Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6525
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6312
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2016 / 08:17
Этим летом российские отпускники отдыхали в основном дома и на даче

Чуть больше половины россиян — 55% — этим летом успели взять отпуск и отдохнуть. 46% из них провели свободные теплые дни на дачных участках, а 20% жителей страны отдыхали от работы дома.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Специалисты ВЦИОМ выяснили, что каждый шестой отпускник этим летом посетил один из уголков России. Отдохнуть на курортах Краснодарского края смогли 11% россиян, бравших отпуск, в Крыму — 4%. За границу отправились немногие — 7% респондентов. Как сообщает сайт ВЦИОМ, траты на выездной отдых этим летом не только не выросли по отношению к прошлому году, но, напротив, оказались ниже. Так, бюджет на одного члена семьи составил в среднем 36 тысяч рублей против 38,5 тысяч рублей в 2015 год.

Уровень удовлетворенности отдыхом существенно выше среди тех, кто смог отправиться в путешествие, нежели среди тех, кто оставался дома или был на даче: 82% против 60%, соответственно. Главной причиной недовольства последних является именно невозможность отправиться в то место, о котором мечтали. Выезжавшие за пределы домашнего региона, помимо данного фактора, также часто называют высокие цены, непродолжительность поездки.

Были вынуждены скорректировать свои планы на лето 17% респондентов — как правило, из-за личных обстоятельств (13%), проблем со здоровьем (11%), рабочей необходимости (9%). Запрет на поездки в определенные страны назвал только 1% из тех, кто изменил планы. Более трети всех опрошенных провели отпуск именно так, как задумывали изначально.

А как вы провели летний отпуск?

  • 2
    6.3%
  • 5
    15.6%
  • 7
    21.9%
  • 11
    34.4%
  • 7
    21.9%
Проголосовало 32 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 758 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Отдых, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
lefa
2
lefa 26.09.2016 / 09:49 #
А, судя по опросу НГР, большая часть тюменцев отдыхала летом за границей и путешествуя по России. Хорошо живем, товарищи земляки! 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 26.09.2016 / 10:19 #
lefa пишет:А, судя по опросу НГР, большая часть тюменцев отдыхала летом за границей и путешествуя по России. Хорошо живем, товарищи земляки! 
Ну да, голубцы в среднем едим 
Чилавек
0
Чилавек 26.09.2016 / 10:24 #
lefa пишет:Сообщение и путешествуя по России.

я в этом "большинстве" :-[
13th_warrior
0
13th_warrior 26.09.2016 / 10:28 #
lefa пишет:Хорошо живем, товарищи земляки!
 А ...ули, в нефтяной столице живем! Красиво жить, как говорится, не запретишь!!!
нелена
0
нелена 26.09.2016 / 10:34 #
А я в Тунисе была. Спасибо подружке за чудесный отдых
Fagot
0
Fagot 26.09.2016 / 10:52 #
нелена пишет:Спасибо подружке за чудесный отдых
"Подружку" надо теперь лелеять и блюсти - пока на нее спрос есть  
Чилавек
0
Чилавек 26.09.2016 / 10:53 #
нелена пишет:Сообщение А я в Тунисе была. Спасибо подружке за чудесный отдых

точно "подружке"? ;) :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.09.2016 / 11:11 #
А я с десяток кило за отпуск сбросил. :D:D:D
Asa_45
0
Asa_45 26.09.2016 / 11:37 #
СадоводЪ пишет:Сообщение А я с десяток кило за отпуск сбросил. :D:D:D
Вы когда всё успеваете? :D
Dedrain
2
Dedrain 26.09.2016 / 11:40 #
Asa_45,  Ну он же не уточнил что и куда он сбросил - только меру веса - "кило"  
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.09.2016 / 11:50 #
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение А я с десяток кило за отпуск сбросил. :D:D:D
Вы когда всё успеваете? :D
Жизнь коротка.


Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Dedrain пишет:Сообщение Asa_45, Ну он же не уточнил что и куда он сбросил - только меру веса - "кило"
10 кило лишнего веса.
Asa_45
0
Asa_45 26.09.2016 / 11:54 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
10 кило лишнего веса.
Бегали? В ферму играли?
Usa
0
Usa 26.09.2016 / 13:04 #
Бегали? В ферму играли?

в стройку :death:

Сам нынче к родителям на речку уезжал с детьми на отдых накупался и наплавался вдоволь. Сестра надысь из Крыма вернулась по программе "мать и дитя", сказала что Тюмеснкой области в шефство достался самый дальний и зачуханный район :D
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 26.09.2016 / 13:19 #
А аквапарк построят вообще хрен народ из города выганишь
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.09.2016 / 13:28 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А аквапарк построят вообще хрен народ из города выганишь
Именно. Оле-оле-оле-оле, Тюмени, туризм !!!


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеВ ферму играли?
Вводил крепкий российский брус в маленькую французску пилу. :D:D:D