Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
18
января
23.09.2016 / 10:32

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Правительство РФ предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозируемой инфляции. По большинству позиций цифры существенно выше, чем планировалось ранее.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Так, цены на все эти категории для населения увеличатся в следующем году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее. Так, МЭР ожидало роста тарифов на газ для населения на уровне 3% на протяжении всех трех лет, с 2017 по 2019 год. Например, в 2016 году для всех категорий потребителей газ подорожал на 2%. При этом для других категорий потребителей газ будет дорожать не так быстро — на 2,9% в 2017 году, 2,4% — в 2018 году и 2,1% — в 2019 году.

Что касается жилищно-коммунального сектора, то тепло (на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ), будет дорожать быстрее в среднем на 1 п.п. в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.

Тарифы на водоснабжение будут расти более медленными темпами, чем планировалось ранее: 4,9%, 4,4% и 4,1% против предлагаемых ранее 6,2%, 6% и 4,7%.

Рост тарифов на электроэнергию для населения будет более медленным, чем ожидалось ранее. Ранее МЭР оценивало следующие показатели роста конечных цен на электроэнергию на розничном рынке: в 2017 году — 7,1%, в 2018 году — 5,4–5,9%, в 2019 году — 5,1–5,6%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Просмотров: 4326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, рост тарифов

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
oksi600
3
oksi600   23.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп


Чё ноете, не половина же еще. Идите лучше работайте.
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
вопрос так же в оптимизации работы Водоканала - если все поставят счетчики то уменьшение расхода не даст повод водоканалу сокращать сотрудников - длина сетей та же останется -как вывод повышение тарифов. Меньше только очистных надо делать.
oksi600
4
oksi600   23.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
PLAYANGEL, Не правильно выразилась, уходит больше половины зп, и да, я работаю, зп понизили в 2 раза, а тарифы растут 
Живой
3
Живой   23.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
за последние 2-3 года сумма выросла в три раза..
lefa
2
lefa   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
Noah
3
Noah   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
Dedrain
1
Dedrain   23.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
Ндя...
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...
Виталий М.
1
Виталий М.   23.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Самое "интересное", полагаю, начнется, когда закончатся средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Налоговая реформа, пенсионная реформа...
ДомКлимат
3
ДомКлимат   23.09.2016 / 13:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:начнется, когда закончатся средства
В период с 1992 по 1996 вообще средства никакие и не начинались, кредиты МВФ душили и прочий "расколбас" буйствовал ... Тех, кто это пережил, напугать уже нечем 
miki
1
miki   23.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?+100% +300%?? :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 16:41   #    Ответить   
:shock: блин ..раскололи.. а ты какой бот ? обкомоский или кгбшный?
oksi600
1
oksi600   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку, почти догоняет в зимний период,да и зп маленькая, из-за кризиса в "кавычках"снизили почти в 2 раза и в данный момент нет возможности найти подработку
D_J
0
D_J   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
да че всего-то до 2019 года рассчитали, сразу бы уж до 30322! А че нет-то?))))
Noah
3
Noah   24.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Утрировать не надо. Но разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой. Наверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

miki пишет:Сообщение 
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?
+100% +300%?? :death:

Пруф где в Европах дорожает на 300% в год будет разумеется?
Или это стандартное про "а в Америке негров линчуют"... тогда можете не предоставлять.
miki
0
miki   24.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Noah,
Украина це европа ..али нет??
http://job-sbu.org/v-ukraine-prodolzhitsya-rost-tarifov-v-2016-godu-infografika-53113.html

неправильно выразился видимо про европу недопонимание ..у них нет конечно такого ...но революционеры первым делом сделают как у них тарифы(украина в пример) ...как в европах ..

пруф на недавнне линчевание негра нужно? :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   24.09.2016 / 17:50   #    Ответить   
мореходец пишет:ботами на окладе с одинаковыми нелепыми сообщениями и примелькавшимися никами
Вот вы это сейчас конкретно о чём? По статистике у вас ~ полтора комментария ежедневно, что, относительно, например, меня, довольно не мало Не стоит так обобщать   
мореходец пишет:все моментально загаживается
Вежливее будет, по отношению к остальным, просто выражать свое конкретное мнение, по возможности, по теме. Ваше не корректное высказывание может принять на свой счет любой участник форума. Не думаю, что это справедливо. 
Maguk
1
Maguk   25.09.2016 / 07:49   #    Ответить   
Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,


У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.09.2016 / 08:34   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеНо разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой.
Почему "бы"? Посмотрите, чем она занималась.


Добавлено спустя 47 секунд:
Noah пишет:СообщениеНаверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.
И чем сейчас занимается.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Maguk пишет:СообщениеУ меня за 100 метровую
Офтопик:
А правительством недоволен. ;)
Maguk
2
Maguk   25.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?

Парой десятков лет ранее тебе за неё нужно было бы совершить с десяток преступлений по тяжелым статьям. А не размышлять в офисе с периодическими выездами в поле. :)

Возможность заработать, регистрация права, телефон 112 - это всё государство. :)
oksi600
1
oksi600   25.09.2016 / 18:42   #    Ответить   
Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
oksi600, мне кажется вас дурит ваше ТСЖ, либо у вас батареии работают на все деньги или купаетесь в трех водах с включенными везде лампочками. :? Странно это и сумма не нормальная.
У вас же не прописаны 48 нелегалов?
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 19:31   #    Ответить   
oksi600 пишет:
А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление


а чего нам вам верить с 9тью- то сообщениями? скан платежки в студию адрес ессно замажьте. Жентльменам на слово только в ландоне верят.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   25.09.2016 / 20:43   #    Ответить   
Или по Тюмени разные тарифы за ЖКХ, или тут кто-то врёт.
Хотя тариф таки явно поднялся...
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
товарищ Сухов, тарифы ессно разные, кто то жаднее, кто то честнее, но не 9 тыщ за 77 кв же
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 20:51   #    Ответить   
У меня на сто квадратов частного дома выходит 2-3 тыщи. Но это без учета содержания, тупо свет-газ-каналья. Капремонт ессно за свой счет и там нифига не 500 руб/мес.
FullChaos
1
FullChaos   25.09.2016 / 21:46   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 04:56   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 

Вы на Чукотке живёт?
Е в г е н
0
Е в г е н   26.09.2016 / 08:47   #    Ответить   
Вот и голосуйте за ЕР
miki
0
miki   26.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?

ого ...забавно ..не знал.. :-[
Maguk
0
Maguk   26.09.2016 / 08:56   #    Ответить   
miki, только это скорее всего для бюджетников
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение miki, только это скорее всего для бюджетников
Если только коллдоговор по-человечески не делали.
miki
0
miki   26.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
"а у них негров линчуют" :death:
http://ledy-lisichka.livejournal.com/1765490.html


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  4
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  8
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.