Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
23.09.2016 / 13:59

Тюменцы стали получать больше зарубежных посылок

Тюменцы стали получать больше зарубежных посылок
В Тюменской области увеличилось количество входящих международных почтовых отправлений. За первое шесть месяцев жители региона получили по почте почти 750 тысяч международных посылок.

Как сообщает областное отделение Почты России, это более чем на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. Основной объем международных отправлений составляют небольшие посылки с небьющимися предметами. В основном — заказами из китайских интернет-магазинов, а также из Нидерландов, Испании, США, Гонконга и Финляндии.

Количество доставленных мелких пакетов в Тюменской области составляет более 218 тысяч единиц, то есть 30% от общего объема. «С развитием интернет-торговли, в том числе заказами товаров из-за рубежа, наша доля рынка в этом сегменте стремительно растет. Здесь важна и логистика, и сроки, и отношение к клиенту. Для удобства наших пользователей мы открываем центры выдачи и приема посылок, внедряем новые форматы обслуживания, доставляем посылки на дом», — говорит директор тюменского филиала Андрей Ершов.

За последние годы благодаря оптимизации логистики и развитию электронного обмена данными Почта России добилась значительного сокращения сроков доставки международных отправлений. Средний срок доставки с момента сдачи товарного вложения в почтовом отделении страны отправления до получения в почтовом отделении составляет 10–12 дней.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
5
maxxx   23.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
почта России научитесь сначала работать. заниматься именно почтовыми услугами, а не проводить платежи, штрафы, кредиты и всякую чепуху

Просмотров: 1173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  25  
АмоН
2
АмоН   23.09.2016 / 15:45   #    Ответить   
"вы вфсе вретте!!!!"

в конце июля заказал на Али  товар - и до сих пор нету! где посылочка? опять потерялась?
а почему у вас 1 почтовое отделение на все заречные микрорайоны? там же очереди просто жесть! 
maxxx
5
maxxx   23.09.2016 / 16:08   #    Ответить   
почта России научитесь сначала работать. заниматься именно почтовыми услугами, а не проводить платежи, штрафы, кредиты и всякую чепуху
перекрёсток
1
перекрёсток   23.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
Почта России - материться хочется!
Ангидрит
0
Ангидрит   23.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
АмоН, вы просто не в то время приходите... по утрам и перед закрытием очередей нет...
перекрёсток
0
перекрёсток   23.09.2016 / 16:23   #    Ответить   
По утрам старушки штабелями спят.
Opal 72
0
Opal 72   23.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
Приходится и отправлять и получать посылки, т.к. дочь живет в Австралии... через "почту россии" посылка идет ровно месяц, через "дчл" - неделю... но у почты россии наконец-то появился плюс- стало возможно отслеживать, как идет посылка и где находится... единственное что мне крайне не удобно- это писать ручкой адрес, заполнять что туда вложено... нельзя ли распечатать дома бланк с адресом и просто наклеить его на коробку при отправлении?
Martin.Brest
2
Martin.Brest   23.09.2016 / 20:03   #    Ответить   
не от хорошей жизни люди стали заказывать вещи по инету, а не покупать здесь в магазах:(
uid-vuf3fvml
1
uid-vuf3fvml   23.09.2016 / 20:24   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение АмоН, вы просто не в то время приходите... по утрам и перед закрытием очередей нет...

И посылок уже тоже нет.Разбирают все.
nomin
0
nomin   23.09.2016 / 21:42   #    Ответить   
Сид Сид скорость без границ. Почта России и пусть мир подождет.
aniceperson
1
aniceperson   23.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Приходится и отправлять и получать посылки, т.к. дочь живет в Австралии... через "почту россии" посылка идет ровно месяц, через "дчл" - неделю... но у почты россии наконец-то появился плюс- стало возможно отслеживать, как идет посылка и где находится... единственное что мне крайне не удобно- это писать ручкой адрес, заполнять что туда вложено... нельзя ли распечатать дома бланк с адресом и просто наклеить его на коробку при отправлении?
попробуйте бланки на сайте www.russuianpost.ru pochta.ru посмотреть не уверен насчсет бланков для м.н посылок а так там бланки для заполнения есть
железнодорожник
1
железнодорожник   24.09.2016 / 08:36   #    Ответить   
Почта стала работать значительно лучше. Посылки из Европы доходят до меня за неделю!
Мне интересно, за весь входящий трафик ПР какие-то деньги получает от отправителей?
 
nathan
1
nathan   24.09.2016 / 08:50   #    Ответить   
tootikki пишет:Сообщение Почта стала работать значительно лучше.
Лучше, да да... уже 12 мелких пакетов до меня не дошло, пускай подавятся моими щупами и крокодилами к мультиметру. 3 года назад за весь год только одно отправление потерялось, а сейчас уже 12 потерялось из 18 отправлений из Китая.
tootikki пишет:Сообщение Мне интересно, за весь входящий трафик ПР какие-то деньги получает от отправителей?
Естественно получает! Есть Всемирная почтовая конвенция и Всемирный почтовый союз.
железнодорожник
0
железнодорожник   24.09.2016 / 08:58   #    Ответить   
nathan, я же отметила именно скорость работы почты. Раньше из Европы посылка шла в среднем недел три, сейчас один.
Относительно воровства не могу отследить тенденцию, у меня в среднем только одна посылка в год пропадает из безтреков. Но я практически всегда беру платную отслеживаемую доставку.
DezmonD
0
DezmonD   24.09.2016 / 10:57   #    Ответить   
АмоН пишет:
в конце июля заказал на Али товар - и до сих пор нету! где посылочка? опять потерялась?
Посылки с Ali идут 15-60 дней, там же на Ali честно предупреждают об этом. Сам часто там заказываю, еще ничего не потерялось. Дешевле выходит, ибо тут барыги на тоже самое накручивают еще процент.
StealthPictures
0
StealthPictures   24.09.2016 / 22:15   #    Ответить   
С али очень странно идут посылки - одна пришла за неделю (!!!) - обычная HK Post, не экспресс, а некоторые уже четвертый месяц не появляются. Деньги уже давно вернули, просто жду на интерес. Потерялись примерно 5 из 20, заказанных с апреля этого года.
navy007
0
navy007   25.09.2016 / 02:57   #    Ответить   
3 из 3 посылок с али не пришли. Китайцы ещё умудряются через рустон (вместо чайна регистред) посылать. Вот тут то их почта россии и ловит...
Ska3
1
Ska3   25.09.2016 / 10:34   #    Ответить   
у ПР и почтальоны дебилы...элементарно из-за них может не доходить. Чехол с алиэкспресса положили в почтовый ящик в соседнем доме! Благо человек порядочный попался, нашел меня в вк и вернул чехол! а так тоже бы думал, куда пропала моя посылка...
Ангидрит
0
Ангидрит   25.09.2016 / 14:58   #    Ответить   
все посылки дошли... почта России с индексом 625022 просто молодцы :cool2:
из тех посылок, которые не доходили сами китайцы редиски... ждешь 3месяца, потом спор открываешь, деньги возвращают, китайцы несут какую то ахинею, типа таможню не прошла, а че раньше то сказать нельзя было, чтобы квартал не ждать :facepalm:



Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  

Чехол с алиэкспресса положили в почтовый ящик в соседнем доме!
с ebay такое было, там отчества при доставке не указывается, вот отправили извещение однофамильцу... в четверг смотрю, что посылка лежит на почте, а в пятницу уже выдали, я в шоке :death: пошел на почту разбираться, они нашли извещение... теску нашел быстрее почты, через вконтак, однокласники, сам он чета не спешил разбираться, занят наверное был :death:
OOOO
0
OOOO   26.09.2016 / 09:22   #    Ответить   
Последние посылки пришли за 13-15 дней и судя по трекам были в отделениях почты максимум день-два.
И приложение удобное
 
А то что не доходит, китайцы манибек без вопросов всегда делают.
OOOO
0
OOOO   26.09.2016 / 09:23   #    Ответить   
Кстати одна посылка с треком потерялась бесследно, но в Голландии.
Наркоманы украли
Ska3
0
Ska3   26.09.2016 / 14:45   #    Ответить   
Ангидрит, тут не извещение, тут именно что в соседний дом положили в почтовый ящик ему. Похоже почтальон тупо перепутал номера домов, но как 5 с 1м перепутать - не знаю. Я после этого доплачиваю сейчас 30 с чем-то там рублей вроде, чтобы забирать самому с почты все 
reva
0
reva   26.09.2016 / 15:10   #    Ответить   
А как точно понять при заказе где именно включается деятельность Почты России, а где еще зона ответственности китайских почтовых служб?
У меня за 2016г. под ~100 посылок из Китая. Самое длительное в доставке это отрезок времени "ушло от продавца-принято в отделение связи-пересекло границу Китая". Это ведь еще не Почта России?
Когда посылка выпускается таможней (Москва или Екатеринбург), то доставка до места вручения в Тюмени 1-2 дня всего.

Ни одной посылки в пути не терялось. Был случай, пришла посылка через 2 месяца от расчетного срока, когда продавец уже деньги давно вернул :death:
Из проблем с ПР сталкиваюсь только с дурной системой выдачи посылок в отделениях и работающими там чемпионками мира по вежливости.
Денница
0
Денница   27.09.2016 / 13:43   #    Ответить   
судя по названию из новости следует что больше таки посылок стало доходить до адресатов????
Юрий К
0
Юрий К   27.09.2016 / 14:12   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение А как точно понять при заказе где именно включается деятельность Почты России,


после того как посылка покинула таможню и место международного обмена
Alexx
0
Alexx   27.09.2016 / 16:23   #    Ответить   
Посылка из Али доехала за 8 дней... я в шоке. :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  7
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят