Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2016 / 18:27
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ

Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.

»В прошлом году мы увеличили МРОТ, и он оставит 7 500 рублей. Минимальная оплата труда должна быть не менее прожиточного минимума», — цитирует Голодец агентство ИТАР-ТАСС.

«У нас сегодня 4,8 миллиона человек в РФ работают с заработной платой на уровне минимальной оплаты труда, и среди бюджетного сектора таких людей — 1,8 миллиона человек, что, конечно, очень много. Нам бы хотелось уйти от ситуации, когда у нас есть работающие бедные», — заявила Голодец.

В Тюменской области уровень минимальной оплаты труда практически сравнялся с прожиточным минимумом благодаря региональному соглашению о минимальной заработной плате. Для работников внебюджетного сектора 1 сентября она была повышена до 9,5 тысяч, для бюджетников с 1 января 2017 года она составит 8,5 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2692 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, МРОТ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 28.09.2016 / 22:29 #
Более двадцати двух миллионов россиян живут за чертой бедности.

Количество жителей Российской Федерации, у которых финансовая выгода оказалась меньше, чем текущий прожиточный минимум, упало меньше чем на один процент, то есть, можно сказать, что в 1-м квартале нынешнего года двести тысяч человек начали получать денег больше, чем предусмотренная минимальная сумма, однако ещё 22,7 миллиона жителей страны существуют всё-таки за чертой бедности. Об этом рассказали не так давно специалисты Росстата.

В конце первого квартала малоимущих граждан в государстве насчитывалось пятнадцать целых, семь сотых процента от совокупной численности проживающих в Российской Федерации. При этом прожиточный минимум в настоящее время равен 9 776 рублей, для работающих людей он составляет в настоящее время 10 524 рублей, для пенсионеров – 8 025 рублей, для детей – 9 667 рублей.

Известно, что прожиточный минимум оказался чуть больше — на 3,4 процента, а для детей на 5,2 процента. Средняя зарплата на одного гражданина была равна 26 328 в рублях, указанная сумма на 3,7 процента больше, чем в аналогичный период предыдущего года, однако на двадцать шесть процентов меньше в сравнении с завершением прошлого года. Наименьшая заработная плата сейчас равна 6 204 в рублях.
http://fincredit.ru/2016/06/20/bolee-dv ... -bednosti/
Комментарии 39 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 28.09.2016 / 18:30 #
работающие бедные


Теперь хоть свой соц.статус знать буду :crazy:
Дисбаланс
4
Дисбаланс 28.09.2016 / 19:16 #
У нас сегодня 4,8 миллиона человек в РФ работают с заработной платой на уровне минимальной оплаты труда, и среди бюджетного сектора таких людей — 1,8 миллиона человек


Бюджетники понятно, а вот остальные 3 млн, возможно получаю доплату в конвертах.

Как посмотришь вокруг столько директоров, замов, а зарабатывают 10.000-15.000 :DD

вот у них хорошо, можно себя вообще нищим по зарплатам сделать, выводя деньги другими способами, мне так не жить, приходится платить :death:
Rojo
1
Rojo 28.09.2016 / 20:22 #
:D на профильном форуме обсуждали парня который не знал куда з-п 190 тышь деть..москва конечно
Stаn
4
Stаn 28.09.2016 / 21:31 #
но голосуют при этом за действующую власть :)
чем-то шутку напоминает про мышей и кактус
Rojo, на sql.ru? это просто понты были
no matter
3
no matter 28.09.2016 / 21:47 #
Rojo пишет:Сообщение :D на профильном форуме обсуждали парня который не знал куда з-п 190 тышь деть..москва конечно


скорее всего просто неправильно поняли.. не знал, куда з-п 190 тышь девается, это более реалистичный подход. :)))

А по теме, посчитать бы еще Голодец-Холодец, скоко людей в России получают з-п чуть выше этого МРОТ, в пределах 8-10 тыр, вроде уже и не нищета по Холодцу, но на деле.. мрак небесный.
Igor.Usoltsev
0
Igor.Usoltsev 28.09.2016 / 21:55 #
5 кк на уровне МРОТ и 25кк ниже уровня МРОТ...но это никому не интересно...ведь вопрос то только на УРОВНЕ!!!а ниже-выше-не спрашивали.....
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 28.09.2016 / 22:29 #
Более двадцати двух миллионов россиян живут за чертой бедности.

Количество жителей Российской Федерации, у которых финансовая выгода оказалась меньше, чем текущий прожиточный минимум, упало меньше чем на один процент, то есть, можно сказать, что в 1-м квартале нынешнего года двести тысяч человек начали получать денег больше, чем предусмотренная минимальная сумма, однако ещё 22,7 миллиона жителей страны существуют всё-таки за чертой бедности. Об этом рассказали не так давно специалисты Росстата.

В конце первого квартала малоимущих граждан в государстве насчитывалось пятнадцать целых, семь сотых процента от совокупной численности проживающих в Российской Федерации. При этом прожиточный минимум в настоящее время равен 9 776 рублей, для работающих людей он составляет в настоящее время 10 524 рублей, для пенсионеров – 8 025 рублей, для детей – 9 667 рублей.

Известно, что прожиточный минимум оказался чуть больше — на 3,4 процента, а для детей на 5,2 процента. Средняя зарплата на одного гражданина была равна 26 328 в рублях, указанная сумма на 3,7 процента больше, чем в аналогичный период предыдущего года, однако на двадцать шесть процентов меньше в сравнении с завершением прошлого года. Наименьшая заработная плата сейчас равна 6 204 в рублях.
http://fincredit.ru/2016/06/20/bolee-dv ... -bednosti/
evglan
4
evglan 28.09.2016 / 22:48 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Более двадцати двух миллионов россиян живут за чертой бедности.

так оно и есть. Удивляют результаты выборов. Хотя о чем я... "своя рука-владыка"
Rojo
0
Rojo 28.09.2016 / 23:00 #
no matter пишет:Сообщение 
Rojo пишет:Сообщение :D на профильном форуме обсуждали парня который не знал куда з-п 190 тышь деть..москва конечно


скорее всего просто неправильно поняли.. не знал, куда з-п 190 тышь девается, это более реалистичный подход. :)))

А по теме, посчитать бы еще Голодец-Холодец, скоко людей в России получают з-п чуть выше этого МРОТ, в пределах 8-10 тыр, вроде уже и не нищета по Холодцу, но на деле.. мрак небесный.

ага скуль ру. Да вроде не понты. Чел пашет и думает будет счастье. А счастье не в размере з-п
n404an
0
n404an 28.09.2016 / 23:45 #
news пишет:Сообщение Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец
:DD 7500р получаю.
Госпожа Олюшка зрит в корень прям. 5млн бедняков, ага.
46% налогов просто дарить не хочется многим на х.знает чё, очередной виток циркачей.
бумажный солдат
0
бумажный солдат 29.09.2016 / 00:16 #
вообще для чего этот мрот? когда вовсю платят официально 0,5 мрот или 0,25  в ФГУП Почта России ...государственная контора 
n404an
0
n404an 29.09.2016 / 00:18 #
бумажный солдат, а это у чинуш мерило такое.
- Сколько плебсу нужно наполнителя, что б не сдохнуть с голоду, и что б ещё осталось на раздачу налогов за жильё.
Скрежет
1
Скрежет 29.09.2016 / 00:21 #
news пишет:Сообщение Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ)
Это их личный выбор. Значит эта зарплата их устраивает. Или это только часть их зарплатного айсберга...
бумажный солдат
0
бумажный солдат 29.09.2016 / 00:31 #
n404an пишет:бумажный солдат, а это у чинуш мерило такое.- Сколько плебсу нужно наполнителя, что б не сдохнуть с голоду, и что б ещё осталось на раздачу налогов за жильё.
раньше было понятно практичекое применение озвученной суммы МРОТ.....помню МРОТ было 100 р и от неё расчитывалась сумма штрафа  в ПДД ...потом МРОТ подняли до 500, но штрафы некоторое время расчитывали исходя как и прежде от 100 р.....хоть какая-то логика
LoL-85
1
LoL-85 29.09.2016 / 01:04 #
при этом многие бедные и безработные ездят лексусах по ТЦ и тарятся в бутиках...
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 29.09.2016 / 02:19 #
LoL-85,  это не более чем штамп, набивший оскомину. Вы лично знаете многих бедных и безработных, ездящих в лексусах и тарящихся в бутиках? Не так, что Марьиванна из соседнего подъезда рассказала, или друг офисный поделился знанием о жизни своих родных, а вот прямо так - чтоб вы сами знавали таких безработных?
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 29.09.2016 / 02:20 #
Скрежет, вы про безработицу в стране ничего не слышали?
андрей050473
0
андрей050473 29.09.2016 / 07:59 #
Чо за дела? Что за провокационные статьи? Не иначе
patriotka
1
patriotka 29.09.2016 / 08:15 #
fortunkina_mama, Вы случаем не из налоговой? 
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина 29.09.2016 / 09:12 #
Существенная часть этих людей просто прячется от налогов, алиментов и других выплат, их реальный доход больше, иногда в десятки раз.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.09.2016 / 09:34 #
fortunkina_mama пишет:LoL-85 это не более чем штамп, набивший оскомину. Вы лично знаете многих бедных и безработных, ездящих в лексусах и тарящихся в бутиках. Не так, что Марьиванна из соседнего подъезда рассказала, или друг офисный поделился знанием о жизни своих родных, а вот прямо так - чтоб вы сами знавали таких безработных?
Далеко ходить не надо - вотhttp://www.nashgorod.ru/news/news92927.html 
patriotka
1
patriotka 29.09.2016 / 09:37 #
Неуловимый Джо, А вот еще "бедные" безработные.
 "В СМИ часто появляются сообщения о владельцах угнанных элитных машин, сообщивших, что они являются безработными. Так, в июле неизвестный угнал Geländewagen у безработного 33-летнего москвича в центре столицы, а в апреле угонщики лишили безработного москвича элитного спортивного автомобиля Porsche 911 Carrera S. При этом сообщивший в полицию об угоне или краже автомобиля сам указывает место работы в заявлении".
https://ria.ru/society/20160810/1474006539.html
lefa
0
lefa 29.09.2016 / 09:41 #
Rojo,   туго видать у того парня с фантазией, да и с потребностями! Или уже так зажрался, что все есть? Так поделился бы с нуждающимися! 
 
Rojo
0
Rojo 29.09.2016 / 10:04 #
lefa пишет:Сообщение Rojo,   туго видать у того парня с фантазией, да и с потребностями! Или уже так зажрался, что все есть? Так поделился бы с нуждающимися! 
 

Да нет.. есть же поговорка - есть свободное время нет денег есть деньги некогда тратить. Если пот ребл ядством не страдать то денег на жизнь ( если есть квартира а он живет у родителей) нужно не так и много. Машина в Москве уже не роскошь а мука - покупать нет желания.
На счет отдать другим было много желающих)) как и "женись и лишних не будет"



Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:  

:D в общем девушки приходите на скульру и найдете богатого мужа
no matter
2
no matter 29.09.2016 / 11:38 #
patriotka пишет:Сообщение Неуловимый Джо, А вот еще "бедные" безработные.


Эти люди уже достаточно наворовали заработали, чтобы жить, себе ни в чем не отказывая без надобности идти куда-то по гудку. Либо еще каким образом получают свои дивиденды. Объяснить это порой сложно, а порой невозможно, без того, чтобы не присесть на нары, вот и именуют себя "безработными". Здесь же говорят о людях, которые работают и получают зарплату. Зачем наводить тень на плетень? У меня родственница одна, не в Тюмени, на пенсии, которой естественно не хватает, работает в т.н. "клининговой" компании. Сутки через двое. Зарплата 8 тысяч. Надо будет спросить, где она свой "Бентли" прячет.
patriotka
0
patriotka 29.09.2016 / 11:45 #
no matter, А вот у меня есть знакомые, которые являются директорами в своих фирмах, а зарплата у них МРОТ. И в разговоре про налоги, смеются над нами дураками, что мы налоги платим государству. При этом получают пособия, как малоимущие, получили сертификат по молодой семье и пользуются всеми благами, которые предоставляет государство. Как быть с ними? И таких товарищей очень много.
Rojo
0
Rojo 29.09.2016 / 11:47 #
patriotka пишет:Сообщение no matter, А вот у меня есть знакомые, которые являются директорами в своих фирмах, а зарплата у них МРОТ. И в разговоре про налоги, смеются над нами дураками, что мы налоги платим государству. При этом получают пособия, как малоимущие, получили сертификат по молодой семье и пользуются всеми благами, которые предоставляет государство. Как быть с ними? И таких товарищей очень много.
Так у нас пол России пересажать можно.
no matter
2
no matter 29.09.2016 / 11:54 #
patriotka пишет:Сообщение no matter, А вот у меня есть знакомые... Как быть с ними?
Таких товарищей много, потому что много таких как вы. Которые знают, что эти люди откровенно нарушают законы, обманывают государство и ничего по этому поводу не предпринимают, только стонут на форумах. Есть знакомый директор, который скрывает свою зарплату и откровенно потешается над тобой? Приди в налоговую и расскажи о своем знакомом,в чем проблема? Мне трудно представить, что где-нибудь в Штатах какой-нибудь умник начнет рассказывать всем своим знакомым, какой он красавчик, что утаивает от налоговой свою зарплату, а они все дураки, платят по-белому.
patriotka
1
patriotka 29.09.2016 / 12:44 #
no matter пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение no matter, А вот у меня есть знакомые... Как быть с ними?
Таких товарищей много, потому что много таких как вы. Которые знают, что эти люди откровенно нарушают законы, обманывают государство и ничего по этому поводу не предпринимают, только стонут на форумах. Есть знакомый директор, который скрывает свою зарплату и откровенно потешается над тобой? Приди в налоговую и расскажи о своем знакомом,в чем проблема? Мне трудно представить, что где-нибудь в Штатах какой-нибудь умник начнет рассказывать всем своим знакомым, какой он красавчик, что утаивает от налоговой свою зарплату, а они все дураки, платят по-белому.
Начни с себя. Сдай своих друзей В ИФНС.
no matter
2
no matter 29.09.2016 / 13:53 #
patriotka пишет:Сообщение
Начни с себя. Сдай своих друзей В ИФНС.
У меня нет таких друзей. Это у вас такие друзья есть. "Сдавать" значит совесть не позволяет, не комильфо как-то. Ну так тогда и не стоните тут, а порадуйтесь за хороших людей, с которыми вам, очевидно, есть что делить, раз такое дело.
patriotka
0
patriotka 29.09.2016 / 14:59 #
no matter, Я тут и не стонала. А высказала свою точку зрения.
Stаn
1
Stаn 29.09.2016 / 15:57 #
patriotka пишет:Сообщение И таких товарищей очень много.

не так уж и много. сколько человек вы таких знаете лично? а сколько вообще целовек знаете лично?
будет 0.001%
Ska3
1
Ska3 29.09.2016 / 17:39 #
"Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ)" а остальное получают в конвертах...при этом пользуются широким спектром льгот для малоимущих за счет налогов с тех. кто получают официальную белую зарплату и в полной мере платит налоги. Это как у меня сестренка (врач), говорит, что у них полкласса малоимущие, при этом ездят на хороших машинках, вполне не бедствуют, но при этом детей в лагерь отправляют за счет льгот бесплатно либо за полцены, технику покупают - получают субсидии и т.д., а кто чистую зп официально получает в категорию малоимущих ен попадает. хоят на самом деле доход не выше этих "малоимущих", но льгот нет
patriotka
0
patriotka 30.09.2016 / 07:53 #
Stаn пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение И таких товарищей очень много.
не так уж и много. сколько человек вы таких знаете лично? а сколько вообще целовек знаете лично? будет 0.001%
Если взять в процентном соотношении, среди друзей, процентов 70% получают зарплату в конверте и 30 % получают официальную зарплату.
Ska3, Им же не объяснишь. Все бедные и обездоленные. А как посмотришь на этих бедных, все ездят на дорогих машинах и живут в хороших квартирах. Но получают пособия как малоимущие:D.
n404an
1
n404an 30.09.2016 / 11:28 #
patriotka пишет:А как посмотришь на этих бедных, все ездят на дорогих машинах и живут в хороших квартирах. Но получают пособия как малоимущие:D.
От качеств человека зависит.
По мне так эти - ничтожества по жизни.
Если скатываются до того, что бы доить из гос-ва пособия.
Hameleon
2
Hameleon 30.09.2016 / 11:51 #
а что такого плохого, чтобы государство доить?
всегда использую любую возможность для этого.

оно нас доит во все дыры и во всех позах еще похлеще.
n404an
1
n404an 30.09.2016 / 11:58 #
Hameleon, ради каких-то копеек, которые реально нуждающимся могут ещё помочь, стоит шевелиться? Выдавливать из себя бедного, собирать/сдавать бумажки и т.д.?
По-моему вполне достаточно просто в серую зп уйти, если такая нелюбовь к системе.
И уж тем более не понтить в духе
смеются над нами дураками, что мы налоги платим государству.
Hameleon
0
Hameleon 30.09.2016 / 12:06 #
я не смеюсь ни над кем.
сам налогов плачу регулярно нормальные суммы.
Просто так, низачто.
снизить не получается.
никаких пособий и т.п. не получаю.
но любую другую возможность, при ее возникновении буду использовать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.10.2016 / 12:06 #
patriotka, , в недальнем прошлом - банковский сектор. Щас фриланс.