Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2016 / 12:08
Утром Тюмень накрыл радиационный туман

«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.

В самые ранние часы туман был очень плотным. Тем не менее, как рассказала начальник отдела метеорологии Тюменского ЦГМС Галина Короткова, подобный туман — самое обычное явление для этого времени года.

Туман

«Как известно, туманы возникают из-за разницы температур воздуха и почвы. Так называемый радиационный туман, который и наблюдался сегодня утром, появляется ночью при безоблачной погоде и в условиях температурной инверсии, препятствующей подъему воздушной массы. Такой туман быстро рассеивается после восхода солнца, иногда оставляя после себя росы», — рассказала Галина Валентиновна.

Утреннее погодное явление, судя по электронному табло аэропорта «Рощино» задержало несколько рейсов из Сургута и Екатеринбурга. Однако остальные самолеты в настоящее время прибывают и вылетают из Тюмени по графику.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8761 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Погода, рощино аэропорт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
14
Evgeniy.Barsuchevskiy 28.09.2016 / 12:54 #
dvkozurev учебник по метеорологии так называет... Делит туманы на радиационные, адвективные и туманы испарений.
Deeper
13
Deeper 28.09.2016 / 13:44 #
Ващу мать... Зачем так пугать?!
Приложение Нашгород
Комментарии 19 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 28.09.2016 / 12:24 #
Не надо нам радиации.
dvkozurev
0
dvkozurev 28.09.2016 / 12:40 #
 "так называемый радиационный"? И кто жеж его так называет то? школотроны в сталкера переигравшие что ли?
Evgeniy.Barsuchevskiy
14
Evgeniy.Barsuchevskiy 28.09.2016 / 12:54 #
dvkozurev учебник по метеорологии так называет... Делит туманы на радиационные, адвективные и туманы испарений.
Deeper
13
Deeper 28.09.2016 / 13:44 #
Ващу мать... Зачем так пугать?!
Приложение Нашгород
dvkozurev
0
dvkozurev 28.09.2016 / 14:28 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:dvkozurev учебник по метеорологии так называет... Делит туманы на радиационные, адвективные и туманы испарений.
 оппа, точняк, теперь и я знаю что такое радиационный туман 
SKVO113
2
SKVO113 28.09.2016 / 15:35 #
Нет ничего страшного в этом тумане. Особенно красив он ранним утром в полях. Когда едешь по трассе , по обеим сторонам дороги  почти над самой землей стелется этот туман. С восходом солнца он тает, расходясь клочьями, а на траву падает роса, искрясь в свете лучей алмазными каплями. Точно такой же туман бывает в это время над водой рек и озер, белый как молоко. Если находишься в лодке, собеседника почти не видно, только смутные очертания. Через час солнце разгоняет туман.  
Q
9
Q 28.09.2016 / 15:57 #
Не, понятно что есть своя терминология, но заголовок-то статьи не в журнале для специалистов, можно было и опустить слово "радиационный" - это классическая "желтуха", журналисту минус в карму.
miki
2
miki 28.09.2016 / 16:07 #
ладно хоть не радиоактивный
jakarta72
0
jakarta72 28.09.2016 / 16:14 #
silent hill же
ДомКлимат
0
ДомКлимат 28.09.2016 / 22:13 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:туманы на радиационные, адвективные и туманы испарений.
Еще фронтальный туман забыли ...  
Q пишет:можно было и опустить слово "радиационный" - это классическая "желтуха"
Ладно хоть не упростили до варианта: "Утром Тюмень накрыла радиация"  
бумажный солдат
0
бумажный солдат 28.09.2016 / 22:34 #
SKVO113 пишет:Нет ничего страшного в этом тумане. Особенно красив он ранним утром в полях. Когда едешь по трассе , по обеим сторонам дороги  почти над самой землей стелется этот туман. С восходом солнца он тает, расходясь клочьями, а на траву падает роса, искрясь в свете лучей алмазными каплями. Точно такой же туман бывает в это время над водой рек и озер, белый как молоко. Если находишься в лодке, собеседника почти не видно, только смутные очертания. Через час солнце разгоняет туман.  
 очень познавательно
миу_миу
1
миу_миу 28.09.2016 / 22:43 #
А счетчик гейгера на всякий случай я куплю.
alex_25kam
0
alex_25kam 29.09.2016 / 08:42 #
УЖЕ КУПИЛ 
alex_25kam
0
alex_25kam 29.09.2016 / 08:45 #
В маге "Шпионские штучки"
Nyapa
0
Nyapa 29.09.2016 / 08:49 #
Не очень скрытая реклама))
badsanta
0
badsanta 29.09.2016 / 08:59 #
ну вот, а я за хабаром пошел как раз, глядь - аномалия за обороной, где Долговцы заняли бывший пансионат оловянникова ползет кровосос в нью бэлансах
комполен
0
комполен 29.09.2016 / 09:48 #
badsanta 
oberingeneer
0
oberingeneer 29.09.2016 / 12:32 #
Д
омКлимат пишет:

Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:туманы на радиационные, адвективные и туманы испарений.

Еще фронтальный туман забыли ...  

Q пишет:можно было и опустить слово "радиационный" - это классическая "желтуха"

Ладно хоть не упростили до варианта: "Утром Тюмень накрыла радиация"  


фронтальный и адвективный разные названия одного способа образования тумана обозначают, когда на холодную подстилающую поверхность натекает теплая и соответственно влажная воздушная масса. 
Aleksandr.Net
0
Aleksandr.Net 30.09.2016 / 10:11 #
У МЕНЯ ХОЛОДИЛЬНИК ОТ ТУМАНА УМЕР В ОГОРОДЕ ЗНАЧИТ НУЖНО ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ)))))))))))))))))))