Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
    
20
февраля
23.09.2016 / 15:42

Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»

Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»
Фото: www.youtube.com

Тюменская полиция разыскивает злоумышленника, похитившего деньги в зоомагазине «Сытая морда». Злоумышленник, придя в магазин под видом покупателя, украл 3 тысячи рублей.

Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в пресс-службе городской полиции, преступление было совершено 15 сентября. Мужчина славянской наружности пришел в зоомагазин, расположенный в ТЦ «Тетрис» на улице Валерии Гнаровской. После его ухода в кассе выявилась недостача. Сотрудники магазина обратились в отдел полиции № 1. На днях работники «Сытой морды» опубликовали записи с камер видеонаблюдения. Возможно, эти кадры помогут установить личность преступника.

Приметы подозреваемого: мужчина славянской наружности, среднего телосложения, рост около 180 см, волосы короткие, темные. Возможных свидетелей просят обратиться в полицию по телефонам: 29-16-00 или 02, а также позвонить на «телефон доверия» 79-98-55.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3834 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Розыск, Кража

 
 Комментарии  21  
Solomyan
3
Solomyan   23.09.2016 / 16:32   #    Ответить   
наглая у сытой стырила
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.09.2016 / 16:46   #    Ответить   
Так он зашел туда,когда не было продавца и вскрыл кассовый аппарат? Или все таки этот чел с 5000 купюрой пришел и продавец сдала неверно?
mars
2
mars   23.09.2016 / 17:00   #    Ответить   
Стыдно должно быть в такое тяжелое время так магазины называть. Вот чувак и решил наказать
Гравер 330
0
Гравер 330   23.09.2016 / 17:15   #    Ответить   
Да, верно это из за названия. Как корабль назовешь так и поплывет. Название такое, что аж охота дать по сытой морде. И расскажите как все было на самом деле,очень интересно! Он сказал дайте 3 рубля, пожалуста? Или взял из-за открытой кассы деньги ровно 3 р.? Или сказал потом отдам? Или напугал рожу скорчил, и сказал: давай 3рубля!!! Или сдачу кто не правильно сдал, а он не посчитал? Как было то?
Гравер 330
0
Гравер 330   23.09.2016 / 17:15   #    Ответить   
Да, верно это из за названия. Как корабль назовешь так и поплывет. Название такое, что аж охота дать по сытой морде. И расскажите как все было на самом деле,очень интересно! Он сказал дайте 3 рубля, пожалуста? Или взял из-за открытой кассы деньги ровно 3 р.? Или сказал потом отдам? Или напугал рожу скорчил, и сказал: давай 3рубля!!! Или сдачу кто не правильно сдал, а он не посчитал? Как было то?
Summer72
0
Summer72   23.09.2016 / 17:26   #    Ответить   
Видео с камер обрезано. 
Мошенник входит в магазин в 15:21:30, а выходит в 15:26. В зоомагазине он находился ровно 4 мин 30 сек. 
Использовал схему "цыган" - сделал небольшую покупку, заговорил зубы и при рассчете "заломал" 3 тыс. рублей. 
Схема такая: 
1) Покупка на 150 р, протягивает кассиру купюру в 5т.р. 
2) Кассир отсчитывает сдачу и протягивает покупателю 4850р. 
3) Он их пересчитывает и на глазах ловко заламывает 3 тыс рублей, отвлекая внимание. 
4) Неожиданно вспоминает, что у него в кармане все-таки есть мелкие деньги, возвращает обратно кассиру сдачу (без украденных 3к) и требует обратно купюру в 5к, протягивает 150р и вроде как рассчитался. 
5) Отвлекает внимание кучей вопросов, не давая возможности кассиру пересчитать деньги. 
6) Поспешно удаляется. 
Гравер 330
1
Гравер 330   23.09.2016 / 18:58   #    Ответить   
Summer72, дак получается парень не причем , а виновен хозяин сытой морды! Так инструктаж не провел перед работой, не ознакомил со схемой "цыган", толком ничего не обьяснил ! 
ZarasA
1
ZarasA   23.09.2016 / 19:52   #    Ответить   
За такие названия штрафовать надо. Мы детям культуру прививаем, а тут морды какие-то.
Noah
0
Noah   24.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
Graver 330 исходя из чего сделан вывод что "парень не причем"? То что он на 3 тысячи меньше "вернул" это так, шуточка чтоли?
Гравер 330
0
Гравер 330   24.09.2016 / 14:51   #    Ответить   
Noah пишет:Graver 330 исходя из чего сделан вывод что "парень не причем"? То что он на 3 тысячи меньше "вернул" это так, шуточка чтоли?
 Какая шуточка? Парень не причем, он купил за деньги корм, расчитываясь большой купюрой 5 р., ему дали сдачу он положил в карман где еще много хаотично лежачих купюр! И он понял что есть еще другие купюры, достал и сдачу и мелкие деньги, сказал давайте обратно я поспешил что-то. И отдал сдачу, и забрал свою 5р. соотвественно заплатил продавцу сколько надо. Продавец не стала считать деньги, закрутилась бывает. В итоге не хватка 3р. у парня никаких корыстных побуждений не было, так сам такой же растяпа. Крайний в этой сложившейся ситуации директор заведения, так как не оборудовал как надо рабочее место а точнее видео съемку изнутри, чтобы все понятно было. Еще и название такое дразнящее...Директор должен был на собесований провести урок, забалтывания и так она соберется мыслями, и сможет пересчитать деньги. Он наверно это не делал, вывод Директор должен возместить 3 р. кассиру! 
Гравер 330
0
Гравер 330   24.09.2016 / 14:51   #    Ответить   
Noah пишет:Graver 330 исходя из чего сделан вывод что "парень не причем"? То что он на 3 тысячи меньше "вернул" это так, шуточка чтоли?
 Какая шуточка? Парень не причем, он купил за деньги корм, расчитываясь большой купюрой 5 р., ему дали сдачу он положил в карман где еще много хаотично лежачих купюр! И он понял что есть еще другие купюры, достал и сдачу и мелкие деньги, сказал давайте обратно я поспешил что-то. И отдал сдачу, и забрал свою 5р. соотвественно заплатил продавцу сколько надо. Продавец не стала считать деньги, закрутилась бывает. В итоге не хватка 3р. у парня никаких корыстных побуждений не было, так сам такой же растяпа. Крайний в этой сложившейся ситуации директор заведения, так как не оборудовал как надо рабочее место а точнее видео съемку изнутри, чтобы все понятно было. Еще и название такое дразнящее...Директор должен был на собесований провести урок, забалтывания и так она соберется мыслями, и сможет пересчитать деньги. Он наверно это не делал, вывод Директор должен возместить 3 р. кассиру! 
Holtoff
3
Holtoff   24.09.2016 / 15:44   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Стыдно должно быть в такое тяжелое время так магазины называть.
ZarasA пишет:Сообщение За такие названия штрафовать надо. Мы детям культуру прививаем, а тут морды какие-то.
Что не так с названием то?Это зоомагазин. Может, конечно, вы называете то, что у животных спереди головы - "лицом", но с точки зрения русского языка это все же морда. И если эту морду накормили тем, что продают в магазине, то она - сытая.
ZarasA
0
ZarasA   24.09.2016 / 20:11   #    Ответить   
Holtoff, ну, можно же как-то иначе. Штрафовать, конечно, не стоит, но "сытые морды". Хотя... никому кроме меня глаз и ухо не режет. Сытым становится животное. Это, если по-русски. А морда становится довольной:D.
Пилигрим
0
Пилигрим   24.09.2016 / 23:19   #    Ответить   
Забавное название, игривое. Интригует, побуждает зайти.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.09.2016 / 09:42   #    Ответить   
ZarasA пишет:За такие названия штрафовать надо. Мы детям культуру прививаем, а тут морды какие-то.
Что вы понимаете под "прививанием культуры"? Попытку заставить школьников любить Чайковского и Достоевского? Слушать вместо попсы и "клубняка" Вивальди и Моцарта? Восторгаться барокко и классицизмом и цитировать сонеты Шекспира о том, как "незримо время к вечности течет"? Вы сами в это "прививание" верите? Как по мне, так лучше "сытая морда", чем разные философские анахронизмы... Тем более, насаждаемые из под палки.
Пилигрим пишет:Забавное название, игривое. Интригует, побуждает зайти.
 Хотя бы уже по этой причине...
Holtoff
1
Holtoff   26.09.2016 / 11:30   #    Ответить   
Если бы магазин назывался "Животное с упитанным лицом", я бы посмеялся. А так - нет. Все нормально.
Денница
1
Денница   26.09.2016 / 11:58   #    Ответить   
а филиал "Сытой морды" будет называтся - лоснящийся хлебальник? :)))
Holtoff
0
Holtoff   26.09.2016 / 16:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а филиал "Сытой морды" будет называтся - лоснящийся хлебальник?

Жирный хвост.
Гравер 330
0
Гравер 330   06.10.2016 / 01:22   #    Ответить   
я тоже предложу : небритая морда
Гравер 330
0
Гравер 330   06.10.2016 / 01:22   #    Ответить   
я тоже предложу : небритая морда
maxxx
0
maxxx   06.10.2016 / 13:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение в зоомагазине «Сытая морда»

странное навание


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.
Полицейский приехал усмирять выпивох - получил дверцей электрощитка по голове
Полицейский приехал усмирять выпивох — получил дверцей электрощитка по голове  6
17.02 / 13:11
Непроста жизнь сотрудников полиции — никогда не знаешь, где подстерегает опасность. В Омутинском оперуполномоченный, приехавший утихомирить пьяную компанию, получил по голове дверцей от электрощитка.
Браконьера задержали у кладбища
Браконьера задержали у кладбища  2
17.02 / 10:48
Накануне, 16 февраля, мировой судья вынес приговор жителю села Бизино Тобольского района. 39-летнего Петра Старченко признали виновным в незаконной охоте.
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)  2
17.02 / 10:08
Дачный двухэтажный дом № 47, расположенный на улице Сиреневая в ДНТ «Суходольное» загорелся вчера, 16 февраля. Тревожный вызов поступил в 19.08.
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек  1
16.02 / 17:57
Сообщение о пожаре на Камчатской, 107 поступило сегодня, 16 февраля, на пульт дежурного в 15:28. Возгорание произошло в деревянном двухэтажном доме. Первые подразделения пожарного гарнизона прибыли к месту вызова в через несколько минут.