества благоденствия для своих детей и всех честных людей нашей страны и меня получившего от советской власти бесплатное жильё и образование, служившего в советской армии и давшего присягу советскому народу
Изображение
Путина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   21.09.2016 / 16:19   #    Ответить   
Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:38   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит.
В общем, ничего нового.
5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Бюджет? Это та фиговина, которую "оптимизацией" хотят спасти? Сдваивая поликлиники в Тюмени и школы? Не все этому рады и не везде.
Открываешь нормальные новости, а не зомбоящик с террористами и украиной и америгой, и читаешь: 21 преподаватель РГГУ уволился в связи с несогласием с планами по оптимизации Университета.

Это из сокращённых и уволенных - пенсионерам подачки кидают? Ага, а те и рады - идут за ЕдРо голосовать. Мерзопакостные технологии обмана и развода.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.09.2016 / 16:58   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутина имеешь в виду и всех командующих его? Сейчас появятся возмущённые.
Нет, себя и отношение к нынешней власти. Присягу давал не только Путин и Медведев и Якушев, но больше половины России.
Исполнение Присяги требуется от тех, кто находится на службе, именно - "при исполнении". Запасники призываются в случае войны. Если я и кого имею в виду, то - действующую на то время (переворота, беловежского сговора. как угодно) Армию, Флот, Авиацию, КГБ, ВВ, Погранвойска.

Сейчас частенько мусолят фразочки про кормящих армию свою или чужую и прочие громкие словечки. Так вот - советский народ честно кормил и уважал свою армию. ГДЕ сейчас СССР, Флаг, Гимн, Герб ??? Вот зато - генералитет остался, гэбшники у власти, называют себя американскими словами - Президенты! Молятся, да ещё на царские гербы, денюшки с гербами понавыпускали, олигархов развели...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
miki
0
miki   21.09.2016 / 17:34   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72
Опять телевизор? То есть все несогласные автоматом зомбированы ТВ?
И что это за 21 преподаватель на которых можно сыкономить 200млн.рублей.
И да, если все так то преподаватели, их друзья, родные и многочисленные студенты не пойдут голосовать за ЕР. Так что не катит.
млрд а не млн));)
всего лишь стоимость моста в Крым))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   21.09.2016 / 21:15   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Не дают денег - плохо. Дали денег - опять плохо. Обещают пенсионерам поднять пенсию в 146 раз - опять плохо потому что никакого бюджета не хватит. В общем, ничего нового. 5000 это конечно мало, но хоть что-то, да и вообще для некоторых это половина пенсии.
Кто говорил что плохо? индексировать должны! И при чём тут бюджет? они платили в пенсионный фонд и просто возвращают свои деньги! это не подачка от государства. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?