Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2016 / 08:16
В TyumenFree на высокой скорости будут пускать через портал Госуслуг

С 1 октября тюменская сеть городского интернета TyumenFree сменит основной способ получения доступа. К высокоскоростному бесплатному Wi-Fi можно будет подключиться через портал госуслуг.

Напомним, основным способом авторизации в сети TyumenFree были смс-сообщения. В мае текущего года на главной странице доступа появилась также кнопка «Вход через ЕСИА (портал госуслуг)» в качестве альтернативного способа доступа. Как отмечают в областном департаменте информатизации, с октября вход в сеть на скорости 8 мбит/сек будет осуществляться через госуслуги. При авторизации через смс граждане смогут пользоваться ограниченной скоростью — до 1 мбит/сек.

«Данные меры связаны с постепенным переходом к оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Регистрация ЕСИА ориентирована на пользователя и подразумевает предоставление доступа к широкому спектру ресурсов по единому логину и паролю», — сообщают в департаменте.

Сеть бесплатного интернета TyumenFree охватывает не только Тюмень, но и все районные центры юга Тюменской области. Согласно статистике на 19 сентября, она насчитывает 101 точку доступа. Общее количество зарегистрированных пользователей в настоящее время составляет более 461 тысячи человек. За минувший август к ним добавилось еще 18,5 тысяч новых подключений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1947 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, TyumenFree, Госуслуги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kvak
6
kvak 29.09.2016 / 12:42 #
с туристической точки зрения - бредятина полнейшая.  Маним всё к себе туристов со всего мира, а сами усложняем итак деревенскую сервисную составляющую этого вопроса.
 
Комментарии 14 Читать на форуме
Евгений0072
0
Евгений0072 29.09.2016 / 10:02 #
ладно хоть анализы сдавать не надо...
Живой
0
Живой 29.09.2016 / 10:05 #
скоро весь интернет так будет
Rojo
0
Rojo 29.09.2016 / 10:30 #
:))) Требую ввести талоны на интернет
kvak
6
kvak 29.09.2016 / 12:42 #
с туристической точки зрения - бредятина полнейшая.  Маним всё к себе туристов со всего мира, а сами усложняем итак деревенскую сервисную составляющую этого вопроса.
 
Ska3
0
Ska3 29.09.2016 / 17:29 #
kvak, да хоть какой-то бесплатный инет...много сможете примеров городов привести с таким же покрытием с бесплатным инетом не от частников? 
Rojo
3
Rojo 29.09.2016 / 17:55 #
знаешь бесплатный инет как раз туристам то и нужен - местные без роуминга по симке в инете лазят большинство. Страна идиотов :(
evglan
1
evglan 29.09.2016 / 17:56 #
На торренты будет выход анлим?
kvak
0
kvak 29.09.2016 / 20:14 #
Ska3 пишет:Сообщение kvak, да хоть какой-то бесплатный инет...много сможете примеров городов привести с таким же покрытием с бесплатным инетом не от частников? 

да просто движение не в ту сторону идет... по факту не думаю, что у многих вообще есть регистрация на "госуслугах"... а иностранцам считай этот путь вообще закрыт.
Anonymous
0
Kotel72 02.10.2016 / 00:34 #
kvak, Rojo, подскажите города и страны с бесплатным инетом на хорошей скорости? Туристам скорости хватит.
Rojo
0
Rojo 02.10.2016 / 07:00 #
:D Москва, Сан Пауло, Мадрид
МамаNT
0
МамаNT 02.10.2016 / 12:43 #
При авторизации через смс граждане смогут пользоваться ограниченной скоростью — до 1 мбит/сек.

не совсем ведь отменяют бесплатный инет, о чем спор?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 02.10.2016 / 14:02 #
Rojo пишет:Сообщение знаешь бесплатный инет как раз туристам то и нужен - местные без роуминга по симке в инете лазят большинство. Страна идиотов :(
Иностранным туристам для скоростного интернета - через госуслуги? Если не идиоты, то мошенники такое могут предложить. Доступ через "город" и так есть. Зачем "скоростной" доступ на улице? Для маньяка игромана? Что за популизм? Тот, что есть имеет и без того нормальную скорость.
mr_tank
0
mr_tank 02.10.2016 / 18:49 #
а кто то видел мегабит в этой сети?
reva
0
reva 03.10.2016 / 08:55 #
Протестировал в выходные. По мне, дак вполне нормальное (удобное) решение предложили. В СК "Зодчий" воспользовался сетью через госуслуги пока сына с бассейна ждал.
Акция скорее направлена на популяризацию портала госуслуг и привлечение новых пользователей, чем на раздачу скоростного интернета по щедрости души :)