Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
23
марта
28.09.2016 / 18:27

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ

Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.

»В прошлом году мы увеличили МРОТ, и он оставит 7 500 рублей. Минимальная оплата труда должна быть не менее прожиточного минимума», — цитирует Голодец агентство ИТАР-ТАСС.

«У нас сегодня 4,8 миллиона человек в РФ работают с заработной платой на уровне минимальной оплаты труда, и среди бюджетного сектора таких людей — 1,8 миллиона человек, что, конечно, очень много. Нам бы хотелось уйти от ситуации, когда у нас есть работающие бедные», — заявила Голодец.

В Тюменской области уровень минимальной оплаты труда практически сравнялся с прожиточным минимумом благодаря региональному соглашению о минимальной заработной плате. Для работников внебюджетного сектора 1 сентября она была повышена до 9,5 тысяч, для бюджетников с 1 января 2017 года она составит 8,5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   28.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
Более двадцати двух миллионов россиян живут за чертой бедности.

Количество жителей Российской Федерации, у которых финансовая выгода оказалась меньше, чем текущий прожиточный минимум, упало меньше чем на один процент, то есть, можно сказать, что в 1-м квартале нынешнего года двести тысяч человек начали получать денег больше, чем предусмотренная минимальная сумма, однако ещё 22,7 миллиона жителей страны существуют всё-таки за чертой бедности. Об этом рассказали не так давно специалисты Росстата.

В конце первого квартала малоимущих граждан в государстве насчитывалось пятнадцать целых, семь сотых процента от совокупной численности проживающих в Российской Федерации. При этом прожиточный минимум в настоящее время равен 9 776 рублей, для работающих людей он составляет в настоящее время 10 524 рублей, для пенсионеров – 8 025 рублей, для детей – 9 667 рублей.

Известно, что прожиточный минимум оказался чуть больше — на 3,4 процента, а для детей на 5,2 процента. Средняя зарплата на одного гражданина была равна 26 328 в рублях, указанная сумма на 3,7 процента больше, чем в аналогичный период предыдущего года, однако на двадцать шесть процентов меньше в сравнении с завершением прошлого года. Наименьшая заработная плата сейчас равна 6 204 в рублях.
http://fincredit.ru/2016/06/20/bolee-dv ... -bednosti/

Просмотров: 2301 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, МРОТ

 
 Комментарии  39  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   28.09.2016 / 18:30   #    Ответить   
работающие бедные


Теперь хоть свой соц.статус знать буду :crazy:
Дисбаланс
4
Дисбаланс   28.09.2016 / 19:16   #    Ответить   
У нас сегодня 4,8 миллиона человек в РФ работают с заработной платой на уровне минимальной оплаты труда, и среди бюджетного сектора таких людей — 1,8 миллиона человек


Бюджетники понятно, а вот остальные 3 млн, возможно получаю доплату в конвертах.

Как посмотришь вокруг столько директоров, замов, а зарабатывают 10.000-15.000 :DD

вот у них хорошо, можно себя вообще нищим по зарплатам сделать, выводя деньги другими способами, мне так не жить, приходится платить :death:
Rojo
1
Rojo   28.09.2016 / 20:22   #    Ответить   
:D на профильном форуме обсуждали парня который не знал куда з-п 190 тышь деть..москва конечно
Stаn
4
Stаn   28.09.2016 / 21:31   #    Ответить   
но голосуют при этом за действующую власть :)
чем-то шутку напоминает про мышей и кактус
Rojo, на sql.ru? это просто понты были
no matter
3
no matter   28.09.2016 / 21:47   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :D на профильном форуме обсуждали парня который не знал куда з-п 190 тышь деть..москва конечно


скорее всего просто неправильно поняли.. не знал, куда з-п 190 тышь девается, это более реалистичный подход. :)))

А по теме, посчитать бы еще Голодец-Холодец, скоко людей в России получают з-п чуть выше этого МРОТ, в пределах 8-10 тыр, вроде уже и не нищета по Холодцу, но на деле.. мрак небесный.
Igor.Usoltsev
0
Igor.Usoltsev   28.09.2016 / 21:55   #    Ответить   
5 кк на уровне МРОТ и 25кк ниже уровня МРОТ...но это никому не интересно...ведь вопрос то только на УРОВНЕ!!!а ниже-выше-не спрашивали.....
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   28.09.2016 / 22:29   #    Ответить   
Более двадцати двух миллионов россиян живут за чертой бедности.

Количество жителей Российской Федерации, у которых финансовая выгода оказалась меньше, чем текущий прожиточный минимум, упало меньше чем на один процент, то есть, можно сказать, что в 1-м квартале нынешнего года двести тысяч человек начали получать денег больше, чем предусмотренная минимальная сумма, однако ещё 22,7 миллиона жителей страны существуют всё-таки за чертой бедности. Об этом рассказали не так давно специалисты Росстата.

В конце первого квартала малоимущих граждан в государстве насчитывалось пятнадцать целых, семь сотых процента от совокупной численности проживающих в Российской Федерации. При этом прожиточный минимум в настоящее время равен 9 776 рублей, для работающих людей он составляет в настоящее время 10 524 рублей, для пенсионеров – 8 025 рублей, для детей – 9 667 рублей.

Известно, что прожиточный минимум оказался чуть больше — на 3,4 процента, а для детей на 5,2 процента. Средняя зарплата на одного гражданина была равна 26 328 в рублях, указанная сумма на 3,7 процента больше, чем в аналогичный период предыдущего года, однако на двадцать шесть процентов меньше в сравнении с завершением прошлого года. Наименьшая заработная плата сейчас равна 6 204 в рублях.
http://fincredit.ru/2016/06/20/bolee-dv ... -bednosti/
evglan
4
evglan   28.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Более двадцати двух миллионов россиян живут за чертой бедности.

так оно и есть. Удивляют результаты выборов. Хотя о чем я... "своя рука-владыка"
Rojo
0
Rojo   28.09.2016 / 23:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение :D на профильном форуме обсуждали парня который не знал куда з-п 190 тышь деть..москва конечно


скорее всего просто неправильно поняли.. не знал, куда з-п 190 тышь девается, это более реалистичный подход. :)))

А по теме, посчитать бы еще Голодец-Холодец, скоко людей в России получают з-п чуть выше этого МРОТ, в пределах 8-10 тыр, вроде уже и не нищета по Холодцу, но на деле.. мрак небесный.

ага скуль ру. Да вроде не понты. Чел пашет и думает будет счастье. А счастье не в размере з-п
n404an
0
n404an   28.09.2016 / 23:45   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец
:DD 7500р получаю.
Госпожа Олюшка зрит в корень прям. 5млн бедняков, ага.
46% налогов просто дарить не хочется многим на х.знает чё, очередной виток циркачей.
бумажный солдат
0
бумажный солдат   29.09.2016 / 00:16   #    Ответить   
вообще для чего этот мрот? когда вовсю платят официально 0,5 мрот или 0,25  в ФГУП Почта России ...государственная контора 
n404an
0
n404an   29.09.2016 / 00:18   #    Ответить   
бумажный солдат, а это у чинуш мерило такое.
- Сколько плебсу нужно наполнителя, что б не сдохнуть с голоду, и что б ещё осталось на раздачу налогов за жильё.
Скрежет
1
Скрежет   29.09.2016 / 00:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ)
Это их личный выбор. Значит эта зарплата их устраивает. Или это только часть их зарплатного айсберга...
бумажный солдат
0
бумажный солдат   29.09.2016 / 00:31   #    Ответить   
n404an пишет:бумажный солдат, а это у чинуш мерило такое.- Сколько плебсу нужно наполнителя, что б не сдохнуть с голоду, и что б ещё осталось на раздачу налогов за жильё.
раньше было понятно практичекое применение озвученной суммы МРОТ.....помню МРОТ было 100 р и от неё расчитывалась сумма штрафа  в ПДД ...потом МРОТ подняли до 500, но штрафы некоторое время расчитывали исходя как и прежде от 100 р.....хоть какая-то логика
LoL-85
1
LoL-85   29.09.2016 / 01:04   #    Ответить   
при этом многие бедные и безработные ездят лексусах по ТЦ и тарятся в бутиках...
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   29.09.2016 / 02:19   #    Ответить   
LoL-85,  это не более чем штамп, набивший оскомину. Вы лично знаете многих бедных и безработных, ездящих в лексусах и тарящихся в бутиках? Не так, что Марьиванна из соседнего подъезда рассказала, или друг офисный поделился знанием о жизни своих родных, а вот прямо так - чтоб вы сами знавали таких безработных?
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   29.09.2016 / 02:20   #    Ответить   
Скрежет, вы про безработицу в стране ничего не слышали?
андрей050473
0
андрей050473   29.09.2016 / 07:59   #    Ответить   
Чо за дела? Что за провокационные статьи? Не иначе
patriotka
1
patriotka   29.09.2016 / 08:15   #    Ответить   
fortunkina_mama, Вы случаем не из налоговой? 
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   29.09.2016 / 09:12   #    Ответить   
Существенная часть этих людей просто прячется от налогов, алиментов и других выплат, их реальный доход больше, иногда в десятки раз.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.09.2016 / 09:34   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:LoL-85 это не более чем штамп, набивший оскомину. Вы лично знаете многих бедных и безработных, ездящих в лексусах и тарящихся в бутиках. Не так, что Марьиванна из соседнего подъезда рассказала, или друг офисный поделился знанием о жизни своих родных, а вот прямо так - чтоб вы сами знавали таких безработных?
Далеко ходить не надо - вотhttp://www.nashgorod.ru/news/news92927.html 
patriotka
1
patriotka   29.09.2016 / 09:37   #    Ответить   
Неуловимый Джо, А вот еще "бедные" безработные.
 "В СМИ часто появляются сообщения о владельцах угнанных элитных машин, сообщивших, что они являются безработными. Так, в июле неизвестный угнал Geländewagen у безработного 33-летнего москвича в центре столицы, а в апреле угонщики лишили безработного москвича элитного спортивного автомобиля Porsche 911 Carrera S. При этом сообщивший в полицию об угоне или краже автомобиля сам указывает место работы в заявлении".
https://ria.ru/society/20160810/1474006539.html
lefa
0
lefa   29.09.2016 / 09:41   #    Ответить   
Rojo,   туго видать у того парня с фантазией, да и с потребностями! Или уже так зажрался, что все есть? Так поделился бы с нуждающимися! 
 
Rojo
0
Rojo   29.09.2016 / 10:04   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Rojo,   туго видать у того парня с фантазией, да и с потребностями! Или уже так зажрался, что все есть? Так поделился бы с нуждающимися! 
 

Да нет.. есть же поговорка - есть свободное время нет денег есть деньги некогда тратить. Если пот ребл ядством не страдать то денег на жизнь ( если есть квартира а он живет у родителей) нужно не так и много. Машина в Москве уже не роскошь а мука - покупать нет желания.
На счет отдать другим было много желающих)) как и "женись и лишних не будет"



Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:  

:D в общем девушки приходите на скульру и найдете богатого мужа
no matter
2
no matter   29.09.2016 / 11:38   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Неуловимый Джо, А вот еще "бедные" безработные.


Эти люди уже достаточно наворовали заработали, чтобы жить, себе ни в чем не отказывая без надобности идти куда-то по гудку. Либо еще каким образом получают свои дивиденды. Объяснить это порой сложно, а порой невозможно, без того, чтобы не присесть на нары, вот и именуют себя "безработными". Здесь же говорят о людях, которые работают и получают зарплату. Зачем наводить тень на плетень? У меня родственница одна, не в Тюмени, на пенсии, которой естественно не хватает, работает в т.н. "клининговой" компании. Сутки через двое. Зарплата 8 тысяч. Надо будет спросить, где она свой "Бентли" прячет.
patriotka
0
patriotka   29.09.2016 / 11:45   #    Ответить   
no matter, А вот у меня есть знакомые, которые являются директорами в своих фирмах, а зарплата у них МРОТ. И в разговоре про налоги, смеются над нами дураками, что мы налоги платим государству. При этом получают пособия, как малоимущие, получили сертификат по молодой семье и пользуются всеми благами, которые предоставляет государство. Как быть с ними? И таких товарищей очень много.
Rojo
0
Rojo   29.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение no matter, А вот у меня есть знакомые, которые являются директорами в своих фирмах, а зарплата у них МРОТ. И в разговоре про налоги, смеются над нами дураками, что мы налоги платим государству. При этом получают пособия, как малоимущие, получили сертификат по молодой семье и пользуются всеми благами, которые предоставляет государство. Как быть с ними? И таких товарищей очень много.
Так у нас пол России пересажать можно.
no matter
2
no matter   29.09.2016 / 11:54   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение no matter, А вот у меня есть знакомые... Как быть с ними?
Таких товарищей много, потому что много таких как вы. Которые знают, что эти люди откровенно нарушают законы, обманывают государство и ничего по этому поводу не предпринимают, только стонут на форумах. Есть знакомый директор, который скрывает свою зарплату и откровенно потешается над тобой? Приди в налоговую и расскажи о своем знакомом,в чем проблема? Мне трудно представить, что где-нибудь в Штатах какой-нибудь умник начнет рассказывать всем своим знакомым, какой он красавчик, что утаивает от налоговой свою зарплату, а они все дураки, платят по-белому.
patriotka
1
patriotka   29.09.2016 / 12:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение no matter, А вот у меня есть знакомые... Как быть с ними?
Таких товарищей много, потому что много таких как вы. Которые знают, что эти люди откровенно нарушают законы, обманывают государство и ничего по этому поводу не предпринимают, только стонут на форумах. Есть знакомый директор, который скрывает свою зарплату и откровенно потешается над тобой? Приди в налоговую и расскажи о своем знакомом,в чем проблема? Мне трудно представить, что где-нибудь в Штатах какой-нибудь умник начнет рассказывать всем своим знакомым, какой он красавчик, что утаивает от налоговой свою зарплату, а они все дураки, платят по-белому.
Начни с себя. Сдай своих друзей В ИФНС.
no matter
2
no matter   29.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
Начни с себя. Сдай своих друзей В ИФНС.
У меня нет таких друзей. Это у вас такие друзья есть. "Сдавать" значит совесть не позволяет, не комильфо как-то. Ну так тогда и не стоните тут, а порадуйтесь за хороших людей, с которыми вам, очевидно, есть что делить, раз такое дело.
patriotka
0
patriotka   29.09.2016 / 14:59   #    Ответить   
no matter, Я тут и не стонала. А высказала свою точку зрения.
Stаn
1
Stаn   29.09.2016 / 15:57   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение И таких товарищей очень много.

не так уж и много. сколько человек вы таких знаете лично? а сколько вообще целовек знаете лично?
будет 0.001%
Ska3
1
Ska3   29.09.2016 / 17:39   #    Ответить   
"Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ)" а остальное получают в конвертах...при этом пользуются широким спектром льгот для малоимущих за счет налогов с тех. кто получают официальную белую зарплату и в полной мере платит налоги. Это как у меня сестренка (врач), говорит, что у них полкласса малоимущие, при этом ездят на хороших машинках, вполне не бедствуют, но при этом детей в лагерь отправляют за счет льгот бесплатно либо за полцены, технику покупают - получают субсидии и т.д., а кто чистую зп официально получает в категорию малоимущих ен попадает. хоят на самом деле доход не выше этих "малоимущих", но льгот нет
patriotka
0
patriotka   30.09.2016 / 07:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение И таких товарищей очень много.
не так уж и много. сколько человек вы таких знаете лично? а сколько вообще целовек знаете лично? будет 0.001%
Если взять в процентном соотношении, среди друзей, процентов 70% получают зарплату в конверте и 30 % получают официальную зарплату.
Ska3, Им же не объяснишь. Все бедные и обездоленные. А как посмотришь на этих бедных, все ездят на дорогих машинах и живут в хороших квартирах. Но получают пособия как малоимущие:D.
n404an
1
n404an   30.09.2016 / 11:28   #    Ответить   
patriotka пишет:А как посмотришь на этих бедных, все ездят на дорогих машинах и живут в хороших квартирах. Но получают пособия как малоимущие:D.
От качеств человека зависит.
По мне так эти - ничтожества по жизни.
Если скатываются до того, что бы доить из гос-ва пособия.
Hameleon
2
Hameleon   30.09.2016 / 11:51   #    Ответить   
а что такого плохого, чтобы государство доить?
всегда использую любую возможность для этого.

оно нас доит во все дыры и во всех позах еще похлеще.
n404an
1
n404an   30.09.2016 / 11:58   #    Ответить   
Hameleon, ради каких-то копеек, которые реально нуждающимся могут ещё помочь, стоит шевелиться? Выдавливать из себя бедного, собирать/сдавать бумажки и т.д.?
По-моему вполне достаточно просто в серую зп уйти, если такая нелюбовь к системе.
И уж тем более не понтить в духе
смеются над нами дураками, что мы налоги платим государству.
Hameleon
0
Hameleon   30.09.2016 / 12:06   #    Ответить   
я не смеюсь ни над кем.
сам налогов плачу регулярно нормальные суммы.
Просто так, низачто.
снизить не получается.
никаких пособий и т.п. не получаю.
но любую другую возможность, при ее возникновении буду использовать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.10.2016 / 12:06   #    Ответить   
patriotka, , в недальнем прошлом - банковский сектор. Щас фриланс.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.