В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
24
апреля
23.09.2016 / 10:32

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Правительство РФ предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозируемой инфляции. По большинству позиций цифры существенно выше, чем планировалось ранее.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Так, цены на все эти категории для населения увеличатся в следующем году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее. Так, МЭР ожидало роста тарифов на газ для населения на уровне 3% на протяжении всех трех лет, с 2017 по 2019 год. Например, в 2016 году для всех категорий потребителей газ подорожал на 2%. При этом для других категорий потребителей газ будет дорожать не так быстро — на 2,9% в 2017 году, 2,4% — в 2018 году и 2,1% — в 2019 году.

Что касается жилищно-коммунального сектора, то тепло (на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ), будет дорожать быстрее в среднем на 1 п.п. в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.

Тарифы на водоснабжение будут расти более медленными темпами, чем планировалось ранее: 4,9%, 4,4% и 4,1% против предлагаемых ранее 6,2%, 6% и 4,7%.

Рост тарифов на электроэнергию для населения будет более медленным, чем ожидалось ранее. Ранее МЭР оценивало следующие показатели роста конечных цен на электроэнергию на розничном рынке: в 2017 году — 7,1%, в 2018 году — 5,4–5,9%, в 2019 году — 5,1–5,6%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Просмотров: 4392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рост тарифов, ЖКХ

 
 Комментарии  36  
oksi600
3
oksi600   23.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп


Чё ноете, не половина же еще. Идите лучше работайте.
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
вопрос так же в оптимизации работы Водоканала - если все поставят счетчики то уменьшение расхода не даст повод водоканалу сокращать сотрудников - длина сетей та же останется -как вывод повышение тарифов. Меньше только очистных надо делать.
oksi600
4
oksi600   23.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
PLAYANGEL, Не правильно выразилась, уходит больше половины зп, и да, я работаю, зп понизили в 2 раза, а тарифы растут 
Живой
3
Живой   23.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
за последние 2-3 года сумма выросла в три раза..
lefa
2
lefa   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
Noah
3
Noah   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
Dedrain
1
Dedrain   23.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
Ндя...
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...
Виталий М.
1
Виталий М.   23.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Самое "интересное", полагаю, начнется, когда закончатся средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Налоговая реформа, пенсионная реформа...
ДомКлимат
3
ДомКлимат   23.09.2016 / 13:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:начнется, когда закончатся средства
В период с 1992 по 1996 вообще средства никакие и не начинались, кредиты МВФ душили и прочий "расколбас" буйствовал ... Тех, кто это пережил, напугать уже нечем 
miki
1
miki   23.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?+100% +300%?? :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 16:41   #    Ответить   
:shock: блин ..раскололи.. а ты какой бот ? обкомоский или кгбшный?
oksi600
1
oksi600   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку, почти догоняет в зимний период,да и зп маленькая, из-за кризиса в "кавычках"снизили почти в 2 раза и в данный момент нет возможности найти подработку
D_J
0
D_J   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
да че всего-то до 2019 года рассчитали, сразу бы уж до 30322! А че нет-то?))))
Noah
3
Noah   24.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Утрировать не надо. Но разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой. Наверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

miki пишет:Сообщение 
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?
+100% +300%?? :death:

Пруф где в Европах дорожает на 300% в год будет разумеется?
Или это стандартное про "а в Америке негров линчуют"... тогда можете не предоставлять.
miki
0
miki   24.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Noah,
Украина це европа ..али нет??
http://job-sbu.org/v-ukraine-prodolzhitsya-rost-tarifov-v-2016-godu-infografika-53113.html

неправильно выразился видимо про европу недопонимание ..у них нет конечно такого ...но революционеры первым делом сделают как у них тарифы(украина в пример) ...как в европах ..

пруф на недавнне линчевание негра нужно? :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   24.09.2016 / 17:50   #    Ответить   
мореходец пишет:ботами на окладе с одинаковыми нелепыми сообщениями и примелькавшимися никами
Вот вы это сейчас конкретно о чём? По статистике у вас ~ полтора комментария ежедневно, что, относительно, например, меня, довольно не мало Не стоит так обобщать   
мореходец пишет:все моментально загаживается
Вежливее будет, по отношению к остальным, просто выражать свое конкретное мнение, по возможности, по теме. Ваше не корректное высказывание может принять на свой счет любой участник форума. Не думаю, что это справедливо. 
Maguk
1
Maguk   25.09.2016 / 07:49   #    Ответить   
Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,


У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.09.2016 / 08:34   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеНо разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой.
Почему "бы"? Посмотрите, чем она занималась.


Добавлено спустя 47 секунд:
Noah пишет:СообщениеНаверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.
И чем сейчас занимается.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Maguk пишет:СообщениеУ меня за 100 метровую
Офтопик:
А правительством недоволен. ;)
Maguk
2
Maguk   25.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?

Парой десятков лет ранее тебе за неё нужно было бы совершить с десяток преступлений по тяжелым статьям. А не размышлять в офисе с периодическими выездами в поле. :)

Возможность заработать, регистрация права, телефон 112 - это всё государство. :)
oksi600
1
oksi600   25.09.2016 / 18:42   #    Ответить   
Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
oksi600, мне кажется вас дурит ваше ТСЖ, либо у вас батареии работают на все деньги или купаетесь в трех водах с включенными везде лампочками. :? Странно это и сумма не нормальная.
У вас же не прописаны 48 нелегалов?
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 19:31   #    Ответить   
oksi600 пишет:
А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление


а чего нам вам верить с 9тью- то сообщениями? скан платежки в студию адрес ессно замажьте. Жентльменам на слово только в ландоне верят.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   25.09.2016 / 20:43   #    Ответить   
Или по Тюмени разные тарифы за ЖКХ, или тут кто-то врёт.
Хотя тариф таки явно поднялся...
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
товарищ Сухов, тарифы ессно разные, кто то жаднее, кто то честнее, но не 9 тыщ за 77 кв же
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 20:51   #    Ответить   
У меня на сто квадратов частного дома выходит 2-3 тыщи. Но это без учета содержания, тупо свет-газ-каналья. Капремонт ессно за свой счет и там нифига не 500 руб/мес.
FullChaos
1
FullChaos   25.09.2016 / 21:46   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 04:56   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 

Вы на Чукотке живёт?
Е в г е н
0
Е в г е н   26.09.2016 / 08:47   #    Ответить   
Вот и голосуйте за ЕР
miki
0
miki   26.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?

ого ...забавно ..не знал.. :-[
Maguk
0
Maguk   26.09.2016 / 08:56   #    Ответить   
miki, только это скорее всего для бюджетников
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение miki, только это скорее всего для бюджетников
Если только коллдоговор по-человечески не делали.
miki
0
miki   26.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
"а у них негров линчуют" :death:
http://ledy-lisichka.livejournal.com/1765490.html


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
23.04 / 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
23.04 / 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
23.04 / 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  3
23.04 / 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.