На Тюменскую область надвигаются заморозки  6
10.08 / 17:11
    
17
августа
23.09.2016 / 10:32

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Правительство РФ предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозируемой инфляции. По большинству позиций цифры существенно выше, чем планировалось ранее.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Так, цены на все эти категории для населения увеличатся в следующем году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее. Так, МЭР ожидало роста тарифов на газ для населения на уровне 3% на протяжении всех трех лет, с 2017 по 2019 год. Например, в 2016 году для всех категорий потребителей газ подорожал на 2%. При этом для других категорий потребителей газ будет дорожать не так быстро — на 2,9% в 2017 году, 2,4% — в 2018 году и 2,1% — в 2019 году.

Что касается жилищно-коммунального сектора, то тепло (на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ), будет дорожать быстрее в среднем на 1 п.п. в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.

Тарифы на водоснабжение будут расти более медленными темпами, чем планировалось ранее: 4,9%, 4,4% и 4,1% против предлагаемых ранее 6,2%, 6% и 4,7%.

Рост тарифов на электроэнергию для населения будет более медленным, чем ожидалось ранее. Ранее МЭР оценивало следующие показатели роста конечных цен на электроэнергию на розничном рынке: в 2017 году — 7,1%, в 2018 году — 5,4–5,9%, в 2019 году — 5,1–5,6%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Просмотров: 4478 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рост тарифов, ЖКХ

 
 Комментарии  36  
oksi600
3
oksi600   23.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп


Чё ноете, не половина же еще. Идите лучше работайте.
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
вопрос так же в оптимизации работы Водоканала - если все поставят счетчики то уменьшение расхода не даст повод водоканалу сокращать сотрудников - длина сетей та же останется -как вывод повышение тарифов. Меньше только очистных надо делать.
oksi600
4
oksi600   23.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
PLAYANGEL, Не правильно выразилась, уходит больше половины зп, и да, я работаю, зп понизили в 2 раза, а тарифы растут 
Живой
3
Живой   23.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
за последние 2-3 года сумма выросла в три раза..
lefa
2
lefa   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
Noah
3
Noah   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
Dedrain
1
Dedrain   23.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
Ндя...
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...
Виталий М.
1
Виталий М.   23.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Самое "интересное", полагаю, начнется, когда закончатся средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Налоговая реформа, пенсионная реформа...
ДомКлимат
3
ДомКлимат   23.09.2016 / 13:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:начнется, когда закончатся средства
В период с 1992 по 1996 вообще средства никакие и не начинались, кредиты МВФ душили и прочий "расколбас" буйствовал ... Тех, кто это пережил, напугать уже нечем 
miki
1
miki   23.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?+100% +300%?? :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 16:41   #    Ответить   
:shock: блин ..раскололи.. а ты какой бот ? обкомоский или кгбшный?
oksi600
1
oksi600   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку, почти догоняет в зимний период,да и зп маленькая, из-за кризиса в "кавычках"снизили почти в 2 раза и в данный момент нет возможности найти подработку
D_J
0
D_J   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
да че всего-то до 2019 года рассчитали, сразу бы уж до 30322! А че нет-то?))))
Noah
3
Noah   24.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Утрировать не надо. Но разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой. Наверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

miki пишет:Сообщение 
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?
+100% +300%?? :death:

Пруф где в Европах дорожает на 300% в год будет разумеется?
Или это стандартное про "а в Америке негров линчуют"... тогда можете не предоставлять.
miki
0
miki   24.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Noah,
Украина це европа ..али нет??
http://job-sbu.org/v-ukraine-prodolzhitsya-rost-tarifov-v-2016-godu-infografika-53113.html

неправильно выразился видимо про европу недопонимание ..у них нет конечно такого ...но революционеры первым делом сделают как у них тарифы(украина в пример) ...как в европах ..

пруф на недавнне линчевание негра нужно? :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   24.09.2016 / 17:50   #    Ответить   
мореходец пишет:ботами на окладе с одинаковыми нелепыми сообщениями и примелькавшимися никами
Вот вы это сейчас конкретно о чём? По статистике у вас ~ полтора комментария ежедневно, что, относительно, например, меня, довольно не мало Не стоит так обобщать   
мореходец пишет:все моментально загаживается
Вежливее будет, по отношению к остальным, просто выражать свое конкретное мнение, по возможности, по теме. Ваше не корректное высказывание может принять на свой счет любой участник форума. Не думаю, что это справедливо. 
Maguk
1
Maguk   25.09.2016 / 07:49   #    Ответить   
Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,


У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.09.2016 / 08:34   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеНо разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой.
Почему "бы"? Посмотрите, чем она занималась.


Добавлено спустя 47 секунд:
Noah пишет:СообщениеНаверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.
И чем сейчас занимается.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Maguk пишет:СообщениеУ меня за 100 метровую
Офтопик:
А правительством недоволен. ;)
Maguk
2
Maguk   25.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?

Парой десятков лет ранее тебе за неё нужно было бы совершить с десяток преступлений по тяжелым статьям. А не размышлять в офисе с периодическими выездами в поле. :)

Возможность заработать, регистрация права, телефон 112 - это всё государство. :)
oksi600
1
oksi600   25.09.2016 / 18:42   #    Ответить   
Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
oksi600, мне кажется вас дурит ваше ТСЖ, либо у вас батареии работают на все деньги или купаетесь в трех водах с включенными везде лампочками. :? Странно это и сумма не нормальная.
У вас же не прописаны 48 нелегалов?
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 19:31   #    Ответить   
oksi600 пишет:
А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление


а чего нам вам верить с 9тью- то сообщениями? скан платежки в студию адрес ессно замажьте. Жентльменам на слово только в ландоне верят.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   25.09.2016 / 20:43   #    Ответить   
Или по Тюмени разные тарифы за ЖКХ, или тут кто-то врёт.
Хотя тариф таки явно поднялся...
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
товарищ Сухов, тарифы ессно разные, кто то жаднее, кто то честнее, но не 9 тыщ за 77 кв же
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 20:51   #    Ответить   
У меня на сто квадратов частного дома выходит 2-3 тыщи. Но это без учета содержания, тупо свет-газ-каналья. Капремонт ессно за свой счет и там нифига не 500 руб/мес.
FullChaos
1
FullChaos   25.09.2016 / 21:46   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 04:56   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 

Вы на Чукотке живёт?
Е в г е н
0
Е в г е н   26.09.2016 / 08:47   #    Ответить   
Вот и голосуйте за ЕР
miki
0
miki   26.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?

ого ...забавно ..не знал.. :-[
Maguk
0
Maguk   26.09.2016 / 08:56   #    Ответить   
miki, только это скорее всего для бюджетников
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение miki, только это скорее всего для бюджетников
Если только коллдоговор по-человечески не делали.
miki
0
miki   26.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
"а у них негров линчуют" :death:
http://ledy-lisichka.livejournal.com/1765490.html


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы