Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2016 / 11:02
В Тюмени раздавили партию украинских яблок

Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.

В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок, принадлежавших физическому лицу. Напомним, продовольственная продукция из Украины включена в перечень запрещенной к ввозу на территорию РФ по Постановлению Правительства РФ от 7 августа 2014 года № 778.

Запрет на импорт продовольствия и сырья помимо Украины распространяется на такие страны как Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн. В конце июня Президент РФ Владимир Путин дополнительным указом продлил продовольственное эмбарго до 31 декабря 2017 года.

Отметим, что периодически в Тюменской области выявляют и уничтожают санкционную продукцию. Так, в августе Россельхознадзор отчитался об уничтожении 7,5 тысяч тонн различных продовольственных товаров. В их числе были в основном фрукты и овощи. В Тюменской области под гусеницы бульдозера за первое полугодие угодило около 900 килограммов фруктов и овощей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1963 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, санкции, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гравер 330
16
Гравер 330 24.09.2016 / 14:32 #
В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок
Пять ведер яблок, отвозили на спец полигон ТБО, пригнали бульдозер, наверно омон еще отцепил территория, и давай 5 ведер бульдозером давить, все журналисты на видео, фото...короче брызги во все стороны! Публикация СМИ!!!! Молодцы

Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 24.09.2016 / 17:36 #
Неуловимый Джо, потому что если их затормозить на границе, то не получится позднее их образцово-показательно изъять и раздавить :)))
Комментарии 13 Читать на форуме
Помбур
5
Помбур 24.09.2016 / 11:30 #
а детские дома не судьба отдать. 
СадоводЪ
2
СадоводЪ 24.09.2016 / 12:21 #
Помбур пишет:Сообщение а детские дома не судьба отдать.
Тюменские еще не доели.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 24.09.2016 / 13:55 #
А если ребенок в детском доме отправится поев яблочек с поддельным фито-санитарным сертификатом кто будет отвечать?
Гравер 330
16
Гравер 330 24.09.2016 / 14:32 #
В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок
Пять ведер яблок, отвозили на спец полигон ТБО, пригнали бульдозер, наверно омон еще отцепил территория, и давай 5 ведер бульдозером давить, все журналисты на видео, фото...короче брызги во все стороны! Публикация СМИ!!!! Молодцы

Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 24.09.2016 / 16:06 #
мне вот любопытно, как скоро появятся новости типа: "В городе N-ске бульдозером раздавили партию украинцев/поляков/недовольных/и т.д." 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 24.09.2016 / 17:19 #
Событие недели? почему на границе их не тормозят тогда?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 24.09.2016 / 17:36 #
Неуловимый Джо, потому что если их затормозить на границе, то не получится позднее их образцово-показательно изъять и раздавить :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.09.2016 / 20:16 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение мне вот любопытно, как скоро появятся новости типа: "В городе N-ске бульдозером раздавили партию украинцев/поляков/недовольных/и т.д."
Злых японцев. :D:D:D
kristi
1
kristi 25.09.2016 / 01:35 #
тьфу...  дальше только запикивать можно. 
Kenny
1
Kenny 25.09.2016 / 08:30 #
Как у физического лица нашли яблоки, а потом определили, что они с украины? Наверняка у какого нибудь дачника купили 50 кг, а потом их раздавили, для показухи. И потом рапортовали, что мы тут боремся.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 25.09.2016 / 09:39 #
Kenny пишет:Сообщение Как у физического лица нашли яблоки, а потом определили, что они с украины? Наверняка у какого нибудь дачника купили 50 кг, а потом их раздавили, для показухи. И потом рапортовали, что мы тут боремся.


Вы по ссылке-то кликните, посмотрите на картинку. Где вы на тюменских дачах видели такие яблоки? Нееет, это явно южный сорт.

ЗЫ
Но как вычислили этого частника - тоже интересно.
kokoska
0
kokoska 26.09.2016 / 08:06 #
Этим тварям желаю голодной смерти
Norveg
0
Norveg 26.09.2016 / 11:50 #
Graver 330 пишет:Сообщение В общей сложности бульдозером было раздавлено 54,9 килограммов яблок
Пять ведер яблок, отвозили на спец полигон ТБО, пригнали бульдозер, наверно омон еще отцепил территория, и давай 5 ведер бульдозером давить, все журналисты на видео, фото...короче брызги во все стороны! Публикация СМИ!!!! Молодцы
когда у нас трансформатор рванул так ни одна вошь не знала что тама так бумкнуло зато как зазказуха какая - рады старацца
Kenny пишет:Сообщение Как у физического лица нашли яблоки, а потом определили, что они с украины? Наверняка у какого нибудь дачника купили 50 кг, а потом их раздавили, для показухи. И потом рапортовали, что мы тут боремся.
так тризуб же на каждом яблоке и одна сторона желтая - другая голубая