Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2016 / 15:42
Полиция ищет тюменца, обокравшего «Сытую морду»
Фото: www.youtube.com

Тюменская полиция разыскивает злоумышленника, похитившего деньги в зоомагазине «Сытая морда». Злоумышленник, придя в магазин под видом покупателя, украл 3 тысячи рублей.

Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в пресс-службе городской полиции, преступление было совершено 15 сентября. Мужчина славянской наружности пришел в зоомагазин, расположенный в ТЦ «Тетрис» на улице Валерии Гнаровской. После его ухода в кассе выявилась недостача. Сотрудники магазина обратились в отдел полиции № 1. На днях работники «Сытой морды» опубликовали записи с камер видеонаблюдения. Возможно, эти кадры помогут установить личность преступника.

Приметы подозреваемого: мужчина славянской наружности, среднего телосложения, рост около 180 см, волосы короткие, темные. Возможных свидетелей просят обратиться в полицию по телефонам: 29-16-00 или 02, а также позвонить на «телефон доверия» 79-98-55.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3973 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Розыск, УМВД, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Solomyan
3
Solomyan 23.09.2016 / 16:32 #
наглая у сытой стырила
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 23.09.2016 / 16:46 #
Так он зашел туда,когда не было продавца и вскрыл кассовый аппарат? Или все таки этот чел с 5000 купюрой пришел и продавец сдала неверно?
mars
2
mars 23.09.2016 / 17:00 #
Стыдно должно быть в такое тяжелое время так магазины называть. Вот чувак и решил наказать
Гравер 330
0
Гравер 330 23.09.2016 / 17:15 #
Да, верно это из за названия. Как корабль назовешь так и поплывет. Название такое, что аж охота дать по сытой морде. И расскажите как все было на самом деле,очень интересно! Он сказал дайте 3 рубля, пожалуста? Или взял из-за открытой кассы деньги ровно 3 р.? Или сказал потом отдам? Или напугал рожу скорчил, и сказал: давай 3рубля!!! Или сдачу кто не правильно сдал, а он не посчитал? Как было то?
Гравер 330
0
Гравер 330 23.09.2016 / 17:15 #
Да, верно это из за названия. Как корабль назовешь так и поплывет. Название такое, что аж охота дать по сытой морде. И расскажите как все было на самом деле,очень интересно! Он сказал дайте 3 рубля, пожалуста? Или взял из-за открытой кассы деньги ровно 3 р.? Или сказал потом отдам? Или напугал рожу скорчил, и сказал: давай 3рубля!!! Или сдачу кто не правильно сдал, а он не посчитал? Как было то?
Summer72
0
Summer72 23.09.2016 / 17:26 #
Видео с камер обрезано. 
Мошенник входит в магазин в 15:21:30, а выходит в 15:26. В зоомагазине он находился ровно 4 мин 30 сек. 
Использовал схему "цыган" - сделал небольшую покупку, заговорил зубы и при рассчете "заломал" 3 тыс. рублей. 
Схема такая: 
1) Покупка на 150 р, протягивает кассиру купюру в 5т.р. 
2) Кассир отсчитывает сдачу и протягивает покупателю 4850р. 
3) Он их пересчитывает и на глазах ловко заламывает 3 тыс рублей, отвлекая внимание. 
4) Неожиданно вспоминает, что у него в кармане все-таки есть мелкие деньги, возвращает обратно кассиру сдачу (без украденных 3к) и требует обратно купюру в 5к, протягивает 150р и вроде как рассчитался. 
5) Отвлекает внимание кучей вопросов, не давая возможности кассиру пересчитать деньги. 
6) Поспешно удаляется. 
Гравер 330
1
Гравер 330 23.09.2016 / 18:58 #
Summer72, дак получается парень не причем , а виновен хозяин сытой морды! Так инструктаж не провел перед работой, не ознакомил со схемой "цыган", толком ничего не обьяснил ! 
ZarasA
1
ZarasA 23.09.2016 / 19:52 #
За такие названия штрафовать надо. Мы детям культуру прививаем, а тут морды какие-то.
Noah
0
Noah 24.09.2016 / 13:40 #
Graver 330 исходя из чего сделан вывод что "парень не причем"? То что он на 3 тысячи меньше "вернул" это так, шуточка чтоли?
Гравер 330
0
Гравер 330 24.09.2016 / 14:51 #
Noah пишет:Graver 330 исходя из чего сделан вывод что "парень не причем"? То что он на 3 тысячи меньше "вернул" это так, шуточка чтоли?
 Какая шуточка? Парень не причем, он купил за деньги корм, расчитываясь большой купюрой 5 р., ему дали сдачу он положил в карман где еще много хаотично лежачих купюр! И он понял что есть еще другие купюры, достал и сдачу и мелкие деньги, сказал давайте обратно я поспешил что-то. И отдал сдачу, и забрал свою 5р. соотвественно заплатил продавцу сколько надо. Продавец не стала считать деньги, закрутилась бывает. В итоге не хватка 3р. у парня никаких корыстных побуждений не было, так сам такой же растяпа. Крайний в этой сложившейся ситуации директор заведения, так как не оборудовал как надо рабочее место а точнее видео съемку изнутри, чтобы все понятно было. Еще и название такое дразнящее...Директор должен был на собесований провести урок, забалтывания и так она соберется мыслями, и сможет пересчитать деньги. Он наверно это не делал, вывод Директор должен возместить 3 р. кассиру! 
Гравер 330
0
Гравер 330 24.09.2016 / 14:51 #
Noah пишет:Graver 330 исходя из чего сделан вывод что "парень не причем"? То что он на 3 тысячи меньше "вернул" это так, шуточка чтоли?
 Какая шуточка? Парень не причем, он купил за деньги корм, расчитываясь большой купюрой 5 р., ему дали сдачу он положил в карман где еще много хаотично лежачих купюр! И он понял что есть еще другие купюры, достал и сдачу и мелкие деньги, сказал давайте обратно я поспешил что-то. И отдал сдачу, и забрал свою 5р. соотвественно заплатил продавцу сколько надо. Продавец не стала считать деньги, закрутилась бывает. В итоге не хватка 3р. у парня никаких корыстных побуждений не было, так сам такой же растяпа. Крайний в этой сложившейся ситуации директор заведения, так как не оборудовал как надо рабочее место а точнее видео съемку изнутри, чтобы все понятно было. Еще и название такое дразнящее...Директор должен был на собесований провести урок, забалтывания и так она соберется мыслями, и сможет пересчитать деньги. Он наверно это не делал, вывод Директор должен возместить 3 р. кассиру! 
Holtoff
3
Holtoff 24.09.2016 / 15:44 #
mars пишет:Сообщение Стыдно должно быть в такое тяжелое время так магазины называть.
ZarasA пишет:Сообщение За такие названия штрафовать надо. Мы детям культуру прививаем, а тут морды какие-то.
Что не так с названием то?Это зоомагазин. Может, конечно, вы называете то, что у животных спереди головы - "лицом", но с точки зрения русского языка это все же морда. И если эту морду накормили тем, что продают в магазине, то она - сытая.
ZarasA
0
ZarasA 24.09.2016 / 20:11 #
Holtoff, ну, можно же как-то иначе. Штрафовать, конечно, не стоит, но "сытые морды". Хотя... никому кроме меня глаз и ухо не режет. Сытым становится животное. Это, если по-русски. А морда становится довольной:D.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 24.09.2016 / 23:19 #
Забавное название, игривое. Интригует, побуждает зайти.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 26.09.2016 / 09:42 #
ZarasA пишет:За такие названия штрафовать надо. Мы детям культуру прививаем, а тут морды какие-то.
Что вы понимаете под "прививанием культуры"? Попытку заставить школьников любить Чайковского и Достоевского? Слушать вместо попсы и "клубняка" Вивальди и Моцарта? Восторгаться барокко и классицизмом и цитировать сонеты Шекспира о том, как "незримо время к вечности течет"? Вы сами в это "прививание" верите? Как по мне, так лучше "сытая морда", чем разные философские анахронизмы... Тем более, насаждаемые из под палки.
Пилигрим пишет:Забавное название, игривое. Интригует, побуждает зайти.
 Хотя бы уже по этой причине...
Holtoff
1
Holtoff 26.09.2016 / 11:30 #
Если бы магазин назывался "Животное с упитанным лицом", я бы посмеялся. А так - нет. Все нормально.
Денница
1
Денница 26.09.2016 / 11:58 #
а филиал "Сытой морды" будет называтся - лоснящийся хлебальник? :)))
Holtoff
0
Holtoff 26.09.2016 / 16:21 #
Денница пишет:Сообщение а филиал "Сытой морды" будет называтся - лоснящийся хлебальник?

Жирный хвост.
Гравер 330
0
Гравер 330 06.10.2016 / 01:22 #
я тоже предложу : небритая морда
Гравер 330
0