Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
28
июля
24.09.2016 / 11:02

В Тюмени раздавили партию украинских яблок

В Тюмени раздавили партию украинских яблок

Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.

В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок, принадлежавших физическому лицу. Напомним, продовольственная продукция из Украины включена в перечень запрещенной к ввозу на территорию РФ по Постановлению Правительства РФ от 7 августа 2014 года № 778.

Запрет на импорт продовольствия и сырья помимо Украины распространяется на такие страны как Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн. В конце июня Президент РФ Владимир Путин дополнительным указом продлил продовольственное эмбарго до 31 декабря 2017 года.

Отметим, что периодически в Тюменской области выявляют и уничтожают санкционную продукцию. Так, в августе Россельхознадзор отчитался об уничтожении 7,5 тысяч тонн различных продовольственных товаров. В их числе были в основном фрукты и овощи. В Тюменской области под гусеницы бульдозера за первое полугодие угодило около 900 килограммов фруктов и овощей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гравер 330
16
Гравер 330   24.09.2016 / 14:32   #    Ответить   
В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок
Пять ведер яблок, отвозили на спец полигон ТБО, пригнали бульдозер, наверно омон еще отцепил территория, и давай 5 ведер бульдозером давить, все журналисты на видео, фото...короче брызги во все стороны! Публикация СМИ!!!! Молодцы

Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   24.09.2016 / 17:36   #    Ответить   
Неуловимый Джо, потому что если их затормозить на границе, то не получится позднее их образцово-показательно изъять и раздавить :)))

Просмотров: 1892 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, санкции, Продукты

 
 Комментарии  13  
Помбур
5
Помбур   24.09.2016 / 11:30   #    Ответить   
а детские дома не судьба отдать. 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   24.09.2016 / 12:21   #    Ответить   
Помбур пишет:Сообщение а детские дома не судьба отдать.
Тюменские еще не доели.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   24.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
А если ребенок в детском доме отправится поев яблочек с поддельным фито-санитарным сертификатом кто будет отвечать?
Гравер 330
16
Гравер 330   24.09.2016 / 14:32   #    Ответить   
В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок
Пять ведер яблок, отвозили на спец полигон ТБО, пригнали бульдозер, наверно омон еще отцепил территория, и давай 5 ведер бульдозером давить, все журналисты на видео, фото...короче брызги во все стороны! Публикация СМИ!!!! Молодцы

Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   24.09.2016 / 16:06   #    Ответить   
мне вот любопытно, как скоро появятся новости типа: "В городе N-ске бульдозером раздавили партию украинцев/поляков/недовольных/и т.д." 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   24.09.2016 / 17:19   #    Ответить   
Событие недели? почему на границе их не тормозят тогда?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   24.09.2016 / 17:36   #    Ответить   
Неуловимый Джо, потому что если их затормозить на границе, то не получится позднее их образцово-показательно изъять и раздавить :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.09.2016 / 20:16   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение мне вот любопытно, как скоро появятся новости типа: "В городе N-ске бульдозером раздавили партию украинцев/поляков/недовольных/и т.д."
Злых японцев. :D:D:D
kristi
1
kristi   25.09.2016 / 01:35   #    Ответить   
тьфу...  дальше только запикивать можно. 
Kenny
1
Kenny   25.09.2016 / 08:30   #    Ответить   
Как у физического лица нашли яблоки, а потом определили, что они с украины? Наверняка у какого нибудь дачника купили 50 кг, а потом их раздавили, для показухи. И потом рапортовали, что мы тут боремся.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   25.09.2016 / 09:39   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Как у физического лица нашли яблоки, а потом определили, что они с украины? Наверняка у какого нибудь дачника купили 50 кг, а потом их раздавили, для показухи. И потом рапортовали, что мы тут боремся.


Вы по ссылке-то кликните, посмотрите на картинку. Где вы на тюменских дачах видели такие яблоки? Нееет, это явно южный сорт.

ЗЫ
Но как вычислили этого частника - тоже интересно.
kokoska
0
kokoska   26.09.2016 / 08:06   #    Ответить   
Этим тварям желаю голодной смерти
Norveg
0
Norveg   26.09.2016 / 11:50   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок
Пять ведер яблок, отвозили на спец полигон ТБО, пригнали бульдозер, наверно омон еще отцепил территория, и давай 5 ведер бульдозером давить, все журналисты на видео, фото...короче брызги во все стороны! Публикация СМИ!!!! Молодцы
когда у нас трансформатор рванул так ни одна вошь не знала что тама так бумкнуло зато как зазказуха какая - рады старацца
Kenny пишет:Сообщение Как у физического лица нашли яблоки, а потом определили, что они с украины? Наверняка у какого нибудь дачника купили 50 кг, а потом их раздавили, для показухи. И потом рапортовали, что мы тут боремся.
так тризуб же на каждом яблоке и одна сторона желтая - другая голубая


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  7
27.07 / 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире