На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
20
августа
21.09.2016 / 15:07

Тюменец в Омске проигрался в нарды, был бит палкой и остался без BMW

Тюменец в Омске проигрался в нарды, был бит палкой и остался без BMW

Поездка к родственникам в Омск закончилась для 52-летнего тюменца неожиданно. Он на пьяную голову проигрался в нарды, был побит палкой и вынужден был отдать обидчику свой автомобиль.

Как сообщает пресс-служба УМДВ России по Омску, вечером 19 сентября за помощью в дежурную часть городского отдела полиции № 9 обратился 52-летний житель Тюмени, который приехал к родственникам.

«Полицейские выяснили, что мужчина после застолья с родными познакомился в магазине у дома с неким гражданином, с которым отправился в развлекательные заведения города. Уже ночью новые приятели оказались на станции техобслуживания в Центральном округе, где продолжили распивать спиртное, а также играть в нарды на деньги. Потерпевший проиграл, а случайный знакомый стал требовать деньги и бить его палкой», — рассказывают в омской полиции.

Испугавшись физической расправы, тюменец отдал злоумышленнику свой автомобиль BMW-116 стоимостью 770 тысяч рублей.

На поиски подозреваемого и угнанной машины незамедлительно были ориентированы сотрудники уголовного розыска. По «горячим следам» они задержали 21-летнего омича. Оказалось, он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов — например, в 2014 году был судим за грабеж. Иномарку оперативники изъяли из гаражного комплекса, где ее оставил похититель, чтобы в дальнейшем продать.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Yurgen
14
Yurgen   21.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
Джентльмен из Тюмени в пух и прах проигрался в соседнем уезде и вынужден был оставить свою бричку-с победителю

Просмотров: 2835 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Омск, Разбой, Тюмень

 
 Комментарии  64  
Yurgen
14
Yurgen   21.09.2016 / 15:37   #    Ответить   
Джентльмен из Тюмени в пух и прах проигрался в соседнем уезде и вынужден был оставить свою бричку-с победителю
Гравер 330
3
Гравер 330   21.09.2016 / 15:41   #    Ответить   
52-летний мужчина, стал играть с 21-летним в нарды, об говоря условия выигрыша. Мужчина признался что проиграл, в честной игре и послал его на 4 стороны. 21-летний обьяснил, что если он несдержит слово мужчины, он автоматически превращается в девушку легкого поведения и он праве делать что захочет! Бить, глумится, использовать как захочет , так он выиграл честь его. Испугавись на полном основании что мальчик 21 засунет в очко. палку 52летний поняв, не выдержав таких слов сам отдал  свои БМВ-116.
Проигравший бегом катать заяву. Что он бедная овечка. Помогите спасите.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 15:44   #    Ответить   
Да нормально, тюменец. Деревня. Омск по круче будет, чем Тюмень.  
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.09.2016 / 15:53   #    Ответить   
Совсем старик отупел, сам ввязался по собственному желанию в не пойми что, да ещё и в чужом городе, а после подключил полицию Интересно, он адекватный? как таким права выдают?
Минобр Науки
2
Минобр Науки   21.09.2016 / 16:07   #    Ответить   
встретились два экземпляра и оба тупые))) Ну как тут не поверить в судьбу, а?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   21.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
Нехорошо. Карточный долг - святое.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Карточный долг - святое.
Ерунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет  и выстрелит
Гравер 330
1
Гравер 330   21.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеЕрунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет и выстрелит
Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы.
комполен
2
комполен   21.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Мдя времена нынче не те. Лет цать назад увезли бы старого в лес на его же беэмве там бы еще и квартирку переписал за отказ вернуть карточный долг.   Молодой конечно тупанул с палкой, надо было договорчик и расписку по быстренькому нацарапать и усе. А так влетит щас из своей неопытности и тупожадности кренделя разменявшего шестой десяток но так мозгов и не нажившего.   
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   21.09.2016 / 16:26   #    Ответить   
Без лоха и жизнь плоха
Приложение Нашгород
badsanta
1
badsanta   21.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
сударь направлялся к фуррору, но фортуна не соблаговолила 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 16:46   #    Ответить   
graver330 пишет:Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы
Херня, у русских такого нет. Это у евреев понятия. У русских ситуация. 
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 16:57   #    Ответить   
Рядовой СА, шо ви таки евреев даже к нардам приплетаете? Небось заговор?  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 17:01   #    Ответить   
badsanta, будет у меня в евреях всегда и везде. При обращении к нему я всегда с сего часа буду обращаться к нему не иначе как к еврею. Он сам так захотел. 
Гравер 330
1
Гравер 330   21.09.2016 / 17:07   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
graver330 пишет:Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы
Херня, у русских такого нет. Это у евреев понятия. У русских ситуация.
Это при первой Ваше ситуации , людям при общении Вы будете доказывать что у русских, что евреев, что остальных . Потом зададут лично Вам вопрос ! Что у Вас осталось в голове, зачем вы проиграли и начали стрелять по победителю игры. Ответ: Судя по вашей рассудительности, откроете стрельбу плевками. И Вас больше никто никогда услышит.
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 17:10   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение badsanta, будет у меня в евреях всегда и везде. При обращении к нему я всегда с сего часа буду обращаться к нему не иначе как к еврею. Он сам так захотел. 


вы у меня сейчас на 282 на шутите, миленький :))) я вам лично бутылку в сизо отправлю :DD
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.09.2016 / 17:20   #    Ответить   
А если вы меня русским обзовёте, мне что на вас в суд подавать по 282 статье?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   21.09.2016 / 17:26   #    Ответить   
непрааааавильно ты, Дядя Федор заголовки пишешь. Тюменец лишился 116 BMW - так эпатаааажнее будет  :D

Изображение
badsanta
0
badsanta   21.09.2016 / 17:28   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение А если вы меня русским обзовёте, мне что на вас в суд подавать по 282 статье?
Ну вдруг вы добросовестно заблуждаетесь, а дедушка до войны был каким-нибудь -бергом, или -дом а потом стал орловым, грачевым, соколовым, куликовым и тд,выбирайте :)))
Гравер 330
1
Гравер 330   21.09.2016 / 17:29   #    Ответить   
badsanta этот рядовой вообще намеков, и берегов не видит. Ему бутылку с длинным горлышком, ребята засунут и посадят на место соответственное званию его.  
zlay
0
zlay   21.09.2016 / 18:06   #    Ответить   

Он на пьяную голову проигрался в нарды, был побит палкой и вынужден был отдать обидчику свой автомобиль

вообщем то легко отделался.. а могло быть битьё палкой-отдал машину и квартиру-замотали в ковер-в лес-облили бензином-труп...
zlay
0
zlay   21.09.2016 / 18:08   #    Ответить   

они задержали 21-летнего омича. Оказалось, он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов — например, в 2014 году был судим за грабеж

соперник уже на зоне наигрался в нарды за несколько лет,опытный игрок.. сейчас снова будет "повышать квалификацию"
alimofo
2
alimofo   21.09.2016 / 18:19   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Нехорошо. Карточный долг - святое.



а причём тут карточный долг?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   22.09.2016 / 08:12   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение

СадоводЪ пишет:Сообщение

Нехорошо. Карточный долг - святое.



а причём тут карточный долг?
Это общее название. Не важно, карты, нарды, рулетка, шахматы или пари.
I/Iлья
0
I/Iлья   22.09.2016 / 08:59   #    Ответить   
Карточный долг святое. Проигрался - отдай. Еще и в ментовку стуканул. Если его найдут и накажут, то по делом.
Kingslayer
2
Kingslayer   22.09.2016 / 09:18   #    Ответить   
Формулировка "был бит палкой" настраивает на продолжение фразы: "и посажен в долговую яму" :death:
Гарро
0
Гарро   22.09.2016 / 09:51   #    Ответить   
Я тут недавно поспорил на 10000 руб ....и вроде бы я прав и вроде как мне должны сумму, но как то нехорошо, зарёкся больше никогда не спорить.
skdrmen
1
skdrmen   22.09.2016 / 13:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Нехорошо. Карточный долг - святое.
то карты, и то у воров.а это нарды. 
skdrmen
1
skdrmen   22.09.2016 / 13:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
alimofo пишет:
СадоводЪ пишет: Нехорошо. Карточный долг - святое.
а причём тут карточный долг?
Это общее название. Не важно, карты, нарды, рулетка, шахматы или пари.
общее? для меня не святое. игра на деньги не святое для меня заняие.для воров да святое. ты вор? я нет. 
skdrmen
0
skdrmen   22.09.2016 / 13:25   #    Ответить   
graver330 пишет:
Рядовой СА пишет:Ерунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет и выстрелит
Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы.
опытный уже? уже хер у носа своего видел или сам свой подносил? 
skdrmen
0
skdrmen   22.09.2016 / 13:26   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Совсем старик отупел, сам ввязался по собственному желанию в не пойми что, да ещё и в чужом городе, а после подключил полицию Интересно, он адекватный? как таким права выдают?
ага, такой же как оппонент. а так хулиганы которых ты порежешь защищаясь на тебя заяву и напишут что ты на них напал. 
Гравер 330
0
Гравер 330   22.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:
graver330 пишет:
Рядовой СА пишет:Ерунда, святое там где рука быстрее выхватит пистолет и выстрелит
Это беспредел-беспредел решают беспределом, точнее клин клином вышибают, его бы потом на лагере приподнесли к носу х... аккуратно, не до смеха было бы.
опытный уже? уже хер у носа своего видел или сам свой подносил? 
Что Вы за суетились? что-то есть за Вами? Вы аккуратнее с высказываниями, это рекомендация . Так как человек проиграл, и согласился отдать выигрыш, а потом в торжественный момент отрекся от своего слово, сказав что я не имею его, и тем самым чести тоже не имею. И начнинаеться другой формации разговор как мягко говоря "пустослов и Мужчина" . и если свидетели заступаются за пустослова, и говорят я так же мыслю, и полностью поддерживаю пустослова и сами Хрен огородный себе к носу приподносите. И Вам обоим скажут у Вас есть есть слово мужчины? не камому не проиграли случайно? Каждый мужчина должен отвечать за свой слова! И потом skdrmen, Вам при такой ситуации зададут вопрос? Готовы ли за него расплатиться, или взять за себя отвественность за его поступки ? Если так же ответите...ну пускай так будет. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 10:23   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Я тут недавно поспорил на 10000 руб ....и вроде бы я прав и вроде как мне должны сумму, но как то нехорошо, зарёкся больше никогда не спорить.
Не готов платить - не спорь. Проспорил - не ной. Выиграл - не сожалей. :)


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениеобщее? для меня не святое. игра на деньги не святое для меня заняие. для воров да святое. ты вор? я нет.
Оревуар. lermontov.niv.ru/lermontov/text/geroj-nashego-vremeni/fatalist.htm ;


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
skdrmen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Нехорошо. Карточный долг - святое.
то карты, и то у воров. а это нарды.
Развелось "специалистов" ...


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
По большому счету, ситуация выеденного яйца не стоит. Решившего понтануться из сытой Тюмени развели голодные из Омска.Развели технично - только к ментам дрога, где омичи отмажутся, что били "инструментом" как недовольные игрой, а не с целью обогащения. В итоге в Омск понтарю путь заказан, семья понтаря благодарна омичам что ума добавили, раз к таким годам оного не нажил, каталы попитаются за государственный счет и на вольные хлеба к Новому году.
Noah
1
Noah   23.09.2016 / 12:36   #    Ответить   
Graver 330, интересно а осужденные по статьям "мошенничество", или те кто обкрадывает стариков и старух, или наркобарыги у них там как с "обманом", "пустословием" и прочим?
Почему же по вашей логике "карточный долг это святое", а обкрадывать старух - вполне себе комильфо...

Zdob
0
Zdob   23.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
"Карты, деньги, два ствола"  Российская версия -"Нарды, бэха, бита"
Alyona.Busyukova
0
Alyona.Busyukova   23.09.2016 / 14:39   #    Ответить   
Мужчина был пьян, молодой на это и рассчитывал. Конечно, не надо было ничего отдавать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.09.2016 / 15:35   #    Ответить   
Noah, Alyona.Busyukova, не умеешь - не пей. Нет лишних денег - не играй. Что сложного-то?
MrME
2
MrME   23.09.2016 / 21:12   #    Ответить   
Мужик, конечно, сам виноват; и выглядит всё это, мягко говоря, не очень.

Но комменты в теме меня умиляют. Честь; Настоящие Мужчины; Блатная Романтика :eyes: Вооружённым разбоем заниматься - это норм, это хорошо; а проигранные деньги не отдают - это плохо, за это спросят, за это "к носу поднесут". Двойные стандарты, как и везде.

"Что вору впору - то и по понятиям", вот и всё. Остальное - разговоры (ну, понятно, для чьих ушей).

Я, как бы, тоже сторонник тезиса о том, что за свои слова и дела следует нести ответственность; но блин, кто судьи-то - те, кто мобилы отбирает? Магнитолы и колеса с машин снимает? По-пьяни с ножом за соседом бегал? Я уж не говорю о более тяжких преступлениях.
Гравер 330
0
Гравер 330   30.09.2016 / 00:16   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Graver 330, интересно а осужденные по статьям "мошенничество", или те кто обкрадывает стариков и старух, или наркобарыги у них там как с "обманом", "пустословием" и прочим? Почему же по вашей логике "карточный долг это святое", а обкрадывать старух - вполне себе комильфо...
Вы, всё собрали в кучу для чего? Щас речь про то что 2 мужчины, договорившись о выигрыше сели играть в нарды, проигравший не захотел отдавать проигравшее, ему полюбомы соперник задавал вопрос зачем ставил, зачем садился играть и зачем руку жал мне? А потом потребовал выигрыш, а второй побежал в ментовку, мол помогите верните проигрыш, сам проиграл, а отдавать не хочу! Про карты я нечего не упоминал не было темы, перепутали? Как моя логика про стариков, старух, барыг? Вы про чё? Вы что там фантазировали, соберитесь мыслями!?


Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
MrME пишет:СообщениеЯ, как бы, тоже сторонник тезиса о том, что за свои слова и дела следует нести ответственность; но блин, кто судьи-то - те, кто мобилы отбирает? Магнитолы и колеса с машин снимает? По-пьяни с ножом за соседом бегал? Я уж не говорю о более тяжких преступлениях.
Одно когда твоё отбирают! И совсем другое когда отбирают не твоё уже! Т.е. новый хозяин забирает своё! Если по понятием: запрет отнимать что бы то ни было, у кого бы то ни было без основания;
MrME
0
MrME   04.10.2016 / 10:24   #    Ответить   
Graver 330 пишет:СообщениеЕсли по понятием: запрет отнимать что бы то ни было, у кого бы то ни было без основания;
Ух как интересно! А как же грабители, очень плохо им сидится, наверное, да? :D
Гравер 330
0
Гравер 330   04.10.2016 / 16:46   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:СообщениеЕсли по понятием: запрет отнимать что бы то ни было, у кого бы то ни было без основания;
Ух как интересно! А как же грабители, очень плохо им сидится, наверное, да? :D
какие грабители? грабитель, грабителю рознь! один грабит бюджет допустим на лярды, ему домашний арест потом с улюбком на лагерь там 2-3 месяца и домой, с чистой совестью. другой одну треть страны, ему 4.5года и усе чист! Другой грабитель грабит для того чтобы сесть, когда в входит в лагерь как король и живет лучше чем работник всяких мастей. А есть грабят и с поджатым хвостом сидят на календарик смотрят. Я незнаю что у них там за ощущения внутри их плохо, хорошо, великолепно. Это зависит от человека, т.е. у мужчин главное честь, воля достоинство главнее, всех материальных благ. Когда обстановка накаляется и надо отстояить и решить вопрос с опонентом. Мужчины думаеют о чести, другие как убежать и сберечь жопу чтобы не ругшались. И эти заичата готовы
хрен пососать чтобы их не садится, чтобы плохо не было, чтобы никто обижал так как сами за себя постоять не могут. И как Вы урузуметь не можете ситуация ситуация рознь. А не то что одна сторона заявили меня ограбили! Ага вторую сторону смотреть не будем разбираться не будем, всё тюрьма. С чего взяли что грабили этого собственника авто? мне интересна
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.10.2016 / 19:17   #    Ответить   
MrME пишет:СообщениеБлатная Романтика
Много постов видел. Но как служивого Лермонтова в блатные записали - вижу впервые. :D:D:D


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
MrME пишет:СообщениеЯ, как бы, тоже сторонник тезиса о том, что за свои слова и дела следует нести ответственность; но блин, кто судьи-то - те, кто мобилы отбирает? Магнитолы и колеса с машин снимает? По-пьяни с ножом за соседом бегал? Я уж не говорю о более тяжких преступлениях.
Это же как надо сидеть на стакане блатному, чтобы заниматься тем, что ты здесь перечислил. :)
MrME
0
MrME   06.10.2016 / 11:46   #    Ответить   
Graver 330 пишет:СообщениеДругой грабитель грабит для того чтобы сесть, когда в входит в лагерь как король и живет лучше чем
Дык запрет же есть, на то, чтоб отбирать, сами же выше написал? Или одним можно, а другим нельзя? Ну тогда какие претензии к этому типу на BMW? Он проиграл, а потом назад отобрал, все в расчете? Чувак осуждён ранее за грабёж - у него было основание забирать чужое? Какое основание, позвольте полюбопытствовать?
СадоводЪ пишет:Сообщение
MrME пишет:СообщениеБлатная Романтика
Много постов видел. Но как служивого Лермонтова в блатные записали - вижу впервые. :D:D:D


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
MrME пишет:СообщениеЯ, как бы, тоже сторонник тезиса о том, что за свои слова и дела следует нести ответственность; но блин, кто судьи-то - те, кто мобилы отбирает? Магнитолы и колеса с машин снимает? По-пьяни с ножом за соседом бегал? Я уж не говорю о более тяжких преступлениях.
Это же как надо сидеть на стакане блатному, чтобы заниматься тем, что ты здесь перечислил. :)
И где это я хоть слово сказал про Лермонтова? Или вы как обычно занимаетесь чтением по диагонали и выдергиванием фраз из контекста? А где написано, что фигурант статьи, осужденный в 19 лет за грабёж, является "блатным"? Или там ещё какие-то "блатные" были?
Гравер 330
0
Гравер 330   06.10.2016 / 13:24   #    Ответить   
MrME пишет:СообщениеДык запрет же есть, на то, чтоб отбирать, сами же выше написал?
повторяю одаренным. Запрет отнимать без основания .
MrME пишет:СообщениеИли одним можно, а другим нельзя?
Один отнимает свои выигрыш, у проигравшего пари, игра, спор. А другой проигравший отнимает у победителя уже не своё имущество. На оснований жалости.
Одному можно, а другому нельзя! Так как основания разные.
MrME пишет:СообщениеОн проиграл, а потом назад отобрал, все в расчете?
нет не в расчете. проиграл все не твоё! А отбирал через мусоров чужое.
MrME пишет:СообщениеЧувак осуждён ранее за грабёж - у него было основание забирать чужое?
раньше осудили за грабеж, незнаю при каких обстоятельствах и у кого и за что неизвестно, сейчас этот момент разбираем который известен. Я ярлыки не вешаю, если его осудили неизветно как, не значит что все не прав. Я не доверяю и не верю нашей судебной системы, что все по сраведливости. Так как бывает чуть ли не пол страны, осудило что сваровали по сговору деньги, одного домой другого условку.
Я к чему, люди смотрят не поступки, а на каком он коне, т.е. этот паренек сын депутаты, крайний 52 лет., а если у него дядя в минестерсве работает, то паренек, а если окажется что он герой россии, то краиний вообще мусорок который оформлял. Но ситуацию никто не видят, и на мелочи внимание не придают, а они и есть основание!!!.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.10.2016 / 13:37   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Или вы как обычно занимаетесь чтением по диагонали
Офтопик:
Это вы не читаете и много кому-то объясняете. Себе наверное. :)
Да-да-да, вы один в белом. :D:D:D
MrME
0
MrME   07.10.2016 / 19:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Это вы ... много кому-то объясняете.
Сказал человек, который за год набил в два раза больше постов, чем я - за 7 лет :D


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Graver 330 пишет:Сообщение
MrME пишет:СообщениеДык запрет же есть, на то, чтоб отбирать, сами же выше написал?
повторяю одаренным. Запрет отнимать без основания .
...
если его осудили неизветно как, не значит что все не прав. Я не доверяю и не верю нашей судебной системы, что все по сраведливости.
Искренне желаю, чтоб вам никогда не пришлось в жизни столкнуться с ситуацией, когда вечером в подъезде малолетние утырки проломят арматурой черепушку и заберут зарплату, а дома жена и ребенок, которых нужно кормить (это как раз и есть грабёж, если что; в моем детстве у пацана так отца инвалидом сделали, и те, чьих рук это дело, уже давно вышли на свободу и тоже, наверное, где-то с кем-то "базарят за жизнь по-понятиям", про долги, и запреты, и честь). В остальном вашу позицию понял. Остаёмся каждый при своём мнении.
Гравер 330
0
Гравер 330   07.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение"базарят за жизнь по-понятиям", про долги, и запреты, и честь). В остальном вашу позицию понял. Остаёмся каждый при своём мнении.
Спасибо. Понятие-это тоже самое что понимание, понятки, понимаем друг друга, понятно? Я понял, что Вы меня не поняли, мнение у каждого своё есть понимаю. Береги себя.
Сергей 74
1
Сергей 74   07.10.2016 / 22:28   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Понятие-это тоже самое что понимание, понятки, понимаем друг друга, понятно?

Не совсем верно. В уголовном мире "понятие" имеет несколько иной смысл.
Гравер 330
0
Гравер 330   07.10.2016 / 22:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеНе совсем верно. В уголовном мире "понятие" имеет несколько иной смысл.
Я незнаю какой смысл Вы заложили в слово"понятие." Как мне объяснили и поясняли из иного мира : Воровские понятие- это людское понимание, Воровское -тоже самое людское. Если хотите можем по дискутировоть по -понятием. Может поймем друг друга.
Сергей 74
2
Сергей 74   08.10.2016 / 08:07   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Если хотите можем по дискутировоть по -понятием.
С кем дискутировать? С вами? Так вы там не были и ничего лично не знаете а все по слухам и т.п. вот-
Graver 330 пишет:Сообщение Как мне объяснили и поясняли из иного мира
Graver 330 пишет:Сообщение Воровские понятие- это людское понимание, Воровское -тоже самое людское.
Не пишите ерунды если не знаете. Обворовать, взять чужое, остается на коне за счет терпилы, никогда НЕ работать, и т.п. и т.д. -вот примерно у воров какие понятия! Еще раз говорю-если вы за колючей проволокой не были, по лагерям не скитались- не пишите того чего не знаете! Ишь еще дискутировать собрался! :down:
lllllllllll
0
lllllllllll   08.10.2016 / 09:03   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Понятие-это тоже самое что понимание
Graver 330 пишет:Сообщение  Воровские понятие- это людское понимание, Воровское -тоже самое людское
:))) да ладна :))) эво как :))) вы бы, маладой чилавек, не опириравали бы теми славами, смысл каторых вам ни ясен. Ни надо оно вам. Если надо, то миласти прашу к общиму шалашу, но ни на прасторах интернетав ;) А пака вы проста выглядите глупа.
HIM
1
HIM   08.10.2016 / 11:49   #    Ответить   
До седин дожил,так и не понял,что пить с посторонними людьми-себе дороже. На таких клиентов всегда хватает"спецов",кого в подворотне отоварят- карманы вывернут,а кого и в карты или чапая"принудят" поиграть и не отпустят пока всё не отдашь.Если нажрался то сиди дома,а не ищи на ж.. приключений
Гравер 330
0
Гравер 330   08.10.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Не пишите ерунды если не знаете. Обворовать, взять чужое, остается на коне за счет терпилы, никогда НЕ работать, и т.п. и т.д. -вот примерно у воров какие понятия! Еще раз говорю-если вы за колючей проволокой не были, по лагерям не скитались- не пишите того чего не знаете! Ишь еще дискутировать собрался!
Вы сказали что знаете что такое "понятие!" Сделали мне замечание, что я не понял. Так расскажите что такое понятие у воров! Так Вы уже сидели и скитались и Вам виднее. Или так ляпнули что знаете понятие? Еще раз раз сделали "замечание "по поводу понятий то Вы значит лучшее знаете тогда поясняйте! 
Гравер 330
0
Гравер 330   08.10.2016 / 13:09   #    Ответить   
lllllllllll пишет:
Graver 330 пишет: Понятие-это тоже самое что понимание
Graver 330 пишет:  Воровские понятие- это людское понимание, Воровское -тоже самое людское
:))) да ладна :))) эво как :))) вы бы, маладой чилавек, не опириравали бы теми славами, смысл каторых вам ни ясен. Ни надо оно вам. Если надо, то миласти прашу к общиму шалашу, но ни на прасторах интернетав ;) А пака вы проста выглядите глупа.
Если еще что сказать по теме говорите, если нет,  проходите мимо или молчите.Сделали замечание что не прав, я объяснить не могут. Значит сами не правы. 
Сергей 74
1
Сергей 74   08.10.2016 / 13:27   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Вы значит лучшее знаете тогда поясняйте!

Да, я знаю поболее вас но углубляться для вас не буду. Это не тот форум, не то место, да вы возможно и не поймете т.к. нахватались вершков и попытались покичится. О себе: как я писал ранее, я офицер в отставке, служил в МВД и ФСИН, вот оттуда и идут мои профессиональные познания т.к. непосредственно был внутри системы.
lllllllllll
1
lllllllllll   08.10.2016 / 14:29   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Если еще что сказать по теме говорите, если нет, проходите мимо или молчите.
Сделали замечание что не прав, я объяснить не могут. Значит сами не правы.

мой юный друх
вы ни втом палажении, штобы учить миня и, тимболее, ни в том, штоб указывать. Ваздиржавшись от такой пазиции, вы сможите избижать минуса в свою карму в виде пасыла в адназначном направлении.
Канешна же, ликбез я вам устраивать ни сабираюсь, а если нравится выглядить ослом, то эта ваше жилание, был бы придуприжден, што я и сделал в прошлом пасту :)
Гравер 330
0
Гравер 330   08.10.2016 / 15:48   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Graver 330 пишет:Сообщение Вы значит лучшее знаете тогда поясняйте!
Да, я знаю поболее вас но углубляться для вас не буду. Это не тот форум, не то место, да вы возможно и не поймете т.к. нахватались вершков и попытались покичится. О себе: как я писал ранее, я офицер в отставке, служил в МВД и ФСИН, вот оттуда и идут мои профессиональные познания т.к. непосредственно был внутри системы.
Как Вы это измерили поболее и менее знание, не зная с кем разговоривая в слепую? Вот именно не понимаю Вас. Вы офицер служили МВД, ФСИН. Красная масть служит человеку, человекослужение. Это щуки. Черная масть не служит человеку, не занимается человекослужением это грех. У Вора господин Христос, даже вор вору не указ, они между собой братья. нет пирамиды, как МВД, ФСИН. У вас профессиональные познания внутри красной системы. Но не в черной. Красная наружняя, внутреняя черная масть. Вы подчинялись и служили ментовским законам.


Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
lllllllllll пишет:Сообщениемой юный друх вы ни втом палажении, штобы учить миня и, тимболее, ни в том, штоб указывать. Ваздиржавшись от такой пазиции, вы сможите избижать минуса в свою карму в виде пасыла в адназначном направлении. Канешна же, ликбез я вам устраивать ни сабираюсь, а если нравится выглядить ослом, то эта ваше жилание, был бы придуприжден, што я и сделал в прошлом пасту
Вы про "понятия" будете что-то добавлять, опровергать, пояснять, обьянять? Вы мне сказали что , я смысл слов незнаю, и мне это не надо? Я просил объяснить внесни ясность по понятием...но друх, чамал человек... по сути ничего.
lllllllllll пишет:Сообщениемаладой чилавек, не опириравали бы теми славами, смысл каторых вам ни ясен. Ни надо оно вам.
Я за свою карму не переживаю, это мое дело не ваше.
Сергей 74
2
Сергей 74   08.10.2016 / 18:32   #    Ответить   
Graver 330, Вот что ты за хрень несешь? Что ты вообще приплел, придумал масти и т.п? Ты сам ни дня не сидел (отбывал наказание) но однако упорно (зачем-то?) лезешь в тему тебе не понятную!! Для чего??



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  

Graver 330 пишет:Сообщение  внесни ясность по понятием...

Зачем? Что ты так возвышает и идеализируешь преступный мир?? (счас если кто за колючкой прочитает твою писанину-будет долго веселится над очередным дурачком который рассуждает о понятиях))
Гравер 330
0
Гравер 330   08.10.2016 / 20:05   #    Ответить   
Сергей 74, так офицер МВД, Для чего Вы сделали замечание про понятие, если пояснить не можете. Зачем? И зачем тыкаете? Не уважаете людей, то и Вас за что уважать? Ты да ты. Дурачок-это человек сказал слово и открестился, или не понял сам зачем сказал, или попросили/приказали ляпнуть. Мы тут не ментовке, что Вам задали вопрос а сразу за дубинку схватились. Если не знаете или не можете внятно ответить, извиняйтесь что перепутали всё. А так выходит что Вы-дурачок, так всю жизнь слушали и исполняли закон, точнее что Вам на языке напишут то и повторяете, думать и принимать решения запрещено, и разговоривать про понятие и понимать других людей не разрешает хозяин. Соответственно и замечание какое Вы можете сделать про понятие?
lomobear72
0
lomobear72   08.10.2016 / 21:18   #    Ответить   
Отличное бурление овн ))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.10.2016 / 08:20   #    Ответить   
MrME пишет:СообщениеИскренне желаю, чтоб вам никогда не пришлось в жизни столкнуться с ситуацией, когда вечером в подъезде малолетние утырки проломят арматурой черепушку и заберут зарплату
Где здесь игровой элемент?
Когда это было?
MrME
0
MrME   10.10.2016 / 10:04   #    Ответить   
СадоводЪ, в 2004 примерно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 10:23   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение СадоводЪ, в 2004 примерно.
Каждое явление рассматривается в контексте того места, где оно произошло, с кем и когда.
Вы притянули за уши гопников к каталам, разбой к бытовому конфликту, время неполной декриминализации улиц к нашему, относительно безопасному времени.
MrME
0
MrME   10.10.2016 / 11:11   #    Ответить   
СадоводЪ, это действие было квалифицировано как ограбление, что очень даже в тему, т.к., если вы не помните, я со своим оппонентом дискутировал именно на этот счёт. "За уши" - это ваше высказывание про Лермонтова.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сегодня в 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Сегодня в 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.