Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2016 / 16:54
В Тюменской области определились с символикой

Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.

Ими стали дизайнеры Артем Татауров и Мария Вальтер. В региональном департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства отметили работы дизайнеров дипломами.

Ранее один из победителей Артем Татауров написал в соцсетях о своей работе следующее: «Мы придумали гибкую и динамичную концепцию фирменного стиля Тюменской области, состоящую из логотипа и системы слоганов, объединенных в одну композицию, для применения в массе разных ситуаций и контекстов. Яркая аббревиатура-логотип „ТО“ (Тюменская область) становится частью слогана как указательное местоимение „то“. Таких логотипов-слоганов, можно придумать сколько угодно, и для любой ситуации».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1700 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дизайн, Туризм, конкурсы, Логотип
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
rht
7
rht 28.09.2016 / 17:04 #
С Украинской ноткой.
Комментарии 23 Читать на форуме
rht
7
rht 28.09.2016 / 17:04 #
С Украинской ноткой.
lefa
1
lefa 28.09.2016 / 17:09 #
Логотип очень напоминает молоток с гайкой! 
андрей050473
0
андрей050473 28.09.2016 / 17:12 #
Красный глаз терминатора 😂
Живой
1
Живой 28.09.2016 / 17:13 #
rht пишет:Сообщение С Украинской ноткой

или солнечных детей
El Pistolero
0
El Pistolero 28.09.2016 / 17:26 #
 Дизайн достойный мэтра. :)))
Изображение
zlay
0
zlay 28.09.2016 / 17:29 #
честно говоря..ерунда какая то...
carbon
1
carbon 28.09.2016 / 17:38 #
Вероятный источник вдохновения:
kvak
2
kvak 28.09.2016 / 18:09 #
концепция с ТО может и не плохая и универсальная... но графическое исполнение ТО что-то мягко говоря не очень. Никакой специфичности и колорита, хоть как-то отражающего "региональность".  Просто набор цветов, "техно"-шрифт.  Да еще и украинский флаг вписали...     ерунда в общем.   Приехать в "ТО" точно не тянет от такого логотипа.
kvak
4
kvak 28.09.2016 / 18:11 #
кстати в приведенных примерах использования ТО даже выравнивание коряво сделано.
 
Enigma7
0
Enigma7 28.09.2016 / 18:50 #
Какими же были остальные претенденты, если из всех выбрали ЭТО?)) Наибольший бред в виде эмблемы области представить трудно.
Поучились бы лучше например вот у этих ребят:

или вот
Enigma7
1
Enigma7 28.09.2016 / 18:51 #
картинки не вставляются))
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/12828353_951626994928787_7013814125156517080_o.png
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/12794828_943553219069498_6373382505559691990_o.jpg
Abyss
2
Abyss 28.09.2016 / 18:53 #
Слабовато.
Stаn
1
Stаn 28.09.2016 / 18:55 #
видимо в комиссии было больше хохлов :)
 
СадоводЪ
1
СадоводЪ 28.09.2016 / 19:55 #
Это что за Х???!!!! Здесь Россия и Сибирь! Jana, что за контрацептивная концепция?
Котей
0
Котей 28.09.2016 / 21:18 #
Неправильный дизайн и вообще не дизайн. Если с английским "to"  ещё более-менее понятно, то для англоговорящего чела наше "ТО" ни о чём  не говорит и никакого ассоциативного ряда не вызывает. Далее: Тюменская область вовсе не "харт оф Сайбериа", а лишь её западный краешек. На "харт" тянет, скорее, Красноярск. Ну и цвета на "Т" какие-то "некошерные" (намёк на входящий в область "Хохло-Мансийский округ" ?).  В целом концепция напоминает ставшие популярными в последние годы детские дворовые городки от фирмы "Ксил". 
 
 
DrReset
4
DrReset 28.09.2016 / 21:52 #
Гавно какое-ТО.
no matter
3
no matter 28.09.2016 / 21:59 #
Уныло, тускло, незапоминающееся. Использовать эту аббревиатуру в качестве логотипа неуместно, ибо для жителей других регионов ТО в своей массе знают как ТехОсмтр или ТехОбслуживание. Так и будут думать. И насчет heart of Siberia... всю жизнь Тюмень была gate of Siberia, а heart будет немного далее, где-то в Красноярске или Новосибе может быть... как-то так.
sensey
1
sensey 28.09.2016 / 22:02 #
вот почти похож. народ потянется сразу. welkome tyumen region
русо туристо. облико морале.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 28.09.2016 / 22:23 #
Изображение



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  

Хотя если поглубже и подольше посмотреть..минут 10 не отрываясь, то Логотип дает определенные представления, я уже вижу как тысячи иностранных туристов побросав все свои дела устремились к нам в область посмотреть на Логотип, в аэропорту ньюРощино будет не протолкнуться, комфортабельные экспрессы оттуда будут подвозить сразу к банеру "Тюмень-лучший город земли" для коллективного фотографирования, потом к фанерным концептуальным скульптурам ядоверяю, потом на автобусах запланированное посещения Жемчужинвы нашего города ресторана "Макдональдс", потом можно показать набережную со стороны фанерного комбината и потом в обратный путь на самолет.
monopolist
0
monopolist 28.09.2016 / 23:10 #
А чего не в цвета ЛГБТ логотип раскрасили? Не думаю что этот логотип спровоцирует поток туристов, напротив отток будет из-за такого выбора цвета, по крайней мере туристов РФ. В нынешней ситуации нужно учитывать политический настрой, а в туристической сфере и подавно. При виде такой символики возникает неоднозначное восприятие сего!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 29.09.2016 / 09:33 #
Котей пишет:Сообщениенамёк на входящий в область "Хохло-Мансийский округ"
Да щаз.
"Доперестроечные" открещиваются от современных идиотов.
carbon
0
carbon 29.09.2016 / 10:34 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение




Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  

Хотя если поглубже и подольше посмотретьминут 10 не отрываясь, то Логотип дает определенные представления, я уже вижу как тысячи иностранных туристов побросав все свои дела устремились к нам в область посмотреть на Логотип, в аэропорту ньюРощино будет не протолкнуться, комфортабельные экспрессы оттуда будут подвозить сразу к банеру "Тюмень-лучший город земли" для коллективного фотографирования, потом к фанерным концептуальным скульптурам ядоверяю, потом на автобусах запланированное посещения Жемчужинвы нашего города ресторана "Макдональдс", потом можно показать набережную со стороны фанерного комбината и потом в обратный путь на самолет.
...забыли написать, что Тюмень переименовывают в Нью-Васюки.:death:
Hyper
0
Hyper 29.09.2016 / 18:12 #
Аппарат подпертый кирпичом