Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  12
28.03 / 15:29
    
30
марта
23.09.2016 / 10:32

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?

Правительство РФ предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозируемой инфляции. По большинству позиций цифры существенно выше, чем планировалось ранее.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Так, цены на все эти категории для населения увеличатся в следующем году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее. Так, МЭР ожидало роста тарифов на газ для населения на уровне 3% на протяжении всех трех лет, с 2017 по 2019 год. Например, в 2016 году для всех категорий потребителей газ подорожал на 2%. При этом для других категорий потребителей газ будет дорожать не так быстро — на 2,9% в 2017 году, 2,4% — в 2018 году и 2,1% — в 2019 году.

Что касается жилищно-коммунального сектора, то тепло (на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ), будет дорожать быстрее в среднем на 1 п.п. в год: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.

Тарифы на водоснабжение будут расти более медленными темпами, чем планировалось ранее: 4,9%, 4,4% и 4,1% против предлагаемых ранее 6,2%, 6% и 4,7%.

Рост тарифов на электроэнергию для населения будет более медленным, чем ожидалось ранее. Ранее МЭР оценивало следующие показатели роста конечных цен на электроэнергию на розничном рынке: в 2017 году — 7,1%, в 2018 году — 5,4–5,9%, в 2019 году — 5,1–5,6%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Просмотров: 4374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рост тарифов, ЖКХ

 
 Комментарии  36  
oksi600
3
oksi600   23.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Нужно понижать, а не повышать, на оплату уходит почти треть зп


Чё ноете, не половина же еще. Идите лучше работайте.
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
вопрос так же в оптимизации работы Водоканала - если все поставят счетчики то уменьшение расхода не даст повод водоканалу сокращать сотрудников - длина сетей та же останется -как вывод повышение тарифов. Меньше только очистных надо делать.
oksi600
4
oksi600   23.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
PLAYANGEL, Не правильно выразилась, уходит больше половины зп, и да, я работаю, зп понизили в 2 раза, а тарифы растут 
Живой
3
Живой   23.09.2016 / 11:53   #    Ответить   
за последние 2-3 года сумма выросла в три раза..
lefa
2
lefa   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
Noah
3
Noah   23.09.2016 / 12:24   #    Ответить   
Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
Dedrain
1
Dedrain   23.09.2016 / 12:35   #    Ответить   
Ндя...
Usa
5
Usa   23.09.2016 / 12:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...
Виталий М.
1
Виталий М.   23.09.2016 / 13:15   #    Ответить   
Самое "интересное", полагаю, начнется, когда закончатся средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Налоговая реформа, пенсионная реформа...
ДомКлимат
3
ДомКлимат   23.09.2016 / 13:22   #    Ответить   
Виталий М. пишет:начнется, когда закончатся средства
В период с 1992 по 1996 вообще средства никакие и не начинались, кредиты МВФ душили и прочий "расколбас" буйствовал ... Тех, кто это пережил, напугать уже нечем 
miki
1
miki   23.09.2016 / 14:36   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!
предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?+100% +300%?? :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2016 / 14:48   #    Ответить   
oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 
Rojo
0
Rojo   23.09.2016 / 16:41   #    Ответить   
:shock: блин ..раскололи.. а ты какой бот ? обкомоский или кгбшный?
oksi600
1
oksi600   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение oksi600, у вас такая квартира большая или такая зарплата маленькая? 

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку, почти догоняет в зимний период,да и зп маленькая, из-за кризиса в "кавычках"снизили почти в 2 раза и в данный момент нет возможности найти подработку
D_J
0
D_J   23.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
да че всего-то до 2019 года рассчитали, сразу бы уж до 30322! А че нет-то?))))
Noah
3
Noah   24.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Не сходили на выборы / Проголосовали за ЕДРО? - Получите и распишитесь. Народ сам себя загоняет в крепостное право.

Думаешь если бы выбрали других - плату за коммуналку бы вообще отменили? Держи карман шире...

Утрировать не надо. Но разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой. Наверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

miki пишет:Сообщение 
кончено вам бы хотелось как соседей ..и как в европах ..?
+100% +300%?? :death:

Пруф где в Европах дорожает на 300% в год будет разумеется?
Или это стандартное про "а в Америке негров линчуют"... тогда можете не предоставлять.
miki
0
miki   24.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Noah,
Украина це европа ..али нет??
http://job-sbu.org/v-ukraine-prodolzhitsya-rost-tarifov-v-2016-godu-infografika-53113.html

неправильно выразился видимо про европу недопонимание ..у них нет конечно такого ...но революционеры первым делом сделают как у них тарифы(украина в пример) ...как в европах ..

пруф на недавнне линчевание негра нужно? :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   24.09.2016 / 17:50   #    Ответить   
мореходец пишет:ботами на окладе с одинаковыми нелепыми сообщениями и примелькавшимися никами
Вот вы это сейчас конкретно о чём? По статистике у вас ~ полтора комментария ежедневно, что, относительно, например, меня, довольно не мало Не стоит так обобщать   
мореходец пишет:все моментально загаживается
Вежливее будет, по отношению к остальным, просто выражать свое конкретное мнение, по возможности, по теме. Ваше не корректное высказывание может принять на свой счет любой участник форума. Не думаю, что это справедливо. 
Maguk
1
Maguk   25.09.2016 / 07:49   #    Ответить   
Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,


У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.09.2016 / 08:34   #    Ответить   
Noah пишет:СообщениеНо разноплановая дума скорее всего занималась бы не только обслугой администрации президента и пакетами Яровой.
Почему "бы"? Посмотрите, чем она занималась.


Добавлено спустя 47 секунд:
Noah пишет:СообщениеНаверняка бы осталось время и на ЖКХ и на другие более насущные проблемы, а не только на "профессиональный патриотизм" и борьбу с инакомыслием.
И чем сейчас занимается.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Maguk пишет:СообщениеУ меня за 100 метровую
Офтопик:
А правительством недоволен. ;)
Maguk
2
Maguk   25.09.2016 / 08:42   #    Ответить   
СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение СадоводЪ, не помню, чтоб получил ее от правительства. :?

Парой десятков лет ранее тебе за неё нужно было бы совершить с десяток преступлений по тяжелым статьям. А не размышлять в офисе с периодическими выездами в поле. :)

Возможность заработать, регистрация права, телефон 112 - это всё государство. :)
oksi600
1
oksi600   25.09.2016 / 18:42   #    Ответить   
Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 19:14   #    Ответить   
oksi600, мне кажется вас дурит ваше ТСЖ, либо у вас батареии работают на все деньги или купаетесь в трех водах с включенными везде лампочками. :? Странно это и сумма не нормальная.
У вас же не прописаны 48 нелегалов?
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 19:31   #    Ответить   
oksi600 пишет:
А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление


а чего нам вам верить с 9тью- то сообщениями? скан платежки в студию адрес ессно замажьте. Жентльменам на слово только в ландоне верят.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   25.09.2016 / 20:43   #    Ответить   
Или по Тюмени разные тарифы за ЖКХ, или тут кто-то врёт.
Хотя тариф таки явно поднялся...
Maguk
0
Maguk   25.09.2016 / 20:46   #    Ответить   
товарищ Сухов, тарифы ессно разные, кто то жаднее, кто то честнее, но не 9 тыщ за 77 кв же
Usa
0
Usa   25.09.2016 / 20:51   #    Ответить   
У меня на сто квадратов частного дома выходит 2-3 тыщи. Но это без учета содержания, тупо свет-газ-каналья. Капремонт ессно за свой счет и там нифига не 500 руб/мес.
FullChaos
1
FullChaos   25.09.2016 / 21:46   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 04:56   #    Ответить   
oksi600 пишет:Сообщение Maguk пишет:

Квартира 2-ка, 77кв,в ипотеку, и уже скоро квартплата будет больше, чем платеж за ипотеку,



У меня за 100 метровую кв платежка за август 5100 плюс 795 за кап.ремонт. Чет вы звездите, сдается мне

А для чего мне звездить?9 тыс зимой, из них 5 только за отопление



 

Вы на Чукотке живёт?
Е в г е н
0
Е в г е н   26.09.2016 / 08:47   #    Ответить   
Вот и голосуйте за ЕР
miki
0
miki   26.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
lefa пишет:Сообщение Лучше бы размер зарплаты повышали в соответствии с ростом инфляции!

предлагаете законодательно закрепить сию меру?)))

вообще так то уже закреплено
ст 134 ткрф
никто не соблюдает только
в рф вообще какие то законы кроме поборов и исполняются?

ого ...забавно ..не знал.. :-[
Maguk
0
Maguk   26.09.2016 / 08:56   #    Ответить   
miki, только это скорее всего для бюджетников
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение miki, только это скорее всего для бюджетников
Если только коллдоговор по-человечески не делали.
miki
0
miki   26.09.2016 / 15:01   #    Ответить   
"а у них негров линчуют" :death:
http://ledy-lisichka.livejournal.com/1765490.html


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  5
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09