Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
26
февраля
23.09.2016 / 13:59

Тюменцы стали получать больше зарубежных посылок

Тюменцы стали получать больше зарубежных посылок
В Тюменской области увеличилось количество входящих международных почтовых отправлений. За первое шесть месяцев жители региона получили по почте почти 750 тысяч международных посылок.

Как сообщает областное отделение Почты России, это более чем на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. Основной объем международных отправлений составляют небольшие посылки с небьющимися предметами. В основном — заказами из китайских интернет-магазинов, а также из Нидерландов, Испании, США, Гонконга и Финляндии.

Количество доставленных мелких пакетов в Тюменской области составляет более 218 тысяч единиц, то есть 30% от общего объема. «С развитием интернет-торговли, в том числе заказами товаров из-за рубежа, наша доля рынка в этом сегменте стремительно растет. Здесь важна и логистика, и сроки, и отношение к клиенту. Для удобства наших пользователей мы открываем центры выдачи и приема посылок, внедряем новые форматы обслуживания, доставляем посылки на дом», — говорит директор тюменского филиала Андрей Ершов.

За последние годы благодаря оптимизации логистики и развитию электронного обмена данными Почта России добилась значительного сокращения сроков доставки международных отправлений. Средний срок доставки с момента сдачи товарного вложения в почтовом отделении страны отправления до получения в почтовом отделении составляет 10–12 дней.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
5
maxxx   23.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
почта России научитесь сначала работать. заниматься именно почтовыми услугами, а не проводить платежи, штрафы, кредиты и всякую чепуху

Просмотров: 1158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  25  
АмоН
2
АмоН   23.09.2016 / 15:45   #    Ответить   
"вы вфсе вретте!!!!"

в конце июля заказал на Али  товар - и до сих пор нету! где посылочка? опять потерялась?
а почему у вас 1 почтовое отделение на все заречные микрорайоны? там же очереди просто жесть! 
maxxx
5
maxxx   23.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
почта России научитесь сначала работать. заниматься именно почтовыми услугами, а не проводить платежи, штрафы, кредиты и всякую чепуху
перекрёсток
1
перекрёсток   23.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
Почта России - материться хочется!
Ангидрит
0
Ангидрит   23.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
АмоН, вы просто не в то время приходите... по утрам и перед закрытием очередей нет...
перекрёсток
0
перекрёсток   23.09.2016 / 16:23   #    Ответить   
По утрам старушки штабелями спят.
Opal 72
0
Opal 72   23.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
Приходится и отправлять и получать посылки, т.к. дочь живет в Австралии... через "почту россии" посылка идет ровно месяц, через "дчл" - неделю... но у почты россии наконец-то появился плюс- стало возможно отслеживать, как идет посылка и где находится... единственное что мне крайне не удобно- это писать ручкой адрес, заполнять что туда вложено... нельзя ли распечатать дома бланк с адресом и просто наклеить его на коробку при отправлении?
Martin.Brest
2
Martin.Brest   23.09.2016 / 20:03   #    Ответить   
не от хорошей жизни люди стали заказывать вещи по инету, а не покупать здесь в магазах:(
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml   23.09.2016 / 20:24   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение АмоН, вы просто не в то время приходите... по утрам и перед закрытием очередей нет...

И посылок уже тоже нет.Разбирают все.
nomin
0
nomin   23.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
Сид Сид скорость без границ. Почта России и пусть мир подождет.
aniceperson
1
aniceperson   23.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Приходится и отправлять и получать посылки, т.к. дочь живет в Австралии... через "почту россии" посылка идет ровно месяц, через "дчл" - неделю... но у почты россии наконец-то появился плюс- стало возможно отслеживать, как идет посылка и где находится... единственное что мне крайне не удобно- это писать ручкой адрес, заполнять что туда вложено... нельзя ли распечатать дома бланк с адресом и просто наклеить его на коробку при отправлении?
попробуйте бланки на сайте www.russuianpost.ru pochta.ru посмотреть не уверен насчсет бланков для м.н посылок а так там бланки для заполнения есть
tootikki
1
tootikki   24.09.2016 / 08:36   #    Ответить   
Почта стала работать значительно лучше. Посылки из Европы доходят до меня за неделю!
Мне интересно, за весь входящий трафик ПР какие-то деньги получает от отправителей?
 
nathan
1
nathan   24.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
tootikki пишет:Сообщение Почта стала работать значительно лучше.
Лучше, да да... уже 12 мелких пакетов до меня не дошло, пускай подавятся моими щупами и крокодилами к мультиметру. 3 года назад за весь год только одно отправление потерялось, а сейчас уже 12 потерялось из 18 отправлений из Китая.
tootikki пишет:Сообщение Мне интересно, за весь входящий трафик ПР какие-то деньги получает от отправителей?
Естественно получает! Есть Всемирная почтовая конвенция и Всемирный почтовый союз.
tootikki
0
tootikki   24.09.2016 / 08:58   #    Ответить   
nathan, я же отметила именно скорость работы почты. Раньше из Европы посылка шла в среднем недел три, сейчас один.
Относительно воровства не могу отследить тенденцию, у меня в среднем только одна посылка в год пропадает из безтреков. Но я практически всегда беру платную отслеживаемую доставку.
Vasiliy.Nyashniy
0
Vasiliy.Nyashniy   24.09.2016 / 10:57   #    Ответить   
АмоН пишет:
в конце июля заказал на Али товар - и до сих пор нету! где посылочка? опять потерялась?
Посылки с Ali идут 15-60 дней, там же на Ali честно предупреждают об этом. Сам часто там заказываю, еще ничего не потерялось. Дешевле выходит, ибо тут барыги на тоже самое накручивают еще процент.
StealthPictures
0
StealthPictures   24.09.2016 / 22:15   #    Ответить   
С али очень странно идут посылки - одна пришла за неделю (!!!) - обычная HK Post, не экспресс, а некоторые уже четвертый месяц не появляются. Деньги уже давно вернули, просто жду на интерес. Потерялись примерно 5 из 20, заказанных с апреля этого года.
navy007
0
navy007   25.09.2016 / 02:57   #    Ответить   
3 из 3 посылок с али не пришли. Китайцы ещё умудряются через рустон (вместо чайна регистред) посылать. Вот тут то их почта россии и ловит...
Ska3
1
Ska3   25.09.2016 / 10:34   #    Ответить   
у ПР и почтальоны дебилы...элементарно из-за них может не доходить. Чехол с алиэкспресса положили в почтовый ящик в соседнем доме! Благо человек порядочный попался, нашел меня в вк и вернул чехол! а так тоже бы думал, куда пропала моя посылка...
Ангидрит
0
Ангидрит   25.09.2016 / 14:58   #    Ответить   
все посылки дошли... почта России с индексом 625022 просто молодцы :cool2:
из тех посылок, которые не доходили сами китайцы редиски... ждешь 3месяца, потом спор открываешь, деньги возвращают, китайцы несут какую то ахинею, типа таможню не прошла, а че раньше то сказать нельзя было, чтобы квартал не ждать :facepalm:



Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  

Чехол с алиэкспресса положили в почтовый ящик в соседнем доме!
с ebay такое было, там отчества при доставке не указывается, вот отправили извещение однофамильцу... в четверг смотрю, что посылка лежит на почте, а в пятницу уже выдали, я в шоке :death: пошел на почту разбираться, они нашли извещение... теску нашел быстрее почты, через вконтак, однокласники, сам он чета не спешил разбираться, занят наверное был :death:
OOOO
0
OOOO   26.09.2016 / 09:22   #    Ответить   
Последние посылки пришли за 13-15 дней и судя по трекам были в отделениях почты максимум день-два.
И приложение удобное
 
А то что не доходит, китайцы манибек без вопросов всегда делают.
OOOO
0
OOOO   26.09.2016 / 09:23   #    Ответить   
Кстати одна посылка с треком потерялась бесследно, но в Голландии.
Наркоманы украли
Ska3
0
Ska3   26.09.2016 / 14:45   #    Ответить   
Ангидрит, тут не извещение, тут именно что в соседний дом положили в почтовый ящик ему. Похоже почтальон тупо перепутал номера домов, но как 5 с 1м перепутать - не знаю. Я после этого доплачиваю сейчас 30 с чем-то там рублей вроде, чтобы забирать самому с почты все 
reva
0
reva   26.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
А как точно понять при заказе где именно включается деятельность Почты России, а где еще зона ответственности китайских почтовых служб?
У меня за 2016г. под ~100 посылок из Китая. Самое длительное в доставке это отрезок времени "ушло от продавца-принято в отделение связи-пересекло границу Китая". Это ведь еще не Почта России?
Когда посылка выпускается таможней (Москва или Екатеринбург), то доставка до места вручения в Тюмени 1-2 дня всего.

Ни одной посылки в пути не терялось. Был случай, пришла посылка через 2 месяца от расчетного срока, когда продавец уже деньги давно вернул :death:
Из проблем с ПР сталкиваюсь только с дурной системой выдачи посылок в отделениях и работающими там чемпионками мира по вежливости.
Денница
0
Денница   27.09.2016 / 13:43   #    Ответить   
судя по названию из новости следует что больше таки посылок стало доходить до адресатов????
Юрий К
0
Юрий К   27.09.2016 / 14:12   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение А как точно понять при заказе где именно включается деятельность Почты России,


после того как посылка покинула таможню и место международного обмена
Alexx
0
Alexx   27.09.2016 / 16:23   #    Ответить   
Посылка из Али доехала за 8 дней... я в шоке. :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.