Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2016 / 08:16
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов

Жительнице Ишима, лишившейся пяти зубов, стоматологическая клиника выплатит более 230 тысяч рублей. Точку в деле о взыскании денег с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки поставил областной суд.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в феврале 2014 года жительница Ишима обратилась в ООО «Дента-Ишим» за установкой брекетов. После обследования ей разъяснили, что произвести установку брекетов невозможно из-за пародонтита. А устранение эстетического недостатка зубов возможно только путем удаления и установки металлокерамики.

Женщине удалили пять зубов и предложили за 70 тысяч рублей установить мост из металлокерамики. Пациентке услуга показалась слишком дорогой. Она решила продолжить лечение в одной из клиник Омска. Омские стоматологи сообщили ей, что установку брекетов возможно было сделать и без удаления зубов и протезирования.

Тогда женщина обратилась в Ишимский городской суд, чтобы взыскать моральный вред с ООО «Дента-Ишим» о взыскании компенсации морального вреда. Свои требования она мотивировала тем, что врачи неправильно ее проинформировали, в результате чего она лишилась пяти зубов.

В соответствии с заключением эксперта, лечение возможно было как путем ортопедического (протезирование зубов), так и ортодонтического (исправление положения зубов и прикуса) вмешательства. Суд удовлетворил иск заявительницы и взыскал с ООО «Дента-Ишим» в ее пользу 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, штраф в размере 75 тысяч и расходы по оплате экспертизы в сумме более 9 тысяч рублей.

Клиника обжаловала это решение в вышестоящую судебную инстанцию, но накануне судебная коллегия по гражданским делам тюменского областного суда, рассмотрев жалобу, оставила ее без удовлетворения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2644 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Суды, Прокуратура, Стоматология
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Змей
1
Змей 22.09.2016 / 09:41 #
а сколько они уже заработали таким образом?
Денница
4
Денница 22.09.2016 / 12:33 #
вот таких стоматологов нужно лишать лицензии сразу и пожизненно. врачи-грачи-рвачи . :down:
I/Iлья
2
I/Iлья 22.09.2016 / 13:04 #
И что, ООО «Дента-Ишим» продолжила свою деятельность?
Opal 72
1
Opal 72 22.09.2016 / 18:32 #
т.е. за 5 нормальных здоровых зубов всего 150 тыс? это оооочень мало... ей теперь периодически вместо них надо ставить импланты, коронки и т.д. да и что такое есть пищу вставленными зубами? сколько только на это денег уйдет, а уж про моральный вред вообще молчу... 
kloten
0
kloten 22.09.2016 / 19:36 #
Хоть и бесплатная медицина - мало хорошего (как и почти все бесплатное) , но при платной медицине большинству врачей в первую очередь важно лишь деньги заработать, все остальное важно только в рамках поддержания имиджа.
Гравер 330
2
Гравер 330 22.09.2016 / 23:39 #
Бред какой-то. Клиентке, говорят : Слушай мы брекеты чета установить не можем  тебе, зубы мешают здоровые. Давай дернем их на... 5 штук. А чо больше другого выхода, нет? Да, вроде нет. Я согласна, на удаления 5 зубов, так как я доверяю этому так скажем "врачу." Число, подпись. Сказано- сделано! А теперь  моя дорогая, предложения от которого не сможите отказаться ! И какое? : установить мост из металлокерамики за 70 т.р.! Но это нае..лово, я пошла. Пришла к другому врачу. Врач говорит: у вас 5 зубов нет, а где? С моего согласия письменного выдернули! Почему не посоветовались в других клиниках, дак мля по акции 3 выдерают, 2 еще в подарок! Но подожди ведь это зубы же? Они все виноваты! Я НЕ ВИНОВАТОВАЯ  Я, он сам ко мне пришел!
Opal 72
0
Opal 72 23.09.2016 / 12:17 #
graver330, ну врач же "подвел" женщину к удалению- брекеты не поставить, т.к. парадонтит, а хочешь красивые зубы, кривые надо просто удалить и вставить прямые... иногда сидя в кресле, мы очень верим доктору, который убедительно рассказывает, какую процедуру надо сделать, оперируя медицинскими терминами... 
Нафанаил
1
Нафанаил 29.09.2016 / 17:40 #
когда уже начнут нормальные заголовки писать - прочитав заголовок этой статьи была первая мысль что жительница ишима просто дотрынделать и лишилась 5 зубов. только чтоб узнать подробности зашел сюда...
ipomeni
0
ipomeni 12.08.2017 / 02:56 #
Удалял Болдырев Роман Сергеевич , врач имплантолог!
ipomeni
0
ipomeni 12.08.2017 / 02:57 #
удалял Болдырев Роман Сергеевич врач имплантолог!