Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6212
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6063
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2016 / 14:44
Тюменский суд закрыл две шашлычные за нарушение санитарных норм

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области выявило серьезные нарушения санитарного законодательства в работе двух шашлычных Тюмени, которые располагаются по улицам Щербакова и Мысовской в Заречных микрорайонах города. Работа заведений была приостановлена по решению суда на 20 дней.

Нарушения были выявлены во время внеплановой проверки Роспотребнадзора. Индивидуальный предприниматель, который владеет обеими точками, не сумел предоставить сотрудникам надзорного органа документы подтверждающие качество и безопасность мяса, медицинские книжки сотрудников, программу производственного контроля, заведение не было подключено к канализационной и водопроводной сетям.

Материалы дела переданы в суд Ленинского административного округа для рассмотрения по существу, предприниматель также была оштрафована по статье 6.6. КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1800 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Санитарные нормы, Суды, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 21.09.2016 / 15:14 #
Душите этот малый бизнес. Пускай в учителя идут.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 21.09.2016 / 15:24 #
Пусть варят пельмени ишимские. При этом они должны иметь санитарные книжки, все разрешительные документы по технологии варки и сертификаты специалистов, сертификаты по помещению и хранению. А как вы хотели? Здоровье покупателя превыше всего. Прибыль для продавца на последнем месте для покупателя.
chunga-changa
0
chunga-changa 21.09.2016 / 15:38 #
Написали бы хоть какие шашлычные...
 
Alex8558
0
Alex8558 21.09.2016 / 15:41 #
Шашлычный Ревизорро с внеплановым сбором денег себе любимому
vulcan
2
vulcan 21.09.2016 / 15:55 #
Неужто шашлычку у Панамы прикрыли, на как раз на ул. Мысовская. Всё верно сделали! Боюсь представить в каких условиях там чурки делали шашлык.
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 21.09.2016 / 16:14 #
chunga-changa пишет:Сообщение Написали бы хоть какие шашлычные...
Смехота - закрыли из-за нарушений :) а названия не пишут - типа реклама получится :) это не информация, а шелуха ... Давайте я вам, господа, буду писать новости. Итак:

Вчера была задержка рейса в аэропорту. Сегодня утром сломался автобус. Наши выиграли в хоккей. Женщину обсчитали в магазине.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 21.09.2016 / 16:16 #
Шо, тебя земляки тухлятиной накормили? :D:D:D
Рядовой СА
1
Рядовой СА 21.09.2016 / 16:19 #
Сноуден-72 пишет:а названия не пишут - типа реклама получится
Опупел, какая реклама, когда говорят, что тебя кормят в нарушение санитарных норм. О, ё ма ё! 
комполен
0
комполен 21.09.2016 / 16:26 #
Сноуден-72 так намного лучше новость, правда? - "Как сообщили в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора, нарушения выявлены в ходе внеплановой выездной проверки двух шашлычных, находящихся по адресам: улица Мысовская, 12 и улица Щербакова, 140."
kloten
1
kloten 21.09.2016 / 20:56 #
Комполен, с подробностями ИМХО лучше. Читаю Naschgorod из-за того что живу в Тюмени и хочу подробностей про НАШ ГОРОД.
Usa
3
Usa 21.09.2016 / 22:50 #
У нас вторую неделю объява висит - производится отлов бродячих собак.Совпадение - не думаю (с) :death:
float
0
float 22.09.2016 / 10:10 #
О, а я мимо щербаковской часто мимо ходил, так заманительно оттуда шашлыком пахло :) Но не соблазнился, и правда непонятно, стоит на пустыре вагончик, где повар руки моет, куда в туалет ходит? Так что мож и правильно, что закрыли
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.09.2016 / 17:05 #
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:а названия не пишут - типа реклама получится
Опупел, какая реклама, когда говорят, что тебя кормят в нарушение санитарных норм. О, ё ма ё!
Опупел тот, кто незнаком со силовом сарказм.
комполен пишет:Сообщение Сноуден-72, так намного лучше новость, правда? - "Как сообщили в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора, нарушения выявлены в ходе внеплановой выездной проверки двух шашлычных, находящихся по адресам: улица Мысовская, 12 и улица Щербакова, 140."
ТАК уже лучше, с названием - было бы вообще справедливо. Почему то какие-то ревизорррррры - полностью всё освещают, а государственные надзорные органы и "чистенькие журналисты" всё из себя невинность и скромность строят. Выходит - они вовсе не заботятся о здоровье горожан. А просто троллят бизнес. И копят галочки в отчётах.
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster 27.12.2016 / 10:11 #
Рядовой СА, да оно во всех темах гадит.