Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»  есть видео  18
23.09 / 15:42
    
1
октября
21.09 / 15:07

Тюменец в Омске проигрался в нарды, был бит палкой и остался без BMW

Тюменец в Омске проигрался в нарды, был бит палкой и остался без BMW

Поездка к родственникам в Омск закончилась для 52-летнего тюменца неожиданно. Он на пьяную голову проигрался в нарды, был побит палкой и вынужден был отдать обидчику свой автомобиль.

Как сообщает пресс-служба УМДВ России по Омску, вечером 19 сентября за помощью в дежурную часть городского отдела полиции № 9 обратился 52-летний житель Тюмени, который приехал к родственникам.

«Полицейские выяснили, что мужчина после застолья с родными познакомился в магазине у дома с неким гражданином, с которым отправился в развлекательные заведения города. Уже ночью новые приятели оказались на станции техобслуживания в Центральном округе, где продолжили распивать спиртное, а также играть в нарды на деньги. Потерпевший проиграл, а случайный знакомый стал требовать деньги и бить его палкой», — рассказывают в омской полиции.

Испугавшись физической расправы, тюменец отдал злоумышленнику свой автомобиль BMW-116 стоимостью 770 тысяч рублей.

На поиски подозреваемого и угнанной машины незамедлительно были ориентированы сотрудники уголовного розыска. По «горячим следам» они задержали 21-летнего омича. Оказалось, он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов — например, в 2014 году был судим за грабеж. Иномарку оперативники изъяли из гаражного комплекса, где ее оставил похититель, чтобы в дальнейшем продать.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Yurgen
14
Yurgen   21.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
Джентльмен из Тюмени в пух и прах проигрался в соседнем уезде и вынужден был оставить свою бричку-с победителю

Просмотров: 2215 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Омск, Тюмень

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Yurgen
14
Yurgen   21.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
Джентльмен из Тюмени в пух и прах проигрался в соседнем уезде и вынужден был оставить свою бричку-с победителю
Graver 330
3
Graver 330   21.09.2016 / 15:41   #    Ответить   
52-летний мужчина, стал играть с 21-летним в нарды, об говоря условия выигрыша. Мужчина признался что проиграл, в честной игре и послал его на 4 стороны. 21-летний обьяснил, что если он несдержит слово мужчины, он автоматически превращается в девушку легкого поведения и он праве делать что захочет! Бить, глумится, использовать как захочет , так он выиграл честь его. Испугавись на полном основании что мальчик 21 засунет в очко. палку 52летний поняв, не выдержав таких слов сам отдал  свои БМВ-116.
Проигравший бегом катать заяву. Что он бедная овечка. Помогите спасите.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 15:44   #    Ответить   
Да нормально, тюменец. Деревня. Омск по круче будет, чем Тюмень.  
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.09.2016 / 15:53   #    Ответить   
Совсем старик отупел, сам ввязался по собственному желанию в не пойми что, да ещё и в чужом городе, а после подключил полицию Интересно, он адекватный? как таким права выдают?
Минобр Науки
2
Минобр Науки   21.09.2016 / 16:07   #    Ответить   
встретились два экземпляра и оба тупые))) Ну как тут не поверить в судьбу, а?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
Нехорошо. Карточный долг - святое.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Карточный долг - святое.
Ерунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет  и выстрелит
Graver 330
0
Graver 330   21.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеЕрунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет и выстрелит
Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы.
комполен
2
комполен   21.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Мдя времена нынче не те. Лет цать назад увезли бы старого в лес на его же беэмве там бы еще и квартирку переписал за отказ вернуть карточный долг.   Молодой конечно тупанул с палкой, надо было договорчик и расписку по быстренькому нацарапать и усе. А так влетит щас из своей неопытности и тупожадности кренделя разменявшего шестой десяток но так мозгов и не нажившего.   
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   21.09.2016 / 16:26   #    Ответить   
Без лоха и жизнь плоха
Приложение Нашгород
badsanta
1
badsanta   21.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
сударь направлялся к фуррору, но фортуна не соблаговолила 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:46   #    Ответить   
graver330 пишет:Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы
Херня, у русских такого нет. Это у евреев понятия. У русских ситуация. 
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 16:57   #    Ответить   
Рядовой СА, шо ви таки евреев даже к нардам приплетаете? Небось заговор?  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 17:01   #    Ответить   
badsanta, будет у меня в евреях всегда и везде. При обращении к нему я всегда с сего часа буду обращаться к нему не иначе как к еврею. Он сам так захотел. 
Graver 330
1
Graver 330   21.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
graver330 пишет:Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы
Херня, у русских такого нет. Это у евреев понятия. У русских ситуация.
Это при первой Ваше ситуации , людям при общении Вы будете доказывать что у русских, что евреев, что остальных . Потом зададут лично Вам вопрос ! Что у Вас осталось в голове, зачем вы проиграли и начали стрелять по победителю игры. Ответ: Судя по вашей рассудительности, откроете стрельбу плевками. И Вас больше никто никогда услышит.
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 17:10   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение badsanta, будет у меня в евреях всегда и везде. При обращении к нему я всегда с сего часа буду обращаться к нему не иначе как к еврею. Он сам так захотел. 


вы у меня сейчас на 282 на шутите, миленький :))) я вам лично бутылку в сизо отправлю :DD
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 17:20   #    Ответить   
А если вы меня русским обзовёте, мне что на вас в суд подавать по 282 статье?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 17:26   #    Ответить   
непрааааавильно ты, Дядя Федор заголовки пишешь. Тюменец лишился 116 BMW - так эпатаааажнее будет  :D

Изображение
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А если вы меня русским обзовёте, мне что на вас в суд подавать по 282 статье?
Ну вдруг вы добросовестно заблуждаетесь, а дедушка до войны был каким-нибудь -бергом, или -дом а потом стал орловым, грачевым, соколовым, куликовым и тд,выбирайте :)))
Graver 330
1
Graver 330   21.09.2016 / 17:29   #    Ответить   
badsanta этот рядовой вообще намеков, и берегов не видит. Ему бутылку с длинным горлышком, ребята засунут и посадят на место соответственное званию его.  
zlay
0
zlay   21.09.2016 / 18:06   #    Ответить   

Он на пьяную голову проигрался в нарды, был побит палкой и вынужден был отдать обидчику свой автомобиль

вообщем то легко отделался.. а могло быть битьё палкой-отдал машину и квартиру-замотали в ковер-в лес-облили бензином-труп...
zlay
0
zlay   21.09.2016 / 18:08   #    Ответить   

они задержали 21-летнего омича. Оказалось, он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов — например, в 2014 году был судим за грабеж

соперник уже на зоне наигрался в нарды за несколько лет,опытный игрок.. сейчас снова будет "повышать квалификацию"
alimofo
2
alimofo   21.09.2016 / 18:19   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Нехорошо. Карточный долг - святое.



а причём тут карточный долг?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   22.09.2016 / 08:12   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение

СадоводЪ пишет:Сообщение

Нехорошо. Карточный долг - святое.



а причём тут карточный долг?
Это общее название. Не важно, карты, нарды, рулетка, шахматы или пари.
I/Iлья
0
I/Iлья   22.09.2016 / 08:59   #    Ответить   
Карточный долг святое. Проигрался - отдай. Еще и в ментовку стуканул. Если его найдут и накажут, то по делом.
Kingslayer
2
Kingslayer   22.09.2016 / 09:18   #    Ответить   
Формулировка "был бит палкой" настраивает на продолжение фразы: "и посажен в долговую яму" :death:
Гарро
0
Гарро   22.09.2016 / 09:51   #    Ответить   
Я тут недавно поспорил на 10000 руб ....и вроде бы я прав и вроде как мне должны сумму, но как то нехорошо, зарёкся больше никогда не спорить.
skdrmen
1
skdrmen   22.09.2016 / 13:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Нехорошо. Карточный долг - святое.
то карты, и то у воров.а это нарды. 
skdrmen
1
skdrmen   22.09.2016 / 13:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
alimofo пишет:
СадоводЪ пишет: Нехорошо. Карточный долг - святое.
а причём тут карточный долг?
Это общее название. Не важно, карты, нарды, рулетка, шахматы или пари.
общее? для меня не святое. игра на деньги не святое для меня заняие.для воров да святое. ты вор? я нет. 
skdrmen
0
skdrmen   22.09.2016 / 13:25   #    Ответить   
graver330 пишет:
Рядовой СА пишет:Ерунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет и выстрелит
Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы.
опытный уже? уже хер у носа своего видел или сам свой подносил? 
skdrmen
0
skdrmen   22.09.2016 / 13:26   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Совсем старик отупел, сам ввязался по собственному желанию в не пойми что, да ещё и в чужом городе, а после подключил полицию Интересно, он адекватный? как таким права выдают?
ага, такой же как оппонент. а так хулиганы которых ты порежешь защищаясь на тебя заяву и напишут что ты на них напал. 
Graver 330
0
Graver 330   22.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:
graver330 пишет:
Рядовой СА пишет:Ерунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет и выстрелит
Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы.
опытный уже? уже хер у носа своего видел или сам свой подносил? 
Что Вы за суетились? что-то есть за Вами? Вы аккуратнее с высказываниями, это рекомендация . Так как человек проиграл, и согласился отдать выигрыш, а потом в торжественный момент отрекся от своего слово, сказав что я не имею его, и тем самым чести тоже не имею. И начнинаеться другой формации разговор как мягко говоря "пустослов и Мужчина" . и если свидетели заступаются за пустослова, и говорят я так же мыслю, и полностью поддерживаю пустослова и сами Хрен огородный себе к носу приподносите. И Вам обоим скажут у Вас есть есть слово мужчины? не камому не проиграли случайно? Каждый мужчина должен отвечать за свой слова! И потом skdrmen, Вам при такой ситуации зададут вопрос? Готовы ли за него расплатиться, или взять за себя отвественность за его поступки ? Если так же ответите...ну пускай так будет. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 10:23   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Я тут недавно поспорил на 10000 руб ....и вроде бы я прав и вроде как мне должны сумму, но как то нехорошо, зарёкся больше никогда не спорить.
Не готов платить - не спорь. Проспорил - не ной. Выиграл - не сожалей. :)


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениеобщее? для меня не святое. игра на деньги не святое для меня заняие. для воров да святое. ты вор? я нет.
Оревуар. lermontov.niv.ru/lermontov/text/geroj-nashego-vremeni/fatalist.htm ;


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
skdrmen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Нехорошо. Карточный долг - святое.
то карты, и то у воров. а это нарды.
Развелось "специалистов" ...


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
По большому счету, ситуация выеденного яйца не стоит. Решившего понтануться из сытой Тюмени развели голодные из Омска.Развели технично - только к ментам дрога, где омичи отмажутся, что били "инструментом" как недовольные игрой, а не с целью обогащения. В итоге в Омск понтарю путь заказан, семья понтаря благодарна омичам что ума добавили, раз к таким годам оного не нажил, каталы попитаются за государственный счет и на вольные хлеба к Новому году.
Noah
1
Noah   23.09.2016 / 12:36   #    Ответить   
Graver 330, интересно а осужденные по статьям "мошенничество", или те кто обкрадывает стариков и старух, или наркобарыги у них там как с "обманом", "пустословием" и прочим?
Почему же по вашей логике "карточный долг это святое", а обкрадывать старух - вполне себе комильфо...

Zdob
0
Zdob   23.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
"Карты, деньги, два ствола"  Российская версия -"Нарды, бэха, бита"
Alyona.Busyukova
0
Alyona.Busyukova   23.09.2016 / 14:39   #    Ответить   
Мужчина был пьян, молодой на это и рассчитывал. Конечно, не надо было ничего отдавать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 15:35   #    Ответить   
Noah, Alyona.Busyukova, не умеешь - не пей. Нет лишних денег - не играй. Что сложного-то?
MrME
1
MrME   23.09.2016 / 21:12   #    Ответить   
Мужик, конечно, сам виноват; и выглядит всё это, мягко говоря, не очень.

Но комменты в теме меня умиляют. Честь; Настоящие Мужчины; Блатная Романтика :eyes: Вооружённым разбоем заниматься - это норм, это хорошо; а проигранные деньги не отдают - это плохо, за это спросят, за это "к носу поднесут". Двойные стандарты, как и везде.

"Что вору впору - то и по понятиям", вот и всё. Остальное - разговоры (ну, понятно, для чьих ушей).

Я, как бы, тоже сторонник тезиса о том, что за свои слова и дела следует нести ответственность; но блин, кто судьи-то - те, кто мобилы отбирает? Магнитолы и колеса с машин снимает? По-пьяни с ножом за соседом бегал? Я уж не говорю о более тяжких преступлениях.
Graver 330
0
Graver 330   30.09.2016 / 00:16   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Graver 330, интересно а осужденные по статьям "мошенничество", или те кто обкрадывает стариков и старух, или наркобарыги у них там как с "обманом", "пустословием" и прочим? Почему же по вашей логике "карточный долг это святое", а обкрадывать старух - вполне себе комильфо...
Вы, всё собрали в кучу для чего? Щас речь про то что 2 мужчины, договорившись о выигрыше сели играть в нарды, проигравший не захотел отдавать проигравшее, ему полюбомы соперник задавал вопрос зачем ставил, зачем садился играть и зачем руку жал мне? А потом потребовал выигрыш, а второй побежал в ментовку, мол помогите верните проигрыш, сам проиграл, а отдавать не хочу! Про карты я нечего не упоминал не было темы, перепутали? Как моя логика про стариков, старух, барыг? Вы про чё? Вы что там фантазировали, соберитесь мыслями!?


Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
MrME пишет:СообщениеЯ, как бы, тоже сторонник тезиса о том, что за свои слова и дела следует нести ответственность; но блин, кто судьи-то - те, кто мобилы отбирает? Магнитолы и колеса с машин снимает? По-пьяни с ножом за соседом бегал? Я уж не говорю о более тяжких преступлениях.
Одно когда твоё отбирают! И совсем другое когда отбирают не твоё уже! Т.е. новый хозяин забирает своё! Если по понятием: запрет отнимать что бы то ни было, у кого бы то ни было без основания;


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец предоставлял жилье наркоманам
Тюменец предоставлял жилье наркоманам
Сегодня в 17:14
В Тюмени пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу  2
30.09 / 17:35
В Тюмени 44-летний мужчина обвиняется по ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователям известно о двух эпизодах его преступной деятельности. Жертвой мужчины была его малолетняя падчерица.
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»  1
30.09 / 13:25
В Тюмени осуждены двое молодых людей, которые торговали синтетическими наркотиками. Житель Ноябрьска Артур Кудинов и Алексей Гринев из Воронежа признаны виновными по ч.3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
На пожарах в регионе погибли 86 человек
На пожарах в регионе погибли 86 человек
30.09 / 12:24
С начала года на пожарах в Тюменской области погибли 86 человек, шестеро из которых — дети. Еще 49 граждан получили различные травмы.