Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15084
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12793
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2016 / 14:59
«А нарушений не было»: избирком ответил на публикацию портала NashGorod.ru

Избирательная комиссия Тюменской области ответила на публикацию портала NashGorod.ru о скандале, произошедшем на участке № 2070 при подсчете голосов. Рассмотрев обращение, члены избиркома пришли к выводу об отсутствии в действиях УИК нарушений.

Копия решения № 13/01 попала в редакцию портала необычным образом — бумагу за подписью председателя территориальной избирательной комиссии КАО г. Тюмени В.Р. Файзулина передал общественный активист Юрий Рябцев, также принимавший участие в избирательной кампании в качестве наблюдателя. «Я подавал жалобу на действия членов комиссии участка, однако в ответ получил бумагу, адресованную журналисту портала», — пояснил он. Документ сопровождался письмом председателя избирательной комиссии Тюменской области Игоря Халина. Редакция NashGorod.ru рассмотрела полученный документ в деталях.

Мотивировочная часть решения содержит восемь пунктов. В самом ее начале избирком признает, что согласно действующим нормам права неиспользованные бюллетени должны гаситься сразу же после окончания голосования. Вместе с тем авторы документа утверждают, что именно так и поступили члены УИК № 2070. В обоснование своих слов избирком ссылается на данные опубликованного видеоролика, оставляя без внимания фотографии, сделанные корреспондентом. Процедура гашения бюллетеней запечатлена на кадре, снятом в 23 часа, т. е. спустя три часа после закрытия участка.

«А нарушений не было»: избирком ответил на публикацию портала NashGorod.ru 2
На часах 23:00. УИК только начала гасить бюллетени…

Эта же информация содержится в записке наблюдателя Владимира Ардашова, изображение которой NashGorod.ru также опубликовал в понедельник, 19 сентября. Достоверность доводов портала о нарушении порядка подсчета голосов мог бы подтвердить сам активист-дальнобойщик. Насколько известно, он не был вызван для дачи объяснений. Впрочем, журналистов, вероятно, тоже забыли пригласить — о рассмотрении вопроса работники портала узнали, лишь получив итоговый документ на руки.

Далее по тексту решения комиссия справедливо отмечает, что до вскрытия стационарных урн УИК извлекла бюллетени из переносных ящиков для голосования так, как этого требует пункт 12 статьи 67 ФЗ «Об основных гарантиях». Тот факт, что бюллетени не пересчитывались, и данные об их количестве не вносились в протокол, избирком оставил без внимания.

«А нарушений не было»: избирком ответил на публикацию портала NashGorod.ru 3
Кадр из видео с пустыми клетками в строке для учета количества бюллетеней в переносных урнах (1:05)

Особенно заинтересовал третий пункт. Как выяснилось, в избиркоме решили, что журналисту никак не препятствовали во время работы, допуская свободное перемещение по залу. Как с этим соотносится просьба отойти подальше от бюллетеней, прозвучавшая во все том же ролике, в документе не сообщается. При этом невесть зачем в решении упомянули схему размещения оборудования и мест для членов УИК и иных лиц, никак не влияющую на права представителей СМИ.

«А нарушений не было»: избирком ответил на публикацию портала NashGorod.ru 4
По мнению членов избиркома, закрывая объектив рукой, Н.В. Попова не препятствовала работе журналиста.

Отчасти можно согласиться с доводом о том, что после вскрытия урн комиссия действительно лишь сортировала бюллетени на четыре пачки (пункт № 4), однако утверждать это с полной уверенностью мы не можем — наблюдателей и представителей СМИ не подпустили на расстояние, достаточное для того, чтобы видеть действия членов УИК.



Тем не менее, самым удивительным фрагментом решения стал следующий абзац. По убеждению сотрудников избиркома, около двух часов ночи работник СМИ добровольно вышел из зала и больше туда не возвращался. Тот факт, что сразу же после недопуска в помещение журналист вызвал полицию и попытался пройти на участок при помощи прибывших сотрудников ОВО, скромно оставили без внимания.

По остальным пунктам мотивировочной части отметим, что избирком расширительно толкует нормы гражданского кодекса и по неясным причинам ставит под сомнения доводы Ардашова, доверяя при этом словам второго наблюдателя — представителя партии «Коммунисты России». Напомним, 21 сентября в ходе митинга КПРФ депутат Тамара Казанцева открыто назвала эту общественную организацию «бандитами».

Обсудив сложившуюся ситуацию, мы решили не обжаловать решение избирательной комиссии в судебном порядке. Все же, ключевая задача, которая стоит перед СМИ — освещение событий, а общественная и правозащитная деятельность — прерогатива других организаций. Тем более, что формально мы до сих пор не получили никаких официальных ответов от избиркома. Все, что у нас есть — копия, доставленная третьим лицом. Эту копию мы и публикуем для ознакомления наших читателей. Остается лишь еще раз привести главный вывод документа — нарушений закона УИК № 2070 не допускала… Или все же допускала?!

Источник: собственная информация
Просмотров: 3800 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
rus-admin
9
rus-admin 23.09.2016 / 19:34 #
игры в демократию...
восстанавливайте монархию или коммунизм, не надо уже давать людям ложную свободу выбора
Любофникъ
7
Любофникъ 24.09.2016 / 04:24 #
Похоже жестко прессуют их там что так палятся) Позабавила ситуация с тем как в каком то регионе внедрились в карусель и сдали её полиции. в цик сразу же сказали - все постановка, даже не будем рассматривать. блин.. как узнали то даже не глядя? где следствие, расследование, экспертиза ролика? Нет - они мудаки, 5я колонна, госдеп заплатил - идите нафиг, даже смотреть видео не будем) цирк
Комментарии 50 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 23.09.2016 / 17:17 #
От кого наблюдатели были, у этих партий хоть юристы есть?
Георг
2
Георг 23.09.2016 / 18:56 #
Надо обжаловать в облизбирком, это дело защиты свободы слова и против правящей цензуры.
rus-admin
9
rus-admin 23.09.2016 / 19:34 #
игры в демократию...
восстанавливайте монархию или коммунизм, не надо уже давать людям ложную свободу выбора
:Djana.
2
:Djana. 24.09.2016 / 00:21 #
wdrug,
От кого наблюдатели были, у этих партий хоть юристы есть?

Ой, да откуда?! Откуда у коммунистов нормальным юристам взяться-то? :crazy: Им главное -- скандал поднять. А есть ли повод или нету -- это вообще фиолетово
:Djana.
1
:Djana. 24.09.2016 / 00:31 #
О, "дочки офицеров" и "jesuisдальнобойщики" подтянулись :crazy:
...в записке наблюдателя Владимира Ардашоваl

Это не наблюдатель, это такая же политическая многоходовочка, как профессиональный забастовщик Захаркин из Омска или фермер-психопат Мельниченко из Свердловской области. Их просто эксплуатируют в качестве медийных лиц протеста (имидж -- "простой работяга", "человек из народа")
oldbear
5
oldbear 24.09.2016 / 01:29 #
Товарищ ходил на выборы, увидел номер дома, которого не существует в природе.
Попросил списки по этому дому - ему, разумеется, отказали (да и был бы дом - я так понимаю, что не дали бы).
Он говорит: "а вы в курсе, что этого дома вообще не существует?" Ему: "Мы с ДубльГиса брали адреса".
Он: "Что такое ДубльГис? Коммерческая программа, справочник."

В общем, он им сделал замечание, пообещали учесть.
Любофникъ
7
Любофникъ 24.09.2016 / 04:24 #
Похоже жестко прессуют их там что так палятся) Позабавила ситуация с тем как в каком то регионе внедрились в карусель и сдали её полиции. в цик сразу же сказали - все постановка, даже не будем рассматривать. блин.. как узнали то даже не глядя? где следствие, расследование, экспертиза ролика? Нет - они мудаки, 5я колонна, госдеп заплатил - идите нафиг, даже смотреть видео не будем) цирк
андрей050473
2
андрей050473 24.09.2016 / 09:10 #
мусарок уснул, ни чего страшного, он тоже человек, чо на главную страницу то? втык дадут если не уволят...
а по поводу нарушения, не нарушения-
Изображение
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2 24.09.2016 / 11:35 #
Изображение
Gonschik
2
Gonschik 24.09.2016 / 13:39 #
Если посмотреть голосования на некоторых форумах, то результат, мягко говоря, совсем иной, нежели официальный..
:Djana.
0
:Djana. 24.09.2016 / 14:50 #
Gonschik, ну естественно, на форумах же голосуют армии ботов :D
:Djana.
1
:Djana. 24.09.2016 / 14:59 #
андрей050473, если бы у оппозиционеров с режимом были мозги, они бы всё равно ими не пользовались :crazy:

Изображение
lllllllllll
0
lllllllllll 24.09.2016 / 15:10 #
:Djana., а чтоб тваему шефу ни обьявить манархию? Так бы была чесно и помужски
андрей050473
5
андрей050473 24.09.2016 / 15:54 #
:Djana., давай скажем честно, оппозиции у нас нет как таковой.....нет ни одной партии независимой от действующей власти, нет ни одного чиновника который бы не зависел от власти, нет ни одного рычага народу "убрать" чиновника из кресла за то что он не выполнил , что обещал....
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 24.09.2016 / 17:23 #
Gonschik пишет:Если посмотреть голосования на некоторых форумах, то результат, мягко говоря, совсем иной, нежели официальный..
Кто вне интернета, те голосуют в 90% случаев за ЕР, так как у них единственный источник информации ТВ и радио, что они показывают вы прекрасно знаете. Отсюда и такой результат. 
Vitalii193
0
Vitalii193 25.09.2016 / 04:55 #
андрей050473, Да согласен оппозиции нет! Её уничтожают в зародыше!
А в кукольный театр допускают только клоунов и то если в нужный момент они засунут свои взгляды и убеждения куда подальше и будут лизать зад "хозяину" цирка!  
skdrmen
0
skdrmen 25.09.2016 / 09:20 #
Не было нарушений. Значит остальные партии согласны со своиммположением у параши.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 25.09.2016 / 11:12 #
вот людишки .
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 25.09.2016 / 11:39 #
Gonschik пишет:Сообщение Если посмотреть голосования на некоторых форумах, то результат, мягко говоря, совсем иной, нежели официальный..


В России живут десятки миллионов человек, которые никогда не участвуют ни в каких форумах. Им это или не нужно, или некогда...
Любофникъ
0
Любофникъ 25.09.2016 / 13:01 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение 
В России живут десятки миллионов человек, которые никогда не участвуют ни в каких форумах. Им это или не нужно, или некогда...

По Вашей логике тогда пол-страны вообще не голосовало. У ер 25% а 50% не знаем у кого, может партия родина)).
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 25.09.2016 / 13:04 #
Любофникъ пишет:Сообщение 
По Вашей логике тогда пол-страны вообще не голосовало. У ер 25% а 50% не знаем у кого, может партия родина)).


Не голосовало пол-страны, это действительно так. А вы разве не знали?
Любофникъ
1
Любофникъ 25.09.2016 / 13:24 #
Знаю. я и говорю что результаты в таком случае ничего не говорят. 25 страны проголосовало за ер, 50 за кого то ещё.

Я к тому что то что если на форуме сидит 10%, это не значит что выборка нерепрезентативная. Левада-центры всякие там ведут соцопросы, где студенты спрашивают по 100 случайных человек в городе, 3000 по всей стране и делают на основе этого выводы: все жители России бла-бла.... погрешность не более 3 % и т.п
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 25.09.2016 / 14:00 #
Любофникъ пишет:Сообщение Знаю. я и говорю что результаты в таком случае ничего не говорят. 25 страны проголосовало за ер, 50 за кого то ещё.

Я к тому что то что если на форуме сидит 10%, это не значит что выборка нерепрезентативная. Левада-центры всякие там ведут соцопросы, где студенты спрашивают по 100 случайных человек в городе, 3000 по всей стране и делают на основе этого выводы: все жители России бла-бла.... погрешность не более 3 % и т.п


Так левадовцы и прочие именно случайных людей опрашивают (конечно, если делают свою работу как положено).
А форум - это уже какое-никакое, а сообщество (хотя бы сообщество индивидов, завязанных на интернет...). И если выборка из форума не совпадает с общероссийской - это вполне нормально. Вы ещё проведите опрос в фирменном салоне Мерседес-Бенц, среди их клиентов, а потом задайтесь вопросом - почему они не совпадают с результатами всероссийского голосования...
Любофникъ
2
Любофникъ 26.09.2016 / 01:01 #
так тут обычный форум тюменцев. По скайпу уже моя бабушка общается а айфоны есть у первоклассников уже. Ладно был бы форум гомосексуалистов, пенсионеров, любителей покемонов или форум сотрудников прокуратуры - там один срез только. А тут, судя по постоянному срачу и баталиям словесным - представлены все, самые противоположные ячейки общества от 18+. Можно, кстати, у админов стату по соцдему попросить ради любопытства - распределение пола, возраста и как она корелирует с общегородской.
нелена
0
нелена 26.09.2016 / 11:13 #
Напоминает каменный век. Есть нарушения? зафиксированные? Велком в прокуратуру. Так честнее будет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.09.2016 / 17:11 #
Gonschik пишет:Если посмотреть голосования на некоторых форумах, то результат, мягко говоря, совсем иной, нежели официальный..
Но, Парнас на первом месте  
D_J
0
D_J 26.09.2016 / 18:28 #
мне нравится этот цирк. Ведь те, кто подают эти жалобы, наверняка знают что им ответят, но все равно продолжают это делать. Пиар чистой воды. Хочешь прослыть защитником правды и приверженцем демократических взглядов - ругай власть, голосуй против всех и подавай жалобы в ЦИК. Беспроигрышный вариант!
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 26.09.2016 / 22:50 #
Любофникъ пишет:Сообщение так тут обычный форум тюменцев. По скайпу уже моя бабушка общается а айфоны есть у первоклассников уже. Ладно был бы форум гомосексуалистов, пенсионеров, любителей покемонов или форум сотрудников прокуратуры - там один срез только. А тут, судя по постоянному срачу и баталиям словесным - представлены все, самые противоположные ячейки общества от 18+. Можно, кстати, у админов стату по соцдему попросить ради любопытства - распределение пола, возраста и как она корелирует с общегородской.


Вот когда бабушка начнёт общаться на этом форуме - тогда и поговорим об обычности...
oberingeneer
1
oberingeneer 28.09.2016 / 14:33 #
В принципе всё равно победила бы ЕР.  И остальные в пределах своей квоты делают проценты и даже не пытаются больше набрать, им не надо.  Но ведь основа всей системы власти при демократии выборы. Если есть сомнения в честности при подсчете - почему отгоняют независимых наблюдателей и журналистов от бюллетеней? Пусть журналист снимет все что хочет и скажет - всё честно. Ведь если все так как озвучивают пусть посмотрят журналисты и наблюдатели все а не только что-то и издалека и подтвердят. Почему так нельзя? Кому будет хуже? А так получается - выгнали с подсчета и привет, типа мы без лишних глаз тут все честнее намного посчитаем. А потом про "дочерей офицеров" начинают рассуждать. Сами то не видите эти очевидные вещи?
evglan
3
evglan 28.09.2016 / 14:47 #
Считаю прошедшие выборы не состоявшимися.
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2 28.09.2016 / 20:34 #
Наш избирком тоже отличился, однако: Удивительное рисование результатов выборов в Тюмени
:Djana.
0
:Djana. 29.09.2016 / 15:49 #
ClayRabbit2, друзей Сергеева, Чёкмарёва и прочих горе-оппозиционеров из бывшего СИГГа просим не беспокоиться. На выборах вы пролетаете в любом случае :crazy:
:Djana.
0
:Djana. 29.09.2016 / 15:51 #
evglan,
Считаю прошедшие выборы не состоявшимися.

-- Заявила несостоявшаяся оппозиция :crazy:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.09.2016 / 16:27 #
:Djana. пишет:Сообщение evglan,
Считаю прошедшие выборы не состоявшимися.
-- Заявила несостоявшаяся оппозиция :crazy:
Реальное состояние дел такое:
evglan
0
evglan 30.09.2016 / 17:05 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Реальное состояние дел такое:

они будут упираться и не верить, что уже практически никуда не вхожи.
:Djana.
1
:Djana. 01.10.2016 / 02:47 #
Сноуден-72, реальное состояние дел такое, что интернет-балаболы в реале откладывают полные штаны кирпичей при встрече с представителями ЕР. Я таких, как Вы, демагогов насмотрелась до кучи. :sleep: В реале вы все выглядите ещё нелепее. Чего стоит один только Белковский, который делает политический прогнозы на основе зороастрийского гороскопа. Весь зал с него укатывался, не только я :D
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2 01.10.2016 / 14:24 #
Еще веселые картинки по Тюмени в сравнении с Екатом и Челябинском: Верить ли тюменскому избиркому?
:Djana.
1
:Djana. 01.10.2016 / 20:54 #
ClayRabbit2, намного веселее сравнивать социально-экономическую ситуацию в Екатеринбурге и Тюмени

Изображение

Изображение

А вы ещё удивляетесь, почему тюменцы голосуют за стабильность, а уральцы -- нет. Потому, что у уральцев её и нет как таковой
kloten
2
kloten 02.10.2016 / 02:29 #
:Djana, проблема не в том, что мы живем плохо. Да, относительно Нигерии мы живем хорошо, относительно Украины мы живем стабильно. Ну а относительно Швейцарии как мы живем?
Дело в том, что мы хотели бы жить лучше. Может мы и ошибаемся, но нам кажется, что в нашей великой стране это возможно.
mr_tank
0
mr_tank 02.10.2016 / 12:41 #
Любофникъ пишет:Сообщение так тут обычный форум тюменцев.

да ни разу, интернетных тюменцев. И да, многие из тех, кто здесь - телевизор не смотрят, а я, поскольку был в деревне, без интернета, то посматривал телевизор. Так вот, накал идиотизма в дебатах и в политической рекламе был запредельный. Так что, даже если бы ЕР вообще исчезла из медиапространства, оппозиции это не прибавило бы и процента.

И насчет того, что оппозицию уничтожили, им мешают орать "Рейган дурак"? Нет. А подумать почему после таких воплей к ним никто не идет, у оппов, похоже, мозгов уже не хватает.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.10.2016 / 13:57 #
:Djana. пишет:Сообщение ClayRabbit2, намного веселее сравнивать социально-экономическую ситуацию в Екатеринбурге и А вы ещё удивляетесь, почему тюменцы голосуют за стабильность, а уральцы -- нет. Потому, что у уральцев её и нет как таковой
Знаем, знаем, Силуанов на саммите вчера сообщил россиянам, что разница в "экономике" между регионами составляет более 50 раз. Только не я за 16 лет к этому страну привёл. А что - СПС привела к этому? Родина? Ещё кто? Одни и те же физиономии, меняющиеся местами и тасующие портфели... И партия одна - все бывшие коммунисты, назвались только по-разному. Один только Вольфович орёт, что в партии никогда не был при СССР.


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72, реальное состояние дел такое, что интернет-балаболы в реале откладывают полные штаны кирпичей при встрече с представителями ЕР. Я таких, как Вы, демагогов насмотрелась до кучи. :sleep: В реале вы все выглядите ещё нелепее. Чего стоит один только Белковский, который делает политический прогнозы на основе зороастрийского гороскопа. Весь зал с него укатывался, не только я :D
Каких демагогов? Кого ты там насмотрелась, девочка? Насмотришься ещё. А мы посмотрим, как ты переобуешься при смене власти. 100% увидим. А то - зал у неё укатывался, зомбоедросовцы целый зал, унылая картина. Я тебе времена когда - весь зал коммуниство "укатывался", расскажу. Где они теперь? В жопе, говоря по-русски и страна СССР там же. Так что не понтуйся тут, и ещё я тебе по-секрету, раз ты не знаешь, расскажу - все твои руководители и есть коммунисты, те, что предали СССР. И тебя предадут с потрохам.
:Djana.
0
:Djana. 02.10.2016 / 21:31 #
kloten,
:Djana, проблема не в том, что мы живем плохо. Да, относительно Нигерии мы живем хорошо, относительно Украины мы живем стабильно. Ну а относительно Швейцарии как мы живем?
А Вы там жили, в Швейцарии-то? :sleep: Именно в качестве обычного гражданина, а не туриста.
Дело в том, что мы хотели бы жить лучше. Может мы и ошибаемся, но нам кажется, что в нашей великой стране это возможно.
Кто это "мы"?
:Djana.
0
:Djana. 02.10.2016 / 21:42 #
Сноуден-72,
Только не я за 16 лет к этому страну привёл. А что - СПС привела к этому? Родина? Ещё кто?
К чему "к этому"? Что такое было 16 лет назад, что Вы по этому так эпично страдаете? Ельцин у власти? Бандюковые разборки в центре города? Движение скинхедов? Раздолбанные дороги? Что ещё?...
А мы посмотрим, как ты переобуешься при смене власти. 100% увидим.
Смене на кого? Таких, как ты, во власть точно не допустят. Такие, как ты -- это пушечное мясо протеста. :crazy:
Так что не понтуйся тут, и ещё я тебе по-секрету, раз ты не знаешь, расскажу - все твои руководители и есть коммунисты, те, что предали СССР. И тебя предадут с потрохам.
Ты хотя бы определение коммунизма знаешь, диванный экспёрд? Ты знаешь, чем отличается коммунизм от социализма? :facepalm: :))) Ты хоть не позорься перед политологами своей безграмотностью. В идеологиях вообще не разбираешься, а всё строишь из себя всезнайку :crazy:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.10.2016 / 22:05 #
:Djana. пишет:Сообщение Сноуден-72,
Только не я за 16 лет к этому страну привёл. А что - СПС привела к этому? Родина? Ещё кто?
К чему "к этому"? Что такое было 16 лет назад, что Вы по этому так эпично страдаете? Ельцин у власти? Бандюковые разборки в центре города? Движение скинхедов? Раздолбанные дороги? Что ещё?...
А мы посмотрим, как ты переобуешься при смене власти. 100% увидим.
Смене на кого? Таких, как ты, во власть точно не допустят. Такие, как ты -- это пушечное мясо протеста. :crazy:
Так что не понтуйся тут, и ещё я тебе по-секрету, раз ты не знаешь, расскажу - все твои руководители и есть коммунисты, те, что предали СССР. И тебя предадут с потрохам.
Ты хотя бы определение коммунизма знаешь, диванный экспёрд? Ты знаешь, чем отличается коммунизм от социализма? :facepalm: :))) Ты хоть не позорься перед политологами своей безграмотностью. В идеологиях вообще не разбираешься, а всё строишь из себя всезнайку :crazy:
А ты прекрати строить из себя иксперда по диванным экспертам ;) не смеши народ, одна ругань у тебя. Ноль информации от тебя. И не трынди о социализме тем, кто при нём родился, вырос и жил. А уж про коммунизм тебе и не узнать никогда с твоими хозяевами. Готовь рукав к группе крови и порядковому номеру - это твоя судьба.
kloten
2
kloten 03.10.2016 / 03:52 #
:Djana, кто такие "мы" я там-же достаточно прозрачно и охарактеризовал.
В Швейцарии не жил и не собираюсь - я русский. Однако хотел бы уровень жизни как у них. Или это не возможно? Или это не патриотично? Или может быть большинство из нас живет лучше, чем большинство из них?
vlad69
2
vlad69 03.10.2016 / 06:00 #
Изображение
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 03.10.2016 / 22:59 #
Сноуден-72 пишет:
Знаем, знаем, Силуанов на саммите вчера сообщил россиянам, что разница в "экономике" между регионами составляет более 50 раз. Только не я за 16 лет к этому страну привёл. А что - СПС привела к этому? Родина? Ещё кто?


Вообще-то, к "этому" Россию привели именно либерасты, и не в последние 16 лет, а ещё в 90-е годы.
:Djana.
0
:Djana. 03.10.2016 / 23:43 #
Сноуден-72,
А ты прекрати строить из себя иксперда по диванным экспертам ;) не смеши народ, одна ругань у тебя.
Стрелки не переводи. Процитирую любимое выражение твоих безумных единомышленничков на форуме: "Правда не является оскорблением".
А уж про коммунизм тебе и не узнать никогда с твоими хозяевами.
Ты сначала трындишь про то, что мы "коммунисты", а потом сам же себя опровергаешь. Шизофреническая диссоциация какая-то :crazy:
Готовь рукав к группе крови и порядковому номеру - это твоя судьба.
Корону сними. Она тебе на мозги давит :crazy:
oberingeneer
1
oberingeneer 07.10.2016 / 20:59 #
Поздравляю всех проголосовавших за стабильность и не пришедших на выборы несознательных граждан с депутатской инициативой по утилизации автомобилей ниже 4 класса по экологии! Поздравляю дальнобойщиков с тремя рублями за километр в ближайшее время! Поздравляю автомобилистов с лишением прав за три нарушения!
Любофникъ
1
Любофникъ 20.10.2016 / 18:25 #
ага. плюс заморозка пенсий вечная, налоги вверх, налог на двушку 40тыщ в нищем регионе, на медицину в разы урезание бюджетов. Православно патриотические мультики про ак-74 и зенитки. И это видно только начало. Ещё пара войнушек и придётся ещё ужаться.
Одно только очевидно - народ достоин власти которую имеет. Или которая народ имеет)