Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21015
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17772
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2016 / 10:32
Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Правительство РФ предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозируемой инфляции. По большинству позиций цифры существенно выше, чем планировалось ранее.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Так, цены на все эти категории для населения увеличатся в следующем году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее. Так, МЭР ожидало роста тарифов на газ для населения на уровне 3% на протяжении всех трех лет, с 2017 по 2019 год. Например, в 2016 году для всех категорий потребителей газ подорожал на 2%. При этом для других категорий потребителей газ будет дорожать не так быстро — на 2,9% в 2017 году, 2,4% — в 2018 году и 2,1% — в 2019 году.

Что касается жилищно-коммунального сектора, то тепло (на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ), будет дорожать быстрее в среднем на 1 п.п. в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.

Тарифы на водоснабжение будут расти более медленными темпами, чем планировалось ранее: 4,9%, 4,4% и 4,1% против предлагаемых ранее 6,2%, 6% и 4,7%.

Рост тарифов на электроэнергию для населения будет более медленным, чем ожидалось ранее. Ранее МЭР оценивало следующие показатели роста конечных цен на электроэнергию на розничном рынке: в 2017 году — 7,1%, в 2018 году — 5,4–5,9%, в 2019 году — 5,1–5,6%.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4550 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рост тарифов, ЖКХ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Рост тарифов 1 июля удивит тюменцев 29.06.2016 / 16:27

Лучшие комментарии
Usa
5
Usa 23.09.2016 / 12:38 #
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...
Комментарии 36 Читать на форуме
oksi600
3
oksi600 23.09.2016 / 11:37 #
Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 23.09.2016 / 11:45 #
oksi600 пишет:Сообщение Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп


Чё ноете, не половина же еще. Идите лучше работайте.
Rojo
0
Rojo 23.09.2016 / 11:45 #
вопрос так же в оптимизации работы Водоканала - если все поставят счетчики то уменьшение расхода не даст повод водоканалу сокращать сотрудников - длина сетей та же останется -как вывод повышение тарифов. Меньше только очистных надо делать.
oksi600
4
oksi600 23.09.2016 / 11:50 #
PLAYANGEL, Не правильно выразилась, уходит больше половины зп, и да, я работаю, зп понизили в 2 раза, а тарифы растут 
Живой
3
Живой 23.09.2016 / 11:53 #
за последние 2-3 года сумма выросла в три раза..
lefa
2
lefa 23.09.2016 / 12:24 #
Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
Noah
3
Noah 23.09.2016 / 12:24 #
Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
Dedrain
1
Dedrain 23.09.2016 / 12:35 #
Ндя...
Usa
5
Usa 23.09.2016 / 12:38 #
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...
Виталий М.
1
Виталий М. 23.09.2016 / 13:15 #
Самое "интересное", полагаю, начнется, когда закончатся средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Налоговая реформа, пенсионная реформа...
ДомКлимат
3
ДомКлимат 23.09.2016 / 13:22 #
Виталий М. пишет:начнется, когда закончатся средства
В период с 1992 по 1996 вообще средства никакие и не начинались, кредиты МВФ душили и прочий "расколбас" буйствовал ... Тех, кто это пережил, напугать уже нечем 
miki
1
miki 23.09.2016 / 14:36 #
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?+100% +300%?? :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.09.2016 / 14:48 #
oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 
Rojo
0
Rojo 23.09.2016 / 16:41 #
:shock: блин ..раскололи.. а ты какой бот ? обкомоский или кгбшный?
oksi600
1
oksi600 23.09.2016 / 17:42 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку, почти догоняет в зимний период,да и зп маленькая, из-за кризиса в "кавычках"снизили почти в 2 раза и в данный момент нет возможности найти подработку
D_J
0
D_J 23.09.2016 / 17:42 #
да че всего-то до 2019 года рассчитали, сразу бы уж до 30322! А че нет-то?))))
Noah
3
Noah 24.09.2016 / 13:35 #
Usa пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Утрировать не надо. Но разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой. Наверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

miki пишет:Сообщение 
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?
+100% +300%?? :death:

Пруф где в Европах дорожает на 300% в год будет разумеется?
Или это стандартное про "а в Америке негров линчуют"... тогда можете не предоставлять.
miki
0
miki 24.09.2016 / 15:32 #
Noah,
Украина це европа ..али нет??
http://job-sbu.org/v-ukraine-prodolzhitsya-rost-tarifov-v-2016-godu-infografika-53113.html

неправильно выразился видимо про европу недопонимание ..у них нет конечно такого ...но революционеры первым делом сделают как у них тарифы(украина в пример) ...как в европах ..

пруф на недавнне линчевание негра нужно? :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 24.09.2016 / 17:50 #
мореходец пишет:ботами на окладе с одинаковыми нелепыми сообщениями и примелькавшимися никами
Вот вы это сейчас конкретно о чём? По статистике у вас ~ полтора комментария ежедневно, что, относительно, например, меня, довольно не мало Не стоит так обобщать   
мореходец пишет:все моментально загаживается
Вежливее будет, по отношению к остальным, просто выражать свое конкретное мнение, по возможности, по теме. Ваше не корректное высказывание может принять на свой счет любой участник форума. Не думаю, что это справедливо. 
Maguk
1
Maguk 25.09.2016 / 07:49 #
Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,


У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне
СадоводЪ
0
СадоводЪ 25.09.2016 / 08:34 #
Noah пишет:СообщениеНо разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой.
Почему "бы"? Посмотрите, чем она занималась.


Добавлено спустя 47 секунд:
Noah пишет:СообщениеНаверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.
И чем сейчас занимается.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Maguk пишет:СообщениеУ меня за 100 метровую
Офтопик:
А правительством недоволен. ;)
Maguk
2
Maguk 25.09.2016 / 08:42 #
СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?
СадоводЪ
1
СадоводЪ 25.09.2016 / 10:16 #
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?

Парой десятков лет ранее тебе за неё нужно было бы совершить с десяток преступлений по тяжелым статьям. А не размышлять в офисе с периодическими выездами в поле. :)

Возможность заработать, регистрация права, телефон 112 - это всё государство. :)
oksi600
1
oksi600 25.09.2016 / 18:42 #
Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 
Maguk
0
Maguk 25.09.2016 / 19:14 #
oksi600, мне кажется вас дурит ваше ТСЖ, либо у вас батареии работают на все деньги или купаетесь в трех водах с включенными везде лампочками. :? Странно это и сумма не нормальная.
У вас же не прописаны 48 нелегалов?
Usa
0
Usa 25.09.2016 / 19:31 #
oksi600 пишет:
А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление


а чего нам вам верить с 9тью- то сообщениями? скан платежки в студию адрес ессно замажьте. Жентльменам на слово только в ландоне верят.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 25.09.2016 / 20:43 #
Или по Тюмени разные тарифы за ЖКХ, или тут кто-то врёт.
Хотя тариф таки явно поднялся...
Maguk
0
Maguk 25.09.2016 / 20:46 #
товарищ Сухов, тарифы ессно разные, кто то жаднее, кто то честнее, но не 9 тыщ за 77 кв же
Usa
0
Usa 25.09.2016 / 20:51 #
У меня на сто квадратов частного дома выходит 2-3 тыщи. Но это без учета содержания, тупо свет-газ-каналья. Капремонт ессно за свой счет и там нифига не 500 руб/мес.
FullChaos
1
FullChaos 25.09.2016 / 21:46 #
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.09.2016 / 04:56 #
oksi600 пишет:Сообщение Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 

Вы на Чукотке живёт?
Е в г е н
0
Е в г е н 26.09.2016 / 08:47 #
Вот и голосуйте за ЕР
miki
0
miki 26.09.2016 / 08:50 #
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?

ого ...забавно ..не знал.. :-[
Maguk
0
Maguk 26.09.2016 / 08:56 #
miki, только это скорее всего для бюджетников
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.09.2016 / 09:52 #
Maguk пишет:Сообщение miki, только это скорее всего для бюджетников
Если только коллдоговор по-человечески не делали.
miki
0
miki 26.09.2016 / 15:01 #
"а у них негров линчуют" :death:
http://ledy-lisichka.livejournal.com/1765490.html